Библиотека красоты

Printemps Beaute

Продолжаю знакомить вас с самыми крупными косметическими магазинами Парижа. Не будем уходить далеко от Галереи ЛаФайет — буквально в нескольких шагах по бульвару Османн находится один из известнейших люксовых магазинов Printemps. У него нет такого шикарного купола, но в остальном он мало чем уступает Галерее, а в чем-то даже и превосходит ее…
Printemps Beaute
Если вам когда-нибудь доведется быть в Париже в рождественские недели, я вам настоятельно рекомендую не пропустить феерическое действо — витрины Printemps. Каждый год в это время они приковывают к себе внимание сотен прохожих, туда приезжают с детьми и проводят гораздо больше времени, чем обычно занимает разглядывание витрин. На оформление уходят неприличные.суммы денег, я уверена, что проектируются они не один месяц и результат, конечно, не может не впечатлять.
К сожалению, я опоздала из запечатлеть, поэтому моих фотографий не будет. Но я знатно погуглила и в помощь мне придет дневник одного городского денди:
www.urbandandy.blogspot.com
Printemps Beaute Каждый раз витрины оформляются каким-нибудь именитым дизайнером. В этот раз перед нами предстало творение Альбера Эльбаза для Lanvin
Printemps Beaute
Когда я говорила «действо», я употребила это слово в его буквальном значении — все, что вы сейчас видите приводится в движение механизмами, к которым эти куклы подвешены. Марионетки пляшут, ковыряются в посуде, убегают от привидений, в общем, перед нами разыгрывается настоящий кукольный спектакль
Printemps Beaute Такие витрины чередуются со статичными, но не менее прекрасными (тут мне помог flickr.com):
Printemps Beaute Printemps Beaute Меня, как начинающую мать, конечно, очень трогают платформы, которые приставлены к витринам, чтобы детишкам было удобнее все это рассматривать)
Printemps Beaute Всех заинтересовавшихся переадресовываю на официальный сайт магазина, где вы найдете не только профессиональные фотографии всего этого великолепия, но и целый архив предыдущих работ. Посмотрите, не пожалеете!)

Ну да ладно. рождество уже кончилось, вернемся в настоящее время) Printemps, может, внутри выглядит не так шикарно, как Галерея с ее куполом, но я, честно говоря, люблю этот магазин больше. Единственное, что заставляло меня после него идти в ЛаФайет — отсутствие корнера Герлен. Но я залезла на официальный сайт и нашла-таки этот корнер, просто он находится не в доме с косметикой (Printemps Beaute), а в соседнем (Printemps Mode). Расстояние между зданиями ничтожное, Герлен, определенно его оправдывает)
Конечно, весь люкс здесь представлен полноразмерно. Чего тут нет — это Burberry, Tom Ford cosmetic и Tierry Mugler, это. в общем, все, что я смогла вспомнить. Но и тут есть то, чего нет в Галерее, например, Paul&Joe
Printemps Beaute Здесь же есть маникюр-бар, где можно найти любимые многими Orly и Essie
Printemps Beaute
Весь первый этаж отдан атлантам косметической индустрии, а на втором можно найти много интересного в сфере ухода. Там есть, например, Decleor и целый отдел Kiehl`s
Printemps Beaute Там же находится Parapharmacie, где можно найти практически всю аптечную косметику. Нет там только Дарфан, здесь Дарфан продается только в аптеках.

Опять-таки, на первом этаже в углублении находится целый рай для парфманьяка. Там огромный выбор селективов — Annik Goutal, Caron, Etro, Creed, нежно любимая мной The Different Company, в общем, есть где развернуться)
Printemps Beaute Printemps Beaute Отдельного упоминания заслуживает уголок Serge Lutens. Отдельного, потому что там представлена линейка косметики от мэтра. Мэтр, надо сказать. во всех отношениях переплюнул коллегу Тома Форда. Во-первых, потому что не стал ограничиваться помадами, а во-вторых, цены на эту косметику действительно заоблачны.
Вот замечательная помада:
Printemps Beaute Замечательна она не только своим оформлением, но и тем, что не содержит продуктов нефтепереработки. Цена не менее уникальна — 70 евро. Я даже тестить не стала, вдруг понравится)))
Или вот лак для ногтей:
Printemps Beaute 45 евро. Шанелевские лаки вмиг перестают быть дорогими)
Это только часть косметической линии, Лютан выпустил все, что только нужно женщине: пудру, карандаши, тушь, блеск для губ, румяна, в общем, все. Цены соответствующие.
Чего вы не найдете в этом уголке — это знаменитых Лютановских колоколец. Все-таки за ними придется ехать к Лувру или заказывать их в сети.

Ну и напоследок история из жизни) Когда я там была в последний раз, мое внимание привлек корнер недавно появившейся в Париже марки Le Metier de Beaute (Профессия Красоты, если дословно), я уже слышала про нее много хорошего и мне было интересно посмотреть на тональные средства. Пока я разглядывала ряды баночек, ко мне подошла консультант и предложила свою помощь. Обычно я отказываюсь, но тут стало любопытно, бренд все-таки мной не изучен) Она усадила меня за туалетный столик и сделала практически полный макияж лица — я имею в виду именно макияж лица, глаза и губы остались нетронутыми, но все. что касается тона. румян и прочего было выполнено от и до — тональный крем, рассыпчатая пудра, бронзер и румяна (напомню, я интересовалась только тоном:). После всего этого она спросила, не нужно ли мне написать все то, что у меня на лице. Я не стала отказываться и получила вот такой лист:
Printemps Beaute На развороте перечень продуктов с указанием оттенка и стоимости:
Printemps Beaute Все это, разумеется, вовсе не обязывает покупателя сразу что-то брать и идти на кассу.
Я не стала фотографировать собственное лицо во всем этом камуфляже, потому что тона она откровенно не пожалела и лицо мое было натуральной маской, к тому же бронзеры делают из меня подростка-любителя солярия и дешевых спецэффектов, но мне очень понравились румяна, которые она нанесла, так что, вполне вероятно, я за ними вернусь. Но это все к болезненному в России вопросу о профпригодности консультантов в косметических магазинах.

Всем спасибо за внимание и побольше грамотных продавцов на косметическом (да и не только:) пути!)

При создании поста использованы материалы с сайтов:
www.paul-joe-beaute.com/index_pc.html
www.flickr.com/
www.kiehls.com/
www.urbandandy.blogspot.com/
www.sergelutens.com/
Ещё один пост-просвещение)
Меня, конечно, заинтересовало, поразило фото маникюр-бара — вот ещё бы были это лаки Chanel
я тоже мечтаю о таком же разнообразии шанелевских лаков, но такое, наверно, можно встретить только у коллекционеров)
да мечтать) мне с моими четырьмя десятками ещё далековато до такого разнообразия
4 десятка!!! у меня только-только первый десяток намечается…
вот со стороны понимаю, что не мало, а столько ещё хочется…
о да) но я тебя еще не скоро догоню, судя по всему)))
Василина, еще пару твоих записок путешественника и я перееду жить в Париж)))) список ту-ду у меня уже намечается)))
переезжай, детей познакомим, может, и подружатся)))
Витрины с шевелящимися человечками меня поразили не меньше маникюр-бара!
на то и рассчитано) представляешь, как это на детей действует?)
Боже, какая красота! Я бы каждый день туда ходила…
каждый день было бы утомительно)
  • Sofya
  • 18 января 2011, 13:06
Я не поняла про цены-70 евро, у нас обыкновенная помада Герлен столько стоит, лак-45 евро, у нас лак Шанель 60 евро стоит. Короче, поеду Париж закупаться, нет смысла химичить с карточками, выгадывая, где подешевле. Дешевле в Париже! И гарантия, что не подделка.
а где Вы живете? и как Вы живете с такими ценами?!))
  • Sofya
  • 18 января 2011, 13:13
Живем не просто. Живу в Екатеринбурге, это Россия, Уральский хребет. Сейчас в процессе получения ВНЖ в одной европейской стране.
здесь герленовская помада стоит 36 евро…
а разве Шанелевские лаки не по 800 рублей? где это они стоят по 60 евро?
  • 18 января 2011, 13:12
Василина, что же вы с нами делаете!!!
  мы тут все друг другу раны бередим, кто лаками, кто помадами… мне вот только магазины и остаются)))
  • 18 января 2011, 13:24
В Париж, в Париж!!!
  • marusy
  • 18 января 2011, 14:43
какое благое дело вы творите! Замечательные бьюти-репортажи! Надеюсь на продолжение) Прошла по ссылки и попала в другой мир, очень красиво, сказочно! Спасибо БОЛЬШОЕ!
Вам спасибо)
  • Lena_L
  • 18 января 2011, 14:53
Это не пост, а просто репортаж для какого-то модного журнала.
Читаю такие и думаю — почему талант к красивому изложению обошел меня стороной )
Спасибо большое за возможность наслаждаться такими творениями не могу назвать по другому!
Вам спасибо за такой теплый комментарий)
Собираю чемоданы, переезжаю жить в ПарЫж!
))) тут еще много хорошего помимо бьюти-моллов)
  • Masa
  • 18 января 2011, 15:56
Оу спасибо! я ждала :)
на здоровье!)
  • 18 января 2011, 16:15
Любим с мужем уехать на недельку в Париж, отдохнуть, побродить по музеям, ну и магазинам, конечно. Обычно это бывает весной или осенью. В Париже любое время года — хорошо, а в рождество, наверняка, сказочно хорошо!
мне, конечно, весной больше нравится, когда магнолии цветут) но в рождество тоже хорошо, это правда
Василина, еще один ваш пост и я на следующее Рождество поеду в Париж
спасибо за такое красивое описание.
))) приезжайте, уверена, Вам понравится!)
  • Taty
  • 18 января 2011, 22:31
Спасибо за экскурсию! Было очень интересно, ждём и надеемся на продолжение))
Когда я куда то езжу никогда не делаю фото в торговых центрах и магазинах, после ваших постов буду))
я раньше тоже не делала, но это тоже может быть интересно)
  • Masha_S
  • 19 января 2011, 12:47
Спасибо за пост! Маникюр-бар — это что-то, все оттенки! Хочу туда…
приезжайте!) там и маникюр сразу делают, не отходя от стойки)))
  • Masha_S
  • 19 января 2011, 14:07
Как здорово! Обязательно приеду, как будет возможность отпуска!
  • Rusya
  • 19 января 2011, 21:03
Cпасибо Вам за «экскурсионные» посты по Парижским магазинам, очень красиво и интересно! А витрины просто покорили! Я бы, наверно, перед ними зависла надолго…
пожалуйста!) а витрины на то и рассчитаны)))

• 20 января 2011, 05:03
Соблазнительница   Двигающиеся марионетки, обалдеть
Я не могу нормально ходить по нашим магазинам-закуткам после китайских магазинов.
про наших консультантов вообще молчу
а у вас там люди не пропадают в магазинах, домой все возвращаются?
  возвращаются))) грустные, осунувшиеся, но возвращаются)))

• 21 января 2011, 02:10
  ладно, не хочу расстраиваться поеду лучше к пальмам
эх, сейчас к пальмам самое время!..

• 21 января 2011, 10:16
угу, уже собрались в феврале во вьетнам 4ый раз и комбоджу в анкор-бат
но франция под карандашиком всё равно
ооо, Вьетнам!.. как я хочу куда-нибудь в Азию, но пока не светит(

• 24 января 2011, 05:02
:( а мне наоборот Европа далеко, а Азия близко. Сейчас вообще красота из Владивостока прямой рейс на курорт НяЧанг 5 часов и лето. Еще хороша Корея очень красивая цивилизованная страна, Китай мне не очень нравится, самый любимый конечно это Вьетнам.
не травите душу!))) а почему Китай не нравится?

• 25 января 2011, 03:24
не буду
Китай:
во первых сухопутная граница. когда ее открыли в 90-х годах туда рванули в основном торгаши. контингент сами понимаете, научили плохому, расплачиваемся — это в основном северный Китай. чем глубже лучше встречают. Очень хорош Далянь, бывший наш город рядом порт Артур. В Даляне есть, что посмотреть отлично с детьми диснейленд, океанариум, аквапарк, море.
во вторых еда специфичная кисло-сладкая на любителя. Представьте вяленая или сушеная сладкая рыба, кисло-сладкое мясо
в третьих нужно ехать группой, то есть ходить строем. я люблю свободу передвижения по стране,
в четверных самодостаточные люди хотя у меня есть друзья китайцы.
Китай не то что бы совсем не нравится просто нравится меньше
спасибо! наверно, в Китае надо ехать куда-нибудь в провинциальный городок. чтобы оценить всю прелесть… хотя, с таким перенаселением, там, наверно, самый маленький городок теснее наших столиц)))

• 26 января 2011, 02:35
да меньше 1 миллиона считается деревня. По будням они все работают не чуствуется перенаселения.
В маленьких городах смотреть нечего, может быть буддийских храм и всё из достопримечательностей.
Столица Пекин, Шанхай и Далянь. В этих городах есть что посмотреть и магазины супер. Шанхай для европейцев хорошо более цивильный город. Далянь хорош для пляжного отдыха можно купаться даже в сентябре. Пекин императорский дворец и т.д. древность.
Удачи в путешествиях.
спасибо!)
настолько всё красиво и совершенно!
красиво, согласна)