18.03.2014
2061

Нам песня строить и жить помогает

Графа «Музыка» при создании нового поста на Косметисте натолкнула меня на один вопрос, который почему-то нестерпимо захотелось обсудить с присутствующими: под какой «аккомпанемент» вы краситесь?

Расскажу немного о своем ритуале, который менялся с течением времени.
Когда я училась в школе, а затем в университете, всегда красилась под любимую музыку, причем по возможности — погромче и пободрее (наушники или колонки на полную, диско или какой-нибудь радостный метал — расслабляющие джаз или классика в такой ситуации точно не подходили). Так я скидывала остатки сна, и, кроме того, музыка подгоняла и заставляла не рассиживаться.

Сейчас мне торопиться некуда, поэтому крашусь долго и в свое удовольствие. Если рисую что-то вполне традиционное на лице, то могу включить какую-нибудь передачу, которая не требует пристального внимания глаз — типа «Что? Где? Когда?». А уж если задумываюсь из серии «сообразить что-нибудь этакое», то крашусь в полной тишине и сосредоточении, подбирая оттенки на руке, вспоминая основы колористики и уходя мыслями только в макияж.

А какое звуковое сопровождение у вас? Бормотание диктора новостей, бормотание мужа «когда ты уже соберешься?», или, быть может, вы и сами не прочь поболтать во время нанесения мейкапа (по телефону или даже с самым понимающим собеседником — самой собой)? Гробовая тишина или плач ребенка? Звук просыпающегося за окном города или псевдорадостные выкрики диджея утреннего радио-шоу? Или все-таки есть любимая «макияжная» музыка?

С удовольствием почитаю ваши комментарии и, возможно, почерпну новые аудио-идеи

Катерина (а ко мне, если что, на «ты»)
Коллаж по мотивам раз, два.

Rossetto 18 марта 2014, 19:54
Я крашусь под «Модный приговор» столько лет, сколько он идёт в эфире) Либо — под новости на новостных каналах.
Nameless 18 марта 2014, 20:01
Кстати да! Мне он тоже попадался, когда не к первой паре надо было ехать (и можно поватокатить утром)). Но его же по идее смотреть надо, там визуальный ряд играет большую роль, а когда красишься — смотришь в зеркало… Или просто забить на передачу, болтает — и ладно? )
Rossetto 18 марта 2014, 20:19
Когда что-то показывают или когда выход в образе — я смотрю. А остальное время слушаю комментарии и правки Эвелины и других ведущих. Чисто в образовательных целях ведь)
Tinka-Alevtinka 18 марта 2014, 20:02
А я крашусь под тот сериал, который смотрю в данный момент) Я не могу почти ничего смотреть просто сидя и уставившись в экран, а так — крашусь и одним глазом на монитор поглядываю)) Правда, опытным путём выяснила, что, например, «Friends» — не самый лучший вариант, я смеюсь и мне это мешает   хоть и смотрю в соты раз Так что включаю что-нибудь «девочковое» типа «Gossip Girl» или «Sex And The City» и увлечённо рисую глаза)))
plutoAnn 18 марта 2014, 20:10
плюсую к сериалам) мне нравится под Srubs или Cougar Town. В общем под позитив)
OlyaOlya 18 марта 2014, 20:13
а я волосы ровняю под сериалы) так и смотреть могу, и время пролетает быстрее) У меня сейчас теория большого взрыва или Cougar Town)
Nameless 18 марта 2014, 20:13
Ооо, понимаю на 100%! Если не под познавательные/интеллектуальные передачи крашусь, то под сериалы, но выбираю какие-нибудь скучноватые, чтоб если что пропустишь — не жалко )
А за Друзей — верхнее пять!
Piglet_1989 18 марта 2014, 20:43
Под «Друзей» можно делать что угодно))
Тоже не могу просто смотреть, скорее сериал, как фон, вроде родные голоса, знакомые шутки…
А я утром под новости крашусь, вроде бы в курсе мировых процессов, и при этом польза для лица!
Vasilisa_Z 19 марта 2014, 11:29
Я тоже крашусь под сериалы) Под Друзей в большей части, сейчас у меня период когда особо ни чего делать на лице не хочеться, так что большей частью макияж аля натурель, по этому даже мое ржание (по другому это не назовешь) под любимые шутки, мне не мешает))
OlyaOlya 18 марта 2014, 20:09
Классная тема) У меня всё исключительно от настроения зависит… точнее не так, крашусь я всегда под музыку, а вот последняя зависит от настроения. Так как частенько с утра у меня его нет, то и музыка в основном сопли\слёзы))) Всю зиму под lana del rey просыпалась и красилась, сейчас Rihanna и все альбомы, начиная с good girl gont bad и заканчивая unapologetic. Не просто быть психованной
Nameless 18 марта 2014, 20:29
Ой какая грусть-печаль ))
Ну главное, чтоб вам нравилось и подходило в тему дня )
Piglet_1989 18 марта 2014, 20:44
А я все лето красилась под Лану))
lady_Selena 19 марта 2014, 00:16
RIhanna шикарно создает подходящий боевой и задорный настрой.
sindy-sindy 18 марта 2014, 20:09
Чаще всего навожу марафет в тишине. Отдыхаю душой и ушами
Nata_artistik 18 марта 2014, 20:14
Супер тема! Я крашусь в ванной. Там зеркало во весь рост и окно большое, но нет телевизора   Так что включаю телефон с плейлистом, чаще всего это Florence Welch
Nameless 18 марта 2014, 21:43
Хехе, то, что в ванной нет телевизора — это, конечно, очень необычно
А если серьезно, то я была как-то в гостях у одной небедной дамы, которая как раз повесила зомбоящик (зомбоплазму точнее)) в ванную — там все продумано, чтобы влажность не коротнула. Мне было смешно сидеть на белом друге и смотреть на ведущих «России 24»
helgina 18 марта 2014, 21:56
У Януковича в резиденции был телек рядом с ванной, но висел так, что его мог смотреть не хозяин, а кто-то, сидящий рядышком ))))
FTV 18 марта 2014, 22:34
какие все осведомленные!
Demchonka 18 марта 2014, 20:50
Я крашусь медленно и под музыку, ритуал своеобразный. Все зависит от настроения, может быть что-то душевное типа Billie Holiday и Sarah Vaughan, либо же что-то взрывное типа Enter Shikari и Marilyn Manson. Немного странно видеть таких исполнителей в одном списке, но по утрам хардкор, а вечерний макияж под классику   Как то так
Veronika_zh 18 марта 2014, 20:57
я крашусь под зарубежные сериалы)))
bagalika_1995 18 марта 2014, 20:58
Я крашусь под любимые песни)
Psyche 18 марта 2014, 21:06
Я крашусь под тишину)) И мат-ругань " опять не успеваю, опять не успеваю"
Nameless 18 марта 2014, 21:39
Ахаха, ну второе — это вообще обязательный пункт программы!
KatrinaYatt 18 марта 2014, 21:08
Всегда по-разному, раньше любила под сериал 'фоном' )
Sharvin 18 марта 2014, 21:09
Ууууу, под что я только не крашусь! под «Шерлока», под диснеевские подростковые фильмы, под угнетающий артхаус (о даааа, и такое было   ), под «Теорию большого взрыва», в общем, под всё, что под руку попалось)

а из музыки… под 30 seconds to Mars почему-то часто получается))) Иногда под радио… Вобще, я заметила, что музыка ООООЧЕНЬ влияет на получившийся результат. Нужно дикий смоки — пожалуйста! включаешь металл, нужная атмосфера готова)) Конфетное что-то — девчачья комедия или инди-рок тебе в помощь!
Puziko 18 марта 2014, 21:10
Под детские мультики, причем одним глазом смотрю в зеркало, а другим слежу, чтобы сын не уволок подводку/помаду/пудру/тушь)))))
Nameless 18 марта 2014, 21:38
Вот, наконец-то мамочка! Было интересно подобное мнение — наблюдала за сестрой и подругой с детьми, они вообще 100500 дел успевают делать — ребенка занимают, со мной болтают, одной рукой тушь достают, другой дитятко на прогулку начинают собирать, ногами в туфли запрыгивают — настоящий цирк )
Baramba 18 марта 2014, 23:05
О, наш человек! Я уже давно под «Фиксиков» крашусь. Повседневный макияж — две серии, праздничный — три)
Latte 18 марта 2014, 21:11
В будни под вести Москва)а в выходные под Милен, Аеросмит, Мьюс, Мадонну), Марон 5. Под настроение!
helgina 18 марта 2014, 21:11
О боже ) я собираюсь на работу без звукового сопровождения, оно отвлекает, а я и без того торможу по утрам.

Музыкальной системы тоже нет, музыку я слушаю за ноутбуком из его недодинамиков или в наушниках, в ванную к зеркалу его таскать не приходило в голову )) Ну и, гм, я типа меломан, люблю вкушать музыку без помех и отвлечений ))

У меня была пару раз мысль проставить куррент музик в посте, но потом я представляла, что это будет выглядеть претенциозно, и передумывала )
Nameless 18 марта 2014, 21:35
А мне интересно, как вообще девушки выставляют этот «куррент музик». Я лично пишу всегда только в тишине или под классику, а потом перечитываю пост, вспоминаю какую-нибудь мелодию, вычитываю текст еще раз именно под нее, так и рождается эта «претенциозность»
helgina 18 марта 2014, 22:01
У меня ща в ходу духовная музыка барокко, и ставить цитату из Страстей или Stabat Mater рядом с бодрыми буковками о, прости господи, помаде мне кажется не только претенциозно, но и ээээ, ну не знаю, легкомысленно что ли ))
Zamazka 18 марта 2014, 21:14
крашу ногти вечерами под йожистую музыку (мантры) — они успокаивают…
Nameless 18 марта 2014, 21:33
Кстати, соглашусь, маникюр под расслабляющий саундтрек — это очень хорошее дело (особенно для немного нервирующей меня процедуры)).
kairinishad 18 марта 2014, 21:15
Никогда не задумывалась над этим и специально ничего не подбираю. Обычно на работу крашусь под новости, радио или вообще в тишине пока все спят.
«Что? Где? Когда?» — интересный выбор, учитывая время выхода передачи.
Nameless 18 марта 2014, 21:31
Ахах, да нет, у меня архивы выпусков на айпаде, продвигаюсь к тем годам, когда маленькая видела по телевизору совушку и отправлялась спать, не понимая, почему люди в черной комнате кричат друг на друга )
anima_gioia 18 марта 2014, 21:58
крашусь либо под сериал/аниме, либо под бормотание каналов каких-нибудь иностранных бьюти-блоггеров с ютюба))
Saintkitty 18 марта 2014, 22:12
В принципе, чаще я крашусь без музыкального сопровождения, потому что, если это утром на работу, то я тупо не могу проснуться, а если куда-то еще, то я обычно в страшной спешке. Исключение, когда я очень заранее вечером в выходные собираюсь на выход. Вот тогда включаю музыку, чтобы настроиться на позитив. Обычно это кто-то из проверенных и давно любимых исполнителей, например, Imelda May или Devil Doll. Часто, кстати, уже упомянутая Lana Del Rey с ее очень девичьими песнями.
mursoola 18 марта 2014, 22:21
У меня похоже по сравнению с другими вкусы весьма извращенные. Обычно с утра мне помогает взбодриться Marilyn Manson. Но в последнее время я перешла на японский D'n'B Boom boom Satellites или Juno Reactor.
Tashty13 18 марта 2014, 22:23
Я не смотрю по телевизору никакие программы.Все только с интернета через AppleTV, поэтому аккомпанемент под косметические процедуры выбираю сама.И мой выбор это deep house. Если нужно сделать это быстро — включаю самые динамичные песни из своего плей-листа
Cathy 18 марта 2014, 23:49
Я пять дней в неделю крашусь в тишине, чутко прислушиваясь к закипающему на маленьком огне кофе
helgina 18 марта 2014, 23:53
Быстро вы )) У меня не то что кофе, рисовая каша успеет свариться, пока я вожусь )
vero4ka 19 марта 2014, 00:07
Под тишину. Встаю очень рано, пока дети, муж, собака еще спят,
я принимаю душ, пью воду с лимоном, навожу лоск.
jbarda4ok 19 марта 2014, 01:06
Ооооо, как интересно. Я — под сериал какой-нибудь или под видео любимых видеоблоггеров, но обязательно что-то фоном у меня идет, не люблю тишину :) С сериалом смешно даже, пока работала, несколько лет традиционно на одном из наших каналов шел сериал «След» (кстати, он до сих пор идет, уже года три точно, я все думаю, остались ли у него еще зрители, надоел ужасно), вот под него родимого и красилась, потом были «Супруги» и не сказать, чтобы как-то внимательно смотрела, только фоном. Сейчас собираюсь с компом, а здесь уже сама выбираю, что смотреть, удобнее :) А вот в тишине ужасно не люблю сидеть, как-то она не создает настроения. Мы недавно переехали на новую квартиру, некоторое время не было ни интернета, ни телевизионного кабеля — я была на грани помешательства :))))
Anna_Bel 19 марта 2014, 01:12
«След» живее всех живых)) особенно по субботам, с 11 утра и до глубокого вечера. Любимейшее выходное времяпрепровождение: След; Суббота; Сладости)))))
Anna_Bel 19 марта 2014, 01:09
Вот уж мне песня точно ни строить, ни жить не помогает, у меня всегда абсолютная тишина. Только в машине я слушаю радио, а дома — тихо и спокойно.
Любые звуки вне авто меня раздражают, выводят из состояния равновесия, и придают нотку нервозности. Ну а как, скажите на милость, в нервах глаз накрасить? Никак:) Поэтому тишь да гладь))
sindy-sindy 19 марта 2014, 01:23
Как же я Вас понимаю!))
Ilona78 19 марта 2014, 01:29
Если я крашусь в то время, когда младшая в детском саду, то включаю старые сериалы (ну или не совсем), типа «Она написала убийство» или «Великолепный век». Знаю уже наизусть, можно не смотреть, а просто слушать.
Если же ребенок дома, то конечно-же под «Фиксиков» или «Машу и медведя» или т.п.
И кстати, всегда стараюсь краситься всегда при дневном свете в комнате возле окна (если конечно не раннее утро или поздний вечер), а не в ванной. Давно уже заметила, что электрический свет искажает цвета в макияже, особенно цветные тени для глаз. При дневном свете они более насыщенные. Поэтом в ванной с цветом можно переборщить.
Sysla 19 марта 2014, 01:47
Крашусь под модный приговор, т.к. мама в это время его смотрит, а я на работу собираюсь. У же знаю, что если зрители голосуют, то на работу я опаздала
horoshaya 19 марта 2014, 03:28
Как правило, это происходит по выпуск новостей в «Добром утре»
Ranesskuolfi 19 марта 2014, 04:10
Заметила, что в последнее время крашусь под Limp Bizkit, специально его включаю   Иногда — под старика Хэтфилда или Мэрлина Мэнсона. А если включен ТВ — то это либо животные на Nat Geo Wild, либо что-то научно-познавательное по Discovery. Если начинается что-то из цикла «как устроена Вселенная» — я забываю про все, втыкаю в телевизор и… опаздываю
Nameless 19 марта 2014, 05:11
Ого! Как будто я коммент писала
Очень много общего, я бы даже сказала, все, что вы перечислили! ))
E_katerina 19 марта 2014, 04:56
Фиксики, Смешарики, Бременские музыканты… в противном случае останусь с разграбленной шустрыми ручонками ребенка косметичкой))
ksinger 19 марта 2014, 05:18
Забавная тема )) крашусь на работу под новости или любимый канал Galaxy — это если ребенок занят своими делами. А так канал Карусель )) Если под музыку, то из плей листа, в основном это Мельница или Белая гвардия.
Koshka 19 марта 2014, 07:03
в тишине. просыпаюсь раньше всех.

а если одна живу, то радио.
Bloomella 19 марта 2014, 07:28
В будни — под мурчание кошака, она у меня очень любит мять плед и, при этом, урчать на всю квартиру   А когда позволяет время, то включаю любимую музыку или сериал и творю-творю-творю
Koshshka_Natashshka 19 марта 2014, 08:21
У меня тоже кошачье пение по утрам, сопровождающееся сидением у меня на коленях. И встаю рано — в 5 ч. Муж в это время еще спит. Так что не до радио.
Bloomella 19 марта 2014, 08:49
Так вот и я так же, встаю в 5 вместе с кошкой   Никакого другого звукового сопровождения так рано даже и не хочется
KSeniia_S 19 марта 2014, 07:36
Какая интересная темка, спасибо, Катерина!

В будни крашусь под шумящий чайник и пока что-то варю или пеку.

А в выходные наслаждаюсь процессом, пока муж моет посуду после завтрака. Т.к. в последнее время полюбила краситься на кухне, беру все свое добро, тащу на кухню. Во время макияжа тут же отвлекаюсь на ноутбук, могу одновременно попить кофе, заесть шоколадкой и краем глаза взглянуть в телек.
Elena__Prekrasnaya 19 марта 2014, 21:06
Тоже в последнее время все на кухне да на кухне крашусь   Притащу свою барахлишко, разложусь…   Ругаю уже себя за это)
Shella 19 марта 2014, 08:00
Эх) Очень интересная тема! Для меня сериалы это все, поэтому каждое утро — это макияж и новая серия)) А на музыку я отвлекаюсь, мне подпевать хочется)
steamfox 19 марта 2014, 08:25
А я крашусь всегда единственно под собственные вопли «ааааа быстросрочноопаздываю!!11»)
Зато вот маникюр у меня всегда минимум часа полтора занимает (не потому, что прям творческий процесс, а потому что руки кривые, и каждый ноготь раз по семь перекрашивать приходится, пока ровно получится :D), так что ногти я обязательно крашу под какой-нибудь фильм. Как раз обычно один фильм — один маникюр)
Lisichka139 19 марта 2014, 08:42
Я крашусь под аккомпанемент мужа «Ну, ты всё? Давай уже скорее!» Когда одна, крашусь под ТВ.
NastasyaOduvan 19 марта 2014, 08:50
Крашусь под видео бьюти блогеров или под радио Монтекарло
moondelicious 19 марта 2014, 08:53
Под свою музыку! Сегодня это был Linkin Park
Koshshka_Natashshka 19 марта 2014, 10:39
Еще неплохо под System Of a Down — у меня макияж очень резво выходит под них
moondelicious 19 марта 2014, 11:13
Или под Ноггано)
Tayqa 19 марта 2014, 09:27
А я крашусь в полной тишине, выбираю время пока дочка спит, иначе приходится краситься вместе с ней, а это — «хана» косметике и размулеванная детская мордашка)
Linda_LeiR 19 марта 2014, 09:33
А я крашусь под канал «Еда»
nati 19 марта 2014, 09:35
а я, а я… позорище, крашусь под «здравствуйте», крашусь на работе и мило всем отвечаю «здрасте», подмигивая одним накрашенным глазом или веду одной накрашенной бровью
Lola_Montez 19 марта 2014, 09:36
Телевизора у меня нет, я вообще ТВ не смотрю — просто времени не хватает)) и у меня есть только два трансовых состояния, в которых любой аккомпонимент просто бесит — это моя работа и мой макияж. Это время ювелирного сосредоточения и если кто-то или что-то музицирует фоном, то я могу зловеще шипеть и даже покусать:) Особенно с утра, потому что утричком как и любая заядлая сова я злобствую и капризничаю. А маникюр вот очень даже люблю под музыку делать, или гардероб выбирать под Мерлина нашего Мэнсона — обожаю)) Эми Уайнхаус тоже способствует, Никелбэк, Миреа.
drobysheva 19 марта 2014, 09:49
В рабочие дни утро, а соответственно и макияж, начинаются под мегамикс радио рекорд, на выходных днем обычно не крашусь, даю лицу отдохнуть, а редкими вечерами перед походом в клуб — треки, которые сводит любимый «для разогрева») обычно это что-нибудь из пампа или speed garage. А вот маникюр исключительно под тишину, иначе либо проплешины, либо долгая коррекция линии у кутикулы гарантированы.
Margarita8828 19 марта 2014, 11:02
Если успеваю накраситься с утра дома — то под новостные передачи, а если приходиться это дело делать на работе, то под утреннее щебетанье коллег) благо коллектив женский — все всё понимают)
Yaroslavna 19 марта 2014, 11:32
Крашусь на работе в тишине. :)
Если собираюсь вечером в клуб или в караоке, то крашусь под громкий рок или под те песни, которые буду петь. Репетирую.
Isterika 19 марта 2014, 11:53
Интересно почитать комментарии)) Спасибо за темку!
По будням я крашусь только под «НАШЕ Радио», уже на протяжении 7 лет. Утреннее шоу с его ведущими уже давно неотъемлемая часть начала моего дня.
По вечерам или выходным, если собираюсь на какое-то вечернее мероприятие крашусь под соответствующую музыку (чаще это либо рок, либо готика, либо клубняк какой-нибудь).
Телевизор не смотрю уже много лет (просто не люблю), сериалы так вообще ненавижу… Под просмотр чего-либо в интернете крашу ногти чаще всего.
lady_Selena 19 марта 2014, 12:12
Когда мне рано на работу, в 6:30 то крашусь в тишине и совсем мало, встаю поздно и до выхода времени впритык. А когда выходные (у меня график сейчас 2 через 2), то под радио Ультра, Рианну или Кристину Агилеру) Создает боевой и творческий настрой.
kuhelklopf 19 марта 2014, 13:48
Крашусь в тишине обычно.
А вот ногти красить в тишине не могу, всегда под что-то: выбираю какой-нибудь выпуск «Академии», «Игры в бисер», «Гордона», «Школы злословия» или «Познера». Про ЧКГ как-то не вспоминала, теперь возьму на вооружение идею :)
Diana-Nathalie 19 марта 2014, 14:12
Я телек почти не смотрю (редко новости или Планету). Слушаю несколько лет только Наше, но всегда в машине или на работе.
Жить предпочитаю в тишине (если муж не начнет что-то слушать, но я это быстро пресекаю). Слушаю только отечественное — обычно рок.
Макияж у меня обычно ранним утром — в 7,30-8 часов. В тишине. Тем более у меня отдельный рабочий стол у окна, я делаю все сидя за ним.
В выходные я просыпаюсь около 13-14 и делаю макияж либо в тишине, если повезет, либо под бормотание каких-нибудь «Ревущих моторов».
Ну и Планету искренне люблю с Баженовым и коллегами) Под них я почти все, что угодно делаю.
IrinaTretyakova 19 марта 2014, 16:24
Очень интересный опрос, спасибо))я крашусь по утрам под Доброе утро, маникюр делаю вечерами под фильм Обмани меня или под сериалы Универ или Интерны)))
oceanborn24 19 марта 2014, 20:24
Чудеса! Как раз недавно думала об этом
Крашусь обычно рано утром, перед универом, «макияжные» звуки бывают разные   Это либо какое-нибудь бьюти-видео, либо новости, либо музыка.
Если времени достаточно, то наслаждаюсь обожаемыми Nightwish и Apocalyptica
Хотя последние недели две крашусь исключительно под Fleur
Ne-nast-e 19 марта 2014, 21:14
Утром крашусь минуты 2, этого хватает провести линию подводкой и накрасить ресницы) куда-то ещё, посерьезнее макияж — это минут 10 максимум. Так что никакой музыки, никаких фильмов)
Wish-nya 20 марта 2014, 20:28
Крашусь под Доброе утро, а маникюр делаю под Декстера, Менталиста…
MaryFly 21 марта 2014, 00:35
интересная тема, с удовольствием почитала.
OSen 23 марта 2014, 23:09
Я крашусь под звонки телефона, топот и разговоры коллег — на работе)))))