Библиотека красоты

Париж - столица парфюмерии и ее сердце Galeries LaFayette

В своем посте про Риву Лена Мементо упомянула бьюти-молл Сиам Парагона в Бангкоке и мне очень понравилась эта идея, сегодня я хочу показать вам знаменитую Галерею ЛаФайет в Париже, где можно найти практически все, что только может тронуть сердце бьюти-маньяка)
Итак, добро пожаловать под купол Галереи ЛаФайет на небольшую обзорную экскурсию…

Практически весь первый (по французским стандартам нулевой) этаж занимают бьюти-корнеры. Здесь царит алхимия красоты и обольщения, здесь можно найти практически все, от люкса до массмаркета, от детской парфюмерии до селективов, от японцев до швейцарцев и от туши до кончиков ногтей), здесь можно найти бутиковую часть парфюмерии дома Армани:
И эксклюзивы дома Герлен:
В том числе и скандально известные последние творения мэтра:
Здесь есть корнеры практически всех монстров косметической индустрии: Armani, Burberry, Dior, Chanel, Lancome, Estee Lauder, La Mer, Clinique, La Prairie, Laura Mercier, ArtDeco, в общем, перечислением можно заниматься целый день. Тут можно найти линейку помад Тома Форда и космическую, совершенно невероятную косметику Tierry Mugler с невероятными блесками для губ — одни из них голографические, на губах получаются настоящие бензиновые разводы, другие совершенно прозрачные в тюбике проявляются на губах яркими оттенками:
Прекрасные флаконы Hermes
Россыпь Ланкомовских сокровищ:
Целый урожай от Нины Риччи:
И роскошные теплые восточные ароматы из Арабских стран:
Одним из самых примечательных для меня уголков является корнер Шу Уемура, вы только посмотрите, какое разнообразие:
Погибель для тенеголиков:
На оформлении тут не экономят:
Весь магазин занимает четыре этажа:
Остальные три занимают бутики одежды и аксессуаров самых известных люксовых марок. Можно подняться выше, вид сверху не менее занимательный:
Все узнаваемо даже с четвертого этажа и выдержано в стиле марки даже для такого ракурса:
Поклонницы Герлен оценят изящество корнера:
Что особенно приятно — цены тут практически не отличаются от цен в любом другом косметическом магазине города. Бродить здесь можно не один час и я частенько себе это позволяю)
Галерея находится недалеко от станций метро Opera, Saint-Lazare и еще нескольких не таких больших, открыта с понедельника по субботу.
Надеюсь, вас немного развлек этот пост)
Хорошего дня и с пятницей всех!)
Ого! Просто праздник соблазнов… Если я туда попаду, надо оставить кредитку дома, а то, боюсь, придется долго расплачиваться — устоять просто невозможно!
о да, это главная проблема)))
  • murawka
  • 14 января 2011, 15:55
Даже нет слов      . А там можно без проблем фотографировать?
милости просим в гости)
в общем, да, мне не разрешили сфотографировать только эксклюзивные флаконы ручной работы от Лалик, все остальное вполне допустимо)
  • Anni
  • 14 января 2011, 15:57
О, обалдеть!
И как тут не облизываться?
))) есть в Париже хорошие места
О май гад!!!
Швейцарский шоппинг молл Йелмоли отдыхает перед этим роскошеством, там даже лаков Опи нет
Ух доберусь я однако в ближайшие пару лет до хороду Парижу!
эх, в Швейцарию меня еще не заносило… зато там, наверное, швейцарская косметика широко представлена и дешевле немного, нет?
да, уход широко представлен
Зато вот недавно искала Double Lash от Мавалы (made in Switzerland), и что ты думаешь? Не нашла. В центре Цюриха. Стыдоба.
ну да, это, конечно, смешно…
ладно бы я сама искала и не нашла, я ведь спрашиваю. Просто нет.
Зато у нас гоооры))
за это многое можно простить)
  • 14 января 2011, 16:07
Василина… не травите мою несчастную душу!!! Париж мой любимый город и я безумно по нему скучаю)))А тут Вы!)))
а я сейчас страшно скучаю по маленькому родному Новгороду — нет в жизни справедливости
но целью было потравить душу не только любителей Парижа, но и бьюти-голиков)))

• nn2008
  • 14 января 2011, 16:11
О, да! Выходные теперь испорчены завистью ))))))))))))))))))))))))))))))
зачем завидовать?) лучше давайте стремиться увидеть это собственными глазами, говорят, самые заветные желания стараются сбываться)
  • Aigul
  • 14 января 2011, 16:12
Да, Париж — это королева парфюма и косметики, где как не там должен быть такой красивый магазин. Василина, завидую Вам, как Вы только сдерживаете себя?   Вы меня заинтересовали косметикой Тома Форда, я ее видела в Интернете, вживую не довелось, а теперь бы с удовольствием посмотрела на голографические блески.
это не Том Форд — он пока только до помад добрался) — это Tierry Mugler, косметика очень необычная, космическая, настоящий футуризм, но немного дороже, чем остальной люкс, поэтому я пока до нее не добралась)
  • Aigul
  • 14 января 2011, 16:25
Да, Тьерри Мюглер, а на языке почему-то Том Форд вертелся.
у кого Том Форд на языке не вертится?))) ничего страшного) у них даже кисти какие-то необычные, с белой прядкой в темном ворсе…
  • 14 января 2011, 16:14
Ностальгия!
))) возвращайтесь!)
  • 14 января 2011, 17:40
С удовольствием))))))
  • Taty
  • 14 января 2011, 16:16
Василина спасибо за шикарнейший пост! Уж порадовали так порадовали, красота!
всегда пожалуйста!)

Скажите, а рождественские скидки в 80% распространяются на косметическую продукцию?
увы! — далеко не на всю продукцию. Максимум, что будет — это крохотный шкафчик с нестандартными вещами вроде рефилов к селективам, которые срочно-срочно надо продать(
Боже, я несколько раз проходила мимо него, когда была в Париже и так и не заглянула!!! Эх, если бы я знала, что там такая красота!!!
аах, как обидно!.. придется возвращаться)))
Обязательно вернусь!!! Обязательно хочу увидеть Прованс, в Париже также многого не увидела за короткие 4 дня с маленьким ребенком!
я еще тоже до Прованса не добралась, но очень бы хотела!..
Вам ближе!!! Шансов больше)))))))))))))
это теоретически) на практике всегда как-то не так получается)))
  • Kikulya
  • 14 января 2011, 16:31
Ох и Ах!!! Упала и лежу головой на клавиатуре… Хочу туда! Хочуууу!
приезжайте, это надо вживую видеть!)
  • scout
  • 14 января 2011, 16:50
Да уж, при планировании поездки в Париж ден. знаки надо заранее делить: это мне, это Остапу Ибрагимовичу, это на ЛаФайет.
там еще рядом есть другой магазин, не менее примечательный, может, про него тоже пост сделаю, так что откладывайте сразу на оба)))
Красота! Сами фотографии потрясающи!
Расскажи, пожалуйста, а существуют ли там какие-то скидочные карточки? Насколько щедры на пробники?
(Часто девушки жалуются, что в наших магазинах пробников не дождёшься. Но, по-моему, и за границей такая же ситуация — могут дать, а могут и не дать. Или мне так попадалось  ).
  • 14 января 2011, 17:02
В Париже дают столько пробников!!! что мне было даже неловко как-то))) На пробники они щедры!
скидочных карточек здесь в принципе меньше, чем в России — другая политика, в России больше рассчитывают на постоянного покупателя, а тут на туриста, поэтому особо с ними не заморачиваются. Есть карточки отдельных марок (у меня, например, есть Диоровская), но она не дает скидок, просто по ней вы еще получаете какие-то бонусы вроде миниатюр или приглашения на пробники новых продуктов. У меня никогда с пробниками проблем не было, всегда дают — это обязательно. Бывает, что нет в наличии того, что попросишь, но чтобы в пакетике кроме покупки ничего не лежало — такого я не вспомню)
спасибо за комплимент фотографиям, я старалась)
иногда мне давали пробники даже если я ничего не покупала, а просто интересовалась чем-то… а еще в некоторых бутиках Анник Гуталь, например, пробнички лежат на виду, даже в магазин не надо заходить, чтобы их взять.

• 14 января 2011, 17:05
После такого поста, хочется взять и удавиться в нашей нищей Раше((((((((((((((Похороните меня в этой галерее))))))))))))
Васелина, ты везунчик! Можешь хоть каждый день ходить в этот сказочный мир!!!
Я любуюсь фото!!! Просто наслаждаюсь!
спасибо! в нашей «нищей Раше» есть Москва, в которой все это есть практически в тех же масштабах… конечно, маленьким городам повезло значительно меньше(
  • 14 января 2011, 17:09
Москва есть… но пробников не выпросишь))) и Ла фаета нет)) и не пахнет круассанами и кофе))
да, за ароматом кофе и круассанов надо ехать сюда, не поспоришь)

• 14 января 2011, 17:13
Москва… да что ты боже мой… Можно выставить сюда фото наших Летуалей, чтобы вызвать слёзы сочувствия у парижанок и возможно даже франц. бомжи над нами посмеются… вот такой это ужас)))
Есть ЦУМ, но там всё равно нет и половины представленных тобой марок.
А заходить туда очень неприятно. Консультанты ходят с таким видом, как по подиуму Милана, не меньше. Про цены вообще молчу…
ну да, это, конечно, здорово отталкивает( все-таки тут консультанты умеют с людьми разговаривать. первый вопрос — «могу ли я Вам что-нибудь разъяснить?» — и если вы отказываетесь, они улыбаются, говорят, что они тут, если что-то понадобится, и исчезают. Никто у тебя над душой не висит, трясясь за тестеры как за личное имущество)))
Конечно, они за тестеры трясутся — потом же им самим краситься нечем будет)))
ахах, об этом я и не подумала)))
  • 14 января 2011, 17:43
хаха, вот это 100%.
  • 14 января 2011, 17:56
ой, а я как раз впервые посетила на праздниках сей замечательный город, ну что сказать, отвела душу шоппингом и насладилась пейзажами ночной столицы. Цум конечно мертвое царство (кстати очень напомнил Лафайет роскошью, по-началу): все как-то пафосно и непрактично, вот в Лафайете есть вещи любой ценовой категории в отличии от Цума. Консультанты кстати ниче ( конкретно в МАКе и Бобби Брауне), очень понравилась консультант в Артиколи в Мейк-ап форевер, а вот в Иль де Боте курва попалась, как раз как Вы и описали — как с подиума.
Ну не нужно сравнивать несравнимые вещи: Лэтуали это позорные мелкие магазинчики, а упомянутая галерея таки центарльный магазин Парижа:) если сравнивать, то брать для примера ЦУМ, ГУМ и т.п.
  • 14 января 2011, 18:04
Кстати, Tsarina, вот Вы хотите суицидом заняться — Вы лучше к нам в Украйну приедте — вот где нищета и депресуха для шопоголика ( я аж на фоне приезда на родину заболела     ).
ЗЫ. У Вас такие вкусные пироженки в кофейнях, ммм

• 14 января 2011, 18:10
Я в Киеве была)))Мне оч.понравилось.И готовят у Вас очень вкусно!!! Мням-мням)))
А ещё Одессу часто посещаю.Там на Греческой ул. открылась какая-то красивая галерея (ТЦ), там вроде всё есть (основной Люкс)
А что в Днепро… нет ничего? Я была как-то проездом.Мне показалось, что крупный город.Поразила монументальность строений на набережной.Сталинская рука…
  • 14 января 2011, 18:15
Позор, а я в Одессе ни разу не была, хотя видела в журнале фотку какого-то мега большого ТЦ. Короче, поняла для себя, что когда в стране ничего нету — интернет-шоппинг рулит =)

• 14 января 2011, 18:17
Ещё многие девушки из Украины, пишут про магазин Брокард.Я так понимаю этой сеть косм.магазинов по Украине.
Да Вы правы «Брокард» и" Бунжур" сеть магазинов по Украине
  • Masa
  • 15 января 2011, 10:55
оба эти магазина ничего, но они оба сос.. не сравнятся с парижем, мда… ))
  • Amanda
  • 15 января 2011, 00:45
Настоящая дипресуха… по другому не скажешь! Только «Брокард» и «Бонжур» и никакой альтернативы… Все коллекции в Киевев Украине появляются с приличным опозданием в месяц по сравнению с Москвой… Скажите, как можно вот так жить нормальному бьюти-маньяку?!
  • Amanda
  • 15 января 2011, 00:47
Царина, я не из Росиис Украины, но с удовольствием разделила бы твою участь на счет захоранения в этой галерее раю!)))))
Спасибо вам большое за этот пост!!!
Для меня он очень актуален — в мае буду в Европе, планирую на пару выходных съездить в Париж
отлично, я рада, что Вам пригодится!)
  • 14 января 2011, 17:17
На сколько знаю, Ла фает не только в Париже есть, но и еще в Берлине… да?))
не знаю, честно говоря… в Страсбурге, вроде есть (Кристина должна знать:)
  • 14 января 2011, 17:39
О, мой любимый Лафайетик правда этим этим там было такое побоище, что аж не выдержала электросеть и на пару минут отключился свет во всем магазине, а людей там было так много, что аж мне плохо стало (духота и вообще не люблю столпотворение), благо, есть диванчики, где можно отдохнуть. Эх, помню былые времена, когда людей раз в 20 меньше было, ходишь себе в удовольствие по всем красотам, а не плывешь по течению китайцев…
мне как-то везет в последнее время — народу так много не попадается) хотя, конечно, туристов там хватает!
ОХХХ! Рай для косметоголика!!! Если туда идти нужно много-много денег)))) чтоб шиковать и ни о чем не думать))))))))))
о да) но просто побродить в дни выхода сезонных коллекций, чтобы все попробовать, тоже приятно)
  • Rusya
  • 14 января 2011, 18:38
Какой пост красивый! И как туда захотелось… Была там года три назад, купила свои первые Метеориты, ещё в старой версии, в плоской пудренице — до сих пор пользуюсь и сразу Париж вспоминается… Буду ждать пост про «другой магазин, не менее примечательный», который рядом ))))
ну теперь придется писать))) спасибо!
  • Joy
  • 14 января 2011, 18:53
А у нас даже в замшелом супермаркете висит объявление «фото и видео съемка запрещена»… а тут такую красоту разрешили фотать. Очень красиво! Василина, спасибо!
я думаю, им тоже на руку кучи туристических фотографий, которые показываются дома и выкладываются по возвращении в социальные сети — реклама все-таки)))
спасибо!
  • mila77
  • 14 января 2011, 19:33
Я сейчас подумала: сколько же наличных нужно взять с собой, чтобы уйти удовлетворенной? Хотя, скорее всего, если я там окажусь, сама не уйду, так что в провожатого надо брать человека с более отрезвленным рассудком… Мой супруг, надеюсь, сможет меня вытолкать... Василина, спасибо за пост, все просто волшебно!
Вам спасибо!) на самом деле впечатляет так сильно только первые несколько раз, сейчас я туда езжу просто потому что недалеко и выбор хороший)))
  • Shantal
  • 14 января 2011, 19:35
Боже, мой!!! Как вам повезло жить в раю под именем Париж))) Фото чудесны, хочется просто побродить по магазину, денег конечно нужно уйму иметь с моими аппетитами)))) спасибо за пост. цум в сравнении просто отдыхает, да и не понравился он мне. В москоу-сити более-менее это ГУМ)))
спасибо!) мне вот еще не довелось побывать ни в ГУМе, ни в ЦУМе, но цены, я слышала, задраны там просто неприлично(
  • Shantal
  • 14 января 2011, 19:47
да и сроки годности зачастую в лучшем случае подходят к концу)))
не путайте туризм и эмиграцию:)))
  • Sankyo
  • 14 января 2011, 19:46
Да, Galeries-это бьюти рай))) Но я его не люблю, особенно в Париже. Я всегда там оказываюсь среди толпы азиатских туристов, которые сметают все и «разбирают» всех консультантов. Больше люблю «Printemps», там выбор меньше, но не так много народа и почти всегда свободные консультанты))) В наших GL туристов намного меньше… А вообще я люблю ходить по «Sephora»)
Василина, можно на ты? Ты съездила в Сефору на La Defence? Я когда то давно писала про улетного консультанта Urban Decay там))))
Добавь в конце «Galeri» — es
Мне уже совсем скоро предстоит переезд в город моллов и бьюти-рай — Дубай… Эх, оторвусь там))))) Может и такой же отчет напишу)
я гуглила, -es — это для множественного числа, а я только об одной писала:)
я помню про этого консультанта, но до Дефанса мне все никак не добраться — детище подросло и с ним так запросто через весь Париж на метро не махнешь) но я держу его в голове!)))
Printemps будет, я думаю, второй частью поста, когда я соберусь туда с фотоаппаратом, я тоже нежно люблю этот магазин, тем более, с селективами там все еще лучше, чем в галерее.
будем ждать поста! Дубай — это моя мечта на самом деле)))
  • Sankyo
  • 14 января 2011, 20:01
Ну тогда припиши Е — это ж она
Дубай обязательно посети, пока совсем жарко не стало) И детю рай, и родителям))
В Printemps у меня была веселая история с фотиком… мы с подругой рассматривали наши фотки около какого- то магазина, подошел нервный охранник-смотритель и сказал, что фотографировать нельзя) На наш вопрос «А просматривать фото?» он побледнел и удалился)))))
ого) а мне никто не сказал, что нельзя фотографировать))) хорошо хоть пару фотографий сделала, может, в следующий раз мне тоже этот нервный товарищ попадется)))
Какая же красота   И цены в половину от наших   МЕЧТАААА
Спасибо вам за такой позитив!
ну насчет половины я бы все-таки поспорила)
спасибо Вам!)
мне срочно нужна там постоянная прописка!
даже можно нужно не кормить, буду питаться чистым адреналином )))
ну, прописку обещать не могу, а в гости принять на пару недель — запросто!)
  • Masa
  • 14 января 2011, 21:34
ОООУ ФАААК! 8))   два года назад я была во Франции по делам и забавы ради поехала в Париж, но мне выпал всего один день, обошла пешком весь центр и прилежащие, поэтому до галереи попоросту не доехала. Надеюсь ехать снова летом или весной. уж тут-то я своего не упущу!!! 8) спасибо, теперь цели четко сформированы
да уж, опишите еще и Printemps, пожалуйста
постараюсь на днях сделать теперь мне не отвертеться)))
  • 14 января 2011, 21:59
Василина, спасибо, отличный рассказ!
Что-то опять в Париж захотелось)…
всегда пожалуйста!)
Какой шикарное место! Вот бы там побродить-погулять, просто отдых на курорте, а не магазин) На Эрмитаж похож
да, там всегда есть на что посмотреть)
Спасибо за пост! Как же здорово находиться рядом с такой роскошью))))
здорово, но соблазнов слишком много)))
  • Merlina
  • 15 января 2011, 11:18
Да уж, это рай… Жаль, что когда я там однажды была — не нашла ни одного рускоговорящего продавца и под боком была жужжащая спутница, которая меня постоянно торопила (девушки, от всей души советую — выбирайте себе спутников через интернет очень основательно, особенно, если поездка для вас — ваша мечта).
я, кстати, не знаю, есть ли там русскоговорящие продавцы… зато говорящих на китайском целый отдел)))
  • Merlina
  • 15 января 2011, 12:47
Зато на далеко от Лафайет в Sephora, около Гранд Опера, — я встретила целых 2 русских консультанта )))) Особенно было смешно, когда я у одной из них пыталась на ломаном английском узнать принимают ли они Российские карточки SEPHORA (Летуаль).
  • Ariyana
  • 15 января 2011, 12:50
безумно красиво, там просто прогуляться — уже сплошное удовольствие, а уж перенюхать да потестить- просто рай ))))
да, такая прогулка здорово расслабляет)
  • Elia
  • 15 января 2011, 15:25
Я плачу горькими слезами и мечтаю приехать в гости и туда пойти (предватильно запастись парой котлет с деньгами...)…
Эля, не плачь, все организуем!)))
  • memento
  • 15 января 2011, 15:30
Василина, отличная идея!

Меня тоже больше всего поразила в бьюти-молле Сиам Парагона маштабность — что на оформлении стендов и на обучении консультантов там не экономят, заметно сразу.
А еще я удивилась, что мне официально разрешили снимать вообще, как выше правильно заметили, в россии нигде ничего фоткать нельзя (конечно, украдут их идеи мешать все коллекции друг с другом и выставлять грязные тестеры))
тебе спасибо за идею!) к тому же, я надеюсь, ее подхватит кто-нибудь еще, и мы увидим другие, не менее прекрасные косметические магазины)
  • sheba
  • 15 января 2011, 20:42
нет слов, кроме ""«Аааахххх!!!»""!!!
Хочу, хочу, хочу туда, хоть одним глазком взглянуть)))
ооо, это не единственное, ради чего можно стремиться попасть в Париж, но место чудное, я согласна)
давай рванем)))
  • Tale
  • 15 января 2011, 20:51
Вот теперь я точно знаю куда первым делом идти в Париже! Спасибо огромное за рассказ о такой красоте.
пожалуйста! думаю, это не последний подобный пост в моей коллекции — все-таки в Париже полно интересных местечек для бьюти-маньяков)))
  • Tale
  • 15 января 2011, 21:33
Жду с нетерпением!
вы меня постом просто убили так сказать аж расстроилась(((… красотища) позовите в гости в дни распродаж)))
они уже начались — приезжайте!) или в середине лета — они всего два раза в год такие масштабные
я, конечно, расстроить не хотела)
  • SvetaAV
  • 16 января 2011, 13:41
Трижды я там была! Ну и естественно без покупок ни разу не уходила. Соблазнов куча, жаль, что средств намного меньше(((((
да, средств, наверно, никогда не будет достаточно, но кто знает, может, оно и к лучшему)
от фото дух захватывает! ты такая молодец с этим постом..! умничка!!!
в начале мая буду в Париже, там что обязательно загляну в Галерею))
Кстати, галерея в Страсбурге гораздо более скромная, и ШУ оттуда ушли в отдельный бутик в старом городе.
спасибо, Кристина!) а ты надолго в наши края пожалуешь?
Прекрасный пост, с таким удовольствием посмотрела в избранное-однозначно!
Безумно красивые фото! Рада была там «прогуляться», очень надеюсь там побывать!
Рай красоты
ой, спасибо!)
  • Angora
  • 16 января 2011, 14:48
Какая красота! Спасибо за чудесные фото и настроение! Преданна всем сердцем городу Парижу! Но в этой галереи не была, как-то не добралась, но теперь-то точно доберусь!))))))))))))))))))))))))
я тоже люблю Париж, все-таки атмосфера там сказочная!..)
  • SvetaAV
  • 16 января 2011, 15:14
+100! При чём возвращаться в этот город хочется почему-то снова и снова! Тянет как магнитом!
Какая же красота!!! Жаль, у нас нет такого… фото сверху очень понравилось) так обалденно! Я бы там прогулялась)
фото все равно всего не передает, конечно, уверена, Вам обязательно доведется там побродить)
  • Puppa
  • 16 января 2011, 17:05
Храм красоты — была моя первая мысль
И появился еще один пунктик в списке «Зачем мне необходимо съездить весной в Париж» :)
ооо, весной в Париже так здорово, розы цветут, птицы щебечут, просто сказка!..
Василина, я ума не приложу как пропустила этот пост (хотя есть оправдание — была на свадьбе единственного братика)
Какую красоту ты нам открыла, сердца косметисточек застучали чаще и сильнее!
ничего, скоро будет второй пост на эту тему) брат, разумеется важнее)))

• 18 января 2011, 05:27
Стою и тихо плачу в сторонке
не плачьте, это не самое главное в жизни) да и мы не за железным занавесом теперь живем, так что увидеть это все гораздо проще, чем Вам кажется)))

• 18 января 2011, 10:57
ну конечно не главное… как говорить увидеть Париж и можно помирать… Придется покупать билет в одну сторону
в обе стороны дешевле)))

• 19 января 2011, 02:38
у меня не хватит силы воли обратно вернуться
придется просить, чтобы кто-нибудь удочерил
  • Lorika
  • 15 декабря 2011, 14:13
а расскажите про второй интересный магазинище, пжт. Хотя бы название, а то скоро еду -хотелось бы посетить))