10.03.2015

Мой бьюти-мир

Приветики, сегодня хочу открыть свой мир, который я очень люблю и которым восхищаются все кто приходит ко мне в гости. А больше всех горд не поверите, мой муж. Он с высоко поднятой головой подводит к моему комодику и спрашивает, «а у вас такое есть?» Большинство людей отвечают — «это моя мечта». Открывает ящики, ухмыляется и говорит — «вот какие сокровища». И с учетом сегодняшнего роста валют это было выгодным капиталовложением.
Кого заинтересовало прошу под кат.

История эта уходит своими конями глубоко в детство. У меня всю жизнь было много косметики. Еще в 90-х мама ездила по за границам и привозила кучу всего интересного. Исходя из этого дома никогда ни кого не было и весь класс был в гостях. Девчонки всегда прилипали к зеркалу и уходили домой с невероятными мейками.
Новое мое девчачье место у меня не давно. Мы переехали и мой старый комод достался новым хозяевам квартиры.
И вот новое приобретение.
Даже не знаю с чего начать. Вот два верхних ящика:
В первом средства для лица: пудры, румяшки, бронзеры и хайлайтеры.
Здесь все для глаз: тенюшки кремовые и сухие, подводки и тестеры тоналок
Ящик по ниже
Тени рассыпушки и пигменты
4 ящик: всякие семплы, салфетки
5 ящик: лаки и гель-лаки для ногтей
И теперь все что под рукой и не скрыто от глаз:
Карандаши для глаз: все разложены по цветам и легко находимы
Карандаши для губ, туши и консилеры
Шкафчик №1 содержит альгинатный маски, эфирные масла, солнцезащитные средства и пустые баночки.
Шкафчик №2 здесь содержатся новые средства или сезонные, тканевые маски и то что не нужно каждые день

И три бонуса:
-организация бижутерии (все это напротив комода):
вот такую штуку сделала сама, не согласна была платить кучу денег за такую подставку
пластиковый комод для бижутерии, но в планах сделать пано
— организация для ногтей блестки, стразы, фольга и всячина, а сверху ароматы
— мой уход в ванной комнате организован вот так

Вот и закончился мой экскурс. Комод отличный и очень вместительный, если косметики прибавится, то она с легкостью уместится в верхних двух ящиках в органайзерах. Надеюсь что, этого быстро не случится))))
Если необходимо подробнее все описать пишите, а то и так пост длинноват получился. Надеюсь не утомила)))
Спасибо за внимание, не судите строго. Я только учусь
Ваша Алюся

WhiteLily 10 марта 2015, 14:16
Спасибо, что поделились, было очень интересно посмотреть на Ваше хранение косметики! Мне безумно понравилось Ваше зеркало, люблю простоту и минимализм в дизайне) а еще Вы, как нельзя кстати, напомнили мне про идею хранения рефилов теней в коробке для компакт-дисков, надо и себе такое сделать)
pannanik 10 марта 2015, 14:17
отлично, рада что помогла
wonder_woman_kgd 10 марта 2015, 14:16
Сколько всегоооо   А что вы делаете с теми средствами у которых кончился срок годности?
pannanik 10 марта 2015, 14:21
Кремовые выкидываю конечно, а с сухими ничего не происходит. Сомневаюсь, что кто то добивает все тени и румяна до конца до истечении срока годности.
wonder_woman_kgd 10 марта 2015, 14:27
У меня было несколько палеток и однушек и даже румяна добитые до конца и купленные снова   Но это скорее исключения, нежели правило
pannanik 10 марта 2015, 14:30
Так и есть
wonder_woman_kgd 10 марта 2015, 14:32
а Вам хватает света 2х ламп чтобы накраситься утром?
pannanik 10 марта 2015, 14:37
Они очень ярко светят и направляются куда нужно. И экономные светодиодные. очень удобно
posvoemu 10 марта 2015, 14:16
зеленые карандаши, много зеленых карандашей
pannanik 10 марта 2015, 14:22
Карандашики супер. Вы подсказали идею, как поделить карандаши на посты по цветам. О скоро напишу
posvoemu 10 марта 2015, 14:24
про зеленый карандаши очень ннада) хоть их и много у меня есть, но новые лишними не будут)
pannanik 10 марта 2015, 14:38
постараюсь по быстрее
Chili_pepper 10 марта 2015, 14:20
Вот это ничего себе. У меня хорошо, если десятая часть наберётся. Я бы умерла от разрыва сердца утром, если бы нужно было выбирать, чем краситься сегодня. Но надо отдать вам должное: туча вещей, а какая компактность!
pannanik 10 марта 2015, 14:25
Вот не поверите сильно не задумываюсь, к чему рука потянулась то и взяла. Зато какой у меня стимул идти на работу. КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАЗНЫЙ МЕЙК. У нас так мало поводов и возможностей для перемен, а это реально способ изменится и быть всегда разной.
MadlenVolya 10 марта 2015, 14:31
Вот это я понимаю! Я тоже 2 дня подряд одинаковый макияж не делаю. Но при этом я вечером определяю, что я надену, чтобы с утра под этот образ накраситься )
WhiteLily 10 марта 2015, 14:32
Я тоже с вечера продумываю, что надену, и тогда же мысленно подбираю косметику под наряд)
Lianushka 10 марта 2015, 14:33
эх, ностальгия! тоже раньше под каждый образ разный макияж делал. А теперь стандартно — нюд, на вечер стрелки и смоки айз темный и яркие губы =) Скучно я живу
pannanik 10 марта 2015, 14:36
Пусть весна вдохновит
Kaloshina 10 марта 2015, 14:22
интересно коечно, только немного смущает нагромаждение баночек, как вы справляетесь с уборкой ввиду оседания пыли?
pannanik 10 марта 2015, 14:26
Воюю, конечно. на самом деле все легко перемещается и не составляет особого труда.
Kaloshina 10 марта 2015, 14:30
я б с ума сошла, бзик по удалнию пыли, у меня все впихнуто как в вашем шкафчике № 1 с масками
MadlenVolya 10 марта 2015, 14:24
Узнаю знакомые продукты ))
pannanik 10 марта 2015, 14:28
Все ноги растут с косметисты
Heylenka 10 марта 2015, 14:25
ода! вы с легкостью с таким запасом косметики можете пережить не один год кризиса (тьфу-тьфу)
pannanik 10 марта 2015, 14:27
И это не может не радовать. Ведь многие продукты сейчас не реальных денег стоят.
Heylenka 10 марта 2015, 15:34
хотела еще спросить. вы часть косметики в ванной комнате храните. с ней ничего не происходит?
pannanik 10 марта 2015, 15:35
у меня там только уход. Декоративки нет
Lianushka 11 марта 2015, 07:25
извините, что вклиниваюсь, у меня практически вся косметика (кроме кремов для лица и масел — эти товарищи в холодильнике живут, а также парфюм — у него отдельная тумбочка в прихожей, ну и несколько банок и тюбиков крема в прикроватной тумбочке прячутся) живет в ванной: и лаки, и пены — шампуни — гели, и всякие маски, и в т.ч. декоративка живут в ванной уже чуть больше года и все себя прекрасно чувствуют! Правда, вентиляция в ванной хорошая. Ну и за сроками годности жидких и кремовых средств (будь-то умывалка для лица или баттер для тела) я активно слежу: закончился срок — добро пожаловать в мусорку. А сухим средствам (типа теней и пудр) ничего не делается!
JulyKM 10 марта 2015, 14:27
Даааа, много у вас всего. У меня и половины нет… хотя наверное и четвертины. Спасибо за экскурсию, всегда интересно посмотреть как хранится косметика.
pannanik 10 марта 2015, 14:30
Всегда пожалуйста. Все продукты интересные и очень нужные. Единицы, которыми я редко пользуюсь.
JulyKM 10 марта 2015, 14:33
У меня бы точно больше половины пылилась бы, я не могу совладать с таким количеством декоративной косметики. Другое дело лаки для ногтей.
pannanik 10 марта 2015, 14:35
У каждого свои пристрастия. А по поводу ногтей работала мастером, поэтому много для маникюра
Lianushka 10 марта 2015, 14:28
ого-го! Сколько! Особенно впечатлила стойка с лаками!

Хотя, если собрать все мое, то тоже, наверное получится ого-го. Только все скрыто от посторонних глаз!

С прибыльным вложением в косметику муж, конечно, пошутил, но коллекция у Вас впечатляющая! Сам комодик очень мил — лаконичен и вместителен! Мужу тоже респект за понимание =))
Lianushka 10 марта 2015, 14:31
ай, забыла, мне ещё кресло очень понравилось!
pannanik 10 марта 2015, 14:33
Спасибо. Оно случайно так хорошо вписалось. Покупалось для кухни.
pannanik 10 марта 2015, 14:33
Он моя поддержка и опора, но иногда у него нервы сдают конечно. Когда спрашивает, что тебе подарить, он говорит не вздумай сказать что косметику.)))
Annyshka1985 10 марта 2015, 14:36
Алечка, все очень понравилось! Скажите номера румяшек шанель, пожалста
pannanik 10 марта 2015, 14:39
15 orchid rose и 82 reflex
Liona 10 марта 2015, 14:41
Спасибо. Было приятно и интересно посмотреть.
pannanik 10 марта 2015, 14:58
Пожалуйста.
Linda_LeiR 10 марта 2015, 14:44
Ого! Вот это количество косметики! Впечатляет! У меня 2 полки в шкафу и 2 полочки в ванной — это очень много.
pannanik 10 марта 2015, 14:57
Не мало конечно. Ну не так уж и много, у девченок в инете намного больше есть.
Lianushka 11 марта 2015, 07:27
я пока не «подсела» на Косметисту и не начала смотреть блогерров, думала, что у меня прям очень много косметики и мне лечиться пора =)) Ан нет. По сравнению с кем-то я церковная мышь! Но у каждого свои слабости и пристрастия.
pannanik 11 марта 2015, 09:04
Вот и я вижу тех, у кого намного больше. Поэтому, у себя проблем не вижу))). Если б не любовь к косметике, то нас всех тут бы не было
Lanchik 10 марта 2015, 15:08
Отличный комод, радует большое зеркало с подсветкой!
pannanik 10 марта 2015, 15:33
Удобство и лаконичность.
Dari25 10 марта 2015, 15:15
Аля у вас просто запасы сокровищ! Глаза разбегаются. Главное, что всему есть свое место, порядок и чистота ( я тот еще педант!))) А комодик ваш очень понравился, вместительный, а еще он белый, мой любимый цвет.) Спасибо вам, ведь нам, девочкам, всегда интересно поглазеть на чужие туалетные столики!))))
pannanik 10 марта 2015, 15:30
Я тоже люблю такие обзоры. Спасибо
Diana-Nathalie 10 марта 2015, 15:22
Довольно удобно. Тоже когда-нибудь разложу все так, как удобно (когда-нибудь снова буду жить отдельно).
Панно для бижутерии — идея хорошая. Я бы сама так хотела. Но боюсь, что будет собирать много пыли (каждый раз все это протирать и мыть — на этой уходит много времени к сожалению, мне его жаль тратить, его и так мало).
Для себя на заметку взяла обилие ящиков, удобный стул, расположение зеркала и подставки. Пожалуй, ваше хранение — наиболее приятное лично мне из всего, что я видела. Все логично разложено. У меня стол меньше (три ящика) — приходится все нагромождать в ящики и на верхнюю столешницу.
pannanik 10 марта 2015, 15:29
Спасибо. Долго выносила мозг дизайнеру. Он рисует просто стол и один ящик. Я объясняю, что нужно ящиков побольше.А он типа где вы будете сидеть. По поводу панно, я его повешу в шкаф на дверцу, у меня там как раз хватает места. И пыли не будет. Открыл и все видно в чем сегодня идти.
Я тоже думала будет все сверху, но все хорошо разложилось.
Diana-Nathalie 10 марта 2015, 16:39
Отлично! В шкаф — что-то я не подумала. Надо вашей идеей воспользоваться. Спасибо!
Одного ящика мне бы тоже мало было.
pannanik 10 марта 2015, 17:01
Да да. Будем усовершенствовать своё пространство
Soffi 10 марта 2015, 15:23
какая красотища! у меня рядом с Вашей коллекцией косметики просто нет!)))
было интересно)
pannanik 10 марта 2015, 15:31
У вас все впереди  . Это дело наживное. Главное оставаться на косметисте и ютуб смотреть
Milena72 10 марта 2015, 15:40
Аля, спасибо, что поделились своими «сокровищами».
Мне очень понравился идеальный порядок в ящичках, все разложено и даже подписано!
А на мою косметику можно наткнуться по всему дому. Вот только в ванной комнате у меня одна пенка для умывания, гель для душа, шампунь-бальзам-маска для волос. Остальной уход там не держу, очень жарко, боюсь, испортится.
pannanik 10 марта 2015, 15:52
Спасибо большое. Пытаюсь уменьшить количество ухода. Очень люблю когда заканчиваются баночки. Но на смену двух хотя бы одну открываю новую. Не могу сдержаться. Покупаю почти все по акциям вот и накапливается все нужное и по хорошей цене.
Coccinella 10 марта 2015, 15:58
Очень мило, организация отличная (по видам и цветам)! Браво!
Взгляд зацепила палетка YSL в ящике для теней на первом плане, в зелено — фиолетовых тонах. Не подскажете какой номер, ах какой там зеленый!
pannanik 10 марта 2015, 16:08
pure chromatics 4 wet&dry eye shadows №4. не уверенна, что они еще есть
зеленый чуть зеленее чем фото передает
Coccinella 10 марта 2015, 16:24
Огромное спасибо за такой наглядный ответ! Уже посмотрела в инете свотчи, там не только сочный зеленый, но и фиолетовый красивейший. Буду искать!
pannanik 10 марта 2015, 16:29
палетка суперовая
Sneg 10 марта 2015, 16:14
У вас просто сокровищница :)
Я бы свихнулась от такого количества косметики ))))) Вот честно, почему-то не могу морально вынести нагромождения из косметики. Покупаю много, но постоянно избавлюсь от того что купила ранее — моим сестрам и племяннице повезло со мной
pannanik 10 марта 2015, 16:33
Периодически тоже подчищаю, но в основном пользуюсь всем. И не могу расстаться с сокровищщамиииии Усе нужно в хозяйстве.
Зато сколько комментариев к посту, одно это сколько стоит)))
Я думала я не самый большой бьютиманьяк на косметисте, а оказывается у всех ничего нет
Cassandra_Neverhood 10 марта 2015, 16:34
Аналогично- покупаю много и часто, избавляюсь по родственницам, чтобы не было множества продуктов одной категории:)))
Yolochka_R 10 марта 2015, 16:22
Рай
pannanik 10 марта 2015, 16:35
ага, он
MissDifferentA 11 марта 2015, 00:08
РАЙ!
Tatyssya 10 марта 2015, 16:31
Очень классно у вас все организовано! Углядела у вас румяна tarte, давно хочу их попробовать именно в этом цвете, не подскажете, как они вам?
pannanik 10 марта 2015, 16:34
Нравятся очень. Универсальные. Упаковочку бы получше.
Tatyssya 10 марта 2015, 16:51
Спасибо, значит надо брать
pannanik 10 марта 2015, 16:57
Сухие однозначно надо. А вот есть манюни кремовые ( в наборе шли) понятия не имею что с ними делать.
Chiara_Manzoni 10 марта 2015, 16:37
  ничего себе! Мой муж бы сразу в обморок грохнулся, его невероятно поражают мои косметические запасы, а они раз в 10 скромнее Ваших
Все очень толково и аккуратно организовано.
Но мне, как Sneg написала выше, сложно с большим количеством косметики. Прям дискомфортно становится, хочется освободить место (дарю маме).
Есть вот такие тени (четверки Шанель) что вроде и ниче, но без них смогу прожить. Сейчас отдаю очередную порцию.
Люблю когда у меня только те продукты, без которых ну вообще никак
pannanik 10 марта 2015, 16:55
У каждого своё, что тут сделаешь. Главное что бы было хорошо и комфортно.
А мужу нравится что много, качественно и красиво. Он подготовленый и знает всему цену, а не как многие даже не догадываются сколько стоит помада.
Если бы все валялись без дела это одно, а так, все ок
Chiara_Manzoni 10 марта 2015, 18:44
Мой о цене помады не догадывается ))) Ему такие нюансы не интересны.
pannanik 10 марта 2015, 19:10
Мой тоже не знал и не догадывался. А потом однажды в дьюти фри «СКОЛЬКО» «это не нормально». не купим и все такое. Теперь подготавливаю, что бы не было как снег с неба и куда деваются деньги.
Chiara_Manzoni 10 марта 2015, 19:41
Тут у нас во Франции цены на все другие, 50€ — один раз скромно покушать в ресторанчике вдвоем. Поэтому на бюджете косметические покупки вообщем-то не отражаются.
pannanik 10 марта 2015, 19:44
Вам супер, а у нас 50 евро месячная зарплата многих. Щас нам вообще не сладко. Я Украина
Chiara_Manzoni 10 марта 2015, 19:49
Я увидела. Я тоже, несмотря на место жительства. Скоро все будет иначе, лучше. Нужно переждать.
«Нам» еще супер из-за супераукциона))) известного всем. Вот тут действительно понеслась душа в рай. Если задаться целью, то все косметические продукты можно покупать в три раза дешевле чем в магазинах.
Эх, пойду из одежного комода делать косметический, вдохновили Вы меня
pannanik 10 марта 2015, 19:53
Ждем и не вешаем нос. Творческого успеха вам. Ждем ваш пост.
Vidija_17 10 марта 2015, 16:48
Спасибо за экскурсию! Такой коллекцией косметики и её оформлением можно действительно гордиться.
pannanik 10 марта 2015, 16:56
Огромное спасибо.
Ayrora 10 марта 2015, 17:00
Все понравилось, особенно приятна общая обстановка в комнате. Но витает один вопрос в голове — зачем столько косметики?
pannanik 10 марта 2015, 17:07
Незнаю. Получаю удовольствие от покупок, использования, обожаю выбрасывать закончившееся. Я не считаю, что румяна, помада и остальное должно быть в одном экземпляре или даже вдвух. Как минимум есть четыре сезона года и десять нарядов разного цвета и стиля. Так как же быть?
И в офис и в ресторан с одним блеском?
Это явно не для меня.
А лимитки выпускаемые домами мод. ООО. Это же круто. Почему не пользоваться всем если есть возможность.
Ayrora 10 марта 2015, 17:10
Ну если вы успеваете все использовать тогда вопрос снимается. Мне просто никак не удается прикончить свой запас, хотя ужасно хочется уже купить себе что-то другое. Приходится подходить рационально, бюджет обязывает. Спасибо за эстетическое удовольствие.
Brunettie 10 марта 2015, 17:15
Ух, какой любопытный пост  ! Так интересно рассматривать хранение и организацию косметики! Я иногда свой кейс открываю и рассматриваю косметику по полчаса, в Вашем бьюти-мире, пожалуй, часами бы зависала!
pannanik 10 марта 2015, 17:19
Я тоже зависаю. Протираю, переставляю, моя прееелесть
Lalula 10 марта 2015, 17:38
Ваш комодик очень понравился, все локонично и вместительно!
А сколько у вас всего, вот это да! У меня только две полочки в шкафу и ещё две в ванной.
pannanik 10 марта 2015, 18:03
Желаю вам своего любимого комодика
Lalula 10 марта 2015, 18:11
Спасибо! Я давно мужа уговариваю, что мне такое надо, сказал купим когда переедем. Жду…
pannanik 10 марта 2015, 18:54
Значит есть о чем мечтать и куда стремится
missaleksa 10 марта 2015, 17:50
Читая пост просто хочется сказать «ВАУ!» Вот это да… Такая богатая коллекция, так все организованно! Очень полезный пост, люблю все об организации косметики, ваш поразил организованностью, полезностью и понятностью — все по делу и интересно :)
pannanik 10 марта 2015, 18:02
Спасибо за интерес
Anna_Geo 10 марта 2015, 18:40
Сколько людей столько и мнений. По мне так не совсем неудобный комод. Во-первых, совсем некуда деть ноги. Как краситься, сидя боком на неудобном стуле? На мой взгляд место, где делается макияж, должно быть в виде обычного письменного стола, чтобы можно было нормально сесть и протянуть ноги. Во-вторых, утренний макияж лучше делать при дневном свете, следовательно дневной свет должен падать прямо, а не боком. В-третьих, опыт показывает, что просто шкафчики с полочками не совсем удобная организация, выдвижные ящики всегда удобнее и содержимое видно лучше. Не знаю, может сумбурно прокомментировала, но не моя мечта. Но в любом случае, спасибо что показали, кое-что я все же взяла на заметку.
pannanik 10 марта 2015, 18:59
Вы правы. Ящики удобнее. В шкафчиках стоят вещи которые нужны не часто. А на счет стула, он очень удобен оказался. Стул вращается и поэтому не вставая поворачиваюсь в строну которую надо и открываю нужный ящик. А лампы дневного света. и их две. Поэтому свет падает равномерно, а не сбоку. И можно направить, как удобно именно сейчас.
Но каждому свое. Я всю свою сознательную жизнь красилась стоя, а теперь то так, то сяк.
Anna_Geo 10 марта 2015, 23:44
Кстати о шкафчиках и кистях. А что, если все кисти убирать в шкафчики? Тогда и пыли на них будет меньше копиться.
А я вот всегда красилась и крашусь сидя и только у окна. У меня очень широкий подоконник и он выполняет роль стола. И крашусь держа одной рукой зеркало с увеличением, а другой кисть. Иногда конечно нужно, чтобы обе руки были свободны. Поэтому моя мечта — двустороннее зеркало на длинной ножке
pannanik 11 марта 2015, 09:09
Буду прятать в шкаф кисти. У меня тоже в хотелках зеркало на ножке.
MadlenVolya 11 марта 2015, 07:10
Я, кстати, тоже всегда крашусь стоя. Потому что зрение плохое и мне надо стоять поближе к зеркалу. И вообще в коридоре, не при дневном свете. И мне так удобно
pannanik 11 марта 2015, 09:08
У каждого свои условия и кто к чему привык. Мне тоже надо поближе к зеркалу. И стоя люблю красится.
Anna_Geo 11 марта 2015, 12:07
Ох, девочки, какие же мы все разные   Мадлен, у меня всегда было отличное зрение, а сейчас с возрастом развивается дальнозоркость. Поэтому я не могу поближе, потому что поближе я не вижу. А зеркала с 3-х кратным и 5-кратным увеличением моё спасение. Зато с такими зеркалами макияж безупречен
nicecissa 10 марта 2015, 20:11
Все хорошо, но один вопрос: вас не смущает хранить кисти ворсом вверх на открытой поверхности стола? И буважные полотенца в ванной? Там же влажно.
pannanik 10 марта 2015, 20:15
Для кистей не придумала хранение лучше. Не вижу изменений с ними. А полотенца я ими промакиваю лицо, а что с ними случится? А где же их хранить?
nicecissa 10 марта 2015, 20:31
Кисти можно в чехольчик для кистей можно. Он продается отдельно либо можно самим сшить, если увлекаетесь подобным рукоделием. В собранном виде похож на пенал, но раскладывается и имеет отсеки для кистей. ( погуглите «чехол для кистей», сразу поймете о чем я)
Либо можно убирать в ящик стола. Чтобы меньше ворс контактировал с пылью.
Бумажные полотенца, я так понимаю, вы используете потому что они гигиеничнее обычных. Но если хранить их в ванной, где влажная среда, они становятся рассадником микробов. Это же касается и ватных палочек и дисков — лучше убирать куда-то в шкафчик. Я тоже пользуюсь бумажными полотенцами, но храню их на кухне в закрытом ящике. И непосредственно перед умыванием иду и отрываю 1-2 кусочка чтобы промокнуть лицо. Раньше иногда забывала и с мокрым лицом бежала на кухню за полотенцем, но тут дело привычки. Со временем входит в режим: сначала полотенце — потом умываться
pannanik 10 марта 2015, 20:45
У меня есть чехол для кистей, правда для маникюрных. Мне не удобно каждый раз утром их вынимать, а уж складывать обратно это точно не для меня.
Все остальное учту. Спасибо
Rossetto 10 марта 2015, 20:32
О! А то я просматриваю комменты, кручу вниз и удивляюсь: ну неужели никого не смутили кисти, стоящие себе открыто, да ещё и ворсом вверх, раз все молчат?   Это ведь негигиенично. Как бы ни тщательно мы убирали, а пыльная микровзвесь в воздухе присутствует всё равно и оседает как раз на той плоскости кистей, которая касается лица. Более того, часть этих элементов остаётся потом и в пудре, в румянах…
Если я могла бы вам посоветовать, то я бы сказала, что кисти нужно обязательно спрятать.
nicecissa 10 марта 2015, 20:39
Вот и я сначала комментарии просмотрела, дабы не множить советы о хранении кистей, и лишь потом с удивлением обнаружила, что никто не написал ничего на сей счет.
pannanik 10 марта 2015, 20:46
Исправлюсь
MelAnna 10 марта 2015, 22:29
Не спора ради, а интереса скорее, а воздух с микровзвесью лица же тоже касается, как быть?
Rossetto 10 марта 2015, 22:42
Если лечь и лежать неподвижно сутки — то потом нужно как минимум умыться)
Кроме того, на лице ведь практически всегда крем, который так или иначе защищает его от окружающей среды, разве нет?
pannanik 10 марта 2015, 22:46
Все это понятно, но надо без фанатизма. Все таки у нас дома не рассадник микробов.
MelAnna 11 марта 2015, 11:59
Нет, крем далеко не всегда. Мне нравится ощущение моей чистой кожи, мне нравится не думать о том, что какая-то пылинка может нанести мне урон, мне нравится воспринимать свое тело, как часть мира, в котором и (о ужас!) солнце, холод, отопление, вода и прочее. Мне кажется, фанатизм по поводу незащищенной кожи в виде отсутствия крема что-то вроде болезни. Природа редко когда промахивается и уж с самым большим органом человека она явно не промахнулась. Да, я больше чем уверена, что вся эта кремово-косметическая дребедень, намазываемая с детства, является причиной дикого количества аллергий в будущем. А многие «гигиенические» теории выдумки маркетологов.

Мои кисти стоят кверху ворсом у окна, которое открыто каждый день. У меня не идеальная кожа, но в этом я буду винить чипсы, сладкое и неимоверное количество выпитого мной чая, нежели пыль в ворсе кистей.
pannanik 11 марта 2015, 12:12
Философский подход)))
MelAnna 11 марта 2015, 12:20
Да нет, здравый смысл мне кажется.
JulyKM 11 марта 2015, 11:46
Я это тоже заметила, но не стала писать. Каждый второй пост о хранении косметики и сопутствующих принадлежностей показывает, что очень многие так хранят кисти и об этом написано в комментах не мало. И все равно все остаются при своих привычках и хранят их в открытом виде. Хотя думаю не сложно их достать из футляра.
darka 11 марта 2015, 04:50
Я тоже храню бумажные полотенца в ванной и они всегда сухие. Наверное, у меня какая-то другая ванна, но там влажно бывает только при водных процедурах, а потом вентиляция и отопление делают свое дело. Возможно, а автора поста также.
Lianushka 11 марта 2015, 07:35
простите, а туалетную бумагу в ванной (в квартирах, где совмещенные сан. узлы) хранят и ничего с ней не делается =)) А если ещё и вентиляция хорошая, то прям вообще no problem
pannanik 11 марта 2015, 09:11
Это точно. Должна быть хорошая вентиляция и аккуратность.
Zosya 10 марта 2015, 21:06
Очень вместительный комод, и правда ларец с сокровищами. Но моя семья при таком масштабе косметики выселила бы меня :). Приятно, что муж одобряет Ваше увлечение и гордится Вами.
pannanik 10 марта 2015, 21:10
Спасибо.
Это же не за один день появилось. Все постепенно и все привыкли.
mariamarvel 10 марта 2015, 21:53
Очень интересный пост, но впечатление портят опечатки(
MelAnna 10 марта 2015, 22:27
Спасибо, что поделились, люблю такие посты, но соглашусь, грамматические ошибки портят впечатление при чтении. Меня масштабы не смущают, тоже смотрю ютуб. Как ухода, так вообще немного, но вот награмождения над раковиной меня бы добили, хорошо, что мы все разные и вам отлично)
pannanik 10 марта 2015, 22:29
спасибки за комент
brenda_kiev 11 марта 2015, 01:54
Спасибо за красивый пост. Кстати, кисти храню так же, как и Вы. В чехле — только рабочие. Как-то мне лень каждый день их доставать… стараюсь их часто мыть и раз в три дня сбрызгиваю их антибактериальным средством.
Хотя, конечно, такой способ хранения не совсем правильный. Надо что-то придумать
pannanik 11 марта 2015, 09:14
А каким средством вы брызгаете? У меня есть бациллол и дезинфектор для рук. Пойдёт?
Klemoshka 11 марта 2015, 06:26
Вот это да! Столько всего! И такой везде порядок! Я обожаю комоды, отсюда и вопрос: а где такой покупали? Он вместе с зеркалом был или зеркало отдельно?
pannanik 11 марта 2015, 09:15
Заказывали всю мебель в комнату. Рисовали с дизайнером сами.
b_eaute 11 марта 2015, 07:39
Вау вау! Как много добра! И у меня завал всего, обожаю фотки где всего много, а не 3 помады ))
pannanik 11 марта 2015, 09:19
Ура, я нашла родственную душу. А то я прямо расстроилась. Что у всех чуть- чуть, а у меня ооочень много. Думаю нужно срочно что то решать.
Zuma 11 марта 2015, 08:02
У вас дома — сокровищница!
Если б я столько место в ванной заняла… меня б выселили из ванны)))) Хочу шкафчик, а лучше дайте два)))) Не люблю, чтоб было видно баночки, средства по уходу, мне все нужно спрятать. Так мне кажется выглядит все опрятнее.
pannanik 11 марта 2015, 09:24
Очень люблю тоже чтобы не видно и в шкафчиках. Но места в ванной нет вообще. Может когда-то, что-нибудь придумаю.
Tata178 11 марта 2015, 09:50
Меня немного смутили флаконы с парфюмом, стоящие даже не в картонных коробках на свету, под действием которого духи меняют свою структуру, и неважно солнечный это свет или свет от лампы. Я всю парфюмерию храню в закрытом шкафу в комнате.
pannanik 11 марта 2015, 12:14
При переезде помялись сильно. Выкинула и там уже все равно все на исходе. Не успеют пропасть
Alena83 12 марта 2015, 10:24
Хорошо у Вас все разложено, вроде бы и много всего, а все в легком доступе. У меня тоже запасы косметики огого, только я ума им не дам   Приходится с вечера выбирать, чем я буду краситься утром   Никак не получается организовать по феншую.
pannanik 12 марта 2015, 10:28
Это так классно когда все под рукой. Очень экономит время и ничего не про-леживается без дела. Пусть у вас случится правильная организация. Спасибо за понимание.