Библиотека красоты

Косметические развалы

Девушки считают, что косметики много не бывает… А что же думают мужчины на этот счёт?
Я храню свою декоративную косметику на полке, в чемоданчик она уже не помещается. На полочке лежат средства, которыми я часто пользуюсь и мне удобно доставать всё необходимое именно с неё, а не рыться долго в чемодане или в шкафе. В бумажных пакетах храню пробники: туалетные воды, кремы для лица и тональные кремы (у меня их много, всем пользоваться не успеваю)
Уходовая косметика частично хранится в ванне.
После очередного похода в магазин на моей косметической полочке всегда появляются новые друзья)) Я «бьюти теневой маньяк»! Любимый не может понять «батарею» моих теней… Постоянно спрашивает, зачем мне столько, и советует лучше вкладывать деньги в одежду, чем в очередные пятёрки теней от Dior!!! Но я считаю, что никакая одежда не предаст женщине уверенности, как капелька духов и косметика класса люкс!
Хочется поинтересоваться у вас обитательницы Косметисты, где вы храните свои косметические коллекции и как ваш любимый человек относится к вашему увлечению косметикой?
Представляю вам свою косметическую полочку))
Всем спасибо за внимание!
Девушки, будьте изысканы и красивы!
  • MANIAK
  • 12 января 2011, 21:30
Покапаться бы на вашей полочке!!! У меня косметика занимает целый комод, в одном ящике уход для лица, другой декоративка и третий все для волос и тела!!! А еще ванна… я самый жуткий маньяк, не могу остановиться!!!
Ой, я жуткая лентяйка и порой очень лень всё фотографировать, особенно разные варианты макияжа… Но думаю, что постепенно буду рассказывать о своей коллекции))
а я думала, что сумасшедшая. всё скупаю косметику. а вот нас сколько и абсолютно нормальные люди) никому не в обиду) мы ж девушки-так и должно быть)
  • JoKeR
  • 12 января 2011, 21:30
Я храню все в нескольких косметичках, особо громоздкие штуковины (в основном рассыпушки разные) стоят отдельно)
МЧ говорит, что я повернутая на косметике, а увидев меня сидящей на косметисте, выпучил глаза и удивленно протянул :«О Боже, так вас еще много… кошмар...»
  • 12 января 2011, 21:35
+1 Аналогично! (про последнюю цитату)
Вот, вот и мой МЧ думает, что я повёрнутая, предлагает разгрести мою полочку, я сопротивляюсь как могу)) Когда он узнал про Косметисту, сказал, что все девушки «немного того»…
Ой, я так люблю приходить в гости и шариться вот в таких полочках и шкафчиках  , перебирать все, нюхать и мазать.
  • masik
  • 01 февраля 2011, 01:18
я тож люблю, еще люблю рыться в косметичках подруг!:)))
  • MANIAK
  • 12 января 2011, 21:41
А мой нармально к косметисте относится, мы же помогаем друг другу, а не дурью маемся… у них тоже сайты про игрушки, компы и т.д мы же молчим!!! У всех свои радости!!! Им отвертки, молотки, нам косметика… Справедливо
Ой вот что касается компьютерных онлайн игр, это отдельная тема. Когда любимый начинает в них играть сажает меня рядом и начинает объяснять что к чему… А вот когда я на Косметисте, он просит немедленно закрыть сайт((
  • Miau
  • 12 января 2011, 21:50
Согласна! Мой муж тоже не против. У меня косметика, у него хоккейные прибамбасы… все по-честному)))
  • 12 января 2011, 21:47
У меня декоративка хранится в бьюти-кейсе (который уже трещит по швам), всякие уходовые, чем пользуюсь не каждый день, в обувной коробке, которую декорировала мозайкой, масла для волос в прикроватной тумбочке, ну а всё самое необходимое в ванной. Недавно услышала «У нас в ванной столько фигни!», но посоветовала МЧ прикусить язык и купить мне в спальню комод) который хочу успешно превратить в туалетный столик.   Кажется, выбора у него нет.)
А что делать, приходится выкручиваться!
Ох, как же я мечтаю о туалетном столике, жаль что площадь комнаты не позволяет.
  • 12 января 2011, 22:32
Вот и мне не позволяет в спальне отдельно столик ставить, по-этому кручу на комод который будет превращён в тот же столик. Это моя идея — фикс, я уже даже дизайн придумала, список покупок почти составила, и даже мозг кое-кому проела.)
ой, как я Вас понимаю, у меня мало того, что он недоволен, что ванна заставлена, так еще говорит, что бы на столик деньги копила сама
а я то сейчас не работаю, хоть размер комнаты позволяет, это радует. так и мучаюсь пока, с кучей косметичек, и беганиной в ванную и другие углы квартиры, где стоит косметика
  • 13 января 2011, 11:52
Ну если мне мой скажет, чтобы я сама копила себе на столик, то тут же пойдёт на кухню сам себе делать ужин, а потом и проводить долгие вечера с лучшей своей подругой — правой рукой.
  • 13 января 2011, 10:39
у нас тоже полно всякой фигни в ванной))))))))))))))-каждый день слышу. Говорит без меня как-нибудь нведет там порядок-аха, счас…
  • 13 января 2011, 11:26
))) мой не раскидывается такими выражениями. Знает, что все компьютерные игры тут же будут перманентно удалены.)
  • 12 января 2011, 21:47
У меня косметика хранится так:

1. Декоративка на 3х ярусном столике

Чемоданчика для косметики у меня нет, поэтому остальную часть декоративной косметики и парфюмерии убрала в шкаф в коробку от сапог))))

А уходовая косм-ка у меня на такой вот стойке

А еще я маньяк чистоты, все время все вытираю, переставляю, сортирую по цветам и тд.
анни, как же у вас всё красиво разложено)) Любо-дорого посмотреть!
  • 12 января 2011, 21:56
Да, я того! То есть «маньяк порядка»
  • Kikulya
  • 12 января 2011, 21:52
ОГО!!! Хочу жить на вашем столике)))
  • 12 января 2011, 21:57
Спасибо))))
  • 12 января 2011, 22:29
Показала мужу твоё богатство, а он заругал, что у меня нет порядка. Лучше бы не показывала)
  • 12 января 2011, 22:30
Главное, чтоб за кол-во косметики не ругал,
а порядок придет сам собой)))

• 13 января 2011, 00:08
Аня, сколько коробочек с Дивинорой Герлен!!! ОТКРОЙ))))))))))))Дай посмотреть))))
  • 13 января 2011, 00:19
Щас минутку…
  • 13 января 2011, 00:23

• 13 января 2011, 00:25
Разве можно такое показывать на ночь? А в связи с чем такая любовь была именно к продуктам этой марки?
Если честно, никогда не видела бывший дизайн Герлен. Сейчас мне больше нравится, как то не так помпезно.
  • 13 января 2011, 00:27
Как-то так сложилось, что люблю Герлен...)))
Очень-очень!
Но остальные марки меня тоже заманивают,
единственное к чему равнодушна-это Артдеко, Ланком, ЕЛ.
Загадка…

• 13 января 2011, 00:28
А мне наоборот старый больше нравился)))Такой эффект фольги под стеклом.Я даже блески для губ купила, только из-за коробочки)))Там такая же «фольга», только розовая)
  • 13 января 2011, 00:32
Мне и старый и новый дизайн нравится.
Старый нравится, потому что на коробочках не остается следов пальцев,
а новый дизайн нравится потому что более «плавные» и привлекательные коробочки

• 13 января 2011, 00:36
Мне только Экрин нравится)
  • 13 января 2011, 00:47
Мне тоже, но только дизайн,
недавно подарили № 93,
на моих темных веках все цвета смотрятся одинаково, серые....(((
Божественные оттенки!

• 13 января 2011, 00:27
Красотища)
У меня тоже такие тени есть (в зелено-коричневых тонах))
  • 13 января 2011, 00:30
О, и У меня тоже еще палетка была в коричневых тонах, но мои крокозяблики-коты разбили.

А, вообще, они (коты) любят у меня ИСЛ,
палеток 5 разбили,
одну из них любила безумно-коллекционную с дамой с бантом, вроде палетки для лица(((
какая у вас красотища, целый туалетный столик! и все видно, мне об этом только и мечтать… мой беспардонный таксомужчина всюду сунет свой мокрый нос, где ниже 60 см от пола) поэтому у меня все нижние полки стоят пустые (сосисон приспособился сам туда свои игрушки складывать)
ой какая красота у вас))
Как все красиво тооооооо
«Здраствуйте девочки, мне 25 и я маньяк»
Ладошки прям чешуться, хочется всю эту красоту потрогать, понюхать, попробовать,
Я надеюсь Анни ты нас еще долго будешь радовать различными красивущими постами, судя по количеству
объектов

А вообще очень здорово, что все так ровненько, аккуратно и чисто.
В каком то смысле я тоже маньяк чистоты, терпеть немогу следов косметики на кометике, извините за тафтологию
  • 12 января 2011, 22:41
Спасибо.
Все верно подмечено.
  • Soleil
  • 12 января 2011, 22:55
Аня, классный трех-ярусник! но там же рядом батарея???
Слушай, я вроде и не из Тундры, но не пойму никак, что это за золотые квадратики вокруг кистей?
А Герлен с камфорой как тебе?
  • 12 января 2011, 23:47
Это я отодвинула столик к батарее, чтобы на свету сфоткать.
А золотые коробочки-это тени четверки и румяна Герлен Дивинора старого образца.
Все новое Герлен я в отдельную коробку отложила.
  • 12 января 2011, 23:11
Это… очень круто… респект и уважуха… завтра надо будет у себя тоже красоту навести…
А как часто ты пыль вытираешь под всем этим богатством — это же всё убрать, потом опять разложить… я такая лентяйка — мне проще по пустому столу тряпкой махнуть.
  • 12 января 2011, 23:50
Ага, так и делаю.
Шучу, когда есть настроение-раскладываю по-новому, и когда новинки покупаю-тоже привожу порядок на косметической арене,
а в остальном домработница все делает.
Она уже у меня наученная:
Сначала фоткает на телефон всю косметику,
потом все вытирает, а когда раставляет-сверяется с фотками косметики
  • 13 января 2011, 10:43
вот и я глядя на это чудо тоже решила порядок навести
Anni, умничка, все, как в магазине :) подходи, выбирай, нюхай, щупай :))))) Сказка!
  • 12 января 2011, 23:50
Спасибки!
  • Miya
  • 13 января 2011, 00:51
выглядит впечатляюще)
Впечатлила стойка для уходовой косметики! Очень аккуратно.
А в каком помещении она стоит? Если в ванной, то как ведут себя стеклянные полочки?
  • 13 января 2011, 10:57
Уходовая косметика на стойке стоит в ванной.
А что вы имеете в виду на счет полочек?
Не пачкаются ли сильно. Перепады температур, влажность и т.п. Но раз Вы переспросили, значит ведут себя нормально.
  • 13 января 2011, 10:46
красота.
стойка так здорово смотрится
ваша стойка-моя мечта!) рада, что я не одна такая — маньячка чистоты) мой молодой человек только смеется над тем, что я ежедневно вытираю пыль и переставляю все с места на место.
Все так красиво лежит   мне понравилось очень!
  • 13 января 2011, 11:52
Спасибки
  • Kikulya
  • 12 января 2011, 21:50
Очень мило все выглядит))А Вы все в коробочках храните?
Я храню косметику на столике возле зеркала. В этом столике есть еще 4 шкафчика, куда я складываю все не очень нужное мне. Ничего совсем не нужного у меня НЕТ!!!
Ту косметику, которую я использую в ванной, там и храню. А гигиенички и крема для рук у меня везде. Возле кровати, возле компьютера, в сумках, в машине…
У меня рука не поднимается выбросить все коробочки из под косметики. Мне очень удобно, что сверху на каждой коробочке номер оттенка написан. Особенно это приходится кстати по утрам, когда на работу торопишься, не надо всё подряд смотреть))
Мне так жалко выбрасывать красивые коробочки из-под духов и косметики, а вытаскивать из них все время неудобно, дилема…
  • 13 января 2011, 10:47
тоже так. только через 1-2 недели надондает высовывать из коробочек и они летят в мусорку
  • Tonya
  • 13 января 2011, 15:07
коробочки — это мой фетиш, сохраняю упаковку от всей косметики))) Помню как то муж втихаря выкинул половину моих коробочек, вот то скандал был, потом подарил мне огромный сундук для хранения ))))
  • Masa
  • 12 января 2011, 21:51
У меня декор на всем столе в комнате, уход на трех полках в ванной :))) и еще несколько пакетов и одна антресолька со стратегическими запасами :))))))

Мой принимает вид с удивленно приподнятыми бровями типа «офигеть какая дура» и молчит
Он мне тоже подарил такого аццкого лемура только бело-серого с желтым хвостом =))))))))))

я тоже маньяк чистоты
  • 12 января 2011, 22:06
А кто это такой «аццкого лемура только бело-серого с желтым хвостом =))))))??
на моей фотке это зверёк в правом углу))
  • 12 января 2011, 22:24
А, понятно!
Я сначала про кота какого-то особенного подумала!
Ей Богу, у меня в башке одни коты-ы!
  • Masa
  • 14 января 2011, 20:11
лемур — это типа пучеглазый енот. загугли :)))))))
  • 14 января 2011, 20:17
Та я знаю)))) кто такой лемур)))

Насмешили))))
  • 13 января 2011, 11:37
+1 за «стратегические запасы», у меня тоже постоянно есть заначка уходовой косметики, чтобы не было такого кошмара когда чтото внезапно закончится.
  • Zosya
  • 12 января 2011, 22:01
Ну что я могу сказать. Девы, вы меня радуете. Оказывается мои 2 полочки это пшик по сравнению с вашими богатствами. А ведь я считала себя «немного того», оказывается я совсем немного бьютиголик. Ну да ладно, скоро вас догоню. Я храню на двух небольших полочках в шкафу и в косметичке(там то, чем пользуюсь регулярно). В ванной -гель для умывания, маски и кремя для тела, рук. Ну и конечно шампуни и масочки для волос. Места занимает немного, там от силы 10 баночек-скляночек. Есть еще тайник-коробка обувная, туда складываю свои провальные покупки, либо то что разонравилось. Чтобы муж не упрекал что и так добра валом а мне еще чего то подавай. Хотела комод для всех своих любимых коробочек прикупить, но в силу того что все мои дети, в том числе и сыновья интересуются моей косметикой приходится все хранить как можно выше.
  • vero4ka
  • 12 января 2011, 22:04
Декоративку храню в большой косметичке- у меня только самое необходимое ( все то, что было куплено но не используется в теч 3 мес. в ведро). Уход в ванной. А вот с блесками для губ-беда. У меня только блески и бальзамы, но их колличество приводит моего супруга в бешенство. Они всюду- в карманах всех моих курток, шуб, пальто; в сумке как мин. 3 штуки, в моей машине 4-5, а недавно муж обнаружил «врага» в его авто… no comment.
  • 12 января 2011, 22:26
напомнило анекдот: «жить ей оставалось 2 часа...» ))
уход для лица, тела, волос в ванной, занимает шкаф из 6 полок
декоративка в тумбочке у зеркала хранится в больших косметичках и коробках.
Все выпрашиваю большой комод у любимого, уже почти удалось))
Он уже нормально реагирует на все это, ведь ко всему можно привыкнуть))
Уже даже иногда спрашивает, написала ли я пост сегодня))
А когда я сильно допекаю его «вот посмотри, удачная фотка» или «гляди, как тут солнышко упало на ноготь»,
он говорит «пойдем, я тебе покажу, как я тачку форсирую в гонках на компьютере» и все, я отстала))
компьютерные игры у мужчин, наверно то же самое, что для нас косметика))
да, и это прекрасно. у каждого должны быть свои увлечения и личное пространство и время для них!
  • 12 января 2011, 22:26
мааать))
всё-таки они все одинаковые))
  • anagara
  • 01 февраля 2011, 02:48
Я сползла под диван… честное слово я верила, что такой дурак только у меня… Но еще у некоторых подруг, его же друзья, с кем он по скайпу обсуждает ход их игры. Ну и пару парней на работе. И усе, я надеялась, что этот вид игрунов, малочисленный. И за свое увлечение он не имеет право отказа в косметики, хотя мой чемодан на фоне этого сокровища малюсенький кажется...)))Запас на черный день взяла на вооружение)
  • era
  • 12 января 2011, 22:30
Да девочки… косметика это помешательство!
Зато мы самые милые, красивые, очаровательные и самые безобидные маньяки в мире
  • 12 января 2011, 22:31
Вот именно!
  • 13 января 2011, 11:43
+1 за красивых и безобидных маньяков. были бы все такими
Когда моя косметика перестала помещать на туалетном столике,
и угрожающе покушалась на мужнину половину, муж сам предложил прибить полочку над туалетным столиком, что бы все это богатство(весьма скромное по сравнению с тем что я вижу на ваших полочках   ) переместилось туда и не мешало ему снимать линзы
Так что могу похвастаться «всего лишь» 2 ящиками туалетного столика и одной полочкой, но зато там только самое любимое и единственное   но благодаря вам дорогие косметисточки, мы над этим работаем
У меня пока нет определенного места для косметики, в идеале хотелось бы туалетный столик с тройным зеркалом, но интерьер пока не позволяет, так что бедная косметика переставляется туда-сюда. Разные кремы, шампуни и т.д. живут в ванной, так мне кажется удобнее всего.

У одной девушки видела такое. Она настоящий лакоманьяк, пришлось покупать целый «шкаф» под них.

уоу, а вообще еплохая идея, правда столько лаков у меня пока нет
Но если яруса 3 такой шкафчик, умещающийся на полке-отлично.
Не, лучше 4: для лица, для глаз, для губ и кистей, для лаков )))
У меня основная косметика (та, которой пользуюсь чаще всего) хранится в чемодане от «Сефоры», еще есть пластиковый шкафчик, там лежат лаки и всякие инструменты, а остальная косметика хранится в косметичках. У вас полочка хорошенькая! Но я предпочитаю хранить в закрытом месте, чтоб муж не видел и не страдал
  • 13 января 2011, 10:53
я тоже подальше отглаз мужа-зачем лишний раз нервировать. тем более постоянно запасы пополняются, а он то не понимает зачем еще покупать когда и так всего полно и невозможно все это использовать до конца????
  • 12 января 2011, 23:07
Я не представляю, что станет с моим мужем, если я выложу свою косметику на столике ровным слоем
У меня всё разложено по не большим подарочным косметичкам (которые обычно по акции дарят), косметички раскиданы по важности (те, что с более ходовой косметикой — поближе, есть еще косметичка «иногда» и совсем далеко убранная «когда-нибудь» и двум каробкам из-под парфюмерных наборов. Короче, четко систематизированный хаос, в котором разберусь только я.
К сожалению, мой муж в порыве ярости один раз смахнул всю мою косметику на пол и многое побилось (на следующий день, конечно, я всё восполнила в двухкратном объеме, но всё же). Теперь я стараюсь в одном месте всё любимое и ценное не держать. Так, на всякий случай.
  надо своему мужу в порыве его гнева подставить свою косметичку, а потом предоставить список «пострадавшего» со своими давними хотелками :)))))))))))))))))))))))))))
  • 12 января 2011, 23:41
Я теперь, когда заранее знаю, что вечер будет скандальный — на всякий случай ставлю ближе косметичку со старой, ненужной косметикой. Всё жду))))
Боже, этот метод надо запатентовать!!! Сейчас же расставлю по пути следования мужа на кухню, в душ и в спальню свои кометички :) пусть нечаянно споткнется и возместит мне все в десятикратном размере :)))))))))))))))))))))))
  • 12 января 2011, 23:49
Только   тссс, никому)))
  • 12 января 2011, 23:54
Ого-смахнул!
Да за такое и 20 палетками Диор не расплатиться!

Я ко всем своим вещам очень бережно отношусь, будь то косметика, одежда или еще чего.
МЧ даже зубную пасту мою отдельную не берет,
я за такое и избить могу!))))
  • Joy
  • 13 января 2011, 09:51
Суровая Аня)))
  • 13 января 2011, 10:58
Ага, есть чуть-чуть))
  • 13 января 2011, 10:56
когда мне на днях сказал, что расчистит мои запасы, я уже представилс(вслух) завтрашние новые покупки))))))))))и он решил себе же дороже станет.
  • anagara
  • 01 февраля 2011, 02:52
Я знаю что с ним будет, видела я некоторые твои запасы, у него будет инфаркт. А у меня был шок.))
У меня хранится в чемоданчике для косметике, а остальное в маленьких уютных косметичках по разделам(помада, тушь и проч)
Никто не знает скоооолько у меня ее
  • Lusha
  • 12 января 2011, 23:45
Упс, впечатляющие комментарии!!!
Я после очередной уборки вытащила все лишнее, теперь декоративная помещается в косметичке средних размеров высотой см 20, а уход занимает полку в ванной + коробочка икеевская со средствами для волос

у меня есть другой глюк — мне жалко выкидывать коробочки… а вдруг номер сотрется или я не вспомню срока годности — вот тут-то пару пакетов и набралось)))

Блин… Я смотрю, многие любят макулатуру хранить… А я все коробочки сразу в помойку отправляю! Мне габариты квартиры не позволяют разводить розовые сопли восхищения над каждой картонкой…
Про уход-у меня вся косметика хранится на шкафу-ну кроме башко-рыльно-мыльных принадлежностей- они в ванной комнате, где и положено!!! А на шкаф она перебралась, потому что только туда мой ребёнок ещё не придумал, как добраться!
Всё разложено в плетённых корзиночках от Икеи. Муж тихо и смиренно сопит

• 13 января 2011, 00:22
аналогично, коробки выкидываю тут же… не навижу лишнее хранить

• 13 января 2011, 00:18
а у меня уход на косметическом столике
а декоративка убрана в шкаф, блески в косметичке, тени в коробке из под духов, помады в коробочке. Не люблю когда пылится
  • 13 января 2011, 00:22
Туалетный столик шикарен… Прям такой женственный, как в голливудских фильмах про красоток… Прекрасно могу представить за ним любую кинодиву, даже Мэрлин Монро.

• 13 января 2011, 00:33
спасибо, сама его люблю   сажусь который год каждое утро и вечер и не нарадуюсь
  • 13 января 2011, 00:24
Отличный столик!
Мне очень нравится такой стиль!

• 13 января 2011, 00:33
спасиб
Столик у вас просто шикарный! Маленькое зеркало очень впечатлило
  • Joy
  • 13 января 2011, 09:52
Красивоооо!
Очень красиво! А Вы краситесь, смотрясь в это большое зеркало? Или всё-таки макияж глаз так не сделать? Никогда не было туалетного столика, а вопрос этот интересовал  .

• 13 января 2011, 15:41
я крашусь как было уже замечено в маленькое зеркало которое слева… а в большое смотрю общий образ
Ох, и не заметила  . Думала, лампа. Спасибо.
  • Alis
  • 13 января 2011, 00:40
У меня этого добра не так много, все, что используется более-менее регулярно — на полке в шкафу, под рукой. Там декоративка и кремы с сыворотками. В ванной храню только принадлежности для очищения кожи и волос. Есть небольшая «дорожная» косметичка, где лежит мелочь типа карандашей для глаз, туши — это на случай сборов куда-то в поездку. А нерегулярные вещи, то, что не нравится, пробники, маски, маникюрные штучки — в закрытом отделе шкафа. Планирую обзавестись каким-нибудь чемоданчиком под декоративку…
  • Chani
  • 13 января 2011, 00:58
две небольшие коробки :)) в одной постоянно используемое, в другой — редко используемое :)) первая коробка живет на подоконнике вместе с зеркалом на ножке — заменяет мне туалетный столик :))) и свет дневной :)))
  • Marusya
  • 13 января 2011, 01:21
Боже мой, я думала я одна такая рыдающая над выбрасываемыми коробочками! А нас вон сколько!!! Не знаю, что за бзик у меня такой, но чуть ли не рыдаю когда отправляю их в мусорку. Я бы с удовольствием оставляла их, но габариты жилища не позволяют. В общем, я нашла некий консенсус — я их фотографирую со всех сторон, и только после этого выбрасываю. Так и место не захламляется, и «на память» остается, и все номера оттенков/составы/сроки годности и т.д. я знаю.
  • Hisja
  • 14 января 2011, 15:23
Отличная идея кстати — фоткать, и всегда можно если, что посмотреть срок годности.
  • Marusya
  • 14 января 2011, 15:49
И не только его! Уж сколько раз было — пользовалась чем-то, потом через год кто-нибудь спросит " а есть ли там тальк/спирт/кислоты/ пр. в составе?", а я и не в курсе (((
Или еще бывают варианты — проверить на что у тебя кожа отрицательно реагировала когда-то: неподошедшие средства я, например, помню, а что там было раздражителем — уже не узнаешь. А так можно сравнить, вдруг потом выяснится, что везде например присутствовал один, но именно тебе не нужный компонент.
Я как-то теперь предусмотрительнее стала в плане выброса коробочек.
Животрепещущая тема — на рождественских каникулах как раз занималась разборкой своих запасов.
Сразу скажу, что коробочки от всех продуктов я не жалея выбрасываю. Чехольчик их под теней — выкинула — уж очень в неприглядном виде (с мелкими ворсинками, волосками) они предстают уже через пару недель после покупки.
Уходовая косметика (каждодневно используемая) стоит на туалетном столике. Как и парфюм.
Декоративка разложена по отделам в закрывающиеся отделения столика — по принципу — тени+пудры в один, помады+блески — в другой, кисти+спонжи+пуховки — в третий.
Под лаки у меня заведено несколько закрывающихся коробок — две из них хранят в себе лаки Chanel, ещё одна — остальные люксовые, и три наименее используемые — масс, проф.лаки

У меня вся косметика стоит в нише в шкафу. Парфюмы в родных коробочках (т.к. использовть даже 30 мл за год я не в состоянии, а парфюмов у меня 4 штуки, боюсь что они попортятся от света), декоративная косметика распихана по 3м косметичкам (1 — то, чем постоянно пользуюсь + кисти, 2 — косметика на лето (загарная пудра, пудра чуть потемнее тона моей кожи и зеленые тени) + там лежат редко используемые продукты (шиммер эсте лаудер + кисть от него, маленькая и жесткая как черт, наверное выкину ее)., и в 3 косметичке прибамбасы для маникюра/педикюра (щипчики, пилка, разделители для пальцев и 2 лака — балерина пинк и прозрачная эмаль из аптеки).
Мой МЧ ненавидит то, что я сижу на косметисте. Не дай бог при нем открыть косметисту — сразу кричит «закрой эту гадость!!!»   И он не понимает моего увлечения косметикой. Мужчина, что тут скажешь. Зато болты-гайки я должна любить. И падать в обморок при виде очередной «смотри, какая тачка классная! это же *^$%#!!»
  • Annet85
  • 13 января 2011, 08:43
Дааааа, я тоже маньяк и мне это нравится)))) МЧ сидит на драйв.ру и читает про машины, там есть такой раздел «про мою машину», и там все пишут то, как они например отреставрировали а/м или просто про свою ласточку))) и он читает, а я сижу на косметисте) А еще он сидит на сайте по продаже и покупки а/м и выбирает машину, я говорю, сколько можно уже выбирать, какую ты машину хочешь, а он говорит, а ты какой крем хочешь)))) Вообщем он тоже считает, что у меня много косметики, но… мирится)

А у меня нет завалов косметики. Вся декоративка помещается в одну косметичку. А для уходовой есть полочка в ванной (то, что на ночь — крем для лица, сыворотка и крем для глаз), а для остального, включая и мужнину есть полка в комнате. А больше всего у меня парфюма — всего! 12. Так что муж спокоен. Я никогда ничего не храню и все использую сразу, у меня шиза на срок годности.

Анна, у меня тоже такая шиза. Но все равно косметики много получается.

Ну много, понятие сравнительное) У меня косметики в 10 раз больше, чем у мамы, в 2 раза больше, чем у сестры и намного меньше, чем у большинства девочек с нашего сайта))
какая милая тема «Откровения маньяка»))))
Девочки, я тоже собираю коробки… утрамбовываю плотненько в плотные бумажные пакеты, коробочку к коробочке, а когда пакет полный, сношу в подвал)). Уже три пакета, которые я ставлю там далеко-далеко, чтобы не бросались мужу в глаза))
косметику храню в ванной комнате, к сожалению, больше места пока нет. Да и с маленьким проворным ребенком на видное место не выставишь.
У меня там есть полочка на 3 этажа. Нижний — уход, большие бутылки стоят сами по себе, а крема и масла в плетеной коробочке Икеа, а также 2 стаканчика с карандашами — для глаз и для губ. Я ее снимаю с полочки, ставлю на раковину и пользуюсь. Средства для умывания — в зеркальном шкафу сразу над раковиной, там же и парфюмы, пробники кремов и парфюмов, всякие масочки.
На средней полке стоят 2 такие же коробочки Икеа и косметичка: в одной только тональные-пудры-румяна-шиммеры, в другой — только тени, в косметичке — всякие щипчики, туши, точилки, прочая мелочь и помады.
На верхней полочке стоят средства для волос, которыми я очень редко пользуюсь, плюс всякие неликвиды)). По бокам полочки висят две косметички с чехлами для кистей и еще какой-то ерундой.
А лаки храню в двухсторонней пластиковой коробке Икеа — в одной мой популярные, в другой — мои неудачники и кандидаты на выход. Маникюрный набор в отдельной косметичке.
И сумку еще можно назвать хранительницей блесков и помад. И холодильник, там стоит тоник Деклеор (пока пользуюсь другим) и тихо умирают помады Герлен.
  • 13 января 2011, 12:05
а че они в холодильнике-то подыхают?)))
потому что не пользуюсь, их слишком много, а я одна))
  • Vision
  • 19 января 2011, 22:21
хорошо сказано!!! их много, а я одна.
у меня тоже такая же история с косметикой, тени катастрофически не успеваю использовать до того, как они мне надоедают например. Периодически пытаюсь «реанимировать свою любовь» к некоторым из них — но не всегда получается!
У меня уход, крема, шампуни, бальзамы — на полках в ванной. Декоративка когда то хранилась на столике туалетном в спальне, потом появился шаловливый сынишка… пришлось все прятать в более труднодоступные места, в шкаф. Теперь у меня тени и почти все пудры хранятся в чемоданчике маленьком (ИвРошер набор такой выпускал, наполнение ерунда, а чемоданчик хорош), метеориты, пупыри стоят рядышком, так же помады и духи. Кисточки-карандашики-тушь в стаканчике. Все в одном месте и повыше)
Муж к моим увлечениям относится снисходительно (я ему не озвучиваю все цены покупок, чувство самосохранения все таки есть).

А пустые коробочки рука не поднимается выкидывать) Все храню, а как средство заканчивается, возвращаю в родную коробочку. Что дальше с ними делать я не знаю)))
Все парфумы, которые когда либо у меня были и закончились храню в родных коробочках, иногда достаю, нюхаю… Хотя пару раз они мне пользу принесли, как колебалась хочу ли купить/повторить парфум… Достала, понюхала, купила, радуюсь)))
Я тоже старые закончившиеся парфюмы не выбрасываю, рука не поднимается. Чувствую себя Плюшкиным))
  • Olik
  • 13 января 2011, 14:07
а я недавно их выбросила(( слишком много места занимали, мама увидела что я их выбрасываю и так печально на них посмотрела…

• 13 января 2011, 15:11
Я старые флакончики(дублёры) и коробочки из под косметики, отдаю племяннице)Она балдеет
Флаконы от парфюма у меня хранятся в коробке на даче.У меня спортивный интерес… сколько я их вообще использую за свою жизнь)))))Не за всю конечно, но на сколько хватит терпения всё это хранить   Повторяюсь, что дубликаты я отдаю))))Так что уже картина не полная, а коробок уже 2 штуки из под сапог набилось)
как у вас все по коробочкам расставлено) а не напрягает каждый раз из коробочек доставать чтоб накраситься? а то мне иногда даже из чехольчика лень)))) у меня две полочки на угловой стойке (честно вытребованой у мужа), а уход немного в шкафу-купе и естессно в ванной) вот так обычно выглядят мои помощники

а остальная декоративка прячется в пузатенькой)
Косметичка мне понравилась  !!! в ней удобно копаться или как разобраться в таком количестве чехлов?
Спасибо)) копаться удобно, я знаю где что лежит, единственно что путаю иногда 2 пятерки тенейи румяна dior))) и чехлы и коробочки одинаковые)))) но уже как то приноровилась) а так в основном неудобно втискивать обратно, бархат о бархат трется, поэтому счередовала без чехла/с чехлом)))))))
Нет не напрягает, мне наоборот очень удобно. сверху на каждой коробочке есть номер, и я на него ориентируюсь когда крашусь. А ещё с коробочек очень удобно пыль вытирать и чехольчики не затаскиваются. Кроме этого я храню все инструкции, со схемами нанесения макияжа, и хоть они порой бесполезны, мне жалко их выкинуть… и порой очень неудобно обратно складывать тени в коробочку, в которой ещё и инструкция лежит. Но это вот бзик у меня такой… Всё по коробочкам держать))
)))) а я коробочки выкидываю сразу, а вот чехольчики люблю)
Я очень трепетно отношусь к вещам, а к косметике и подавно) хожу, пылинки сдуваю всегда храню в коробочках, расставляю в определенном порядке и могу покусать, если кто-то переставит не так, как стояло
У меня вся косметика и парфюмерия на туалетном столике хранится(благо, он большой), а уход в стеклянном шкафчике)
моя декоративка разложена по косметичкам: 1- то, чем пользуюсь ежедневно; 2 — изредка; 3 — кисточки, спонжи, точилки и т.п.
а уходовые средства в ванной на полочке :)

мечтаю об ОГРОМНОЙ ванной комнате с окном! цветами, и отдельным стеллажом для ВСЕЙ моей косметики. но пока это только мечта :)

• 13 января 2011, 15:14
Оказывается, бывают одинаковые мечты)))))
приятно найти единомышленника!)
главное, чтобы мечты сбывались! и я ооочень жду когда же сбудется ванная! чтобы ВСЕ ПЕРЕБРАТЬ И РАЗЛОЖИТЬ. И любоваться этой красотой :)
Покажу Вам как храню косметику, возможно кому-то будет полезно или просто интересно сама читаю этот пост с удовольствием!
Косметики у меня относительно немного студентка, не все могу позволить сама не зарабатываю.
Уход за лицом храню в черном чемодане EL, а в косметичке «расходные материалы»

Декоративная косметика и кисти умещается в чемодан Sephora Pro, где мне нравится-там и крашусь.
Парфюмы и остальные продукты, которыми не каждый день пользуюсь — на полке в гардеробной у меня это отдельная комната
Лаки, уход за телом, автозагары и санскрины, средства для волос хранятся тоже в гардеробной в отдельных черных коробочках от Ikea.
Средства для ванны и душа, шампуни, маски для волос-на стеклянной полке в ванной там не только моя косметика, но и родителей фото делать не стала.
  • 13 января 2011, 11:28
Очень красиво!
А чемоданчики ЕЛ-загляденье!
Спасибо, Anni!
  • 13 января 2011, 11:30
да, совсем мало косметики… бедные студенты!
))))))

блин, точно так же подумала, ахаха ((:
по мне, то хотелось бы больше…
не бедные, но это заслуга родителей
я представляю, когда Вы сможете зарабатывать и покупать сами, что хотите...)))
лучше на ты))
… то не будет предела экспериментам и скупка лимиток, также лаков Chanel обеспечены))))
Очень понравился ваш чемоданчик Sephora Pro, и EL, пошла на днях в летуаль, а меня расстроили тем, что такие чемоданчики больше вообще не будут продаваться, потому, что контракт с фирмой Sephora расторгнут. Слышала, что похожие в Леруа Мерлен продаются, буду искать…
В Леруа Мерлен практически такой же, но внешний вид чуть грубее. Можно посмотреть в магазинах для профессионалов, также проф магазины для стилистов, парикмахеров интересные встречаются.
  • Olik
  • 13 января 2011, 14:07
моя студенческая косметика нервно курит в сторонке))

• tsmian
  • 13 января 2011, 15:33
немного не в тему, но я углядела метеоритную кисть герлен скажите, пожалуйста, как Вамона? Вот хочу себе прикупить, но отзывы противоречивые.
Посмотрите пожалуйста мой пост про метеориты и кисть, надеюсь Вам поможет принять решение  .

• tsmian
  • 13 января 2011, 16:21
спасибо! буду брать всё же)
Надеюсь она Вас порадует
  • elennka
  • 14 января 2011, 07:33
Красота какая
Какая у Вас кисточка для метиоритов аккуратненькая… у меня распушилась что-то практически сразу
я ее аккуратненько в чехол кладу каждый раз, это не позволяет ей деформироваться!
  • Lorika
  • 04 марта 2011, 14:48
я конечно, извиняюсь, но я неплохо зарабатываю, но у меня нет ни одного крема шанель)) Я уже давно поняла, что слово «немного» ну оооооочень многозначительно…
  • 13 января 2011, 11:17
ой, какой интересный вопрос. Начинаю перечислять :)
Декоративка — основная масса в косметичке (она уже по швам трещит правда  , ищу замену ввиде чемодана )
Духи — в прихожей на этажерочке
Лаки и прочее для ногтей — в ящике письменного стола (что называется «без отрыва от производства»), там же у меня лежат рассыпчатые пудры и метеориты
Уход сосредоточен в ванной, занимает всё свободное пространство.
Теперь перехожу к мужчинам   МЧ у меня вобще не вникает в мои косметические дела, он от этого очень далёк, по поводу Косметисты думет что сижу в социальных сетях (хотя я как тут зарегистрировалась забыла про все «общалки»). А вот брат у меня отдельная история. Он у меня постоянно пользует мою косметику, особенно скрабы для лица, гели для душа, шампуни и бальзамы для губ, теперь ещё и до умывалки добрался… Пыталась перевести его на средства для мужчин, не получилось
  • scout
  • 13 января 2011, 11:37
Да-а… У меня тоже намного скромней, всего лишь верхний ящик тумбочки, холодильник, ванная и тумбочка с зеркалом и запасы в шкафу. :))))
Мой мужчина спокойно относится к моей маниакальности, и даже ему нравится, например, Шисейдо (я пользуюсь много лет одной пудрой), поэтому сам порой предлагает мне её обновить. Ещё ему забавно за мной наблюдать, когда я с выпученными глазками бегаю по магазину, то там помажу, то сям пшикну или веду более осмысленные беседы с консультантами.

посмотрела на барышень в комментах и галопом поскакала любимому фото показывать — пусть оценит, насколько у меня всего НЕМНОГО (((%
Уход — на полках и ящичках в ванной (у меня здоровенный «мой-до-дыр» и отдельно стоящий шкафчик), шампуни-бальзамы-маски для волос-гели для душа-скрабы и тэ дэ — все в углах самой ванны гужуется. Декоративная косметика вся умещается в бьюти-кейс Сефора. А вот лаки единственные неприкаянные — у меня для них «временная» полочка в гостинной, кто в гости приходит — присвистывает — у меня их 81 шт. (;

Но не соглашусь с автором, что «никакая одежда не предаст женщине уверенности, как капелька духов и косметика класса люкс». Порой видишь на улице — идет барышня — в пуховике с кроличьим мехом и вязанной шапочке и не поймешь, что это тебя таким оценивающим видом окидывает, а ведь оказывается, что не просто так она себя королевой чувствует, а потому что глазки герленовским кохлем подвела, а реснички тушью HR подкрасила.
Главное — иметь чувство стиля и в одежде и в макияже, а то, что вам кажется дико крутым, на проверку является всего лишь местечковым понтом  . Не гонитесь за брендами, гонитесь за красотой и гармонией
  • 13 января 2011, 11:54
улыбнули)))
  • 13 января 2011, 12:13
полностью согласна, лучше потратится на лишнюю пару обуви или сумку, чем на два-три очередных продукта из косметики)))) уход не в счет, он всегда нужен, так же как и парфюм))
Я имела ввиду качество одежды. Лучше сэкономить на модной дешёвой кофточке, стоимость которой равняется средству для умывания. Причём после первых двух стирок, такую одежду сразу можно выкинуть… Я считаю, что на лице экономить нельзя. И чем раньше мы начнём заботиться и баловать его, тем дольше оно будет радовать в будущем! Я не гонюсь за брендами, и не пытаюсь бросить дешёвые понты. Хотя и в дорогой косметике довольно часто встречаются разочарования! Это только моё мнение и я никому его не навязываю))
Про чувство стиля в одежде и макияже я с вами полностью согласна. Порой таких разукрашенных девиц с утра встретишь, что диву даёшься…

ну средство умывания да, но плодить косметические клоны в закромах, задвигая в угол кофточки-юбочки-платишка, я не нахожу целесообразным (:
Не все косметические клоны одинаково похожи))Я писала про качество вещей. Для меня целесообразнее поухаживать за лицом, и использовать те средства из декоративной косметики, которые не забьют мне поры, подчеркнут красоту глаз, чем затариться кофточками и платьями, которые быстро потеряют свой внешний вид! Есть такая пословица:«мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи». Хотя опять же бывают исключения из правил!
У некоторых шкафы забиты до упора, а одеть всё равно нечего.
Но это опять только моё мнение

я поняла о чем вы, и это верно, но глядя на вашу косметику, я сомневаюсь, что она не забивает поры только потому, что она брендовая и её стоимость исчисляется суммами с тремя нулями ((: состав-то, как-ни крути очень похож на состав средств более бюджетного сегмента
К сожалению мне не подошёл крем EL- поры на лбу более заметными сделал. тональный Крем Диор подходит идеально в сравнении с масс маркетом. Я много чего пробовала.
А вот уходовой поначалу я пользовалась линией Лореаль пур зон, позже Клиник трёхступенчатой и благодаря этим чудным средствам у меня появились чёрные точки, которых отродясь не было, мелкие высыпания на лбу…
Но ещё раз повторюсь, что для каждого это всё индивидуально, кому то подошёл Лореаль, а кому то не подошёл Диор!

ну если говорить за себя, то я ни люксовым тональником лицо мазать не смогу, ни масс-маркетом, я просто брезгую, прям бррр. Через силу нанесла себе на лицо пробник герлен линжери, отметила про себя хорошее покрытие, натуральный цвет и быстро смыла ((%
моя кожа моментально реагирует на тальк, силиконы и спирты в составе любого средства любой ценовой категории, благо нашлась альтернатива (:
я очень рада за вас, что вы подобрали себе подходящий уход (:
А вы не поделитесь секретом, что за альтернатива у вас?

конечно, никакой это не секрет (:
kosmetista.ru/blog/5437.html
а уход в основном органическая косметика.
  • 13 января 2011, 11:58
У меня все в ванной-благо она большая. Но в ванной комнате ВЕЗДЕ. Уход и в шкафчиках и на полочках. Декоративка в коробке от косметики Ив роше (косметика уже давно роздана, а вот коробка служит мне верой и правдой уже несколько лет) и рассована по косметичкам
  • 13 января 2011, 12:18
это случайно не черная коробочка двухярусная? у меня она, удобная.
  • 13 января 2011, 12:38
она самая-действительно удобно. только вот маленькой становится
  • 13 января 2011, 12:00
А вообще такой пост интересный, с таким интересом читаю все коменты, а главное разглядываю-разглядываю фотографии)))
  • Lekka
  • 13 января 2011, 12:17
Интересно, у многих как и у меня при разглядывании фотографий возникает мысль- такссссс, чего у меня еще нет???
  • Alchemy
  • 13 января 2011, 12:18
Ооо, я страшный бьюти-маньяк, никогда не ухожу из магазина без покупки=)) Самую любимую декоративку (тональник, большую палетку теней, метеориты, тушь, пудры и карандаш для бровей) храню в небольшой косметичке в ванной. Там же живет часть ухода. Все остальное — отсортировано по типу тени-пудры-карандаши и проч и разложено по разным косметичкам в шкафу.
МЧ ржет надо мной и грозится вся выбросить к чертям — я же Плюшкин, даже коробки не выбрасываю, все в них храню! Но угрозу все не реализует — он сам маньяк машин, вот и терпит)))
он тоже коробки не выбрасывает?)))
  • Alchemy
  • 13 января 2011, 13:13
Вроде бы все-таки выбрасывает=))))) Но его желание прикупить какую-нибудь финтифлюшку сравнимо разве что с моим желанием скупить весь ИДБ, например))
))) мой любимый тоже ооочень увлечен машинами))) и раньше у нас весь нижний отдел шкафа был забит коробочками от ксенона/магнитолы/сабвуфера и прочих нужностей) было время и когда спойлер стоял, прислонившись к стене и лежали тормозные диски, нулевики и прочее))) а потом как то навели рейд (и сменили машину), и теперь дома чистота (но на праздниках появилась коробка от ксенона))))))))) надеюсь она будет в гордом одиночестве))))))))

• 13 января 2011, 16:36
вот дошла до своих когтястых друзей)
убрано всегда в шкаф, но там темно фотографировать, поэтому на тумбочку выставила. Пользуюсь всегда парфиновой ванночкой, лаки в коробочке, она очень удобная, а щипчики и пилки в розовом мешочке
Коробочка загляденье)) Я к сожалению лаками не увлекаюсь(( Бог не дал таланта ногти красить. У меня всё криво и косо получается))
  • 14 января 2011, 11:18
такие хорошенькие))) это мешочек самодельный что-ли? и из под чего коробочка?
  • 13 января 2011, 17:14
Стало мне интересно, и решила своё показать… Заодно и взвесит…Вес-2200 кг
Без помад, блесков… они в своей косметичке и по сумкам
Когда куда-то еду(в поездку)на авто, то я прост оберу всю косметичку и я спокойна!
А это лаки, они у меня в комоде хранятся, в такой обычной коробке
Да вы поклонница Шанель))
  • 13 января 2011, 17:40
мне очень нравится оформление…

• 13 января 2011, 17:20
Я ко всем пристаю с одним вопросом))))Просьба открыть коробочки!!! Нацелилась на Шанель!!!
  • 13 января 2011, 17:38
  • Ellka
  • 04 марта 2011, 14:23
моя скромная шанель) не вся но большая часть

• 13 января 2011, 17:40
Мурано, Энигма))У меня такие тоже есть.Обожаю!!!
ЗЫ А «вкусный» крем, это что?))
  • 13 января 2011, 17:46
бронзер, он на общем фото шайбой лежит
От Энигмы вообще в восторге, только сегодня ею красилась… а вот с мурано не срастается… жду лета и более хорошо тона лица
у меня например вся декоративка хранится на и в туалетном столике… что касается шампуней масок(вообщем то чем я обычно пользуюсь в ванной)хранится на полочке в ванной (в общей сложности этих полочек 4))))муж конечно недоумевает зачем мне всего столько?! говорит что пока я всю таблицу менделеева не нанесу не успокоюсь… приходится объяснять что вот эту маску я наношу поэтому, вот эту из-за этого и так далее))))))но у него и своя страсть-р/у машинки… запчасти лежат по всей комнате))))так что когда он говорит что купил новую деталь приходится говорить что завтра я иду покупать что то для себя))))почему то он не жалуется на всё это когда я предстаю в новом нижнем белье и с макияжем)
  • era
  • 14 января 2011, 08:27
Посмотрела я на бедные студенческие косметички… да-ааа…
У меня правда временно сидящей пока в декрете и при неплохо зарабатывающем муже все гораздо скромней.
Но это здорово девочки! 10 лет назад когда мне было 20, не было возможности такой практически у всех. Время было не то, и возможности другие. Молодцы девочки -ухаживайте за собой, тем более если есть такая возможность побаловать себя. Вы шикарно выглядите сейчас и будите потом, потому что привыкли к хорошему уходу, а это ОЧЕНЬ хорошая привычка.

• 14 января 2011, 21:20
Декоративная косметика находится в тряпичном чемоданчике. А весит он уже 4 кг.

Уходовая хранится в ванной на полочках. Там же парфюм. Недавно переехали и заново меняем всю мебель. Пока трельяжа у меня нет. Скоро купим и многое переедет на него.
Муж относится к моим страстям по косметике нормально. Хотя я в состоянии аффекта ничего не покупаю. Поэтому ненужного у меня ничего и нет. Все в ход.)

• 14 января 2011, 22:08
  • lotta81
  • 04 марта 2011, 14:04
Подскажите, какой у Вас цвет карандаша Герлен? Он твердый? а то у меня очень-очень твердый, а цвет красивый, жалко выбросить

• 04 марта 2011, 14:24
Khol me brown 03 Коричневый с мелкими золотыми блестками. Стрелочку рисует легко и ложится мягко.
  • lotta81
  • 04 марта 2011, 14:36
Спасибо! Красивый цвет! Видимо, это мне так не повезло с карандашом
Сколько у Вас всего интересного!!!
Кажется я поняла как выглядит моя мечта  … или косметичка через пару лет после окончания учебы
Расскажите пожалуйста, что за кисти в золотом чехле и какая это фирма?
Понравилась ли вам весенняя пятёрка шанель?

• 14 января 2011, 23:02
Кисти фирмы Zoeva. Буквально 3 дня они у меня. Качeство выше всяких похвал.

Весна Шанель в целом очень красива вживую. Я приобрела блеск для губ и эти тени пятерки. Очень разочарована ими. Мне нравятся очень четверки Шанель. А в пятерке оттенки красивы, ана глазах не очень. В складку с базой забились через 3 часа, хотя простые четверки держутся без бызы 6 часов, с базой 12 часов, лишь потом собираются в складке.
  • Miau
  • 19 января 2011, 22:41
Будьте добры точный адрес, я переезжаю к вам!!!

• 04 марта 2011, 13:56
  Приезжайте. Вместе веселее.)
  • ledis84
  • 07 февраля 2011, 12:52
а вот моя «уходовая» полочка!
а декоративку храню в ооооооогромной косметичке)))