13.08.2014

Девочки, боюсь подделки

Страстно я желала себе набор кистей для макияжа глаз. Остановилась на фирме Sigma… С официального сайта заказать возможности не было, да и желания ждать посылку неизвестное количество времени тоже. А посему, зашла я на оф сайт Сигмы, залезла в раздельчик где указаны официальные интернет магазины занимающиеся продажей кистей и, выбрав один из них, с чистой и спокойной совестью сделала заказ. Заказ пришел и я, на крыльях счастья, полетела открывать посылку… И вот тут то в мою голову и закрадись сомнения…
Прилагаю фото

Собственно коробочка:

Здесь обращаем внимание на надпись внизу:

Далее общее фото содержимого коробочки, каждая кисть имеет инливидуальную упаковку-«пакетик» со значком Sigma:

Теперь я взяла для примера одну из кистей. Вот фото ручки, где имеется голографический оттиск:

И вот еще два фото металлической части поближе:
На данном фото оттиск PATENT PENDING

Здесь оттиск с логотипом Sigma

И еще. На каждой кисти, на ручке имеется вот такой оттиск:

Как вы считаете, дорогие, стоит расстраиваться и идти качать права к «продавцу» или все же это не подделка?

shoovi 13 августа 2014, 01:09
Может не подделка, а почему хотите качать права?
VashaNastia 13 августа 2014, 01:21
Качать права на тот случай, если все же подделка :))))
FunnyBugs 13 августа 2014, 01:15
У официалов, я думаю, не должно быть подделок, но запросить у производителя, где именно производились кисти заказанного набора, можно.
Так же лучше приложить фотографии кистей и ссылку на оф. диллера.

Сигма очень бережет свою репутацию и думаю не оставит вопрос без внимания.

У меня есть набор Банни, там написано на рукоятке Made in P.R.C
а на их кисти для подводки написано Made in China
Так что может быть они как Мак часть кистей или некоторые наборы в китайской сборке производят.
Визуально E40 c фото такая же лохматая, как моя в палетке теней от Сигмы, не похоже что другое качество.
Чтобы она не бесилась — после помывки укладывайте её сушится уложив волоски в форме тюльпана. При первом же применении она распушится до нормальных размеров, а по бокам не будет ничего торчать.

Не бейте пока тревогу, напишите производителю.
VashaNastia 13 августа 2014, 01:24
Мда, наверно я уже близка к паранойе и надо меньше читать статьи в интернете) Я бы даже не придралась, если бы однажды не прочла, что должен быть значок USA и все такое)
4mone4ka 13 августа 2014, 01:23
Вот потому-то я и не заказывала кисти у оф.дистрибьютеров… Меня бы потом сомнения с ума свели
VashaNastia 13 августа 2014, 01:25
Добро пожаловать в клуб параноиков на это счет   я такая же
FunnyBugs 13 августа 2014, 01:29
Если дистрибьюторы официальные и направить жалобу производителю, думаю так просто они этого не оставят в случае подделки.
Да и какой смысл официалам подставляться, тем более у них на закуп скидка около 20%.
VashaNastia 13 августа 2014, 01:32
Ах они)) коварные, еще и скидку такую имеют)

Вообще на коробочке внизу помечено, что Dist. by Sigma Enterprises, LLC
4mone4ka 13 августа 2014, 01:38
Смысл в том, что они продают эти кисти уже с наценкой, конечная цена кисти выше, чем та, за которую вы ее покупаете напрямую у сигмы, это раз. Два- подделка стоит в разы дешевле оригинала, закупили они подделку за $5 за кисть Flat Top например, а продали в России по 800-1000р. Вот в чем смысл. F88, которую мне прислали с китайского сайта стоила $9, имеет все надписи, гравировку, точно такой же пакетик как на фото выше, лично я, не имея оригинала разницу найти не могу, но я знала что и где я заказываю и качество кисти просто превосходное, поэтому я более чем довольна. А вот заказать у дистрибьютера, зная предприимчивость русской души, я побоялась, так как копия за $9 это одно, а за 1000 р. это другое))
FunnyBugs 13 августа 2014, 01:44
Ну, так можно вообще на улицу не выходить, вокруг одни ужасы
4mone4ka 13 августа 2014, 01:46
Да нет, просто зачем покупать у кого-то и сомневаться причем, это уже не первый подобный пост когда можно найти альтернативу, либо купить кисти другого производителя.
FunnyBugs 13 августа 2014, 01:51
Аналогов, да, слава богу в избытке, жаль в РФ они опять же почти не представлены, та же Седона Лейс тоже доставкой из US почтой, разве что на Риал Техникс можно без проблем найти, но у них уже не такой богатый набор разных кистей.
4mone4ka 13 августа 2014, 01:58
Я заказала набор из 15ти кистей от Zoeva, в сети много хороших отзывов на эти кисти. Есть наборы и поменьше, есть и отдельные кисти. Доставка только DHL в Россию- $20в отличии от Сигмовских $24 за неотслеживаемое почтовое отправление Такой набор плюс кисть для контурирования вместе с доставкой выходит $170. За такие деньги у Сигмы мало чего наберется… К сожалению, и правда нашу страну все самое лучшее часто обходит стороной… боятся, наверное, что тогда уж точно мы будем самые красивые в мире
VashaNastia 13 августа 2014, 02:15
Я и в кистях особо несильно пока что разбираюсь, поэтому сигма была выбором по соотношению цена-качество. У нас в Россит действительно ассортимент хромает, наверно правда боятся нашей красоты, вы правы
FunnyBugs 13 августа 2014, 13:13
Что-то не нашла на оф.сайте Зоева доставку в Россию, странно, может появилась.
4mone4ka 13 августа 2014, 17:11
Зашла проверила, доставка в Россию есть, ее можно выбрать уже когда оформляете заказ из корзины, стоит 16,66 евро или $20, повторюсь- доставляется DHL это было последним плюсом в пользу заказа этих кистей)))
AnastasiiaS 13 августа 2014, 10:06
Или просто радоваться, если кисти работают хорошо:)
4mone4ka 13 августа 2014, 12:07
Я думаю, вряд ли кто-то будет радоваться, заплатив за подделку в разы дороже.
AnastasiiaS 13 августа 2014, 13:52
Если все выглядит качественно и прилично и никаких странных признаков подделки, то как ты об этом узнаешь? Разве что лопатить интернет в поисках правды:)) Если, конечно, сразу не покупала в каком-то странном месте.
4mone4ka 13 августа 2014, 17:21
Ну вот ведь не дают же людям покоя такие покупки, хоть и берут у дистрибьютеров. Отсюда и мой вывод- либо заказывать напрямую и спать спокойно, либо найти альтернативу Это касается только тех, кто не любит переплачивать за обман и страдают подобной паранойей, а если все равно за что платить то можно не париться (чаще так размышляют пользователи маминого кошелька  )
AnastasiiaS 13 августа 2014, 18:04
Мне не все равно за что платить, но и в особо подозрительных местах не ищу оригинал. Например, я заказываю парфюм в интернете, всегда пахнет точь-в-точь как и в хорошей сети магазинов, аромат стойкий, но цена ниже. Интернет-магазин утверждает, что вся продукция -оригинал. Аромат стойкий, упаковка оригинала и я довольна. Не ищу подтверждение, что это оригинал, хотя так думаю.Не страдаю паранойей (и да, я так размышляю и я делаю эти покупки не с помощью маминого кошелька).
4mone4ka 13 августа 2014, 18:20
А по какой причине вы берете парфюм в интернет магазине, а не в сетевом? Наверное, потому что там он стоит дешевле, вы экономите и вам поэтому все равно. А вот кисти у диллера Сигмы стоят в 1,5-2 раза дороже, чем на оф.сайте Сигмы, поэтому человек, когда платит $30 за кисть, которая стоит на оф.сайте $18 ну никак не хочет радоваться тому, что ему прислали подделку, оптовая цена которой $5. Радоваться качеству можно когда как я заказал кисть за $9, а не за 900 р. у дистрибьютера и она отличного качества, и мне вот все равно настоящая ли это сигма, продающаяся подпольно или фейк. Все-еще непонятно в чем разница?
AnastasiiaS 13 августа 2014, 18:29
Потому что он стоит там нормально, а не дороже чем в дьюти-фри. Я все так же считаю, что есть продукция хорошая, то не надо страдать паранойей. И не надо покупать в сомнительных местах. Если Вы не согласны, то зачем меня так яростно убеждать.
4mone4ka 13 августа 2014, 18:47
В данном посте ситуация, когда человек заплатил возможно даже больше, чем эти кисти стоят на оф.сайте, такая же ситуация с недавним постом, где девушке прислали откровенный фейк за 20 евро! Переплачивая, никто не будет рад фейку, даже хорошего качества. Я не убеждаю, я сама считаю что если сомневаешься- не бери и что можно купить продукт дешевле и радоваться качеству. Я пытаюсь объяснить Вам в чем разница, но, как видно, безуспешно.
VashaNastia 13 августа 2014, 19:16
Все таки в моем случае кисти оказались оригиналом, не подделкой) с офиц сайта сигмы заказывать проблематично, поскольку сами кисти+доставка из сша по цене выходит примерно столько же, как если заказывать у офиц дилера. И плюс еще на таких сайтах очень сложная система оплаты, и ждать эту посылку придется ооочень долго :(
4mone4ka 13 августа 2014, 19:24
Рада, что все ваши сомнения рассеялись)) да, стоимость доставки у сигмы просто убивает… Долго пыталась найти кого-то для совместного заказа с оф.сайта, в итоге заказала другие кисти, говорят, они даже лучше сигмы. Придут- проверю…
FunnyBugs 13 августа 2014, 13:14
Если совсем не видно разницы, не исключаю такой вариант, что завод-подрядчик «левачит» и из того же сырья на тех же автоматах делает партии на «серую» продажу.
4mone4ka 13 августа 2014, 17:07
Я тоже об этом думала. Ну и не исключаю такой вариант как выдача сотрудникам части зарплаты товаром.
FunnyBugs 13 августа 2014, 18:55
у нас это повсеместно, так почему не у них
rinama 13 августа 2014, 09:49
Я заказывала с официального сайта, у меня точно такие же.
Subaru 13 августа 2014, 09:53
Судя по фото- это оригинал, упаковка стандартная, картонная упаковка тоже Сигмовская, у меня все кисти в Китае сделаны. Заказывала с оф. сайта ждала 2 неедли, все пришло) А Вы заказывали с магазина- который указан как дилер, а они не будут торговать подделкой, другое дело, если бы это был аукцион.
fabulous_iry 13 августа 2014, 10:21
Не может быть подделки, если вы заказывали в официальных дистрибьюторов. Здесь дорожать своей репутацией, поэтому волноваться не надо. Спите спокойно. В прошлом посте девушка заказывала на ибею, нету на этом сайте гарантий и никому не рекомендую покупать косметику или уход там.
VashaNastia 13 августа 2014, 11:09
Девочки, спасибо за вразумление   сегодня вот на сайте офиц дилера нашла такую интересную информацию: «Эксклюзивный обновленный дизайн кистей Sigma Beauty, в котором со временем будут выполнены все кисти. Ключевые особенности обновленного дизайна кистей: три кольца на наконечнике с нанесением зарегистрированного товарного знака, удаление надписи «USA» на ручке и добавление Made in China»