03.01.2011

Вредные косметические советы или вспомним наши бьюти ляпы?

Доброе утро всем! С новым годом!
Вступление:
Начавшаяся в моей косметической жизни черная полоса ( несколько неудачных покупок люкса, расширила цветовую гамму макияжа глаз и не смогла с ней справиться и т.д.) — все это и старое желание купить книги о макияже из нескольких постов опубликованных на косметисте вызвало интерес к книгам. Еще раз спасибо девочкам написавшим о косметических книгах, парочку я купила. Но потом я вспомнила, что дома валялась небольшая книжка (купленная для чтения толи в поезде, толи в электричке, но так и не прочитанная) — Юлия Дрибноход Советы косметолога — настольная книга. И почитав ее настроение у меня поднялось, а там мысль завертелась…

Книга не отличалась информативностью, ничего нового в ней я не прочла (хотя я не профи только учусь), но некоторые советы меня удивили:
1.для жирной кожи автор рекомендует самодельные маски и лосьоны из водки и немного еще чего нибудь типа борной кислоты, лимона, березового сока — по-моему если каким нибудь из таких лосьонов умываться неделю то кожа станет не жирной, а сожженной водкой и будешь пахнуть как алкаш… вобщем я бы не рискнула.
2. для сухой кожи: вечером не умывайтесь!!! только очищающее косметическое молочко, а утром без мыла только холодной водой… для меня (человека который обожает воду и сидит в ванной по 2 раза в день, а вечером по 30-40 минут с книжкой, а умывается бесчисленное количество раз) это жуткий рецепт красоты.
3. макияж в целях экономии предлагается наносить кистями для художников — бред, у меня родители художники и я кистей перевидала в жизни… ну может какая то и подойдет для губ и все.
и т.д.

После прочтения этих советов мне стало веселее, потом я вспомнила Бриджит Джонс и ее ляпы с прической и корректировкой помадой (фото не нашла) и поэтому предлагаю повеселиться и ответить на пару вопросов:
1. самый вредный косметический совет который вы слышали, читали?
2. ваш (если был, если нет — то который вы видели в реальности) бьюти ляп? (типа ляпов Бриджит)

Всем спасибо за внимание.

фото взято с сайта www.telegraph.co.uk

Pushenka 03 января 2011, 12:48
Есть кожа, которая не переносит воды, и действительно таким людям лучше не умываться, даже специально для них придумали мицеллярную воду. Когда у меня кожа из-за агрессивного ухода стала слишком чувствительной и умываться водой было немного больно, я смывалась мицелляркой, потом тоник и все. Наоборот, не представляю, зачем несколько раз в день (больше двух) умываться водой? Глубоко она не проникает, соответственно не увлажняет. Кто-то выбирает плескаться в воде круглые сутки, кто-то молочко и тоник — зависит от кожи, если конкретному человеку подходит, то значит это уже не вредный совет.
domristka 03 января 2011, 12:52
да, я знаю что моя любовь к воде тоже крайность, но автор книги не упоминает вобще ни на одной странице книги о мицеллярной воде, предлагая просто не умываться и все… но это лирика, а как насчет ответа на вопросы?))
Pushenka 03 января 2011, 13:14
Не бывает вредных или полезных советов, т.к. у всех кожа и организм вообще разные, и одному станет хуже, а другому лучше. Если что-то не подошло из посоветованного, не значит, что совет плохой сам по себе, просто лично этому человеку не подходит средство, а угадать заранее этого нельзя.
Vasilina 03 января 2011, 13:16
еще как бывает, к сожалению(
lola 03 января 2011, 15:01
поддерживаю, я тоже с удовольствием «пропускаю» водные процедуры для кожи лица
Ani_Viva 11 января 2011, 12:02
Полностью согласна. Когда-то мой дерматолог строго настрого запретил мне лишний раз мочить кожу водой. Сейчас то я, конечно, умываюсь, но тогда может быть этот запрет спас мою кожу.
Vasilina 03 января 2011, 13:14
ой, я помню в среде школьниц было популярно мнение, что если ресницы подстричь, их вырастет в два раза больше)))
domristka 03 января 2011, 13:18
супер, первый раз такое слышу.))) и что? были люди кто так рисковал?
Vasilina 03 января 2011, 13:19
были! к счастью, умных девочек было больше)))
Ludmilka 03 января 2011, 15:17
а у нас одна девочка на улице (частные дома) подстригла, попала маникюрными ножницами в глаз, теперь глаз не видит! Хорошо что его вообще спасли! Все были в шоке, когда узнали что она делала…
Rysichka 04 января 2011, 09:24
я стригла:))) лет в 10 наверно. мама была в шоке. ходила с обрубками на глазах. отрастали очень долго, но ни длиннее ни короче не стали.
Iva 03 января 2011, 13:40
  Вспомнился случай из детства. Мне было года 4-5 когда я подстригла ресницы (благо глаза целы остались). Может это совпадение, но теперь мои реснички — моя гордость)
Christina_Guettler 03 января 2011, 13:44
у меня брат тоже однажды подстриг, чтобы не мешали (они верхние и нижние спутывались). Выросли еще гуще и толще)). Пошла стричь ресницы))
Iva 03 января 2011, 13:46
Не надо   У вас, Кристина, реснички замечательные )
jbarda4ok 03 января 2011, 14:16
Подстричь — это ерунда, у нас девочка в классе их подожгла (подпалила) — была уверена, что они станут круче расти :)
Marmeladkitty 03 января 2011, 15:32
я тоже такое слышала… ахаха )))
panenka 03 января 2011, 19:48
у меня как-то случайно (по моей глупости) загорелись ресицы (плюс чутка волосы и брови подпалила), потом полтора месяца не красилась. ресницы выросли такие же (и слава Богу). вообще слышала, что они поле такого могут закручиватся в разные стороны или, например, вниз расти
Yunna 03 января 2011, 22:43
Вы не поверите, но это правда. Мне в отрочестве делали операцию на оба глаза, при этом ресницы практически под ноль срезали( ох, сколько я ревела тогда)) А потом отрасли гораздо длинней и гуще, чем были раньше. Но по собственному желанию я, конечно, себе ресницы стричь не стала бы)
LittleBoots 04 января 2011, 17:01
Да-да, были такие советы :)
Vasilina 03 января 2011, 13:18
а вот еще вредное заблуждение, к сожалению, очень распространенное — о протирании лица кусочками льда. такие перепады температур очень сильно влияют на сосудистую сетку и риск возникновения купероза возрастает в разы.
bambinina 03 января 2011, 13:21
ага, меня от этих советов с кубиками иногда аж потряхивает ))
Vasilina 03 января 2011, 13:24
и ничего ж не докажешь! «да как же, вот у меня мама только так и делала всегда, а ей на вид никто больше 30 не дает!»)))
Pogoda 03 января 2011, 21:06
Одна барышня советовала заморозить спирт с водой и протирать лицо  .
olla 03 января 2011, 21:12
А ещё можно чистый спирт заморозить   Криопилинг в домашних условиях!
Когда термохимические ожоги заживут, кожа станет гладкой…
Robella 06 января 2011, 01:19
Оля, помню-помню. Вот то жесть была, а не рецепт!
Iva 03 января 2011, 13:41
Ага, при этом риск появления сосудистых звездочек возрастает, и сами сосуды становятся виднее
Hisja 03 января 2011, 14:50
А еще можно лицо застудить от этих кубиков, у меня так у коллеги по работе было, в итоге неврит лицевого нерва заработала.
Mechtatelnaya 03 января 2011, 15:36
Ага, я тоже слышала про неврит от таких процедур. Щеки раздувает и проч(( Бррр
Ganna 04 января 2011, 01:25
О даааааааа. Слов нет((( и что самое дикое — это советуют делать при куперозе и розацеа (!) и доказывают, что мол, я делаю и красноты меньше. Угу. На чсик — два. А потом под лазер…
Unpa_Lumpa 03 января 2011, 13:18
если я правильно поняла пост, то вот несколько моих ляпов:
— тушь потекла (классика)
— купила яркий блеск для губ оттенка фкусии, а про карандаш забыла) в итоге — растекся по всему лицу) а я-то думала, чего это на меня все в автобусе косятся))
— ну и стреманя пудра от Vivienne Sabo по всему лицу желтыми пятнами расплылась. Ужас.
Вроде все)
кстати, про водку — жесть. Ладно запах, кожа слоями слазить будет.
domristka 03 января 2011, 13:21
ну потекла тушь это не ляп, это с нашей погодой у многих бывает.)
Freddie 03 января 2011, 13:30
Особенно удались БРОВИ))) в прошлом году… на всех фотках красоища))) в кавычках. Брежнев кусает локти от зависти
Вот такой у меня космоляп.
bambinina 03 января 2011, 13:42
зачастую советы в глянце меня умиляют. вот только многого не вспомню.
самый хит для меня — не расчесывать волосы после мытья, дескать травмируются. ага, блин — лучше потом ходить с вороньим гнездом на голове (у меня, во всяком случае, будет именно так), но зато с нетравмированными волосами )) всю жизнь расчесываю и ничего не травмируется, кстати.
народные средства тоже не люблю. ибо дома вряд ли возможно отследить верную концентрацию компонентов.
самовольное добавление масел в крем меня тоже несколько пугает.

а, еще всяческие перчатки на руки и носки на ноги в постель )) это работает, тут не спорю, но, как по мне, так лучше все это применять в том случае, когда ночь твоя одинока. соседи по постели не заслужили лицезреть эту нелепость ))
domristka 03 января 2011, 13:46
представляю лицо среднестатистического мужа если он проснется, а рядом с ним жена в беленькмх носочках, перчатках и, например, с гелевой маской (которую в морозилке надо держать) на глазах.)
bambinina 03 января 2011, 13:47
ладно проснется. а если она такая в постель влезает и еще предполагает пошалить? )))
rupich 03 января 2011, 19:39
а мой муж наоборот обожает когда я в носочках ложусь
bambinina 04 января 2011, 08:50
tastes are differ ))
rupich 04 января 2011, 08:57
Что?))
bambinina 04 января 2011, 08:59
хахахаха ))
вкусы разные, говорю ))
rupich 04 января 2011, 09:01
аа… а что вас так развеселило?
bambinina 04 января 2011, 09:07
ваш вопрос «что?» ))
rupich 04 января 2011, 09:14
по какой причине если не секрет?
bambinina 04 января 2011, 09:21
вам не кажется, что сейчас вы начинаете флудить?..

а рассмешило сходство с известным анекдотом, когда папа задвинул на какой-то простой вопрос маленького сына чуть ли не научную телегу, а сын, терпеливо выслушав, спросил: «папа, а ты сейчас с кем разговаривал?..»
rupich 04 января 2011, 09:23
нет, не кажется
Apellsin 05 января 2011, 04:28
помимо косметисты нужно иногда заглядывать в англо-русский словарь
rupich 05 января 2011, 08:38
а вы не думаете, что помимо английского кто то может знать и изучать другой язык?
Apellsin 05 января 2011, 13:03
и что? я вот тоже другой язык изучаю)))
rupich 05 января 2011, 16:30
я рада за вас.и что с того? у нас тут вроде бы на русском как то общаются
Apellsin 06 января 2011, 02:34
а то, что элементарные выражения не понимать — моветон. Тема закрыта.
rupich 06 января 2011, 08:06
вы что то видимо не совсем понимаете смысл слова «элементарный», может быть это-моветон?
закрыта-тогда не продолжайте
Freddie 03 января 2011, 18:48
а можно еще чепчик надевать) чтобы волосы не пушились)))))
bambinina 04 января 2011, 08:52
точно точно )) и маску для сна.
Tonya 03 января 2011, 23:33
Поддерживаю по поводу расчесывания! Я если сразу по мокрым волосам гребнем не пройдусь, то они у меня в такой клок собьются, что тогда я точно останусь лысой после расчесывания))))
Luban4ik1 18 января 2011, 16:42
Анна, абсолютно с вами согласна — ужасные советы все до одного, тоже всегда удивляли (и про волосы, и про масло в крем)
По поводу спутника в кровати — 100% согласна именно поэтому у меня до сих пор и нет носочков-перчаточек
Iva 03 января 2011, 13:44
Моя бабушка намыливала волосы и рассчесывала гребнем, они у нее в отличном состоянии были, коса ниже пояса. Пардон, хотела коммент, со своими нарощенными ногтями опечаталась
bambinina 03 января 2011, 13:45
из ляпов, правда, не совсем косметических: я была на одной вечеринке после визита к стоматологу.
а врач мне чего-то там такое сделал с зубами (кажется, фторирование), что они светились при «черном свете» как у собаки Баскервилей ))) даже официанты спрашивали пару раз что я съела
Iva 03 января 2011, 13:47
  Хороший ляп (надо взять на заметку, а то вдруг сама попадусь)
bambinina 03 января 2011, 13:49
зато улыбка была в прямом смысле лучезарной )))
jbarda4ok 03 января 2011, 18:51
:)))))) Я представляю, как нервничали бедняги-официанты!
bambinina 04 января 2011, 08:53
ага, особенно после того, как я на них рявкнула — любопытные, блин.
Shantal 03 января 2011, 21:07
насмеялась, спасибо))))
Suslik 03 января 2011, 23:03
спасибо, давно не смеялась.
Christina_Guettler 03 января 2011, 13:48
мне что-то трудно припоминается… но один случай запомнился навсегда: никогда не закрашивать мелированные перышки цветом баклажан)))))) у меня однажды соседка так сделала… была похожа на мухомор)))
из ляпсусов считаю классикой бронзеры и прочие загарные штучки+яркие румяна, которые дома смотрятся хорошо, а на улице — по меньшей мере весело)).
bambinina 03 января 2011, 13:50
у меня еще всегда сомнения относительно симметричности макияжа глаз ))
Unpa_Lumpa 03 января 2011, 13:55
о да! симметричность при использовании теней — это мое слабое место) тут без ляпов рееедко обходится)
Fairytale 03 января 2011, 18:35
Моя одноклассница на выпускной сшила себе комплект.Белоснежный, кстати весьма привлекательный(с голым животом, тогда было круто).И (она была прогрессивна не по годам) намазюкалась автозагаром=) Вот мы угарали когда стоит она, такая вся белоснежная.Кожа гнилой моркови, но главное-прямо на животе, вокруг пупка четкий четкий отпечаток всей ладони(по контуру ладони собрался автозагар, так и застыл)… да… до сих пор общее фото перед рестораном у всех вызывает приступы смеха=)))
Suslik 03 января 2011, 23:12
о, это жесть!
domristka 03 января 2011, 13:57
я еще как-то видела девушка в маршрутке ехала в бигудях, но это не бьюти ляп, это… слов нет.))
Masa 03 января 2011, 14:27
можт она косила под Леди Гагу?
domristka 03 января 2011, 14:33
нее, это было лет 10 назад, тогда еще Гаги не было.))
Fairytale 03 января 2011, 18:37
У близкой подруги жена босса(тоже работает в конторе) приезжает на работу в них.Варит кофе, и идет в туалет краситься и только тогда их снимает=)Мы ржем, простите, что он ее прямо с кровати в шубу заворачивает и кладет в машину.А там к работе она уже просыпается=))))
Suslik 03 января 2011, 23:13
опять ржу.
Luban4ik1 18 января 2011, 16:45
Действительно, очень смешно
Iva 03 января 2011, 13:59
Из моих ляпов вспоминается эксперемент с бровями когда я их красила карандашиком и потом сверху тенями — Брежнев нервно курит в сторонке
Garina 03 января 2011, 14:10
1. Самый вредный косметический совет- протирать жирную и склоную к прыщам кожу спиртовым лосьоном или вообще спиртом! После таких экзикуций кожа становится в 2 раза жирнее.
И еще: солярий избавляет от прыщей. Прыщи исчезают на время, пока мы ходим в солярий, а потом лезут с двойной силой.

2. Мой косметический ляп, если его можно так назвать, использование Тоники в глубоком детстве. Мама не разрешала красить волосы, а в 13 лет так уже хочется почувствовать себя взрослой, поэтому я еле уломала маму купить мне тонику. Цвет был «спелая вишня». Причем эта спелая вишня оставалась везде- на подушке, на полотенце, она дажу умудрялась красить мою одежду и покрасила ванну, когда я ее стала тщательно смывать.
Iva 03 января 2011, 14:24
Оо, у меня тоже был опыт окрашивания тоникой. Только я покрасила волосы в синий цвет, вернее черно-синий. Но на моих светло-русых волосах он стал ярко синим  . Зато когда это «чудо» стало смываться волосы преобрели красивейший пепелтный оттенок.
Garina 03 января 2011, 14:59
Кстати, у меня подруга-блондинка столовую ложку тоники (фиолетовой) разводит с 1л. воды и ополаскивает голову, получается красивый пепельный оттенок без желтизны.
max-max 03 января 2011, 14:19
самый ужасный ляп в моей жизни. было мне тогда 17 лет.
из обесцвеченной блондинки с сожжеными волосами-соломой я самостоятельно попыталась перекраситься в русый цвет…
после покраски волосы стали ЗЕЛЕНЫМИ.
потом зелень стала тихонько смываться, но я еще три месяца ходила с фисташковым отливом на волосах.
ждала когда отрастут сожженые волосы, но терпения не хватило и я сделала короткую стрижку.
с тех пор НИКОГДА не крашусь самостоятельно, только у своего парикмахера.
domristka 03 января 2011, 14:23
я тоже как-то самостоятельно покрасилась дешовой краской лет в 14 из темно коричнегого в черный — в результате год приводила волосы и кожу головы в нормальное состояние.
vero4ka 03 января 2011, 14:33
Где в 17-19 лет с одной девочкой по имени Вера было тоже самое! Теперь Мама Вера ходит только в салон, и только в руки к одному мастеру.
jbarda4ok 03 января 2011, 14:22
Прочитала как-то в одном бьюти-блоге совет барышни, перенесшей несколько пластик (я так поняла — подтяжек): чтобы ничего не провисало и не отвисало она на ночь советует подвязывать челюсть к голове :))))))))))))))))))))))))))))))) Вот такое муж точно не заслужил лицезреть, уж лучше лечь в перчатках и носочках :)
domristka 03 января 2011, 14:24
я сейчас лопну от смеха.)))
jbarda4ok 03 января 2011, 14:26
нам смешно, а как мужу — бедолаге. Она аргументировала это тем, что такой совет ей дал ее пластический хирург (видимо боится чувак за результаты своей работы)
Le_fleurs_de_Lis 03 января 2011, 14:26
  какие страшные советы.
klopi4ek 03 января 2011, 14:34
Насмешили!!! Интересно, а ведь челюсть и есть на голове… так зачем же ее еще и подвязывать???? С таким же успехом надо тогда подвязывать ноги и руки, и зубы друг к другу, чтоб не отвалились за ночь. Я плачу со смеху!!!
jbarda4ok 03 января 2011, 14:40
ну может, чтобы не спала с открытым ртом??????
klopi4ek 03 января 2011, 14:45
Правильно, предварительно и зубы надо связать, а то из открытого рта высок риск их выпадения так… теперь надо придумать, куда привязать язык
Fairytale 03 января 2011, 18:38
а-ха-ха-ха-ха… сейчас умру.......=))))))))))))))))))))))))))))))
Suslik 03 января 2011, 23:15
челюсть подвязывают обычно только покойникам — черный юмор начался
LittleBoots 04 января 2011, 17:06
Ох повеселили))) Я еще себе это так живенько представила :)
Luban4ik1 18 января 2011, 16:47
Отлимчный совет — на 100 баллов (спасибо за смех)!
vero4ka 03 января 2011, 14:42
Перед простудой был куплен парфюм по-моему Max Mara, едва оправившись после болезни я (еще с хорошо заложенным носом) отправилась в магазин, предварительно хорошенечко опробывав новый аромат, при этом мне казалось, что запаха нет вообще! Но не тут-то было: люди шарахались от меня во все стороны.
jbarda4ok 03 января 2011, 14:47
А я Макс Мару люблю :) Его нужно дозировано наносить (у меня самый первый парфюмчик — классика)
jbarda4ok 03 января 2011, 14:50
Кстати, девочки, оказывается, что подвязывание челюсти на ночь не такой уж редкий совет: Смотрите что я нашла:
«Для предупреждения опущения тканей и для борьбы с этим дефектом советуем подвязывать нижнюю челюсть на ночь (или днем — при работе дома) бинтом» вот ссылочка: Ссылка

Я вас очень прошу — работая днем дома, подвязывайте, пожалуйста, челюсть бинтом (особенно, когда работаете над постами в Косметисту) :))))))))))))))))))))))))))))))) Побежала в аптеку за бинтом!!!
max-max 03 января 2011, 14:57
супер. коммент дня…
klopi4ek 03 января 2011, 14:58
Ну мне надо челюсть привязывать когда сижу на косметисте тоже, а то высок риск непроизвольного слюнотечения. По поводу совета с бинтами, тогда что ж уже мелочиться, можно и всю себя обмотать, чтоб наверняка, тогда и не прийдеться тратиться на путевку в каирский музей, где такие же лежат загорают уже пару тысяч лет
max-max 03 января 2011, 15:03
рассмешили… хорошее чувство юмора.
jbarda4ok 03 января 2011, 15:07
:))))))))))))))))))))
In-Love 03 января 2011, 15:03
      Юлия, спасибо вам за поднятое на целый день, да что уж там мелочиться-на целую неделю, настроение!!!
jbarda4ok 03 января 2011, 15:06
Спасибо, девочки, я и сама теперь в приподнятом настроении сижу :) (с бинтом в руках)
In-Love 03 января 2011, 17:11
Все еще в руках???? Непорядок!!! Он уже давно должен подвязывать челюсть
jbarda4ok 03 января 2011, 17:23
Ищу единомышленников, составящих мне компанию ;)
panenka 03 января 2011, 20:30
мне кажется идея подвязывать челюсть должна понравится мужчинам, у которых вторые половинки славятся излишней болтливостью. кляп не вставишь, а тут «дорогая, я же о твоей красоте забочусь»))))
jbarda4ok 03 января 2011, 20:58
:) и опять же, борьба с ночным обжорством — пока отвяжешь челюсть, пока завяжешь — уже и кушать перехочется. Одни плюсы!
panenka 04 января 2011, 00:09
ага, а если несколько слоев бинта вокруг голосы обернуть, то и ушки ночью не замерзнут:)))))
Christina_Guettler 03 января 2011, 22:01
мне надо подвязывать челюсть, когда смотрю посты с лимитками и прочими гадостями)))
jbarda4ok 03 января 2011, 23:11
Мне тоже, но подвязать челюсть — мало. Еще привязать к стулу, спрятать кошелек и отобрать ключи от квартиры :)
Suslik 03 января 2011, 23:16
цитата дня… ржу, ребенка разбужу смехом
jbarda4ok 03 января 2011, 23:19
:))))) а попробуй усидеть на месте, когда деньги вот — на расстоянии вытянутой руки, а магазин 15 минут — оччччччень быстрого ходу :) (медленно идти в этот магазин не получается)
balzamZvezdochka 03 января 2011, 14:59
Из вредных советов (хотя некогда, в пору тотального дефицита, данные советы были очень даже актуальны):
1) для улучшения роста ресниц мазать их сливочным маслом (предварительно подвергнув стрижке) :)))
2) для «пушистости» и объема все тех же ресниц перед окрашиванием их тушью нанести муку. Эффект — сногшибательный! Ресницы потом хрен отмоешь!
Из ляпов… Давным-давно, в пору пубертата, решила укрепить (а вот и не ресницы!) — волосы! и нанесла на оные басму (которую применяют только вкупе с хной для приобретения каких-то там нюансов и оттенков). Свои волосы — среднестатические, светло-русые. Получился радикально изумрудный цвет, этакий русалочий. Кстати, потом мне даже нравилось, глаза посверкивали этаким демоническим зелененьким цветом!
alecccandra 03 января 2011, 15:07
В 16 лет я вибеливала волосы, но через 2 недельки цвет надоел. Я решила кардинально менять имидж:) — быстренько побежала в первий магазин и купила басму, В итоге у меня был очень красивый зелено-болотний цвет волос и крики мами. 4-6 месяцев я ходила с етой радостю на голове
Zosya 03 января 2011, 15:50
Все мои ляпы связаны с самостоятельным окрашиванием волос, в том числе в блондинку и в брюнетку. Ужаснее нет ничего-особенно при попытке стать блондинкой-я была оранжевыми пятными на светлокоричневом фоне, а вот корни были цвета цыплячьего пуха. Видели бы вы лицо продавщицы-когда я пришла за темной краской дабы исправит положение. Она потом со мной года три здоровалась и улыбалась. А еще мои ляпы связаны с мелированием волос, ничто так не портит меня как эта «полосатовость», надеюсь от этого экстрима я привита навсегда.
michelle 03 января 2011, 17:26
В моей жизни было пару «трагедий»:
1. Я долго красила волосы смесью хны и басмы, и как то захотелось мне сделать мелирование. Подруга-парикмахер со стажем пришла в гости, сделала мне мелирование… Когда стали смывать а) ВСЕ мелированные прядки отпали. Она жестоко сожгла мне волосы 12% окислителем. и б) то, что не отпало, торчало из головы 4-5 сантиметровыми антеннами ярко зеленого цвета!!!
2.Намазаться автозагаром и не вымыть после руки.
domristka 03 января 2011, 17:28
ужас! и вы остались подругами после такого?)) я бы убила такого парикмахера.
michelle 03 января 2011, 17:29
Подругами остались, но после этого я ей даже кончики подравнивать не доверяю.
Le_fleurs_de_Lis 03 января 2011, 17:41
У меня в этом смысле был более удачный опыт) красилась хной с кофе много лет, пото решила растить(отросло около 20 см), а потом в мозг ударила идея — стану блондинкой, пошла в салон, меня уговаривали на мелирование, но я стояла на своем)) сделали блондинку с рыжими кончиками) симпатично выглядело) благо, ничего не отпало)

но вот когда я решила сама из блонда сделать каштан — мамочки… волосы цвета застиранного белья((( выцветшие такие, ужас(( а после второго эксперимента стали вообще черными
michelle 03 января 2011, 17:48
После того, что она со мной сотворила, я «сдалась» в парикмахерскую. Меня также перекрасили в каштан, получилось неплохо.
Но после того, как я пару раз вымыла волосы, краска с промелированных ранее зеленых обрубков смылась, и стала как плешивый кот выглядеть.
В общем, в нормальное состояние мои волосы пришли через полгода, не раньше.
lola 03 января 2011, 22:38
ой ужас какой!!! и как вы пережили это??
michelle 03 января 2011, 22:45
Да как… Ревела и ходила с хвостиком.
Ошибки молодости…
lola 03 января 2011, 22:53
ой, бедолага, думаю, вас такое закалило! (ну в хорошем смысле — теперь мелкие пакости вроде измазать рубашку тоналкой уже не кажутся чем-то важным   )
фото, наверное, не делали?
michelle 03 января 2011, 23:00
Нет, фото нет.
Косметисты тогда еще не было, чтобы «чудо-свотчи» выкладывать

Представьте себе темно-каштановые волосы, длиной ниже лопаток. Блестящие и густые. А на макушке — лежат зеленые прядки 4-5 см длиной, шириной с мизинец. Мы хотели сделать такое конкретное контрастное мелирование. Жуть!!!
Suslik 03 января 2011, 23:18
панки хой
michelle 03 января 2011, 23:20
В точку.
lola 04 января 2011, 01:55
ох, да уж, тяжёлое испытание прошли!
могу себе представить…
Luban4ik1 18 января 2011, 16:53
Насмешили зелёные антенки
Jelly 03 января 2011, 17:28
подвожу глаза с помщью детской кисти для рисования, прекрасно получается…
Loly 03 января 2011, 18:05
Я тоже пользуюсь кистями для рисования стрелок. Обмакиваю кисть в воду, мазюкаю по черным теням и рисую. С помощью хорошей тонкой кисточки у меня стрелки получаются даже лучше, чем жидкой подводкой.
Просто однажды захотелось подвести глаза тоненькой линией, подводка оказалась засохшей и я решила попробовать кисточку для рисования.
До сих пор так делаю
iness 03 января 2011, 18:46
А я как-то лет в 18 сделала перед вечеринкой масочку для лица, с морковочкой, которая должна была придать коже нежный загар… Это было нечто!!! Ярко- оранжевое лицо и белоснежная шея. Самое интересное — оттирала я эту чудо-маску долго. Ходила леопардом несколько дней, настолько сильно въелся морковный сок.
scout 03 января 2011, 18:56
Моя бывшая коллега (сильно в возрасте) оттеняла седые волосы в голубоватый тон, но один раз что-то не срослось и на работу она пришла ярко синяя как Мальвина. А бывшая подруженция моего брата из Прибалтики в далёкие совковые времена при мне делала себе макияж глаз с помощью… фанфары… обычных фломастеров, хотя нет!, у нас дома были редкие импортные чешские.
Kotofeeva 03 января 2011, 20:49
В институте у нас была преподавательница по социологии с такими волосами. Имя ее никто не знал (редко посещали ее лекции) и звали мы ее просто: «бабушка с сиреневыми волосами».
Vasilina 03 января 2011, 23:08
а у нас была историчка в школе, которая так неаккуратно красила губы, что помада вечно была у нее на зубах)))
Suslik 03 января 2011, 23:20
у нас на Истфаке в СПбГУ до сих пор работает преподаватель — пудрит нос — видно с последней парты и имеет сиреневые волосы, так мы ее и звали «сиреневая бабушка».
Kotofeeva 03 января 2011, 23:27
«Даешь каждому ВУЗу по сиреневой бабушке!»
Suslik 06 января 2011, 01:29
ага! Бабушек на экспорт
Mechtatelnaya 06 января 2011, 01:32
Вспоминаю мою учительницу русского языка. Бабушка лет семидесяти красилась в ярко-рыжий цвет (волосы) Коралловая помада и ходила только в цвете молодой травы (одежда). При всей всешней отпимистичности характер у дамы был весьма не оптимистичный)
Luban4ik1 18 января 2011, 16:58
О! у меня такая же точно преподавательница в вузе была по литературе   , правда характер у неё был пре-милейший   лапочка
Luban4ik1 18 января 2011, 16:57
Отлично сказано!!!
Irunchik 03 января 2011, 19:17
Из вредных советов в первую очередь вспомнились два:
1. Самодельные лосьоны-тоники для жирной кожи на основе медицинского спирта
2. Воспалившийся прыщик прижечь сильным раствором перманганата калия (марганцовкой то есть)
Из бьюти-промахов помню свой лет в 15, когда мне тетя начала осветлять волосы, чтобы они меньше жирнились. Смесь навела адской концентрации, и пока она дошла до прядей с другой стороны, половина окрашенных прядей «схватились» и стали весело желтыми. Была я такая «двухцветная красотка». Исправили ситуацию в салоне.
Из чужих вне конкуренции брови Волочковой.
А еще моя подруга в глубокой юности по чьему-то совету убирала лишнюю жирность волос мукой (типа сухого шампуня) — жесть еще та, мука вся не вычесалась, казалось, что она вся в хлопьях перхоти. Эх, лихие 90-е и вселенский дефицит.
Sofya 03 января 2011, 20:57
А я лет в 14 посмотрела фильм «Хозяйка медной горы», у Макаровой там (Хозяйка) волосы малахитом отливали. Я пошла в магазин, купила оттеночное средство зеленое и покрасила им волосы. Пошла в магазин и мне люди на встречу ТАК широко улыбались, что я пришла домой и срочно перекрасилась.
А если серьезно, я считаю самый вредный бьюти-совет, точнее анти-бьюти, «не ухаживать за собой, натурально-самое лучшее». От этого мы получаем серых мышей с морщинами в 30 лет.
nom25 03 января 2011, 23:10
Почти полностью согласна: все натуральное хорошо и даже очень полезно, но достижения науки отрицать нельзя)))) Если говорить о тридцати годах, то когда все-все былдо натуральное, то средний возраст женщин был около 35… И с морщинами не было смысла бороться
Так то вот
erschowa 03 января 2011, 21:06
В 90-е годы, к нам в гости из Харькова приехали мама с дочкой. Я со своей мамой поражалась красоте их серебристых, перламутровых теней. При отъезде они открыли свою тайну: это была краска-серебрянка (сухая по текстуре), ей еще часто красят ограды.
— Мукой я сама посыпала голову. Это был супер-рецепт. Вычесывать ее надо было минут 40, помыть голову было гораздо быстрее бы и полезнее.
Suslik 03 января 2011, 23:22
моя бабушка рассказывала, как соседки по коммуналке красили брови гуталином.
Kotofeeva 03 января 2011, 21:14
Вредный косметический совет: не мыть неделю волосы и тогда они будут меньше пачкаться))))
А бьюти-ляпов у меня было полно, особенно в пору юности. Из особенно вопиющих случаев могу вспомнить:
коричневая помада с темно-коричневым контуром
очень светлая, почти белая помада kiki
окрашивание волос с разные цвета, в том числе в малиновый и синий (к счастью только прядки и смываемой тушью)
выщипывание бровей (смотрю на некоторые свои подростковые фото и ужасаюсь)
nom25 03 января 2011, 22:55
Кстати, мне тоже говорили, что есть люди которые не моют голову… вообще...)))) И что волосы просто шик_)))) Честно, так и не решилась… Может стоит…
Kotofeeva 03 января 2011, 22:59
Однажды летом мне знакомая парикмахер заплела классные косички по всей голове. А у нас как раз отключили горячую воду. Так я голову не мыла где-то дней 5. На внешнем виде особо не сказалось, но голова чесалась и появилась перхоть.которой у меня с роду не было. Больше не экспериментирую.
nom25 03 января 2011, 23:05
Хм, в этом что-то есть конечно, но мне объясняли, что первые месяца два будет совсем плохо и пахнуть и перхоть, а потом будут расти абсолютно здоровые волосы… Простите за такую вот гадостью Честно скажу, что
я не стала эксперементировать
Kotofeeva 03 января 2011, 23:17
Это же ужас какой-то… Фуууууууу.
Mechtatelnaya 06 января 2011, 01:19
2 месяца будет плохоо, а потом волосы вообще отвалятся
Нет уж, не верю я в это…
Elving_Amarie 04 января 2011, 11:52
В совсем ранней юности был знакомый парень с шикарной шевелюрой, которой он очень дорожил и принципиально шампунями не пользовался, просто водичкой промывал
Suslik 03 января 2011, 23:23
я красила волосы в цвет Гранат, посмотрев серию с Н. Орейро и ее малиновыми волосами, название кино не помню. Школьница была юная.
MAZA63 03 января 2011, 22:48
лет в 12 когда лак для волос был редкостью, его надо было достать, а заканчивался он как всегда невовремя, так вот бабущка меня надоумила мою модную челку «карлсон» намазывать пивом и фиксировать в нужном направлении с начесом  , то что запах был от 12 летней девочки пивандосом, это меня не смущало  .
а еще лет в 12-13 когда прыщики появлялись, я их замазывала белыми блестящими тенями из маминой косметички, в то время слово корректор слыхом не слыхивали, или же мазала тональником Балет, но он был одного тона для всех…  . Сейчас даже боюсь представить как я тогда выглядела
Kotofeeva 03 января 2011, 22:51
А мне, помнится, бабушка волосы накрутила (а они у меня были длинные) на бигуди, предварительно щедро смочив их сладкой водой.
Ksenofobia 06 января 2011, 01:16
ой не могу
тенями прыщики замазывать-такой точечный хайлайтер
а пивом и я крутилась на мисс школы, держалось железно, пиво выветрилось, пахло черным хлебом потОм))
Mechtatelnaya 06 января 2011, 01:20
Я оже челку разок пивом закрепила, не понравился мне запах и успокоилась)
Ksenofobia 06 января 2011, 01:26
нее, щас бы я на такое не решилась, а в школе я и бигуди из бумажек накручивала и первая помада была коричневого(шоколадного) цвета
Mechtatelnaya 06 января 2011, 01:30
Я в юности увлекалась такими яркими цветами… Карандаш так черная ночь, помада-яркая коричневатая или розовая. Лаки яркие розовые и фиолетовые. Потом довольно быстро успокоилась и теперь стараюсь выбирать если уж выразительное то без переборов)
Ksenofobia 06 января 2011, 01:38
да да кидало и меня тогда из стороны в сторону, но я просто представить не могу, как же великолепно тогда смотрелась помада цвета простите г…
Kotofeeva 06 января 2011, 04:49
Коричневая помада у меня тоже первая была, Люмене. Кстати, очень даже хорошего качества, но этот модный по тем временам матовый коричневый цвет — жуть…
nom25 03 января 2011, 23:01
А вот у меня был совет волосы смазывать луком… Отмыть было совершенно нереально, воняло жутко, но зато волосы… Ух и красивые же стали и блестящие!!! Ну почему у такого полезного лука такой жуткий запах…
In-Love 03 января 2011, 23:13
Знакомая история   Я как-то всего разочек сделала маску с яйцом и луком, так волосы потом год так точно воняли   Больше не рискую экспериментировать домашними масочками))
jbarda4ok 03 января 2011, 23:21
А у меня подружка делала масочку для волос с яйцом и еще чем-то, а потом смыла эту красоту горячей водой… Вареные яйца еще неделю вытягивали из нее всем коллективом :)
SveT1k 03 января 2011, 23:31
ахаха))))) ппц))))
Suslik 03 января 2011, 23:33
За пару дней до 14 лет я взяла впервые пинцет и решила, что мои брови надо подправить. Да, убрать пару волосков с переносицы, потом на надкоснице и далее я орудовала пинцетом.
Перестаралась, в итоге — ниточка. Родители вечером в коридоре моих бровей не заметили, зато на кухне под лампой — оба свалились со стула. Сначало ругались, потом смеялись. Сарказм закончился тогда, когда брови немного отросли, т.е. месяца через два. К тому моменту я уже прочитала в книге — что с ними делать и что из густых восточных бровей делать ниточку а-ля Марлен Дитрих смешно. В школе ржали — ее больше.
Но, самое ужасное, пришлось фоткаться на паспорт — и этот ужас — брови и все лицо (а лицо стало ужасным, при том что я и так была гадким утенком) были на фото.
Когда в 17 лет поспупала в СПбГУ — на экзаменационном листе и в личном деле новые фото — к тому моменту и брови подправляла мастерски и похорошела в разы, а в паспорте — ужас. Не хотели пускать на экзамены — думали, что вместо меня пришло подставное лицо. Каждый раз минут по 5 проводили сравнительный анализ черт лица, в итоге пропускали со вздохами (мол, какая уродина в паспорте и какая сейчас).
Красила 1 р. волосы Ирида Гранат — было просто ужасно, но я была счастлива и считала это суперским цветом. Потом счастье смылось и я успокоилась.
SveT1k 03 января 2011, 23:37
а я помню, началась мода на высветленные прядки, а именно, чтоб была только одна широкая белая прядь у лица, а все остальное темное.… к тому времени я еще не имела опыта мелирования, и мне даже в голову не приходило это сделать))! но зато, продавалась такая спец. тушь для волос! тюбики, как с тушью для ресниц, только красные, синие, желтые… вот этим желтым-то я и сподобилась накалякать себе прядку… у лица, по-модному!!! )))))) ну и ходила себе довольная. конечно, видя на улице девочку с такой осветленной прядью, я безусловно отмечала про себя, что как-то удачнее у нее это все выглядит… ну и вот, однажды на уроке по специальности мне и грит педагог " света, такое ощущение, что у тя красили забор и ты мимо шла......." стоит ли говорить, что после такого комплимента и выкинула эту чудо-тушь с глаз долой!
jbarda4ok 03 января 2011, 23:55
А я себе пряди (несколько на челке) высветляла перекисью :) каждый вечер, как ритуал, смочила прядочку и неплохо получалось :)
jbarda4ok 03 января 2011, 23:57
А еще у нас девочки в школе делали разнообразные лаки для ногтей с помощью чернил из шариковых ручек :) Делали такие насыщенные фиолетовые, вишневые цвета. И лаки, кстати, получались очень стойкими :)
Pushenka 04 января 2011, 00:24
О, я тоже так делала где-то в 89-90 годах примерно, в 10 классе. Ну тогда это было нормально, лаков-то было всего ничего, нужно было как-то цветовую гамму разнообразить
SveT1k 04 января 2011, 00:31
а я смешивала мамин лак с зеленкой или йодом...))))
Pushenka 04 января 2011, 11:54
Ух ты, до этого я не додумалась :) Я вообще считала, что чернила это мое ноу-хау :)
Elving_Amarie 04 января 2011, 11:56
В 5 (!) классе на школьную дискотеку смешала все мамины помады и тени на губах и получился чудесный синюшный цвет губ   у учителей и одноклассников молча вытягивались лица, а я недоумевала почему
до сих пор подкалывают   «а помните как Лиза в школу с синими губами пришла?»
lilpy 05 января 2011, 01:01
В школе любила очень эксперементировать с волосами. Красила прядки на голове цветными гелями (специальные для волос) в розовый, синий, салатовый, ярко оранжевый… гели с 1 раза смывались водой…
Но в один прекрасный момент мне надоело каждый день красить и я пошла в салон и покрасилась настоящей краской пряди на голове в синий цвет… Школа (у меня маленькая школа была) целую неделю не училась, родителей вызывали и хотели выгнать…

П.С. Волосы у меня светлые и на них очень сильно выделялись окрашенные волосы…

… еще вспомнила… сестра собиралась на свидание с мальчиком. я ее накрасила розовым гелем… и было очень забавно, что пошел ливняк и она вся домой розовая пришли :-)
Paola 05 января 2011, 05:28
В школе ударило в голову осветлиться. Хочу и все тут. Намазала волосы лимонной кислотой и сидела на балконе три часа на солнышке. Выгорала   Стоит ли говорить какая мочалка вышла на голове в результате)))) плюс тепловой удар.
Kotofeeva 06 января 2011, 00:55
Ха-ха!!! Вспомнила, что тоже осветляла себе челку: делала адскую смесь из перекиси и лимонной кислоты и наносила ЭТО на пряди. Ужас!!!
gossip_girl 06 января 2011, 02:08
а неужели что-то посветлело?) только от лимонного сока без перекиси?
Paola 08 января 2011, 02:31
Цвет существенно не изменился, немножко рыжина проявилась, блондинкой не стала))) И волосы были сухие-пресухие. Хорошо, что я не знала про перекись.
Mechtatelnaya 06 января 2011, 01:22
Помню полуживые брови — ниточки шириной в 2 волоска, ужОс…
Над волосами я как ни странно не издевалась))
Suslik 06 января 2011, 01:32
в босоногом детстве я была горе-парикмахером, сама себе ровняла челку, косоглазие было на лицо, челка была как пошатнувшийся забор.
Kotofeeva 06 января 2011, 04:51
У меня даже на фотографии, где мне 3 (!) года челка мною подстриженная (куда родители смотрели). В садике, помню, намотала часть волос на расческу, состригали потом.
Suslik 07 января 2011, 01:49
я тоже стригла челку втихаря, зато потом громко ржали родители :)
Kotofeeva 08 января 2011, 00:22
Надо мной тоже всегда ржали))) В более взрослом возрасте, когда я красилась как-нибудь дико, обычно мама спрашивала: «Сейчас так модно?», я отвечала «да» и на этом все успокаивались)))
Suslik 09 января 2011, 03:22
Я покрасилась в Гранат однажды — у родителей и у бабушки — у всех сразу чуть не случился инфаркт от неожиданности, а потом колики от смеха.
Marusya 09 января 2011, 05:44
А я лет в 10 отстригла то, что «не уместилось» в хвост на затылке, т.к. купила невозможно красивую заколочку, а тут такая незадача — все волосы в нее не влазят ))
Luban4ik1 18 января 2011, 17:11
Да-да! Я в детстве тоже мечтала очень о чёлочке, а мама почему-то не разрешала мне её состирать
В одну прекрасную ночь, когда все заснули, я взяла с собой в кровать зеркальце и ножницы, и в полной темноте..зачем мне надо было зеркало — до сих пор не понимаю   … с довольной душой отстригла себе это чудо-расчудесное   Заснула очень счастливой
А вот утром оказалось, что я просто посередине лобной части выстригла подчистую кусок волос (такой квадратик 4*4) — получилсь плешь среди головы
Ksenofobia 06 января 2011, 01:34
ооо, самый страшный в моей жизни случай был, когда я пришла с фотографией в советскую парикмахерскую и попросила мне сделать вот такую челку
а парикмахерша легким движением руки сделала что-то типа этого и еще и отфилировала, глядя как я реву
Suslik 07 января 2011, 01:51
Когда же Вы застали советскую парикмахерскую? У нас уже 20-й год капитализм и РФ?! :)
Ksenofobia 07 января 2011, 02:06
о, мы опять на Вы?
ну застала когда мне было лет 12-13, в маленьких городках они до сих пор частое явление
Suslik 07 января 2011, 11:37
зЯбылаааа.
А, понятно.
YdavkAAA 08 января 2011, 19:03
у меня был не ляп, а так, косячек… пересмотрев перед школой фильма чето там с линдсей лохан, где у нее такая прядь была короткая по подбородок, решила, что хочу. стою у зеркала, отрезала… и тут мама из магазина приходит, я испугалась, что запалит и отрезала себе клок волос этот под корень просто! пришлось в школу делать челку :(((
VicTusia 12 января 2011, 14:26
Мой первый бьюти ляп был ужасен. Мне в 12 лет вдруг захотелось себя украсить (шли с девчонками на футбол болеть за одноклассников). И я дуринда такая решила для блеска намазать свои веки (о ужас!!!!) флуцинаром. Это гормональная лечебная мазь, я ее нашла у мамы на столике и решила, что это самое то. Намазюкала верхнее веко жирным слоем и пошла. Хорошо, что с моими веками и глазами ничего не случилось и моей «красоты» тогда никто не заметил. Но и этого случая мне показалось мало и я использовала эту мазь еще раз. Моя подруга это заметила и спросила: «Что это за жир у тебя на веках? » Я не помню уже как оправдывалась, но больше никогда не пользовалась этой мазью для «красоты»  .
Miau 23 января 2011, 03:46
Ох, девочки, и насмешили вы меня, особенно долго смеялась над тетей в бигудях на работе))))))))
Вот вам мои перлы:
— Лет в 10 красилась фломастерами
— Однажды зимой губы обветрили и я намазюкала их толстым слоем, причем и вокруг губ тоже, бабушкиной гигиенической помады и поехала домой. Весь автобус валялся со смеху, а я так и не поняла что происходит… Доехав, наконец, до дома я обнаружила что у меня пол лица ярко-красного цвета!!! Помните проявляющиеся помады
— Лет в 15 было лень выщипывать брови и я их ПОБРИЛА, не все, только там где нужно, потом такая щетина отрастала…
— В том же возрасте пила чай и делала уроки, задумалась… тадааааааааааамммм… ЗАСОСАЛА КРУЖКУ и просидела так минут пять! Когда я ее отодрала подбородок был абсолютно синий, ровненький такой кружище)))))))) Благо была зима, Огромный свитер с огромным горлом и 3 слоя тонального крема Балет, так и ходила целый месяц!
— делала луковые маски для волос. Запах въелся настолько, что еще месяц, попадая под дождь дико воняло!!! Подруга называла меня исключительно Чиполлино…
Selenia 07 ноября 2012, 22:21
Помню классе в 7 решила что пора выщипать брови. Руководствуясь принципом «Рубить, так с плеча» решила, что нынче брови-ниточки в моде) Долго так ходила, плюс еще пользовалась сиреневыми тенями, причем закрашивала все верхнее веко и жирно подводила нижнее. Тогда же подводила глаза бледно-зеленой подводкой и красила ресницы яркой бордовой тушью) Прыщики, за неимением корректора, «маскировала» мамиными почти телесного цвета кремовыми шимерными тенями))

В пору увлечения Милен Фармер красила волосы в похожие цвета. Стараясь найти «тот самый» рыжий докрасилась до того, что корни у меня были ядерно-оранжевыми, а концы темно-коричневыми!) В это же время подводила верхнее веко черной подводкой, при чем кончик стрелки не продолжала наверх, а выводила далеко в угол глаза. Из-за этого ходила всегда с очень печальным взглядом) Зато под образ — самое то))) С ужасом вспоминаю эти эксперименты.

А еще помню в глубокой юнности уговорила маму купить мне таки тональник. Мы пошли с ней во всем известный магазин косметики, где девушка-консультант посоветовала мне «оживить» бледное лицо реально оранжевым тональным!

Помню со школы, как некоторые девочки проводили коррекцию бровей подбривая их, а французский маникюр делали с помощью белого почти засохшего корректора)
В школьные годы купила зеленую тушь для волос. На люди не рисковала красить волосы ей. Однажды я похвасталась покупкой моей однокласснице. У нее были мелированные пряди. Я, уверяя что с моих волос тушь смывается до конца, уговорила ее попробовать на прядях. Результат — упрекая меня, она недели 2 ходила так в школу.

В институте у нас есть одна преподавательница, ей лет 55-60 уже. Любит устраивать высокие прически-гнезда на голове и жутко неаккуратно красить глаза, изображая подобие вечернего макияжа. Еще она достаточно полненькая. Между студентов она получила прозвище «Мокрота», т.к. похожа на тетку-мокроту из рекламы лекарства АЦЦ)))