15.07.2014

Хранение средств и инструментов для ухода за ногтями

Всем привет! Начинала писать я этот пост, когда в Сибирь наконец-то пришло лето! И я за один день успела обгореть дорвалась до бесплатного, поэтому сидела дома и приходила в себя! Вот и решила написать. Обожаю рассматривать посты о хранении косметики и прочих милых женскому сердцу штучек. Про всю косметику писать пока не буду, пока не всё в хранении оной меня устраивает. Напишу о хранении штучек для маникюра и педикюра! Там у меня красота и порядок на мой взгляд. Кому интересно прошу под кат.

Собственно, хранится все это «дело» у меня на одной полочке в шкафчике в ванной комнате и выглядит это так компактненько:

Когда, я собираюсь делать маникюр / педикюр дома я просто достаю эту корзиночку и несу её на стол и далее раскладываю все необходимое.
Кстати о корзиночке, она меня внешне не очень радует, но других вариантов я пока не нашла, а то что нашла стоило бешеных денег и жаба меня задушила. А тут по размерам идеально. Корзиночку купила в магазине а-ля «Все для дома» и стоила она 38 руб и 60 копеек.

Теперь потихоньку будем рассматривать содержимое корзиночки и её соседей!

Сверху лежит чехольчик от Yves Rocher (когда-то давно приходил в подарок за заказ, там были маникюрные инструменты и несколько кисточек. Качество было дикое китайское. Что-то просто выкинула, что-то отдала племяшкам играть, а чехол остался). Что здесь и каких марок лежит я уже и не вспомню. Кусачки и пинцеты — наследие Советского Союза. Апельсиновые палочки — это от Zinger. Кисточка — mirage 505.
Вот эта штучка, не знаю как её назвать (см. фото) единственное, что осталось от набора Ив Роше — я ей воск достаю.

Далее у меня есть аппарат от CNTIRONC — как — то давно мне его подарила сестра.И я им полностью довольна! Просто и быстро убирает длину и придает необходимую форму ногтям. Помогает разобраться с кутикулой.

Переходим к самой корзинке. Тут у меня полотенчик, который стелю на стол. А также все мои лаки (я не лакоманьяк), базы, сушки и прочие вспомогательные штучки.
Больше всего мне нравятся лаки kiki и Рута. Критерии, по которым они мне нравятся: стойкость и удобство кисточки. Все лаки доставать и описывать не буду, просто перечислю марки, которыми владею: Рута (9 шт.), kiki (2 шт. осталось, было значительно больше), Dance Legend (3 шт.), Bal Glamour (2 шт. купила в аптеке только из-за того, что их производят в моем городе. Понравились, кстати), Golden Rose (на фото 3 лака, один из которых одолжила у коллеги), 3 мини-версии лаков для французского маникюра от Yves Rocher, 4 лачка от Chanel, два лака Novelty (не понравились абсолютно: ни кистью, ни стойкостью). И остались одиночки: Maybelline Colorama, AVON, Alix Avien, Alvin D’or (ещё не успела попробовать) и малёк от Jeanmishel (я им каблуки подкрашиваю).
В качестве базы и укреплялки я использую продукты от Sally Hansen. Сейчас у меня Diamond Strength, но он заканчивается, поэтому в запас купила Double Duty. Также есть два средства под названием «Счастье для ногтей», оба заявлены как укрепляющие и восстанавливающие основы. Пока использую только прозрачное фиолетовое средства в качестве топа. Белое средство (Заявлено как укрепитель с кальцием) просто стоит. Отдельно хочу сказать про сушку — спрей. По-русски на ней ни слова. Называется она SEARO, нашла я её в отделе со всякими штуками для проф. маникюра. Стоила она рублей 150. Но лак она сушит быстро. При этом продляет ему жизнь. Но после неё снять даже простой лак… это мучение.

Вдоль стеночки корзинки лежат наклейки с цирконами от L'ambre (покупала очень-очень давно), простые наклейки — стразики nailjewels, полоски для французского маникюра от AVON — тоже давным давно приобретенные, но я как-то без них обхожусь. А также лежит упаковка с пилочками Beauty Style — в составе написано, что они из медицинской стали, но по мне так картон — картоном. Очень хорошо пилят, кстати.

Остался у нас с вами стаканчик, а в нем, что плохо стоит самостоятельно. Распорки для пальцев ног от AVON (Бог знает сколько им лет). Пилки Beter и Beauty Style. Бафф не помню чей. Корректор Маникюра от Yves Rocher. Масло для кутикулы в карандаше Lidan и OPI(не пугайтесь, что так много, просто сегодня заходила в магазин и пополняла запасы. Часть уйдет на сувенирчики тетушкам в Красноярский край). Воск для ногтей от DNC. Ремувер с киви от Sally Hansen.

Теперь перейдем к «соседям».
ЖДСЛ от Sally Hansen — очень мне нравится! Легко и быстро справляется практически с любым лаком. По крайней мере пока не начала пользоваться спреем — сушкой — проблем не знала. Всегда боялась, что когда-нибудь разолью жидкость из такой бутылочки, поэтому наконец-то купила баночку с помпой. И жидкость начала улетать с утроенной силой. Обычно флакона SH (236,5 мл) мне хватало месяцев на 7-8. Прошло около двух месяцев – и ничего не осталось! Сегодня (в целях экономии) купила литровую бутыль ЖДСЛ De’Lakrua серии «северина». Попробовать ещё не успела, но цена меня впечатлила – 250 руб. за 1000 мл. (против 300 руб. за 236,5 мл SH).
Система ухода за руками satinhands Mery Kay — смягчающий крем и скраб для рук. На мой взгляд, это единственные продукты у МК, которые достойны хоть какого-то внимания! Скраб очень насыщенный! Одного нажатия на дозатор достаточно, чтобы привезти ручки в порядок. Использую раз в неделю.
Гель — антисептик sos Arnica Essentiel Yves Rocher — гель и гель. В маникюре участия не принимает. Просто стоит.

На этом всё! Надеюсь, не утомила экскурсией по своим маникюрно — педикюрным «сокровищам»

Rossetto 15 июля 2014, 12:47
А в ванной климат подходит для этого всего?
Lianushka 15 июля 2014, 12:52
а почему нет? Лакам, ИМХО, по фиг дым, где жить. Всяким инструментам и прибору тоже — главное, чтобы вода не попадала! Ремуверы и масла с восками… тут можно подумать, но других вариантов у меня все равно нет. У меня почти вся косметика в ванной хранится (кроме кремов для лица и глаз и аромамасел — те в холодильнике), парфюм в тумбочке в прихожей живет. Пока все ОК
Tanya-Samara 15 июля 2014, 12:53
Бюджетно и дико мило, класс!
Lianushka 15 июля 2014, 12:56
спасибо!
isaevada 17 июля 2014, 15:34
Скажите, Вы аппаратом длину убираете? Как?
Lianushka 17 июля 2014, 15:51
насадкой с толстым наконечником (третья справа) и «пилю»
isaevada 17 июля 2014, 16:37
Значит я верно поняла)

Извините, возможно Вы и знаете об этом, но насадка эта предназначена для обработки боковых валиков и ни в коем случае ногтевой пластины…
Lianushka 17 июля 2014, 16:41
знаю, но мне удобно так! Проблем с ногтями пока не возникло!
isaevada 17 июля 2014, 16:44
Ух, у Вас стальные ногти))
Извините тогда что влезла, думала мало ли)
Lianushka 17 июля 2014, 16:47
вот с чем — с чем, а с ногтями (тьфу — тьфу — тьфу) мне повезло! Пилкой снимать длину долго, терпения не хватает! Спасибо за комментарий!