Библиотека красоты

Между нами девочками

Добрый день!
Чтобы получать удовольствие от создания макияжа, мне мало просто наличия косметики.Макияжный столик, хорошее освещение и «когда всё на месте» -залог быстрого и красивого макияжа и, как следствие, хорошего настроения на весь день.Предлагаю заглянуть туда, куда в обычной жизни«посторонним вход воспрещён»-в мой уголок красоты.

У меня давно сложился образ «идеального» рабочего места для макияжа.В нём должны были сочетаться практичность, функциональность и приятный глазу внешний вид.Но, посетив огромное количество магазинов, я поняла что наши взгляды с производителями готовой мебели расходятся и нарисовав эскиз «идеального»(в моём понимании) столика воплотила свои мечты в реальность.
Начнём с внутреннего содержания ящичков.У меня их 7: по 3 с правой и левой стороны и 1 посередине.
Левый верхний ящик.Здесь расположились средства, ежедневно используемые мною в макияже.Внутри сделаны перегородки для зонального деления.
В крайнем левом секторе расположились румяна, хайлайтеры, средства для скульптурирования.
-Румяна Givenchy
-Румяна Dolche Gabanna
-Бронзатор Guerlain
-«Дальний свет» Shiseido
-Кремовые румяна Chanel
-Палетка для скульптурирования лица Lancome
-Тени для бровей The Body Shop
В соседнем отсеке разместились средства для создания тона лица.
-Плотная тональная основа Kryolan
-Тональный крем с лёгкой текстурой Shiseido
-База под макияж Clarins
-Мой любимчик   тональный мусс Future Solution LX от Shisedo
-База Le Blanc De Chanel
-Средство для придания естественного загара Guerlain
-Корректор в стике Shisedo
-Корректор для зоны глаз Shisedo
И закачивает нижний ряд отдел с тенями-однушками
-2 однушки Chanel
-3-e теней от Clarins
-3-х цветный набор Yves Roche
-«Раритет» Guerlain
-Старая версия Giorgio Armani
-как базовый оттенок тени от Beyu
— Однушки Mac в любимом жёлто-горчичном оттенке
Во втором ряду у меня преимущественно «трёшки»
Уже по фотографии понятно, что Shiseido у меня в «почёте»  .
Переходим к среднему ящичку.Здесь хранятся бальзамы, помады и др. средства для губ.Также в этом отделе нашлось место для крупных палеток теней.
Т.к я заказывала столик с расчётом на будущее, нижний ящик у меня пока пустует.
Переходим к среднему отделению.
Как видите здесь я тоже поделила пространство на отсеки.
В первом разместились туши.
Во втором ряду метеориты и «набор быстрого реагирования».
Этот набор я собрала на случаи, когда предстоит ночевать в гостях.Чтобы в последний момент ничего не забыть в нём у меня собрано самое необходимое в уходе: ватные диски, мицеллярная вода, пенка для умывания, сыворотка, крем д/глаз и лица.
Как видите, у меня ещё достаточно места в ящике «чтобы разгуляться».
Ящики с правой стороны ещё практически пустуют.
В верхнем правом отделении у меня «чистюли»: ватные палочки, диски и салфетки:
Средний ящик также пока пуст, а в нижнем хранятся подарки-косметички.
Итак после того как разбор внутреннего содержания закончен перейдём к тому, что на поверхности стола.
Для хранения кисточек, карандашей и подводок я приспособила такие стаканчики.
Всё удобно, как говорится «на виду».Может с точки зрения гигиены хранить кисти в открытом виде не правильно, но я их достаточно часто мою.
Также на видном месте разместились парфюмы, которые у меня на данный момент в фаворитах.
Ну и мелочи, которые создают настроение (ох как мы женщины от него зависим  ): настольное зеркало и дизайнерская лампа(спасибо подруге за «золотые руки»)., которая становится неоценимым помощником в пасмурные дни.
Слева на стене висит шкафчик-платье.В нём я храню свои миниатюры и новую косметику, которая ожидает своего часа.
В конце хочется сказать, что в любом возрасте мы остаёмся «девочками», а косметика становится нашими игрушками.
Играйте на здоровье и будьте счастливы!
Юлия
  • Ksu1405
  • 11 января 2015, 15:02
Мега красота! :) Я уже в голове обдумываю план, как можно воплотить эту идею в моей будущем столике
  • 11 января 2015, 15:03
Спасибо большое! Я 8 месяцев вынашивала
  • Gvozdik
  • 11 января 2015, 22:05
почти как дитя
Ммм… какая прелесть! Как я мечтаю о подобном уголке   Шкафчик-платье вообще покорил
  • 11 января 2015, 15:25
Спасибо, приятно найти единомышленников во вкусе!
Как красиво и функционально! Вы очень хорошо все продумали!:)
Очень красиво! Из-за такого столика можно не выходить часами!
  • SPKT
  • 11 января 2015, 15:12
Прелесть, а особенно шкафчик-платье
А вам удобно краситься при боковом освещении? Для меня правильный свет та еще проблема…
  • 11 января 2015, 15:19
Т.к круглый год живу при постоянном солнце (даже дома иногда солнечные очки ношу) самым оптимальным решением стало для меня разместить столик боком к окну.Так хоть как-то удаётся накраситься
  • Nera
  • 11 января 2015, 15:15
Уголок принцессы   все так мило, красиво, нежно)
Я уже давно обдумала свое будущее заветное место, но подошла к этому процессу с точки зрения практичности и удобства минимализм я люблю, да   . Теперь, посмотрев на вашу красоту, мне захотелось добавить чего-нибудь девичьего!)
Спасибо за пост-вдохновение! Очень приятно было посмотреть и почитать)
Какая винтажная обстановка, обожаю!
И вы фанатка ухода Shiseido
  • 11 января 2015, 15:29
Светлана, сама не задумывалась как такое получилось, создавая пост сама заметила, Shiseido «зашкаливает»
Какая красивая задумка! А шкафчик-платье — просто мечта! Люблю я подсматривать в чужие уголки красоты)))
  • 11 января 2015, 16:38
Рада была поделиться!
Ну ооочень красиво.   Так женственно, мило, но без чрезмерности)
а не подскажите, чем именно Вы зонировали пространств внутри ящичков?
Это тоже деревянные перегородки, которые изначально были заложены в проекте?
  • 11 января 2015, 15:33
Да Инна, перегородки из того же материала, что и столик сразу делались под размеры ящиков.На дно я сделала мягкий кож.заменитель, чтобы удобно было протирать.А то иногда тени так и норовят оставить следы.
Вот это столик, просто обалдеть, сразу побежала мужу показывать))) мечта любой девушки, прям смотрю и не оторваться!   настолько милый, девчачий, аккуратненький, и какие удобные ящички! Какая вы молодец! Я бы целый день от него не отходила!
  • 11 января 2015, 15:50
Спасибо большое! Думаю муж уже считает выходной день испорченым.
да, теперь он готовится к страшному)))
  • 11 января 2015, 15:48
Мечтаю о таком рае)))
  • Komova
  • 11 января 2015, 15:50
Я с большим удовольствием посмотрела Ваш райский уголок. Вы знаете как то даже улыбнуло от души. Спасибо.
  • 11 января 2015, 16:07
  35 й год пошёл, а всё никак к возрасту не привыкну
  • Komova
  • 11 января 2015, 17:38
А привыкать к возрасту не надо. Мы всегда будем молоды и красивы. Вы знаете я как только увидела будуар и пуфик, а так же зеркало и нежнейшую лампу так и забыла про косметику. Вы знаете так оригинально сделана фотография как будто это из дизайнерского журнала. Все так со вкусом и цвета подобраны. С Вашего позволения воспользуюсь некоторыми элементами этого бесподобного уголка красоты.
  • 11 января 2015, 22:30
Конечно можно, мы для того здесь и собрались, чтобы делиться идеями!
Какая красота
Я тоже так мечтаю о таком столике!
  • 11 января 2015, 22:32
Я тоже всё мечтала, даже настроения краситься не было, а сейчас и макияжи стали лучше получаться.Всё таки атмосфера имеет значение!
С ума сойти! Какая красотища   Моя мечта!
  • Lena_L
  • 11 января 2015, 16:01
Это не уголок, а просто мечта какая-то! Сказочный столик!
  • Becky
  • 11 января 2015, 16:03
Просто восторг! Залюбовалась — так все мило, сдержанно, красиво, эффектно и при этом удобно! Спасибо огромное, что показали нам такую красоту! Даже косметика как-то на второй план отошла, хочется смотреть и смотреть на первое фото!
Теперь есть что показать мужу и сказать: хочу!!)))
  • 11 января 2015, 16:42
Рада была стать источником вдохновения!
  • 11 января 2015, 16:07
У меня тоже есть любимый столик. Зеркало к нему муж сам сделал. Фоткала с телефона Столешницу я сама вот так украсила)) а вот такой свет. Он очень хороший видно все и совсем не ярко.
А ваш столик просто заглядение! Насмотреться не могу! Круто!
Ой, такое пёстрое всё, яркое, броское. Прямо на столешнице помаду или тушь можно потерять)
  • 11 января 2015, 20:40
Это так кажется на первый взгляд)) На самом деле род стеклом яркость приглушается, поэтому всё хорошо видно) зато простор фантазии)) до этого лежали фотки с Мерилин Монро черно-белые
  • 11 января 2015, 17:55
Прямо гримерная для актрисы. Супер.
  • 11 января 2015, 21:01
Вот это зеркало! Меняю все ящики на такое освещение!
  • 12 января 2015, 07:32
Спасибо) Да, зеркало главное украшение. В жизни вобще смотрится круто. Освещение настолько идеальное, что видно всё абсолютно. Любой оттенок тонального, переходы, границы с кожей, всё. На столе стоит зеркало с подсветкой, она и не нужна совсем, в ней просто нет необходимости. Ящик в столе большой, туда вмещается достаточно приличное количество косметики, а весь остальной уход, лаки, бижутерия, духи, храянятся на стеллаже рядышком, который под ковку выполнен. Уже все мои знакомые оценили прелесть именно такого освещения, ну и конечно в сочетании с таким большим зеркалом, смотрится это шикарно.
  • 15 января 2015, 09:56
Мне ооочень нужно такое зеркало! Если есть возможность заказа, напишите, пож, в личку.

Ох, как же это мило!
Мда, у вас гораздо больше ящичков. В моем столе всего 3 (но зато больших!). Это хорошо, когда их много! У меня примерно также, но на столешнице всего стоит больше — то, чем пользуюсь постоянно или часто. Ну и лампа дневного света еще.
  • 11 января 2015, 16:32
Поэтому мне и не подошли готовые варианты: то ящичков мало, то цвет не тот.Мой девиз: Хочешь сделать хорошо-сделай сам!
Согласна) Я тоже на заказ делала. Правда из-за цвета лишь (молочный дуб был почему-то только так).
такой столик просто мечта!
  • b_eaute
  • 11 января 2015, 16:20
Боже, как красиво у вас!
У вас самый лучший уголок из всех размещенных на косметисте, ящитаю

• 11 января 2015, 16:30
Спасибо за такую высокую оценку!
  • Anasty
  • 11 января 2015, 16:27
Такой милый девичий рай, прямо заглядение
Какой же это восторг!   Правду говорят тут в комментариях — мечта любой девушки.
Обожаю разглядывать организацию косметики у других на этом сайте и мечтать о своём местечке (пока косметика занимает у меня два ящика письменного стола в невнятных коробчонках, но это только пока), но ваш — просто самый-самый!
  • Ariyana
  • 11 января 2015, 16:41
Чудесный уголок
Так здорово всё сочетается между собой! И стены, и обивка на пуфике, и декор на лампе. Отлично выдержан стиль!
Заказала себе «коктейльную» палетку теней Шисейдо, пришла сюда и увидела её у вас))) Это знак! :-)

Единственное что — я бы кисти всё-таки убрала бы в ящичек.
  • 11 января 2015, 19:03
Огромное спасибо!
Будет интересно посмотреть обзор на палетеу в Вашем исполнении!
Про кисти: у меня даже спец.мешочек есть для них (как у конс.в Mac), но постоянно лень доставать оттуда.
Великолепная организация косметики!   А про кисти и я соглашусь-это ведь в целях гигиены! надо прятать в ящички
очень красиво и нежно!
Просто роскошь!
  • 11 января 2015, 17:58
Вау. Это просто мечта каждой женщины, мне кажется не зависмо от возроста. Вы, Юлия настоящий гурман- бьюти.Спасибо за пост, у меня есть новая мечта теперь.
  • 11 января 2015, 22:39
Спасибо! Но до Бьюти-гурмана мне ещё далеко
  • IriSkin
  • 11 января 2015, 18:25
Спасибо, Юля! Теперь я знаю как будет выглядеть мой уголок!))) Мы недавно переехали и я как раз в поиске)
  • 11 января 2015, 18:37
Юлия, подскажите пожалуйста, как открываются левые ящички? Не пойму, где направляющие
  • 11 января 2015, 18:56
Вечером обязательно сфотографироваю и добавлю.Только с какой стороны: где косметика или ватные палочки?
  • 11 января 2015, 20:07
ящички, которые под торшером)
  • 12 января 2015, 12:56
Прямо на себя выдвигаются, т.е сами ящики получаются полукругом.
  • 14 января 2015, 00:59
Огроооомнейшее спасибо!
«Ми-ми-ми»   а можно не скромный вопрос: где Вы храните основной уход?
  • 11 января 2015, 18:57
Ооо для этого добра у меня сейчас идёт ремонт в ванной
Мечта!
Очень красиво, не в моем вкусе, правда, но вот шкафчик-платье я бы приобрела)
  • Juka
  • 11 января 2015, 19:58
Какая красота! Спасибо, очень интересно было взглянуть. Я получила массу эстетического наслаждения))))
  • wirka
  • 11 января 2015, 20:05
Вы большая молодец! Тоже загорелась идеей сделать такую же красоту) Спасибо за пост)

Очень крисиво и очень женственно! Вот только не поняла, а где Вы храните лаки? (а вшивый всё о бане   )
  • 11 января 2015, 22:44
Боюсь Вас разочаровать, но я делаю маникюр в салоне + шилак, так что с лаками у меня не сложилось
Красиво, нежно и аккуратно, очень нравится!
  • 11 января 2015, 23:02
Спасибо! Мне в свою очередь интересно, где Вы храните косметику, который сюдя по постам у Вас не мало!
Ооо, у меня для нее вся квартира в распоряжении )). Шучу. Все лежит там, где ему место, тоже есть туалетный столик, стойка в коридоре (я там крашусь, там находится самое нужное и используемое), шкаф в ванной, есть еще комодик… Я не собираю все в одном месте, потому что это неудобно
  • 11 января 2015, 20:59
Жизненно-важный вопрос))) — а как часто реально вы краситесь за этим столиком? Или он больше как хранилище используется? Я вижу, что освещение для макияжа ранним зимним утром не предусмотрено (или лампа?).
  • 11 января 2015, 21:09
Там где я живу не бывает «раннего зимнего утра», поэтому крашусь за этим столом каждый день.Но на всякий случай купила самую яркую белую лампочку в плафон.
  • Shery
  • 11 января 2015, 21:07
Симпатично конечно, особенно то что все светлое, но вот количество «зелени» зашкаливает, как вы от пыли отбиваетесь? Ведь на всем этом не так то легко чистить оседаюшую пыль....?!
  • 11 января 2015, 22:49
Сразу видно насколько Вы практичный человек  .Сметаю пыль специальной мохнатой щёткой (разноцветной такой), а вообще абажур сменный, когда надоест заменю.Цветы живые, но высушенные, т.е их век не долог.Зато есть свой плюс в такой смене декораций!
Какой мимимишный Прованс! Мечта! Мечтаю о белой квартире с таким чудо уголком;)
  • Disneya
  • 11 января 2015, 21:32
Я ваше «платье», висящее в углу, приметила еще с поста о миниатюрах))) чудесное! А вообще я полностью разделяю ваш взгляд, что макияж — это особый процесс, практически ритуал, при котором женщина творит не только красоту, но и создает особое натроение самой себе! И интерьер, и детали, и освещение тут играют супер важную роль!
  • 11 января 2015, 22:59
Да именно все эти составляющие и создают нам настроение!
Это просто праздник какой-то! Целое царство мейк-апа!
Получила удовольствие от просмотра)
Боже мой, какая красота! Теперь буду думать, где такое платье-шкаф отыскать
Юлия, я в восторге! Так всё продумано и гармонично, браво
Спасибо за чудесный пост, мне было очень интересно заглянуть в Ваш beauty-уголок
  • 11 января 2015, 22:58
Спасибо! Мне также очень бы хотелось взглянуть на Ваши запасы!
  • Noan
  • 11 января 2015, 22:52
Как все красиво у вас! Загляденье просто)… У меня тоже белая спальня и я ищу такую банкетку (пуфик), но пока не нашла, поделитесь, какой фирмы искать)
  • 11 января 2015, 22:57
Спасибо, что оценили! К сожалению, не смогу Вам помочь, всё было сделано под заказ
  • Noan
  • 11 января 2015, 22:59
Спасибо вам, буду дальше искать)
  • leky
  • 11 января 2015, 23:08
Очень стильно и со вкусом! И прекрасная «Красная Москва», одна из моих любимиц!))Вы просто молодец!
  • 11 января 2015, 23:28
Спасибо! Да, «Красная Москва» вне конкуренции даже с селективами!
  • MelAnna
  • 11 января 2015, 23:41
Один из лучших столов, что я видела. Икея хоть и выручает, но порядком достала на фото и видео. Очень-очень понравился ваш стол!
  • 11 января 2015, 23:44
Спасибо большое! Значит не зря столько времени «вынашивала» проэкт стола
Юля, ты победительница конкурса «хранение косметики».
Твой уголок вызвал просто восторг!
  • 12 января 2015, 12:32
Виктория, спасибо за «номинацию»
А я всё мечтаю об органайзерах, как у тебя… буду продолжать поиски…
  • Yunaika
  • 12 января 2015, 07:28
Шикарный столик и шкафчик-платье, Вы его тоже на заказ делали?
Отлично всё организовали
  • 12 января 2015, 12:37
Спасибо! Не устаю повторять, что люблю организацию во всем: начиная с мыслей заканчивая косметикой.
Да «платье» тоже делала на заказ…
Очень красиво! Есть чем похвалиться
  Красота! все с таким вкусом! Вы умничка!
  • 12 января 2015, 12:42
Спасибо! От девушек слышать такие слова вдвойне приятно!

Так по девичьи красиво, стильно и с большим вкусом у вас все))) а где лаки храните?
  • 12 января 2015, 22:48
Спасибо! Маникюр я делаю в салоне + шилак покрытие, поэтому лаков у меня практически нет.
  • Alina91
  • 14 января 2015, 23:36
я просто улетела от эстетического удовольствия!
  • 15 января 2015, 09:29
Рада была Вам его доставить