Библиотека красоты

Трудности перелета,или пост о том,как запихнуть многоступенчатый уход,в одну косметичку

Здравствуйте дорогие красавицы! Уже более 5-ти лет я живу в сумасшедшем ритме, буквально болтаясь между небом и землей. В среднем, у меня около десяти перелетов в месяц, а соответственно, приходиться возить с собой весь уход   И дабы не разориться на перевесах, приходится проявлять некоторую изобретательность   Возможно вам пригодятся мои лайфхаки   Кому интересно, добро пожаловать под кат

Проще всего использовать в поездках пробники, но во первых, они не всегда есть в наличии, а во вторых, очень редко в пробниках находится то, что нам нужно. Если речь идет о поездке на дачу, или на природу на пару дней, то ничего с нашей любимой шкуркой не случится, если мы ее намажем не тем кремом. Другое дело, когда предстоит длительная поездка, тут уже не до экспериментов с сомнительными средствами.
Для начала, давайте разберемся с обязательным уходом. Что же взять, а без чего и обойтись можно? Если вы будете останавливаться в гостинице, то не берите гель для душа и лосьон для тела, это есть в любом номере, а если можете позволить себе мыть голову шампунем из масс маркета, то его тоже тащить нет смысла, даже если предложенный шампунь не подойдет, то можно его купить на месте за три копейки, и выбросить без зазрения совести. После перелета желательно сделать очищающую и увлажняющую маски, дабы не получить неприятности с кожей на неделю вперед, а значит нужно прихватить две маски. Нам нужен крем для лица и под глаза (эх, где мои 16 лет, когда можно было без всего обходиться), тоник, умывалка, средство для демакияжа и конечно, зубная паста. Дабы всю эту красоту упаковать, можно использовать наборы для путешественниц, которые продаются почти во всех косметических магазинах и стоят в районе 500-та рублей, но исходя из своего опыта, могу сказать, что их имеет смысл использовать только для шампуня, для остальной косметики, объемы слишком велики.Фото взяты с сайтов Рив Гош, Иль де Боте, Летуаль
Идеальный вариант, это семплы, баночки из под крема под глаза, и travel версии вашего ухода, но к сожалению, далеко не все марки выпускают такой формат средств. Повезло поклонникам Clarins,Biotherm,Lancôme и Clinic — у этих марок самые широкие линейки ухода для путешественников. Средний объем семпла 5-15 мл, и поверьте, этого достаточно на 7-14 дней поездки, в зависимости от средства. Далее речь пойдет о том, как запихнуть крем из баночки в тюбик,«перелить зубную пасту» и т.д.

Список того, что я вожу с собой:
1) Крем для лица
16) Тоник
17) Парфюм день
18) Парфюм ночь
19) Тоналка

Жидкие и средней плотности крема и гели

Чтобы засунуть крем в из баночки в тюбик, достаточно сдавить пустой тюбик, выдавив из него воздух, и опустить носик в баночку с кремом, далее, законы физики все сделают за нас

Плотные крема

Нам понадобится кондитерский шприц с самой тонкой насадкой (продается в любом супермаркете, и стоит около 200-от рублей), ложечкой накладываем крем в шприц, и загоняем содержимое в необходимый тюбик, предварительно выдавив из него воздух. Если дырочка в тюбике очень маленькая, то просто немного срезаем край.

Зубная паста

Конечно, проще всего сходить в аптеку и купить пасту в маленьком тюбике, но на улице холодно, мне лень, и у меня есть пустой тюбик из под маленькой пасты   Берем два тюбика, плотно соединяем их горлышками, и надавливая на полный тюбик, заполняем пустой

Масло для лица

Тут все не так просто, и сложность заключается в поиске семпла с острым носиком. Если бутылочка с маслом полная, то засасываем масло через носик, если масло на дне, и выудить его можно только пипеткой, то наливаем его в крохотную крышечку или другую емкость, и высасываем носиком нашего семпла.

Двухфазка

Очень сильно взбалтываем и очень быстро переливаем в необходимую емкость

Масло для кончиков

Мне повезло, мое любимое масло выпускается в формате 25 мл, но раньше я просто отливала масло из бутылки в емкость из под средства с пипеткой(масла, сыворотки, концентраты) Можно запихнуть масло в жесткий пластиковый тюбик из под крема или умывалки, используя шприц.

Парфюм

Travalo нам в помощь

Шампунь и бальзам

Тут мне тоже повезло, мои любимые марки ( MiriamQuevedo и Paul Mitchell) выпускают дорожный формат средств   Но раньше я переливала шампунь в те самые, покупные флаконы, которые показывала в начале поста, или таскала симпатичные флакончики из отелей
И конечно же оцениваем результат моих манипуляций
Косметичка заполнена только на половину, туда с легкостью поместится еще одна косметичка, уже с декоративной косметикой   И для сравнения, попыталась запихнуть все тоже самое, но в полноразмерном формате.
P.S Все манипуляции лучше проводить перед использованием перемещаемых средств, дабы можно было вымазать на лицо остатки крема со стенок шприца, с носиков семплов и т.д.

А какие ухищрения используете вы, дабы сократить объем дорожной косметички?

Надеюсь была полезна

Меня зовут Юля
  • 06 декабря 2014, 05:43
Вы сдаете это в багаж, или кладете в сумку для салона? Дело в том, что я тоже очень много летаю, и вот у работников аэропорта иногда бывают какие-то сдвиги((( Не далее как в этом году у меня выкинули из дамской сумочки 2 семпла дорогущих кремов ( знали бы вы какой ценой мне эти семплы достались: у нас в городе надо быть всемирной шоу-звездой, чтобы вам их дали, а там, куда я летаю, их просто не дают никогда) и матирующую основу Люмене, которой я так надеялась спасаться в полете длиной 13 часов. Я вообще была в шоке. Подруга тоже летает, у нее постоянно все эти допустимые нормами флакончики выбрасывают. Никогда не угадаешь. Поэтому сейчас я самое ценное сдаю в багаж, а с собой беру то, что не жалко, если выбросят((

По существу вопроса: у меня других проблем в принципе нет: беру пробники; шампуни, кондиционер, масло для волос и т.д. переливаю во флакончики, которые беру в отелях, а еще у Ив Роше есть серия душей в таких маленьких флакончиках. И я никогда не выбрасываю пустые баночки из-под крема для глаз: перекладываю туда крем для лица из большой банки или флакона, тот же густой кондиционер или маску для волос туда можно переложить. Ну и обхожусь без сложных манипуляций с пипетками и т.д. Маленькие флакончики с зубной пастой продаются в магазине и у меня всегда лежит такой дома, чтобы не бегать перед поездкой. Духи — использую те маленькие колбочки-спреи, что в магазине косметике дают в подарок за покупку, у меня их десятка два скопилось
  • 06 декабря 2014, 11:54
Здравствуйте! Спасибо за такой развернутый комментарий   Я сдаю косметичку в багаж, очень редко беру косметичку с собой, только когда лечу на 1-2 дня с ручной кладью. С собой беру только деминерализованую термальную воду, бальзам для губ, помаду и крем для рук, это мой стандартный набор для перелета длительностью до 5-ти часов. До 100-та мл ничего не забирали, любую косметику запрещали брать с собой во время олимпийских игр, но сейчас проблем нет
  • 06 декабря 2014, 17:26
Точно, ведь и меня обобрали во время олимпийских игр. Хотя мое направление вообще Сочи не касалось, вообще было в другую страну. Но вот мою подругу все время обирают, прямо рок какой-то.
  • 06 декабря 2014, 19:13
Во время игр ввели ограничение на перевозку любых жидкостей и косметики вне зависимости от направления. Даже блески для губ и туши для ресниц отбирали — изверги!   Либо вашей подруге катастрофически не везет, либо возит косметику во флаконах больше 100 мл. Больше склоняюсь ко второму варианту, потому, что в первом случае можно устраивать скандал на пол аэропорта.
  • 06 декабря 2014, 19:50
Насчет подруги Вы не правы: она живет в Америке 24 года, и полетный стаж у нее как у стюардессы. Мне кажется, у сотрудников аэропорта есть какой-то лимит — вот обобрать кого-нибудь просто так, «на всякий случай», чтобы потом отчитаться в своей супербдительности. И вот всегда ее выбирают, как и выбирают люди, которые просят что-то передать родственникам/знакомым в Штатах. Ну знаете, когда вы стоите на посадку, подходят такие люди со сверточком и слезно просят передать по прилету в аэропорту «дяде Мише». Она говорила, что вот всегда, всегда ее выбирают! Каждый раз, когда она летит! Лицо у нее такое простодушное, доброе, поэтому, наверное. Видят, что не пошлет. Вот со мной такого ни разу не бывало, может, я стервоза на лицо    . Хотя сейчас, кажется, уже никто так не делает — опасно стало.
  • 06 декабря 2014, 19:58
Я не знала про ограничения и поплатилась за это… Самое обидное, что за базой Люмене специально ездила в магазин за день до вылета! Так они мне настроение испоганили…
  • 06 декабря 2014, 20:42
Жаль, что вам испортили настроение! В Америке, на сколько я помню, запрещена перевозка любых жидкостей, но обычно на это закрывают глаза. Видимо лицо вашей подруги действительно притягивает неприятности.
  • 07 декабря 2014, 21:24
У меня обязательно в салон самолета салфетки для демакияжа отлично увлажняют и потом крем перед выходом, но если полет более 2 часов.
  • 07 декабря 2014, 22:35
У меня очень чувствительная кожа, стараюсь лишний раз не прикасаться к лицу в не стерильных условиях. Салфетки тоник и крем, беру с собой в перелеты более 5-ти часов. На короткие расстояния обхожусь деминерализованой термалкой.
  • 08 декабря 2014, 23:29
Все равно возьму ответственность и по рекомендую именно салфетки от ARNAUD с розовой водой, отлично увлажняют, большие по размеру, в самолете просто спасение от сухости и для очищения.
  • 09 декабря 2014, 02:20
Спасибо, обязательно попробую
  • 09 декабря 2014, 04:50
И еще вот сегодня утром в поездку на два дня беру маску с розой от Коррес в ней16 мл, отлично освежает
  • 09 декабря 2014, 05:05
Слышала много положительных отзывов на эту марку, но еще не пробовала. Теперь точно доберусь   Формат в 16 мл?   Очень удобно
  • 09 декабря 2014, 06:32
И очищающая у них есть вполне неплохая, в маску с розой иногда капаю каплю эфирного масла розы, длч обогащения.Кстати нелавно пробник от Сислей с маской розы пробовала, оставила на ночь и упс сожгла кожу в т зоне у носа :( активная очень, а у меня еще полный объем не открыт :(
  • 09 декабря 2014, 06:55
У меня было несколько пробников этой маски, но она довольно активная, из тех, что обязательно нужно смывать. Неприятностей не возникло, хотя кожа чувствительная. Попробуйте дать ей второй шанс. Масочку от Коррес обязательно попробую
  • 06 декабря 2014, 09:20
А к чему все эти сложные манипуляции со шприцом, тюбиками? Я просто перекладываю плотные по текстуре средства в маленькие баночки лопаточкой от кремов. А все жидкие средства спокойно переливаются во флакончики, даже масла и несмываемый уход для волос. У меня 2 набора флакончиков от Сефоры и весь мой огромный уход в них прекрасно умещается, даже шампунь. Только пенку для лица и иногда сыворотки какие-то могу в полноразмерном варианте положить.И получается косметичка немного поменьше Вашей. Я даже маски для волос с собой иногда беру. А крема для рук очень легко найти в тревел- версии, ну или купить на месте детский крем, а потом выбросить — не жалко.Последний раз у меня было 5 перелетов за 18 дней в страны ну совсем с разным климатом и моего дорожного набора хватило с лихвой. И я всегда сдаю все эти баночки-скляночки в багаж. Все разговоры, что от этого средства портятся — бред. А в магазины к нам их как доставляют, если не самолетами.
Ну и семплы нам в помощь, особенно парфюма.
  • 06 декабря 2014, 12:03
Здравствуйте! Манипуляции со шприцем нужны в тех случаях, когда нужно запихнуть что-то очень плотное, например глиняную маску, не в баночку, а в тюбик. Крем для рук тоже покупаю в travel версии. Косметичку почти всегда сдаю в багаж, и угрозы в этом не вижу
P.S Мой личный рекорд, это 24 перелета за календарный месяц.
  • 06 декабря 2014, 14:15
А в чем трудность переложить ту же глиняную маску в ма-аленькую баночку от Сефоры? Ее хватает на пару-тройку раз и не надо заморачиваться.
PS. 24 перелета — это очень круто, кожа с ума сходит
  • 06 декабря 2014, 14:33
Может у меня маска какая-то особенная, но она мгновенно заветривается и затвердевает, если ее переложить в баночку, то получившуюся субстанцию просто не получится нанести на лицо больше одного раза.
P.S Сходит с ума не только кожа, но и мозг   Просыпаешься ночью, и очень долго не можешь понять где ты находишься, и какое сейчас время суток
подскажите, пожалуйста, марки, которые выпускают кремы в тревел-версиях? Кроме Локситана и Боди пничего в голову не приходит, а эти кремы мне не нравятся…
  • 29 июля 2015, 10:33
Crabtree & Evelyn,Caudalie, у некоторых проф. марок есть мини-форматы таких средств.
спасибо!
Меня смутил один вопрос, а как вы моете и дезинфицируете эти тюбики? Это реально вообще?
Сама я всегда в путешествия и поездки беру с собой свои привычные средства — кожа и так не всегда адекватно реагирует на переезд, так еще и незнакомыми средствами ее мучить я не хочу. Если хочу сэкономить место, откладываю кремы в маленькие баночки (у меня такой набор рив гош), если надо совсем мало, можно использовать контейнер, в котором линзы хранятся. Тоники тоже переливаю. У кремов для глаз, как правило, и так маленький тюбик.
Раньше, когда волосы были ниже талии, возила с собой полный объем шампуня и бальзама, т.к. очень быстро расходовались они. Сейчас, к счастью, могу себе позволить travel-версии)
Я вот тоже не поняла, как их потом различать)) а все и не упомнишь…
  • 06 декабря 2014, 11:28
В летуалевском наборе к пустым баночкам идут стикеры, пустые, можно самой писать все;) очень помогает различать миццелярную воду и тоник, например)))
Так в том и дело, что подписанные специальные баночки — одно, а тюбики, на которых совершенно другие надписи — уже совсем неудобно.
  • 06 декабря 2014, 12:05
Ну вот это да, можно и поверх них стикеры наклеить)
тоже интересуют вопросы дезинфекции, про тоже самое масло хотя бы. ^^
  • 06 декабря 2014, 12:25
Здравствуйте! Набираю в миску воду и многократно засасываю воду семплом и сливаю в умывальник, пока она не станет обсолютно прозрачной. Далее наливаю в семпл немного хлоргексидина или спирта, болтаю и оставляю сохнуть. Звучит долго, но на самом деле, это занимает всего несколько минут.
  • 06 декабря 2014, 13:17
  • 06 декабря 2014, 12:19
Здравствуйте. В большинстве семплов, у меня находится то, что написано на этикетке, а остальное запоминаю без проблем. Но думаю, что можно просто сделать пометки на флакончиках, если в этом есть необходимость.
Маркер на спиртовой основе)
  • 06 декабря 2014, 12:11
Здравствуйте! Вообще, стараюсь наливать в семплы то, что в них было изначально, но если такой возможности нет, то отмыть этих малюток сложно, но можно   Набираю в миску воду и многократно засасываю воду семплом и сливаю в умывальник, пока она не станет обсолютно прозрачной. Далее наливаю в семпл немного хлоргексидина или спирта, болтаю и оставляю сохнуть. Звучит долго, но на самом деле, это занимает всего несколько минут.
Меня вот тоже очень смутил вопрос дезинфекции!
  • 06 декабря 2014, 15:44
Здравствуйте! Девочкам уже ответила. Ополоснуть семплы внутри хлоргексидином или спиртом, всего пару капель, и дать высохнуть — все стерильно
Ошиблась веткой)
  • 06 декабря 2014, 13:52
Здравствуйте! Какие милые баночки), очень интересно всегда читать про ваш уход! Скажите, пожалуйста, какое масло для волос у вас во флаконе 25 мл? Я последний раз заказала 30 мл, но всегда хочется меньше)! И еще вопросик про вашу любимую марку MiriamQuevedo, они белую серию тоже выпускают в тревел-наборах? Я видела в продаже только синюю почему-то…
  • 06 декабря 2014, 14:23
Здравствуйте! Спасибо, что читаете   Мое любимое масло, на данный момент, это Paul Mitchell awapuhi ginger(черное), у этой марки все масла есть в формате 25мл. Около года назад, белую линию MiriamQuevedo в travel версии, можно было заказать в интернете, сейчас на знаю. В розничной продаже тоже не встречала, но частенько получала эти флакончики при покупке полных версий в ЦУМе в клиентские дни марки. При необходимости, просто переливаю шампунь в них. Кстати, синий дорожный наборчик тоже не плох, особенно крем для волос
  • 06 декабря 2014, 14:36
О, спасибо, надо добраться наконец до черной серии от Поля), недавно он вообще пропал из моего любимого магазина(, а про ЦУМ учту… Только надо как-то узнавать про эти клиентские дни)
  • 06 декабря 2014, 14:42
Я попадала случайно, но по идее, информация должна быть на сайте ЦУМа, эта марка есть в Рив Гош, думаю у них тоже такие акции проводят
  • 06 декабря 2014, 14:50
Да, точно! Не догадалась), спасибо!
  • 07 декабря 2014, 21:26
А можно чуть подробнее от п митчел средства часто лучшее у них?
  • 07 декабря 2014, 22:28
Я испробовала почти все серии Митчелл, больше всего мне понравилась черная линия, я писала о ней пост тут, почитайте, если интересно
  • 07 декабря 2014, 22:39
  • 08 декабря 2014, 23:26
Спасибо :):) давно не решалась начать. Масло так понимаю сейчас радует?
  • 09 декабря 2014, 02:31
Ой, вы о масле для кончиков спросили   Очень радует, из огромного арсенала ранее опробованных масел, это лучшее   Раньше в фаворитах было super skinny serum тоже от Mitchell, но оно ни в какое сравнение с черным не идет. Не утяжеляет, не жирнит, при этом уплотняет волос, придает блеск и приводит в божеский вид даже самые убитые кончики, при этом расход просто мизерный. Достаточно одного нажатия, или 2 для очень длинных и убитых волос. Флакона в 25 мл хватит месяцев на 5-6.
  • 09 декабря 2014, 04:47
Спасибо мне как раз необходимо для увлажнения пересушенных
  • coolsun
  • 06 декабря 2014, 16:01
Интересный способ переливания двухфазной жидкости… Но для меня бестолковый, т.к. всегда одной фазы оказывается гораздо больше. Поэтому я переливаю шприцем: сначала одну фазу, потом в равном объеме другую
  • 06 декабря 2014, 19:16
Может все зависит от жидкости   Такой номер проделывала с 4-5-тью разновидностями жидкости, но никогда проблем не возникало. Но если возникнут, то обязательно воспользуюсь вашим методом   Спасибо!
Юля, привет
Шедевральный пост, спасибо тебе большое! Увидела среди твоих средств много знакомых упаковочек   Очень интересные у тебя способы транспортировки! У меня организация этого вопроса гораздо примитивнее — те самые наборы для путешественниц, о которых ты писала в начале поста, контейнеры для линз, которые у меня имеются всегда (хоть какой-то бонус от плохого зрения  ), баночки-миниатюры от разных кремов-гелей (дезинфицирую и оставляю для таких вот случаев). Ну и пробники, естественно, как же без них   Парфюмерные сэмплы специально собираю в коробочку, держу их для путешествий. А Travalo однажды спас парфюм, замысловатой упаковке которого я свернула шею
  • 06 декабря 2014, 17:05
Привет, Катя! Рада тебя видеть   У меня семплы парфюма, как правило, валяются без дела. Толи я такая балованная, толи не попадаются мне подходящие ароматы, но уже целая коробка мусора стоит
Взаимно, Юль
Такой «мусор» тоже бывает, но я стараюсь быстренько его отдать тому, для кого он будет в радость, вкусы — дело индивидуальное. А себе оставляю или любимые ароматы, или какие-нибудь привлекательные новинки, или то, что когда-то тестировала, но так и не определилась, нужно ли оно мне   В общем, добрую половину «добычи» забираю себе
  • 06 декабря 2014, 19:22
Эх, а мне редко попадаются семплы любимых ароматов   Тоже раздаю семплы и не подошедшую косметику, но что-то накопилось их за последнее время, просто не прилично много. Надо устроить чистку по закромам
Как раз конец года — самое время
  • 06 декабря 2014, 20:43
Это точно
  • Lora_Lu
  • 06 декабря 2014, 22:08
Все семплы парфюма, получаемого в косметических сетях, использую в качестве освежителей воздуха для ванной комнаты. Если семпл в виде саше, то надрываю и кидаю на дно мусорного пакета. Получается ароматизированный пакет.
Не люлю хранить то, чем пользоваться не буду, все всегда стараюсь пустить в дело.
  • 06 декабря 2014, 22:46
Интересный способ кондиционирования ведра)) Возьму на заметку!
Идея с мусорным ведром заслуживает отдельного «спасибо»)
А то я раньше саше нераспечатанными выбрасывала))) А сейчас хоть какая-то польза будет.
  • helgina
  • 06 декабря 2014, 17:46
Среди моих знакомых столько летает лишь одна девушка, она переводчица. А кем, если не секрет, работаете вы, что столько перелетов? :)
  • 06 декабря 2014, 19:27
Не секрет))) Занимаюсь оптово-розничной продажей мебели premium и luxury класса, веду международное направление.
  • 06 декабря 2014, 19:55
Ух, респект! Круто! Я бы хотела таким заниматься, но в новой стране мне такое не светит(((
  • 06 декабря 2014, 20:47
Почему? Нет ничего не возможного
  • 06 декабря 2014, 20:52
Это нужно иметь абсолютное знание языка, у меня пока такого нет. Нет знания местных законов, обстоятельств, ситуаций, какой бизнес востребован, какой — провальный… И т.д. Все это может придти, но потребуется немало времени.
В России у меня была прекрасная, любимая мною профессия, но, к сожалению. она напрямую с родным языком связана, так что тут я могу забыть о ней((((
  • 06 декабря 2014, 20:54
Не падайте духом! Все будет хорошо
  • 06 декабря 2014, 21:08
Спасибо, так приятно, когда поддерживают))
  • 06 декабря 2014, 19:54
Кстати, хороший выход — тканевые маски, они же в такой минималистичной упаковке. Бери хоть сто штук. А личико быстро в порядок приводят. Еще вспомнила про маски Freeman — у них же помимо полноразмерных, есть такие упаковочки-семплы по 15 мл. Набрал разных масок — и восстановительная, и очищающая, и энзимная, и для сияния   кожи — и красотка в любом перелете!
  • 06 декабря 2014, 20:44
Спасибо за наводку   Никогда не попадались на глаза. Обязательно присмотрюсь!
  • 06 декабря 2014, 20:49
Рада, если смогла помочь! У Freeman десятки масок на все случаи жизни.
  • lovegood
  • 06 декабря 2014, 20:34
Вау, в любую поездку полезно, не только в самолет)
Я никогда не летала, но мне почему-то казалось, что все эти непрозрачные бутылочки и тюбики не пропускают., ан нет))
  • 06 декабря 2014, 20:48
  • Lora_Lu
  • 06 декабря 2014, 22:10
Не поняла, зачем заморачиваться с кондитерским шприцем, когда можно купить разноразмерных в аптеке — стОят три копейки, стерильны, носик тонкий, опять же — мыть не надо, они столько стОят, что можно спокойно выкинуть после использования.
  • 06 декабря 2014, 22:52
Согласна, но этот шприц я использую не только для наполнения семплов, но и для перемещения кремов для тела и масок для волос из банок в тубы (очень не люблю лазать в банки и доставать крем или маску из под ногтей  , но это мои личные таракашки), а такие объемы аптечный шприц не потянет. К тому же, если перемещаемое вещество очень плотное, то прийдется постараться запихнуть его в маленький аптечный шприц.
Интересная тема. Про шампуни хочу поделиться — я часто беру с собой сухие шампуни, у многих марок такие есть, особенно которые пропагандируют свою натуральность, вроде Лаш. Такого брусочка хватает на очень долго и по весу он легкий. А маски и кондиционеры для волос я перекладываю в маленькие пластмассовые прозрачные баночки, вроде тех в которых наливают соевый соус в доставке еды.
А маски для лица мне нравятся тканевые и патчи под глаза тоже удобно.
  • 06 декабря 2014, 23:15
Спасибо! Хороший вариант с шампунем.
  • OSen
  • 07 декабря 2014, 16:39
Как же вы запоминаете, что куда перелили?))
  • 07 декабря 2014, 17:38
Обычно в семплах находится то, что написано, а что не соответствует, то легко запоминается. К тому же, в случае необходимости, можно сделать пометки на флакончиках.
У меня никаких особых хитростей нет, все жидкое переливаю в маленькие бутыльки, а кремы перекладываю в крохотные баночки. Крем для глаз могу заменить Блефарогелем, если крем новый, чтобы не потерять. Иногда заранее покупаю наборы миниатюр ради геля для умывания и крема для рук или оставляю что-то из пробников.
Зато есть у меня два предмета, которые сделали поездки удобнее, хоть это и не совсем косметика-уход: складная зубная щетка и мини утюжок для волос. Я редко куда-то езжу, хорошо, если пару раз в год и на 2-3 дня, поэтому долгое время не хотела покупать маленький утюжок, но он здорово экономит место! А складная щетка хороша тем, что ее не надо убирать в отдельный пакет, опасаясь, что будет капать вода с щетинок, щетка-то сложена, можно спокойно класть ее в косметичку.
  • 07 декабря 2014, 22:43
Моя щетка ездит в дорожном футляре   А еще у меня есть страшная тайна — я даже феном не пользуюсь
Я решила отказаться от футляра в пользу складной щетки, чтобы с ней в наборе покупать мини-пасту) Феном я тоже не пользуюсь, люблю завалиться спать в мокрой головой   А вот без утюжка — никуда!
  • 07 декабря 2014, 23:09
Тогда мини утюжок, просто великолепное приобретение
  • 07 декабря 2014, 21:15
Вы избирательница просто супер, спасибо за пост в часто летаю. А как Вам масло от Сислей?
  • 07 декабря 2014, 21:15
Ой ошибка! Изобретательница хотела выше написать :)
  • 07 декабря 2014, 22:47
Спасибо   От масла я просто в восторге   До покупки полной версии, извела 11 пробников, безжалостно отбитых у консультантов   Эта божественная эссенция просто творит чудеса! На днях напишу о нем пост
  • 08 декабря 2014, 23:25
Уж очень жду отзыв. У меня еще не открыта упаковка, так как добиваю купленные ранее продукты
  • 09 декабря 2014, 02:22
Масло не просто радует, я теперь не понимаю, как вообще без него раньше жила
  • 09 декабря 2014, 04:46
Есть контакт :)? Ваш тип кожи и эффекты какие от применения?
  • 09 декабря 2014, 05:11
Начала писать пост о нем, постараюсь сегодня опубликовать   Кожа сухая и чувствительная.
А как тюбики предварительно помыть? Перед тем, как засовывать туда другое средство?
Выше уже увидела ответ на свой вопрос.

Со многим я согласна. Но вот только, даже если еду надолго (1-2-3) недели, беру либо универсальные средства, либо что-то покупаю на месте. Мне кажется, что брать и на утро, и на вечер, и много-много всего — утомительно. У меня из ухода обычно умывалка, крем для глаз, крем для лица, шампунь, бальзам, паста, тканевая маска. Очень редко тоник. Или беру миниатюры проверенного корейского ухода типа Зеленого чая. Там объема хватает на 2-3 недели, еще и остается.
  • 07 декабря 2014, 23:00
Да, я уже увидела выше. Правда, после того, как задала вопрос. Надо было сначала прочитать.
  • 07 декабря 2014, 23:37
А я написала ответ до того, как увидела, что вы уже увидели
Очень интересный и нужный сейчас пост (да! да! Прочитала только сейчас).

Я понимаю, что все м разные и потребности кожи у нас у всех разные, но вот дневная умывалка от ночной чем отличается?
Lianushka, спасибо за внимание   Вечерняя умывалка более жесткая и предназначена для того, чтоб смыть остатки косметики и пыли, которые накопились за день, а утрення должна просто разбудить кожу и подготовить к крему.
Что касается марок косметики, то самая обширная линейка миниатюр у Clarins и Clinic, есть дорожные версии Lancôme и Biotherme, часто встречаю дорожный набор от Elisabeth Arden, пару раз видела наборы от Shiseido. Это все проще всего найти в Duty Free, в обычных магазинах с миниатюрами сложнее