11.01.2015

Между нами, девочками

Добрый день!
Чтобы получать удовольствие от создания макияжа, мне мало просто наличия косметики.Макияжный столик, хорошее освещение и «когда всё на месте» -залог быстрого и красивого макияжа и, как следствие, хорошего настроения на весь день.Предлагаю заглянуть туда, куда в обычной жизни«посторонним вход воспрещён»-в мой уголок красоты.

У меня давно сложился образ «идеального» рабочего места для макияжа.В нём должны были сочетаться практичность, функциональность и приятный глазу внешний вид.Но, посетив огромное количество магазинов, я поняла что наши взгляды с производителями готовой мебели расходятся и нарисовав эскиз «идеального»(в моём понимании) столика воплотила свои мечты в реальность.
Начнём с внутреннего содержания ящичков.У меня их 7: по 3 с правой и левой стороны и 1 посередине.
Левый верхний ящик.Здесь расположились средства, ежедневно используемые мною в макияже.Внутри сделаны перегородки для зонального деления.
В крайнем левом секторе расположились румяна, хайлайтеры, средства для скульптурирования.
-Румяна Givenchy
-Румяна Dolche Gabanna
-Бронзатор Guerlain
-«Дальний свет» Shiseido
-Кремовые румяна Chanel
-Палетка для скульптурирования лица Lancome
-Тени для бровей The Body Shop
В соседнем отсеке разместились средства для создания тона лица.
-Плотная тональная основа Kryolan
-Тональный крем с лёгкой текстурой Shiseido
-База под макияж Clarins
-Мой любимчик   тональный мусс Future Solution LX от Shisedo
-База Le Blanc De Chanel
-Средство для придания естественного загара Guerlain
-Корректор в стике Shisedo
-Корректор для зоны глаз Shisedo
И закачивает нижний ряд отдел с тенями-однушками
-2 однушки Chanel
-3-e теней от Clarins
-3-х цветный набор Yves Roche
-«Раритет» Guerlain
-Старая версия Giorgio Armani
-как базовый оттенок тени от Beyu
— Однушки Mac в любимом жёлто-горчичном оттенке
Во втором ряду у меня преимущественно «трёшки»
Уже по фотографии понятно, что Shiseido у меня в «почёте»  .
Переходим к среднему ящичку.Здесь хранятся бальзамы, помады и др. средства для губ.Также в этом отделе нашлось место для крупных палеток теней.
Т.к я заказывала столик с расчётом на будущее, нижний ящик у меня пока пустует.
Переходим к среднему отделению.
Как видите здесь я тоже поделила пространство на отсеки.
В первом разместились туши.
Во втором ряду метеориты и «набор быстрого реагирования».
Этот набор я собрала на случаи, когда предстоит ночевать в гостях.Чтобы в последний момент ничего не забыть в нём у меня собрано самое необходимое в уходе: ватные диски, мицеллярная вода, пенка для умывания, сыворотка, крем д/глаз и лица.
Как видите, у меня ещё достаточно места в ящике «чтобы разгуляться».
Ящики с правой стороны ещё практически пустуют.
В верхнем правом отделении у меня «чистюли»: ватные палочки, диски и салфетки:
Средний ящик также пока пуст, а в нижнем хранятся подарки-косметички.
Итак после того как разбор внутреннего содержания закончен перейдём к тому, что на поверхности стола.
Для хранения кисточек, карандашей и подводок я приспособила такие стаканчики.
Всё удобно, как говорится «на виду».Может с точки зрения гигиены хранить кисти в открытом виде не правильно, но я их достаточно часто мою.
Также на видном месте разместились парфюмы, которые у меня на данный момент в фаворитах.
Ну и мелочи, которые создают настроение (ох как мы женщины от него зависим  ): настольное зеркало и дизайнерская лампа(спасибо подруге за «золотые руки»)., которая становится неоценимым помощником в пасмурные дни.
Слева на стене висит шкафчик-платье.В нём я храню свои миниатюры и новую косметику, которая ожидает своего часа.
В конце хочется сказать, что в любом возрасте мы остаёмся «девочками», а косметика становится нашими игрушками.
Играйте на здоровье и будьте счастливы!
Юлия

Ksu1405 11 января 2015, 15:02
Мега красота! :) Я уже в голове обдумываю план, как можно воплотить эту идею в моей будущем столике
beyaz 11 января 2015, 15:03
Спасибо большое! Я 8 месяцев вынашивала
Gvozdik 11 января 2015, 22:05
почти как дитя
BeautyMissDior 11 января 2015, 15:06
Ммм… какая прелесть! Как я мечтаю о подобном уголке   Шкафчик-платье вообще покорил
beyaz 11 января 2015, 15:25
Спасибо, приятно найти единомышленников во вкусе!
nsukhoterina 11 января 2015, 15:08
Как красиво и функционально! Вы очень хорошо все продумали!:)
Elena_13 11 января 2015, 15:08
Очень красиво! Из-за такого столика можно не выходить часами!
SPKT 11 января 2015, 15:12
Прелесть, а особенно шкафчик-платье
А вам удобно краситься при боковом освещении? Для меня правильный свет та еще проблема…
beyaz 11 января 2015, 15:19
Т.к круглый год живу при постоянном солнце (даже дома иногда солнечные очки ношу) самым оптимальным решением стало для меня разместить столик боком к окну.Так хоть как-то удаётся накраситься
Nera 11 января 2015, 15:15
Уголок принцессы   все так мило, красиво, нежно)
Я уже давно обдумала свое будущее заветное место, но подошла к этому процессу с точки зрения практичности и удобства минимализм я люблю, да   . Теперь, посмотрев на вашу красоту, мне захотелось добавить чего-нибудь девичьего!)
Спасибо за пост-вдохновение! Очень приятно было посмотреть и почитать)
Chili_pepper 11 января 2015, 15:18
Какая винтажная обстановка, обожаю!
И вы фанатка ухода Shiseido
beyaz 11 января 2015, 15:29
Светлана, сама не задумывалась как такое получилось, создавая пост сама заметила, Shiseido «зашкаливает»
Brunettie 11 января 2015, 15:20
Какая красивая задумка! А шкафчик-платье — просто мечта! Люблю я подсматривать в чужие уголки красоты)))
beyaz 11 января 2015, 16:38
Рада была поделиться!
CuteDevil 11 января 2015, 15:21
Ну ооочень красиво.   Так женственно, мило, но без чрезмерности)
а не подскажите, чем именно Вы зонировали пространств внутри ящичков?
Это тоже деревянные перегородки, которые изначально были заложены в проекте?
beyaz 11 января 2015, 15:33
Да Инна, перегородки из того же материала, что и столик сразу делались под размеры ящиков.На дно я сделала мягкий кож.заменитель, чтобы удобно было протирать.А то иногда тени так и норовят оставить следы.
Svetuska 11 января 2015, 15:25
Вот это столик, просто обалдеть, сразу побежала мужу показывать))) мечта любой девушки, прям смотрю и не оторваться!   настолько милый, девчачий, аккуратненький, и какие удобные ящички! Какая вы молодец! Я бы целый день от него не отходила!
beyaz 11 января 2015, 15:50
Спасибо большое! Думаю муж уже считает выходной день испорченым.
Svetuska 11 января 2015, 19:34
да, теперь он готовится к страшному)))
Latte 11 января 2015, 15:48
Мечтаю о таком рае)))
Komova 11 января 2015, 15:50
Я с большим удовольствием посмотрела Ваш райский уголок. Вы знаете как то даже улыбнуло от души. Спасибо.
beyaz 11 января 2015, 16:07
  35 й год пошёл, а всё никак к возрасту не привыкну
Komova 11 января 2015, 17:38
А привыкать к возрасту не надо. Мы всегда будем молоды и красивы. Вы знаете я как только увидела будуар и пуфик, а так же зеркало и нежнейшую лампу так и забыла про косметику. Вы знаете так оригинально сделана фотография как будто это из дизайнерского журнала. Все так со вкусом и цвета подобраны. С Вашего позволения воспользуюсь некоторыми элементами этого бесподобного уголка красоты.
beyaz 11 января 2015, 22:30
Конечно можно, мы для того здесь и собрались, чтобы делиться идеями!
Natalia_Bos 11 января 2015, 15:57
Какая красота
Я тоже так мечтаю о таком столике!
beyaz 11 января 2015, 22:32
Я тоже всё мечтала, даже настроения краситься не было, а сейчас и макияжи стали лучше получаться.Всё таки атмосфера имеет значение!
VikaKlubnikaaa 11 января 2015, 16:01
С ума сойти! Какая красотища   Моя мечта!
Lena_L 11 января 2015, 16:01
Это не уголок, а просто мечта какая-то! Сказочный столик!
Becky 11 января 2015, 16:03
Просто восторг! Залюбовалась — так все мило, сдержанно, красиво, эффектно и при этом удобно! Спасибо огромное, что показали нам такую красоту! Даже косметика как-то на второй план отошла, хочется смотреть и смотреть на первое фото!
Теперь есть что показать мужу и сказать: хочу!!)))
beyaz 11 января 2015, 16:42
Рада была стать источником вдохновения!
2Garka 11 января 2015, 16:07
У меня тоже есть любимый столик. Зеркало к нему муж сам сделал. Фоткала с телефона Столешницу я сама вот так украсила)) а вот такой свет. Он очень хороший видно все и совсем не ярко.
А ваш столик просто заглядение! Насмотреться не могу! Круто!
Rossetto 11 января 2015, 16:37
Ой, такое пёстрое всё, яркое, броское. Прямо на столешнице помаду или тушь можно потерять)
2Garka 11 января 2015, 20:40
Это так кажется на первый взгляд)) На самом деле род стеклом яркость приглушается, поэтому всё хорошо видно) зато простор фантазии)) до этого лежали фотки с Мерилин Монро черно-белые
Klavas 11 января 2015, 17:55
Прямо гримерная для актрисы. Супер.
Janna83 11 января 2015, 21:01
Вот это зеркало! Меняю все ящики на такое освещение!
2Garka 12 января 2015, 07:32
Спасибо) Да, зеркало главное украшение. В жизни вобще смотрится круто. Освещение настолько идеальное, что видно всё абсолютно. Любой оттенок тонального, переходы, границы с кожей, всё. На столе стоит зеркало с подсветкой, она и не нужна совсем, в ней просто нет необходимости. Ящик в столе большой, туда вмещается достаточно приличное количество косметики, а весь остальной уход, лаки, бижутерия, духи, храянятся на стеллаже рядышком, который под ковку выполнен. Уже все мои знакомые оценили прелесть именно такого освещения, ну и конечно в сочетании с таким большим зеркалом, смотрится это шикарно.
Janna83 15 января 2015, 09:56
Мне ооочень нужно такое зеркало! Если есть возможность заказа, напишите, пож, в личку.
man_i_ya 12 января 2015, 16:51
Ох, как же это мило!
Diana-Nathalie 11 января 2015, 16:15
Мда, у вас гораздо больше ящичков. В моем столе всего 3 (но зато больших!). Это хорошо, когда их много! У меня примерно также, но на столешнице всего стоит больше — то, чем пользуюсь постоянно или часто. Ну и лампа дневного света еще.
beyaz 11 января 2015, 16:32
Поэтому мне и не подошли готовые варианты: то ящичков мало, то цвет не тот.Мой девиз: Хочешь сделать хорошо-сделай сам!
Diana-Nathalie 11 января 2015, 16:56
Согласна) Я тоже на заказ делала. Правда из-за цвета лишь (молочный дуб был почему-то только так).
geniusandthecat 11 января 2015, 16:17
такой столик просто мечта!
b_eaute 11 января 2015, 16:20
Боже, как красиво у вас!
teenage_dream 11 января 2015, 16:21
У вас самый лучший уголок из всех размещенных на косметисте, ящитаю

beyaz 11 января 2015, 16:30
Спасибо за такую высокую оценку!
Anasty 11 января 2015, 16:27
Такой милый девичий рай, прямо заглядение
dany_shh 11 января 2015, 16:31
Какой же это восторг!   Правду говорят тут в комментариях — мечта любой девушки.
Обожаю разглядывать организацию косметики у других на этом сайте и мечтать о своём местечке (пока косметика занимает у меня два ящика письменного стола в невнятных коробчонках, но это только пока), но ваш — просто самый-самый!
Ariyana 11 января 2015, 16:41
Чудесный уголок
Rossetto 11 января 2015, 16:42
Так здорово всё сочетается между собой! И стены, и обивка на пуфике, и декор на лампе. Отлично выдержан стиль!
Заказала себе «коктейльную» палетку теней Шисейдо, пришла сюда и увидела её у вас))) Это знак! :-)

Единственное что — я бы кисти всё-таки убрала бы в ящичек.
beyaz 11 января 2015, 19:03
Огромное спасибо!
Будет интересно посмотреть обзор на палетеу в Вашем исполнении!
Про кисти: у меня даже спец.мешочек есть для них (как у конс.в Mac), но постоянно лень доставать оттуда.
olgacosmo 11 января 2015, 23:34
Великолепная организация косметики!   А про кисти и я соглашусь-это ведь в целях гигиены! надо прятать в ящички
Lianushka 11 января 2015, 17:16
очень красиво и нежно!
Nailchantress 11 января 2015, 17:41
Просто роскошь!
Klavas 11 января 2015, 17:58
Вау. Это просто мечта каждой женщины, мне кажется не зависмо от возроста. Вы, Юлия настоящий гурман- бьюти.Спасибо за пост, у меня есть новая мечта теперь.
beyaz 11 января 2015, 22:39
Спасибо! Но до Бьюти-гурмана мне ещё далеко
IriSkin 11 января 2015, 18:25
Спасибо, Юля! Теперь я знаю как будет выглядеть мой уголок!))) Мы недавно переехали и я как раз в поиске)
akuna_mataata 11 января 2015, 18:37
Юлия, подскажите пожалуйста, как открываются левые ящички? Не пойму, где направляющие
beyaz 11 января 2015, 18:56
Вечером обязательно сфотографироваю и добавлю.Только с какой стороны: где косметика или ватные палочки?
akuna_mataata 11 января 2015, 20:07
ящички, которые под торшером)
beyaz 12 января 2015, 12:56
Прямо на себя выдвигаются, т.е сами ящики получаются полукругом.
akuna_mataata 14 января 2015, 00:59
Огроооомнейшее спасибо!
infOzoria 11 января 2015, 18:38
«Ми-ми-ми»   а можно не скромный вопрос: где Вы храните основной уход?
beyaz 11 января 2015, 18:57
Ооо для этого добра у меня сейчас идёт ремонт в ванной
MissDifferentA 11 января 2015, 18:46
Мечта!
rapushka 11 января 2015, 19:42
Очень красиво, не в моем вкусе, правда, но вот шкафчик-платье я бы приобрела)
Juka 11 января 2015, 19:58
Какая красота! Спасибо, очень интересно было взглянуть. Я получила массу эстетического наслаждения))))
wirka 11 января 2015, 20:05
Вы большая молодец! Тоже загорелась идеей сделать такую же красоту) Спасибо за пост)
vestikii 11 января 2015, 20:20
Очень крисиво и очень женственно! Вот только не поняла, а где Вы храните лаки? (а вшивый всё о бане   )
beyaz 11 января 2015, 22:44
Боюсь Вас разочаровать, но я делаю маникюр в салоне + шилак, так что с лаками у меня не сложилось
MadlenVolya 11 января 2015, 20:53
Красиво, нежно и аккуратно, очень нравится!
beyaz 11 января 2015, 23:02
Спасибо! Мне в свою очередь интересно, где Вы храните косметику, который сюдя по постам у Вас не мало!
MadlenVolya 15 января 2015, 09:57
Ооо, у меня для нее вся квартира в распоряжении )). Шучу. Все лежит там, где ему место, тоже есть туалетный столик, стойка в коридоре (я там крашусь, там находится самое нужное и используемое), шкаф в ванной, есть еще комодик… Я не собираю все в одном месте, потому что это неудобно
Janna83 11 января 2015, 20:59
Жизненно-важный вопрос))) — а как часто реально вы краситесь за этим столиком? Или он больше как хранилище используется? Я вижу, что освещение для макияжа ранним зимним утром не предусмотрено (или лампа?).
beyaz 11 января 2015, 21:09
Там где я живу не бывает «раннего зимнего утра», поэтому крашусь за этим столом каждый день.Но на всякий случай купила самую яркую белую лампочку в плафон.
Shery 11 января 2015, 21:07
Симпатично конечно, особенно то что все светлое, но вот количество «зелени» зашкаливает, как вы от пыли отбиваетесь? Ведь на всем этом не так то легко чистить оседаюшую пыль....?!
beyaz 11 января 2015, 22:49
Сразу видно насколько Вы практичный человек  .Сметаю пыль специальной мохнатой щёткой (разноцветной такой), а вообще абажур сменный, когда надоест заменю.Цветы живые, но высушенные, т.е их век не долог.Зато есть свой плюс в такой смене декораций!
Mirolubova 11 января 2015, 21:13
Какой мимимишный Прованс! Мечта! Мечтаю о белой квартире с таким чудо уголком;)
Disneya 11 января 2015, 21:32
Я ваше «платье», висящее в углу, приметила еще с поста о миниатюрах))) чудесное! А вообще я полностью разделяю ваш взгляд, что макияж — это особый процесс, практически ритуал, при котором женщина творит не только красоту, но и создает особое натроение самой себе! И интерьер, и детали, и освещение тут играют супер важную роль!
beyaz 11 января 2015, 22:59
Да именно все эти составляющие и создают нам настроение!
Vogelschwarm 11 января 2015, 21:38
Это просто праздник какой-то! Целое царство мейк-апа!
Получила удовольствие от просмотра)
Lentochka 11 января 2015, 21:43
Боже мой, какая красота! Теперь буду думать, где такое платье-шкаф отыскать
Hadija1991 11 января 2015, 22:10
Юлия, я в восторге! Так всё продумано и гармонично, браво
Спасибо за чудесный пост, мне было очень интересно заглянуть в Ваш beauty-уголок
beyaz 11 января 2015, 22:58
Спасибо! Мне также очень бы хотелось взглянуть на Ваши запасы!
Noan 11 января 2015, 22:52
Как все красиво у вас! Загляденье просто)… У меня тоже белая спальня и я ищу такую банкетку (пуфик), но пока не нашла, поделитесь, какой фирмы искать)
beyaz 11 января 2015, 22:57
Спасибо, что оценили! К сожалению, не смогу Вам помочь, всё было сделано под заказ
Noan 11 января 2015, 22:59
Спасибо вам, буду дальше искать)
leky 11 января 2015, 23:08
Очень стильно и со вкусом! И прекрасная «Красная Москва», одна из моих любимиц!))Вы просто молодец!
beyaz 11 января 2015, 23:28
Спасибо! Да, «Красная Москва» вне конкуренции даже с селективами!
MelAnna 11 января 2015, 23:41
Один из лучших столов, что я видела. Икея хоть и выручает, но порядком достала на фото и видео. Очень-очень понравился ваш стол!
beyaz 11 января 2015, 23:44
Спасибо большое! Значит не зря столько времени «вынашивала» проэкт стола
Vidija_17 12 января 2015, 00:50
Юля, ты победительница конкурса «хранение косметики».
Твой уголок вызвал просто восторг!
beyaz 12 января 2015, 12:32
Виктория, спасибо за «номинацию»
А я всё мечтаю об органайзерах, как у тебя… буду продолжать поиски…
Yunaika 12 января 2015, 07:28
Шикарный столик и шкафчик-платье, Вы его тоже на заказ делали?
Отлично всё организовали
beyaz 12 января 2015, 12:37
Спасибо! Не устаю повторять, что люблю организацию во всем: начиная с мыслей заканчивая косметикой.
Да «платье» тоже делала на заказ…
Zvenislavka 12 января 2015, 09:32
Очень красиво! Есть чем похвалиться
Miss_Eleganza 12 января 2015, 11:58
  Красота! все с таким вкусом! Вы умничка!
beyaz 12 января 2015, 12:42
Спасибо! От девушек слышать такие слова вдвойне приятно!
man_i_ya 12 января 2015, 16:53
Так по девичьи красиво, стильно и с большим вкусом у вас все))) а где лаки храните?
beyaz 12 января 2015, 22:48
Спасибо! Маникюр я делаю в салоне + шилак покрытие, поэтому лаков у меня практически нет.
Alina91 14 января 2015, 23:36
я просто улетела от эстетического удовольствия!
beyaz 15 января 2015, 09:29
Рада была Вам его доставить
miamiolga 15 января 2015, 15:53
Очаровательно! Мечта принцессы
krista79 08 января 2017, 15:49
Добрый день, подскажите размеры столика. Сколько он в длину?
beyaz 08 января 2017, 16:15
Здравствуйте!
Длина 130см, ширина (по самой длинной стороне ) — 60 см, высота с учетом ножек — 70 см.
krista79 09 января 2017, 10:58
Спасибо за ответ!
Nat_ali 27 марта 2020, 14:10
Нашла этот волшебный пост в избранном годы и годы спустя его публикации, но эта душевная, неповторимая атмосфера до сих пор всё та же! Боже, какие были времена тут на Косметисте и какие Авторы! Очень жаль, что ваших постов, Юлия, больше здесь не появляется. Если прочитаете, всего вам хорошего, светлого и радостного, как этот пост! Ну вот прямо настольгия какая-то напала, настолько всё прекрасно и отдалённо во времени!