17.02.2011

Как определить лжекосметику

Всем красавцам и красавцам привет  !
в нашей любимой Косметисте мы неоднократно поднимали тему подделок. Сегодня я прогуливалась по торговому и увидела (о чудо) блеск для губ от Givenchy за 150 рублей! Пабам, вот вам и сюрприз! всем ясно и понятно что это за зверь, но вот вопрос в чем: если тут ты отдаешь 150 рублей и понимаешь (причем прекрасно понимаешь) что этот Givenchy делают в этом же торговом, то когда платишь 1500 хочется верить что эта прелестная штучка у тебя в руках самый что ни наесть оригинал!
Печально когда осознаешь, что все совсем на оборот! и средство за 150 рублей оказывается лучше дорогой подделки.
С такими вещами мы сталкиваемся постоянно, просто кто-то открыто заявляет что на звание «люкс» не претендует (и это честно), а кто-то добавляет всего лишь один нулик и процесс пошел… Причем от того в каком магазине была сделана покупка порой ничего и не зависит.
Я никогда не задумывалась особо о таких вещах, а ведь у каждого их нас есть свои метод оценки, распознания лжекосметики. Цвет, запах, упаковка, что для вас является важным критерием в покупке косметики и парфюма — давайте делиться
Жду ваших историй и советов
P. S. а эту штуку за 150 рублей я пожалуй завтра куплю, проведем контрольную закупку и тест-драйв, посмотрим что из этого выйдет

Elena_SPb17 февраля 2011, 20:23
Вы не боитесь за свое здоровье, а именно губ?
У меня в далеком прошлом была ситуация: мне подарили помаду (марку не помню), так она мне дала страшнейшую реакцию — аллергическая сыпь. Да так, что я 2,5 года могла пользоваться только детской гигиенической помадой. На все помады, блески (люкс, масс) — через полчаса была сыпь на всех губах и выше контура. Даже уколы делали и таблетки пила. Помада скорее всего была паленой. Если не боитесь эксперементов — пользуйтесь, но я теперь пасс. И если есть возможность купить в Европе — куплю именно там.
Lesy17 февраля 2011, 20:26
вот это история! как то я насторожилась! спасибо, есть о чем задуматься
Elena-Baku17 февраля 2011, 20:34
ну да, покупая такую фигню.Вы сами будете ответственны за результат :-)
Lesy18 февраля 2011, 06:47
мне просто даже интересно в руках ее подержать! в том то и смысл — чем она отличается от дорогого образца
Fantazerka17 февраля 2011, 20:46
А если нет возможности купить в Европе? Как быть тем, у кого только вариант ИДБ, Летуаль и тд?
Elena_SPb17 февраля 2011, 22:01
В России — только в ИДБ (у нас самый лучший в Гранд Паласе), там подделки никогда не попадались ни мне, ни моим знакомым.
leika17 февраля 2011, 23:03
про аллергию… У меня подруга купила блеск Герлен в ИДБ, густой, квадратненький который. Реакция — такая же. Ужас, что было.
leuke18 февраля 2011, 10:14
Может просто аллергия? Именно на этот продукт? Не факт что подделка.
leika18 февраля 2011, 14:13
я и сказала — аллергия! так что и люкс не так хорош, как его малюют.
leuke18 февраля 2011, 14:25
это я так читаю)
SnoWhite18 февраля 2011, 04:50
Сестра по несчастью

У меня была точно такая же реакция на помаду «Макс Фактор». Полтора года я не могла пользоваться никакими помадами, блесками. Все вышеописанные симптомы были на лицо. Сейчас все нормально, но МФ я стороной обхожу с тех пор.
SnoWhite18 февраля 2011, 04:52
Сорри, этот комментарий был на первый пост

«У меня в далеком прошлом была ситуация: мне подарили помаду (марку не помню), так она мне дала страшнейшую реакцию — аллергическая сыпь. Да так, что я 2,5 года могла пользоваться только детской гигиенической помадой. На все помады, блески (люкс, масс) — через полчаса была сыпь на всех губах и выше контура. Даже уколы делали и таблетки пила. Помада скорее всего была паленой.»
Elena_SPb18 февраля 2011, 10:38
У меня точно была подделка, вот и вызвала ткую реакцию. (((((
Неизвестно, что туда намешали. А я как всегда — сразу все на себя примеряю.
Alisa_sta17 февраля 2011, 20:31
я много раз видела такой «люкс» в продаже. и мне честно говоря тоже было бы интересно посметреть похожие продукты в сравнении
Lesy18 февраля 2011, 06:48
а вы не спрашивали у продавцов что за производитель такого чуда? что интересно они ответят
Traviata18 февраля 2011, 07:50
Какая фирма обозначена-тот и производитель :) Они отвечают, что это у них прямые поставки, практически от производителя, чуть ли не сами ездят берут, поэтому накрутка минимальна. Вот как-то такой бред слушала раз.
izdaleka18 февраля 2011, 08:20
хехе, представила себе такой «амбар» Живанши… подьезжают грузовики, лихие молодцы закидывают коробки, разменивают масляные купюры заскорузлыми пальцами
Tanyushka18 февраля 2011, 12:33
Обычно доказывают, что это — самый настоящий ЛЮКС, а в магазине — подделка. Сама не попадалась, но подруга имела опыт общения с подобной продавщицей «люкса». Чаще всего этот «люкс» похож только упаковкой. А иногда и она не похожа (но это совсем уж для чайников).

Да-да, девочки. Это Кристиан Диор. Фото брала здесь Или блеск Живанши за 50грн. (я покупала в Брокарде за 300грн.). Не ведитесь!
Alisa_sta18 февраля 2011, 15:05
ну дык, «Шанель», конечно))))
Belkolisa17 февраля 2011, 20:45
Страшновато на самом деле рисковать, в первом комментарии вам уже написали, чем это может быть чревато. И ладно, если сразу пошла аллергия и вы перестали пользоваться средством, а если внешних признаков нет, но, к примеру, в этом продукте есть какой-то вредный компонент, который будет накапливаться в организме и потом выльется во что-нибудь ужасное. Ведь неизвестно абсолютно, где, из чего и на чьей коленке это было сделано. За 150 р можно купить блеск в масс-маркете, и вы будете им довольны.
princesshelena17 февраля 2011, 20:57
Мне подруга привезла с Москвы тушь — гипноз от ланком. Она не разбирается в косметике, но привезла она мне подделку. Если кому интересно, могу пост настрочить и подробно написать всё.
В кратце — тушь ни о чём. Аллергии нет, но и эффекта никакого нет… Не знаю как будет с блеском для губ, надеюсь что ничего плохого. Но как-то я расстроилась из-за этой подделки(
Жду пост)
BrunettkA17 февраля 2011, 21:02
а где именно она её купила?
princesshelena17 февраля 2011, 21:24
Об этом история умалчивает, я не стала её разочаровывать, т.к. не могу себе позволить сказать «ай ты такая, подарила мне подделку!» Человек старался…
Но я знаю, что покупала в магазине, «на распродаже»
Tanyushka18 февраля 2011, 12:36
У меня подруга (которая тоже, кстати, особо не разбирается) купила себе тушь PUPA на рынке за 3$ и все сокрушалась, какая у PUPA тушь плохая все-таки.
Pufa17 февраля 2011, 23:29
напишите про подделку ланком пожалуйста! мне оч интересно
princesshelena17 февраля 2011, 23:31
Хорошо! В субботу будет!)
Pufa18 февраля 2011, 00:18
ждем)
Lesy18 февраля 2011, 06:51
я так сама купила тушь Dior, в Лету! ну не вертится мне что такая тушь может давать такой плохой результат (или просто не хочется верить)
justdoit17 февраля 2011, 21:13
Я как-то купила в лэтуале на стэнде распродажа LANCOME Блеск для губ JuicyTube за 200 или за 350руб.?.. Честно не помню точно, но вот вроде 200 рублей. Цвет был темно-темно фиолетовый, возможно поэтому он был на распродаже. Я сходила в другой Лэтуаль через дорогу))), потестила там этот блеск (там на него не было скидки), и оказалось, что он дает всего лишь оттенок! В общем, блеск хороший оказался.Не лже. Бывают счастливые случаи)).
Belkolisa17 февраля 2011, 21:32
Летуаль любит устраивать распродажи продуктов, у которых срок годности либо приближается к критическому, либо уже превысил его. Я как-то купила тени у них за копейки по диоровским меркам, на коробочке было написано до 2012 года. Дома пришла, что-то мне в них не понравилось, в итоге по коду выяснилось, что они уже год как просрочены. Зато теперь твердо знаю — в Диоровском коде первая цифра — последняя цифра года производства. И частенько потом к этим распродажным продуктам присматривалась — на коробочке одна дата стоит, а код другую дает.
Margowa18 февраля 2011, 12:01
В Рив Гоше тоже самое, начинают распродавать крема за 3-6 месяцев особенно часто вижу скидки на Кларанс и Сислей
Anna-tarakanna18 февраля 2011, 12:33
О, да, срок годности!!! Пожалуйста, подскажите — как его определить у Шанель? И сколько «живут» помады после его истечения?
Tanyushka18 февраля 2011, 12:48
Вот ссылка на сайт, который поможет расшифровать дату производства и проверить сроки годности косметики.
Tanyushka18 февраля 2011, 12:45
Вот тоже самое хотела написать. На распродажу идет товар, у которого со сроками годности не все в порядке или не очень ходовой. Буквально на днях видела в Брокарде блеск для губ ARTDECO со скидкой 70% (тоже на распродаже), срок годности истекает через три месяца. А неходовые товары, срок годности которых подходит к концу, продают в паре с подарками (чаще, тестерами, у которых, кстати, срок годности получше, чем у самого товара). Такое тоже практикуют. И, в принципе, я не считаю это обманом. Там все черным по белому написано. Да и консультанты сами не скрывают. Выбор все равно за нами.
Lesy18 февраля 2011, 06:53
а я после того как мы на Косметисте обсуждали Летуаль, всегда проверяю сроки годности, с этим много историй связано всяких, хорошо если такой продукт не навредит
MargaritKa17 февраля 2011, 21:18
Как определить лже-косметику? Пока не попользуешься — практически никак…
Иногда и коробочка, и текстура, и цвет совпадают, только одна помада хорошо лежит, а другая как замазка.
Одни духи после стирки слышны, а другие к концу дня выветриваются…
irist_aleko18 февраля 2011, 01:33
Иногда и люксовые оригиналы выглядят как дешёвая замазка. Та же Волюпте на многих смотрится как размазанный пластилин. Но это же ЛЮКС!!! Ему, типа можно…   Это мы называем «трудность в нанесении» и «капризный продукт», а если так себя ведёт дешёвая помада, то сразу Г.
vatrushka18 февраля 2011, 05:36
Браво, жестко но справедливо
Lesy18 февраля 2011, 06:54
Про духи.У меня часто бывает что я после нанесения просто «не слышу» аромат
Galina_Osyka18 февраля 2011, 16:03
Если аромат мне очень подходит и нравится — я перестаю его ощущать очень быстро после нанесения. Я думала, выветривается, а окружающие его чувствуют.
Lesy18 февраля 2011, 17:11
у меня то же самое)
pti4ka_kralya17 февраля 2011, 21:33
А мне подарили помаду Шисейдо… явный фейк…
вреда не причинило, но пользуясь люксом знаешь, как должна ложиться помада… явно не так.
Щас валяется, выкинуть пора.
isadora17 февраля 2011, 21:52
Я определяю по запаху, конечно не все, но… лаки например, подделка жутко воняет, об этом я писала здесь.
Помады, тоже по запаху, дорогие люксовые и пахнут " люксом", а дешевые вазелином! Да. еще на подделках иногда всякие камушки, ужасные стразики.
У нас есть одни дамы, которые ходят по организациям и предлагают косметику люкс за смешные деньги, типа купите тушь Ланком, вторая в подарок!!! И люди ведутся и потом радостно хвастают друг перед другом. Смешно!
all_and_now18 февраля 2011, 14:44
про запах помад не очень согласна — у меня Живанши есть помада, пахнет отвратительно, но не подделка.
Alis18 февраля 2011, 15:37
То же самое… и еще несколько таких отзывов слышала. У вас не Интердит случайно?
all_and_now18 февраля 2011, 16:57
да, да, она самая!)
Alis18 февраля 2011, 17:10
Ну вот и я того же мнения о запахе Интердит… вообще испугалась сначала, думала, может не первой свежести… Нет, сроки хорошие. А пахнет как советские помады моего детства…
Ludmilka18 февраля 2011, 01:21
интересная тема, постою, послушаю, что девочки говорить будут:)++
Lesy18 февраля 2011, 06:57
Присоединяйся
Ideya18 февраля 2011, 07:50
Ой, это вообще для меня интересная тема…
Люблю диоровскую косметику, особенно тени и помады, но всегда очень боюсь нарваться на фейк.Когда покупаю, консы на меня как на сумасшедшую смотрят, я и нюхаю, и на дно палеток через лупу смотрю   (там должны быть не наклейки, а пропечатанные буквы).Так получилось, что с рождением дочери мне пришлось с любимой косметики перейти на масс, а когда вернулась, пришла в замешательство-диор дизайн упаковок сменил, со своими старыми уже невозможно было сравнить, а про проверку по кодам я тогда не знала.После знакомства с Косметистой проверила свои палетки, все оказались настоящими(повезло).А недавно муж, по заказу, подарил мне диоровскую помадку, я была крайне удивлена, что по прошествии 11-12 лет у них даже запах не изменился, аромат ударил в нос и… началась такая ностальгия по прошлому
Откровенный фейк никогда бы сознательно не купила, это очень опасно… Если есть стеснения в финансах, лучше купить что-то из масса, у каждой фирмы есть достойные продукты не уступающие люксу.А вообще, девочки, анализируя покупки прошлых лет, я понимаю, что масс мы покупаем часто и много, не замечая как утекают денежки, тут психологически легче потратиться, думаем- ну не подойдет, и фиг с ним, не такая большая сумма, а потом в итоге выходит, что возьми мы себя в руки, через месяц, другой вместо кучки не дорогих, не нужных помад, могли бы купить одну люксовую, слава богу с появлением в нашей жизни Косметисты ошибиться в выборе очень сложно  .
Lesy18 февраля 2011, 08:58
я с вами согласна, я лучше чуток подожду, подкоплю но куплю хорошую вещь!
а ваш метод с лупой очень даже интересный)))
Ideya18 февраля 2011, 09:09
Ага, только некоторые(хотя и не все) удивляются такой скурпулезности при покупке  .Но мне по большому счету наплевать, одно из двух- либо продавцы за спиной посмеются над моей лупой, либо над тем, что фейк впарили.Пусть уж лучше повеселит лупа, зато я уйду со спокойной душой, и буду радоваться новинке, в общем неприятности лучше предупредить, чем потом пытаться исправить.
vatrushka18 февраля 2011, 06:00
Очень давно моей маме одна ее «подруга» преподнесла в качестве подарка тени ""«dior»"". Скажу сразу коробочка выглядела очень похожей, даже такие буковки CD из глубины пластики выглядывают. А вот открываешь и сразу все становится понятно. Таких цветовых сочетаний у диор никогда не было. Иными словами, если поддельщики (или как их там называют) будут в точности копировать продукт, то подделка выйдет им дороже оригинала, поэтому копируют только то, что узнаваемо сразу. Чтобы не попадать на подделки можно перед покупкой почитать отзывы в инете, свотчи посмотреть, зайти на оф. сайт, наконец. Т.е. разобраться есть ли вообще такой продукт в природе и является ли точка продаж этой косметики официальной(на оф сайтах есть эта информация). Еще верный способ обезопасить себя от подделок- покупать косметику из новых коллекций или лимитки (но тут еще постараться урвать надо  ).

В лету и ИДБ я подделок не встречала, мне кажется им дороже выйдет такая торговля…

Возвращаясь к поддельным dior: попробовала намазать, цвета очень странно смотрелись, однобокие все какие-то, с каким-то масляным неприятным блеском, брррр. Конечно, не стоит наивно полагать, что копия футляра будет содержать копию самого продукта, в лучшем случае это будет дешевенькая косметика, которая возможно не принесет вреда, но и эстетического удовольствия от нее тоже ждать не стоиут.

Собственно, возвращаясь к блеску: купите лучше конфет на 150 р

P.S. Спасибо, что подняли эту актуальную тему
Lesy18 февраля 2011, 06:59
Я рада что тема оказалась вам интересной))
Кстати, а там есть не только блески, там и тени всякие люксовые
Lesy18 февраля 2011, 06:57
Таких герленов в каждом переходе полно:)кто-то просто покупает, а кто-то показать типа «а вот у меня герлен, кто знает марку завидуйте..»
Gryzley18 февраля 2011, 07:20
А может, например, Летуаль и «каждый переход» с одной базы всё покупают? Просто магазин делает наценку в 5 раз, чтоб люди не сомневались, что «дешёво что-то»…?
Lesy18 февраля 2011, 08:55
я как -то смотрела передачу (вроде «Среда обитания» на первом), так вот, там купили тушь в переходе, в магазине дорогом и в обычном. При сравнении образцов вышло что в переходе хорошая, свежая тушь; в дорогом магазине оказалась просроченная, да еще вроде и подделка
Gryzley18 февраля 2011, 07:32
Может это конечно и не про подделку, но… Пользовалась тенями Шери ма шери за 350 р — держались часов 10. Купила Шисейдо за 1500 — к обеду на них смотреть страшно. Сейчас крашу глаза наполовину. Тёмненький уголок держится до вечера, а светлый Шисейдо подкрашиваю 2 раза ((((( Это про качество… И по красоте Шери ни капли не уступает.
А про подделку, кстати!!! Я купила несколько блесков типа Лореаль у коробейников, говорили, мол с таможни просто конфисковали за неоформленнные документы. Через 2 дня губы зачесались и выскочила штука, которая периодически чесалась и медленно, но РОСЛА!!!
Пошла через месяц к косметологу — оказалась по-моему паппилома. Удалила то ли азотом, то ли электрокоагуляцией, не помню уже.
Я ещё у них тогда купила пудру Шисеейдо за 60 р, тушь Пупа тоже за 60 р, аж 2 тюбика. Ох… молодо, зелено… До сих пор МЧ ржёт надо мной.
Gryzley18 февраля 2011, 08:48
А когда на меня вдруг нашло озарение — я пошла в магазин сравнить то, что я купила и то, что продают в магазине. Итог: тюбики с блесками мои были склеена из 2 половинок очень некачественно: видно шов сильно и он неаккуратный, а у настоящих не было видно шва. И БУКВЫ! Буквы на моих блесках были немного расплывчатыми, а на настоящих АБСОЛЮТНО чёткие! Теперь обязательно смотрю на буквы. Я понимаю, что по-нерусски почти всегда на коробочках всё идеально. А вот наклейки на русском бывают разного качества. Т. к. если компания-дистрибьютер жалеет деньги на нормальную краску — это заставляет задуматься, ведь косметика то недешёвая.
Tanyushka18 февраля 2011, 13:15
Мне не попадалась подделка. Как-то изначально все покупалось в магазинах, потом плавно перешла на Брокард. У меня там хорошая скидка, что уже и идти никуда не хочется. Хорошая сеть, два магазина возле дома. Поэтому как-то меня это дело обходило стороной (тьфу-тьфу). Но как же меня умиляют эти Лореалевские блески 6 часов с золотой крышечкой (вместо серебристой), скромно стоящие в киосках подземных переходов. Незнающему человеку легче впарить подделку, чем тому, который видел «истинное лицо», так сказать. Даже открывать иногда не надо.
Lesy18 февраля 2011, 09:03
Кстати про конфискат, я с сестрой одно время озадачилась: как так парфюм и косметика по смешным ценам! почитала отзывы в инете (смотрела интернет-магазины с конфискатом), так там девочки писали что заказывали, им приходили духи с осколкамии, с обыкновенным спиртом и так далее.
Жуть
Alis18 февраля 2011, 15:42
Я читала на тему конфиската когда-то… Не существует вообще такого понятия в торговле, конфискат уничтожается, а не распродается. И все эти магазины «конфиската» — точки продажи левака и подделок.
Gauasia18 февраля 2011, 08:15
как вы девочки определяете «настоящий люкс» и подделку? (говорю сейчас о хорошей подделке)
сравнивали ли вы одинаковые продукты из Европы-Америки (не с сайтов, а именно с самих магазинов Диор-Шанель и тд) с тем, что продают в наших «специализированных» магазинах?
кроме штрих кодов (их ведь тоже можно напечатать, что уж говорить)

я вот думаю: у меня фобия такая уже может? или действительно в наших магазинах ВСЕ подделка? мне есть с чем сравнить… к сожалению, отличить ОЧЕНЬ сложно на глаз, на ощупь, на запах, а вот по качеству (даже и по качеству, если бы не знала КАКОЙ именно должен быть Диор и Шанель, так и думала бы, что настоящее у нас все, а это к сожалению совсем не так)…
bambinina18 февраля 2011, 09:02
ну это уже паранойя. очень сомневаюсь, что приличные магазины станут мараться продажами подделок, их же в таком объеме еще и брать где-то нужно. и к сезонным поступлениям успевать.

другой вопрос, что в разных странах нередко различна упаковка одних и тех же продуктов, форма выпуска. так, известно, что в штатах квартеты теней шанель не круглые, а квадратные, и текстура у них другая — у нас запеченные, у них нет. похожая ситуация с румянами joues contraste. в японии палетки теней ланком выглядят иначе, вообще много продуктов специально для азии с другим дизайном.
Gauasia18 февраля 2011, 09:14
берут они в Китае. Китай подделывает ВСЕ. я в этом убедилась. и не раз. тем более он близко, везти дешево. а объемы у них — огромные! подделки — качественные. но подделки… это уже поставленный бизнес…
я все-таки ЗА то, чтобы покупать только в Европе или Америке. жалко конечно туда не выедешь по каждой надобности так сказать )) но есть зато к чему стремиться))
я раз в год (примерно) делаю супер-мега закупку всего, что мне на тот момент нужно за границей на официальных сайтах и прошу друзей переслать посылкой мне… что ж делать, такая я вот с паранойей… а то купила здесь несколько средств (разных) и каждый раз при использовании злюсь, что такие деньги отдаешь, а ведь не то…
ой, лучше мне блин не затрагивать эту тему, сама понимаю, что перегибаю, а вот по-другому не могу)
а насчет Азии ничего не знаю… не разбираюсь, так как там не была…
bambinina18 февраля 2011, 09:30
то, что приобреталось мною за границей и в дьюти-фри, ничем, кроме цены, не отличается от приобретенного в россии. или это я такая неприхотливая и невнимательная.
единственное, что уже много лет не покупаю в россии — это парфюмы. но тут причина одна — цена.

словом, теорию всемирного заговора я не поддерживаю ))
кстати, россия — крайне привлекательный для косметических гигантов рынок, на котором они очень хорошо зарабатывают. им нет резона дурить нашу потребительницу с ее аппетитами и увесистым кошельком.
Gauasia18 февраля 2011, 09:32
я не в России, я в Казахстане. В России не была )) поэтому и сказать ничего не могу))) а вот здесь — точно уверена!!))
bambinina18 февраля 2011, 10:40
а, ну тогда другой разговор.
vatrushka18 февраля 2011, 10:21
На счет аппетитов поддерживаю! По-моему только наши женщины могут накупить кучу дорогой косметики, при этом ходить в старой одежде и обуви
Gryzley18 февраля 2011, 13:00
Абсолютна согласна! )))))
Leila18 февраля 2011, 14:38
да у нас не только с косметикой так   это вообще русская отличительная черта.))
Elena_SPb18 февраля 2011, 10:46
А я парфюм в России покупаю не из-за цены, а из-за большого количества подделок. Куплю за границей — аромат сидит как прибитый. У нас же — 1,5 часа и его нет (проверяла на одной и той же марке). Приходилось в сумочке всегда таскать с собой.
Возмущает вот что: если вы продаете подделку, то снизьте цену ради приличия! Ведь люди же не глупые.
Lesy18 февраля 2011, 13:39
по мне если продают подделку и за такой блеск (к примеру) выставляют цену 150 р. это по крайней мере честно
Elena_SPb18 февраля 2011, 19:23
так в том то и дело, покупая парфюм за 3000-4000 руб. хочется качества и стойкости. Мы же деньги за это платим.
Lesy18 февраля 2011, 13:38
Про Россию это точно, так только прикинуть сколько денег на косметику тратим мы-косметисточки!
Christina_Guettler18 февраля 2011, 15:25
кстати, буквально вчера разговоаривала с косметологом-представителем Дарфан. Она гвоорит, что только российские девочки начинают за собой следить ДО появления морщин. А в Европе женщины покупают первый крем уже анти-эйдж. Так что российский рынок еще как привлекателен!
Elena_SPb18 февраля 2011, 10:42
+1 У нас в городе есть точно несколько магазинов ИДБ, которые не будут торговать липой т.к. у них очень богатые и состоятельные клиенты (так скажем, элита), с которыми шутки плохи. И консультанты — на высоте! Сколько раз покупала по их совету — ни разу не разочаровалась.

В Японии и Shiseido иначе выглядит.
all_and_now18 февраля 2011, 14:47
Спросите у Василины — она живет в Париже, но когда приезжает в Россию не запаривается, что у нас тут «не то», качество одинаковое!
Gauasia21 февраля 2011, 06:42
то-то и оно, что в России)) если бы она могла что-нибудь про Казахстан сказать)))
larchik7918 февраля 2011, 09:33
Можно я вставлю пару фраз: Первой люксовой косметикой у меня был Диор. И вот я, ощутив настоящее качество, решила пойти в наш магазин (единственный «люксовый» на тот момент. Теперь его уже нет — закрылся, так как было много нареканий на продукты). Попросила палетку теней посмотреть. Цена около 2000 руб. за тени-пятерки. Отличия: бархатный мешочек очень похож, но весь замусоленный и торчат нитки. За годы домашнего ежедневного использования настоящего люкса, не вылезло НИ ОДНОЙ нитки.
На оригинальном Диоре буквы снизу не наклеены, а напечатаны прямо на коробочке, в том числе и номер оттенка. На подделке: бумажная этикетка, а НОМЕР ОТТЕНКА приклеен отдельно на ПРОЗРАЧНОМ КРУЖОЧКЕ! Гольный Китай в общем. Качество теней, я думаю, тоже отличается от настоящего. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Sasha_V18 февраля 2011, 15:57
в ужасе побежала проверять свои пока единственные тени Диор на предмет наклейки с номером оттенка   ФФуухх! Никогда не обращала внимания на это) А вы не в курсе — это только у них так?? или другие марки тоже печатают прямо на футлярчике?
larchik7918 февраля 2011, 09:37
Кстати, сразу вопрос: на Джусике Ланкомовском номер оттенка напечатан в одном случае золотом, на заводе, как и логотип. А на другом тюбике — номер оттенка и его название — черными буковками. Как у Вас? Черные буквы — это подделка?
231518 февраля 2011, 09:44
Девочки, а как Вы определяете срок годности по штрих-коду? Поделитесь ссылкой.
leuke18 февраля 2011, 10:22
Никак не определяют, только по коду можно. Если Вы внимательно поищите, то найдете на самом продукте код из 3-6 букв/цифр, это и есть код. Потом вы ищите сайт (попробуйте через поисковик вбить «проверка срока годности» или как-то так) и проверяете. По штрих-коду срок не проверяет) Там указывается страна производитель, вид (косметика, одеяло...) и что-то еще.
leuke18 февраля 2011, 10:28
Как-то раньше я совсем не задумывалась об этом, единственное что обходила ЛЭ стороной) А сейчас вот летом задумалась и решила по возможности покупать косметику в Европе, даже в той же Финляндии (я из Питера). Вот сейчас жду новый паспорт и в марте поеду закупаться)
Leila18 февраля 2011, 14:25
у меня смешная жизненная история на тему подделок в косметике.)) Одна моя довольно близкая подруга мне уже второй год на НГ дарит поддельную косметику. в прошлом году это были тени «Диор» четырехцветные, на подобие тех, что выше выкладывали, а в этом году- блеск Эсти Лаудер, подделанный настолько некачественно, что я боюсь им пользоваться :)))))) Меня все подмывает спросить у этой девушки- где же она все это берет? видимо места надо знать  потому что мне самой не разу не попадались подделки.
BrunettkA18 февраля 2011, 15:14
Хех)) хорошая подруга))))
Lesy18 февраля 2011, 15:30
думаю ей стоит преподнести подобный подарочек!!!
Alis18 февраля 2011, 15:50
Тут многие на Лету грешат — мне там ни разу не попадались подделки, да и в целом отношение положительное, ну кроме типичного «нет в наличии». Удивительно, но я часто даже срок забываю проверять при покупке, прихожу домой, а там по коду — очень свежее все… Правда я покупаю только в тех Лету, которые расположены в больших хороших ТРК, или большие отдельные магазины, типа головного на Тверской. В маленькие «корнеры» даже не захожу — ну вот как уголок в Твой Дом в КрокусСити-Молле, ну зачем там он… приятней делать покупки в приличном месте.

Но надо сказать, что я и в распродажах не участвую, по акции не беру ничего — как-то нет необходимости.

Вот с консультантами там беда… хотя мб это везде так.
Sasha_V18 февраля 2011, 16:03
буквально на днях шла по торговому центру и увидела «островок» с лаками OPI — радости моей не было предела! (в этом магазине раньше был опишный корнер, но он закрылся:((
Но радость длилась недолго: подойдя ближе увидела, что продают там чудо-лаки Q P I (флакончики правда похожи) А потом присмотрелась к остальной продукции… чего там только не было! Описывать не буду — и так понятно