Библиотека красоты

Доверять или проверять?

Всем приветики!
Меня очень заинтересовал один вопрос. А именно: «На eBay имеются в продаже лимитированная косметика (румяна, мерцалки, пудры) 2009, 2008 и даже 2007, 2005 годов. Срок годности таких продуктов, на сколько я знаю, 3 года. Так что получается, что и здесь может быть подвох, могут, если ты неопытен или доверчив, продать просроченную продукцию?»
Привожу пример:
2005 год
2007год

Хотя в описании товара они пишут, что это лимитка конкретного года. Может я что-то не так поняла, просто я в этих вопросах совсем «зелень». Умудренные опытом косметисточки, разъясните, своему новобранцу, может быть простые истины.
  • Anni
  • 29 января 2011, 15:42
Если ваш вопрос- «могут ли продать просроченную продукцию?»
Ответ Да, могут продать все, то есть все, кому это выгодно и кто хочет зароботать.

Но если человек, скажем «метеоритоман», который действительно хочет получить, купить любой ценой и иметь у себя в коллекции лимитированные метеоритики Эмилио Пуччи выпуска лето 2007 года, то даже сроки годности его не остановят.

Других дат выпуска лимитированных изданий, по сути дела, быть не может,
лимитки 2008 года, например, не переиздаются и вновь не выпускаются.
  • Julik
  • 29 января 2011, 16:15
Спасибо.

да! я вот именно такой больной человек :-)   и я с удовольствием   куплю такие лимитки у тех, кого смущает срок годности! :-) ибо пудра, метеориты и лаки для ногтей — это не масло сливочное :-) я вот купила дусю Шанель — пудр дус оттенок Лилас — и неслась к кассе ИДБ со счастливым лицом, ибо аналогов нет (возможно, это будет пудра Мервилль из Весны-2010, но не факт). а на шаробабочки — метеориты Рождества 2009 все еще надеюсь наткнуться :-)
  • Freddie
  • 27 февраля 2011, 00:28
у меня етсь немного бабочек)

везет же!
Если вы в этом вопросе «зелень», и у вас не огромная коллекция лимитированных метеоритов, то может быть вам просто купить метеориты из сегодняшней постоянки, чтобы пользоваться ими.
Хотя, я не думаю, у пудровых продуктов срок годности ограничивается тремя годами.
  • Julik
  • 29 января 2011, 18:48
Просто увидела и интересно стало очень.
Косметику начала тысячелетия и ранее покупают ради коллекционной ценности, а не с утилитарной, с целью пользоваться.
Соглашусь с девочками если Вы не коллекционер, зачем Вам продукт с истекшим сроком годности… купите лучше рождественскую лимитку этого года — и ценный экспонат, и пользоваться будете без боязни для кожи.

Я вот единственное не понимаю, допустим стоит у меня баночка метеоритов 2002 года. 9-ти летней, получается, давности. От нее не попахивает?
здесь все зависит от множества факторов — в первую очередь — как и где хранилась косметика.
Пахнуть плохо не должно…
У моей мамы есть несколько раритетов Ланком — лаки более 10-летней давности, она, конечно, уже ими не красит, но я пробовала не так давно — качество у них до сих пор отменное, загустели самую малость, непузырятся при нанесении, запах не изменился…

Спасибо за информацию)) может я когда-нибудь начну коллекционировать косметику...))

я читала бьюти-блоггеров — люди парфюм покупают винтажный, кот.выпущен 25 и более лет назад. так что 5-7-9 лет для пудры — явно не срок :-)