22.04.2014

Do it yourself: домик для лаков своими руками

Всем привет! Как-то раз, устав собирать разбросанные по всем углам квартиры лаки, я задумалась — как же организовать хранение разрастающегося семейства лакоманьяка? И тут я вспомнила, что буквально вчера купила… туфли! Эврика!

Коробочка от туфель подходила идеально! Во-первых, по размеру она готова была вместить все имеющиеся лако-экземпляры, да еще и место оставалось для прочих вспомогательных штук для маникюра. Во-вторых, она обладала удобной откидывающейся крышкой. В-третьих, коробка была достаточно крепкой и явно способной выдержать пару десятков пузырьков даже в состоянии переноса ее с места на место. И наконец, в-четвертых, она позволяла мне никуда не идти в свой законный выходной, а насладиться любимым сериалом и лентяйством!   И выбор был сделан в ее пользу. И был у коробочки только один минус — все же она была коробкой из-под обуви, и не блистала красотой…
Тогда я перевела взгляд на стопку гламурной макулатуры, которая скопилась за пару месяцев. Вот оно! Можно превратить коробочку не только в лакодомик, но, по совместительству, и в красивую поп-арт-штучку для интерьера!
Дальше все было просто — вооружившись ножницами, я искала приглянувшиеся картинки и жестоко вырезала их из чрев журналов. Потом, взяв в руки клей-карандаш, произвольно раскидала и расклеила всю эту пестроту и эклектику по поверхностям коробочки (так, на самом верху лако-домика оказался любимый мною Саша Скарсгард, не спрашивайте, какое вообще отношение он может иметь к лакам для ногтей   ) Не обошла вниманием и внутреннюю часть, чтоб лакам тоже не было скучно в момент ожидания выхода на сцену. И в качестве финального штриха щедро проклеила бока коробки и место сгиба крышки скотчем. Вуаля!

Конечно, моя коллекция лаков пока еще даже не может называться коллекцией, что уж говорить. Но по мере ее умножения и прибавления я планирую увеличить и количество (и размер!) таких хранилищ (уже представляю, как круто будет смотреться одна такая коробка на другой). Еще не мешало бы разработать способ маркировки лаков для быстрого извлечения из недр хранилища.

Кстати, такая коробочка может стать отличным холстом для техники визуализации желаний, то есть всего того хорошего, что вы хотите приманить в свою жизнь. Углубляться в тему не буду, можно почитать в интернете. Таким же образом я оформила свой холодильник :)

Благодарю за внимание, и буду рада, если кому-то приглянется идея.
Настя.

AnastasiaGreen 22 апреля 2014, 21:12
Очень симпатично вышло, еще и коробку не пришлось выбрасывать, безотходное производство :D
loki_psy 22 апреля 2014, 21:17
Спасибо! И журнальчики тоже получили вторую жизнь
Isterika 22 апреля 2014, 21:19
Класс!
Rossetto 22 апреля 2014, 21:22
Прикольная идея, и для помад тоже можно приспособить! (задумалась)
Cathy 22 апреля 2014, 21:25
Теперь по мере разрастания лакоколлекции Вам, пожалуй, придется регулярно туфли покупать
loki_psy 22 апреля 2014, 21:26
А то и сапоги!
Rossetto 22 апреля 2014, 21:28
Ботфорты!
murnails 22 апреля 2014, 21:27
Идея неплохая, но для быстрого поиска определённого лака, требуется нейтральный цвет коробки (внутренней её части), иначе все оттенки лаков теряются на фоне её пестроты, имхо.
Safra_Azhar 22 апреля 2014, 21:34
Я тоже буквально себя закончила свой лакодом-сделай сам:)) тоже хотела его показать!
LenaLintu 22 апреля 2014, 21:38
вклинюсь. показывайте, такого рода постов много не бывает ))
Puziko 22 апреля 2014, 21:57
Я тоже соорудила лакодомик (коробка из-под мужниных кроссовок Рибок, только моя всепоглощающая лень не даёт мне её красиво оформить)))))
Alcie 22 апреля 2014, 21:58
какая милота!   очень здорово и, главное, индивидуально) отличная способ визуализации, это точно)
я раньше тоже хранила в коробках, но, имхо, они быстро изнашивались и становились непрезентабельными. потому что я постоянно её теребила и таскала по домукак кащей над златом чахла   !
купила недавно коробку подарочную с принтом снаружи и внутри, так она нереально крепкая, хоть и картонная, но лакированная и по углам запаянная. я даже на неё лак капнула красный, он бес следа стерся ждсл, не повредив рисунок.
Kornishon 22 апреля 2014, 22:22
Очень милый «лакодом» у вас получился:) Правда у меня даже треть коллекции не влезет в такую коробку   В моем случае, лаки отвоевали комод:(
Mikesha 22 апреля 2014, 22:58
Раньше мои лаки тоже жили в коробке из под обуви с откидывающейся крышкой   в коробке из под мужских зимних ботинок 47 размера   все равно через некоторое время перестало помещаться
LaBellezzaPura 22 апреля 2014, 23:12
Отличная идея!

А я использую коробочку от ароматизирующей бумаги для ящиков от Crabtree&Evelyn. Она и пахнет приятно, и сама безумно красивая. Лаки вошли идеально в два ряда.
angry_tigra 23 апреля 2014, 00:07
Красота!
Жаль на 250 лаков коробок не напасёшься, да и неудобно в коробках хранить, когда их реально МНОГО
sindy-sindy 23 апреля 2014, 01:28
Мне совсем нечего складывать в такую коробку (лаки стоят в комоде, их дом там)) ), но, блин, Вы так вдохновили на создание своего подобного «хендмейд проекта», что я завтра куплю клей-карандаш, пожалуй
loki_psy 23 апреля 2014, 10:57
Очень рада! Надеюсь, покажете потом
svveett 23 апреля 2014, 07:38
А вы по капелька лака на крышечки проставьте — вот вам и маркировка! Сразу видно будет — где какой)
loki_psy 23 апреля 2014, 10:57
Да, думаю, это выход! Спасибо!
Amarillis 23 апреля 2014, 16:17
Можно не лаком промаркировать флакончики, а кружочек цветной наклеить на каждую крышечку. Подобрать кружочки по цвету можно из того же глянца.
sweetorange 23 апреля 2014, 08:04
такую штуку можно для лаков, помад, масел, ниток и т.д. и т.п.)))
Anechka 23 апреля 2014, 09:13
Стильная коробочка!
А у меня, более практичная, жестяная, от печенья. Украшать ее не надо, она и так очень красивая.
man_i_ya 23 апреля 2014, 10:57
Вот за что я люблю косметисту) за сообщество творческих людей!
eskimowka 23 апреля 2014, 15:57
Когда я была студенткой, у меня лакодомиком тоже была коробка, обкленная вырезками из журналов   удобно было!
kori 23 апреля 2014, 16:22
Забавный вышел лакодом — для маленькой коллекции самое то. У меня пока что лаки хранятся тоже в коробках: не подходящие по сезону в узкой коробке от сандалий в шкафу; востребованные оттенки в квадратной коробке L`Occitane; средства для маникюра, ромашки и топы/базы в рождественской небольшой коробке The Body Shop в открытом состоянии. Радостно потирая руки жду субботу — поеду забирать заказанный мини-комод Моппе Икеа (взяла самый большой на вырост), буду его декорировать и ручки приделаю для удобства.