Библиотека красоты

Дом для моей косметики

Всем привет!

Сегодня расскажу про дом для моей косметики. Летуаль у нас в городе не самый разнообразный, в нем нет Сефоры, Артдеко и еще много чего.
Поэтому когда я захотела избавиться от весьма поднадоевших десяти косметичек с косметикой стала искать себе чемоданчик для косметики.

• Tael
  • 17 декабря 2010, 22:25
пора тоже чемодан подыскивать. причина та же- куча косметичек.
Здорово! Люблю, когда все разложено по полочкам, все видно. И главное — ничего не пылится. А у меня самый банальный простой РОЗОВЫЙ чемоданчик из Летуаля. В нем только одно отделение, это конечно не совсем удобно, он я и этому рада. Если не секрет, в каких магазинах такие продаются? Я падкая на все новенькое.
Я взяла в маленьком косметическом магазине где обычно беру всякие наклейки на ногти и всякое такое. Стоял один-одинешенек и меня ждал)) Еще есть аналогичные в Летуалях, но у нас вот не завезли(
Спасибо за информацию!
у меня внушительный (хотя мог быть и больше))) бьюти-кейс в искусственной коже — случайно встретила в магазине проф-средств для волос и всяких парикмахерских прибамбасов. надо как-нибудь сфотографировать, показать. но, как вы понимаете, он уже едва вмещает мои запасы. правда, я и кисти в нем храню, для них бы надо отдельное место выделить. лаки я, разумеется, храню отдельно — в жестяной коробке из IKEA.
он уже неподъемный просто ))
Лаки я тоже храню в отдельной коробочке. Кисти стоят в стаканчике, а вот косметика лежала в большом количестве разнообразных косметичек которые сложно систематизировать, особенно с утра когда торопишься и пытаешься найти тот самый карандаш. На идею меня натолкнула Мила Ludmilka за что ей огромное спасибо!
  • Ludmilka
  • 17 декабря 2010, 23:27
Лена, с покупочкой тебя! очень рада, что оказалась полезной:) да, чемодан-это хорошая вещага:) кисти я тоже храню отдельно, только диор для минеральной, метеоритную герлен, для минеральной мери кей и кабуки буржуа, кабуки еву и кабуки орифлейм в чемодане, о ужас, надо и им место отдельно выделить… остальные, которые стандартной формы в чехле, они увеличивают количество свое… уже чехол не вмещает, жду новый в проф. Магазине:) для ухода у меня большая коробка сисли очень плотная на кнопках:) хочу новый туалетный столик, ящик выдвигаешь, он там один под столешницей, большой такой, а там много разных по размеру ячеечек, вот.
Спасибо)) Очень полезная идея, я как раз после твоего поста задумалась и вот теперь все отлично хранится))
  • Shantal
  • 19 декабря 2010, 14:13
Сфоткайте пожалуйста, я тоже себе из кожзама присмотрела, но сомневаюсь, что надо брать, не очень большой размер.Лаки у меня в коробке из под обуви, только место еще этой коробке нужно найти))
  • Saveira
  • 17 декабря 2010, 22:35
Ой, какая замечательная штуковина!!!!…обязательно надо приобрести, тоже люблю когда всё по полочкам   теперь буду в каждом магазине высматривать подобный кейс
спасибо) Только теперь поняла как же это безумно удобно.
Вау!!!   Какой суперский домик!!! Хочу такой же, мои штучки без определенного места жительства уже замучались лежать где попало!
Можно посмотреть в магазинчиках)
  • Masha_S
  • 17 декабря 2010, 23:14
Замечательный домик!!! Ох, я все тоже мечтаю что-то подобное найти, но как-то пока не попадается ничего подобного!!! Спасибо вам за очередное напоминание про кучу косметичек!!!   И с покупочкой!!!
спасибо)))
  • Topochka
  • 17 декабря 2010, 23:18
Супер домик для косметики… я о таком мечтаю… пока в поиске
Спасибо) Думаю найдете)
  • kredit80
  • 17 декабря 2010, 23:44
Я просто в восторге! Я над этим как-то и не задумывалась — какая полезная вещь, и действительно необходимая. Срочно иду на поиск!
Действительно очень облегчает поиск нужной штучки для макияжа)
  • Milanka
  • 18 декабря 2010, 01:15
Очень классный кейсик, тоже люблю, когда у девушек все по полочкам, надо и в наших проф. магазинах посмотреть такие кейсики, а то в Летуалях Сефоры нету…
Вот у нас тоже токой Летуаль…
  • lilpy
  • 18 декабря 2010, 02:31
У меня все в одной коробке лежит, тоже давно хочу кейсик, чтобы все по полочкам лежало :-)
ваш очень понравился.
спасибо)
Леночка, спасибо за идею — так всё аккуратненько и удобно располагается   Красота))
С приятной и полезной вас покупочкой))
Спасибо-спасибо))) Правда очень удобно)
  • lena_ox
  • 18 декабря 2010, 09:27
здорово!!! обожаю когда всё разложено по полочкам, то же хочу себетакую штучку! а то тени в одной косметичке, тпудры в другой… А тут всё в одном месте
У меня тоже так было-для лица одна косметичка, для глаз другая, для помады и блеска -третья. потом все мешалось в кучу и мне надоело наводить порядок)
  • lubimka
  • 18 декабря 2010, 10:15
у талантливой Мечтательной-- всё талантливо и бьюти-кейс в том числе!
Спасибо, так приятно
  • Katrinka
  • 18 декабря 2010, 10:15
как все аккуратно в этом домике лежит.
Ага, удобные отделения, карандаши войдут, думаю и кисти войдут но не хочу их туда класть, в стакае они мне не мешают

В магазинах «для шитья и рукоделия» есть кейсы разных размеров и форм. Они ничем не отличаются от кейсов для косметики, можно и им пользоваться.
Да, я видела, они конечно очень красивые но маленькие(

В «Иголочке» выбор большой и размеры разные большие тоже есть, они для вязания предназначены.
Спасибо, учту. мне нравятся именно как у них (магазинов шитья) такие деревянные, уютные, под интерьер

Не хочу вас обидеть, но мое больное сознание выдает мне ассоциацию с гробом.
  ну не самая удачная модификация, я имела ввиду смысл.

Кажется, следующей моей покупкой будет-кейс…
я вот чаще покупаю себе новые тени чем кисти или кейс, но когда докупишь чего-то такое, на первый взгляд не самое важное, появляется такое чувство удобства, понимаешь что давно не хватало именно этого.

Лен согласна, порой даже жалко тратить деньги на всякую дополнительную атрибутику, но вот сегодня посмотрела твой пост и поняла, что может облегчить и ускорить процесс макияжа. Спасибо что открыла глаза на очевидное!
p.s. Однозначно этот пост очень полезный!
да, сама прямо прочувствовала как удобно когда все вместе!
  • 18 декабря 2010, 11:09
Симпатичный чемоданчик) И так все аккуратно разложено) И кажется, место осталось)))
Спасиибо)) А место да, есть. Как раз для нескольких моих будущих хотелок))
я тут сайт нашла Ссылка может чем-нибудь поможет!
  • Sysoy
  • 18 декабря 2010, 12:18
Хм, а что за такие чемоданы в Летуали? Я там вроде ничего не видела… :)
Чемоданы для косметики
Вот такого плана. Удобно хранить свои штучки)
  • 18 декабря 2010, 12:27
Во, я пока фото искала, вы меня опередили)) Вот именно такой чемоданчик ищу, спасибо за наводку)
  • FenikSa
  • 18 декабря 2010, 16:22
Сегодня себе подобный прикупила, очень довольна. Сижу и свое «богатство» расскладываю… Муж смеется: «Прямо как Кощей над „златом“ чахнешь»…
Именно такой чемодан как на фото мне подарил МЧ на ДР   весь вечер сидела и раскладывала косметику по отделениям, а МЧ только посмеивался надо мной) очень удобный, можно отделения переставлять как хочется)
  • Sysoy
  • 19 декабря 2010, 18:06
Хм вот сегодня была в Летуали — там нет. Это какой то особенный Летуаль?
  • FenikSa
  • 19 декабря 2010, 18:20
Я покупала не в Летуале, а в павильоне с парикмахерскими принадлежностями.
  • 18 декабря 2010, 12:26
Все, уже хочу себе подобную, уже давно заглядываюсь на чемоданчики, но мне хочется железный для домашнего использования
Думаю вы найдете желаемое в Летуале))
  • 18 декабря 2010, 12:28
Спасибо еще раз)
  • Rivija
  • 18 декабря 2010, 13:27
Тоже размышляю о чемодане. Но у меня его некуда будет поставить. я храню всё в ящике комода, в вязаных стаканчиках и коробочках. Уже так привыкла, но непосвящённые пугаются, когда это дело видят — типа, это что, магазин косметики на дому?
в ящике комода это хорошо) У меня вот такого ящика чтобы спрятать нет, все на полках, на виду.
  • Murmur76
  • 18 декабря 2010, 13:44
ух, здорово! оглядела свои косметические джунгли   надо бы тоже систематизировать…
а туши для ресниц все же как лучше хранить: лёжа или стоя?
Я точно не знаю, храню лежа в косметичке, теперь вот лежа в кейсе)
  • 18 декабря 2010, 14:42
В ЛеруаМерлен подобные кейсы продаются, на 2 и 3 этажа. У консов в магазине спрашивать как ящики для шурупов)) Тогда покажут)) А ещё в отделах для рыболовов симпатичные, я там папе в подарок покупала подобный кейс-там они «для рыболовных снастей» обозначены, но мы о нашем действительном намерении использовать эти кейсы НИКОМУ не скажем))
  кейс для шурупов)))
  • 18 декабря 2010, 19:33
да, и для гаечек))) муж себе прикупил уже рыбак блин, я ещё думаю по причине того, чт окупила рождественский набор ЕЛ, а там же боооольшой золотой чемодан… Вот и думаю -потянет он на заменитель кейса, или нет…
а там много отделений, он удобный?)
  • 19 декабря 2010, 10:27
да он такой же точно, как Ваш, правда! Пластик качественный, не хрупкий. Я купила такой: нижняя часть корпуса серая, верх -зелёный. Внутри ячейки серый полупрозрачные… Стоил 1200 руб. Сфоткать не могу — он в гараже … Но постараюсь хотя бы на мобильник там заснять, надеюсь, не забуду.
Подойдет наверное)) Можно померить ))
Привет! Классный кейс. У меня такой же только оптянут внутри тканью, подруга привезла из Штатов. Думаю, скоро надо будет подругу еще раз туда за вторым отправить :)
спасибо) можно отправить)
Классный кейс, мне даже больше нравится, чем те бьюти-кейсы, которые непрозрачные!
Надо озаботиться и разжиться таким, а то, и правда, несколько косметичек — так неудобно

Спасибо за представление такого нужного продукта! Х)
спасибо)) мне тоже понравился, решила вот показать.
  • Angora
  • 18 декабря 2010, 19:44
Классный домик! Поздравляю! И мне уже нужен супер-кейс!
спасибо)) Берите, думаю не пожалеете) Какой у вас кот милый на авике
  • Angora
  • 18 декабря 2010, 20:00
Спасибо! И у вас!
  • erschowa
  • 18 декабря 2010, 20:07
Отличный чемоданчик. Несколько месяцев назад я прикупила в Летуале железный кейс. Теперь каждое утро, когда крашусь, испытываю ни с чем несравнимое эстетическое удовольствие. оттого, что все под рукой.
как я вас понимаю)
  • Teana
  • 18 декабря 2010, 21:36
Знаете у моего мужа подобный чемодан под его прибамбасы для рыбалки))) А я без чемодана! Я уже возмущалась на такую несправедливость- а в ответ тишина))) Мне его очень хочется, но как подумаю о том, когда я его раскрою… Маленькая дочка обязательно туда залезет и все переворошит))) Поэтому у меня пока вся косметика высоко на потолке))) чтобы не достала)))
А если с замочком))?
Шикарно! Мне очень понравился!)
спасибо, мне тоже нравится))
  • 15 января 2011, 22:05
я наконец добралась до гаража)) Обещанные фотки кейса с шурупами (фото сделаны на телефон):
Честно скажу -была мысль изъять его у мужа, и наполнить косметикой   )))))))))))
А хорошая идея!))))) Очень интересная!

• Apellsin
  • 06 февраля 2011, 05:17
Таак)) отличная идея   интересно, а такие чумаданы без гвоздей продаются? И наверняка же дешевле стоят, чем бьюти-кейсы…
а я только добралась до своего поста   супер, то что нужно!
  • anagara
  • 23 февраля 2011, 02:03
Я нашла дом, как у вас, вот теперь заказала. Спасибо за наводку. А то из металла не хочу-тяжелые, из кожи не практичные, а тут нечто между.
рада что нашли и как он вам?)
  • anagara
  • 23 февраля 2011, 02:08
А мне его везут, мне вон столик неделю везут и его привезут только в четверг. Я думаю что то, что надо. Мне бы в него все вместить и до машины донести, потом так же в дом.))
ааа) ну теперь все будет)
А никто не использует для хранения вот такой мини-комодик: Удобно ли?
Передо мной стоит дилемма либо брать чемодан в ОБИ либо вот такой комодик. Косметоса у меня весьма не много…
  • Marlena
  • 02 августа 2011, 06:31
я наверно мини камод куплю, у меня в кейс не влезет вся косметика

У меня такой комодик как на фото, только с 4 полочками. Очень удобный.

А вот чемоданчик, думаю, не совсем удобным будет. Много места занимать будет.
Ой, надо и мне такой прикупить! буду смотреть в магазинах. Спасибо за наводку!)))
Ой какая нужная вещица! А я как то раньше и не задумывалась…   Так интересно, у меня есть половина Вашей косметички!