05.07.2014

Хранение помад. Прозрачная подставка для 24 помад и\или блесков для губ

Несколько месяцев назад, я решила приобрести подставку для помад, так как их уже негде было хранить. На данный момент в моем арсенале 32 помады, поэтому мне было бы очень жаль, если бы они валялись в косметичках, царапая футляры друг друга. Мне казалось, что такая прозрачная подставка- это отличное решение проблемы. НО… (если вам интересно, заглядывайте под кат)

К моему большому сожалению, далеко не все помады помещаются в эти крохотные ячейки. Размер ячеек приблизительно 2,2 х 2,2 см, но за счет широких перегородок, некоторым помадам этого пространства недостаточно. Подставка сделана из прозрачного пластика. В ней 24 одинаковых отделения под помады\ блески и др. косметику маленького размера. Форма лесенки весьма удобна, если помады приблизительно одинаковой длины. Если подставка лежит в выдвижном ящике, то она совершенно не засоряется.
Вот так она выглядит:
Вложила в нее миниатюрку базы под макияж, видна высота дна ячейки из 3-го ряда.

Сейчас хотелось бы рассказать о том, какие помады из имеющихся у меня в нее вмещаются, а какие нет.
Вмещаются:
OCC Lip Tar, Too Faced, Dior Rouge (с трудом), Sisley phyto-lip gloss, Hourglass Femme nude, Guerlain Kiss Kiss (с трудом), Shiseido Perfect Rouge, Barry M, MAC, Chanel Rouge Coco Shine, Clarins, Bobbi Brown, Giorgio Armani Rouge D'Armani (с трудом), Kat Von D Painted Love Lipstick (с трудом), Elliss Faas, Catrice.

Не вмещаются:
Dolce & Gabbana, Tom Ford, Dior Addict, Marc Jacobs, Burberry.

В целом, я осталась довольна приобретением, но отделения могли бы быть и побольше, чтобы туда вмещались любые помады. Вторую такую на данный момент покупать не собираюсь, но если наберется много узких по форме помад, то я подумаю об этом еще раз.

Цена: 5 долларов.
Срок использования: несколько месяцев.

Вот так выглядит часть моих помад в данной подставке.

А вы используете прозрачные пластмассовые подставки для хранения косметики?

Kate_Kate 05 июля 2014, 00:27
Отличное решение, спасибо за наводку. Жаль, что не все помещаются, так бы ей цены не было.
Anetaaa 05 июля 2014, 00:31
Спасибо за первый коммент :) Вы правы! Если бы в эту подставку помещались любые помады, то я бы давно прикупила вторую. Некоторые помады у меня до сих пор «бездомные»))
Rossetto 05 июля 2014, 00:35
Это ж надо, я только вчера вечером такую рассматривала в Интернете и думала, поместятся ли в неё флакончики Диор Аддикт!
И тут пост!))
Большое спасибо
Anetaaa 05 июля 2014, 00:37
Вот это своевременный пост оказался))) Не поместятся, увы :(
Juka 05 июля 2014, 00:36
У меня такая же. Кстати, боковые ячейки чуть чуть пошире — мои аддикты туда влезли. Но тоже слегка разочарована — часть помад туда не вписалась
Anetaaa 05 июля 2014, 00:38
У меня в боковушки даже Аддикты не влезают, только Dior Rouge кое-как умещается. Там такая крохотная разница, миллиметр максимум… (ну в моей так)
Juka 05 июля 2014, 00:45
Так они еще и нестандартные. Ох уж эти китайцы:-)
Anetaaa 05 июля 2014, 00:48
Вполне возможно)))
Amarillis 05 июля 2014, 07:12
У меня была похожая, там задний ряд был на 1 ячейку меньше, за счет этого ячейки шире. Вот туда влезало все. Сейчас ищу именно такую, но пока безуспешно.
Anetaaa 05 июля 2014, 12:52
О, вот это было бы круто! Но где ж такую взять?..
Anna_Bel 05 июля 2014, 00:37
Какая чудесная штучка! А скажите, кто такое производит? И есть ли другие подставки, например, для палеток (размечталась:))
Anetaaa 05 июля 2014, 00:39
Это китайские штуковинки. Есть и для палеток небольшие комодики 2-х и 3-х ярусные, прозрачные и стоят в 4-5 раз дороже.
Rossetto 05 июля 2014, 00:39
Для лаков есть такие подставки — такого же типа, но без деления на ячейки.
Anetaaa 05 июля 2014, 00:41
Для лаков хоть какие угодно есть, и на стену вешать, и на стол ставить по типу лесенки. Опять таки, нужно лаков не много иметь)) У меня около 200 бутылёчков, валяются в большом пластмассовом комоде и красивых коробках.
Rossetto 05 июля 2014, 00:37
А блески Герлен и/или ИСЛ в неё помещаются?
Anetaaa 05 июля 2014, 00:39
Понятия не имею, я блесками не пользую около 3-х лет, точнее не покупаю их…
Rossetto 05 июля 2014, 00:40
Я тоже не пользовалась до выпуска Глосс д'Анфер...)))
Juka 05 июля 2014, 00:44
Герлен помещаются. А вот за ИСЛ не скажу.
Rossetto 06 июля 2014, 13:55
Тогда и ИСЛ должны поместиться.
leuke 05 июля 2014, 00:40
Давно присматриваюсь к этой подставке, НО! спасибо за предупреждение, я фанат Диора и 10 (в дальнейшем их станет бооольше) из 14 помад у меня как раз этой марки — явно мимо, а жаль(
Rossetto 05 июля 2014, 00:41
То же самое((
Anetaaa 05 июля 2014, 00:42
Не зря я написала, какие помады не для этой подставки…
Aelora 05 июля 2014, 01:06
У меня такая подставка, и Диор Аддикт туда вмещаются… и вправду — ох уж эти китайцы. Очень удобная штука.
Anetaaa 05 июля 2014, 01:09
От них всего можно ожидать))) Во все отделения вмещаются? Т.е. все ячейки широкие?
Aelora 06 июля 2014, 17:00
Вроде вмещается…
shoovi 05 июля 2014, 01:08
У меня такая же, Живанши ле руж не лезет. Эсти лаудер новая еле еле.
Anetaaa 05 июля 2014, 01:09
Вот ведь обидно! У меня 9 помад в нее не лезут, стоят рядом… жаль…
shoovi 05 июля 2014, 01:45
Я хочу ее оставить для мелких помад, а ждя жирдяев чтото другое придумать
Anetaaa 05 июля 2014, 01:50
вот и мне бы что-то надо для жирдяев придумать, а то еще пару Том Фордиков хочу, но где ж хранить...?
shoovi 05 июля 2014, 01:48
Кстати у меня один лип тар тоже розовенький так же торчит )))
Inna_DInova 05 июля 2014, 03:42
Я подобные подставки купила в отделе канцтоваров для офиса. Картинки почему-то не вставляются, вот ссылка на мое фото на Косметисте: http://kosmetista.ru/uploads/images/00/60/41/2012/08/26/8cdd5b.jpg
Там увидите — в первом ряду как раз Адикт прекрасно поместился.
Amarillis 05 июля 2014, 07:21
Какая у вас чудненькая подставочка, и для кистей место есть!
Inna_DInova 05 июля 2014, 15:47
Спасибо! Да, очень удобная, уже года 2 пользуюсь.
Anetaaa 05 июля 2014, 12:43
Классная подставочка! Но опять же, мою кучу помад в такую не вместить :( Я похожие тоже видела, но в интернет магазинах.
Inna_DInova 05 июля 2014, 15:51
Да, в ней мало помад помещается, это те, которыми пользуюсь чаще всех. Наведайтесь в магазин канцтоваров или строительный, там наверняка что-то для Вашей внушительной коллекции найдется.
Anetaaa 05 июля 2014, 21:21
Оооо… У нас даже в магазинах, где «всё для дома и декора» нет ничего такго, а уж в канцтоварах одни тетрадки и ручки)
Inna_DInova 06 июля 2014, 03:00
Зато сам город красивый
KSeniia_S 05 июля 2014, 07:15
Я тоже хотела такую взять, но сначала решила посмотреть отзывы. По ним и поняла, что большинство моих помад туда не влезет и необходимость покупки отпала сама собой.
Anetaaa 05 июля 2014, 12:45
И правильно. Только узкие в нее влезают((
Lipochka1981 05 июля 2014, 07:22
Очень интересный способ! Надо бы и свои помады (25) привести в порядок. Я храню в родных коробочках, так они точно не царапаются и удобно клеить маленькие стикеры с наименованиями коллекций (если в арсенал попадают лимитированные издания). Спасибо, Анечка!
Anetaaa 05 июля 2014, 12:46
А я со всего коробочки снимаю и храню отдельно (не знаю пока зачем, но храню).
Tesorito 05 июля 2014, 09:13
У меня есть подобная подставка, ей уже лет 5, и как новенькая. Удобная во всем, знаменитых Диоров Аддиктов у меня нет, так что почти все помады/блески вмещаются))
Anetaaa 05 июля 2014, 12:47
ого, вот это круто! 5 лет, хороший срок!
Lianushka 05 июля 2014, 09:45
а мне пластик не нравится, но для тех кто маньячит по помадам, думаю, это максимально удобный вариант!
Anetaaa 05 июля 2014, 12:48
Ну да, когда их так много, где-то же хранить надо, чтоб не терлись и не царапались футляры)
Lianushka 05 июля 2014, 13:04
Прочитала про 32 помады, пересчитала свои 3 штуки (буквально позавчера 2 старых продукта выкинула) и ушла плакать  . А если серьезно, дала сама себе обещание, что на следующей неделе снова куплю любимый блеск от Estee Lauder и попробую таки блеск от Chanel, на который давно положила глаз! А то как — то странно пользователю косметисты иметь всего 2 помады и 1 блеск
Anetaaa 05 июля 2014, 13:43
Я недавно еще 2 помады Бобби Браун и Кларанс отдала маме))) Вы сходите и порадуйте себя косметической обновочкой и не расстраивайтесь :) Есть женщины, у которых только 1 помада и им больше просто не нужно. А у меня их так много от того, что косметиста меня такой сделала)))
galliano_girl 05 июля 2014, 12:12
Я тоже ее купила и у меня Форды и Берберри не влезли я расстроилась( Маме отдала

У меня есть подставка я в Германии покупала, в нее хотя бы адикты влезают, но Форд с Барберри подкидыши, никуда не влезают и думаю не влезут
Anetaaa 05 июля 2014, 12:49
У меня тоже ТФ и Бербери в нее не влезают, они просто огромнейшие для таких маленьких отделений)) Стоят в стороне с другими…
montanamontana 05 июля 2014, 12:13
Для своих штучек я приспособила подставку для пультов пластиковую. Ширину некоторых отделений можно менять, правда я туда не только помады запихнула, но и туши, некоторые блески, кисти, в общем все чем пользуюсь ежедневно и то что не очень хорошо стоит. Мне подошло
Anetaaa 05 июля 2014, 12:50
Круто придумано))) Я кисти и туши храню в двух огромных канцелярских «стаканчиках», а эту только под помады пустила)
e_vladi 05 июля 2014, 12:45
У меня такая подставка тоже есть — очень выручает и эстетически смотрится   боковые ячейки у меня чуууточку шире и туда влазят помады погабаритней, а так такая же как у Вас. Вместе с этой подставкой купила прозрачный двухэтажный комодик и храню там ежедневного использования косметику, нра
Anetaaa 05 июля 2014, 12:52
Смотрится симпатично, да. И мои боковые чуток больше, может на 1 мм, не более. Я особой разницы не замечаю даже. Все равно широкие помады стоят в стороне, а жаль.
Кстати, на двухэтажный комодик я тоже заглядывалась, но пока не решилась.
Anna3004 05 июля 2014, 14:37
У меня тоже такая подставка имеется — через Инет заказывала, довольна ей, жаль только Герлен с зеркалом туда не помещается)))
Кстати, Вы угадали мои мысли — только недавно делала фото подставки и хотела написать пост о местах хранения своих помад))
razmarinka 05 июля 2014, 15:24
Посмотрите мой пост на эту тему kosmetista.ru/blog/concilium/45180.html
у меня аддикты идеально встали, причем не впритык, а свободно стоят. Но я на ибее брала, и не китайскую, а корейскую. После своего поста купила еще 3 разных контейнера. один из них под помады, но другой формы, так он не все помады принимает (( надо еще брать, как первую. Что со мной сделала Косметиста?
pinkmacaroons 05 июля 2014, 15:56
Anetaaa 05 июля 2014, 21:22
pinkmacaroons
Покажите плиз :))))
Bloomella 05 июля 2014, 19:33
И у меня такая подставка есть! Аддикты помещаются только в крайние ячейки, совсем не помещаются помады YSL, хотя лак для губ спокойно вошел)) И еще с трудом поместилась Lancome L'Absolu Nu… Я перед тем, как новую помадку ставить, все достану и сижу тыкаю: куда какая спокойно войдет — там ей и место   Спасибо за пост
Anetaaa 06 июля 2014, 13:49
Ого))) Так можно долго играться)))
Diana-Nathalie 05 июля 2014, 21:36
У меня разношерстные помады. Реально больших не много, но есть. Думаю, Герлен G туда не поместится.
Я храню помады в нескольких круглых пластиковых стаканах (из под ватных палочек   ), там же храню часть саше и всякую мелочь. Всего по столу у меня около десятка таких стаканов (ага, и еще 2 десятка в шкафу пустых и пять с кистями). Их легко менять и перетасовывать — я складываю туда вю мелочь. Один стакан у меня для маникюра, стакан для чистых кистей, стакан для грязных, стакан для тушей и карандашей, для миниатюр. Я — человек-стакан в общем)))
Anetaaa 06 июля 2014, 13:51
Дочитала до: " Я — человек-стакан в общем)))" и улыбнулась)) Очень мило!
А вообще, если удобно, то почемы бы и нет? Я канцелрские черные в сеточку стаканы использую под кисти и туши, они очень широкие и глубокие- удобно.
Diana-Nathalie 07 июля 2014, 09:41
Таких у меня пока не было.
WhiteCamomile 05 июля 2014, 23:19
Так интересно! Чего только не придумают?!
Мне такая подставка без надобности, боюсь, мои три блеска и две помады будут смотреться в ней сиротливо)))
Anetaaa 06 июля 2014, 13:52
Ну, остальные ячейки тоже можно заполнить, пусть и не помадами- тушью, консилерами, корректорами и пр.
Nameless 06 июля 2014, 10:49
Видела такие органайзеры не раз, в принципе удобный метод хранения, но лично мне не подходит по миллиону причин:
— у меня как раз много мелких помад (мини-версии), которые будет неудобно вытаскивать из ячеек
— нет помад в дорогущих золото-дорохо-бохато упаковках, над которыми стоило бы трястись из-за царапин
— не нравится держать косметику на виду, у меня все поныкано в ящики/шкафчики/косметички
— недавно посчитала количество помад и блесков… в общем, гипотетически даже в четыре такие подставки не будет влазить количество
Поэтому у меня все помады хранятся в очень крутом кейсе (изначально он продавался как кейс для денег — типа домашней мини-кассы или сейфика), я на него не могу нарадоваться, да и стоил всего около $25. Так что хранение — ооочень индивидуальная штука ;)
Anetaaa 06 июля 2014, 13:54
Ого, круто)) Сколько же миниатюр у Вас!
Nameless 06 июля 2014, 16:22
Ну миньки — это не главная составляющая помадной косметички, штук 25, наверное (обожаю миниатюрки, все равно не успею измазаться всеми помадами до конца срока годности). Плюс там еще и лип тары, а они по сравнению с «нормальными» помадами не очень вписываются в общую картину стиковых экземпляров. Поэтому такие боксы — не для меня, но при этот я испытываю эстетический восторг, когда вижу у бьти-блоггеров подставки, разделенные по маркам
Saintkitty 07 июля 2014, 17:15
У меня подобная проблема с другим типом подставки — этакая одноуровневая платформа с отверстиями в два ряда. Раньше мои типовые, так сказать, помады в нее без проблем помещались. Но с появлением разного люксового неформата, часть помад все равно не влезает в эти отверстия, те же Аддикты. Так что всю коллекцию выставить в одном месте пока не удается