Библиотека красоты

Хранение моих лаков

Доброго времени суток красавицы.
Хотелось бы показать вам свою коллекцию лаков, до истинного лакоманьяка мне конечно далеко. Но всегда есть к чему стремиться! И когда я вижу красивые посты о лаках, часто не могу удержаться и бегу в магазин за очередной бутылочкой, но я не жалуюсь, а только рада этому. Я начала увлекаться лаками примерно года два назад и сейчас не представляю свои руки без красивого лака. Может я когда нибудь осмелюсь и покажу вам свои маникюры, но пока я только учусь.
Итак приступим.
Вот так я храню все свои лаки, пока мне хватает, но после чтения «Косметисты» появляются всё новые экземпляры, и в скором времени надо будет искать замену моей коробочке. Коробочка у меня из под чая, в ней очень удобно расположены перегородки и лаки не катаются туда сюда. Не люблю когда всё свалено в одну кучу.

А теперь рассмотрим поподробней каждый экземпляр

Очень люблю марку Orly

3. The time is pow
4. Don't say it yellow it
5. Blue it out of proportion
6. Top coat

Набор Nordic также от O.P.I.
1. My Dogsled is a Hibrid
2. Do you have this color in Stock-holm?
3. My voice is a Little Norse
4. How Great is Your Dane?

Вот такое у меня не затейливое хранение! Пока меня устраивает и всё помещается.
Если что то заинтересовало, спрашивайте, с удовольствием поделюсь.
Я Сусанна
Ко мне конечно же на ты
  • Skogge
  • 09 октября 2014, 14:55
Очень темные фото, совершенно не видно оттенков. Прописанные номера — это конечно гуд, но наглядности ой как не хватает.
  • 09 октября 2014, 14:58
Спасибо. Попробую переделать и добавить заново.
У вас интересная коробка, но главного вы не показали — вид сверху. Как выглядит собственно организация пространства внутри, как помещаются лаки (иногда, например, приходится их «валетиком» ставить). Получился у вас экспресс-обзор ваших лаков, а не лайфхак по хранению. А это уже в сообщество Лакоманьяк.
Добавьте, пожалуйста, фотографии, замеры коробочки, например.

А вообще, я тоже большой любитель использовать жестяные коробки из-под чего-то под хранение косметики, эфирных масел, лаков. К слову при открытии жестяной коробки с лаками — запах ещё тот (у меня коллекция Chanel). А у вас как?
  • 09 октября 2014, 15:09
Спасибо вам просмотр. Нет, запаха нет. Добавила вид сверху, для наглядности. Я вообще любитель коробочек разных, дома уже смеються и говорят, что скоро они будут спать на коробочках
Спасибо! Действительно отличное деление внутри.

Последние 2 набора O.P.I. вы просто показываете, потому что недавно купили? Они же, я так поняла, в эту коробку уже не влезут?
В общем, не ясно, хранение вы показываете или свою коллекцию лаков.
  • 09 октября 2014, 15:17
мне почему то удобней держать их в родных коробочках, они бы вошли. Да уж поспешила я с фотографиями, переделаю обязательно!
  • Iren_A
  • 09 октября 2014, 16:53
Лена, влезу )) у меня тоже лаки хранятся в закрытой коробке, правда, не в жестяной, и такая же проблема, — запах при открывании (меня не Chanel, солянка сборная).   Я уже и маниакально закручивала бутыльки, запах не уходит. Будем считать, что это нормально что ли?
Ирина, спасибо!
У меня предположение тогда, что дело в плотности крышки. У нас с вами, выходит, коробка закрывается почти герметично. Получается, что если лаки хранятся на полке, то они постоянно испаряют что-то, мы этим дышим, просто запаха не чувствуем?
А Шанель или нет, не так важно, я думаю (накупила и не пользуюсь). Я уточнила, поскольку другие лаки для меня были более неприятны по запаху. Но лаков с безопасными, эко-формулами я не пробовала, не могу судить об их запахе.
  • Iren_A
  • 09 октября 2014, 17:24
Да, Лен, моя коробка герметично закрывается. Возможно, дело в последнем лаке, который мы туда ставим, и он оставляет запах? Не должны же закрытые лаки испаряться.
Я тоже с эко-формулами не пробовала, у меня обычные, OPI, Essie, и т.п.
У меня коллекция Шанель (около 60 экземпляров), стоят в чемоданчике из Леруа Мерлен (тот, который похож на кейс для денег в американских фильмах)))))
Зараха лаков нет никогда. Но я их плотно закрываю, и иногда провожу ревизию и горлышко протираю с ЖДСЛ
Можно влезть? У меня лаки (порядка 30 штук, сборная солянка) хранятся в декоративной коробочке, которую я купила в Леруа Мерлен. Лаки Шанель ( около 15 штук, точно не считала) в большинстве своем еще дополнительно стоят в своих коробочках, мне так удобнее, сверху сразу виден номер и название оттенка. Остальные просто стоят. При открывании коробки с лаками запаха нет. Специально мужа спрашивала
Теперь всё окончательно покрылось тайной. У меня в коробочке всего 5 штук.
  • JulyKM
  • 09 октября 2014, 15:28
Хорошая удобная коробочка! Когда у меня было столько лаков сколько у вас — у меня была менее изящная коробка из-под обуви  , а теперь и в чемодан не вмещаются — надо приобретать комод.
  • 09 октября 2014, 15:44
Оооо чемодан с лаками, это мечта. Мне есть к чему стремится, тем более две принцессы уже поглядывают на мою заветную коробочку
  • JulyKM
  • 09 октября 2014, 15:53
  Так у вас свой семейный клуб по интересам и это здорово! Мне по ка не с кем разделить свое лакоманьячество — у меня пока только сын.
  • 09 октября 2014, 15:56
Зато у вас всё на месте лежит  , а у меня смотришь, уже к себе в коробочку утащили. Я только хожу ищу по квартире.
Я стремлюсь именно к такому количеству лаков, а то у меня 80+, точно я не знаю. Думаю, я очень неплохо обошлась бы 40 бутлылёчками. Так что моё Вам почтение)) я к такому стремлюсь.
  • 09 октября 2014, 19:53
Спасибо вам! Очень приятно слышать такие слова!
  • Rossetto
  • 09 октября 2014, 22:57
То же самое))) лично я работаю, чтоб раза в 4 сократить хотя бы)))
мне таких коробок нужно штук 15   и еще одну огромную, чтобы их туда уложить)
а пока храню в комоде ровными рядами)
  • 09 октября 2014, 20:23
Если я буду продолжать покупать лаки как сейчас, мне тоже придется расширяться
  • Caramela
  • 10 октября 2014, 21:47
По хорошему завидую Вам. Всё так аккуратно.   У меня в шкафу платяном выделена целая полка под лаки, что-то в обувных коробках, что-то на 5-ти ярусных стойках. Мечтаю «ужаться» до небольшой в 150 лаков коллекции. Крашу всего несколькими лаками, остальными только любуюсь раз в 1-2-3 мес. Эстетика, блин… но я все равно счастлива. У девочек свои игрушки.))
  • 10 октября 2014, 21:55
Спасибо вам большое! У нас у всех разное маньячество. А моё количество это не предел, девочки такие посты пишут и таких красавцев показывают, что просто не возможно не купить, очередной лак  . У меня было больше месяца 3 назад, но мы с ними расстались, в каких то цвета не устраивали, в каких то нанесение и стойкость.
  • Caramela
  • 10 октября 2014, 21:57
Сама частенько покупаю лаки после красивых свотчей.))
  • 10 октября 2014, 22:01
Вот и я также. Девочки мы, этим всё сказано
  • Delorian
  • 11 октября 2014, 23:15
Какая хорошая коробочка, а из чего перегородки сделали?)
  • 12 октября 2014, 12:39
Перегородки там уже были, это я так предпологаю алюминий. Очень удобная, когда придёт время думаю пойду за ещё одной такой.
  • murnails
  • 12 октября 2014, 05:46
Какая высокая коробка из под чая — даже Orly в полный рост помещаются, здорово! по количеству коллекция пока 'ясельного возраста' и всё так аккуратно, и мило   интересно, как долго коллекция продержится в таких рамках   желаю скорейшего расширения и возврата коробки в 'чайные ряды'
  • 12 октября 2014, 12:41
Спасибо! Мне тоже интересно, тем более в магазине в котором я покупаю лаки меня знают уже в лицо и удивляются куда мне столько, они постов некоторых не видели, вот тогда бы удивились по полной!   Когда коллекция вырастет сделаю новый пост!