Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.05.2015
19654

Краткая энциклопедия красоты

Доброго времени суток дорогие красавицы!
Кто мы? Женщины 20 или 21 века? И да, и нет, мы просто счастливые женщины, которым выдалась возможность жить на стыке веков. Приглашаю Вас заглянуть в краткую энциклопедию красоты и сравнить «прошлое и настоящее».


С Вашего позволения здесь и далее я буду использовать местоимение МЫ.Думаю читательницы разделятся на согласных и не согласных с описываемыми мною наблюдениями. И это хорошо! Ведь не зря же говорят: Сколько людей, столько и мнений.В любом случае приглашаю Вас расслабиться, улыбнуться и получить удовольствие от чтения!
Про волосы.
В детстве часами ожидая маму в парикмахерской, я с интересом разглядывала ряды женщин сидящих под куполом. Мне почему-то казалось, что именно так должны выглядеть космические пришельцы.Я хотела поскорей вырасти, чтобы тоже посидеть под «волшебным» куполом. К моменту моего «взросления» эксперименты с химической завивкой и беспощадным осветлением канули в прошлое.Изменилось время, поменялись и мы. Пришло желание беречь волосы и всеми силами улучшать природные данные. Загляните в Вашу ванную комнату.Сколько бутыльков, баночек, пузырьков средств по уходу за волосами Вы насчитали? У меня получилось 15  . Но нам всё мало! Желание иметь мягкие, блестящие, ухоженные волосы толкает нас на приобретение 16-ой и последующих баночек. В 21 веке мы за " натуральный вид" волос! И пусть для окружающих остаётся секретом скольких усилий и потраченных средств стоит эта " натуральность "  .

Про чистый воздух.
Секрет свежего, чистого воздуха для красоты и здоровья организма был открыт ещё в начале прошлого столетия.Что можно подумать глядя на эту фотографию 30-х годов? Да что угодно, только не то, что это всего лишь аппарат для насыщения организма «чистым альпийским воздухом». Очень сомнительная, на мой взгляд, процедура. А вот относительно «свежий» пример 25 летней давности — кислородные коктейли. Может кто вспомнит: через трубочку в стакан аппарат выплёвывал пену обогащённую кислородом ( привет летний лагерь " Искорка", 2-я смена   ). Съев за 21 день пребывания в лагере 10 стаканов этого " чудотворного" коктейля мы должны были насытиться кислородом до следующего лета.
В начале 21 века мы стали придавать ещё большее значение чистому и свежему воздуху. Но в наши дни подход к кислородному обогащению организма полностью изменился. Мы не обманываем себя различными аппаратами и кислородными коктейлями ( в определённой пользе которых, конечно же никто не сомневается). Сегодня, пусть не так часто как хотелось бы, за свежим горным или морским воздухом мы едем в Альпы, Турцию, Черногорию и другие места где он есть. Мы за «натуральный» кислород!

Про овощи, фрукты и прочие продукты
Тут мало что изменилось. Мы всё также любим накладывать овощи, фрукты, зелень, злаки и т.д на лицо. Девиз нашего времени: «Всё натуральное полезно!» Но в 21 веке стало понятно, что только прикладывания натурпродуктов на разные части тела не достаточно. Для хорошего цвета лица, состояния кожи, точёной фигуры все те же овощи, фрукты, зелень, злаки и т.д. мы стали «принимать во внутрь».А всё «плохое»: пельмени, сосиски, котлеты, с удовольствием съедят наши любимые мужчины. Сильная половина человечества, мы вас обожаем за то, что помогаете сохранить нам красоту!
О фигуре
Испробовав на себе различные методики похудения от «тренажёров для ленивых» до «волшебных таблеток» мы пришли к выводу, что лучшее средство привести себя в форму это спорт. Сдавать нормы ГТО от нас уже никто не требует.Спорт в 21 веке должен быть не просто полезным, но и «эстетическим приятным». Йога, пилатес, бег на улице,- всё что подчеркивает нашу женственность ныне в почёте. Моделирующие средства тоже имеют место быть в нашей жизни. Но доверять любимое тело только кремам мы не станем. Какими бы новинками нас не заманивали производители, факт остаётся фактом: «Без труда не выловишь и рыбку из пруда». Мы за красивое тело, но без самоистязания! ( Если этот абзац Вас не вдохновил вернитесь к пункту Про овощи, фрукты и прочие продукты).

О красоте
Нет это не кадр из фильма «Невеста Франкенштейна». Это процедура удаления веснушек в 30-е годы прошлого столетия. Стремление к определённым стандартам красоты, к массовости постепенно сходит на нет. В 21 веке мы сумели перевести веснушки, родинки, расщелинки между зубами и т.д из разряда недостатков в индивидуальные особенности. А если нам не хватает этой «изюминки», то мы создаём её искусственно. Необычный цвет волос, чёрная помада и другие косметические хитрости придают нам шарм и очарование. Мы за индивидуальность во всём!

Об уходе
Мы хотим выглядеть свежо и молодо ( кто же этого не хочет?) как можно дольше.Но «молодильные яблоки» бывают только в сказках. А в реальности косметическая индустрия каждый день открывает всё новые молекулы, чтобы «обновить» нас. Вроде бы в 21 веке всё просто: надо дойти до магазина, выбрать нужный крем (предварительно прочитав 400 страниц Косметисты) и ждать «омоложения». Но мы были бы не мы, если бы ограничились только этим. Нет нам как и в старые добрые времена нужен «лайфхак»! Слово то какое подобрали! В прошлом столетии был журнал «Крестьянка» и «лайфхак» печатался там под заголовком «полезные советы». Самодельные маски, про удаление чёрных точек и другие секреты красоты также были любимы нашими мамами.

Пример «лайфхака» на все времена: Подтягивающая питательная маска для лица из черной икры.
1 сырой яичный желток растереть с 1ч.л. черной икры. Чтобы маска приобрела плотную консистенцию, добавьте немного белого хлеба. Полученную смесь нанесите на кожу и оставьте на 20 мин. По истечении времени смойте водой комнатной температуры.
Косметические фирмы пожалели нас и сделали икорные линии кремов.Чтобы хлеб с икрой мы наносили не на лицо, а просто наслаждались их вкусовыми качествами  . В принципе по цене получается тоже самое, так что выбор у нас всегда есть.

Мой пост подходит к концу. Делать какие-то выводы мне не хочется. Женщины во все времена были и остаются красивыми, обворожительными и привлекательными. И именно за это нам можно простить маленькие женские слабости:

— Мы не всегда разбираемся в составах кремов, но всегда их читаем. И главное для нас не встретить слово alcohol или glycerin на втором месте.
— Мы занимаемся спортом, сидим на диетах и искренне верим, что шоколадка съеденная до 18 часов никак не отразится на нашей на талии
— Мы будем годами пробовать различные крема для борьбы с «той самой», " ну вот тут которая" морщинкой, а устав от этого просто пойдём и сделаем «укол красоты».
— Слово «целлюлит» наводит на нас даже больший ужас, чем угроза мирового кризиса.
— Мы будем выщипывать брови, чтобы потом их отрастить. Мы отращиваем ресницы, чтобы на вечер приклеить накладные.
— У нас есть все оттенки теней, но нашим любимым макияжем остаётся «нюд».

P.S Этим постом я хотела сказать всем Косметисткам: Мы Само Совершенство! И просто поднять нам настроение.

Лучшее за месяц

Комментарии

Dora_T 20 мая 2015, 19:22
Спасибо большое за пост! Прочитала с удовольствием) и с улыбкой)))
beyaz 20 мая 2015, 20:04
Улыбка нас украшает.Улыбайтесь чаще! Вам спасибо!
Klavas 20 мая 2015, 19:57
Классно, спасибо за огромное удовольствие. такие мы девчЕнки неугомонные испытатели, но это так здорово и интересно. А итоговые выводы самые правдивые :)
beyaz 20 мая 2015, 20:02
Спасибо, что правильно поняли мой посыл!  
mistylake 20 мая 2015, 20:01
Спасибо огромное! Действительно подняли настроение!
beyaz 20 мая 2015, 20:10
  Значит не зря писала!
Euhenia 20 мая 2015, 20:11
Так мило!
Намазалась улиточным кремом, лежу, жду омоложения!  
Отращиваю волосы, чтобы потом резко отрезать, а когда отрезаю, то снова отращиваю… Выпрямняю природные кудри, потому что прямое- завить, а кудрявое -распрямить! Крашу сначала в светлый, а когда надоедает в родной потемнее, а потом бегу в парикмахерскую и умоляю осветлить!
А так же избавляюсь от буйной нежелательной растительности, там где она колосится, но мне не надо, а там где надо закон подлости — реденькие реснички и бровки при помощи спец средств!
Щёточки, масочки, кремики, тенюшки и помадки- всё что нужно и в огромном количестве!
Это наша природа!  
beyaz 20 мая 2015, 20:14
Природу не обманешь  
VredinaPriveredina 20 мая 2015, 21:23
Милейшие черно- белые фотографии! Действительно при подняли настроение- как хорошо, что я Этого избежала!
И вместе с тем, как справедливо заметил классик, времена всегда одинаковые. И в 22 веке, я уверена, девочки будут экспериментировать с цветом волос, потом их восстанавливать; желать именно того, чего не дано природой- кудрей или прямых волос, веснушек или их отсутствия, бледной кожи или загара. А одна из них напишет пост- сравнение и украсит его нашими фотографиями  
beyaz 20 мая 2015, 21:51
Ждём продолжения поста в 22 веке  
Lidvana 20 мая 2015, 23:05
Я думаю, что в 22 веке достаточно будет нажать на кнопку и «опля-кудри» и так далее)
Lalula 20 мая 2015, 21:59
Все мы девочки такие! Спасибо за пост, прочла с удовольствием.
beyaz 20 мая 2015, 23:39
И в этом мы неповторимы! Рада, что понравилось.
PrimaV 20 мая 2015, 22:08
Пост понравился! Спасибо вам
beyaz 20 мая 2015, 23:39
Спасибо, что осилили мои рассуждения!
Anechka 20 мая 2015, 22:41
Какой замечательный пост! Спасибо большое! Настроение подняли!   Да, действительно, мы все — такие молодцы! А особенно те, кто родил, да еще и форму после этого привел в порядок! Вдвойне такими восхищаюсь!

P.S. Очень забавные! Обхохоталась!  
beyaz 20 мая 2015, 23:43
Всё для Вас! Чтобы не грустили!
P.S. На это и было расчитан пост!
Anna_Bel 20 мая 2015, 22:46
Господи, какая милота! Да, так и есть)) но… Да простят меня косметисты… Но было что-то из разряда совершенного очарования в наших бабушках, которые не боролись с целлюлитом, и сушились под колпаком в парикмахерской. Эти женщины были прекрасны — с их модой, их внутренним мироощущением, их прелестью. Моя бабушка была модисткой и одевала этих женщин, и сама была истинной женщиной. В 92 года, выходя на улицу, обязательно одевала шляпку с вуалеткой («ах, такие шляпки носила буржуазия!»), и красила губы алой помадой — «это классика!». В любую погоду перчатки — летом кружевные митенки, и далее по сезону. Отношение к красоте того времени восхитительно по своей бережности и очарованию, нам ещё учиться и учиться… Простите, накипело как-то.
Gemnisat 20 мая 2015, 23:18
Раньше «натурального» было в женщинах значительно больше, да. Но пост очень понравился))))
Lidvana 20 мая 2015, 23:07
Ах, как же я люблю ваши посты! Всегда поднимают настроение и воодушевляют!
Боюсь пересчитывать количество средств для волос
beyaz 20 мая 2015, 23:44
А Ваши комментарии вдохновляют меня на написание новых!
Спасибо!
Lidvana 21 мая 2015, 07:48
Жду новых постов тогда))
morgan 21 мая 2015, 06:44
Мне беременной выписывали кислородный коктейль, каждый день ходила в стационар за своей порцией    
Удаление веснушек — страшновато как-то выглядит  
beyaz 21 мая 2015, 11:25
Методика сохранилась до наших дней  
Да процедура выглядит как камера пыток  
Dominka 21 мая 2015, 08:21
Было весело, спасибо! Кстати, раньше химическую завивку делали на аппаратах, которые разогревали волосы, процедура длилась 6 (!) часов.
Ссылка на фото
beyaz 21 мая 2015, 11:28
Этож сколько надо было терпения   Я гелевые ногти еле-еле 2,5 часа выдерживаю с перерывом на кофе  
Lianushka 21 мая 2015, 08:37
спасибо! Прекрасный пост =))
P.S. а я на вскидку насчитала всего 8 средств для ухода и укладки волос.
P.P.S. с 2016 года возвращаются нормы ГТО в учебные заведения, а потом и в гос. структуры, ну а там и для всех остальных не за горами =))
beyaz 21 мая 2015, 11:30
У меня тоже раньше был только шампунь+кондиционер.Но потом начитавшись Косметисту «вошла в тему» и понеслось 3,4...8 и т.д  
YuliaFeya 21 мая 2015, 09:22
Спасибо за милый пост! в общем и целом могу сказать, что тенденция с годами примерно такая: женщины больше стали уделять себе и своей красоте и ухоженности средств и времени. А также не забудем про пластическую хирургию)) Но согласна с комментарием выше-мы все стали более требовательны к себе. Раньше слово «целлюлит» не вызывала такого панического ужаса наравне с мировым кризисом. Раньше и слова то такого не знали. Женщины были крепче и здоровее, а мужчины не знали слов «растяжки» и «маникюр»)))) Но я рада что живу сейчас, так как появляются новые средства и новые баночки, и для меня самое главное когда есть альтернатива-хочешь-мажь, не хочешь-не мажь. А нам девочкам пожелаю больше любить себя (не в смысле доведения себя до некоего совершенства) и принимать себя со всеми недостатками))
beyaz 21 мая 2015, 11:34
И я счастлива что живу во времена всех этих баночек — скляночек. Хотя когда такого выбора не было женщины всё равно ухаживали за собой и секреты красоты передавались из уст в уста ( или печатались в «Крестьянке   ).
XeniaWeber 21 мая 2015, 18:32
Извините, что влезаю. Как говорила моя бабушка: «целлюлит» — это коммерческий термин. Раньше и слова-то такого не знали, а соответственно, и проблемы такой не было. Эстрогены не выдавишь, а именно они всему виной. Да и почему «виной»? С каких пор женское здоровье стало недостатком?.. Мне кажется, нужно знать меру… Можно и почетно делать себя лучше, и внутри, и снаружи… но мне кажется, что дурят нашу сестру с этим целлюлитом, лишь бы деньги отдавали за крема, которые априори помочь не могут… А баночки — это да, это страсть)
XeniaWeber 21 мая 2015, 09:38
Эта тенденция зависит и от региона, мне кажется. Имея опыт проживания за границей скажу, что так, как себя пытается подвести «под идеал» российская женщина, никто больше не пытается. В Европе, например, женщины более эмансипированы, они склонны полагать, что главное естественность и удобство. В этом их трудно упрекнуть, однако, порой, эта «естественность» доходит до безобразия. А в Канаде, например, женщин меньше, чем мужчин. Так у них такие пары диссонансные видишь порой (очень толстая неухоженная женщина и привлекательный подтянутый мужчина), что прям обидно за наших женщин! У нас бы к таким дамам даже близко никто не подошел!.. Так что не все стараются быть красивыми… А мы да, мы молодцы!
beyaz 21 мая 2015, 11:45
По поводу региона полностью с Вами согласна. Сама живя в Турции наблюдаю тенденцию, когда русские женщины мотивируют турчанок меняться. Но у меня такое впечатление, что у нас уход за собой «передаётся с молоком матери », а далее мы только доусовершенствуем это качество. Мы умнички!
Madmuasell 21 мая 2015, 14:52
Спасибо за пост! Очень понравился, интересная подборка фотографий!
CrazySusy 21 мая 2015, 19:58
Спасибо большое за такой позитивный, веселый пост!
Hadija1991 24 мая 2015, 20:32
С удовольствием прочла) Спасибо, Юля!
beyaz 24 мая 2015, 20:44
Рада была его доставить ! Катя спасибо, что читаешь все посты и не устаёшь!