Библиотека красоты

О туалетном столике и тяге к прекрасному

Здравствуйте, девушки.
Люблю посты о хранении косметики, но свой вариант никогда не показывала.
Настал час расплаты

Сразу оговорюсь, что со мной не проживает детей и котов. Только безразличный к моим побрякушкам мужчина и безразличная ко всему собака. Поэтому, все находится, так сказать, «в свободном доступе»… и меня это нисколько не смущает.

Поехали

Столик — наверное, самая популярная модель из Икеи. Большое, бесполезное для меня, зеркало; столешница, укрытая стеклом и три выдвижных ящика. Стул был подобран там же. Справа от стола расположилась напольная лампа (опять икея) и нефотогеничные электронные весы.

Иногда к тому, что вы видите присоединяется еще одно зеркало. С ним мне гораздо удобнее, чем со «стационарным».

На левом маленьком ящичке стоят кисти, в вазе, которая была куплена угадайте где.))
Рядом с кистями «тарелка» пудры Герлен и метеоритная кисть. Спрятать рука не поднимается   тональный Ревлон тоже можно увидеть, если очень постараться.

По центру столешницы — маленькая керамическая шкатулка-сердце с моими повседневными кольцами; гардения, метеориты, лаки, которыми я в ближайшее время планирую делать маникюр, несколько помад и немногочисленные блески в стеклянной вазе.

Площадка над правым ящиком отдана парфюмерии и еще одной вазе… на этот раз высокой. В ней, искусственная, но безумно нежная на вид, розовая роза.
За ящиком «прячется» коробочка с ватными палочками и дисками.
Кстати, для любительниц «вечных» цветов, покажу еще одну композицию:
Иногда ставлю ее, интересный яркий акцент на белом столе.

Ну и самое интересное — выдвижные ящики   начну с маленьких.

Левый хранит, в основном, консилеры, мини-версии и полноразмерки тушей, базу под тушь, резинки, пробники т/в, щипцы, пинцеты…

Правый — крем для рук, 2 смывки для лака, базы, масло для кутикулы, влажные салфетки… все, что может понадобиться для маникюра.

Большой «потайной» ящик претерпел некоторые изменения, после того, как попал мне в руки   я сняла деревянные перегородки и вместо них положила пластиковые лотки, они шли набором, 3 штуки разных размеров. По высоте подошли идеально, для такого неглубокого ящика это главное.
В самом маленьком я храню карандаши:
В среднем по размеру — помады:
В большом тени, румяна, бронзеры.
В образовавшейся между лотками «дыре» хорошо поместились пудра Диор нюд, румяна, бронзер живанши, бальзам от Бенефит, кремовые тени, нелюбимые метеориты драконы и пудра Кларанс.

Надеюсь, вы получили удовольствие от просмотра   Если есть вопросы — с удовольствием отвечу.

Прекрасного вечера!
Удовольствие получили   все очень аккуратно, мило. Хочу такое зеркало)хотя пользуюсь только маленьким, которому уже почти 10 лет

P.S А я думала, у меня карандашей много :)
Благодарю!
Мне наоборот кажется, что карандашей мало.))
У меня нет столика косметического. Просто для меня в нем нет никакой функциональности-необходимости т.к. краситься я люблю стоя, а не сидя (испробовано не раз), а косметика в него не поместится — с этим справляется двойной комод из десяти небольших ящичков он стилистически и тематически подходит к спальне и мебели в ней. У меня только для лаково-манекюрно-педикюрная часть занимает три ящичка (сами декоративные лаки, затем — пилки, топы, и все что надо для корректировки, и последний — уод для рук и ног).
И смотреться люблю в больший зеркала, чтоб видеть себя в полный рост. )))
Ну как то так!
А парфюмерия хранится на двух полках в шкафу, в темноте, чтоб не попадали солнечные лучи и никого не хватал удар от количества
Каждому свое, я стоя не могу, обязательно что-то уроню и разобью)))
Лаки тоже прячу в комод и парфюмерию не по сезону туда же, ибо столик, на самом деле, довольно маленький.
И в рукаъ все не удержишь) Я тоже не люблю — не удобно)
У меня что-то похожее на Ваше)) тоже не люблю (и не умею) краситься сидя, крашусь возле большого зеркала, где вижу себя в полный рост))
Как же всё красиво и аккуратно! Эстетическое удовольствие получено в полном объёме! Спасибо!))
Ой, да не за что   Вам удовольствие, мне — приятные комментарии!)
  • Becky
  • 20 мая 2014, 19:22
Ооо, какое богатство и какая красота! Спасибо за пост, всегда интересно посмотреть на туалетные столики ))) а Ваш прямо в душу западает! ))
(Я, кстати, смотрю-смотрю на этот столик в Икее и все никак не могу понять, нравится он мне или нет: тоже кажется, что зеркало там совершенно неудобное!)
И Вам спасибо!
Столик — это такое дело… если сразу в себя не влюбил, значит, стоит рассмотреть другие варианты.
Зеркало неудобное, но красивоеее.)))
Вы мне душу разбередили. Безумно хочу туалетный столик, грежу им уже несколько месяцев, а ставить некуда
Отлично Вас понимаю, сама грезила своим «местом» несколько лет, а возможности им обзавестись не было. Мечты сбываются, не сомневайтесь
Девочки, иногда я думаю о том, что если продать всю косметику каждой из нас, — то можно купить если не квартиру, то комнату — точно)))

А по теме — пост красивейший. Очень все просто и элегантно в то же время. Очень радует, что у вас все чисто, аккуратно и ухоженно, — лично для меня это немаловажный фактор. И зеркало, то что поменьше…
Мне приятно
вот-вот! Точно! Сколько тратим ежегодно на косметику и салоны красоты — можно машину не самую дорогую купить!
Как у Вас все организованно!
У меня всего меньше, но беспорядооок  .Думаю может тоже убрать перегородки.Еще мне не нравится, что ящик плохо выдвигается, как-бы не до конца.У меня все как раз в трех отсеках:«лицо»,«глаза и губы», а третий «все остальное»
Благодарю
Ящики переделывают, там можно направляющие переставить, насколько я знаю. МуЩЩина, дрель и отвертка

• Schi88
  • 20 мая 2014, 19:43
Понравилось оформление всего: нежно, аккуратно и светло (хотя вот лично я бы не стала хранить свою парфюмерную коллекцию на открытом свету и кисти на открытом воздухе, к тому же у меня коты — поэтому всё запрятано далеко и надёжно  ).
Подскажите, пожалуйста, бренд и номер карандаша для бровей цвета тауп — кажется, у Вас их два одинаковых лежит? Оттенок уж очень кажется подходящим — хочу вживую посмотреть в магазине.
Это Ив Роше, оттенок 02.
Какая красота!
А у меня была давно, давно, такая же туалетная вода от Ив Роше! Как она Вам?)
Приятная, но нестойкая… в жару не «душит» и на том спасибо
Прошу прощения за офтоп) а какая у вас любимая?
На лето однозначно диор аддикт фреш
А у Вас? (Обмен любимцами — не оффтоп   )
Я никогда не нюхала аддикты) а у меня на лето Hermes Un Jardin Après La Mousson
  • Vision
  • 21 мая 2014, 10:05
тоже люблю на лето сады Эрмес только у меня сейчас сады Нила!
А у меня основную массу косметики составляют тени)))
А парфюмерия в отдельном ящике комода (большого, для одежды)— флаконов 40-50 штабелем лежит))
И я не могу красится, когда свет сбоку падает… Вы всегда лампу включаете или поворачиваетесь?
Я сижу полубоком, лицом как раз к маленькому зеркалу. Так и свет падает практически прямо и большой ящик удобно открывать не вставая из-за стола.
ого, чуть не упала, у меня 14 и кажется много, срок годности у парфюмерии есть?
Формально он должен быть у всего, поэтому они часто пишут «минимальный срок годности 3 года». То есть, 3 года точно (надо же соблюсти правила), но по факту это не значит, что они потом портятся. Главное, чтобы в темном прохладном месте — и тогда качественный парфюм и вечность пролежит. Египетские гробницы вскрывали — так там флаконы до сих пор источают аромат тогдашних духов.
А я и сама их делаю, кстати, полностью из натуральных компонентов. :)
ну смотрите сами, прохладное и темное это наверное больше к маслам, эфирма и тд. а как с основой быть, спиртом? если сами изготавливаете, значит разбираетесь
Вообще все хранится всегда в темноте должно и не на жаре)) При повышенной температуре и под воздействием света портится подавляющее большинство всего)   (окислительные реакции начинаются и пр.)
Поэтому у меня и косметика, и парфюмерия хранится в закрытых косметичках, ящичках и пр. Просто так на столе ничего не лежит)
У меня тоже все убрано и от глаз окружающих. ))) Я как-то не люблю афишировать свое помешательство. ))))
Ну разве нормально иметь две полки (глубокого платяного шкафа парфюмерии), полтора ящика лаков плотно уставленных, еще море тональных-помад-теней. Даже не хочу финансово подсчитывать (свое образование задушу в этом пункте), эмоции и воспоминания бесценны.
ой! 40-50! Ого-го! Меня с 20 флакончиками грозятся выселить из моей же квартиры
Очень красиво и функционально!
  • Malta
  • 20 мая 2014, 20:00
Милейший столик у Вас! И наполение его тоже   Зеркало у меня такое же, очень нравится, куплено угадайте где   А косметика хранится в комоде, в выдвижных тумбочках. У меня кот, поэтому только так!
Благодарю!
Этот «угадайте какой» магазин — вообще сплошные траты)))
Получила настоящее эстетическое удовольствие! Столик прекрасен!
Я рада, спасибо!
Как у вас все замечательно и красиво! Просто очень красиво и аккуратно. Мне невероятно понравился ваш пост.
Благодарю, мне оооочень приятно!
Обалдеть! Как прекрасно! Очень красиво, просто потеряла дар речи   Мне срочно нужен такой столик
Спасибище!
Икея, кажется, должна мне за рекламу
Однозначно
О боги!
Если честно, я отношусь к редким нелюбительницам разглядывать посты с чужими косметичками. Но ваш столик меня поразил! Если когда-нибудь перестану переезжать с места на место, обязательно куплю подобный столик и буду брать с вам пример по организации косметического пространства. Безумно понравились уголки с герленовскими штучками и духами. И стакан с кистями — очень аккуратный. И то, что блесков не так много, я прямо представила, что у меня будет не засилье барахла, а красивый стаканчик с самыми любимыми и качественными помадами и блесками.
Короче говоря, я в восторге от вашего поста, большущее спасибо!:)
Ого, не ожидала
Спасибо за такой приятный комментарий!
Мои мечты странные, вот у меня в мечтах сидят только самые любимые и качественные помады и блески, максимум по 2-3 штуки и ничего лишнего! Вот я правда этого хочу)! Хочу поскорее закончить все лишнее!
Большинству из нас для этого надо косметисту заблокировать
Покажут, расхвалят и бежишь в магазин роняя слюни)))))
А вот у кого как, на самом деле. Мне последнее время посты действительно помогают выбрать самое нужное, а при выборе декоративки я двести раз себя спрашиваю, нет ли у меня аналога и с чем я буду это носить :) Так что Косметисту использую скорее для расширения кругозора и чтобы быть в теме :)
И я тоже. И чтобы кремы и маски были только самые необходимые, зато какие! Постепенно стараюсь избавляться от хлама, на самом деле. Главный параметр — срок годности — если закончился, безжалостно выкидываю.
и я с Вами с подобными мечтами! Но вроде держусь-держусь! Доканчиваю-доканчиваю… и БАХ… прикупила чего-нить.
Мечта — иметь все в открытом доступе! Увы, с моими куклами в ближайшем будущем мне этого не светит
Спасибо за эстетическое удовольствие.
«Куклы» стоят того   да и детки слишком быстро растут...
Спасибо и Вам!
А вот зря не показывали такую красоту )) очень!
Руки не доходили))
Благодарю!
Спасибо за красивый пост, всё безумно красиво! И коллекция косметики у вас очень достойная. А почему дракончики нелюбимые?
Спасибо Вам!
Драконы из меня делают блестящую розовую свинку. Не могу их приспособить для лица.
У Вас тоже они есть? Если да, то как используете?
У меня парадизы, кстати тоже делают из меня розовую свинку  , я их на щёки погуще наношу и чуть на всё лицо. Не смотря на то что самые блестючие серебристые шарики отложила, всё равно сверкающих блёсток многовато. Мне очень нравятся новые метеориты 2014г, они и мягкие, и не такие блестящие, но эффект дают потрясающий — шёлкое сияние холёного личика.
Драконов тоже пробовала как румяна, все равно не нравится эффект
Я посматриваю на новую постоянку, но пообещала себе их не брать пока не доем свои «старые».))
  • Tacho
  • 20 мая 2014, 21:23
Невероятно красиво, как будто смотришь картинки в журнале. Все так замечательно организовано, всему хорошему найдено место. Так и хочется присесть, чтобы создать новый образ))
Благодарствую!   значит, не зря прыгала с фотоаппаратом.
Первое время я постоянно за ним сидела, даже просто так))
  • Joy
  • 20 мая 2014, 21:25
Вы не поверите, но в субботу-воскресенье еду за покупкой столика))) Созрела. Ваш пост как нельзя кстати, спасибо! Все очень красиво и нежно, по-девичьи… то, что мне нравится!
Мои поздравления!
Надеюсь, подкинула идей к оформлению.
Спасибо и Вам!
Все очень аккуратно и красиво. Узор обоев интересный, похож на мазки краской.
Я вот все смотрю на этот туалетный столик, но мне категорически не нравится стекло на столешнице. Вот зачем оно там?(
За комплимент обоям отдельное спасибо, тоже целиком и полностью мой выбор!)
Стекло можно не ставить, но с ним спокойнее… от стекла легко отстают следы тональника, маникюрного лака и прочие радости… которые в массив полюбому бы въелись намертво
Вы правы, я как-то упустила момент с отмыванием косметики, тк тональным не пользуюсь, а ногти крашу в ванной.
Фото столика в интерьере бы посмотреть.   Кажется мне, что у вас вся спальня со вкусом оформлена;)
«Полную картину» даже не снимала, если честно.
Остальная мебель строгая, темная — «венге», зеркал много и много света… это если вкратце. В общем, этот стол — самый «девочковый» предмет в комнате.))
Очень-очень понравилось! Ваш столик — реализованная мечта каждой девочки!   Светло, чисто, воздушно и женственно.

Спасибо, что показали!)
Спасибо, что посмотрели и оценили!
Все очень красиво и аккуратно! Приятно глазу
  • Alcie
  • 20 мая 2014, 22:26
очень вдохновляющая, домашняя атмосфера) Вам удалось создать такое уютное место, что… немного завидно))) по-хорошему, естественно)!
Когда у меня будет свой настоящий Дом, я также всё сделаю
Спасибо!)
В первую очередь я стремилась именно к уюту.
  • 20 мая 2014, 22:32
Очень аккуратно, стильно и со вкусом! а главное — удобно и доступно. хочу так же) но у меня подрастающая дочь, неравнодушная к косметике и любопытный кот)
Благодарю!
Доченька с котом еще вырастут, оторветесь по полной.))
Как же красиво! Мне очень нравится этот столик, жаль ставить некуда( У Вас замечательно все организовано! Очень удобно мне кажется)
Удобно, Вы правы, особенно, когда уже привыкла)
Он довольно компактный, кстати, много места не требует.
  • mimose
  • 20 мая 2014, 23:01
Все у вас организовано мило и со вкусом!  У меня на данный момент декоративка сложена в несколько косметичек (оо, как я люблю их в последнее время скупать), потому что нередко бывают поездки. Что-то лежит и в выдвижных ящиках (то, чем реже пользуюсь), ну а уход, конечно, на виду — все на столике…
Скажите, выделяете ли вы отдельное место для хранения всяких тестеров, пробников духов и т.д. все, что дают консультанты при покупке ? Я храню в пакете небольшом в тумбе, никак не закончу запасы).
Благодарю!
Я тоже «косметитечный» маньяк, штук 20 уже насобирала))

Новые пробники храню в коробках-бьютибоксах, в комоде. Те миниатюры ухода, которыми пользуюсь, стоят в ванной комнате вместе с остальным уходом. Миниатюр декоративной косметики у меня мало, они хранятся в столе.
Очень аккуратно и светло — красиво!
Только немного странно, что кремы для рук у вас в ящичке лежат, а кисти — святая святых — стоят себе просто так, ничем не прикрытые.
А как вам удалось вдавить внутрь кисть в пудре Кларанс?) убрали заглушку?
Тюбик крема для рук слишком яркий, если оставлять его на столе — за него сильно цепляется взгляд. Поэтому его место в ящике, дабы не травмировать мое чувство прекрасного
Насчет кистей я не заморачиваюсь, регулярная влажная уборка + мою их раз в неделю.

Да, ограничитель убрала. С торчащей кистью ящик не закрывается))
огромное спасибо, что показали! мне очень понравилось! хочу теперь такой же столик))))
Благодарю!)
Как красиво Вы все описали и показали! Я, как и многие девушки, мечтаю о своем райском уголке, но места в однушке нет:(
Так что у меня все живет в чемодане из сефоры на полочке)
Мечты точно сбудутся!
Обожааю этот столик! Но крашусь только стоя… Иначе давно бы уже был моим. У вас очень милый уголок, со вкусом.
Благодарю
Очень красиво, даже не видела такой в продаже, теперь тоже захотела:)
Благодарю!
Я думала с этим столом все знакомы)) часто вижу его у девочек.
Очень люблю читать-смотреть такие посты, но иногда внутренний перфекционизм кривит бровь, вопрошая: «почему так? нелогично, неудобно, некрасиво». Ваш же столик очень понравился, выглядит даже как элемент декора, нежели рабочее место, все действительно очень по-девичьи, цветочки всякие, финтифлюшки симпатичные типа стекляшек в стаканах, красота!
Сама все никак не могу за такой пост сесть — три раза переснимала, мой уголок все разрастается, а продукты и инструменты перекладываются, нет предела совершенству )
Благодарствую
Тоже страдаю такой ерундой, вроде все нравится и удобно, а вроде надоело и хочется чего-то нового в обстановке. Правда, надо признать, ничего лучше и удобнее того, что есть сейчас я еще не придумала.

На Ваш косметический будуар я бы посмотрела, кстати. Сдается мне, там ооочень много всяких разностей.))
Как у Вас все красиво и аккуратно. С удовольствием по разглядывала всю эту красоту)) Обожаю, когда все идеально чисто и хорошо организовано! Вы молодец!
Потрясающе красивый пост! Очень нежно!   Как-нибудь тоже соберусь с духом и выложу свою организацию!
Выкладывайте, посмотрим на Ваши богатства
Могу себе только вообразить, какое удовольствие вы получаете от этого столика.) Все прекрасно выложено и размещено, аж слюнки потекли.)
К внешнему виду уже давно привыкла, теперь больше удовольствия получаю от удобства
Первый пост о хранении косметики, который понравился! Красиво и очень стильно!)
Ох, тут же столько красивостей девочки показывали!)
Замечательное у Вас местечко для наведения красоты! У меня столик из Икеи появился полгода назад, только письменный. На столе стоят кисти и карандаши в стаканчике, остальное все хранится внутри. Как же приятно за ним время проводить, я там жить готова:)
Согласна, свой столик — это здорово.
Благодарю
Я как раз в прошедшие выходные с интересом разглядывала этот туалетный столик в Икее. Очень он девичий и романтичный. Жалко, мне под интерьер спальни совсем не подходит(( Но зато как эффектно на нем смотрится экспозиция из косметики + духи и цветы!
Я тоже долго думала насчет него, была почти уверена, что не впишется. Остальная мебель темная, строгая, прямые линии и никакой романтики. Оказалось наоборот — очень даже вписался и разбавил эту излишне серьезную обстановку.

Просто по фото не видно, и я почему-то представила, что у вас вся спальня такая кремово-белая   Хорошо, если туалетный столик стал неожиданным акцентом в интерьере.
Эх, но у меня все песочно-рыжее с темной мебелью, красавчик столик точно не впишется…
Почти мой вариант. Только у меня все суровее и в стаканах плавстиковых на столе.)) Ваш вариант мне нравится.
Только у меня лицом к окну, а парфюмы в глубине комнате в темноте.
Благодарю

Получила очень большое эстетическое удовольствие! Стильно и практично! А почему вы метеориты драконы не любите? я их тоже не люблю Как вам пудра Кларанс? и какие у вас продукты шисейдо?

Драконы меня розовят и блестят ну слишком сильно. Использую на тело в итоге… хотя и так они мне не нравятся. А Вы к ним почему не прониклись?
Пудру Кларанс тоже не люблю.)) Слишком плотное покрытие для меня, люблю вуали больше.
Из Шисейдо отличные универсальные румяна и не менее отличные тени-тройки

И меня Драконы розовят, а у меня кожа с желтым подтоном, в результате нездоровый вид. Убрала розовые и фиолетовые шары на дно, пользуюсь остальными шарами, но редко. Больше в ходу предыдущая постоянка 02. Нацелена попробовать обновленную версию)
Кларинс мне нравится, но маловато матирует по мне. Зимой шла на ура. Сейчас я перешла на лес виоллетс герлен компактную, в ней конечно нет подсвечивания, снятых с производства компактных метеоритов, но матирование есть, чему я рада)
Шисейдо я очень прониклась в последнее время, у меня дальний свет, 302 румяна, и пара теней пески и трава (хотя я совсем не тенеманьяк)
А чем вообще новая компактная Герлен от старой отличается? Вес там вроде еще меньше? У меня компактные метеориты улетали за месяц, это кошмар.
Румяна у меня тоже 302, всем оттенкам оттенок)) тени 901-е, по-моему. Пески тоже одно время хотела.

Компактные метеориты сняли с производства. А вновь (ну типо им на замену) выпустили les violletes в компакте. Ранее она была только в рассыпушке.
Боже какая прелесть! Как у принцессы в гостях побывала!
Обожемой!   Просто потрясающе красиво! Я бы так и сидела за этим столиком с утра до вечера!
Ваша фраза «со мной не проживает детей и котов» сразу опустила меня с небес на землю  , так как со мной как раз проживает исключительно пакостная кошка… мне такой столик не светит по определению — всю косметику «ховаю» в шкаф и комод, но и их пушистая зараза научилась открывать, видимо тоже очень любит косметику… правда очень по-своему «любит»
Благодарю!

Ого, на все пойдет ради косметики)) моя старушка пока со мной жила — карандаши в зубах таскала и помады под кровать футболила.))
Просто прелесть! Такое удовольствие смотреть! Вот бы еще потрогать)
Скажите, а как насчет пыли? Мне кажется, что все эти вазочки надо не менее часа протирать от пыли во время уборки…

20-30 минут на все, влажные салфетки для зеркал очень выручают, не оставляют разводов на вазах, флаконах.
Да и убираться там мне приятно
Обожаю такие столики, у меня пока комод с зеркалом, тоже неплох, но я хочу, чтоб был как у вас- для косметики и только )
Без комода все равно не обойтись.))
Какая красота!.. Спасибо, что поделились
А уход у Вас где живет? В ванной комнате?
И Вам спасибо!
Используемый уход в ванной, неиспользуемый опять же в комоде))
Может быть созрею показать. Правда, мне кажется, что там не так интересно.
Красотища!
Мне сначала показалось, что роза настоящая… такая милая)
Роза, да, в жизни выглядит как живая   жаль только, что не пахнет.))
нереальная красота, как из журнала с модными дизайнами и идеями для интерьера!   все такое девочковое и воздушное. мне теперь тоже надо  . спасибо за отличную идею, у меня как раз ремонт и отсутствие котов \ детишек ) правда вместо косметики у меня все полочки\ящички займут лаки и парфюм)
Благодарю
Я Вам завидую, ремонт — это здорово   можно столько всего нового и прекрасного придумать!
Спасибо огромное за пост! Много идей теперь новых и да — фото высший класс!
Спасибо и Вам
Спасибо за пост! Получила удовольствие, разглядывая ваш красивый столик)
ИДЕАЛЬНО! Моя мечта!
Идеально!   В белом цвете очень стильно смотрится.
Как же все красиво у Вас!
После таких постов сразу хочется обустроить свой «косметический рай»))))
Как все нежно!
  • Hris
  • 20 августа 2016, 09:59
Как у Вас все красиво организовано, приятно было смотреть! Тоже мечтаю о туалетном столике с зеркалом, и мне нравится, когда самые красивые баночки-коробочки стоят на виду - они сразу поднимают настроение:)