Библиотека красоты

В одной маленькой комнате.. /как я организовала хранение косметики

Доброго времени!
Мы с молодым человеком живём в ну оочень маленькой комнате. Поэтому проблема хранения касается абсолютно всего, и в том числе косметики.
Хочу рассказать и показать, как я с этим справляюсь и как организовано хранение моего косметического добра)

Вообще арсенал моей косметики условно делится на две половины: «для душа» -это все то, что используется преимущественно в пределах ванной (гели, скрабы, пилинги, лосьоны, крема etc), и «для комнаты» — соответственно, то, что используется независимо от водных процедур (основной уход и декоративная косметика). Сейчас буду показывать-рассказывать о второй половине)

Моим спасителем стал знаменитый деревянный мини-комод. Прекрасно понимаю, почему многие красавицы отдают ему предпочтение) Косметика у меня живет в нём и вокруг него)
На фото — то, что на комоде, и что рядом соответственно
Начну с комода. Каждая полочка содержит набор косметики одного типа. Особо важной информации тут нет, поэтому сразу показываю:
Это лакополка. Туда я заглядываю редко и в основном для того, чтобы взять прозрачные лаки) постоянно крашу ногти только на ногах. С руками всё как-то не выходит… Покупая каждый новый лак думаю, что, мол, теперь-то точно буду красить! Но нет… Вот те мелкие были в одном большом рождественском наборе, так что они появились у меня сразу толпой. Классные, конечно, но пользуется ими в основном мама (на фото не все лаки; остальные живут с моей мамой)
Следующая — полка тона. Здесь базы, бибики, тональные и консилеры. Все, что у меня есть для подготовки лица и создания тона.
Правда, два флакона burberry и флакон givenchy в полку не влезли, поэтому стоят на большом комоде рядом) Это самая частооткрываемая полка. Наверно, эта категория косметики нравится мне больше всего. Ну и следующая полка) Поэтому я искренне не понимаю лако- и помадоманьяков (хотя и восхищаюсь ими   ).
Далее — полка с пудрами, румянами и хайлайтерами.
Здесь же хранится и мой драгоценный кругляш Chanel Notorious. В общем, всё, что нужно для завершения работы с тоном/скульптурированием etc.
Далее — глазной отдел)
Здесь тени и подводки, упакованные в футляры. Карандаши и туши хранятся отдельно)
На этом строго функциональные полки заканчиваются. Оставшиеся две я использую подо всякую мелочь, которой недостаточно для отдельной полки) Да и полок под отдельное хранение тоже недостаточно, так то)
Слева (среднее фото) — гигиенички, спонжи, дорожные кисти, которые, как правило, попадают ко мне из наборов или идущие в комплекте с косметикой. Здесь же миниатюры туши и тоннельки)
Правая полка (нижнее фото) — это всякие пробники. Пользуюсь периодически ими, не выкидываю) Всё в дом, так сказать. Здесь же ватки для нанесения уходовых средств — удобно брать, так как это верхняя полка комода, а сразу над ней и стоит тот самый уход)
И затесался в эту полку блеск для губ burberry. Он мне достался в подарок. Не знаю, что с ним делать. Придется начать красить губы
Вы увидели все содержимое мини-комода) Теперь — остальное. Сверху у меня никакой структуры — просто все, что больше некуда поставить.
Во-первых, ежедневный уход:
Во-вторых, банка из-под горчицы с мелкими и короткими кистями, карандашами и две туши. Здесь проживает и одна полноценная длинная кисть — для подводки. Но во второй банке с большими кистями её трудно найти — очень тонкая, — поэтому она гордо возвышается над малышнёй тут.
В-третьих, карандашница с пилками и палочками для маникюра:
Я бы туда ещё чего-нибудь поставила бы, но на этом площадь мини-комода заканчивается. Складирование в высоту закончилось, теперь — в ширину)
Вторая карандашница с кистями-карандашами:
Здесь же пара тушей. И щипцы для завивки ресниц. И на стенке — пинцет. Справляюсь как могу)
Блок средств для волос:
на фото нет масла для волос, так как я им почти не пользуюсь. Шампуни, бальзамы и кондиционеры живет отдельно — там, где все для ванны)
И последний блок — парфюмерный:
Это не вся парфюмерия — часть тоже живет у мамы. И на фото затесался мужской диоровский флакон. Не мой)

Вот так, в тесноте да не в обиде, живет моя косметика
Функционально и аккуратно, мне нравится!
Симпатично и компактно! А комодик этот какого размера? А то я купила себе пластиковый комод, который на пол ставится и там 4 секции…
сбегала-померила) высота-32см, ширина-31см, глубина-18см. высота полки — 10см.
Ой, он, оказывается, совсем малышка! )) У меня в такой ничего не влезет
он сдерживает от необдуманных покупок
я иной раз действительно не покупая что-то не потому, что нет денег, а потому что некуда поставить( стыдно сказать, но у меня есть еще и коробка(прям картонная) с косметикой… по кроватью   там то, чем еще не начала пользоваться. вот так)
у меня тоже маленький ящичек, он теперь забит под завязку тоже пока сдерживает))))
но вот скоро новый год и я хочу туалетный столик   или туалетный комод))))
по теме- у вас приятно)все акккуратно, вроде немного, но и немало)в самый раз)
  и тут-то душа разгуляется!) Если есть, куда этот столик поставить — вообще прекрасно!)
По теме — спасибо)) Иной раз кажется, что многовато… но оно же всё такое необходимое!
если честно — особо нет, есть небольшой угол у окна)))) вот померяю, дождусь нг праздников и подумаю, чтобы такое туда втиснуть)
ничего не многовато, все ок)))в пределах разумного)
Охотно верю, Мадлен!
А я все никак не соображу, что мне хочется и как организовать свои косметические залежи. А все дело в том, что если разместить все, то комодик то понадобится на пол комнаты) У меня так, все, чем редко пользуюсь распихано по коробочкам, там также сезонные продукты. А коробочки уже куда влезут: и под кроватью есть, и в тумбочках. То, чем пользуюсь постоянно, складываю в красивые подарочные коробки (купила пару штук, одну под пудры, кремы, туши и прочее габаритное, вторую, поменьше, под помады и блески). У меня еще проблема в том, что живу на двух квартирах. Все никак себе косметический уголок не примощу никуда(((
О да, я Вас понимаю! Долгое время тоже страдала «на две квартиры». До сих пор у родителей что-то моё осталось.
Главное, чтоб Вам было удобно) раньше тоже по коробочкам всё раскладывала, но когда прижало — начала складывать по вертикали. Может, Вам стеллаж нужен? как раз собираюсь покупать себе для ванно-душевых принадлежностей(вынуждена хранить и их в комнате).
Муж против (ррррр на него). Он мне сделал огромное зеркало в коридоре, с хорошим освещением и небольшой полочкой. Под зеркалом крохотная тумбочка, куда можно вместить только уход и сопутствующие товары (диски, косметические палки). Он так пытается контролировать мои покупки (наивный, у меня ж рядом шкаф купе стоит, туда то коробочек влезет ой-ой сколько). А дома у себя я уже и не хочу ничего оформлять, пусть там все так и остается в коробочном стиле))) А в совместном жилье думаю попозже перейти на проф кейсы многоэтажные. Так, по крайней мере безопаснее. А то недавно коробка грохнулась, -1 пудра(
Господи, я искренне завидую людям, могущим организовать свою жизнь и пространство — как все функционально, аккуратно и продуманно! ♥ ♥ ♥
А вот свои косметические залежи я, наверное, никогда никому не покажу — лютый бардак, все вперемешку и фиг что найдешь
=D я это от безысходности)) но реально удобно!
зато в бардаке приятно копаться)
Чудесный комодик   То же едите тональные
а как же без них!)
  • maryexy
  • 14 ноября 2014, 13:51
Я купила комодик похожий 4х3 ящика, но для украшений использую:)
Косметика туда не поместится:)) для нее отдан полный ящик комода и еще пару коробочек:))))
  • Susanna
  • 14 ноября 2014, 14:11
Тоже планирую прикупить такой комодик, но правда для лаков. А по теме очень у вас понравилась организация!
спасибо!)
Я может быть не совсем по теме, но вы довольны линейкой Lunamer? А то я купила себе лосьен II и мне кажется, что он мне поры забивает…
Пока не поняла. У меня тоже двойка) Действие нравится, поры тоже в порядке, но иногда кожа после него чешется О_о. Не знаю, как правильно выразиться… не прям чешется, а слегка так и недолго. И не всегда. Не поняла пока, что это и почему. Проблем не доставляет, но странно. А текстуры и, собственно, эффект — на высоте
Вот я тоже его в аллергичности заподозрила — мне кажется, я даже мелкую сыпь замечала, только не могла понять от чего она конкретно. В общем, я перестала им пользоваться и ищу для него нового хозяина ))
  • helgina
  • 14 ноября 2014, 15:50
Извините, сейчас будет наивный вопрос.
В чем именно прикол показывать выставку косметики рядом с каждым ящичком? Это чтобы продемонстрировать его вместимость?
и вместительность показать тоже. мне нравится смотреть, какая у кого косметика, кто ее как хранит. думаю, я не одна такая
  • Liona
  • 14 ноября 2014, 16:13
И мне нравится
  • 14 ноября 2014, 20:31
И мне нравится, частенько натыкаешься на полезные идеи хранения
  • DaNY
  • 14 ноября 2014, 16:38
Ой, у вас есть румняна-совушка Holika Holika! Скажите какой у них финиш? Они сияющие? Ищу румяна, которые сияли бы больше, чем сатиновые…
это скорее хайлайтер, чем румяна. но можно и наслоить) финиш чуть более блестящий, чем сатиновый. но та же лимитка шанелевская этого года (платиновый хайлайтер) по-моему больше блестит)
  • DaNY
  • 14 ноября 2014, 17:49
Спасибо за ответ! Я думала, что «сова» более пигментированая. Теперь буду знать)
  • 14 ноября 2014, 17:01
Вижу у Вас основы от Бербери — расскажите немного про тон и мнение Ваше?
база и тональный) про тональный писала в прошлом посте, про базу тоже в ближайшее время напишу
  • 14 ноября 2014, 20:38
У меня хоть и нет проблем с местом, есть проблемы с местом нанесения макияжа(( Я встаю на работу гораздо раньше чем муж, утром темно и свет в спальне не включить. Крашусь на кухне, поэтом косметика которой пользуюсь при ежедневном макияже набито в косметичку. не очень удобно зато максимально мобильно. А то что используется не каждый день хранится в спальне на тумбочке. Мечтаю о туалетном столике. Его пока нет, но обязательно будет)))
знакомо! тоже иногда приходится в кухне раскрашиваться( я вот мечтаю о косметическом зеркале с подсветкой, но пока жаба грозит лапкой( дорогие они
  • 15 ноября 2014, 20:51
Да, я кстати тоже подумываю о нем
У меня ситуация ещё хуже. Место есть — целый настоящий большой комод на 4 ящика для хранения косметики, большое зеркало, освещение и пуфик. Но я начинаю свой день в фитнесс-клубе в 7 утра, лицо делаю там же, а глаза рисую уже на работе. Так что весь мой «райский уголок» только украшает интерьер спальни, лично мне от него пользы никакой(((((
  • 17 ноября 2014, 21:01
начинаете день с фитнеса в 7 утра — да Вы просто герой))))
согласна! это сильно) мне как-то приходилось вставать в половину пятого утра, чтоб до работы успеть в фитнес( хватило меня на две недели) потом забила на утренние тренировки
  • Yusik
  • 15 ноября 2014, 00:00
обожаю ''шариться'' (виртуально  ) по чужим косметичкам и туалетным столикам   всегда интересно, что другие девочки предпочитают.
  • 15 ноября 2014, 19:22
как у вас все мило организованно)
а можно вопрос, что лежит слева от ДС?
и второй, а справа от Notorious лежит легендарная Луна?
спасибо)
дс-это что? не поняла(
а рядом с ноториусом — это delice, утоляю боль от несбывшейся мечте о луне)
  • 15 ноября 2014, 20:40
это я так Дальний Свет называю…
Эхххх Луна, лунаааа… А можно пост про delice? Вдруг оно мне тоже нужно)))
ой, извините)не сообразила) это хайлайтер burberry, скоро о нем напишу)
теперь и про delice пост напишу) точно буду знать, что Вы его прочитаете))
  • 15 ноября 2014, 21:06
заранее огромное вам спасибо) обязательно прочитаю и про burberry и про delice. кстати Notorious очень люблю, долго за ним гонялась, а теперь радуюсь как слон)
даа, если уж полюбишь его — то насовсем. с ноториусом Вас