Библиотека красоты

Наверное, это мой косметический рай... или.... где живет моя косметика

Добрый вечер, девушки!
Сегодня мой пост посвящен тому, где я храню свою косметику.

Речь пойдет о месте жительства моей декоративной косметики. Ранее всё было разбросано по всевозможным ящикам, тумбочкам, косметичкам. Признаюсь, было очень сложно и долго искать ту или иную необходимую вещь в этом разнообразии маленьких «домиков» косметики.
Так было пока муж не купил мне мою прелесть))
Знакомьтесь,
это туалетный столик с зеркалом — дом моей декоративки)
В итоге даже он оказался маловат для моих теней/помад/подводок/блесков и т.д.) Думаю надо будет прикупить им что-то побольше, но как-нибудь потом, и это уже совсем другая история))
А теперь разберем подробно каждый этаж и жителей домика.
На «крыше» живут различные туалетные воды, духи,
коробочка с драгоценностями и шкатулка,
тональный крем от Диор, кисти в специальном стакане, 2 баночки метеоритов, несколько пудр, ВВ крем от Диор,.
также тут поселился еще и модник — котик, который смотрится в свое любимое зеркальце
Кисти для макияжа хранятся вот в таком красивом стакане:
На третьем этаже поселились тени для глаз, карандаши в стаканчике, маленькие кисточки, парочка помад (которые не уместились в специальную подставку под помад, находящуюся на втором этаже), румяна, пудры:
На втором живут помады в подставке, тональный крем, базирон АС, сундучок из Лэтуаля с разной всячиной, крем для рук, несколько пробников и кое-что по мелочи)):
Первый этаж домика заселен очень разными соседями с всесторонними интересами:))
Тут и палетка Кларанс, и бижутерия, и масло для тела, и ювелирные украшения, также пара маленьких косметичек, булавки, резинки для волос, шпильки. Впоследствии планирую этот ящик полностью отдать бижутерии и ювелирке:

Надеюсь Вам было приятно побывать в гостях у моей декоративной косметики.
Всем удачи!
Я — Аня ( со мной можно на «ты»).

Очень интересна подставка под помады::)
Спасибо) заказывала в интернете, если интересно, могу скинуть ссылку в личку)
Да, если можно, буду очень благодарна::)
Без проблем:)
И мне, плиз)))) я помадо-блеско маньяк
Ой, а можно и мне пожалуйста! Давно такую хочу))) А то мои стоят в маленьком пакетике Chanel, что жутко не удобно…
Девочки, ссылку, конечно, кину)
И мне. Спасибо за ранее
С удовольствием))
  • Juka
  • 05 июля 2014, 23:11
Милый домик. Я пока о таком только мечтаю. А вы не думали, хранить помады так, чтоб было видно номер? Так намного удобнее.
Идея хорошая) Но так придется класть их крышечкой вниз (например с блесками Диор это неудобно будет).
Спасибо за внимание)
Если что, то с ними (с помадами) ничего не случится от этого, у меня именно так они хранятся — донышками вверх.
Понимаю, что ничего не случится) Но мне как-то больше так нравится, тем более, что по моим меркам помад и блесков у меня не так много))))))
Очень интересно было посмотреть, как раз выбираю себе туалетный столик. Моя бы коллекция точно не уместилась
Спасибо, рада, что Вам понравилось в гостях!
Я тоже очень долго выбирала)) Он и для моей маловат оказался(( Но лучше уж, чем по разным ящикам распихивать))) Планирую в будущем на смену этого столика приобрести что-то более удобное и побольше)) В идеале мне хотелось бы поставить на него и кремы, но понимаю, что это будет уже совсем перебор)))
У вас кисти ворсом вверх стоят всё время? а как же пыль — не грязь, а сама пылевая взвесь в воздухе?
И духи без коробочек могут быстрее портиться — свет влияет.
Не сочтите за совет, просто вдруг вы этого не знаете.
Это все понятно) Но духи без коробочек красивее смотрятся))) и пока не заметила, чтобы они от этого стали хуже стали)
С кистями — да, верно подметили. Может подскажите, как их лучше хранить? А то честно говоря, уже порядком замучиллась мыть их перед каждым использованием в дело))))
Обратите внимания на тубусы для кистей. Очень удобные. Они и красивы и практичны. Можно использовать как в открытом (во время макияжа), так и в закрытом виде. У Sigma есть такие чехлы. Не могу вставить фото, в этом посте у меня есть фото тубуса kosmetista.ru/blog/kosmetichka/41958.html. Но у сигмы цветные чехлы идут только с наборами, а отдельно только в чёрном цвете.
Большое спасибо за ссылку и совет!!!) очень понравился тубус фиолетового цвета) думаю, мне как раз это и нужно)))
Хранить так, чтоб ворс был закрыт. Тубус, футляр, салфетка, индивид. коробка… как вам удобно. Иначе не гигиенично.

Духи — не сразу портятся, конечно, а просто гораздо быстрее, чем в темноте. Хотя если духов немного, то это просто не успеет случиться, конечно.

А для меня коробочки — плод фантазий дизайнеров ну и ориентир в цвете запаха, что важно при подборе его к гардеробу.
Спасибо, учту:)
Кстати, в отдельной косметичке можно кисти хранить. И даже в новом школьном пенале — и в обычном, и с резиночками.
Как вариант) Буду работать над этим)
  • Teana
  • 06 июля 2014, 05:43
все так на столике на виду… бери не хочу)))) явно детей нет поблизости))))
А вот и не угадали, есть маленькая принцесса))) Но мы уже пережили тот возраст, когда хватаешь, не глядя, все подряд)
У меня нет альтернативы, куда еще ставить все эти пузырьки))) Раньше в шкафу стояли, а сейчас вот так — все на виду, мне больше нравится)
  • Teana
  • 09 июля 2014, 17:29
а ну да… я забыла добавить… либо детки выросли и не лезут)))) я вот теперь тоже могу все выставить… выросли детки
Такой столик хорош, когда нет маленьких детей  . Мой красавец стоит сейчас вообще пустой, ждет своего часа, а точнее пока сыночек подрастет
Понимаю Вас)

У меня именно по этой причине долго нем было туалетного столика))) сейчас дочка уже переросла тот период, когда хочется всё «потргать/разбить/взять в рот»))))
Красиво
Спасибо) Я рада, что Вам понравилось
Котик очаровал) хочу такого!
Да котик меня тоже очаровал с первого взгляда))
Он из Красного куба.
Хотела бы я так же хранить, но ребенок не позволит, приходится все убирать на шкаф
Очень хорошо Вас понимаю)
У нас этот возраст уже прошел, дождалась своего часа)))) теперь храню всё так, как хочу))))
  • mimose
  • 21 июля 2014, 21:50
Коллекция дамского богатства у тебя, Ань хорошая)). Меня иногда слегка пугают размеры и тяжесть моих косметичек, когда комплектую все; но при просмотре постов девушек, у которых больше добра, я успокаиваюсь). При этом начинаю думать, чего бы еще подкупить)).
Вот духи хочу интересные, до этого довольствовалась четырьмя, но теперь чувствую недостаток)). Вижу у тебя есть Givenchy aqua allegoria -я когда-то тестировала в магазине определенные, очень понравились, но название не запомнила((.
Подставка для помад- супер удобная вещь), и мне нужна такая)
Водичка да, имеется. Но практически ей не пользуюсь — знаешь, это тот самый случай, когда при затесте — очень нравится, а когда на тебе — испытаешь какой-то дискомфорт, не могу их носить в больших количествах, какие-то тяжелые для меня они.