01.05.2014

Бьюти-лайфхаки

Всем привет. Помнится мне, когда-то был подобный пост и я из него почерпнула очень многое. Теперь я хочу поделиться парочкой бьюти-секретов, к которым я пришла сама лично, ну или где то вычитала, которые помогут сэкономить время. Возможно и деньги. И так же ошибки, которые мы все совершаем. А если Вам есть чем поделиться, то пишите в комментарии! Как говорится, с миру по нитке.

1. Никогда! Слышите? Никогда не говорите, что бронзер отдает в рыжину. Он должен отдавать в рыжину. Используйте его на (а не под) скулы, на спинку носа, и на лоб: тогда получается эффект, как будто Вы с пляжа. А еще лучше, если он будет с небольшим сиянием. А для контурирования используйте серо-коричневые тени, или контурирующую пудру. Серо коричневые. Опять же, не серые, а именно с коричневым оттенком. Серые контурирующие средства оставьте проф визажистом. И еще кое-что: серые контурирующие пудры при дневном освещении смотрятся просто грязно (в большинстве случаев). Как будто землей провели под скулой. А на фото, при специальном студийном освещении это выглядит сногсшибательно тут уже просто поверьте мне, я на освещении в студии собаку съела. Но опять же повторюсь, не в повседневной жизни. чет меня понесло, извините, но когда говорят, или пишут, что бронзер рыжым, меня просто уххх! так что еще раз извините, если я для кого-то резко выразилась.
2. Лайфхак, который я придумала сегодня утром за макияжем и он работает! У каждой из нас есть темный тональный крем, который темнее на 1-2 тона (все мы не без греха). У меня как раз закончился мой любимый тональник, а краситься-то надо. Так вот, я взяла «неправильный» тональный крем и нанесла его тоооненьким слоем на скулы, нос, лоб, а к подбородку, растушевала те мизерные остатки тонального, что остались у меня на руках. И вававуум!! кожа приобрела легкий оттенок загара, не отличаясь от шеи. Так меня сегодня подруга спрашивала, была ли я «на югах». Пользоваться этим трюком, или нет, это уже Вам решать. Так как он достаточно спорный.
3. Часто я замечаю, что девушки для увеличения объема губ, сильно далеко заводят контур. Нет, так нельзя. Как делаю я: обвожу губы по своему контуру, выравниваю его и наношу хайлайтер на лунку купидона. А потом наношу серо-коричневые тени или контурирующую пудру под нижнюю губу (ямка над подбородком), а хайлайтер наношу на объемную его часть. То есть добавляю глубины и увеличиваю обьем. Ну а если вы любите обводить губы карандашом вне контура, то вот вам один маленький бьюти-секрет. Нанесите хайлайтер по всему контуру губ. Там где он еще выглядит «адекватно», вот до того места можно выводить контур, не боясь выглядеть неестественно. Вы запомните этот «размер», сотрите весь хайлайтер и обведите губы по «новому» контуру.
4. Скулы. Для девушек с круглым или грушевидным лицом. «Мужское» контурирование — ваше все! Но оно работает только в том случае, если вы хорошо поняли пункт 1. Мужское контурирование — это контурирование, когда пудра наносится под скулы, и тушуется вниз (а не вверх), линия продолжается практически до уголков губ и под прямым углом уходит к подбородку, надеюсь, что это было вам понятно. (да, это звучит экстремально, но выглядит шикарно, если это правильно сделать и хорошо раз пять растушевать). Я когда делаю такое контурирование, мне все говорят: «ой, ты так похудела» наивные.
5. Я признаю такое правило, что румяна подбираются под цвет помады. Но, например, на мне персиковые румяна выглядят словно «отдельно» от лица. Если Вы сталкивались с подобной проблемой, то перед походом в магазин за румянами, станьте напротив окна (без макияжа) и немножко «помните» свои щечки. У Вас выступит Ваш естественный румянец. Запомните его. Постарайтесь подобрать румяна, которые дают такой же оттенок. И его можно носить под любой цвет помады. (На практике это теплый розовый цвет).
6. Ресницы. Девочки, масло ши — это чудо! И от него глаза сильно не отекают, и не щиплет. (в отличии от касторового)
7. Раз уж зацепили тему масел. Я часто читаю посты, где девушки пишут о том, какая подводка стойкая и ее ни чем не смыть. (как пример, Инглот). Оливковое масло работает лучше любой мицеллярки. Но смывайте очень аккуратно: если оно попадает на слизистую, то Вы просто пожалеете, что на свет родились уж простите.
8. Ах да, еще кое-что про ресницы. Старый добрый трюк: 1 слой туши — пока слой не высох, наносим пудру, потом — 2 слой туши. И здравствуйте кукольные ресницы!
9. Если переборщили с румянами, возьмите кисть с остатками тонального крема и растушуйте их. Подобно этому работает чистая дуо-фибра.
10. Итак, потихоньку отходим от темы макияжа. Попробуйте побрить ноги, используя кондиционер для волос. Да, это странно звучит, но лезвие проходит легче и ближе к коже. П.С. так делает ооочень много девушек, этот лайфхак очень старый, и ваши ноги не заростут через пару часов. А кожа какая после этого!.. просто — вау: нежная, гладкая, сияющая, увлажненная…
11. Про бронзатор на ключицы и плечи я углубляться не буду.
12. У многих из нас есть хайлайтер, который имеет в себе очень крупный блестки и на лице выглядит просто too much. Итак, одеваете платье, туфли бежевого цвета и наносите этот хайлайтер на переднюю часть ног, и бум: у Вас ноги кажутся худее, стройнее и длиннее. Ну а если под платье не подходят бежевые туфли, то оденьте черные, главное, чтобы не было у них перевязки на лодыжке. Она визуально их укорачивает.
13. Если у вас сухие кутикулы, то нанесите на ночь Кармекс.
14. Отключили воду, а надо побрить ноги? Не проблема — намажьте на них масло для тела. И брейте ноги с удовольствием.
15. Опять вернемся к лицу. Бывают у нас дни, когда не хочется краситься. Но вот смотришь в зеркало: кожа тусклая, серая. И вообще, не очень. Возьмите масло ши и нанесите его тонюсеньким слоем под глаза и на верх скул. И на веки. Когда они выглядят слегка «влажными» это очень освежает взгляд. Под глазами масло за счет своей жирности поблескивает и отражает свет. За счет этого зона под глазами слегка подсвечивается. так, как и на скулах. А чтобы придать румянец, слегка «помните» свои щечки) Но это работает на девушках, у которых, кроме кругов на коже скрывать больше нечего. И ни в коем случае не подойдет в жару, если кожа жирная.
16. Хотите визуальную подтяжку лица? Контур под скулами тушуйте наверх и хайлайтер наносите выше, чем обычно.
17. На десерт: сразу говорю, что этот трюк я подсмотрела у одного замечательного англоязычного блогера, но тех, у кого жирная кожа он просто спасает Если у Вас жирная кожа и тональный «плывет», то: после нанесения праймера нанесите тонкий слой пудры на все лицо. Она даст дополнительное покрытие и создаст еще один «барьер» для подкожного сала простите за это слово. Ну и сверху тональника тоже нанесите тонкий слой пудры. Используя этот трюк, я макияж на день поправляю всего 1 раз на протяжении дня. Да, получается слоеный пирог, но что лучше? Выглядеть свежо дольше, или ходить и поправлять макияж каждые пару часов (в таком случае, слоеный пирог еще сильнее) ?
Решать, безусловно, Вам.

П.С. Только главное: используйте всего по чуть-чуть. Ну или не все сразу. Как говорят многие визажисты, less is more. И да, тут в комментариях просто «бум» по поводу правильного нанесения бронзера. Я хочу на днях сделать пост, посвященный этому)

Elena_13 01 мая 2014, 22:54
Как интересно и познавательно! Спасибо!
bagalika_1995 01 мая 2014, 22:56
А Вам спасибо, что прочитали этот огромный пост))
OxanaM 01 мая 2014, 22:57
Почерпнула для себя много нового, большое спасибо за пост!
bagalika_1995 01 мая 2014, 22:59
Я старалась, спасибо большое, что прочитали)
MsDeg 01 мая 2014, 23:12
Спасибо, было интересно) многое известно, но никогда не мешает освежить в памяти)
bagalika_1995 01 мая 2014, 23:14
Спасибо) согласна) повторенье — мать ученья)
Sneg 01 мая 2014, 23:15
Я темные тональники так и использую :) Лицо становится более живым :)
А на счет бронзеров… Они в любом случае будут рыжими на очень светлой коже, но некоторые экземпляры прям оранжевым отдают, а не загаром.
Спасибо за пост, интересные вещи для себя узнала
bagalika_1995 01 мая 2014, 23:21
Это уже нужно подбирать под свой тон и подтон лица) всгда пожалуйста) я может, еще парочку постов на подобную тему сделаю) так как сращу после написания еще парочку трюков вспомнила) но я их еще «отработать» хочу)
Piglet_1989 01 мая 2014, 23:16
Я так и не поняла, куда мне наносить бронзер
(это для меня больная тема — никак не найду ему достойное место на лице)
bagalika_1995 01 мая 2014, 23:19
В личку, я вам кое что скину, это перевернуло мое мировоззрение в плане нанесения бронзера)
moondelicious 01 мая 2014, 23:26
Вау! Я все прочитала, большое спасибо!))
bagalika_1995 01 мая 2014, 23:27
Спасибо, что читаете!)
Psyche 01 мая 2014, 23:29
А у меня вопрос: у кого некрасивая линия роста волос? бреете ли? и выщипываете? или просто смирились?
bagalika_1995 01 мая 2014, 23:30
Когда-то выщипывала. Не советую, так как на этом месте начинают расти кучеряшки, с которыми можно справиться разве что утюжком) просто смиритесь, увы:(
M-Olly 01 мая 2014, 23:57
)))) А для меня моя некрасивая — высоченные залысины)) ДАвайте объединяться)))))
bagalika_1995 01 мая 2014, 23:58
Ахах)
погодите секунду)
SpringS 02 мая 2014, 00:48
корейцы выпускают специальные средства для линии роста волос, посмотрите если интересно)
bagalika_1995 02 мая 2014, 00:50
чего уж они и не понавыдумывают))
Diana-Nathalie 05 мая 2014, 16:02
Да-да-да! Пулры в основном.
MissAlex 02 мая 2014, 22:30
Если волосы темные, то корректируют тенями, есть куча роликов на эту тему)
KaterinaKet 01 мая 2014, 23:30
Хочу «мужское» контурирование-но опять непонятно-куда что тушевать и под каким углом,с «женским» бы разобраться), у вас нет пояснительного фото?
KaterinaKet 01 мая 2014, 23:44
Все поняла-можно пробовать)
bagalika_1995 02 мая 2014, 00:22
Попробуйте)
FunnyBugs 01 мая 2014, 23:50
Маленький лайфхак для тех, кто любит no make up make up, но хочет, чтобы ресницы смотрелись гуще:
всегда имейте в арсенале хорошо пигментированные и легко поддающиеся тушевке матовые черные тени и кисть-карандаш, тушуем в легкую дымку на внешней половине верхнего века и ресниц как будто становится в два раза больше.
bagalika_1995 01 мая 2014, 23:51
А для тех, у кого светлые волосы, можно использовать темно-серый или темно-коричневый карандаш, кстати)
FunnyBugs 02 мая 2014, 00:08
Это да, забыла, что у нас летний тип и белоснежки преобладают
А вот у меня пока руки не доросли карандаш в красивую дымку тушевать, но признаться, и компактными или кремовыми тенями неплохо обхожусь.
bagalika_1995 02 мая 2014, 00:16
ватная палочка Вам в помощь)
ну или пальцы)
у самой арсенал и кистей, и теней, и тд, но когда мало времени, то не до выпендрежа и танцев с бубнами)
FunnyBugs 02 мая 2014, 00:25
хех, а у меня наоборот куда быстрее с тенями получается, а карандаш для более четкой линии, когда с тушевкой лень возится

UPD что лишний раз показывает — все мы разные)
bagalika_1995 02 мая 2014, 00:28
Я и тени пальцем наношу) И карандаш тоже пальцем тушую) так что мне без разницы, что тени, что карандаш)
M-Olly 01 мая 2014, 23:58
Очень круто, но некоторые первые пункты требуют картинок.
bagalika_1995 02 мая 2014, 00:01
Я старалась максимально объяснить так, а то мало ли, картинки-то не мои)
я в комментариях скидывала ссылку по поводу «мужской коррекции», если Вы об этом)
M-Olly 02 мая 2014, 00:07
я про губы)) Долго думала, кто «он»: подбородок или контур
Про мужскую прочитала.
Еще подумалось, куда мне тушевать корректировку, если у меня большие щеки, но хочется лифтинга?

Кстати, про губы вспомнился совет добавлять хайлайтер под края губ. Вроде как дает объем
bagalika_1995 02 мая 2014, 00:11
вопрос на засыпку ахах)
это уже если возраст поджимает, то используйте «лифтинг-коррекцию». никого не хочу обижать, и никого не имею ввиду В основном, с возрастом, скулы становятся более впалые и тушевать вниз их вообще нежелательно, тк прибавит возраст)
Тогда тушуйте наверх, но ближе к контуру губ сводите коррекцию вниз, к подбородку)
Это крейзи, но работает)

И Вам за лайфхак благодарочка)
M-Olly 02 мая 2014, 00:16
похоже на то… поджимает
bagalika_1995 02 мая 2014, 00:18
Попробуйте оба варианта, и выберите для себя)
jbarda4ok 02 мая 2014, 00:02
Интересные советы, спасибо, возьмем на вооружение :)
bagalika_1995 02 мая 2014, 00:04
Обязательно возьмите, хотя бы парочку, Вам понравится
maribree 02 мая 2014, 00:05
А еще, если у вас шелушится кожа, или дикий насморк и нос весь в корочках и красный- масло ши на ночь, и утром хоть на бал))
bagalika_1995 02 мая 2014, 00:07
Я тоже так делаю, я тоже! Масло ши — это моя палочка-выручалочка))
Nessime 02 мая 2014, 00:52
Когда был насморк крайний раз — меня выручил бальзам для губ Neutrogena, который в баночке с красной крышкой. На утро мне мой нос «спасибо» сказал
bagalika_1995 02 мая 2014, 01:03
я еще так же с кармексом делаю)
Akcbaby 02 мая 2014, 00:12
Супер пост! Спасибо! а интересно вот за счет чего ноги от хайлайтера выглядят худее, ведь блеск и высвечивание наоборот добавляют объем? что за законы химиифизики?
bagalika_1995 02 мая 2014, 00:14
На центр)
Они тогда становятся визуально худее, тк акцент делается на переднюю часть ног. Это как коррекция носа, если высветлить спинку, то он становится визуально уже)
SpringS 02 мая 2014, 00:54
Наслушавшись Крыгиной купила волшебный карандаш Ив Роше, но, увы и ах, у меня слишком бледное лицо и светлые белки глаз — смотрится действительно розовым. Однако, я очень быстро нашла ему применение — строю им контур губ (по белой части лук купидона, по розовой — все остальное) и хорошенько тушую, потом заполняю помадой. При таком варианте контурирования мои губы кажутся чуть короче, но намного объемнее
bagalika_1995 02 мая 2014, 01:02
А я не покупала его)
У меня есть другой бежевый карандаш, он стойкий и его просто на коже не растушевать, но на водной линии он прекрасен)
Или просто белым карандашом подводите, но проведите по водной линии 1 раз. Легкого «выбеливания» будет вполне достаточно))
Diana-Nathalie 05 мая 2014, 16:06
Поделитесь пожалуйста, что за карандаш стойкий? У меня как-то мало держится все.
bagalika_1995 05 мая 2014, 20:49
Art Deco mineral eye styler 98) он вроде как очень светлый, но не сильно пигментированный, по этому на водной линии смотрится так, как будто туда ничего не наносили. Очень освежает)
Diana-Nathalie 06 мая 2014, 11:24
Посмотрю его в следующий раз. Поищу.
Спасибо!)
bagalika_1995 06 мая 2014, 11:26
Не за что)
terraple 02 мая 2014, 07:10
Полезность этого поста зашкаливает))) По первому пункту, буквально вчера посмотрела видео на ютуб, там как раз вот именно это говорили))) по поводу 2, я темный тональник так не использую, мне есть кому отдать, если на пару тонов ошиблась, я с пудрой так делаю) по идее, матирующая сухая компактная пудра на пару тонов темнее нужного цвета — отличное средство для контурирования)
bagalika_1995 02 мая 2014, 09:47
Тоже, кстати) спасибо)
Emma-tyan 02 мая 2014, 09:09
Гугл не знает такого понятия, как мужское контурирование. Сказали «а», говорите «б» теперь))) У меня грушевидное лицо, и я приловчилась наносить контур строго горизонтально, грубо говоря от ноздрей и до ушей, и получается действительно более худое лицо
bagalika_1995 02 мая 2014, 09:49
Гугл не знает, я знаю) весь смысл в том, что некоторые лайфхаки не найдешь в гугле, а просто приходишь к ним сама) путем проб и ошибок)
bagalika_1995 02 мая 2014, 09:51
Опять же, решать Вам, что с этим делать — использовать, или нет, я поделилась своим опытом, может кому то и поможет) почему бы и нет?)

Пс: надо будет и ваш способ опробовать)
uoanna 02 мая 2014, 11:59
Понравились советы, но вот про бритьё маслом — это просто невозможно! Как то раз брил ноги после масляного скраба, так бритву невозможно было отмыть, она вся забилась да и всё…
bagalika_1995 02 мая 2014, 12:00
я масло нанесла, но не смывала)
потом после бритья холодной водичкой)
uoanna 03 мая 2014, 12:12
Но от масла бритва забивается, то есть раз прошелся, а потом уже не бреет. Как так можно?
bagalika_1995 03 мая 2014, 15:57
под холодной водой подержать. у меня от пенки для бритья так же забивается)
galliano_girl 02 мая 2014, 12:20
bagalika_1995 02 мая 2014, 13:24
Про такую магию я вообще первый раз слышу. А поры забивать не будет? А не будет ли оно липким?
galliano_girl 02 мая 2014, 13:43
Его советы вообще многие очень странные, но за это его и любят) Чему там забивать? Он же не масло жирное капал а воду, + у него хорошее очищение, он часто это подчеркивает
bagalika_1995 02 мая 2014, 13:44
А на счет липкости? Или что по научному это не правильно? (см мои комментарии ниже)
galliano_girl 02 мая 2014, 13:51
Про липкость он ничего не сказал))

Я не знаю что на вашему «научно» в отношении загара, но я согласна с ним по поводу красного цвета, и не при сгорании и просто при загаре, кожа темнеет с красным отливом все равно, а не с оранжевым. Как раз таки искусственные автозагары оранжевые и инородно смотрятся, не как свой загар.
bagalika_1995 02 мая 2014, 13:54
Меланин вырабатывается при действии солнечных лучей на кожу. Он имеет темно-коричневый, или черный оттенок
galliano_girl 02 мая 2014, 14:02
Я знаю, хорошо знакома с работой меланина)
У темно-коричневого и черного тоже есть свой оттенок и подтон
bagalika_1995 02 мая 2014, 14:03
У Вас красный подтон кожи?
galliano_girl 02 мая 2014, 14:07
У меня теплый, ближе к желтому. Но когда я крашу на себя рыжий бронзер, или автозагар уходит в рыжину, то это смотрится инородно, а если я крашу не такими рыжими продуктами то это смотрится натурально
bagalika_1995 02 мая 2014, 14:10
Если красить правильно, и по чуть-чуть, это не будет смотреться инородно) я тут всем в личке рассылаю инфу о том, как наносить правильно бронзер, и тогда даже откровенно рыжий будет только освежать. Главное его наносить ооочень тоненьким слоем, постепенно наращивая)
galliano_girl 02 мая 2014, 14:15
Я знаю как правильно наносить бронзер)
Вы просто берете советы пиксиву и вэйна и подстраиваете их под всех, они конечно гуру, но не на 100%. У меня такая белая кожа что рыжий бронзер не подходит, так что наверно наша дискуссия бесполезна)
bagalika_1995 02 мая 2014, 14:17
посмотрите то что я Вам скинула. там есть «опции» и для теплого подтона кожи, и для холодного
galliano_girl 02 мая 2014, 14:20
Спасибо, но я давно видела это видео. У меня есть бронзер который мне подходит
bagalika_1995 02 мая 2014, 13:59
красной она становится, когда сгорает, надо чаще обновлять спф. Я когда загораю, у меня кожа, становится темнее, но не краснее, тк я спф чуть ли не каждые 40 минут обновляю
galliano_girl 02 мая 2014, 14:02
Ну если она у вас такая это не значит что у всех такая
bagalika_1995 02 мая 2014, 14:05
На собственном примере. Кожа с розовым подтоном покраснеет, а через день примет оттенок загара, но она не будет все время красной
galliano_girl 02 мая 2014, 14:09
да блин я не говорю что она всегда должна быть красной))) Я говорила про тон кожи, еле заметные пигменты! Они не рыжие. Когда говорят про подтон кожи, теплый и холодный, это же не значит что у вас кожа цвета подсолнуха или розы
bagalika_1995 02 мая 2014, 14:15
«Так как пункт 17 вы взяли у Вэйна Госа, то его остальные советы тоже сюда в тему) В одном из своих видео он говорил что когда человек загорает то кожа становится красная а не оранжевая, и в этом видео он капал красные фрукты в свой автозагар что бы получился натуральный оттенок) Так что бронзер не должен быть оранжевым»

вот когда сгорает, то да, согласна, красная. но когда ЗАгорает, то краснота уходит, уходит раздражение кожи от лучей и вырабатывается наш любимый меланин (защитная реакция кожи), который априори не красный. Вот я смотрю сейчас фото моделей Виктория Сикрет, Дженнифер Лопез, которые являются «экспертами в мире загара», там про красный подтон даже речи не идет)
bagalika_1995 02 мая 2014, 14:16
я надеюсь, что так понятнее объяснила)
bagalika_1995 02 мая 2014, 13:26
Бронзер должен отдавать в теплый оттенок: кому в красный, кому в рыжий, кому в шоколадку, кому даже немного в оливковый (как мне)
bagalika_1995 02 мая 2014, 13:28
погодите
кожа красная, когда она сгорает. приобретает она более темный оттенок за счет выработки меланина, не путайте. То есть кожа она светло-коричневая, бежевая и тд, она темнеет. А выгоднее всего это подчеркивает бронзовый теплый оттенок
Ksenika 02 мая 2014, 12:25
давным-давно по поводу бронзера пришла к идентичному мнению. Тоже наношу его именно на те места, которые загорают, иначе получается диковатое лицо)) Хуже бронзера под скулами-только румяна розовые, нанесенные полосой ПОД СКУЛУ! От этого видка просто рыдать охота. Зачем, зачем, девушки, вы так делаете?
bagalika_1995 02 мая 2014, 13:25
О дааааа… К девушкам, которые наносят розовые румяна под скулы самой иногда хочется подойти и стереть влажной салфеткой это с лица, уж простите
Lilith_the_first 02 мая 2014, 13:30
Ой, можно я про масло ши скажу?
Не надо ни в коем случае на глаза и под них, у многих аллергия на ши, вследствие чего иссушение кожи, вместо увлажнения. Да и вообще я считаю, что глаза-это не место для экспериментов, особенно с маслами, для глаз всегда должен быть отдельный уход)
bagalika_1995 02 мая 2014, 13:31
У Вас — аллергия, у меня и моих подруг нет. это сугубо индивидуально) но и Ваше предостережение тоже стоит взять на заметку)
Lilith_the_first 02 мая 2014, 13:33
Просто мне кажется, что если Вы пишете пост о лайфхаках, то следует упомянуть, что если до этого вы не пользовались маслом, то не рискуйте. А то на радостях девчонки как намааажут))
bagalika_1995 02 мая 2014, 13:34
Если девушка — аллергик, то она по любому должна относиться к этому ооочень аккуратно
Ray-Cher 02 мая 2014, 22:13
масло ши имеет обратный эффект: после длительного применения высушивает кожу, точнее как только вы прекращаете им пользоваться, то кожа сохнет, требуя дозы масла. По этой причине под глаза бы я его точно не стала использовать. На руки-то очень дозированно, а тут тонкая кожа.
bagalika_1995 02 мая 2014, 22:24
Я на себе не заметила. Не знаю, как у остальных, мое дело поделиться)
Matreshka 02 мая 2014, 14:47
Загар всегда имеет тёплый оттенок, но не обязательно рыжий. У меня загар ближе к шоколадному, а рыжий бронзер превращает меня в морковку.
bagalika_1995 02 мая 2014, 14:58
все равно бронзер должен быть теплым))
Matreshka 02 мая 2014, 15:19
Это так, а скульптурирующие средства как правило — холодный.
Кстати о лайфхаках. Всем, кому требуется сделать менее заметными носогубные складки, необходимо очень осторожно использовать скульптор/бронзер, так, чтобы не затемнять носогубный треугольник. Добавляя светый оттенок, мы стираем тень, которую дают носогубные углубления и зрительно выравнивает эту область. Конечно, как и во всём, тут важно не переборщить.
bagalika_1995 02 мая 2014, 15:24
Согласна. И вот еще один способ: нанести туда базу под тени, или филлер для пор))
xxx71x 02 мая 2014, 18:08
очень познавательно. спасибо.)))
bagalika_1995 02 мая 2014, 18:11
Спасибо, что читаете! Рада стараться))
Darina95 02 мая 2014, 20:05
какой большой и классный пост *-* душу вам продам, если дополните это всё счастье фотографиями, очень хочется сделать, опробовать, но ей богу не представляю-как? особенно про губы и контурирование
bagalika_1995 02 мая 2014, 20:07
Я хочу сделать разъяснительный пост на днях
leska 02 мая 2014, 20:55
Спасибо за пост!
Тоже поделюсь.
Часто приходится слышать причитания девушек, которые ошиблись с выбором оттенка тонального крема (как правило тон слишком темный).
Простой способ: темный тон разбавить своим обычным увлажняющим кремом. В нужной пропорции можно добиться почти идеального тона.
(Особенно актуально если тоналка была дорогая и выкинуть жалко)
bagalika_1995 02 мая 2014, 20:58
Тоже, как вариант))
LadyQuinz 02 мая 2014, 21:14
Спасибо Вам за такой познавательный пост! Так как новичок в бьюти-среде, то почерпнула для себя много нового! И могу я присоединиться к другим просьбам и попросить прислать файл о методах бронзирования?)
BirkinJ 02 мая 2014, 23:49
Занимательный пост, кое-что заинтересовало, например про пудру на ресницы и темный тональник, у меня как раз валяется минька от clinique, боюсь он мне даже в мои самые «загорелые дни» не подойдет, попробую дозировать)).
bagalika_1995 02 мая 2014, 23:54
Не за что)
Только Вы его совсем по чуть-чуть..))))) прям совсем))
Grigoria 03 мая 2014, 18:06
тоже очень была бы благодарна за " про бронзеры")
Diana-Nathalie 05 мая 2014, 16:10
Практически ничем не пользуюсь из поста. Про бронзер на скулы — это элементарно просто, но почему-то все забывают. Вот и я тоже. Спасибо, что напомнили. Надо достать из закромов и легонько проходиться по лицу.
bagalika_1995 05 мая 2014, 20:44
Пожалуйста) пользуйтесь на здоровье)