Библиотека красоты

Здравствуйте, дорогие красавицы.
Сегодня я хочу представить Вашему вниманию такую милую и очень удобную, на мой взгляд, вещицу, как пластиковая подставка для хранения декоративной косметики.
Мелочь, а приятно. Пластиковая подставка для хранения декоративной косметики
Конечно, у меня есть туалетный столик с большим зеркалом, с выдвижными ящичками, полочками.
Но, он покупался довольно давно, когда вся моя декоративная косметика помещалась в одной косметичке средних размеров и состояла из пудры, туши для ресниц, каких-нибудь тенюшек, ну и двух-трех помад. Все  .
А недра моего столика хранили в себе всякую мелочь и ерунду, пустые коробки от фена и телефона, вязание и старые журналы.
Но с появлением в моей жизни «Косметисты», все изменилось. Полочки и ящички медленно, но верно стали заполняться баночками, пузыречками, флакончиками, и постепенно забились под завязку.
Я, конечно, стараюсь поддерживать порядок. Вся косметика не валяется просто так, кучей, а разложена по органайзерам. Разложена, это очень красиво сказано, она — утрамбована. И чтобы найти желаемые тени или румяна нужно с усилием вытащить из плотного ряда коробочку (что иногда заканчивается обламыванием ногтей), открыть, посмотреть на содержимое, а если содержимое не то, то опять с усилием запихнуть обратно. То же самое происходит и с поиском помады. Ну а про откапывание в огромной куче карандашей, я вообще молчу. Одним словом, по утрам уходило 15-20 минут только на добывание косметики, и еще 5 — на то, чтобы все обратно утрамбовать.
Моя подруга, которой однажды довелось это увидеть, решила мне помочь. Нет, она не забрала половину косметики (а могла бы), она подарила мне такую вот подставку
Мелочь, а приятно. Пластиковая подставка для хранения декоративной косметики Подставка сделана из прозрачного пластика. Ширина около 13 см, длина — 22 см. Задняя стенка высотой 8 см, передняя — 3,5 см.
Мелочь, а приятно. Пластиковая подставка для хранения декоративной косметики

Подставка условно поделена на 2 части. Правая часть имеет 12 ячеек для хранения помад/блесков и одну длинную. Ячейки расположены лесенкой, что очень удобно
Мелочь, а приятно. Пластиковая подставка для хранения декоративной косметики
Левая часть подставки разделена на три ячейки. В 2 узкие я поместила карандаши для глаз, бровей и губ. Две туши для ресниц, блеск-бальзам для губ и гель для бровей.
Мелочь, а приятно. Пластиковая подставка для хранения декоративной косметики
В длинную ячейку в правой части подставки пристроила консилер от La Prairie и 3 палетки с тенями.
Мелочь, а приятно. Пластиковая подставка для хранения декоративной косметики
Теперь буду заполнять большую ячейку левой части подставки:
Поставила базу под макияж от Shiseido.
Дальше пойдут две пудры-основы от Givenchy и La Prairie, пара румян-кругляшей, и еще три палетки с тенями.
Получилось как то так:
Мелочь, а приятно. Пластиковая подставка для хранения декоративной косметики
Из 12 ячеек под помады я заняла 9.
Мелочь, а приятно. Пластиковая подставка для хранения декоративной косметики Ячейки для помад широкие, все имеющиеся у меня помады в них помещаются свободно, кроме Рождественских «гантелик» от Dior.

В оставшиеся 3 поставила миниатюры с уходом, которые у меня до этого постоянно терялись, из-за своего маленького размера.
Мелочь, а приятно. Пластиковая подставка для хранения декоративной косметики
Выглядит это все примерно так.
Мелочь, а приятно. Пластиковая подставка для хранения декоративной косметики
Естественно, что в эту подставочку не поместилась и десятая часть моих косметических сокровищ. Я пристроила только то, чем пользуюсь чаще всего для повседневного макияжа. Но мне стало намного удобнее. По утрам я уже не трачу кучу времени на розыск и добычу косметики. Да и в ящичке стало чуть свободнее, и я даже откопала и пристроила поближе то, что было куплено когда-то и где-то, и благополучно забыто в дальнем углу.

Конечно, я бы предпочла, чтобы все это косметическое богатство было спрятано в ящичках за дверками, а не пылилось на поверхности. Но для этого мне нужно купить новый огромный туалетный столик (а такая покупка в мои планы пока не входит), или перестать читать «Косметисту», но это нереально.
Поэтому такая подставка стала для меня выходом из положения. Да и смотрится она на туалетном столике не так уж и плохо. А пыль всегда можно протереть.
И я очень благодарна своей подруге за такой милый подарок.
Меня зовут Милена.
Ой, как все аккуратно, «по полочкам») Хотя, с моим количеством косметики, меня такая подставка не спасла бы — у меня нет чего-то чем я пользуюсь чаще
Ну, да. У меня тоже иногда закрадываются мысли, что пора одну комнату переделывать в «косметическую», а не под гардеробную, как у нормальных людей.
Спасибо, что заглянули.
Отличная вешь! Только сегодня заказала себе такую, только с нижними полочками! Теперь жду не дождусь когда приедет ко мне:) После твоего расказа поняла что сомневалась зря:))
Ага, отличная штуковина. В хозяйстве всегда пригодится.
Можете подсказать, где такую можно приобрести?
Реально классная вещица))) я давно ищу что-то подобное, но пока находятся только стремного цвета пластиковые подставки под карандаши
Ой, у меня есть что-то подобное под карандаши, серо-коричневого цвета. Помню, покупала в канцелярском магазине. И в нее кроме карандашей ни чего не поставишь.
А тут все, что нужно получается под рукой.
Это да))) надеюсь, и я со временем обзаведусь подобным органайзером, иначе придется мужа просить сделать мне такой
Удачи в поисках!
спасибо!
Милена, здравствуй!
Мне было интересно читать и смотреть, спасибо за то, что поделилась)
Удобная конструкция, на мой взгляд
Катя, привет!
Рада, что заглянула, и очень рада, что тебе понравилось.
Добрый вечер! Спасибо за пост! Очень понравился органайзер! Теперь хочу себе подобный! Вы случайно не знаете какая эта фирма?;)
Я рада, что Вы заглянули.
Если честно, то не знаю.
ой, у меня почти такая же. Собираюсь прикупить еще несколько подобных, разных форм. Очень удобная штуковина, только не все влезает)
Чтобы все влезло, подставка должна быть размером с письменный стол. И тогда точно потребуется отдельная комната.
совершенно верно.
  • ksunia
  • 26 апреля 2015, 21:15
Замечательная вещь, у вас прекрасная подруга! У меня есть подобный органайзер и я не нарадуюсь ему-экономит много место и сил на поиски нужной помады!:))
Вот точно, экономит время, а главное нервы.
  • Ariyana
  • 26 апреля 2015, 21:15
у меня такая на 20 равных ячеек, я в них храню все помады, блески, базу УД, несколько пробников бибиков. А карандаши и кисти храню в красивых стаканчиках: ) Удобная штука, что ни говори )
Согласна, очень удобная. Все под рукой и на виду.
  • Disneya
  • 26 апреля 2015, 22:02
Милен, я вот тоже давно присматриваюсь к этим штуковинам, но все никак не могу определится с конфигурацией)) а вещь действительно нужная! И да! — подруга у тебя молодец!))
Жень, вещь и вправду — нужная. Я тоже долго думала о таких штуковинах, но не где они мне на глаза не попадались.
А подруга действительно, молодец. Это она мне вместо крема привезла маску.
Добыча косметики, ух, я улыбалась). А я теперь пришла к декоративному минимализму и раздариваю свое имущество. Даже теперь странно, но у меня нынче вся косметика войдет в такую штукенцию, похоже. Милена, а вы уход где храните?
Я вот тоже раздариваю, раздариваю. Но запасы почему-то, совсем не уменьшаются.
Весь уход, который применяется на данный момент, стоит сверху, на туалетном столике. А запасы — в шкафу или в холодильнике (что вскрыто и отложено до лучших времен).
  • jurist
  • 26 апреля 2015, 22:21
Милена, спасибо большое пост, за отличную идею:-)
Вот Вы точно подметили, у меня все разложено по «контейнерам», не знаю как описать, таким тряпочным что-ли (пресловутая система хранения из Икеи), с утра порой сложно достать то, что нужно, и такая подставка наверняка должна «облегчить жизнь»
Отличная штука, займусь поиском чего только не придумают для нашего удобства
Я рада, что Вы ко мне заглянули.
Уф, значит я не одна такая, которая по утрам добывает косметику из недр комода.
Присмотритесь, подставка, действительно, удобная.
  • 26 апреля 2015, 22:59
Очень популярный органайзер, часто вижу у блогеров, куплю  . У меня тоже беспорядок и о ужас я порой забываю чТо купила.Но " сундук" с запасами так мне поднимает настроение когда перебираю и дату обозначаю начала использования, все что отдать и не подходит уже косметичку завела и отдаю с приличным по кол ву наполнением, т е оптом:)
Вероника. Я тоже забываю иногда что купила. На днях нашла пудру Givenchy из разноцветных квадратиков. Она у меня лежала в дальнем углу, задвинутая и забытая. И все потому, что мало места.
Я хоть и раздаю и отвожу запасы дочке, невестке, маме. Но покупаю и привожу в два раза больше. Кошмар.
  • 26 апреля 2015, 23:18
Это не кошмар, во первых это хобби, во вторых это настроение, в третьих мы девочки и это нормально :) я обожаю свое увлечение.
Ну так кто бы спорил.
Я покупкой косметики снимаю стресс.
Вы сказали, что вся остальная косметика аккуратно разложена по другим органайзерам, а они случайно не такие же прозрачные-акриловые? А то ищу-ищу и нахожу только вот такую подставку, как у вас, а мне хочется просто прозрачные лотки в ящик.
К сожалению — нет. Они у меня собраны из всего, что попадалось под руки.
А Вы посмотрите посты в этом же сообществе на «Косметисте». Я у многих девушек, рассказывающих о хранении косметики, в ящичках видела лоточки, подходящие под Ваше описание.
Спасибо, что заглянули и удачи в поисках.
Пробежалась по 4 страницам с хранением и нашла только такие их ИКЕА, но их присматриваю уже давно. Похоже, что их и придется купить, других нет.
Встречала только на иностранных сайтах, которые не осуществляют доставку в Россию.
Если у Вас ИКЕА в доступности, то лучше глянуть в живую, примерить и пощупать.
На мой взгляд, именно такой лоток не очень удобен. У него низкие бортики.
У меня в туалетный столик влезет не больше 8 см (в высоту конечно), да и косметики не так много (все чем не пользуюсь — выкинула, либо отдала, сердце конечно замирало, но не пользовалась же!), чтобы горка получилась :) Так что, думаю, в самый раз!)
зайдите на сайт икеа и посмотрите, эта серия называется Годморгон (в разделе для ванной комнаты), этих лотков три вида и указаны все размеры
А я же написала уже про ИКЕА
хорошо что написали уже )) а я дополнила как называется серия этих лотков и где смотреть на сайте и в самом магазине
Милена, отличная подставка. Тоже в планах приобрести подобную.
Спасибо, что заглянули и оценили!
Очень хороша ваша подставка. Тоже мечтаю о такой.
У меня под то, чем я пользуюсь чаще всего — лоток пластиковый маленький (10*20 см примерно) и стакан из под палочек ватных — для румян, теней и всякого плоского круглого. Подставка была бы удобнее))
Наталия, спасибо за комментарий.
Да, подставочка очень удобная. Все видно и все под рукой.
Я тоже такой штукой обзавелась. Очень удобно хранить в ней то, чем чаще пользуешься. У меня «внутри тайника» всё расставлено, лезть туда каждый день и нарушать этот порядок мне уже откровенно лень. А так самое главное теперь под рукой.
Вот согласна с Вами. Каждый раз искать, обязательно все переворошишь, и как не старайся, все равно порядок будет нарушен.
Спасибо, что заглянули.
Ага, ещё уронишь чего, в итоге всё в куче, а убирать некогда уже. Приходишь и заново всё расставляешь, чтобы утром опять уронить.
  • A_liya
  • 27 апреля 2015, 13:51
Хорошая у Вас подруга, Милена! Подставка такая милая, а главное что все легко можно найти))
Да, подставка очень удобная. А подружка — самая лучшая.
Спасибо.

Здорово) полностью согласна про косметисту, и не читать ен могу) и косметика не помещается уже никуда)))
вчера ходила по РГ, смотрела на глиняную камелию, до чего ж хороша. Но пару бронзеров мне вполне хватит, терра ора и 4sun от пупа)))
Вот, и я про то же. Все такое красивое, и девочки так здорово показывают. Ну все же хочется купить.
Вот и покупаешь, складываешь, потом опять покупаешь… А потом и складывать уже не куда.
А я на глиняную камелию даже не смотрю, не мой продукт. Мне легче.
Спасибо, что заглянули.

Я покупаю пользуюсь какое-то время, а потом появляется что-то новое, покупаю новое, а то чем пользовалась, в ящик))) а еще мне парфюмы быстро надоедают( были бы парфюмы по 10-15 мл флаконами, я б радовалась)
Давно хочу приобрести акриловые контейнеры)) Они прям манят все организовывать и наводить порядки
Спасибо за пост)) он побуждает заказать эту штукенцию скорее)
Вам спасибо, что читаете.
Вот точно, организовывать, поэтому контейнеры и называются органайзеры.
Ох точно)) что-то я не то слово для них выбрала
Главное, что удобно, а как они называются без разницы.
Привет, красотка!
Классная штучка, мне такая тоже нужна))
Наконец-то ты вытряхнула на всеобщее обозрение свои припасы)))Но я подозреваю, что это не все)))
Анюта, привет! Как я по тебе соскучилась — просто ужас.
Не, далеко не все. Примерно 1/10 от моих скромных запасов.
А как я соскучилась, не передать)))
Милена, удобная штуковина для каждодневного минимального набора косметики. Спасибо, что показала, я тоже теперь задумалась о чём-то подобном. У меня тоже минимум хранится в отдельной от основных богатств   коробке, но и там уже всё труднее находить нужное.
Саша, очень рада тебя видеть (или читать?).
Штуковина, действительно, удобная. Экономит кучу времени по утрам, а то пока все разыщешь, а после обратно утрамбуешь.
Благодаря нашей любимой «Косметисте» нам скоро понадобятся не коробочки с подставочками, а сундуки.