Библиотека красоты

Нам песня строить и жить помогает

Графа «Музыка» при создании нового поста на Косметисте натолкнула меня на один вопрос, который почему-то нестерпимо захотелось обсудить с присутствующими: под какой «аккомпанемент» вы краситесь?

Расскажу немного о своем ритуале, который менялся с течением времени.
Когда я училась в школе, а затем в университете, всегда красилась под любимую музыку, причем по возможности — погромче и пободрее (наушники или колонки на полную, диско или какой-нибудь радостный метал — расслабляющие джаз или классика в такой ситуации точно не подходили). Так я скидывала остатки сна, и, кроме того, музыка подгоняла и заставляла не рассиживаться.

Сейчас мне торопиться некуда, поэтому крашусь долго и в свое удовольствие. Если рисую что-то вполне традиционное на лице, то могу включить какую-нибудь передачу, которая не требует пристального внимания глаз — типа «Что? Где? Когда?». А уж если задумываюсь из серии «сообразить что-нибудь этакое», то крашусь в полной тишине и сосредоточении, подбирая оттенки на руке, вспоминая основы колористики и уходя мыслями только в макияж.

А какое звуковое сопровождение у вас? Бормотание диктора новостей, бормотание мужа «когда ты уже соберешься?», или, быть может, вы и сами не прочь поболтать во время нанесения мейкапа (по телефону или даже с самым понимающим собеседником — самой собой)? Гробовая тишина или плач ребенка? Звук просыпающегося за окном города или псевдорадостные выкрики диджея утреннего радио-шоу? Или все-таки есть любимая «макияжная» музыка?

С удовольствием почитаю ваши комментарии и, возможно, почерпну новые аудио-идеи

Катерина (а ко мне, если что, на «ты»)
Коллаж по мотивам раз, два.
Я крашусь под «Модный приговор» столько лет, сколько он идёт в эфире) Либо — под новости на новостных каналах.
Кстати да! Мне он тоже попадался, когда не к первой паре надо было ехать (и можно поватокатить утром)). Но его же по идее смотреть надо, там визуальный ряд играет большую роль, а когда красишься — смотришь в зеркало… Или просто забить на передачу, болтает — и ладно? )
Когда что-то показывают или когда выход в образе — я смотрю. А остальное время слушаю комментарии и правки Эвелины и других ведущих. Чисто в образовательных целях ведь)
А я крашусь под тот сериал, который смотрю в данный момент) Я не могу почти ничего смотреть просто сидя и уставившись в экран, а так — крашусь и одним глазом на монитор поглядываю)) Правда, опытным путём выяснила, что, например, «Friends» — не самый лучший вариант, я смеюсь и мне это мешает   хоть и смотрю в соты раз Так что включаю что-нибудь «девочковое» типа «Gossip Girl» или «Sex And The City» и увлечённо рисую глаза)))
плюсую к сериалам) мне нравится под Srubs или Cougar Town. В общем под позитив)
а я волосы ровняю под сериалы) так и смотреть могу, и время пролетает быстрее) У меня сейчас теория большого взрыва или Cougar Town)
Ооо, понимаю на 100%! Если не под познавательные/интеллектуальные передачи крашусь, то под сериалы, но выбираю какие-нибудь скучноватые, чтоб если что пропустишь — не жалко )
А за Друзей — верхнее пять!
Под «Друзей» можно делать что угодно))
Тоже не могу просто смотреть, скорее сериал, как фон, вроде родные голоса, знакомые шутки…
А я утром под новости крашусь, вроде бы в курсе мировых процессов, и при этом польза для лица!
Я тоже крашусь под сериалы) Под Друзей в большей части, сейчас у меня период когда особо ни чего делать на лице не хочеться, так что большей частью макияж аля натурель, по этому даже мое ржание (по другому это не назовешь) под любимые шутки, мне не мешает))
Классная тема) У меня всё исключительно от настроения зависит… точнее не так, крашусь я всегда под музыку, а вот последняя зависит от настроения. Так как частенько с утра у меня его нет, то и музыка в основном сопли\слёзы))) Всю зиму под lana del rey просыпалась и красилась, сейчас Rihanna и все альбомы, начиная с good girl gont bad и заканчивая unapologetic. Не просто быть психованной
Ой какая грусть-печаль ))
Ну главное, чтоб вам нравилось и подходило в тему дня )
А я все лето красилась под Лану))
RIhanna шикарно создает подходящий боевой и задорный настрой.
Чаще всего навожу марафет в тишине. Отдыхаю душой и ушами
Супер тема! Я крашусь в ванной. Там зеркало во весь рост и окно большое, но нет телевизора   Так что включаю телефон с плейлистом, чаще всего это Florence Welch
Хехе, то, что в ванной нет телевизора — это, конечно, очень необычно
А если серьезно, то я была как-то в гостях у одной небедной дамы, которая как раз повесила зомбоящик (зомбоплазму точнее)) в ванную — там все продумано, чтобы влажность не коротнула. Мне было смешно сидеть на белом друге и смотреть на ведущих «России 24»
  • 18 марта 2014, 21:56
У Януковича в резиденции был телек рядом с ванной, но висел так, что его мог смотреть не хозяин, а кто-то, сидящий рядышком ))))
  • FTV
  • 18 марта 2014, 22:34
какие все осведомленные!
Я крашусь медленно и под музыку, ритуал своеобразный. Все зависит от настроения, может быть что-то душевное типа Billie Holiday и Sarah Vaughan, либо же что-то взрывное типа Enter Shikari и Marilyn Manson. Немного странно видеть таких исполнителей в одном списке, но по утрам хардкор, а вечерний макияж под классику   Как то так
я крашусь под зарубежные сериалы)))
Я крашусь под любимые песни)
  • Psyche
  • 18 марта 2014, 21:06
Я крашусь под тишину)) И мат-ругань " опять не успеваю, опять не успеваю"
Ахаха, ну второе — это вообще обязательный пункт программы!
Всегда по-разному, раньше любила под сериал 'фоном' )
  • Sharvin
  • 18 марта 2014, 21:09
Ууууу, под что я только не крашусь! под «Шерлока», под диснеевские подростковые фильмы, под угнетающий артхаус (о даааа, и такое было   ), под «Теорию большого взрыва», в общем, под всё, что под руку попалось)

а из музыки… под 30 seconds to Mars почему-то часто получается))) Иногда под радио… Вобще, я заметила, что музыка ООООЧЕНЬ влияет на получившийся результат. Нужно дикий смоки — пожалуйста! включаешь металл, нужная атмосфера готова)) Конфетное что-то — девчачья комедия или инди-рок тебе в помощь!
  • Puziko
  • 18 марта 2014, 21:10
Под детские мультики, причем одним глазом смотрю в зеркало, а другим слежу, чтобы сын не уволок подводку/помаду/пудру/тушь)))))
Вот, наконец-то мамочка! Было интересно подобное мнение — наблюдала за сестрой и подругой с детьми, они вообще 100500 дел успевают делать — ребенка занимают, со мной болтают, одной рукой тушь достают, другой дитятко на прогулку начинают собирать, ногами в туфли запрыгивают — настоящий цирк )
  • Baramba
  • 18 марта 2014, 23:05
О, наш человек! Я уже давно под «Фиксиков» крашусь. Повседневный макияж — две серии, праздничный — три)
  • 18 марта 2014, 21:11
В будни под вести Москва)а в выходные под Милен, Аеросмит, Мьюс, Мадонну), Марон 5. Под настроение!
  • 18 марта 2014, 21:11
О боже ) я собираюсь на работу без звукового сопровождения, оно отвлекает, а я и без того торможу по утрам.

Музыкальной системы тоже нет, музыку я слушаю за ноутбуком из его недодинамиков или в наушниках, в ванную к зеркалу его таскать не приходило в голову )) Ну и, гм, я типа меломан, люблю вкушать музыку без помех и отвлечений ))

У меня была пару раз мысль проставить куррент музик в посте, но потом я представляла, что это будет выглядеть претенциозно, и передумывала )
А мне интересно, как вообще девушки выставляют этот «куррент музик». Я лично пишу всегда только в тишине или под классику, а потом перечитываю пост, вспоминаю какую-нибудь мелодию, вычитываю текст еще раз именно под нее, так и рождается эта «претенциозность»
  • 18 марта 2014, 22:01
У меня ща в ходу духовная музыка барокко, и ставить цитату из Страстей или Stabat Mater рядом с бодрыми буковками о, прости господи, помаде мне кажется не только претенциозно, но и ээээ, ну не знаю, легкомысленно что ли ))
  • Zamazka
  • 18 марта 2014, 21:14
крашу ногти вечерами под йожистую музыку (мантры) — они успокаивают…
Кстати, соглашусь, маникюр под расслабляющий саундтрек — это очень хорошее дело (особенно для немного нервирующей меня процедуры)).
Никогда не задумывалась над этим и специально ничего не подбираю. Обычно на работу крашусь под новости, радио или вообще в тишине пока все спят.
«Что? Где? Когда?» — интересный выбор, учитывая время выхода передачи.
Ахах, да нет, у меня архивы выпусков на айпаде, продвигаюсь к тем годам, когда маленькая видела по телевизору совушку и отправлялась спать, не понимая, почему люди в черной комнате кричат друг на друга )
крашусь либо под сериал/аниме, либо под бормотание каналов каких-нибудь иностранных бьюти-блоггеров с ютюба))
В принципе, чаще я крашусь без музыкального сопровождения, потому что, если это утром на работу, то я тупо не могу проснуться, а если куда-то еще, то я обычно в страшной спешке. Исключение, когда я очень заранее вечером в выходные собираюсь на выход. Вот тогда включаю музыку, чтобы настроиться на позитив. Обычно это кто-то из проверенных и давно любимых исполнителей, например, Imelda May или Devil Doll. Часто, кстати, уже упомянутая Lana Del Rey с ее очень девичьими песнями.

У меня похоже по сравнению с другими вкусы весьма извращенные. Обычно с утра мне помогает взбодриться Marilyn Manson. Но в последнее время я перешла на японский D'n'B Boom boom Satellites или Juno Reactor.
Я не смотрю по телевизору никакие программы.Все только с интернета через AppleTV, поэтому аккомпанемент под косметические процедуры выбираю сама.И мой выбор это deep house. Если нужно сделать это быстро — включаю самые динамичные песни из своего плей-листа
  • Cathy
  • 18 марта 2014, 23:49
Я пять дней в неделю крашусь в тишине, чутко прислушиваясь к закипающему на маленьком огне кофе
  • 18 марта 2014, 23:53
Быстро вы )) У меня не то что кофе, рисовая каша успеет свариться, пока я вожусь )
  • vero4ka
  • 19 марта 2014, 00:07
Под тишину. Встаю очень рано, пока дети, муж, собака еще спят,
я принимаю душ, пью воду с лимоном, навожу лоск.
Ооооо, как интересно. Я — под сериал какой-нибудь или под видео любимых видеоблоггеров, но обязательно что-то фоном у меня идет, не люблю тишину :) С сериалом смешно даже, пока работала, несколько лет традиционно на одном из наших каналов шел сериал «След» (кстати, он до сих пор идет, уже года три точно, я все думаю, остались ли у него еще зрители, надоел ужасно), вот под него родимого и красилась, потом были «Супруги» и не сказать, чтобы как-то внимательно смотрела, только фоном. Сейчас собираюсь с компом, а здесь уже сама выбираю, что смотреть, удобнее :) А вот в тишине ужасно не люблю сидеть, как-то она не создает настроения. Мы недавно переехали на новую квартиру, некоторое время не было ни интернета, ни телевизионного кабеля — я была на грани помешательства :))))
«След» живее всех живых)) особенно по субботам, с 11 утра и до глубокого вечера. Любимейшее выходное времяпрепровождение: След; Суббота; Сладости)))))
Вот уж мне песня точно ни строить, ни жить не помогает, у меня всегда абсолютная тишина. Только в машине я слушаю радио, а дома — тихо и спокойно.
Любые звуки вне авто меня раздражают, выводят из состояния равновесия, и придают нотку нервозности. Ну а как, скажите на милость, в нервах глаз накрасить? Никак:) Поэтому тишь да гладь))
Как же я Вас понимаю!))
  • Ilona78
  • 19 марта 2014, 01:29
Если я крашусь в то время, когда младшая в детском саду, то включаю старые сериалы (ну или не совсем), типа «Она написала убийство» или «Великолепный век». Знаю уже наизусть, можно не смотреть, а просто слушать.
Если же ребенок дома, то конечно-же под «Фиксиков» или «Машу и медведя» или т.п.
И кстати, всегда стараюсь краситься всегда при дневном свете в комнате возле окна (если конечно не раннее утро или поздний вечер), а не в ванной. Давно уже заметила, что электрический свет искажает цвета в макияже, особенно цветные тени для глаз. При дневном свете они более насыщенные. Поэтом в ванной с цветом можно переборщить.
  • Sysla
  • 19 марта 2014, 01:47
Крашусь под модный приговор, т.к. мама в это время его смотрит, а я на работу собираюсь. У же знаю, что если зрители голосуют, то на работу я опаздала
Как правило, это происходит по выпуск новостей в «Добром утре»
Заметила, что в последнее время крашусь под Limp Bizkit, специально его включаю   Иногда — под старика Хэтфилда или Мэрлина Мэнсона. А если включен ТВ — то это либо животные на Nat Geo Wild, либо что-то научно-познавательное по Discovery. Если начинается что-то из цикла «как устроена Вселенная» — я забываю про все, втыкаю в телевизор и… опаздываю
Ого! Как будто я коммент писала
Очень много общего, я бы даже сказала, все, что вы перечислили! ))
Фиксики, Смешарики, Бременские музыканты… в противном случае останусь с разграбленной шустрыми ручонками ребенка косметичкой))
  • ksinger
  • 19 марта 2014, 05:18
Забавная тема )) крашусь на работу под новости или любимый канал Galaxy — это если ребенок занят своими делами. А так канал Карусель )) Если под музыку, то из плей листа, в основном это Мельница или Белая гвардия.
  • Koshka
  • 19 марта 2014, 07:03
в тишине. просыпаюсь раньше всех.

а если одна живу, то радио.
В будни — под мурчание кошака, она у меня очень любит мять плед и, при этом, урчать на всю квартиру   А когда позволяет время, то включаю любимую музыку или сериал и творю-творю-творю
У меня тоже кошачье пение по утрам, сопровождающееся сидением у меня на коленях. И встаю рано — в 5 ч. Муж в это время еще спит. Так что не до радио.
Так вот и я так же, встаю в 5 вместе с кошкой   Никакого другого звукового сопровождения так рано даже и не хочется
Какая интересная темка, спасибо, Катерина!

В будни крашусь под шумящий чайник и пока что-то варю или пеку.

А в выходные наслаждаюсь процессом, пока муж моет посуду после завтрака. Т.к. в последнее время полюбила краситься на кухне, беру все свое добро, тащу на кухню. Во время макияжа тут же отвлекаюсь на ноутбук, могу одновременно попить кофе, заесть шоколадкой и краем глаза взглянуть в телек.
Тоже в последнее время все на кухне да на кухне крашусь   Притащу свою барахлишко, разложусь…   Ругаю уже себя за это)
  • Shella
  • 19 марта 2014, 08:00
Эх) Очень интересная тема! Для меня сериалы это все, поэтому каждое утро — это макияж и новая серия)) А на музыку я отвлекаюсь, мне подпевать хочется)
А я крашусь всегда единственно под собственные вопли «ааааа быстросрочноопаздываю!!11»)
Зато вот маникюр у меня всегда минимум часа полтора занимает (не потому, что прям творческий процесс, а потому что руки кривые, и каждый ноготь раз по семь перекрашивать приходится, пока ровно получится :D), так что ногти я обязательно крашу под какой-нибудь фильм. Как раз обычно один фильм — один маникюр)
Я крашусь под аккомпанемент мужа «Ну, ты всё? Давай уже скорее!» Когда одна, крашусь под ТВ.
Крашусь под видео бьюти блогеров или под радио Монтекарло
Под свою музыку! Сегодня это был Linkin Park
Еще неплохо под System Of a Down — у меня макияж очень резво выходит под них
Или под Ноггано)
  • Tayqa
  • 19 марта 2014, 09:27
А я крашусь в полной тишине, выбираю время пока дочка спит, иначе приходится краситься вместе с ней, а это — «хана» косметике и размулеванная детская мордашка)
А я крашусь под канал «Еда»
  • nati
  • 19 марта 2014, 09:35
а я, а я… позорище, крашусь под «здравствуйте», крашусь на работе и мило всем отвечаю «здрасте», подмигивая одним накрашенным глазом или веду одной накрашенной бровью
Телевизора у меня нет, я вообще ТВ не смотрю — просто времени не хватает)) и у меня есть только два трансовых состояния, в которых любой аккомпонимент просто бесит — это моя работа и мой макияж. Это время ювелирного сосредоточения и если кто-то или что-то музицирует фоном, то я могу зловеще шипеть и даже покусать:) Особенно с утра, потому что утричком как и любая заядлая сова я злобствую и капризничаю. А маникюр вот очень даже люблю под музыку делать, или гардероб выбирать под Мерлина нашего Мэнсона — обожаю)) Эми Уайнхаус тоже способствует, Никелбэк, Миреа.
В рабочие дни утро, а соответственно и макияж, начинаются под мегамикс радио рекорд, на выходных днем обычно не крашусь, даю лицу отдохнуть, а редкими вечерами перед походом в клуб — треки, которые сводит любимый «для разогрева») обычно это что-нибудь из пампа или speed garage. А вот маникюр исключительно под тишину, иначе либо проплешины, либо долгая коррекция линии у кутикулы гарантированы.
Если успеваю накраситься с утра дома — то под новостные передачи, а если приходиться это дело делать на работе, то под утреннее щебетанье коллег) благо коллектив женский — все всё понимают)

Крашусь на работе в тишине. :)
Если собираюсь вечером в клуб или в караоке, то крашусь под громкий рок или под те песни, которые буду петь. Репетирую.
Интересно почитать комментарии)) Спасибо за темку!
По будням я крашусь только под «НАШЕ Радио», уже на протяжении 7 лет. Утреннее шоу с его ведущими уже давно неотъемлемая часть начала моего дня.
По вечерам или выходным, если собираюсь на какое-то вечернее мероприятие крашусь под соответствующую музыку (чаще это либо рок, либо готика, либо клубняк какой-нибудь).
Телевизор не смотрю уже много лет (просто не люблю), сериалы так вообще ненавижу… Под просмотр чего-либо в интернете крашу ногти чаще всего.
Когда мне рано на работу, в 6:30 то крашусь в тишине и совсем мало, встаю поздно и до выхода времени впритык. А когда выходные (у меня график сейчас 2 через 2), то под радио Ультра, Рианну или Кристину Агилеру) Создает боевой и творческий настрой.
Крашусь в тишине обычно.
А вот ногти красить в тишине не могу, всегда под что-то: выбираю какой-нибудь выпуск «Академии», «Игры в бисер», «Гордона», «Школы злословия» или «Познера». Про ЧКГ как-то не вспоминала, теперь возьму на вооружение идею :)
Я телек почти не смотрю (редко новости или Планету). Слушаю несколько лет только Наше, но всегда в машине или на работе.
Жить предпочитаю в тишине (если муж не начнет что-то слушать, но я это быстро пресекаю). Слушаю только отечественное — обычно рок.
Макияж у меня обычно ранним утром — в 7,30-8 часов. В тишине. Тем более у меня отдельный рабочий стол у окна, я делаю все сидя за ним.
В выходные я просыпаюсь около 13-14 и делаю макияж либо в тишине, если повезет, либо под бормотание каких-нибудь «Ревущих моторов».
Ну и Планету искренне люблю с Баженовым и коллегами) Под них я почти все, что угодно делаю.
Очень интересный опрос, спасибо))я крашусь по утрам под Доброе утро, маникюр делаю вечерами под фильм Обмани меня или под сериалы Универ или Интерны)))
Чудеса! Как раз недавно думала об этом
Крашусь обычно рано утром, перед универом, «макияжные» звуки бывают разные   Это либо какое-нибудь бьюти-видео, либо новости, либо музыка.
Если времени достаточно, то наслаждаюсь обожаемыми Nightwish и Apocalyptica
Хотя последние недели две крашусь исключительно под Fleur
Утром крашусь минуты 2, этого хватает провести линию подводкой и накрасить ресницы) куда-то ещё, посерьезнее макияж — это минут 10 максимум. Так что никакой музыки, никаких фильмов)
Крашусь под Доброе утро, а маникюр делаю под Декстера, Менталиста…
  • MaryFly
  • 21 марта 2014, 00:35
интересная тема, с удовольствием почитала.
  • OSen
  • 23 марта 2014, 23:09
Я крашусь под звонки телефона, топот и разговоры коллег — на работе)))))