07.03.2010

Вдохновение Диора

Привет всем поклонникам Диора и его теней в особенности…
Данный пост не про косметику, а навеян приятными впечатлениями от одного фото… На днях вернулась из Франции, куча фото, но самая удачная из них для бьюти-маньяков ниже. Снято в г. Мольцхайм, возле Страсбурга. Постройка 1929 года, задолго до появления Дома Диор. Но решетка над дверью меня просто порадовала… ))) Не уверена, что дизайн был взят именно с этой решетки над именно этой дверью, но сфоткала, чтобы поделиться с вами этим маленьким приятным открытием))

4ernika 07 марта 2010, 14:42
Супер :)
LizaKats 07 марта 2010, 14:44
Очень интересно, спасибо! Действительно один в один :)
ps: перенесла пост в ваш личный блог
Christina_Guettler 07 марта 2010, 14:46
спасибо большое!)
Iva 07 марта 2010, 15:00
Интересненько!
Malinka 07 марта 2010, 15:36
Скоро наверно можно ждать как решетка на балконе..)) 6 цветов))
Christina_Guettler 07 марта 2010, 15:37
это будет уже не палетка, а палетище..))
kurtuzza 07 марта 2010, 15:47
Очень здорово вы подметили! спасиб
Jivago 07 марта 2010, 19:23
Ну решетка там наверняка не 1929 года, её могли потом заменить. А так канеш очень интересное совпадение!
Christina_Guettler 07 марта 2010, 19:27
возможно и так, что заменили уже)) но она все равно оооочень старая и много раз крашена. сейчас в бордовый цвет.
piratka 07 марта 2010, 23:42
да, прикольно… кстати, люблю такие мелкие детали, на которые покупатели не обращают внимание, а для модного дома эта мелочь может служить вдохновением… например, знаете ли, что овал на коробках ароматов Пуазон, это не просто овал… просто в доме Крист. Диор стулья были с такой спинкой… или, например флакон аромата Ангел и Демон-это ничто иное, как одна из подвесок люстры из дома Юбера Живанши…
Christina_Guettler 07 марта 2010, 23:43
wow)) таких деталей не знала, конечно… тут уж надо иметь побольше информации, чем дает интернет!
Massandra 07 марта 2010, 23:53
А я буквально совсем недавно узнала (в каталоге вычитала), что черный цвет — фирменный для дома Шанель, а для дома Диор таких цветом является фиолетовый, и вообще все не просто так… У них у каждой фиговинки своя причина и своя история. А я все поражалась, дурында почему Диор этот фиолетовый почти в каждую коллекцию макияжа пихает)))
Вообще зачиталась описаниями люксовых марок из каталога, хоть там и кратенько, но такие факты узнаешь… ))
Про Estee Lauder очень интересно, великая женщина!
Christina_Guettler 07 марта 2010, 23:55
вот и посканируйте и выложите нам почитать)))
Massandra 08 марта 2010, 00:21
Я имею ввиду каталог косметики, что на Косметисте.
Вот например продукт Диора — kosmetista.ru/catalog/product/65
Если нажать на марку "Марка: Dior", то появится описание.
Christina_Guettler 08 марта 2010, 00:24
+1!))хм, а я раньше читала там только про сам продукт, ни разу не нажимая на марку. Спасибо большое!!!
luppi-muppi 09 марта 2010, 00:28
Супер!
Tanyushka 08 мая 2010, 18:26
Да уж! Все гениальное — просто! :)
Helen1933 08 мая 2010, 20:59
Здорово, Вы молодец!