Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.01.2011
9964

Сроки годности Clarins

Добрый вечер, Красавицы!!!

Сегодня узнала от админа в Иль де Боте, что срок годности Кларанс до 5 лет увеличили…
Подскажите, кто знает, купила тени, они в ноябре 2007 выпущены, не обратила внимания, остальное проверила… а на это… последние были.
А на коробке до 2012 стоит на русском…

Подскажите))))
Мила.

Лучшее за месяц

Комментарии

kredit80 15 января 2011, 20:18
тут попробуйте проверить
Ludmilka 15 января 2011, 22:31
спасибо) да я здесь и проверяла, а мне менеджер говорит, что для кларанс 5 лет уже и в понедельник обещали ответ прислать от офиц. представителя… во всей Европе вроде как до 5, а в России…
Mechtatelnaya 15 января 2011, 23:02
Я думаю тени это не слишком страшно, тем более если обещают 5 лет. Если нет негативных последствий-почему бы и не пользоваться?)
Ludmilka 15 января 2011, 23:16
да вот подожду до понедельника, напрягла их, чтоб официальный ответ получить от представителя, если ничего вразумительного не будет, то вроде непрочь поменять… посмотрим))а я купила шанельку)) и не только…  
Mechtatelnaya 16 января 2011, 00:31
А какую — такую Шанельку ты купила?))
Ludmilka 16 января 2011, 00:53
губнушечку:) твоего цвета не было, я вот нашла не менее замечательный под свои тени диор:)
Mechtatelnaya 16 января 2011, 01:04
Кстати та же штука с твоими тенями. пошла я такая счастливая, решила брать, прихожу-все не в наличии.Диора нет, Шанель подходящих тоже нет.И вообще ничего нет! За праздники все смели.Сказали ждать(((Злые((

Поздравляю с покупкой!))
Ludmilka 16 января 2011, 01:22
спасибки:) да, все вынесли! Я фоток наделала, буду пост писать теперь! Похожу, посмотрю на нее еще завтра:) у меня есть шанель но из аквалюмьер, руж не было до недавнего:) а я исправила положение, теперь у меня карта рив гош есть! Сегодня тащила 2 пакета, самый большой из иль де боте, и еще из рив гош обычный, довольная, как таракан!
Mechtatelnaya 17 января 2011, 00:01
Пиши))Буду читать. Рада за тебя, поздравляю с картой. Теперь все по плечу))
Ludmilka 17 января 2011, 00:07
спасибочки:) ага, полный набор всех сетей:)
Ludmilka 15 января 2011, 23:17
а то телефон представительства не нашла(((
murawka 16 января 2011, 19:11
Я тоже так попалиласт на тенях Кларанс- знаменитой 10-ке. У меня дата изготовления-2006 год. Кларанс ничего не ответили, а после использования теней у меня температура повышается до 38. Использовала 2 раза. Больше боюсь. Так и стоят в «запасной» косметичке.
BrunettkA 17 января 2011, 00:03
Какой ужас! выкиньте их
Ludmilka 17 января 2011, 00:05
ой, кошмар какой! Вы меня прям напугали! Да, 10-ка! Последнюю забрала, вляпалась! Но на сайте прочла, там действительно увеличили, но не с 2007 года, позже! Вот пища для раздумий! Понедельник настал уже:) сказали сегодня ответ дадут, но блин, чувствую поеду ругаться, хотя за 1200 со скидкой… но неприятно… А вы в магазине узнавали? Что ответили? В каком?
murawka 17 января 2011, 00:19
Позвонила на горящую линию. Там сказали, что все в норме, ответственный поставщик увеличил срок годности согласно с изготовителем.   Но я в это не верю, по строках часто переклеенные даты. А на сайте не видела, где пишут про продления сроков годности. Можете указать ссылку?
Я не знаю, может у Вас все нормально будет. Может, просто мне «повезло».
Температура точно от теней. Ведь в оба раза из новых средств на мне были только они. Я просто в тот день шла за Диором, а Кларанс подвернулся под руку. Поэтому не знала, как расшифровать их сроки годности. Сейчас только с такой распечаткой хожу.  
Не очень по теме вопроса: тени сами по себе за 2 раза мне не очень понравились, очень бледные и быстро с глаз исчезают.
Ludmilka 17 января 2011, 17:49
о сроках
вот, представители говоря, что все в норме.
Мне девочка знакомая, регионал по косметике говорит, что все нормально с ними, я ее подключила))
vika 18 января 2011, 19:02
Ахахах! Уже до пяти?! В том году консы говорили, что до четырех, в этом уже до пяти? А мне, представительство Кларанс два раза писали в письме, что 3 ГОДА!!! Им лишь бы впарить (извиняюсь за выражение)
Ludmilka 18 января 2011, 20:55
Сейчас и представительство наверно лукавит… Говорят до 4…
Да, буду внимательнее, не знала как эта марка расшифровывается, никогда ее не покупала(( Первый блин и комом…
Ludmilka 18 января 2011, 20:58
а напишите номер представительства в россии или адрес)) а то только переписка на сайте иль де боте…
vika 20 января 2011, 22:07
Я не верю представителю в Москве! Т.к. некоторые девочки туда лично звонили и они им говорили, что четыре года! А я задавала вопрос в анкете Кларанс (которую отправляла для получения миниатюр, там есть такой пункт, на счет вопроса) и мне они отвечали 3 года!
helen 18 января 2011, 21:32
у меня такие же тени, купила пару месяцев назад в интернет-магазине. когда они пришли, я сразу на срок годности смотреть стала, но на коробке только дата выпуска — февраль 2008г. (я тут же в уме посчитала — срок годности истекает в феврале 2011г. ). я тут же им писать стала, мол, что людей в заблуждение вводите, теням осталось два-три месяца жить, а вы их продаете и не предупреждаете об этом (причем, никаких скидок на тени не было). консультант с сайта объяснила, что срок годности у этих теней исчисляется с момента их открытия, и действительно, на упаковке стоял значок, означающий, что продукт годен в течении 36 месяцев после открытия. и все, больше никакой информации по срокам годности. сижу голову ломаю — в Европе одна классификация, у нас — другая, как быть?
Ludmilka 18 января 2011, 21:43
я подключила знакомую, она представитель люксовой марки, она сказала, что тени нормальные, у меня ноябрьские 2007, минимум 5 лет им, сказала, а то и больше можно. А кларанс вроде как 4 года… теперь:)
helen 18 января 2011, 22:12
будем надеется, что это правда! а то я сейчас анализирую, после снятия макияжа с использованием этих теней глаза слезятся и чешутся, правда кроме теней использовала новые подводку и тушь, возможно на них реакция, а может на средство для снятия макияжа. попробую макияж с проверенными средствами и по одному новые средства добавлять буду.
Ludmilka 19 января 2011, 13:54
у меня оч чувствительные глаза, но все ок)))
Ludmilka 18 января 2011, 21:44
с моими глазами ничего не случилось...:)
vika 20 января 2011, 22:28
Кстати, девочки, я не про декоративку говорила, а про уход. На счет срока годности декоративки вообще ничего не знаю.  

P.S. Прикол

В 2009 году покупала крем от Шисейдо из отбеливающей линии. У меня его немного осталось. Стоит себе, стоит… И выкинуть жалко и отдать некому. Цвет, запах, ничего не изменилось (все хорошо).

По срокам годности продукции Шисейдо — ВООБЩЕ МРАК!!! Программы показывают, что просрочен на 6 лет (хотя, этого быть не может, 100%), а если самой высчитывать, то ВООБЩЕ ничего не понятно!!! А еще, некоторые показывают, что произведен крем в 2011 году!   Но я знаю точно, что он произведен в 2009 году (еще после покупки у знающих девочек на многих форумах спрашивала).

Сегодня заходила в ИДБ, узнать у них по срокам… Увидела этот крем, как у меня и на нем был такой же код (т.е. дата производства совпадала с моей). Показала консультанту и спросила, не подскажет ли она мне, когда он произведен (при этом, я сказала, что знаю, что продукция хранится 3года). Она сказала, что сейчас посмотрит куда-то… Не надолго отлучилась, после чего, сказала, что произведен в марте 2009 года (что похоже на правду). Потом я ей сказала, что купила такой же, просто хотела поинтересоваться на счет даты. Не долго думая, девушка уточнила, когда я его купила (видимой, ей дата производства показалась не очень свежей) и я сказала, что в декабре 2010 года (ну так, чтоб меньше вопросов было). После чего, она мне сказала, что она ошиблась и ответила, что крем произведен в марте 2010 года!
Плюс давай грузить тем, что срок годности 3 года, но еще учитывается +2 года, чтобы находиться на складе. Итого, общий срок: 5 лет!!!

Это, что же там должно быть налито, чтобы 5 (!) лет хранить! Аж противно от такого бреда! Противно, как дурят!!! Ужассс!   Никогда бы не купила ту косметику, производитель которой заявляет: хранение — 5 лет! И знаю точно, что срок годности ухода от Шисейдо – 3 года!

Вот так нас могут обманывать при покупках!!! Лишь бы купили…

Будьте внимательны, дорогие форумчанки!  
Ludmilka 21 января 2011, 18:15
спасибки, Вика! Да уж! На жидкие текстуты, крема, 3 года у Кларанс… на подводки и туши вроде как 2… что-то там говорили, на тени вообще 48 мес. Не, они вообще сморозили, что это номер партии, а не код, да… в номере партии то дата и зашифрована…