Библиотека красоты

Заказ косметики в интернете, надежные интернет-магазины, способы оплаты

Публикация на правах рекламы
Девочки, поскольку многие пишут мне в личку с одними и теми же вопросами по поводу заказа косметки через интернет, я решила собрать в этом посте все, что знаю об интернет-покупках. Буду рада если вы дополните меня в комментариях. Опять же давайте все свои вопросы задавать в комментариях к этому посту, а то как-то нелегко всем писать одно и то же в личке.

Итак, интернет-магазины косметики в которых что-то покупала я:
http://www.strawberrynet.com/, т.н. «клубника»
www.everydayminerals.com/

Другие интернет магазины, которым можно доверять (там отоваривались многие мои знакомые):
www.sasa.com/
www.yves-rocher.ru/
www.loccitane.ru

Девушки и прошу вас, не ленитесь сами прочитать например про условия доставки этих магазинов — во первых они могут меняться со временем, я могу вас дезориентировать, во-вторых в конце концов я не служба поддержки этих магазинов и вся информация о способах оплаты и доставке лежит в открытом доступе на сайтах магазинов.

Я написала пошаговую инструкция покупки в интернет-магазине на примере Strawberrynet.com, в остальных магазинах все примерно тож самое.

Итак,

1. Выбираем товар, жмем на кнопу "Добавить в корзину"

2. Сразу оказываемся в корзине, где видно сколько нужно будет оплатить, а так же:
  • Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы
  • Доступные виды оплаты (visa, mastercard, american express, jsb, diners club, paypal)
  • Поле для ввода своего почтового ящика.
Важно: Используйте всегда один и тот же емейл, чтобы получать дополнительные скидки!

3. Вводим свой емейл и нажимаем кнопку "Оформить заказ"

4. Попадаем на страницу оформления заказа
Видим какую скидку получим и форму заполнения адреса плательщика.

4.1 Адрес плательщика

Если адрес на который вы планируете получить посылку отличается от адреса прописки, то нужно поставить галку у «Я бы хотел(а) оформить доставку/отправить подарок на другой адрес» и дополнительно заполнить с другим адресом.
Жмем кнопку "Выбрать способ доставки"

Важно: Данные плательщика были заполнены вами в банке при оформлении карты, их и нужно использовать.

Если адрес плательщика и адрес доставки разный, служба безопасности Strawberry нет может попросить вас прислать им дополнительные документы, подверждающие что вы это вы, что карта не украдена и все законно. Попросят скан паспорта или других документов. У меня такого не просили, т.к. кредитка моя, прописка и адрес доставки один и тот же. Но слышала что такое возможно, когда данные различаются.

4.2 Выбор способа доставки
  • Выбираем из 2 доступных вариантов бесплатной доставки или платная за 419 рублей экпресс почтой
  • Если вы хотите добавить какие то дополнительные инструкции (упаковать получше или что угодно), поставьте галочку у «Я хотел(а) бы добавить специальные инструкции» и впишите все необходимое.
Жмем кнопку "Проверить и подтвердить заказ"

4.3 Составление заказа
  • Сверяем сумму на оплату
  • Сверяем данные плательщика
  • Сверяем адрес доставки
Жмем кнопку "Перейти к оплате"

4.4 Оплата заказа
  • Выбираем карту которой будем платить
  • Заполняем все поля! Защитный код для Mastercard и Visa — это трех значный номер на обороте карты, если его нет, то карта не подходит для оплаты
Для оплаты можно использовать все карты classic, Platinum, Virtual, кроме Electron (у неё нет защитного кода)
Например можно оформить виртуальную карточку в Альфа банке — alfabank.ru/retail/internet/virtual/

Жмем "Подтвердить оплату"

4.5. Подтвердить заказ
Мне сейчас не посмотреть что там, но если память мне не изменяет, еще раз проверяем все заполненное и жмем подтвердить.

5. Получаем первое письмо с orders@strawberrynet.com с темой «Order Confirmation -*********»
Там будут все детали покупки, а так же важный номер

Your order confirmation number is: ********* — девятизначный номер.

Важно: Если будут какие то проблемы, вопросы, то при связи со службой поддержки обязательно указывайте этот номер!

6. Получаем второе письмо с orders@strawberrynet.com через день или два c темой «StrawberryNET — Shipment Status #: *********»
Тут сообщается что посылка отправлена, и мы можем следить за её доставкой с помощью сайта secure.strawberrynet.com/ordertracking.asp
Используя трекинг номерок «Tracking Ref. No.: **********************»
Только где то через неделю там возможно будет что то изменяться, если попробовать проверить сразу — то вылезет ошибка, что такого номера нет.
Не пугайтесь, это нормально!

7. Ждем месяц или больше и
  • получаете с почты извещение
  • заполняете на обороте свои паспортные данные
  • идете на почту забирать посылочку с паспортом и извещением
Я всегда заказывала доставку обычной почтой, проблем не было ни разу. Только идти может долго.
Упаковка всегда радует своей продуманностью, все завернуто, сложено так, что не разобьется.

8. Распаковываем, радуемся, смелеем, заказываем еще :)

На других сайтах все делается аналогично.
Хорошего вам шоппинга!

Для продвинутых пользователей — почти для всех магазинов можно найти так называемые promotional codes, дающие право на доп. бонусы, скидки и т.п. Набираете в гугле promotional code+название магазина и вперед. Я сама ими ещё не пользовалась, потому что узнала о нихх совсем недавно, но при следующей покупке не премину :)

Все вопросы пишите, пожалуйста, в каментах. Только постарайтесь не спрашивать то, что вы сами можете узнать в два клика зайдя на сайт интернет-магазина ;) Также интересно узнать о вашем опыте заказов через интернет, положительном или отрицательном.
  • golubka
  • 10 марта 2010, 22:49
Надеюсь это нормальный вопрос: как вы указываете адрес доставки — транслитом, переводите или как?
пишите все по-русски латиницей, например Ul. Bolshaya Zelenaya
  • Iriska
  • 11 марта 2010, 00:31
Название страны по-английски, город по-английски, остальное лучше транслитом по-русски. Забавно, я на www.lookfantastic.com ввела адрес в формате 194000, Russia, Saint-Petersburg, 3-438 Chugunnaya str. (адрес выдуманный для примера), так как номер квартиры с номером дома не перепутать и наши почтальоны так привыкли, но при оформлении заказа они его сами адаптировали для России: Chugunnaya UL. 3, KV.438, при этом город вообще убрали! Они уверены, что наши почтальоны прекрасно ориентируются по индексу и приносят посылки на дом (так мне сказали в переписке с сайтом:))).
Классный пост)) Вы очень подробно, пошагово и доступным языком все рассказали. Скопирую и отправлю маме почитать)) я после переезда в Германию поняла, насколько это удобно, покупать в интернет-магазинах, когда тебе даже батарейки или полиеэтиленовые пакеты для мусорки привезут домой))
Их косметики там беру только шампуньки мои и краску для волос, получается гораздо дешевле, чем в салоне.
А вот еще на сайте amazon есть функция Prime User, платишь 20 евро в год и весь год доставка бесплатная))). У меня опыт с такими магазинами только самый положительный! Даже платье свадебное там заказывала)) А не подходит, то без вопросов отправляешь назад.
  • kroshka
  • 10 марта 2010, 23:58
Большое спасибо!
  • irika
  • 11 марта 2010, 00:14
ООООгромное спасибо!!! я всё ждала этого поста!!! теперь только и радуюсь!!!
Хотeлось бы нeмножко добавить)
При оплатe вам прeдложат 2 варианта: картой и PayPal. Я всeгда использую PayPal, мнe так спокойнee(и, вообщe, всe покупки заграницeй оплачиваю такжe) — никто нe видит номeр моeй крeдитки. Рeгистрация в систeмe PayPal очeнь проста, % с нас, покупатeлeй, они нe бeрут, зарабатывают за счёт продавца)
Тут рeгистрация
И второe, что я хотeла добавить — это то, что на Клубникe(на других космeтичeских ничeго нe брала) лучшe сразу ориeнтироваться на цeны в $(указать можно на страницах с товаром при выборe), т.к. цeны, которыe указаны в рублях очeнь занижeны — страный какой-то курс у них) И в итогe при покупкe ну скажeм на 1000рублeй, эта 1000 при оплатe и пeрeводe в $ прeвращаeтся примeрно в 1200-1300)
Удачных покупок! И будьтe красивы!
Ссылка на регистрацию
Мда, красиво ссылочку поставить нe получилось ;)
Поправила ссылку.
Пасибо)
  • Anko
  • 11 марта 2010, 02:09
я про PayPal уже сотую статью читаю… все равно до конца понять не могу(( а чего они там за платный e-mail рекомендуют завести? у вас такой? или простой 000000@mail.ru, например?
нe знаю) пeрвый раз такоe слышу) у мeня простой…
  • 11 марта 2010, 08:33
Оплачивали PayPal до тех пор пока не произошел один казус: продавец на Ебее отказался привозить мужу уже оплаченную фару в Россию, хотя первоначально Россия была в списке доставки. Нами была заказана, но не оплачена другая фара, а для оплаты ждали возврата денег от первого продавца. Продавец-то деньги вернул, но доходить — они долго не доходили… В банке разводили руками и грешили на этот самый Пай Палл, а тем временем заказанная, но не оплаченная фара значительно нам понизила рейтинг как покупателям (на Ебее это имеет значение)…
С тех пор оплачиваем обычной Сберовской кредиткой — ноу проблем, никуда не надо по банкам ходить, никаких специальных действий предпринимать, управление картой — из Интернета. Выбрал — оплатил сразу же
Я на И-бэй ужe давно отовариваюсь) никаких проблeм нe возникало никогда! Наоборот — практичeски всe продавцы принимают только оплату PayPal, карты нe принимают) И пeрeд тeм как играть торги или покупать товар — я обязатeльно общаюсь с продавцом на прeдмeт доставки в Россию — обговариваю всe мeлочи… Ну и на рeйтинг обязатeльно смотрю)
  • 11 марта 2010, 11:05
да-да, рейтинг и доставку — обязательно надо учитывать, только тот продаван сначала согласился, а через пару дней прислал письмо, мол, «извините, но в Рашу не повезу»((( с карты пока никто не отказывался принимать…
П.С. Вчера пришла тушь МагнаСкорпик ))))) ухх))) красотаа))))))
Рейтинг продавца должен быть именно за его продажи.
Точно подмeчeно!
  • 11 марта 2010, 12:16
ага, мы не за его (кстати, высокий, иначе бы торговать с ним не стали), а за свой 100 % рейтинг переживали ))) на Ебее у покупателя тоже есть рейтинги — за оплату без задержек
С покупочкой Вас :)!
Люблю И-бэй! Можно подождать доставку- зато как выгодно можно торги сыграть!
  • 11 марта 2010, 12:26
Спасибо)) посматриваю сейчас в сторону мини наборчика метеоритов)))
  • 11 марта 2010, 13:23
Девочки ни фига не поняла, как там и что надо делать, хочу коллекцию кистей для макияжа купить, а как??? Подскажите, неграмотной:)))
наша песня хороша, начинай сначала))). Вы попробуйте найти эти кисти, выбрать их, положить в корзину, перейти к корзине… а дальше распечатайте весь вышенаписанный пост и делайте пошагово как расписано! Уверена, у Вас получится, это несложно!
Вы про И-бэй?
Про него отдельный пост писать надо.
Кстати, читала где то, что с 16 марта откроется русская версия.
согласна) очeнь долго — eсли всё объяснять)
Ну, знаниe англ., конeчно, очeнь поможeт) Но и бeз нeго можно обойтись)
Коротко:
для того, чтобы играть торги или покупать на И-бэй вам нeобходимо как минимум имeть карту(лучшe с рeгистрациeй в PayPal)рeгистрируйтeсь на И-бэй, далee выбираeтe нужный раздeл — напримeр Health & Beauty, затeм Makeup и ищeтe то, что вам нужно, нажимаeтe на товар, просматриваeтe характeристики и eсли всё устраиваeт и eсть доставка в вашу страну — нажимайтe Buy it now, оплачивайтe и ждитe))))
Это eсли очeнь коротко, надо, конeчно самому разбираться) Удачи!
  • 11 марта 2010, 15:57
Спасибо огромное за ответы, с английским — туго, да именно про И бей, на клубнике то заказать — много ума не надо. А через посредников кто — нибудь заказывал там?
Чeрeз посредничeскиe сайты типа ибэйтудэй.ру и т.д. очeнь нe совeтую!
  • 11 марта 2010, 17:35
Извиняюсь за глупый вопрос, почему???
У них большая накрутка — рeшать, конeчно, вам ;)
На счёт добросовeстности ничeго нe скажу — так нe покупала…
  • 11 марта 2010, 20:27
www.ebay-forum.ru вот форум на русском языке, думаю, что все вопросы по Е-бею должны отпасть ;)
  • 11 марта 2010, 21:03
Спасибо, за участие, обязательно почитаю!!!
PayPal тем удобнее для покупателей, что можно пожаловаться туда на недобросовестных поставщиков. Сбербанку не пожалуешься, он не заставит деньги вернуть, если вам посылка не пришла и уже 45 дней прошло с момента оплаты картой. У PBK money, например, такая же система- можно пожаловаться на поставщика. Но PBK money -только по России действует.
  • Anko
  • 11 марта 2010, 02:05
Вы — молодец! спасибо за труд! очень понятно, доступно… =) +100
  • alfaret
  • 11 марта 2010, 10:30
спасибо огромное за пост! =))

такой вопрос: на лукфантастик сколько стоит доставка в Москву, и как долго?
На пункте «4.3 Составление заказа», вы увидите в таблице сколько будет стоить доставка.

Девочки, объясните, а как мне быть, если живу в Азербайджане? Захожу на клубнику и что? Как заполнять все поля: по-русски, по -азербайджански или по -английски? Может кто сталкивался с такой проблемой? Я уже замучила всех, никто у нас здесь не знает
Заполнитe адрeс так — как заполняют у вас в странe)
Я на Клубникe заполняла только Russia по-англ., остальноe по-русски, вeдь вам главноe, чтоб до Азербайджана дошло, а там уж ваши почтальоны разбeруться и на вашeм языкe)
Главное чтобы ваша местная почта поняла куда вести посылку. При заказе в Россию пишем транслитом русские названия. Может у вас так же, но точно сказать не могу.
у меня нет карты Мастер кард, только зарплатная Маэстро, жаль что их нигде не принимают к оплате

• Lelya
  • 11 марта 2010, 12:45
У меня такая же печаль :( Только карта не зарплатная, а со стипендией… Но с этой картой я не могу потратить на любимую косметику, свою огромную стипендию :(
Так в чем проблема, откройте виртуальную карту — стоит копейки.
а как на нее деньги класть? простите, я совсем профан в этом. Да еще и в другой стране (Швейцария)
Деньги класть через кассу в банке.
Вы попробуйте сходить в любой банк, узнайте, виртуальную карточку почти в каждом можно сделать.

• Lelya
  • 11 марта 2010, 15:30
Спасибо! Завтра же пойду и узнаю, что да как! :)
  • lulu
  • 11 марта 2010, 12:08
можно спросить общий вопрос? Зачем вообще заказывать в интернет-магазинах… Стоит ли овчинка выделки? Ждать месяц пока придет посылка ради того, чтобы сэкономить 200 рублей? Не понюхать-не пощщупать…
На Клубникe написано, что они созданы для тeк, кто ужe «понюхал-пощупал» и опрeдeлисля с цeтом и т.д.
А сэкономить можногораздо большe)
вопрос вполне адекватный, его задают все, кто ни разу ничего не покупал в интернете :) Ответ: стоит. Во-первых дешевле не на 200р, а почти в два раза. Если вы покупаете не один продукт из люкса — выгода очевидна. Во-вторых часто в продаже есть то, чего вы не найдете в обычных магазинах. В третьх понюхать-пощщупать можно в обычном магазине, а купить в инетрнете :)
Да-да! Огромный + то, что можно купить то, что вы нe найдётe в простых магазинах!
  • Iriska
  • 11 марта 2010, 13:05
Просто покупать продукты из люкса, которые есть в наших Рив Гошах и ИДБ при наличие вип-карты на зарубежных сайтах не выгодно. Но, есть много других плюсов: очень щедрые акции, в которые всегда попадаешь, в отличие от акций в российских магазинах, салонная косметика для волос стоит за рубежом ровно в 2 раза дешевле, чем у нас, возможность купить продукты, которых нет в России, очень удобно и комфортно общаться с представителями интернет-магазинов.
  • Lo-Lo
  • 11 марта 2010, 12:09
я заказывала через лукфантастик — все отлично дошло!
в коробочке была целая куча кусочков пенопласта — ничего разбиться просто не могло))
правда, ждала почти месяц… мне на почте сказали, что сейчас как-то ужесточился досмотр, вот посылки стали идти дольше…
я сегодня как раз выбирала косметику с этого сайта. сколько стоит доставка?
А вы положите, что хочется в корзину и пройдите на оформление заказа(можно не до конца, если не хотите), там будет указана стоимость доставки.
У меня было около 180 руб вроде, но это было весной.
  • 11 марта 2010, 12:24
Спасибки за пост!
По теме: в новостях вчера говорили, что иностранные электронные магазины рассматривают вариант прекращения работы с Россией((( все из-за знаменитой тихоходности нашей почты, т.е. на сайте они обещают доставку в определенный срок, но из-за конторы «ПочтаРоссии» — в нашей стране эти сроки почти никогда не выдерживаются. Как следствие — понижение рейтингов продавца…

имхо вряд ли, конечно, прекратят торговать с нами, но почта — это и правда нечто, даже делая заказ в проверенном магазине не остаешься до конца уверен что твоя покупка до тебя дойдет, пока в руках не окажется заветное почтовое извещение… эх…
Большое спасибо! мне столько всего нужно с клубники)))
Я по срокам на Клубникe хотeла добавить)
Идёт до Ивановской области(нe просто до Иваново!) 3 нeдeли +- 3 дня
Пробовала ради интeрeса платную за 420 руб. — идёт 10 днeй+-2 дня
  • Ksysha
  • 14 апреля 2010, 12:09
Скажите пожалуйста, я правильно поняла, что на www.strawberrynet.com не надо регистрироваться? Просто составляешь свою покупку и оплачиваешь без регистрации…
Да, там только при покупке надо емейл ввести, по нему и будут вас узнавать, давать скидки и т.д.
  • Ksysha
  • 16 апреля 2010, 11:26
Спасибо! Отважусь попробовать ;)!
  • Liya
  • 15 апреля 2010, 17:10
Я два раза делала заказ через сайт letu.ru
Привозят на следующий или через день, доставка по Москве бесплатная, упаковано всё тоже в коробку с пенопластом или плёнкой с пузырями:)У них там скидка от самого интернет-магазина -10% от того что в магазинах + можно зарегить свою карточку скидочную, у меня получается там 25% скидочка, единственное у них там туговато бывает с наличаем… но иногда можно урвать что-нибудь выгодное и интересное+пробники кладут или салфетки!)
А cosme-de тоже китайцы? у них вроде даже дешевле, чем на Клубничке. А как со сроками годности и с ассортиментом?
  • shmel
  • 15 апреля 2010, 21:40
Cosme-de и Клубничка, по сути одна и та же контора.
  • Lindcy
  • 30 апреля 2010, 23:36
Хочу добавить еще один сайт, где можно найти лимитированные издания, как новые так и с прошлых коллекций: www.izzysbeautyshoppe.com/
а вы там заказывали? там точно оригинальные версии, не подделки?
Комментарий удален
у меня вопрос по клубнике. я в инете читала, что лучше цены в долларах указывать, якобы если ориентируешься на рубли, то потом при списании с карты изменятеся сумма в зависимости от курса. правда ли это?
Девочки, я что то немного в шоке! зашла на «клубнику» хочу помаду Руж коко, она там стоит 894р. Это реально??? в Летуале она почти 1500! такое может быть?
вполне реально, но она будет стоить всё же немного больше, чем 894 рубля, курс у китайцев странный малек, но в любом случае цена за помаду будет ниже, чем в Летуалях, ИДБ и Рив Гошах
Девчонки, подскажите по поводу Клубники: я сформировала 2 заказа разницей в неделю. На Гонконгском почтовом сайте сказано пишу дословно:

вышел из Гонконга за его назначение на 27-июль-2010
Предполагаемые даты прибытия в направлении 27-июля-2010

обрабатывается в связи с отъездом из Гонконга, от 30-июля-2010

Подскажите, что это значит — особенно по первому.
Первое ничего особенного, ждать все равно месяц.
А второе, что посылка готовится, вроде как.

Я уже перестала эти трекинги смотреть, толку от них никакого, нужно просто ждать
понятно, спасибо.
Заказывала, прислали 3 посылки через 2 недели (Ростов-на дону), а денег с карточки списали действительно больше. По счету надо было заплатить 6500, а сняли 7200. В банке сказали, это из-за разницы курса. Получается дешевле, но не настолько чтобы ждать, единственно там много косметики, которой у нас в магазинах нет.
  • 17 октября 2010, 12:36
Спасибо за пос! Благодаря Вам я впервые сделала заказ на «клубнике».
Подскажите чайнику, пожалуйста! Было ли у кого-то также и что делать дальше?
возникла трудность: когда я захожу на сайт и попадаю на страницу отслеживания заказа, то у меня там получается 2 сообщения:
Заказ получен и подтверждён.
На данный момент этот заказ задерживается. Вы должны были получить электронное уведомление о дополнительной информации перед оформлением Вашего заказа. Пожалуйста, все вопросы относительно данного заказа отправляйте по электронной почте securitycentre@strawberrynet.com, указав номер Вашего заказа.
Всё это — одной датой.
Написала в этот секьюрити центр, но ответа 2-й день жду (((
Заранее благодарю за поддержку )))
  • 17 октября 2010, 13:07
ООО, мой друг по несчастью, у меня тоже самое только что проверяла, я им уже три письма накатала и молчок…Заказ оформила в пятницу деньги сняли. Может у них какой глюк, если у меня что-то продвинется я Вам напишу, а Вы мне ок? а то я уже начинаю переживать.
Можете не переживать — это частая ситуация, информация появится в течении 3-4 дней, они уже отправили — не бесспокойтесь
Много читала об этом в инете и у меня так-же было)
  • 17 октября 2010, 13:21
Ой спасибо, гора с плеч, думаете точно отправили?
У меня много раз было, что инфа просто позже появлялась, и один раз было, что денежки с карты ушли, а до них эта инфа не дошла. Но и во втором случае инфу о платеже они получили в течении 3 дней и сразу отправили.
Короче, надо просто подождать. Я брала там много раз, ни разу не было, чтобы сразу я могла проследить заказ.
  • 17 октября 2010, 13:38
anas_tasa успокоили! Подождём…
  • 17 октября 2010, 13:43
Спасибо большое, теперь спокойно жду посылку с любимками :)
  • 17 октября 2010, 13:37
Конечно напишу, если что-то проявится. Тоже сильно переживаю… Денежки тютю, а информации нет (((
Я вот ещё хочу интересную историю рассказать о Клубнике.
Был у меня тогда заказ примерно 4 или 5, и посылка долго не шла, прошёл месяц, полтора и я начала требовать вернуть деньги. Через 2 месяца, как посылка от них ушла(а ко мне ещё не пришла) они мне перечислили обратно все денежки. А ещё недели через 2 пришла посылка(то есть она шла ко мне 2,5 месяца). По умному — я должна была от неё на почте отказаться и не забирать, но я не смогла — так хотелось   Я посылку забрала, думаю заплачу, если что. Прошло уже пол года после этого, я делала там другие заказы, они с меня денежки не спрашивают, ну и я молчу))) Вот так я получила бесплатно много чего вкусненького)))))))))))
  • 17 октября 2010, 13:41
Забавно :)
  • 17 октября 2010, 16:57
Ответ от службы поддержки всё же пришёл (((
Они просят копию счет за ком.услуги, что я действительно та, кто я есть и что я живу именно здесь ((
А квартира-то стоит на папеньку, так что все счета соответственно он и оплачивает ((
Что же делать! Подскажите, пожалуйста (((
Да, верно, и у меня 1ый раз просили. Я отправляла свою визитку с рабочим адресом (мне приходит на почту, ближе к работе, а совсем не там, где я живу). У вас есть возможность отправить визитку?
  • 17 октября 2010, 17:06
Ммм… Нет (( Если только наклепать по-быстрому? Как думаете? Правда, я указала домашний адрес.
Ничего, я тоже сначала указала домашний, на в квартирой такая же проблема как и у вас.
Сделайте визитку лучше — это и проще, и быстрее, только проверьте ближайшее почтовое отделение, чтоб вы знали, где ждать посылку.
И когда будете им отправлять визитку, сделайте небольшое примечание, что, извините, я указала дом. адрес, но решила, что лучше на рабочий...)
Добрый день! Хотела у вас поинтересоваться, вы с клубники же на рабочий адрес заказывали, да? просто я тоже хочу сделать заказ, но не на домашний адрес. проблема в том, что у меня работа — это офис расположенный в жилом доме в квартире. и к тому же у меня нет визитки рабочей… вообщем буду оч благодарна за помощь как лучше сделать… а то волнуюсь чтобы потом подверждение с пропиской по рабочему адресу не запросили…
Добрый день! Да, на рабочий. Совсем не вижу проблемы в расположении вашего офиса, они не понимают — жилой это дом или нет. Единственным документом, в моем понимании, подтверждающим ваш адрес, будет трудовой договор. Вы можете отсканировать его, замазав лишние данные (з/п, например), но обязательно оставить страницы с ФИО, адресом. А для чего им подтверждение с пропиской по рабочему адресу? Я правильно поняла, что вы живете не там, где работаете? Тогда все нормально, просто отправьте трудовой договор.
спасибо))) то есть я так понимаю, что если прокатит, то окей, а если какие вопросы то я отправляю им трудовой договор) и кстати я в инфе об адресе плательщика написала свой по прописке, а доставку оформила на другой (так и указала в пожеланиях прошу доставить на рабочий адрес такой то))) смотрела по банку, у меня эта сумма заблокирована на карточке, что это значит? что денюжка уже в пути к ним?
Не за что   Ничего страшного, у меня в информации тоже один адрес, а в доставке — другой. Правильно им написали. Если спросят — отправите договор.
Да, это значит, что вы осуществили платеж, банк «заморозил» сумму на карте, а магазин ждет ее получения, т.е. деньги в пути :)
  • 17 октября 2010, 20:02
А они Вас на какой адрес просят выслать платежку?
А Вы карточкой платили или через PayPal? Я всегда плачу через пэйпэл и вопросов подтверждения — что я это я — не возникало
Если Вы платили просто картой — то может до них просто платёж не дошёл ещё, и они не могут сейчас Вам дать информацию, т.к. вообще не знают кто Вы… Я думаю в данном случае не лишним будет позвонить в службу поддержки Вашей карты и удостовериться, что денежки ушли туда куда нужно, а также дату перевода и получил ли получатель деньги.
Можно также распечатку перевода денежек от Вас на их адрес им послать думаю…
  • 17 октября 2010, 20:00
Я платила картой, и мне сразу пришло смс уведомление о снятии денег :( А они все молчат :(
Деньги то сняли, а они могли их ещё не получить… Мой Вам совет — Вы в службу поддержки Вашей карты позвоните всё-же, чтобы всё разузнать ;)
  • 17 октября 2010, 20:13
Звонила никто не подходит у меня банк дурацкий — выходной наверное, завтра с утра позвоню. Спасибо.
  • 17 октября 2010, 20:01
Виртуальной картой платила, так как не смогла разобраться в PayPal да-да, стыдно
А по поводу платежа, пожалуй, так и сделаю ))
И ещё визитку завтра быстро наклепаю, как посоветовала Алексадра.
Спасибо за ответ!
  • 17 октября 2010, 20:00
А мне так и не пришел, но я им посылала еще вчера копию платежки без запроса, у меня там я стою и адрес, чтож мне делать? у меня так до сих пор и стоит статус как и был «заказ задерживается бла бла бла». Ну вот
  • 17 октября 2010, 20:03
Ой, у меня тоже стоит, но я хотя бы знаю причину. Попробуйте повторно им письмецо отправить (как я и сделала) Они видно, испугались, что я буду их письмами закидывать и ответили )))
  • 17 октября 2010, 20:06
Я им 5 писем отправила уже и они молчат, и платежку отправляла и карта на меня и в платежке за квартиру я стою прям не знаю че делать…
Не переживать и подождать ;)
Инфа появится завтра-послезавтра 99,9 %
  • 18 октября 2010, 09:50
Настасья пожалуйста успокойте меня еще, у Вас через сколько дей появлялась инфа о том что заказ отправлен после оплаты? У меня в пятницу сняли деньги, я сейчас позвонила в банк они сказали, что деньги переведены, т.е. оплата поступила (т.е. не заморожены). В статусе по прежнему написано как ранее «Задерживается....», я на клубнику 5-7 писем отправила, в ответ тишина. Они мне ничего не пишут и ничего не просят, я вся враздумьях, я так хочу эту посылку…
Обычно дня 3… Иногда через 4 инфа появляется.
  • 18 октября 2010, 12:33
Я утром проверяю статус написано «16 октября оплата принята», через 10 минут захожу уже написано «заказ задерживается». Накатала им опять гневное письмо, сразу ответили, что заказ получен и одобрен, и и обновление с отгрузкой информации для моего заказа вышлют, но самый прикол, что самая главная вещица которую я жду, у них закончилась, вот интересно они мне ее успели отложить или нет :)
  • 17 октября 2010, 20:10
А с какого адреса они Вам прислали ответ?
  • 17 октября 2010, 20:18
securitycentre@strawberrynet.com — вот с этого ))) Удачи Вам! Я вот уже вроде успокоилась, утро вечера мудренее — завтра буду разбираться, подтверждать и т.д. )))
  • 18 октября 2010, 14:19
Как у Вас дела продвигаются, от клубники что-нибудь слышно?
  • 18 октября 2010, 14:34
Да, слышно ))) не знаю -радоваться или нет Я им отправила копию оплаты за учебу (универ) там как раз все указано — и имя моё и адрес.
Они ответили, что мой заказ принят и будет в скором времени отправлен, но вот какая штука — теперь на их сайте написано: Этот заказ отложен. Все вопросы относительно данного заказа отправляйте по электронной почте.
Вообщем, уже и не знаю, что делать (((
Накатала им гневной письмо ))) посмотрим, что напишут.
  • 18 октября 2010, 15:00
У меня тоже самое написано, один в один, причем я сначала проверила было написано «оплата принята», а через 5 минут «заказ отложен», написала им письмо, ответили что не волнуйтесь в ближайшее время отправим Вам заказ и Вам напишем. Вообщем я так поняла, что как только заказ отправят статус изменится. Если что пишите мне… будем вместе переживать…или радоваться…
  • 18 октября 2010, 15:08
Вот-вот и мне тоже самое написали на е-майл притом 3 раза, видать достала я их письмами своими )))
Да, наверное, Вы правы! Будем ждать. А пока не переживайте, в любом случае, поделать ничего не можем, остаётся ждать и надеяться ))
  • 18 октября 2010, 15:11
Это точно, я только одного боюсь, что я там одну вещь заказывала, а она уже у них закончилась, надеюсь мне они ее в посылку раньше положили :)
  • 18 октября 2010, 15:14
Ой, тогда удачи Вам! Я тоже надеюсь, что на меня всего хватило )))
  • 18 октября 2010, 15:25
Ок, вообщем мы здесь на связи, перед тем как с работы уходить еще одно письмо им отправлю, чтобы пока еду они мне ответили, если что пишите :)
  • 18 октября 2010, 20:48
Уррра!   Я получила подтверждение отправки! Теперь осталось спокойно дождаться своей коробочки ))) Как с Вашим заказом?
  • 18 октября 2010, 21:17
А у меня все по прежнему   . Рада очень за Вас
  • 19 октября 2010, 08:25
Спасяб )) Удачи Вам!
  • 19 октября 2010, 09:01
Ура -ура мой тоже отправили, как только у них этот тоник появился, который я заказывала, сразу и отправили… Посмотрим теперь сколько идти будет, прошлая посылка всего за 10 дней дошла.
  • 19 октября 2010, 09:32
Вау! Поздравляю! Тогда мне, надеюсь тоже в такие сроки придет, так как нам до Китая пешком тоже недалеко )))
  • 19 октября 2010, 09:34
Правда мне в этот раз из Швеции (парфюм есть), а в прошлый раз из Гонконга. Посмотрим, получу посылку напишу.
  • 03 ноября 2010, 14:04
Мне всё пришло! Уррра! Как с Вашим заказом?
  • 03 ноября 2010, 18:45
Арика, целый день все собираюсь Вам написать, мне тоже все пришло вчера забрала посылку. Ураааааааа!
  • 04 ноября 2010, 07:10
Поздравляю!
  • 17 октября 2010, 17:12
Девченки, мне еще порекомендовали интернет-магазин (кстати кто то из жительниц косметисты)))) www.feelunique.com, доставка в Россию бесплатная.
  • 18 октября 2010, 09:38
И инете читала оргомное количество девочек заказывают на этом сайте…
  • mila77
  • 17 октября 2010, 17:49
Очень-очень полезный пост! Всем нам безумным   любительницам косметики стоит это обсуждать. Лично мне и поговорить на эту тему не с кем, никто из моих знакомых не заказывают онлайн косметику люкс, так что преогромное спасибо всем за информацию и адреса сайтов!
Девушки, а вы не подскажете. карточка с которой оплачиваете покупки на клубнике должна быть рублевой или долларовой? а то я завела дебетовую карту альфа банк космо в рублях, а они пишут что не могут принять карту… хотя я денег туда достаточно положила!
  • 17 октября 2010, 21:37
Можно и рублевую, просто смотрите цену в долларах на клубнике и переводите в рубли по курсу Вашего банка, на клубнике цены в рублях занижены.
ага, понятно))) тогда можно еще вопросы?) какую доставку выбрать? бесплатно заказной почтой или обычной? в чем разница? заказной придет с курьером, а обычной получать на почте по уведомлению? или как? и еще, если я хочу чтобы доставили на работу, ( у нас хоум офис в жилом доме. то есть сидим в обычной квартире) мне потом не надо как то будет доказывать что я там не прописана? а то тут пишут что вроде какие то подтверждения требуют… я из москвы, если что))))
  • 18 октября 2010, 09:01
Насчет доставки подскажу, заказной — она тоже бесплатная, уведомление положат в почтовой ящик, посылку можно будет отслеживать, забирать на почте. А насчет куда? вот честно не знаю. Подтверждение могут потребовать…
  • 18 октября 2010, 09:40
Спросите у Уoursalvation она как раз повыше рассказывала что делать, ей тоже посылки на рабочий адрес приходят :)
  • Togali
  • 18 октября 2010, 15:47
Присоединяюсь, к дифирамбам
Вы мне сейчас просто глаза на виртуальную карточку в Альфа банке открыли!!!
А то всё сижу, жду у моря погоды, боюcь регистрировать свою кредитку в PP.
  • 18 октября 2010, 17:00
Только что сделала заказ на www.feelunique.com. Будемс ждать посылочку=))) Волнуюсь конечно, так как это мой первый заказ по предоплате
  • mila77
  • 19 октября 2010, 09:53
Поделитесь потом впечатлениями?
  • 19 октября 2010, 10:12
Конечно все потом расскажу=) Через два часа после оплаты, мне пришло письмо, что они отправили посылочку!
  • 19 октября 2010, 09:44
Я, наверное, всех достала, но всё же спрошу: как же всё-таки получить Promo Codes?
И как сделать заказ на everyday mineral?
Девочки, а у кого-нибудь была такая ситуация: заказ с клубники пришел в открытой коробке? Ничего не пропало, но теперь боязнь заказывать что-либо. У них и так хлюпенькая упаковка: коробка перетянута ленточкой и все!.. А тут еще и ленточку сняли.
Ни разу… Мне всегда коробка приходит настолько обмотанная скотчем, что без ножниц и терпения) никак не открыть. И ленточка перевязана в несколько слоев, ну это декоративный прием, я понимаю, но все же.
вот про скотч впервые слышу.
Ну а как же по-другому… От одной ленточки она точно откроется…
Причем я уверена, что скотчем заматывают именно там, в клубнике, т.к. сверху наклеена их бумажка со штрихкодом, «куда-кому» и т.д., это точно наша почта не сделает.
Саш, а у меня ни ленточки, ни скотча в этот раз не было. и куда писать?
В службу поддержки: открываете сайт, внизу будет меню, выбираете «Условия использования сайта и юридическая информация», открываете, внизу страницы будут телефон и эл. почта, куда и можно написать с описанием проблемы. Персонал достаточно отзывчивый, во всяком случае, абсолютно на все мои письма с вопросами они отвечали день в день.
Если у вас есть проблемы с английским, я переводчик и могу помочь перевести, присылайте текст в личку :)
  • shanna
  • 01 ноября 2010, 19:25
Девочки (кто из Москвы), а где лучше заказывать у нас? А то нет сил ждать несколько дней. Хочется все сразу получить! А ничего приличного не могу найти. Да и на подделку не очень хочется нарваться. Мож, кто что знает?
  • 03 ноября 2010, 18:47
Лучше подождать, но заказать не у НАС   Честно, честно.
  • 10 ноября 2010, 13:35
Как и обещала отчитуюсь о своем заказе на www.feelunique.com. Посылка с выходными и всеми прошедшими праздниками пришла за 16-18 дней ( точнее не скажу, так как на извещении не было числа). Упаковано все было в коробок с пенопластовыми шариками, и замотано скотчем. К сожалению на этом сайте практически не представлена декоративка, а в основном уход. Вообщем для любителей Деклеора, Дарфина, Кларинс и т.д. — цены ниже чем на Клубнике!!!
и хороший выбор шампунек, декоративки мало(( зато есть палетка Кларанс Prodige
  • berry
  • 10 ноября 2010, 14:18
девочки, подскажите…
кто-нибудь заказывал с www.sephora.com/???
прочитала на каком-то форуме, что в Россию они не доставляют(рейтинги маленькие), получается можно только через посредника?..
помогите. срочно нужно
Девочки, а кто-нибудь заказывал http://www.izzysbeautyshoppe.com/ или http://allcosmeticswholesale.com/index.html? Поделитесь впечатлениями. В каком состоянии приходит упаковка, я имею ввиду скотчем перемотана?
  • Lorika
  • 10 декабря 2010, 00:41
к сожалению, доставка в Россию отсутствует… Что же делать? Куда бежать?
  • Nastenka
  • 10 декабря 2010, 08:47
на оллкосметикс шлют в Россию. Вчера получила посыль
скажите, а что вы заказали?   как качество? оригинал?)) а то цены так манят, так манят
я заказывала кисти мак. девочки, понимающие в маке, смотрели, подделки не нашли. Там доставка 30 дол. стоит
это здорово)) надеюсь и косметика не фейк) надо будет попробовать заказать =)) а вы будете косметику там заказывать?
не, я теперь девочку нашла, которая мне покупает в маке и присылает.
я из масса наверно закажу на пробу, а то люкс побаиваюсь. тут я клубничке пока доверяю)
надо масштабно заказать, а то за доставку жалко 1000 руб. платить.
конечно) понаберу кучу, особенно то что быстро заканчивается (туши например). к тому же интересно сравнить будет ли отличаться кач-во от тех, что у нас продается :) мейбилин там вообще копейки стоит)
вот только проблема: куча всего есть, но это другая тема…
если вам надо, я вас с девочкой могу свести. Она вам в самаре мак купит и пришлет. Доставка почтой с вас.
  • Gryzley
  • 04 декабря 2010, 21:25
У меня вопрос — скажите, а кто-нибудь заказывал с сайта ebay.ru??????????? Ответьте, пожалуйста! Очень интересует. Хочу заказать оттуда, но боюсь — вдруг «левый» сайт, не связанный с ибеем.
Просто на ebay.com всё не на русском, а я французский учила — мне ориентироваться там сложно.
  • Kania
  • 10 декабря 2010, 08:49
Попробуйте пользоваться ебеем через translate.google.com. В принципе, там все просто)
  • 21 февраля 2011, 18:28
Я покупала — это одно и тоже, причем ваше имя (когда вы зар-сь), подходит и для русского и для англ ибея.
  • Microba
  • 19 января 2011, 16:40
У меня карта visa electron — кто нибудь знает зарубежный интернет-магазин с люксовой косметикой, где бы ее приняли?
мне так нравится клубника-но нужно под нее отдельную карту заводить!
  • 22 января 2011, 18:44
Если у Вас на карте сзади есть трех значный код, то эта карта вполне подойдет, у меня сестра по этой карте и на Клубнике и на Филе и на Хербе покупает.
вот у меня есть код, даже 2 :))) но виза электрон, а не классик. Интересно, подойдёт карта или нет? кто-то говорит, что нет, вы говорите, что да… надо попробовать её зарегестрировать на paypal чтоли…
  • 21 февраля 2011, 17:58
виза электрон не пройдет я пробовала, даже если есть код.
  • 21 февраля 2011, 18:26
Где не пройдет? не получится к РР прикрепить?
  • 21 февраля 2011, 21:54
я пробовала на клубнике, сбербанк транкзацию на перевод средств не дает, может другой банк даст.
  • 21 февраля 2011, 23:06
Еще раз повотрю, у сестры без проблем, а вот пробовала по карточке мужа (виза электрон), приходит смс о невозможности списания, но думаю это просто банком ограничения наложены.
  • 22 февраля 2011, 21:03
Карточка виза электрон есть у разных банков, у сбербанка ограничение именно на эту карту для оплаты через интернет, т.к. она не защищена чипом (так мне объяснили в банке)
  • 23 февраля 2011, 00:10
Может в это и различие, потому как мои пробовали на Уралсиб и Райффазен.
  • 21 февраля 2011, 18:24
Ирина я Вам точно говорю, моя сестра платила визой электрон с кодом на: Луке, Айхербе, Филюнике и Клубнике (причем на клубне первый раз даже никаких документов не поппросили, а меня с мастеркардом попросили). А вот насчет прикрпеления к РР не знаю — не пробовала.
спасибо! попробую прямо сейчас
или сразу на клубнике можно ею воспользоваться? без paypal?
  • 21 февраля 2011, 19:03
Можно
  • ayrinn
  • 26 января 2011, 20:37
девочки, зашла я тут на сайтик www.strawberrynet.com, многие из вас закупаются там.
возникли вопросы:

1. многое увиденное на сайте относится к старым коллекциям, такое уже не увидишь в ИДБ и Летуали. как со сроком годности этих товаров?

2. там точно НАСТОЯЩАЯ люксовая косметика? это не копии случаем? многие продукты в реале совсем другие…
  • Anaela
  • 27 января 2011, 12:24
Я на днях получила посылку с сайта Lookfantastic и какого же было мое удивление, когда служба EMS принесла посылку мне домой даже без звонка… Хорошо муж в это время был дома… он кстати вообще был в шоке))) хотела я это дело втихаря провернуть)) не вышло! Отсюда вопрос… лукфантастик всегда домой доставляет или как клубника на почту тоже?
  • ayrinn
  • 27 января 2011, 12:34
в обязанность ЕМС не входит звонить клиентам, у них всё просто.
нет никого дома — через 3 дня повторное вручение.
Потом посылку увозят на отделение ЕМС и забираешь сам. Хотя почему то они назвались курьерской службой.
и вот уже месяца 3 невозможно отследить движение многих посылок через сайт
  • Anaela
  • 27 января 2011, 12:45
Отлично вообще!!! Я просто думаю, если укажу рабочий адрес… а вдруг они мне на почту пришлют?))))) т.е. засада… понять бы когда они каким способом отправляют… если всегда EMS, то я бы указала рабочий… а если они когда как шлют… как быть??
  • 09 февраля 2011, 18:16
Скажите пожалуйста, кто нибудь расплачивался картой Mastercard от сбербанка, были проблемы при оплате?
я оплачивала, все нормуль!
  • Ledi_Vai
  • 09 февраля 2011, 20:23
У вас VISA electronic? Она не подходит для оплаты покупок в интернете хоть там и есть код на обратной стороне
  • Aurora
  • 17 февраля 2011, 08:06
Девочки, подскажите, а sasa.com надежный магазин? сравнила цены с cosme-de крем Ланком для глаз Женефик. так один объем в саса стоит 59 долларов а в косме-де 81 доллар. почему такая разница в цене???
  • 21 февраля 2011, 18:27
Видела на форумах, что девушки заказывают на sasa.
  • Copycat
  • 10 марта 2011, 11:22
Начиталась я отзывов про клубничку решила глянуть… цены конечно удивили, но вот какой назрел вопрос: хочется например заказать тональник но на сайте представлен нужный мне тональник только в 1ом оттенке и увы не моем как быть? извените если это глупый вопрос, заранее спасибо
ахаха… ну тут два варианта- брать этот оттенок или идти в любой другой магаз и взять нужный оттенок в живую немного дороже. Вообще на счет тональников я предпочитаю брать всё таки с затестом в обычных магазинах.
Кстати я многое уже заказываю на клубнике — в основном цены значительно дешевле. Но недавно заметила, что метеориты в шариках там получаются дороже чем в Рив Гоше со скидкой 25 %, да и цвет только одинпредставлен, так что нужно каждую позицию сравнивать.
  • Lapulya
  • 16 марта 2011, 16:59
Девочки, а духи на клубнике можно заказывать?
Почему нельзя? Я заказывала… всё норм!
  • Iva
  • 27 марта 2011, 00:20
Девушки, очень нужна ваша консуьтация по Клубнике. Решилась заказать там первый раз. И недавно узрела там хорошенький наборчик Деклеор, в корзину, как положено заполнила все данные. А вот банковская карточка у меня истекла по сроку, после переоформления банк пришлет дней через 15. Мне на меил пришло сообщение, что не получилось произвести оплату, но товар за мной отложен на 10 дней. Подскажите, пожалуйста, можно ли оплатить банковским переводом? Буду очень признательна за советы
вроде можно, но это надо с ними связываться, уточнять адрес… а еще это дороже выходит, перевод ведь денег стоит.
лично я оплачиваю карточкой «связной банк», выдается она бесплатно за 20мин. в любом отделении магазина связной, без процентов моментально пополняется там же)я без проблем использую ее для покупок на клубнике)
  • Freddie
  • 10 апреля 2011, 21:20
заведи лучше карту, которой можно оплачивать в интернете. Можно это сделать(к примеру) в Сбербанке России). Там все объяснят.
  • bysenka
  • 02 апреля 2011, 10:20
девочки вчера мне пришла посылка с Лука.а там не хватает одного наименования.коробка вся мятая перемотана скотчем «почта россии».у кого нибудь было такое??? подскажите что делать??? или украли у нас на почте и ничего уже не докажешь…
  • Freddie
  • 10 апреля 2011, 21:19
обычно сразу на почте надо проверять посылочку. Но когда такое как у вас. ничего не докажешь. Если только проверять по транспортной накладной или таможенной накладной, которая прикреплена к заказу. И сразу на почте на них бычить. Но толку обычно мало, тк это даже могу не на самой почте вытащить, а еще на респределителе или на таможне. Единственно, можно придраться, если указанный в накладной вес не соответствует действительности.

У меня так вообще украли всю посылку с Клубники. Тч я молчу в тряпочку))))))))) По отслеживанию получается, что она ушла с распределителя( в Москве) в небытие…
Сейчас она выслала мне по новой. И сама занимается розыском первой посылки. Тк у Клубники это прописано в правилах — пишешь им на почту и они предлагают варианты решения проблемы. Сама я не стала писать заявление на почту россии, тк это 2 месяца ищут, а потом дохлый номер, как говорится.
  • Sama
  • 10 апреля 2011, 21:09
На клубнике можно оплачивать вирт картой?
Девочки, на лукфантастик все в фунтах стерлингах, а карточка у меня доллоровая, можно ли ей проводить покупки, перещитывают ли они на доллары?
  • Penney
  • 27 мая 2011, 14:03
Конечно, идет конвертация валюты. Можете заодно посмотреть взымает ли банк процент за конвертацию.
  • avesta
  • 13 июня 2011, 22:29
Девочки, подскажите, пжл., я с Клубники заказала парфюмерию, надо ли будет оплачивать что то еще при получении посылки или нет? Всю голову уже сломала над этим вопросом! Спасибочки заранее!!!
Девочки, а существуют интернет-магазины, чтоб оплата была при получении на почте (наложный платеж)?
международные интернет-магазины практически все требуют оплату вперед
  • 20 июня 2011, 17:09
скажите пожалуйста, а бесплатная доставка — абсолютно бесплатная?   или все таки нужно какую-то сумму заплатить?
а платная всегда 418 рублей?
в чем разница между платной и бесплатной доставкой, если и так и так можно отслеживать путь посылочки?
  • 08 июля 2011, 10:49
на Клубнике некоторые продукты идут без коробки. Что это значит?
  • 03 июля 2011, 21:00
Скажите пожалуйста дебетовой картой можно платить? у меня русский стандарт мастер карлд.
  • 17 июля 2011, 14:25
тоже интересно! собираюсь оформить карту в ближайшее время. хочу именно дебетовую, а вдруг только кредитная подходит
  • 17 июля 2011, 19:48
я к своей дебетовой оформила не входя из дома виртуальную и ей расплатилась, очень удобно!
  • 17 июля 2011, 19:54
а эта услуга платная?
  • 17 июля 2011, 19:58
Нет абсолютно бесплатно! единственное когда оплачивала сняли 40 рублей за перевод валюты в доллары(у меня рублевая карта)
  • 17 июля 2011, 20:05
а не выходя из дома — это каким образом? он-лайн?
интересно, на сайте Сбербанка можно оформить виртуальную карту? что-то я не нашла… может это потому, что у меня пока нет дебетовой…
  • 17 июля 2011, 20:09
Да через онлайн банк я оформила карту и пополнила ее со своей дебетовой. Насчет сбербанка к сожалению не подскажу((
  • 17 июля 2011, 21:36
все равно спасибо Вам! буду оформлять карту, тогда и узнаю ))
Комментарии отключены