Библиотека красоты

"Посылка счастья" для лакоголика

Дорогие сообщницы!

Представляю вашему вниманию одну затею, которая мне кажется весьма интересной и даже в какой-то мере объединяющей нас — любительниц косметики, а в частности лаколюбительниц.
Сразу замечу, что идея не моя — как оказалось, подобные игры часто организовывают парфюмерные маньяки. Отправляют путешествовать по миру коробку с ароматными пробирками-«отливантами», и каждый получатель имеет возможность послушать эти сокровища, а потом пересылает дальше.

Но с лаками будет немного по-другому.

Наверняка каждой из нас знакома досадная ситуация, когда новоприобретенный лак для ногтей чем-то не оправдывал наших ожиданий. Цвет во флаконе разнится с результатом на руках, оттенок не гармонирует с тоном кожи, кисть никак не желает быть послушной или дома вдруг обнаружилось, что куплен двойник и нечто подобное (а порой почти идентичное) у нас уже есть.
Лично я всегда стараюсь избавиться от объекта разочарования: отдаю подруге, отношу своему мастеру по маникюру. В Москве, знаю, неугодные лаки успешно продают по комфортным ценам, либо обмениваются, но в провинции вероятность таких приятных для обеих сторон сделок куда ниже, поэтому не практикую.

Итак, я предлагаю обменяться лаками в масштабе Косметисты!
Схема проста: участвуют все желающие, отписавшиеся о своем желании в комментариях к этому посту или мне в личном сообщении. Пожалуй, в личку даже удобнее: сразу можете указать свой точный почтовый адрес и реальное ФИО (отчество желательно, недавно отправляла посылку, наша почта требует).
Я буду первым отправителем. Положу в посылку некоторое количество лаков и отправлю, кому захочу — имею право   Получатель выберет из посланных мною лаков что-либо приглянувшееся, положит свои лаки взамен, отправит дальше. Цепочка замкнется на мне, права выбора у меня, правда, не будет   Но меня прежде всего привлекает сам игровой момент.
Я составлю маршрут нашей посылки исходя из близости пунктов назначения, дабы минимизировать наши почтовые расходы. Отошлю каждой из участниц адрес, по которому она отправляет посылку. От кого она к вам придет — останется сюрпризом, потом, конечно, можно провести мини-расследование самостоятельно, не возбраняется. Единственное — давайте не будем отчитываться по полученным лакам до того, как посылка вернется ко мне: лучше потом забацать глобальный отчет о мероприятии.

Важные моменты, на которые, по моему мнению, стоит обратить внимание, прежде чем написать в комментах «ура! я хочу!»:

1. Вам придется нести почтовые расходы.
(Да, я поработаю над маршрутом, но расходы все равно будут: на упаковку, за вес посылки, какие-то почтовые сборы. Думаю, что не более 50-300 руб., но если для вас эта сумма критична, лучше отказаться от затеи)
2. Вам придется потратить свое время.
(На почте бывают очереди. И потом, до нее еще надо дойти или доехать. Заполнить почтовые бланки. Готовы? Значит, вы в игре   )
3. Посылка должна быть отправлена вами следующему адресату в течение 3-х дней после получения.
(Мне кажется, достаточно для выбора лаков себе и на замену и похода на почту)
4. В посылку вы кладете ровно столько же лаков, сколько из нее взяли.
(Из пяти пришедших вам понравилось три? Кладете три лака взамен. Понравились все пять? Заменяете на свои пять. Ничего не понравилось? Так тоже может случиться, будьте к этому готовы. Просто пересылаете посылку по выданному адресу)
5. Лаки, вложенные вами на замену не должны быть:
— не в кондиции (засохшие, загустевшие, с бракованной кистью, заляпанным флаконом и т.п.);
— сильно попользованными (давайте договоримся на лаки без максимум трех покрасов?);
— сомнительным трэшем из перехода (это самый щекотливый пункт, предлагаю подробно обсудить его в комментариях. я не сноб и пользуюсь в том числе и бюджетными лаками. но лаки непонятного происхождения меня смущают: у них невнятные оттенки, плохое качество и опасный состав. ну и вообще будет обидно отправить, к примеру, несколько лаков OPI, а получить взамен какой-нибудь ужас за 50 руб. возможно, даже стоит согласовать список марок лаков, которые подлежат пересылке. словом, жду ваших предложений по этому пункту!)

Еще у меня была идея вложить в посылку «ромашку», на которую нужно будет нанести посылаемые лаки для образца и простоты выбора получившим. Надо?
Вообще жду любых предложений, поправок, дополнений и идей. И очень надеюсь, что вы так же игриво настроены, как и я
Пусть в жизни будет больше сюрпризов!

UPDATE: Заявки на участие принимаются до следующего понедельника — 21 февраля — включительно. Помимо согласия в комментариях к этому посту, не забываем писать свой адрес с индексом и полным ФИО мне в личку!
мне нравится идея)) и на все пукнты я согласна)) Только боюсь, что на мне посылка зависнет месяца на 2...)) Аня, если из Германии еще кто-то согласится, то впиши меня в список: мы покидаем посылку по стране, а потом отфутболим тебе в Россию). но с почтой и таможней это может быть долго.
ну и ладно. я против ущемления по признаку местонахождения! пустить по планете еще интереснее. подумаешь, вернется ко мне к новому году ))
швейцарию тоже включите плииз))
естественно ))
  • 14 февраля 2011, 15:28
И Дания участвует!!!
вы там между собой всей европой переменяетесь ))
  • 14 февраля 2011, 15:31
Девочки, посылка от Лены из Тайланда пришла в Данию за рекордные 4!!! дня!!! Границ, похоже, нет!
супер )) Лена, интересно, впишется в лакопересыл?
Лена memento, если ты читаешь эту переписку, то пусть твоя посылка сразу же едет ко мне. И не забудь вложить Риву))))))))))))))))))
хахахаха ))))
  • vroni
  • 14 февраля 2011, 14:42
да-да, парфманьяки такое делают, точно ))))
я бы с радостью, да живу в Новосибирске, далековато наверное )))
я в Омске )) совсем рядом
чур я в первых рядах ))
прости, дорогая, но тебе точно не пошлю — а как же сюрприз? )) мы ее сначала по сибири куда-нибудь сгоняем, а потом тебе придет
Комментарий удален
  • beauty_I
  • 14 февраля 2011, 21:11
Простите, что не в тему… сижу радуюсь что здесь есть бьютиманьяки из Омска, т.к. сама живу там же
конечно, есть — это мировая эпидемия ))
я тоже в Новосибирске)
  • polly27
  • 14 февраля 2011, 15:11
И я в Новосибирске)
  • vroni
  • 15 февраля 2011, 06:42
о, как нас много в Сибири))) тогда давайте и в Сибирь тоже посылочку)))
  ну ты даешь
Я согласна была бы) Послушаем, кто что еще скажет)

ПС. Ромашку-надо.
я давно хотела, а потом личные блоги отключили. вот, созрела ))
Идея отличная) игровой азарт такой!!! ах!)
я пока подумаю-послушаю мнения.
Но больше склоняюсь к желанию поучаствовать
  • 14 февраля 2011, 14:46
Класс!!! Мне нравится затея, тем более, что есть у меня такие лаки, достойных фирм, но которыми точно небуду пользоваться — не потому что плохие, а потому что «не моё».
Я учавствую.
Главное, чтобы случайным образом ни на ком не замкнулась цепочка…
ты о порядочности? ну, тут не застрахованы, да, но будем надеяться. на ком замкнется вычислить нетрудно будет опять же.

почта меня еще ни разу не подводила, тоже будем уповать на лучшее.
Вот так фантазия ))) я бы поучаствовала, но пока постою послушаю )))
Со всеми пунктами согласна, а по п.5, мне кажется, что для всех лучше было бы оговорить производителей лаков, принимаемых к участию.

Присоединяюсь, можно коллективно ограничить, обсудить перечень марок.
очень интересная игра с лаками, но мне, к сожалению, не с чем в ней участвовать — у меня только лаки колорама, rimmel, pupa — таким стыдно меняться.
риммель я обожаю — посмотрите мой последний пост, так что вы вполне можете быть в игре ))
Риммэль из масса самые хорошие )))
а ОПИ на Орли пожно менять?   у меня нет опи, если бы мне пришла посылка с опишесками — все бы схватила не глядя   ну а послать из профа могу только орли, ну и мавала у меня продается(но она намнооого меньше по объему   )
да можно, конечно, орли же приличные лаки — у меня как раз нет ни одного почему-то. меня объем мало волнует, честно говоря, посмотрим, что девочки скажут.
Меня объем не волнует. Обожаю Мавалу именно за объем 5 мл, могу и самый большой Риммель или любой другой положить, дело в оттенке, а не объеме)
Отличная идея! мне нравится!
Я согласна по всем пунктам, можно составить список марок которые можно менять.

Я очень (!) хочу ромашку, у нас ее днем с огнем не сыщешь…
На что меняют ромашку? На лак?
и я ромашку хочу!!!
Правда ОПИ у нас почти нет, зато Орли и Мавала завались))
у меня тоже в магазинах завались Орли и Мавалы)
Видела в одном месте ОПИ, все хочу повторно туда попасть, это довольно далеко и оттенков там штук 5, в первый раз ничего не подошло, вот думаю-может довезли чего)
Девочки ну вы даёте )))))))))))))) ромашка же не на обмен )))))) на неё надо лаки будет красить для наглядности))))))
я имела в виду, что вложу ромашку, на которую нанесу своих посланцев )) а следующий — своих.
ромашка на лак это круто — они по 20 руб. всего.
поищи в магазинах/отделах, где штуки для наращивания ресниц/ногтей, всякие парикмахерские штуки продаются.
Я что-то ищу-ищу, а ее нет…
а ты в каком городе? могу тебе пачку наложенным платежом выслать ))
Ооо, было бы чудесно, я напишу в личку адрес))
и сколько тебе надо, напиши ))
хорошо))
Если это будут не лаки люкс( типа Шанель, Диор и тд) Я ЗА, Я согласна.
для люкса надо организовывать отдельную игру )))) и меняться только люкс на люкс )))) скорее всего будут участвовать проф марки и кое-что из масса.
ну я не расстроюсь, если взамен неугодного оттенка люкса получу замечательный оттенок того же опи или риммель.
  • DinKa
  • 14 февраля 2011, 15:02
так интересно, азартно, хорошая идея. высылаю в личку адрес
Девочки, я тут подумала — стоит обратить внимание на почтовые и таможенные правила в разных странах: например, по некоторым странам лаки и духи запрещены к пересылке (Узбекистан, если я не ошибаюсь) — если у вас возникают сомнения, лучше уточнить!
  • Helene
  • 14 февраля 2011, 15:31
А Avon или Dance Legend можно? На что-что, а на дорогой лак у меня рука ну никак не поднимается
мы марки обсудим сообща обязательно. я — за, читала хорошие отзывы и по той, и по другой марке.
  • 14 февраля 2011, 15:32
У меня к обмену есть noubar, один OPI, Orly
и вот есть один лак Sagitta — его к какой категории отнести?
Так жаль, что я все-все свои лаки раздала и начала с чистого листа собирать заново… У меня штук 8 Орли было…
я не знаю такую марку, Вика. а по качеству как?

да мне тоже жаль — я очень много своей маникюрше отдала а она мне даже ни разу маникюр бесплатно не сделала, эх
  • 14 февраля 2011, 15:37
)))))))))))))))) Аня, не поверишь, та же фигня… Только моя «маникюрша» еще и по совместительству моя подружка…
Лак за 150 р. покупала… Вроде не совсем переходный вариант, но если неизвестная, то не буду рассматривать его…
я погуглила — это проф, выглядит прилично. думаю, что можно.
Sagitta — вполне себе норм лаки, у меня есть (опосредованно показывала его в п.1)) Получше, чем Dance Legend уж
о, лакогуру, спасибо тебе за знание ))

оо божеее, у вас есть нубар ((%
я грежу ими ((: и еще nfu.oh (: арарар
  • 14 февраля 2011, 15:35
Сегодня я решила зайти первый раз на свой любимый сайт после долгой болезни, а тут стоооооолько нового и интересного (даже парень появился в наших стройных рядах)!
Интереснейшее предложение, я бы не против поиграть, обожаю такого рода сюрпризы, идея супер. Правда живу на другом конце нашей необъятной, посылка дочапает наверное только к концу года. Хотя думаю, что все мы тут очень любим свое хобби, и сбоев быть не должно.
  • 14 февраля 2011, 15:35
Девчонки, я с вами   Москва

Участвовала в подобных игрищах, так что правила знаю, на почту обязуюсь ходить)

Еще надо иметь в виду, что надо будет создать как-то отдельную тему и там отписываться, у кого посылка на данный момент, что понравилось (с фотками), ну мини-отчеты создавать) Думаю, будет круто!
сейчас пусть будет хаотичный брейншторминг, а потом предметно пообсуждаем в приват-чате ))
про отчетность надо подумать, как лучше.
  • 14 февраля 2011, 15:42
Хорошо :) Просто по моему опыту — лучше все-таки приглядывать за посылкой (это можешь делать только ты, а мы будем просто писать тебе в личку, когда получили посылку и когда отправили, к примеру)), а то у нас так как-то потерялась вообще…
спасибо за рекомендации, это хорошая мысль.
да, согласна)) отчитываться Ясе нужно, чтобы она была в курсе дела)
Таня, я Аня ))
Тьфу, я вас перепутала. Ссори.
нельзя вам одновременно лаковые посты писать
да ничего ))
Мини-отчеты это здорово)

я тоже Москва и я с вами. уиии!
Задумка крутая, у меня есть на обмен лаки opi, aurelia, mavala, вроде бы еще алессандро и салли хенсен.
шлите в личку пароли-явки. в следующий понедельник-вторник обсудим марки.

• Tsarina
  • 14 февраля 2011, 15:40
Ух ты!!! Класс!!! Возьмите меня!!!
Москва на проводе)))
Простите за тупость… а как узнать следующего игрока? Кому пересылать?)
  • 14 февраля 2011, 15:41
И я из Москвы :)
Я в Моск области )))) туда тоже хочется посылку )))
маршрут у нас намечается пока сибирь-москва-европа-москва-сибирь )))
  • 14 февраля 2011, 15:43
А Северо-запад??????   За полярный круг
ну и что? )) конечно, вышлем.
  • 14 февраля 2011, 15:45
Ой, а я вообще получается из глубокой провинции — Воронеж, это опять мимо?   Девочки, ну возьмиииите меня.
нормальный город, берем ))
  • 14 февраля 2011, 15:53
Северо-запад — Ленинградская обл.
вы, главное, точный адрес с индексом и полное ФИО напишите мне в личку.
  • Tale
  • 14 февраля 2011, 16:35
А Урал ?!!!!? Урал забыли
да не забыли мы никого, это я просто смеялась, что в начале были заявки только из москвы, сибири и европы ))
  • Tale
  • 14 февраля 2011, 16:42
Меня возьмите, за весь Урал
  • Lekka
  • 14 февраля 2011, 17:19
А как же юг?!?
возьмем и юг, и север, и запад, и восток — ограничений по местопроживанию нет ))
  • 14 февраля 2011, 15:43
Это bambinina каждому лично скажет, когда прорисует маршрут посылки ;)
адрес следующего за вами получателя я вам выдам в личке, после того как разберусь с географией ))
у меня есть Чина Глаз на обмен, а также могу отправить те лаки, которые могу повторно без проблем купить, если будет интересный обмен.
Из брендов (если исключить люкс) предлагаю:
-Риммель
-Эсси
-Ревлон (оч.хорошие лаки)
-Буржуа
-Нуба
-Данс Легенд (если народ не против)
дополните или поправьте меня.
  • 14 февраля 2011, 15:44
Ох и повезет тому, кому ты посылку пошлешь
думаю, можно рассмотреть новую серию салли ханссен, ja-de, zoya, CND, color club, неплохие лаки у seventeen, у gosh узкая кисть, но сами лаки хвалят.

зою мне аааааа (((%
я бы ими обмазывалась просто вся (% Состав позволяет (:
а чего онлайн не заказываете? я как раз сейчас отсматриваю свотчи по zoya, а то я и не лакоманьяк никакой, не имея ее в коллекции ))

заказываю. у меня их 4. но я их никому не отдам. не обессудьте
понятное дело ))
расскажите, какие у вас оттенки?

я на работе. так что пока не могу сказать. дома посмотрю — напишу (:
могу сказать, что два светлых нюдовых. один коралловый с оранжевыми блестяшками. и другой фиолетовый с бирюзовым шиммером.
напишите ))
а я все свои 26 лаков помню по именам. а некоторые даже по номерам. и те, что только едут ко мне — помню   представляете, как мне тяжело живется? ))

26 зои? Или общее число лаков 26? (%
общее число лаков )) еще 8 едут.

я недавно решила пересчитать лаки, после того. как счет зашел за 80, я оставила это занятие, но надо сказать, что где-то 1/5 этих лаков надо выкинуть, какие-то засохли. какие-то сроки подошли к концу, но мне тааак лень разбираться (% Я ешила оставить это до покупки стояки для лаков, она мне просто жизненно необходимо, но её то нет в наличии, то интернет-магазины ересь какую-то несут.
Буду ждать выставки ногтевой.
я чистки провожу раз в два месяца, регулярно. а то боюсь представить, сколько бы у меня их было ))

80 — это респект ))

ну я думаю. их чуть больше 90 (%
у меня просто они неудобно расположены — на узкой (в высоту сантиметров 15-17) полке на стеллаже, они у меня стоят в порядк еновизны — самые старенькие в задницеу  , новые спереди, и пользуюсь соответсвенно только новыми, хехе. Но то, что лаковая коллекция требует капитальной ревизии, это очевидно, в бьюти-кейсе же я разбираюсь раз в 4-5 месяцев.
девы, это бренды не у меня, а вообще, я предлагаю список брендов для пересылки, чтобы исключить «переходные» варианты
  • 14 февраля 2011, 15:48
GOSH и MAC не катит?
про гош я написала, мак — вполне.
извините за офф, но у вас есть доступ к большому ассортименту Revlon? Мне просто позарез нужен один лак
Лита, пишите номер, поеду по-магазинам-посмотрю
№826 Perplex Большое спасибо
какой красивый, прям Парадоксал. Гляну-отпишусь
ага, только чуть сам чуть серее и шиммер фиолетовее, ммм ^^
  • 15 февраля 2011, 15:03
у меня есть доступ к ревлону, там целый стенд могу поискать пиши в личку вышлю что надо
  • 14 февраля 2011, 20:10
Можно еще Жа-де, Аурелию, там есть ооочень красивые цвета!!!
точно, aurelia! спасибо
  • 14 февраля 2011, 15:46
И меня в обмен включите =))
адреса в личку шлите, возьмем ))
  • 14 февраля 2011, 16:30
Как только скаже, та сразу =))
От меня марки, кроме люкс
-Риммель
-Мавала
-ОПИ
-Орли
-Чина Глаз (под вопросом)
-Артдеко
-Эсси (под вопросом)
-Ревлон (под вопросом)
-Буржуа
-Макс Фактор
-Люмине
-Салли Хансен (новая серия)
-Жа-Де
ну и еще приличный масс, наподобие некоторых перечисленных.
То, что «под вопросом» — не потому что жалко, а потому что нет в открытом доступе у меня.
Еще предлагаю марки Poetea, Yllozure, BeYu.
ок, я составлю список марок и мы их отдельно пообсуждаем потом, после того, как подобьем список участниц.
Ань, может, тебе в сам пост включить информацию, сколько еще будет длиться «набор», чтобы это не растягивалось? Ну, имхо. Скажем, до такого-то числа.
да, точно, давайте неделю? в следующий понедельник закроем «набор».
создадим чат из участниц и уже там все обсудим детально.
Вот, я думаю, так лучше, неделя-оптимально.
Только добавь в пост, чтоб все знали/видели.
А потом перейдем на чат.
  • 14 февраля 2011, 16:27
А Софин можно? Вроде проф. марка, и качество достойное.
Присоединяюсь, мне тоже доступен Софин, все хочу себе купить, не дохожу до них. Хвалят, я за.
можно, это хорошая марка, я бы с удовольствием попробовала бы.
Шо за новая версия Салли Хэнсен?
Посмотри мой пред-пред-пред последний пост)
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/6493.html

я еще предлагаю Aurelia. хорошие лачки.
но ладно, подождем до самой темы (:
Какая классная идея! И я хочу, можно? Много интересных лаков, но я их покупаю, а в жизни потом только бежевыми крашу(( Очень хочется поучаствовать! Австрия!
пишите адрес, ФИО в личку
Идея супер! И я с вами!
принято ))
И я! Новосибирск.
  • 14 февраля 2011, 16:24
Я чевствую посылка надолго будет гулять по Новосибирску и Сибири
Возьмите меня. я из Москвы-лаков очень много. Особенно много Чайны на обмен)
считайте, вы уже приняты ))
девочки, обратите внимание на апдейт в конце поста!
  • Ludmilka
  • 14 февраля 2011, 16:54
интересно)))
а у нас почта вечно извещения теряет(((
потом штрафы плачу(((
так… девочки и Ростова если подтянутся, то я за)) Где же Мурашка-Катя???
У меня Макс Фактор, Орли, Софин)
а вы сами к ним ходите, вы же будете знать примерное время, когда к вам посылка придет.
краснодарский край вон уже есть ))
  • Ludmilka
  • 14 февраля 2011, 21:57
да, краснодар есть:) это радует:)
  • skypilot
  • 14 февраля 2011, 16:59
Шикарная идея!
Девушки, и я с вами!!!
Уиии!)))
Питер!
У меня лаков не очень много, но есть достойные!
Так можно Салли Хансен Salon Manicre? ( шикарные лаки, мои любимые!!!) Ну, новую серию?
И еще мысль!!!!
Давайте писать записки (ну, тем, кто хочет!) Целые письма и тд!
А в какой коробке будем пересылать??)))
Ой, люблю я все эти письма, посылки и тд! Сама с подружкой 4 года переписываюсь! Я вообще «писательница»)))!
Уиии, какая мысль классная!!!
по маркам мы сделаем отдельный тред между участницами. но предварительно новую СХ можно ))
записки, сюрпризы и деньги в посылке — по желанию )))

коробки теперь предлагает почта.
Деньги это да!
А еще хотела спросить: если наборчик миниатюр-их можно пересылать как один лак?
а они какого объема?
только не колитесь про марку и не показывайте! ))
Малюсенькие, 4 штучки!
Ну и еще есть другие, не в наборчиках, а гордые одиночки!:). Самые маленькие такие!
обсудим. не знаю, что сейчас сказать ))
Извините, оффтоп: ваш комментарий уже 10ый раз перечитываю, столько положительных эмоций в себя вбрала, если можно так сказать)))))))))
Спасибо!))) Ахаха!!! Ну, это же я, со своими «уиии» и прочим!)))
Саш, Маша всегда такая)) я ее постами душу лечу, когда мне грустно)) особенно фото с бантиком))
Знаю-знаю, ну просто комок хороших эмоций)))
издевайтесь-издевайтесь, смейтесь-смейтесь!!!!!!!!))))) Обижусь и не пришлю вам лак!))))))))
Маш, мы наоборот с большой симпатией!!!
Верю, так уж и быть!))))))
Прикольно!) Девченки, я бы с удовольствием приняла участие, но поскольку я только начинающий лакоманьяк — то боюсь, что своими «тремя калеками» я никого не вдохновлю)))
Но мне дико хотелось бы почитать отчет об этом мероприятии — и посмотреть, что было положено в начале — и что вернулось к адресату) А также фото лаков, осевших на периферии)))
Блин, классная идея!) Порадовали!)
если у вас есть хотя бы один лак к обмену, вы можете поучаствовать, почему нет?
надумаете — пишите ))
  • kayli
  • 14 февраля 2011, 18:30
И меня с собой возьмите!))
Идея очень понравилась, увлекательно)
Киров,!)))) это рядом с Казанью (многие не знают)
Риммель и СХ ведь можно? Навалом у меня)
СХ хвалят новую серию, остальные у многих не в почете. но по маркам мы позже договоримся, в отдельном треде.
Мой папа там жил, до десяти лет!!!
Ихихи, мир все-таки тесен!!))
  • DinKa
  • 15 февраля 2011, 09:28
значит мы с вами рядом))))))
Нееет, сейчас уже нет)))
ха, у дураков мысли сходятся xD Всего неделю назад мне тоже пришла в голову эта мысль про лаковую посылку счастья
Конечно, я в игре ;)
серьезно? ))) это между нами — модераторами лакоманьяка — флюиды курсируют ))
твой адрес у меня есть   отчество только напиши.
Вот именно, флюиды   Правда-правда, поэтому я аж обомлела слегка, увидев этот твой прекрасный пост-идею))
Done, мэм!)
  • Sama
  • 14 февраля 2011, 18:47
ух ты! я за такую игру!
на одном форуме мы так дарим посылочками-подарками к праздникам. Жеребьевкой выбирается каждому пара. Это не передаваемые ощущения!!! Принимтаь подарок от того, которого не видела и знать, что этот человек старался для меня. И дарить приятно.
Я как раз разбирала свои лаки и вздыхала. Цвета хорошие, а не в деле((
ну вот, значит, пойдут в дело )) если бы я раньше так не разбазаривала лаки, от меня бы ушло лаков 20, не меньше ))
  • Sama
  • 17 февраля 2011, 01:53
Простите, для участия Вам нужно прислать мой адрес?
А когда начнем игру? ;)
да, личным сообщением.
надеюсь, что на следующей неделе начнем.
  • Vision
  • 14 февраля 2011, 19:28
Девооочкииии!!!
Я тоже хочу)))))

Астрахань впишите!!!
У меня конечно предложить Диор и Шанель не получится, но Орли, Малава и др.неплохие марки есть в наличии на обмен. Вот только недавно купила Орли пыльную розу, нанесла и поняла… нет, хотела не то!!! еще у меня много лаков Селли Хансен, тут о них мало кто пишет, но мне нравятся эти лаки, Лореаль тоже хорошие.
Что требуется? адрес в личку и список лаков?
только адрес в личку. лаки не светите, это ж сюрприз ))
  • Stasya
  • 14 февраля 2011, 19:54
ох! и я с удовольствием поучаствую! отличная идея! спасибо за интересные предложения)
хорошо ))
  • 14 февраля 2011, 20:13
Я с вами!
Включите в список Казахстан!!!
В посылке какое количество лаков? давайте штук 20, а то и больше!
а оно как получится, не знаю. я стартую примерно с 5-ю.
20 сильно много, я считаю.
  • 14 февраля 2011, 20:14
Адрес и данные в личку?
да, и хорошо бы все сразу это делали ))
Супер-пуперская идея
У меня полно Чайников и один Римель на обмен, возьмёте?)
Иваново — город невест   в игре)))
засчитано ))
  • Kikulya
  • 14 февраля 2011, 21:05
Вот это здорово!!! Киев берете???
не вопрос ))
Интересненько. А у меня нет лаков, которые мне не подходят. Но ради такого эксперимента я просто куплю новые   Астраханская область. Кто-то рядышком надеюсь будет!
ничего себе самоотверженность ))
Астрахань уже есть.
  • 15 февраля 2011, 05:24
Ну, Сидней, наверно пролетает…
ну почему. к вам/от вас сколько посылки в россию идут?
Ух тыы, получить посылку из Сиднея — это да!!!   Круто! У вас сейчас правда лето??? Никогда в это не могу поверить!!!))) Как же я хочу к вам в гоооости!!!
  • 16 февраля 2011, 02:15
Правда… только у нас в офисе такой убойный кондиционер, что в это с трудом верится.
  • 16 февраля 2011, 02:14
Когда как, месяц как минимум
а ограничения к пересылке, какие-то щекотливые таможенные правила?.. проконсультируйтесь, плиз, не хотелось бы неприятных сюрпризов.
Девочки, предлагаю к списку марок лаков INM. Это проф. лаки, очень хорошие ))) про их уход за ногтями как раз пост сейчас пишу ))) у меня есть на обмен.
  • memento
  • 15 февраля 2011, 10:39
а кто захочет в тай посылку послать? )))))
на самом деле, была бы в питере — поучаствовала бы обязательно, у меня там столько лаков стоит по два раза накрашенных, потому что цвет не мой… а здесь только выстраданные и нужные шанели )
но было бы очень интересно узнать чем эта акция закончится, идея потрясающая!
по окончании будет глобальный отчет!
а насчет участия твоего — а может, это войдет в традицию и в следующий раз и ты присоединишься.
  • 15 февраля 2011, 10:49
а как же Поволжье? Ульяновск возьмете? предлагаю в список включить английcкую фирму NARS inc.
берем и вас, и nars (стихи! ))
  • 15 февраля 2011, 14:38
уря! уже не терпится включится в эстафету
  • 15 февраля 2011, 14:49
еще забыла предложить nails inc.
Аня, Курск тоже в игре!))
договорились ))
  • 15 февраля 2011, 15:08
вижу из Белоруссии никого нет пока, буду первой!!! идея супер я из Бреста
к обмену имею марки:
— риммель
— сх
— буржуа
— ревлон
— орли
— макс фактор
— пупа
Самара тоже в игре! :) Ради такого случая и лаков куплю, а то у меня их пока не много…
Адрес отправила)
  • Robella
  • 15 февраля 2011, 19:14
Киев уже записан :)
У меня на обмен ОПИ, Орли и Инглот. Инлот засчитывается в список брендов?
марки мы обсудим примерно 22 февраля, после того, как все участницы определятся.
  • 15 февраля 2011, 21:33
эхххх ну когда будет список)) уже жду не дождусь
в понедельник подобью список участников, обсудим марки и вперед
Записалась.
Ещё одна из Сибири, правда из никому не известного города. (:
а я знаю!)
я родилась в Железногорске(Иркутская обл). есть еще Красноярск. край тоже Железногорск) вы из какого?)
И в Курской области есть Железногорск, прямо эпицентр Магнитногй Аномалии)))
Я из Красноярского края (:
  • ErinKa
  • 17 февраля 2011, 07:11
Девочки, а ко мне в Америку наверное дорого будет послать? Я даже не знаю, можно ли предложить? И еше хотела добавить, мне кажется, что лаки не все таможни пропускают, это вроде бы легковоспламеняющиеся вещества? Или это только в Европе?
а у вас не было опыта с посылками из/в Америку? сколько стоило? долго ли шло?

про лаки есть такая тема — поэтому и прошу заранее уточнить тонкости с почтой, иначе на ком-то затея может провалиться некстати.
  • ErinKa
  • 17 февраля 2011, 07:39
Я могу завтра спросит у почтальона. Но мне что то кажется, что посылки до 5 кг, идут самой дешевой почтой порядка 2-х недель, а по стоимости не знаю, я только книги заказываю из России с Озона, и там дорого, да. (((
спросите про стоимость, это, конечно, важно.

• Tsarina
  • 18 февраля 2011, 16:25
Мне кажется посылки за пределы нашей Раши любого веса, всё равно дорого выйдет)
буду на почте, проконсультируюсь, потом доложу ))
внимание! сегодня последний день, когда вы можете стать участником нашей лакодружественной акции!
  • Rinasi
  • 21 февраля 2011, 16:43
Девочки, и я с вами, если возьмете Саратов (и область)))
жду от вас личное сообщение с адресом, индексом и ФИО и вы в банде ))
  • Freddie
  • 06 марта 2011, 21:20
Сделайте несколько посылок. Каждый пусть посылает тому, кто ближе от него)
И так по цепочке, а то действительно будет накладно всем.
Из Москвы проще посылать за границу, из Питера и крупных город также.
не вижу никакого смысла в нескольких посылках.
я и так составила маршрут так, чтобы отправитель и получатель жили относительно рядом. как одна посылка может увеличить расходы, не понимаю.
  • Freddie
  • 07 марта 2011, 14:58
ы
интересно что дойдет Царине?
а я загляну через плечо в коробочку
  • fitex
  • 04 октября 2011, 08:37
Девчонки, как ваша акция? Поделитесь результатами с общественностью, плиз!
И не пора ли организовать новую?
из 36 участниц посылка уже побывала у 23
надеюсь, к новому году лакотрип завершится и мы обнародуем отчет))