01.08.2015

Что привезти из России?

Здравствуйте девушки!
Подруга летит в Россию и сказала составить список того, что мне нужно.
У меня глаза разбегаются, не знаю что выбрать.
Подскажите, пожалуйста.

О том, что конкретно ищу, расскажу под катом.

Рассматриваю все марки, Чистая Линия, Натура Сиберика, Рецепты бабушки Агафьи, 100 рецептов красоты, Органик Шоп, Белита, Боди Шоп, Лаш. Я в курсе, что половина из названных не являются марками отечественного представителя, просто в Израиле они не представлены. (( Особо заинтересована продукцией марки «Кора». Не названные марки тоже интересуют, наверняка что-то забыла.

Немного о себе и о том, что интересует.:
Кожа: Жирная в т-зоне, сухая на щеках. Имеются покраснения, следы акне, сами прыщи чтоб им пусто было. Кожа, хоть и жирная, но обезвоженная. Также имеются черные точки.
Волосы: Кудрявые, очень сухие, быстро электризующиеся. Метла метлой, что бы ни пробовала-не помогает( Интересуют в основном шампуни и все, что связано с ростом волос.
Тело и иже с ним: очень люблю скрабы и всякие гели для душа :-) Кремы для рук и ног.
Также интересуют антицеллюлитные средства и просто подтягивающие кожу кремы.
Декоративная косметика: также интересует.

Запахи: не люблю запахи меда, ванили, лаванды, пачули, сандала и подобные сладко-приторные запахи. Остальные очень люблю.

А если еще кто-то знает где все это добро приобретать в Казани, то буду безмерно благодарна!

Gemnisat 01 августа 2015, 19:39
Попробуйте продукцию марки «Спивакъ».
Lidvana 01 августа 2015, 20:16
О! Про них забыла. А что именно посоветуете? Там даже разновидностей бельди огромное количество-глаза разбегаются, хочу все)
Gemnisat 02 августа 2015, 11:19
Бельди рекомендую все)) Если делаете масляные маски, то масла тоже все по качеству хорошие. Джемы для умывания неплохие, как и мыло, но у меня особо не прижились, о них советов не дам(( Еще воск для ногтей хорош.
Lidvana 02 августа 2015, 11:57
Масла у меня есть где покупать, спасибо. А вот бельди и джемы очень интересуют.
Ellina 02 августа 2015, 13:09
Воск для ногтей не советую, твердый и плохо распределяется! Мне понравился Сиберики спрей для волос и кожи тела увлажняющий, рекомендую. У органик Шоп — блеск для губ- отличный.
Lidvana 02 августа 2015, 13:44
Спасибо большое за советы. Присмотрюсь к спрею для волос.
Rossetto 01 августа 2015, 19:49
Мне нравится кофейный скраб в «Чёрном жемчуге», например.

А французская аптечная косметика есть в Израиле? Я слышала, что там специфические (именно специфические, а не строгие) санитарные нормы, которые не всю продукцию пропускают.

Вообще отечественные марки неплохие, но, на мой взгляд, не настолько, чтоб везти их, тем более в самолёте) Только если для интереса, ради чего-то нового. Тогда у «Чистой линии» есть разные кремы для тела и гели для душа, но сможет ли чужой нюх подобрать то, что нравится вам?

Вообще для тела хорошая продукция у Коллистар.
Lidvana 01 августа 2015, 20:21
Точно, слышала много о кофейном скрабе. В список!
А какую именно французскую аптечную косметику вы имеете ввиду? Если можно название марки и я проверю. Насчет специфических норм, думаю правда.

Насчет отечественных марок. Дело в том, что в Израиле практически все уходовые средства пахнут очень сладко, приторно и навязчиво. А я люблю запахи полей, цитрусовых и так далее. Например, запахи Чистой Линии мне очень нравятся, они пахнут Родиной, а это ли не счастье?
Поэтому всегда, когда ругают эту марку, или любую другую, мне ужасно обидно. Именно из-за того, что для меня все эти кремы и лосьоны-это просто напоминание о Родине. Я не требую от них какого-то супер ухода или решения всех моих проблем. Могу просто открывать тюбик и нюхать, нюхать… уносясь мыслями на поле за домом, где я бегала маленькой…

Коллистар я активно ищу, пока безрезультатно.
Rossetto 01 августа 2015, 20:25
А в Казани тоже нет Коллистар?

И аптечных марок, например, Биодерма.

Тогда, по-моему, любой гель для душа или молочко для тела «Чистой линии» можно брать.
Lidvana 01 августа 2015, 20:34
Хм… а об этом я не подумала :-)

Биодерму видела в аптеках. Также есть Ля Рош Позе, Авен, Пайо (или это не аптечная?), Nuxe… Наверняка еще что-то есть, просто не могу так вспомнить.

Гели для душа Чистой Линии попрошу. Спасибо.
NastyaBeauty 01 августа 2015, 19:52
У Organic Shop «возьмите» скраб для тела шоколадный или кофейный, да парочку! Просто мастхевы на всю жизнь! И захватить можно грязевую маску для лица Organic Shop. Немного увлажняющая, но в тоже время немного подсушивает всякую гадость (раз в неделю пользоваться самое то, некий разгрузочный день для лица).
У The Body Shop просто В ОБЯЗАЛОВКУ должны попробовать маску с синей кукурузой — МАСКА-СКРАБ 3-В-1 The Body Shop — Blue Corn (наверное нужно мне про нее пост написать прямо сейчас, чтобы вы поняли насколько это крутая штука!).
У Lush, конечно же, бестселлер для жирной и проблемной кожи — МЕГАМЯТНАЯ МАСКА LUSH. Сразу пусть возьмут вам большой объем и посмотрят срок годности (чтобы подольше полежала у вас!).
У Бархатных ручек крема пусть прихватят вам парочку — питательный, увлажняющий.
Могу еще посоветовать что-то из корейской косметики (не совсем российское  , но мало ли...).
У Натуры Сиберики очень люблю шампуни и бальзамы (тут мнение у девушек делится на два части — «за» и «против», я «за»/в восторге). Любимая серия «Объем и уход» и бальзам из этой же серии. Очень нравится, как очищают, шампунь хорошо пенится, объема особо не замечаю, но волосы в восторге от этого ухода. Пробовала так же серию с облепихой — и тоже осталась в хороших отношениях, но тут уже по аромату смотрите — мне аромат облепихи вообще не нравится, поэтому перестала покупать эту серию.
Rossetto 01 августа 2015, 20:02
Мне, например, кремы Dove и Neutrogena нравятся гораздо больше, чем «Бархатные ручки», последние я и покупать перестала. Видимо, тут дело индивидуальное.

Кстати, Лида!
Насколько я помню, в Израиле нет Ив Роше. А там масса гелей для душа. Посмотрите ассортимент и выберите то, что вас могло бы заинтересовать.
Lidvana 01 августа 2015, 20:28
Какая вы замечательная )) Все замечаете
С Ив Роше я проблему более менее решила. Очень люблю их гели, хотя иногда и сушат кожу, но запахи   Сделаю заказ на адрес подруги, а она мне переправит. С остальными марками такое не проходит, к сожалению.
Lidvana 01 августа 2015, 20:26
Спасибо за такой развернутый ответ!
Буду ждать ваш отзыв о маске с кукурузой, хотя сама ее давно хочу попробовать. Обязательно попрошу у подруги.

Подскажите, а у Органик Шоп, маска так и называется «грязевая для лица»? Или какая-то определенная должна быть?
У Лаш эту маску тоже хочу, вот только боюсь, что она может испортиться -выйти срок. Не могу же я просить у подруги бегать по магазинам в последний день отпуска и как приедет сразу встречаться со мной. Но я пока еще в раздумьях насчет этой маски.
Корейскую косметику буду рада если посоветуете, ее я сама закажу-знаю сайт :-)
Про кремы Бархатные ручки тоже хорошо, что напомнили.
Шампунь как раз думала облепиховый попросить- запах обожаю! Скажите, а по свойствам вам облепиховый шампунь понравился? Их же тоже несколько?
NastyaBeauty 02 августа 2015, 12:26
Про «кукурузу» пост уже в сети, читайте :)
У Organic Shop маска называется «Organic Shop. Морские глубины. МАСКА ГРЯЗЕВАЯ ДЛЯ ЛИЦА».
Срок годности у маски Lush мятной 4 месяца, так что вам ее и привезти успеют и довезти, не переживайте! Попробовать вы ее обязаны с такой коже, как у вас :)
По корейскую косметику вы можете и у меня здесь прочитать, постов 5 тут точно есть, добро пожаловать!
Если не хватит, могу еще рассказать, что люблю у корейцев.

Каким именно шампунем у Натуры пользовалась из облепиховой серии — не помню, честно, но, правда, разницы, что в облепиховой серии, что в обычной — не вижу, шампуни, как шампуни (я имею виду шампуни именно у марки Натуры Сиберики). А вот всякие бальзамчики и масочки — это да, разница ощутима.
Lidvana 02 августа 2015, 13:46
Убежала читать ваш пост-какая вы оперативная) И про корейскую косметику.
Маски Органик Шоп и Мегамятную в список однозначно.
Насчет шампуней вас поняла, буду просить любой какой найдет)
Chili_pepper 01 августа 2015, 19:55
Ещё не открывая пост подумала про Кору. Вы и сами о ней упомянули:)) Пускай привезёт легендарную маску с фруктовыми кислотами, маску с гиалуроновой кислотой
Lidvana 01 августа 2015, 20:29
Это две разные маски, верно?
А что вы еще пробовали этой марки?
Chili_pepper 01 августа 2015, 20:35
Да, это две разные маски! Я пользовалась только маской с фруктовыми кислотами и кремом с водорослями. Почитайте в каталоге — на эти продукты и на марку в целом очень положительные отзывы, хотя лично мне они не подошли
Lidvana 01 августа 2015, 20:45
Ясно. Спасибо большое. Почитаю.
mellmullen 01 августа 2015, 20:14
Вот вам мой список, того что я всегда заказываю и не могу найти аналогов в Европе. Закажите обязательно ягодное бельди от «Спивакъ», для вашей смешанной кожи будет идеально, еще их иланг-иланг воск шикарен и мыло Толу бальзам. От планеты органики мылящуюся глину(тяжелая правда банка), но она очень глубоко чистит кожу тела и кожу головы. Ну и из сайберики, если подруга будет в фирменном магазине их серию в красивых баночках, очень качественная.
Lidvana 01 августа 2015, 20:30
Бельди записала.
А воск иланг-иланг для чего?
Мылящаяся глина очень заинтересовала бедная моя подруга, сколько ей тащить.
Серию Сиберики обожаю. Точно-точно! Надо скраб заказать, как я о нем забыла!
mellmullen 01 августа 2015, 21:03
Воск для ногтей и кутикулы. Если применять постоянно, то очень заметно уходит ломкость ногтей, кутикула смягчается и и медленней отрастает. Кто-то жалуется, что он твердый, но никогда с этим проблем не имею. Можно подцеплять топориком для маникюра.
Lidvana 01 августа 2015, 21:48
Да, такое мне не повредит! Спасибо.
IrenS 01 августа 2015, 20:19
Плюсуюсь к Мегамятной маске Лаш. Еще могу посоветовать Dream Cream от Черного Жемчуга, ночной. Приятный крем, пользуюсь сейчас. А продукция Эвелин у вас продается? Она не Российская. Если вдруг нет, можно попросить Мицеллярную эмульсию для демакияжа лица и глаз, прямо порадовало это средство. И крем вокруг глаз от Эвелин из той же серии, что и мицеллярная эмульсия, понравился.
Lidvana 01 августа 2015, 20:32
Вот! Точно! Забыла совсем про этот крем. Очень уж любопытно за что его так нахваливают)
Эвелин не продается. У нас вообще ничего не продается, кроме европейского масса и люкса. Ну и продукции Мертвого моря :-)
Эмульсию посмотрю. Интересно. Спасибо!
Chili_pepper 01 августа 2015, 20:36
Если у вас Эвелин не продаётся, то рекомендую сыворотку для ресниц. С моими ресницами она просто чудеса творит!
Lidvana 01 августа 2015, 20:46
А ее на брови можно мазать?

Сыворотку в список) Спасибо
Chili_pepper 01 августа 2015, 20:52
Можно
Lidvana 01 августа 2015, 21:49
Замечательно. Спасибо за совет)
mellmullen 01 августа 2015, 21:05
Евелин много где в Европе продается, и составы у нее очень не очень.
mellmullen 01 августа 2015, 21:08
И Лаш — это Британска марка, не вижу смысла её из России везти.
Lidvana 01 августа 2015, 21:49
Цитата из поста "Я в курсе, что половина из названных не являются марками отечественного представителя, просто в Израиле они не представлены. "
Mrs_Khavanskikh 03 августа 2015, 14:24
Подскажите, пожалуйста, какая именно сыворотка. Очень нужно
Chili_pepper 03 августа 2015, 14:46
Вот из этого поста: ссылочка
В конце посмотрите. Я как раз после него купила и не пожалела
zelyonka 01 августа 2015, 22:32
У Коры (учитывая ваш тип кожи) очень стоит попробовать маску эксфолиант (её уже предлагали выше). Полирующий скраб тоже весьма хорош. Крем-гель для век с маслом ши. Нравится тоник для жирной кожи (Потому что с пшикалкой. И пахнет швепсом. Ну и стянутость снимает).
Ещё тоники у Green Mama: для жирной кожи; для кожи, склонной к появлению неэстетичной красноты (как-то так) — приятная вещь, немного охлаждает.
Про обезвоженную жирную кожу: попробовала восстанавливающий крем Noreva Exfoliac Creme Reparatrice — единственное, что реально избавило меня от обезвоженности. Марка бывает в некоторых аптеках (могу подсказать).
Про антицеллюлитное: антицеллюлитный гель Чистая Линия и ваша попа в Африке :) реально так разогревает, хорошо идёт вкупе с антицеллюлитным массажем. Там ещё в этой серии есть скраб (говорят — ядрёный) и крем (охлаждающий).
Из декоративки: наверное, что-то типа лаков Dance Legend и Kaleidoscope.
Lidvana 02 августа 2015, 10:24
Спасибо за развернутый ответ!
Тоники очень заинтересовали.
Антицеллюлитный гель от Чистой Линии у меня есть, очень нравится. А вот про скраб хорошо, что напомнили. Я тоже о нем читала, авось поможет?)

Калейдоскоп тоже отечественный производитель?
zelyonka 02 августа 2015, 12:17
Самой бы хотелось попробовать скраб… только что-то не попадается он мне
Калейдоскоп — это вроде линейка Эль Коразона.
Lidvana 02 августа 2015, 13:47
Попробуйте скраб от Натуры Сиберика, облепиховый-если любите ее запах. Это блаженство! От целлюлита не избавит, но радость принесет)
Муж его даже есть пытался
zelyonka 02 августа 2015, 13:58
Даа, обожаю этот скраб!) Он у меня раза три был. Запах офигенный на всю ванну) И кожу он здорово очищает.
Я из него соль ем
Lidvana 02 августа 2015, 14:01
Ахаха, вспомнила цитату из КВН-а. «Город Пятигорск»-Ольга Кортункова «Соседи, вы к нам каждый день за солью ходите, вы что лоси?» Что необычного в соли? Может я что-то пропустила и надо восполнить?

Вы везунчик, у вас есть где этот скраб достать :-)
zelyonka 02 августа 2015, 14:06
Да нет, соль вполне обычна, просто по ходу использования бывает) Значит, видимо, я лось
У вас зато Мёртвое море недалеко :)
Lidvana 02 августа 2015, 14:28
Очень симпатичный лось :-)
Мертвое море недалеко, только я на нем была один раз за десять лет :-)
Latte 02 августа 2015, 14:27
Кора, Спивакъ, Органик шоп, натура сиберика.
Lidvana 02 августа 2015, 14:29
А что именно посоветуете?
Latte 02 августа 2015, 19:56
В Коре — эксфолиант, маску с гиалуронкой, крем с морскими минералами, с пребиотиком, матирующий.
В Органик Шоп много прекрасного) -зайдите на сайт и присмотритесь.
В Спивакъ -бельди, пенки, массажные плитки, масла.
В натура сиберика — прекрасна облепиховая линия.
Lidvana 02 августа 2015, 20:46
Спасибо большое. Эх, придется чемодан подруге с собой одолжить )
CrazySusy 02 августа 2015, 15:40
У «Натура Сиберика» потрясающая облепиховая серия, пользуюсь шампунем и хочу попробовать и другие, много отличных отзывов.
И не забудьте о ногтевых средствах El Corazon (хоть это и не уход)
Lidvana 02 августа 2015, 15:55
Про Эль Коразон я действительно забыла, буду искать )
А не подскажете какой именно у вас шампунь из облепиховой серии? Их ведь несколько разных.
CrazySusy 02 августа 2015, 23:56
Шампунь в оранжевой бутылке «для сухих и поврежденных волос»
Lidvana 03 августа 2015, 10:21
Спасибо большое.
Gela 02 августа 2015, 19:29
Я вот тоже плюсую за облепиховую серию (шампунь и бальзам). Брала для объема и с эффектом ламинирования. Вот с эффектом ламинирования моим волосам подошли идеально, а волос у меня очень пористый, кудрявый и требующий тщательного питания. Когда использую эту серию не пользуюсь больше ничем, ни масками, ни даже флюидами для кончиков.
У СпивакЪ тоже рекомендую бельди ягодное. Еще гидрофильные масла хороши и гидролаты.
Lidvana 02 августа 2015, 20:48
Гидрофильное масло! Точно! А какое именно посоветуете?
Скажите, а волосы не распрямляются от шампуня с эффектом ламинирования?
Gela 02 августа 2015, 21:57
Нет, кудри сохраняются, структура волос не меняется, просто становятся мягче, очень напитанными, с живым блеском. Однажды даже заметила эффект перепитания, волос стал быстрее жирниться, но подобрала свою схему (4 раза использую эту серию, на 5 раз другую, и снова) и вообще нареканий нет.
Гидрофильные пробовала Жожоба и Макадамию, понравились оба. На своей коже ощутила, что Макадамия отлично регулирует её баланс, она дольше остается матовой, а Жодоба чуть мягче. Спустя первый месяц я заметила, что сами собой, без чистки, прошли подкожники, которые не беспокоили, но влияли на рельеф кожи.
Lidvana 02 августа 2015, 22:40
Это же замечательно! И про шампунь и про масла.
А кожа у вас какая?
Gela 03 августа 2015, 12:05
Кожа у меня летом комбинированная, с расширенными порами в Т-зоне, склонная к пигментации. Требует более тщательного очищения и минимума (крем+пудра, например), а иначе забиваются поры, особенно от солнцезащитных экранов.
Lidvana 03 августа 2015, 12:13
О! Похожа на мою. Присмотрюсь к маслам, спасибо.
sweetorange 03 августа 2015, 12:38
В Казани есть интересная местная марка органической косметики "Мастерская Олеси Мустаевой". Для волос посоветую маску с маслом моной и алоэ, для тела крем Эластика и скраб Роскошь Царицы.Для лица — крем ночной с поликислотами.
из Чистой Линии — скраб с абрикосовыми косточками и скраб с малиной
Планету органику и Органик шоп не оценила, если честно.
Lidvana 03 августа 2015, 21:55
«Бью себя по лбу» Ну конечно! Крутится ведь в голове что-то, а что не могла вспомнить!
Спасибо, что напомнили.
Nessime 03 августа 2015, 18:38
Чистая линия — Фитомаски хорошие, которые в тубах. Очень понравилась «Сияние цвета». Брала дважды. Если бы не «спортивный интерес», брала бы еще не раз!
Planeta Organica — 100% Natural Face Gel-Peeling. Отзывы на него разные, но мне он понравился. Хотя не знаю, подойдет ли он для ваших широт :)
Planeta Organica — Органическое аргановое масло. Пробовала на волосы, пробовала на лицо (массаж по маслу для очищения пор). Пробовала в смеси с кокосовым маслом в качестве маски для кожи головы и дальнейшим пилингом с солью. Возможно есть и более качественное\натуральное, но мне тоже нравится.
Кокосовое масло — пробовала от Спивакъ — неудобная форма выпуска в банке-шайбе: протекает и все вокруг в масле. Плюс это масло не застывает, что у меня вызвало сомнение в его натуральности и нерафинированости, как заявляет производитель. Масло Parachute понравилось больше.
Черное мыло Агафьи — однозначно мой «маст хэв». Уже год с лишним вся семья на него подсела. Аромат свежей зелени и березовых листиков — это нечто :)
Lidvana 03 августа 2015, 21:56
Мыло Агафьи у меня с прошлого года хранится в закромах. Я его периодически достаю и нюхаю, использовать жалко)) Когда мне еще такую бадью кто-нибудь привезет?))
Фитомаски от Чистой Линии, это для волос или для лица?
Nessime 03 августа 2015, 23:34
Пардон, не уточнила. Для волос маски :) Вот такие:
Lidvana 04 августа 2015, 11:25
Спасибо. У меня одна такая в закромах-надо достать)
Lilit_Le_Fay 03 августа 2015, 19:58
Попробуйте разные мыла Бабушки Агафьи. Черное так вообще под ваш запрос с запахами. Вот уж где точно родиной пахнет!
Lidvana 03 августа 2015, 21:57
Да-да)) Я подружке уже заказала белое и цветочное. Черное мыло Агафьи у меня с прошлого года хранится в закромах. Я его периодически достаю и нюхаю, использовать жалко)) Когда мне еще такую бадью кто-нибудь привезет?))
Lana2014 24 декабря 2015, 21:41
Половина того что вы советуете, девочки, нет в Казани. Спивак, Мустаева и т.д… Вы что, нам такое не возят.
Автору: Ничего из продукции Калина (Чистая линия, Черный жемчуг и т.д.) не советую: составы слабые, толку от них не будет, а самое главное, они туда вечно плохие ингредиенты суют. Ну разве что понюхать.
Что в Казани есть и к чему можно присмотреться, это бабушка Агафья, Натура Сиберика, Органик Шоп — тут выборочно брать что нужно. У Бабки именно с «родными» запахами прдукция попадается. Недавно купила крем для рук и ногтей облепиховый — боже, уж насколько я равнодушна к запахам, но даже меня пробрало. Прямо натуральный приятнейший запах облепихи, напомнил бабушкино варенье из нее. И хороший по эффекту крем, кстати.
Все вышеперечисленные марки имеют акцент именно на «Тут Русь, тут Русью пахнет», так что прямо для Вас. Соответственное оформление, названия ну и запахи.
Lidvana 25 декабря 2015, 10:56
Спасибо большое! Подруга уже вернулась, но придётся ещё раз отправлять :-)