09.10.2014

Хранение моих лаков

Доброго времени суток красавицы.
Хотелось бы показать вам свою коллекцию лаков, до истинного лакоманьяка мне конечно далеко. Но всегда есть к чему стремиться! И когда я вижу красивые посты о лаках, часто не могу удержаться и бегу в магазин за очередной бутылочкой, но я не жалуюсь, а только рада этому. Я начала увлекаться лаками примерно года два назад и сейчас не представляю свои руки без красивого лака. Может я когда нибудь осмелюсь и покажу вам свои маникюры, но пока я только учусь.
Итак приступим.
Вот так я храню все свои лаки, пока мне хватает, но после чтения «Косметисты» появляются всё новые экземпляры, и в скором времени надо будет искать замену моей коробочке. Коробочка у меня из под чая, в ней очень удобно расположены перегородки и лаки не катаются туда сюда. Не люблю когда всё свалено в одну кучу.

А теперь рассмотрим поподробней каждый экземпляр

Очень люблю марку Orly

3. The time is pow
4. Don't say it yellow it
5. Blue it out of proportion
6. Top coat

Набор Nordic также от O.P.I.
1. My Dogsled is a Hibrid
2. Do you have this color in Stock-holm?
3. My voice is a Little Norse
4. How Great is Your Dane?

Вот такое у меня не затейливое хранение! Пока меня устраивает и всё помещается.
Если что то заинтересовало, спрашивайте, с удовольствием поделюсь.
Я Сусанна
Ко мне конечно же на ты

Skogge 09 октября 2014, 14:55
Очень темные фото, совершенно не видно оттенков. Прописанные номера — это конечно гуд, но наглядности ой как не хватает.
Susanna 09 октября 2014, 14:58
Спасибо. Попробую переделать и добавить заново.
spbmylove 09 октября 2014, 14:57
У вас интересная коробка, но главного вы не показали — вид сверху. Как выглядит собственно организация пространства внутри, как помещаются лаки (иногда, например, приходится их «валетиком» ставить). Получился у вас экспресс-обзор ваших лаков, а не лайфхак по хранению. А это уже в сообщество Лакоманьяк.
Добавьте, пожалуйста, фотографии, замеры коробочки, например.

А вообще, я тоже большой любитель использовать жестяные коробки из-под чего-то под хранение косметики, эфирных масел, лаков. К слову при открытии жестяной коробки с лаками — запах ещё тот (у меня коллекция Chanel). А у вас как?
Susanna 09 октября 2014, 15:09
Спасибо вам просмотр. Нет, запаха нет. Добавила вид сверху, для наглядности. Я вообще любитель коробочек разных, дома уже смеються и говорят, что скоро они будут спать на коробочках
spbmylove 09 октября 2014, 15:12
Спасибо! Действительно отличное деление внутри.

Последние 2 набора O.P.I. вы просто показываете, потому что недавно купили? Они же, я так поняла, в эту коробку уже не влезут?
В общем, не ясно, хранение вы показываете или свою коллекцию лаков.
Susanna 09 октября 2014, 15:17
мне почему то удобней держать их в родных коробочках, они бы вошли. Да уж поспешила я с фотографиями, переделаю обязательно!
Iren_A 09 октября 2014, 16:53
Лена, влезу )) у меня тоже лаки хранятся в закрытой коробке, правда, не в жестяной, и такая же проблема, — запах при открывании (меня не Chanel, солянка сборная).   Я уже и маниакально закручивала бутыльки, запах не уходит. Будем считать, что это нормально что ли?
spbmylove 09 октября 2014, 17:08
Ирина, спасибо!
У меня предположение тогда, что дело в плотности крышки. У нас с вами, выходит, коробка закрывается почти герметично. Получается, что если лаки хранятся на полке, то они постоянно испаряют что-то, мы этим дышим, просто запаха не чувствуем?
А Шанель или нет, не так важно, я думаю (накупила и не пользуюсь). Я уточнила, поскольку другие лаки для меня были более неприятны по запаху. Но лаков с безопасными, эко-формулами я не пробовала, не могу судить об их запахе.
Iren_A 09 октября 2014, 17:24
Да, Лен, моя коробка герметично закрывается. Возможно, дело в последнем лаке, который мы туда ставим, и он оставляет запах? Не должны же закрытые лаки испаряться.
Я тоже с эко-формулами не пробовала, у меня обычные, OPI, Essie, и т.п.
Malinka_Baronesska 09 октября 2014, 18:18
У меня коллекция Шанель (около 60 экземпляров), стоят в чемоданчике из Леруа Мерлен (тот, который похож на кейс для денег в американских фильмах)))))
Зараха лаков нет никогда. Но я их плотно закрываю, и иногда провожу ревизию и горлышко протираю с ЖДСЛ
LaKatalina 09 октября 2014, 20:26
Можно влезть? У меня лаки (порядка 30 штук, сборная солянка) хранятся в декоративной коробочке, которую я купила в Леруа Мерлен. Лаки Шанель ( около 15 штук, точно не считала) в большинстве своем еще дополнительно стоят в своих коробочках, мне так удобнее, сверху сразу виден номер и название оттенка. Остальные просто стоят. При открывании коробки с лаками запаха нет. Специально мужа спрашивала
spbmylove 09 октября 2014, 21:52
Теперь всё окончательно покрылось тайной. У меня в коробочке всего 5 штук.
JulyKM 09 октября 2014, 15:28
Хорошая удобная коробочка! Когда у меня было столько лаков сколько у вас — у меня была менее изящная коробка из-под обуви  , а теперь и в чемодан не вмещаются — надо приобретать комод.
Susanna 09 октября 2014, 15:44
Оооо чемодан с лаками, это мечта. Мне есть к чему стремится, тем более две принцессы уже поглядывают на мою заветную коробочку
JulyKM 09 октября 2014, 15:53
  Так у вас свой семейный клуб по интересам и это здорово! Мне по ка не с кем разделить свое лакоманьячество — у меня пока только сын.
Susanna 09 октября 2014, 15:56
Зато у вас всё на месте лежит  , а у меня смотришь, уже к себе в коробочку утащили. Я только хожу ищу по квартире.
Mary_NLLover 09 октября 2014, 17:45
Я стремлюсь именно к такому количеству лаков, а то у меня 80+, точно я не знаю. Думаю, я очень неплохо обошлась бы 40 бутлылёчками. Так что моё Вам почтение)) я к такому стремлюсь.
Susanna 09 октября 2014, 19:53
Спасибо вам! Очень приятно слышать такие слова!
Rossetto 09 октября 2014, 22:57
То же самое))) лично я работаю, чтоб раза в 4 сократить хотя бы)))
beautiful_melanholy 09 октября 2014, 20:15
мне таких коробок нужно штук 15   и еще одну огромную, чтобы их туда уложить)
а пока храню в комоде ровными рядами)
Susanna 09 октября 2014, 20:23
Если я буду продолжать покупать лаки как сейчас, мне тоже придется расширяться
Caramela 10 октября 2014, 21:47
По хорошему завидую Вам. Всё так аккуратно.   У меня в шкафу платяном выделена целая полка под лаки, что-то в обувных коробках, что-то на 5-ти ярусных стойках. Мечтаю «ужаться» до небольшой в 150 лаков коллекции. Крашу всего несколькими лаками, остальными только любуюсь раз в 1-2-3 мес. Эстетика, блин… но я все равно счастлива. У девочек свои игрушки.))
Susanna 10 октября 2014, 21:55
Спасибо вам большое! У нас у всех разное маньячество. А моё количество это не предел, девочки такие посты пишут и таких красавцев показывают, что просто не возможно не купить, очередной лак  . У меня было больше месяца 3 назад, но мы с ними расстались, в каких то цвета не устраивали, в каких то нанесение и стойкость.
Caramela 10 октября 2014, 21:57
Сама частенько покупаю лаки после красивых свотчей.))
Susanna 10 октября 2014, 22:01
Вот и я также. Девочки мы, этим всё сказано
Delorian 11 октября 2014, 23:15
Какая хорошая коробочка, а из чего перегородки сделали?)
Susanna 12 октября 2014, 12:39
Перегородки там уже были, это я так предпологаю алюминий. Очень удобная, когда придёт время думаю пойду за ещё одной такой.
murnails 12 октября 2014, 05:46
Какая высокая коробка из под чая — даже Orly в полный рост помещаются, здорово! по количеству коллекция пока 'ясельного возраста' и всё так аккуратно, и мило   интересно, как долго коллекция продержится в таких рамках   желаю скорейшего расширения и возврата коробки в 'чайные ряды'
Susanna 12 октября 2014, 12:41
Спасибо! Мне тоже интересно, тем более в магазине в котором я покупаю лаки меня знают уже в лицо и удивляются куда мне столько, они постов некоторых не видели, вот тогда бы удивились по полной!   Когда коллекция вырастет сделаю новый пост!