Библиотека красоты

Косметические покупки на Шри-Ланке?

Привет девушки!
В мае месяце у нас запланирована поездка на Шри-Ланку. В связи с этим интересуют несколько вопросов. Кто из Косметисточек был в этой стране, подскажите, стоит ли рассчитывать хотя бы на минимальный косметический шоппинг?

Интересует следующее:

1. Что хорошего из уходовых средств для лица и тела можно привезти из этой страны? Возможно натуральные масла, ценные травы, или хорошие средства, завезённые из соседних азиатских государств. Да в общем что угодно.
И конечно где это всё можно купить — местные лавки/аптеки, столичные торговые центры, аюрведческие салоны.
2. Слышала о процедурах аюрведа — кто-нибудь их делал? Ваши впечатления? Стоит ли отдавать деньги за 1-2 процедуры или имеет смысл исключительно двухнедельный курс?

3. Также, подскажите, стоит ли рассчитывать на интересный шоппинг в аэропорту Коломбо?
Насколько там всё дорого/дёшево?
Продаются ли в дьюти фри азиатские бренды? На какие стоит обратить внимание?

За любую информацию буду премного благодарна!
Заранее огромное спасибо.

Ваша Виктория
Вика, была я там  . Из косметики ничего! Или я не там была. Вообще ничего, даже df средненький).
лучше покупай чая и побольше! Это реально то, что стоит откуда везти. Очень вкусный, натуральный  . И в пакетиках, и завариваемый.
приятного отдыха
Ариночка, спасибо! Я примерно так и думала — рассчитывать, кроме чая, особо не на что.
Может кто-нибудь отклитнется об удачных косметических покупках, вся надежда которая умирает последней — на Косметисту.
И фрукты! Ешь там фрукты-очень вкусные  . Не бойся покупать их там, все чисто!
Мы были в Тайланде в 2012 году, до сих пор слюньки текут при воспоминании об этих хрустящих и сладких ананасах
Фрукты много фруктов, ооочень много фруктов стоЯт у нас в обязательной программе на первом месте
  • kirika
  • 07 апреля 2015, 19:33
Дюти Фри там крохотный, настоящему косметическому маньяку там разгуляться негде. Но мы, например, летали с пересадкой и мне повезло «отовариться» в пути, в Дубаях :)
Из самой Шри Ланки можно привезти разве что кокосовое масло, очень качественное, волосы будут благодарны.
Большое спасибо!
Мы летим прямым рейсом из Франкфурта, видимо там и придётся подзакупиться.
Кокосовое масло возьму на заметку.
  • AtashaM
  • 07 апреля 2015, 19:56
Из косметики вообще ничего не привезла. Очень понравилось местное сандаловое мыло. В супермаркетах большой выбор продукции марок Parachute и POND'S.
Спасибо, буду иметь в виду!
Кокосовое и масло амлы. Ещё в саду специй когда были, рекламировали на муже средство для депиляции. Волосы не росли 1.5 месяца. Если знали бы, все скупили. А чай сложно нормальный найти, все для туристов. Брали много и разного, только парочка хороших.
Аюрведа обязательно.
Очень интересно, всё возьму на заметку! Спасибо.
что за средство? я ради такого даже готова на Шри Ланку лететь
Они его сами делают и продают. Местный типа доктор так его рекламировал, а мы не верили. Поняли уже когда прилетели домой, что нужно было брать целый чемодан.
  • Chiara
  • 09 апреля 2015, 15:13
На моем муже тоже не росло полтора месяца, я повелась и закупалась на славу, да так что полк солдат продепилировать можно. Как раз в тот период пыталась избавиться от волос фотоэпиляцией, так они рассказывали что даже лазер хуже их чудо крема. На 300 евро крема накупила на радостях. Так вот… Не работает вообще! На подмышках дало впридачу жуткое раздражение. Даже ноги руки не взяло. Видимо продают они совсем не то, что на подопытных мужьях рекламируют.
Еще муж там же купил чудо напиток для похудения. О результате даже говорить не приходиться.
Ужас, очень жаль. А такое средство должно было быть.
Из косметики помню только Pond's и гель аллое. Были ещё отличные лечебные мази на все случаи жизни в аптеках.
Ещё там очень крутые аюрведические масла для волос в супермсупермаркетах можно купить: волосы — местный фетиш.
На счет spa — очень рекомендую попробовать процедуру широдара. Если правильно делают, то 1-2 раз будет вполне достаточно для полного счастья. Но делать надо в 4 руки и в хорошем (чистом) салоне. Местная широдара — это был лучший массаж, что со мной случился.
Кстати, на Цейлоне беда с маникюром и педикюром. Лучше сделать заранее и взять инструменты дабы править самой. За месяц проживания там так и не смогла нормально подстричь ногти :(
Большое спасибо за ответ! Всё для себя пометила.
Пожалуйста. Приятных впечатлений от поездки!

Я оттуда привезла кокосовое масло и зубной порошок отбеливающий. Больше ничего не нашла интересного
Спасибо за информацию.
Отбеливающий порошок действительно делает зубы белее?
  • Irrokez
  • 08 апреля 2015, 15:38
лично я там не была, был мой мч, привез оттуда очень классный крем с алое-вера. такой легкий, я бы даже гелем его скорее назвала, потрясающая штука от обезвоживания, ран/ссадин/порезов/раздражений!

еще он привез маску для лица, состоящую из какой-то кашицы и сандалового масла в отдельной емкости, их по идее надо смешивать и наносить на лицо. на деле получившаяся смесь оооооочень жирная, смывается с огромным трудом как с кожи, так и с любых других поверхностей. я это даже мазать на свою проблемную кожу не стала, мой мужчина намазал раз на лицо, ради эксперимента, но никакого эффекта от средства не заметил. так что, маски не советую   это сугубо имхо, разумеется. возможно, стоит просто присмотреться к другим маскам.

так же оттуда был привезен крем-депилятор, до жути натуральный, с экстрактом розы. на практике ничем не отличается от тех кремов, что можно купить в любом косметическом магазине, ни по свойствам, ни даже по запаху   но ради интереса, если захочется, можно попробовать

вообще, у них там много есть садов (или как там оно правильно называется), всяких пряностей и лечебных (и не очень) растений, где продают натуральную косметику. думаю, к кремам вполне можно присмотреться
Большое спасибо за комментарий! Крема алоэ вера мы любим, обязательно обратим внимание. Если попадутся натуральные крема из местных трав/цветков — обязательно возьму на пробу.
  • 09 апреля 2015, 16:30
Шампуни… ооооо, какие у них шампуни… я оттуда около десятка привезла, обыкновенных, на травах, местячкового разлива… и это было лучшее приобретение за весь отдых.
Интересно… А где вы их покупали? В местных магазинчиках или аптеках?
  • 09 апреля 2015, 16:54
Да, собственно говоря, везде. Вылетело из головы название лучшего, бывает так… вот домой вечером вернусь и обязательно вам отпишусь.
  • 09 апреля 2015, 21:13
Visaka вот он))
Спасибо, обязательно посмотрю!
В аэропорту Коломбо только разнообразие чая, слонов и орехов кешью
Спасибо за ответ! Мы с мужем обажаем кешью
Пожалуйста   тогда вам там понравится
не туда ответила
  • Shyey
  • 23 июня 2015, 22:43
О, совсем недавно искала про шоппинг на Шри Ланке и нашла интересную инфу о том, что за маслами и косметикой просто обязательно нужно отправляться в House of Fashion. Там закупаются местные и цены соответствующие. Там продаются тематические этнические наряды, просто одежда, ну и, собственно, масла и косметика, а что самое важное, они не в красивой подарочной упаковке, как для туристов, а в невзрачных упаковках, зато качество на 5+. Ссылку на инфу дать не могу, т.к. пост не сохранила, ибо в итоге передумала справлять отпуск там)