Библиотека красоты

Как я храню свою декоративную косметику

Добрый день!
Сегодня захотела показать, как я храню свою косметику. Кому интересно посмотреть, приглашаю!

У меня есть деревянная коробка ее декупаж сделала сама, в ней 4 отделения, по которым собственно и рассортирована косметика. Эта коробка обычно стоит в шкафчике и достаю я ее, если конкретно куда-то собираюсь и нужны дополнительные средства, которые не участвуют в ежедневном макияже. И есть стакан, в котором стоят средства, которыми я пользуюсь ежедневно, поэтому каждое утро я открываю шкафчик, достаю зеркало и стаканчик :)
Итак, начнем с коробки. Поставьте ее передо мной и я с закрытыми глазами найду все, что в ней лежит, очень удобно.

1. Дальний левый отсек — кисти. Купила их много на волне увлечения, и кстати все нужны, всеми пользуюсь периодически, ни об одной не пожалела.
2. Ближний левый отсек -туши, помады и блески.
3. Ближний правый отсек — тени. Порадовалась, что так идеально поместились! :)
4. Дальний правый отсек — аутсайдеры. Да-да, и выбросить жалко, и не нужны. Тут какие-то непонятные тени, летуалевская продукция, карандаш для губ, зеленая основа под макияж и тоналка. Тоналками раньше пользовалась, потом перешла на пудры, жалко, что она попала к аутсайдерам, почти нетронутая.

5. Стакан — мои ежедневные предметы макияжа. Тушь, кисти, карандаши, подводка, 2 иллюминайзера, тени и точилки.

И еще корзинка есть, в ней лежат крем для век, пробники косметики и мои пудры.

Вот как-то так
Спасибо за внимание, надеюсь, было интересно посмотреть!
Как у Вас немного косметики ;))
У меня было ещё меньше в своё время)
  • 09 ноября 2014, 15:14
даже и не знаю, что Вам и ответить) Я не стремлюсь к количеству, я люблю, чтобы всё было при деле. Не люблю, чтобы была куча похожих оттенков, не люблю ненужные вещи. У меня есть помады всех цветов под любой макияж и настроение, у меня есть тени двух любимых много-много лет оттенков, есть несколько пудр, тут я еще в поиске, есть несколько универсальных карандашей, некоторые вещи мне вообще не нужны, а что еще надо? я не маньячу, а ищу подходящее для себя, тем более мое увлечение равняется всего лишь месяцам 3-4. Маньячила я до недавнего времени (как раз до косметики) по духам, вот тут длинная история, сколько всего было и есть, ооо
Мне очень нравится ваш подход! Не много, а нужное, Не разное, а подходящее!
У меня проблема с косметикой, уже 2 большие торбы, из которых все вываливается! Нигде не могу найти вот такую коробочку, или что-то наподобии. Спасибо за пост!) Очень красиво и удобно!
  • Susanna
  • 09 ноября 2014, 15:21
Очень понравилась ваше хранение, очень аккуратно и главное всё нужное. А коробочка просто прелесть!
Вот где найти в себе силы или мозг пользоваться таким же количеством косметики? )) Коробочка Ваша — чудо! вот эти блески Clinique моя любовь навеки
  • 09 ноября 2014, 15:36
когда я что-то ищу или выбираю, сразу думаю, как часто буду пользоваться и надо ли оно мне вообще не потому что денег нет, не-не-не   может просто у меня рациональный подход))) а мне блеск савсэм не подошел…
эх, хочу я Ваш подход себе   Блеск липкостью очень многим не нравится
Классная коробочка! Хочу такую же)
Я тоже люблю не количество, а качество.
Мне очень нравится ваш набор! Очень люблю аскетичные косметички, где только нужное и подходящее. Еще нравится, что у вас все такое разношерстное, особенно в плане средств для губ
  • 09 ноября 2014, 15:46
да-да, это всё издержки поиска «своего» продукта :)
Тени Лэтуаль, особенно левые, похожи на те, к которым я проявляла интерес, но так и не решилась…
  • 09 ноября 2014, 21:01
да попробуйте, а вдруг понравятся!) нет, успокоитесь и забудете))
у меня одни в более теплой гамме, вторые в более холодной, схватила 2 сразу, не могла выбрать, дома рассмотрела, что 3(вроде) цвета одинаковые и там и там есть. Дурында…
Не-не, для меня это подход не хозяйский)
  • Temira
  • 09 ноября 2014, 16:29
Коробка — просто чудо! И подход Ваш рациональный мне близок и понятен
Оля, было очень интересно взглянуть на Ваш косметический арсенал   Я также сторонница рационального подхода в выборе косметики, поддерживаю Ваше мнение в этом вопросе!
  • b_eaute
  • 09 ноября 2014, 17:57
Прикольно, но так мало у вас всего
  • 09 ноября 2014, 18:25
Спасибо. А чего, по Вашему мнению, у меня не хватает?
  • b_eaute
  • 09 ноября 2014, 18:50
Вот честно всего )) разнообразия как то нет, я бы точно добавила и теней и средств для губ, ещё я не увидела румян у вас… ну просто выбор такой маленький и скромный на мой взгляд. Если вас конечно всё устраивает, то хорошо.
  • 09 ноября 2014, 19:16
Если Вам интересно, то расскажу. 7 штук средств для губ лично мне хватает за глаза, я не считаю, что это мало. Румяна мне не идут, я ими не пользуюсь. Тени да, хочу прикупить несколько палеток. Ну а вообще пост про то, как я храню свою косметику, а не сколько ее у меня

• Kiy-Niy
  • 10 ноября 2014, 00:05
Вы знаете, мне ваш вариант набора средств для макияжа нравится больше, нежели косметические свалки неиспользуемого/редко используемого хлама у некоторых дам. Если ваш выбор косметических продуктов пришел к такому достаточно компактному набору, где вам все нравится, и вы все используете, и ничего больше не требуется- это реально здорово! Выглядите вы отлично, это еще один показатель того, что не обязательно иметь 150 помад, 80 тональников и миллион тушей для того, чтобы производить приятное впечатление своей внешностью на окружающих.
150 помад-это уже или хобби или помешательство)) У меня 10 и все равно до некоторых руки не доходят или нет настроения, или повода их носить:)
Большое спасибо за удовольствие поразглядывать чужую косметику
Прямо как в гостях побывала
Все так мило и аккуратно.
Особенно понравился декупаж.
У меня лежат салфетки с точно таким же узором, я их приберегла, чтобы тоже декорировать комодик с косметикой
Как у Вас всё компактно! Деревянная коробочка — очень — очень красивая!
Оля, очень понравилась ваша система)и главное, понравилось количество и состав))))у вас и люкс, и масс, значит спокойно и рационально ко всему относитесь)коробочка с декупажем прекрасная)))
у меня после знакомства с косметистой был период, когда я покупала очень много всего) теперь остановилась и пытаюсь разгрести завал) минус только в том, что теперь появилось много продуктов, которые нравятся и хочется повторить, и что-то другое тоже хочется попробовать)
А где вы приобрели такую коробочку? Очень удобная. Хочу себе такую

Хотя совсем недавно мечтала о профессиональном чемоданчике… А вот сейчас думаю, куда он мне?
Косметики то не так много
  • 10 ноября 2014, 12:24
купила в магазине, где всё для творчества продается, это была просто деревянная заготовка, покрасила ее, сделала декупаж салфеткой, вскрыла лаком, вуаля

Красивый минимализм)))   все удобно, все по рукой
Скажите, а у Вас кисти не пылятся?
  • 10 ноября 2014, 16:01
у меня всё это дело в шкафу стоит, может туда пыль не залетает, но они не пылятся совсем. Даже достала сейчас специально посмотреть кисть, которую редко использую — совсем пыли нет. А у вас пылятся?