Библиотека красоты

Наконец-то отпуск или необходимые покупки в Duty Free г. Стамбула

Добрый день, милые девочки !
Прошу совета у тех, кто часто бывает в Duty Free г. Стамбула

картинка взята тут

Начну наверно с того, что в отпуск я езжу не часто, живу в Средней Азии. Не буду долго ругаться на свою судьбу, скажу лишь кратко:

-у нас в стране нет магазинов Shiseido, Nyx, Mac, Bobbi Brown,Chanel, Dior и тд., то, что продается является или Китайской/Дубайской подделкой или мне приходится заказывать у девочек, которые живут в Европе или Штатах, берущих +100% за товар. Да именно так, все пудры, тональные средства, тени, губные помады я покупаю в два раза дороже
-практически ни один из брендов не доставляет косметику к нам
-у нас нет карточной системы, нет скидок, нет пробников и тд

Поэтому большую часть своих покупок я совершаю во время отпусков за границей, а до этого все свои желания записываю в блокнотик, где они ожидают своего счастливого часа

У меня просьба к Вам, девочки!

-Пожалуйста, подскажите те продукты из Duty Free, или те марки, которые по вашему стоит посмотреть, то есть то, что будет экономнее взять именно там. Меня интересует все, уход и декоративная косметика для комбинированной кожи. В уходе интересует все от очищения и заканчивая питанием и увлажнением

-Парфюм не интересует

-Есть ли в этом Дьюти Фри марки Tom Ford, Nyx, Make up Atelier, Nouba, MUF?

Перед вылетом всего ничего, проходить весь магазин с мужем я не смогу. В общем, подскажите пожалуйста на что я должна обратить свое внимание

Ссылка

Спасибо за помощь!
Я, Вика
  • Gemnisat
  • 19 августа 2015, 18:41
Том Форд точно есть. Но раз у вас не представлены никакие люксовые марки, то есть смысл обращать внимание на все, что интересно (всяко дешевле, чем со 100% доплатой за пересылку).
  • 19 августа 2015, 20:01
Спасибо, просто думаю бывают же продукты, которые есть только там, например какая-нибудь хорошая палетка дорожная, я с этих целей
  • 19 августа 2015, 18:47
Я не подскажу именно по этому duty-free, так как давненько там не была, но судя по моим наблюдениям (я достаточно часто летаю по ЕС), покупка косметики в аэропорту, будь то dutyfree или стойка, магазин локального бренда, экономней не выходит. Дешевле потом на месте зайти в Сефору или Дуглас. Единственный бренд, который мне показался по цене сравнимым, это Essie.
" Перед вылетом всего ничего, проходить весь магазин с мужем я не смогу"
Там не такой большой Duty Free, если брать только косметику, до вылета час, успеете
Все люксы там представлены, про эти, честно, Nyx, Make up Atelier, Nouba, MUF не помню
Покупать со 100% накруткой — ужас   а почему на Ебей не покупаете? У многих продавцов цены на доставку божеские
  • Dida
  • 19 августа 2015, 19:24
Как раз недавно оттуда )) Вы в каком именно будете аэропорту — Ататюрк или Сабихи? Я была в Сабихи, Tom Ford там точно есть. Сам магазин небольшой, успеете обойти, цены там дешевле (сравниваю с Египтом, у нас то же самое на 5-15 $ дороже в дютике) еще там есть аптеки с разными разностями, в зале ожидания, там есть кисти Real Tecniques, есть масса ухода и декоративки, которые в дюти фри не представлены — Aven, Uriage, Fisitions Formula, The Balm и вообще куча всего, сразу и не упомнишь!
  • 19 августа 2015, 19:44
Я через Ататюрх лечу, аптечную я не стала тут спрашивать, потому что помониторила ее и она есть в городе, а вот сравнив цены, подруга только оттуда, так у нее все на 5-10 долларов дороже, чем в Duty Free. Поэтому я решила там закупаться. Я знаю, что у них в ТЦ имеется SEPHORA, думаете в ней дешевле, чем в DUTY FREE?
  • 19 августа 2015, 19:58
зайдите на сайт турецкой Сефоры, посмотрите марки, запишите цены на интересующие позиции и потом на месте сориентируетесь. Цены в магазинах идентичны ценам на сайте, только ассортимент может отличаться.
  • 19 августа 2015, 20:08
Спасибо за помощь
  • 19 августа 2015, 20:21
Не за что, чтобы 2 раза не вставать, посмотрите еще турецкий Douglas, они с Сефорой не пересекаются по некоторым маркам.
  • 19 августа 2015, 20:22
Его вообще нигде не видела, сейчас посмотрю адреса, спасибо
  • 19 августа 2015, 20:30
на сайте у них нет цен, посмотрела картинки и вышла, выбора никакого, придется все на месте искать
  • 19 августа 2015, 22:45
Да, действительно. Жаль, что у них сайты в таком зачаточном состоянии. Я обычно на сайтах все акции отслеживаю и запасы конкретных товаров в ближайших магазинах.
  • Dida
  • 19 августа 2015, 20:27
Сефору видела на пл Таксим по-моему, на этой площади кстати куча всяких магазинов и аптек и все рядом. В Duty Free кстати есть Victoris secret гораздо дешевле все — и белье и косметика, но выбор меньше чем в ТЦ
  • 19 августа 2015, 19:57
Есть мак и основные люксовые марки, что конкретно брать подсказать не могу, т.к. не закупаюсь в ДФ  . Ателье ,nouba точно нет:) а вот по сетевым магазинам и тц могу подсказать, если что-то интересует
  • 19 августа 2015, 20:10
Спасибо, помогите с выбором сети, знаю Boyner там дорого, в какую сеть зайти, чтобы найти люкс косметику по приемлемым ценам
  • 19 августа 2015, 20:38
Цены на люкс практически одинаковы во всех сетях, есть еще сеть YKM, но цены там не дешевле. Вообще в Турции цены на косметику на порядок выше, чем в других странах, к сожалению. Atelier продается по цене оф.сайта, но только через интернет.
  • 19 августа 2015, 20:41
Есть еще sephora, там представлен люкс, а также марки бенефит, муфе, урбан дикей, нарс
  • 19 августа 2015, 20:45
Спасибо вам большое
  • 19 августа 2015, 23:44
Не за что:)
  • Anna_Geo
  • 19 августа 2015, 21:39
Насколько я поняла, то в самом Стамбуле вы тоже будете и сможете посетить ТЦ. Или нет и аэропорт только как транзитный пункт?
В Дьюти Фри Ататюрка марок Nyx, Make up Atelier, Nouba, MUFЕ нет и никогда не было. Зато что-то есть в ТЦ города. Если пройти всю улицу Истикляль от площади Таксим и до станции метро Шишхане, то встретится и Сефора в ТЦ (там стоит обратить внимание на Урбан Декай, Бенефит и Нарс, люксовые марки и американскую уходовою марку Burt's Bees и другие), куча корнеров турецкой декоративки Флормар, пара сетевых магазинов Gratis, которая продает масс марки и The Balm cosmetics. Есть отдельный магазин МАС и MUFЕ. В крупных ТЦ всегда есть какие-то большие косметические сетевики, например Tekin Acar Cosmetics и Сефора. Цены от Дьюти фри не отличаются либо могут быть дешевле, потому что в городе продаются за лиры, а в аэропорту за евро. В аэропорту можно обращать внимание на акции, наборы, скидки. Тогда цена будет возможно и привлекательной.
  • 19 августа 2015, 22:40
Спасибо, что не остались равнодушной  . Я буду 2 недели в самом городе, поэтому времени пройтись по магазинам в городе достаточно, просто я почему-то всегда считала, что в Дьюти Фри дешевле из за отсутствия налога, Флормар кстати у нас продают в городе, у нас с ним проблем нет, он валяется в каждом магазине, а вот с остальными марками бЯда. А из озвученных вами сетей торговых, где приемлемее цены или большой разницы нет. Я вот посмотрела сайт Сефоры, выбора мало, цены не указаны. Выбирать или по отзывам девочек или наугад. То есть тестировать, думать, приходить и уходить времени нет. И еще вопрос, есть ли там пробники, как вообще это развито в Турции? Лично мне не давали никогда, может надо их просить
  • Anna_Geo
  • 20 августа 2015, 02:32
«просто я почему-то всегда считала, что в Дьюти Фри дешевле из за отсутствия налога» — это наверное было лет 20 назад :))))
Я уже давно перестала покупать косметику в Дьюти фри, потому что это всегда дороже, чем дома в сетевом магазине. У меня карты на 25% скидку есть всех сетей и если начинать перемножать цену в евро в Дьюти фри на курс и переводить в рубли, то выходит всегда дороже, чем дома. Но у вас другая ситуация, дома ничего не продают. Поэтому можете смело покупать косметику за лиры в городе, уверена, что будет дешевле чем в аэропорту. Тем более марки устраивают акции и распродажи, вероятно есть и скидочная система постоянных покупателей. Надо спрашивать, как можно купить дешевле конкретный продукт. Суетится из-за возможно мизерной выгоды не советую. Торговые сети одну и ту же марку продают почти одинаково, как и у нас. У кого-то есть эксклюзивы на продажу. В общем не парьтесь — пришли, увидели, нравится, цена устраивает — берите, потому что в дьюти этого может просто тупо не быть.
Насчет пробников — пробников чего? Ухода или декоративки? Никогда не просила, но возможно и есть. Но если «тестировать, думать, приходить и уходить времени нет», то тогда какой смысл в пробниках?
В Сефоре выбор всего большой, кисти сефоровские есть, сама косметика сефора плюс люкс.
А в Дьютике я обычно смотрю на часы, очки, сумки — нет ли скидки на тот или иной товар? В последний раз удачно купила сумку longchamp le pliage neo, по которой здесь слюни пускала, но жаба душила. И вдруг вижу эту красотку в Ататюрке с 50% скидкой, цап её, до-воль-наяяяяя
  • 20 августа 2015, 09:01
Спасибо Вам, вы мне очень помогли!
  • 20 августа 2015, 05:00
У Сефоры обычно везде единая политика относительно пробников — я ни разу не уходила без пробника или мини-версии (в зависимости от потраченной суммы), где бы ни покупала косметику. Единственное, мне как-то подруга пожаловалась, что ей не дали пробники в Венгрии, но там ей попалась консультант, которая говорила только по-венгерски, возможно, они просто не поняли друг друга. Но в Сефоре можно наткнуться на формальный подход — так один раз я оставила там значительную сумму, потому что покупала подарки всей семье, а получила 5 одинаковых пробников мужского аромата. И придраться не к чему, консультант выполнила работу, но и пробники меня не порадовали. В Дугласе обычно менее формальны и дают очень щедрые пробники — могут просто в аэротару отлить какого-то дорогого крема на затест, к примеру.
  • 19 августа 2015, 22:42
Вот спасибо, я наконец вспомнила, где щупала всю выкладку TheBalm — не Pro bono, Akcia и другая лошадиная фамилия, а Gratis
Я поддержу- за один час в аэропорту в суматохе крайне велик риск набрать неподходящего и ненужного, тем более у Вас нет четкого представления о необходимых покупках, экономии не будет точно.
  • 20 августа 2015, 09:00
Спасибо большое
В самой Турции точно стоит купить мочалку кесе. Стоит копейки, а удовольствие от нее — выше всяких похвал.
  • 20 августа 2015, 11:22
Спасибо за наводку, буду смотреть
  • Lidvana
  • 24 августа 2015, 16:04
В Турции не было, нам пока туда нельзя ((, но скажу вам, что это хамство брать 100% за покупку и пересылку.
Давайте я вам из Израиля буду отправлять,буду брать только за доставку.
Пишите в личкуб если надумаете.

Я вас очень хорошо понимаю, правда я не могу «достать» российскую косметику
  • 24 августа 2015, 16:23
Спасибо большое, да у нас такие расценки, выбираешь себе продукт из официального сайта, работают девочки по схеме одна в Америке вторая у нас в стране, я уже третий человек, отправила-получила и передала-клиент вот такая цепочка. По этому я решила брать все в отпуске много на месяцев 9-11, в это время беру то, что есть у нас в продаже, а у нас масс маркет, всякие Avon, Mary Kay, Oriflame, Lumene и тд ну и есть что-то из российской косметики, хотя выбор минимален конечно и все без тестеров, нет такого понятия тут, нет вообще магазинов только одного бренда, ну может парочку только. Один раз в ТЦ новом я увидела через стекло Нейкед1, побежала в магазин, спрашиваю цену, 3 доллара, в общем так у нас с рынком косметики
  • Lidvana
  • 24 августа 2015, 22:24
Ахахаха, 3 доллара-это круто.
Расценки, конечно, это ужас! А через Ибей правда не получается?

*Мое предложение остается в силе. Дайте знать, если надумаете)
  • 24 августа 2015, 22:40
Спасибо большое за помощь, я дам знать обязательно
  • Yadarya
  • 05 ноября 2016, 16:18
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Стамбуле можно купить косметику Голден Роуз? Есть ли в Дюти Фри? И вообще, на какую турецкую косметику стоит обратить внимание?
  • 01 декабря 2016, 10:55
Golden rose в Дьюти фри не видела, а в Стамбуле есть очень много ТЦ, в них большое количество открытых стендов с этой маркой и не только этой, обратите внимание на косметику Pastel и Flormar

• Poeme
  • 05 ноября 2016, 16:30
Если дома вам покупки обходятся в два раза дороже, то имеет смысл закупиться в ДФ, там представлены основные люксовые марки, масс- и миддл- я там не помню. Присмотритесь к подарочным и дорожным наборам, там они бывают эксклюзивно и в сумме каждый продукт обходится дешевле. То же самое касается и ухода. А еще там (в аэропорту) бесподобный рахат-лукум)) ммммм, язык проглотишь.