02.09.2014
20054

Все просто: Дорожные контейнеры

Еще один сюрприз от Киндер Сюрприз

Привет самым красивым девушкам интернета — чиательницам Косметисты!
Сегодня речь пойдет о необычном использовании пластиковых «коробочек» от игрушек из Киндер Сюрприза!
Вот что пришло мне в голову.
Вечная проблема с баночками-бутылёчками trevel-size, иногда тяжело раздобыть, иногда не хочется лишний раз тратить деньги… А когда едешь на несколько дней куда-нибудь, согласитесь, не удобно брать все свои полноразмерные флакончики с кремами: дневной крем обычный, дневной с SPF, ночной, успокаивающий, против прыщиков (мало ли, может выскочит один). И тут меня осенило: мой взгляд упал на мое «хранилище» игрушек из Киндер Сюрприза (был период жадного поедания Киндеров, не буду отрицать   )
В них можно перевозить как жидкие густые текстуры (как в моем случае крем для лица), так и что-нибудь еще (у меня это витамины для волос и ногтей, которые я купила на iHerb, кстати очень классные эффективные витамины). А там у кого на сколько хватает фантазии :)

В закрытом состоянии крышка плотно прилегает, поэтому ничего не вытечет, проверено и доказано мной :)

На них можно маркером написать, что находится внутри. Сразу прошу прощения за неаккуратные подписи контейнеров, ну не умею я красиво писать, уверена, у каждой из вас получится намного красивее!
Ну и, соответственно, эти контейнеры многоразовые, можно вымыть и сложить новый продукт. А можно и выбросить без сожаления, не так уж и дорого они стоят, не жалко.
Плюс, кто не хочет побаловать себя Киндер Сюрпризом? ;)

Надеюсь, эта идея будет полезной для вас так же, как и для меня!
Меня зовут Кристина, ко мне — на ты. :)

Vidija_17 02 сентября 2014, 19:09
Кристина, отличная идея — брать с собой в дорогу нужные мелочи(косметика, витамины, стиральный порошок и тд) именно в маленьких, лёгких контейнерах! Это очень актуально на сегодняшний день, т.к. во всём мире развелось очень много авиакомпаний-лоукостеров, которые предлагают авиабилеты по 20-50 долларов, с условием что багаж будет не более 10 кг. А что у девушки самое-пресамое тяжёлое в чемодане? Правильно — косметичка, да ещё и не одна а несколько.
Alisya 02 сентября 2014, 19:13
на то мы и девушки — чтобы возить с собой весь арсенал декоративной и уходовой косметики, даже если воспользуемся всего 10% от всех продуктов :)
Lobstrique 02 сентября 2014, 19:15
Знаете, чем ваша идея мне нравится больше всего? Я уже долгое время собираю эти контейнеры, сама не зная зачем — просто кажется, что пригодятся. и теперь я знаю для чего они пригодятся)
Alisya 02 сентября 2014, 19:21
я сама, как Плюшкин, хранила их непонятно для чего :) видать, знала заранее :D
Katenika 03 сентября 2014, 06:35
вот та же фигня! Лежат и почему-то не выбрасываю! Как я сама не додумалась! Браво, просто спасибо огромное!
MimimiXXX 02 сентября 2014, 19:17
Какой замечательный способ! Спасибо большое!
Я тоже люблю маленькие размеры в поездах (если не на машине конечно едешь   )… У меня даже есть баночка тоника для лица. А еще вожу с собой — шампунь, бальзам, укладочный гель, масло, кремы для лица, тоник… Часто дают миниатюры косметики в магазинах, и потом можно приспособить баночки для своих нужд…
Конечно не так удобно, как полномерной версией пользоваться, но очень спасает в плане размеров…
Alisya 02 сентября 2014, 19:20
спасибо за комментарий, очень рада, что оказалась полезной :)
Styu 02 сентября 2014, 19:25
О, у меня таких тоже целая кучка, я в них, правда, бисер храню, но надо иметь в виду на случай :)
Alisya 02 сентября 2014, 19:28
они вообще универсальны, я в них и кольца храню, но для перевозки колец можно удобнее способ найти :)
а так — можно что угодно хранить :)
IrenS 02 сентября 2014, 19:40
Хорошая идея! Я пока только до бисера-бусинок додумалась). Еще наверное для этих же целей подойдут контейнеры пластиковые, в которых бахилы в автоматах продаются)
Alisya 02 сентября 2014, 19:57
это те, которые в форме шара, я так понимаю?) да, эти тоже отлично справятся)) у них даже видимость лучше, не нужно ничего подписывать))
IrenS 02 сентября 2014, 20:00
Ага, они самые)
Temira 02 сентября 2014, 22:36
Возила в них — отлично
cjkywt 02 сентября 2014, 19:41
В красках для волос от Лореаль перчатки упакованы в подобные контейнеры, только немного меньшего размера; я их использую для транспортировки различных мелких вещей.
Alisya 02 сентября 2014, 20:03
я красками не пользуюсь, не знала, что перчатки еще и в отдельные контейнеры складывают))
solniskotanuska 02 сентября 2014, 19:49
муж в таких кофе на работу берёт)))))
Как раз на день на пару чашек.
Alisya 02 сентября 2014, 19:59
я в них на работу заварной чай брала, тоже как раз на пару-тройку чашек выходило :) но потом я стала забывать накладывать с утра чай заново, и купила просто маленькую пачку :)
Jem4ujina 02 сентября 2014, 19:57
Эх, сколько их у меня было в детстве!.. Покупались киндер сюрпризы мне пополам с кошкой: мне доставался шоколад и игрушка, а она играла в меньшей половинкой от пластикового яйца. Так что маленьких половинок для контейнеров не осталось)
Alisya 02 сентября 2014, 20:01
сейчас можно вернуться в детство и купить парочку себе :) правда, игрушки уже не такие классные как раньше были, я сейчас как нахожу старые — ностальгия такая :)
Ranesskuolfi 02 сентября 2014, 20:06
Я в таких контейнерах отливанты тональных на пробу беру   Удобные штуки!
Alisya 02 сентября 2014, 20:19
я думала, в магазинах дают контейнеры для тональных! :)
Ranesskuolfi 05 сентября 2014, 23:16
О, а я и не знала! Свои приношу :)
nicecissa 03 сентября 2014, 01:59
Простите, что вклиниваюсь. А, что, можно в магазине попросить отлить немного тонального на пробу? Я думала, что они только саше с тональными дают, если те есть в наличии.
Ranesskuolfi 05 сентября 2014, 23:23
Конечно можно!
nicecissa 06 сентября 2014, 03:01
Огромное спасибо за подсказку! Я и не знала про такое читерство) теперь ряды неподходящих тональных более не будут пополняться))
tradledee 02 сентября 2014, 23:39
Спасибо за идею, как раз думала в чем взять с собой на отдых крем
Alisya 03 сентября 2014, 00:17
очень приятно, что стала полезной! :)
Svetla_Svetlaja 02 сентября 2014, 23:41
Когда моя дочка была маленькая, в период гриппа я насыпала в коробочку от Киндер сюрприза выдавленный через чеснокодавилку чеснок, протыкала в коробочке много дырочек и вешала над кроваткой у изголовья на ночь :) ( педиатр посоветовала) Помогало!) А использовать под крема Вы здорово придумали!..
Alisya 03 сентября 2014, 00:17
Я же говорю — вещь многофункциональная :)
teenage_dream 03 сентября 2014, 08:35
Мне мама тоже так делала).
JulyKM 03 сентября 2014, 09:47
Как всегда, все гениальное — просто! А я их выбрасываю всегда, игрушки собираем с сыном.
Alisya 03 сентября 2014, 14:20
Ну теперь появился повод их не выбрасывать :)
KatarinaP 03 сентября 2014, 11:38
Ой, спасибо! Какая замечательная идея! И как раз во время-скоро отпуск   (и киндеров как раз накопилось)
Kaiju 03 сентября 2014, 12:03
а я все повыкинула, и киндеры не ем(((((
зато я флаконы и баночки сохраняю))))
Ulic 04 сентября 2014, 09:04
А я в отпуск все переливаю в баночки для анализов:) самые маленькие. Они как раз примерно такого размера, может чуть побольше. Зато прозрачные и крышка откручивается. В аптеке копейки стоят.
dasblut 19 сентября 2014, 12:14
Класс, спасибо за то, что поделились идеей!;) Я «за» повторное использование подобных штук по возможности) Экология и все такое) Обычно использую мини-версии продуктов или покупаю тревел-наборы пустых флаконов, но при этом всем я — фанат киндеров, так что этого добра у меня всегда навалом)) Отличное применение;) Не знаю, крем, наверное, не очень удобно оттуда доставать, хотя надо пробовать… а витаминки, что-то сыпучее — красота) Единственное — совсем жидкие средства я бы не рискнула в них налить) Спасибо большое за пост!
Alisya 22 сентября 2014, 00:18
слишком жидкие и я бы не рискнула))