26.02.2014

В черной-черной комнате, на черном-черном комоде... Или моё хранение косметики и духов

Люблю разглядывать такие посты, поэтому решила написать свой) Может подам кому-нибудь свежие идеи.

Все сделано если не особо красиво, то максимально удобно для меня.
На заглавном фото видно комод, над которым располагаются 2 полки. На комоде стоят мои и мужа духи. Все богатство поближе:
Раньше флаконы просто стояли на комоде вразнобой. И было очень и очень неудобно каждый раз снимать их все, чтобы протереть комод во время уборки. И вот, во время очередной поездки в Икею, я наткнулась на эту вот штучку в кухонном отделе :) Вообще она предназначена для того, чтобы подвешивать ее над кухонной столешницей и хранить в ней моющие средства. Но мне кажется она отлично вписалась и для духов)
Я просто убираю ее с комода и все спокойненько протираю. Очень удобно^^
На полке над комодом с одного края стоят 2 чемоданчика. В одном масла:
А прямо за ним чемоданчик с лаками. Я не лакоманьяк, могу месяцами ходить без лака. Так что все мои лаки сюда вмещаются:
С другого края полки стоят 2 стаканчика с кисточками и карандашами. Это очень удобно, так как я сижу прямо под ними и в нужный момент, не вставая, могу дотянуться до них рукой) Да, я лентяй.
В самом комоде в верхней полке располагаются всякие крема, жидкости для снятия макияжа и лака и т.п. В общем то там в плане хранения я не придумала ничего интересного:
В белой коробочке кстати я храню ватные диски. Считаю, что это более эстетично, чем хранить их в упаковке. Плюс их удобно доставать.
Справа от комода, у окна, стоит стол. Это более давнее фото:
На столе видно зеркало, в которое я смотрюсь, когда крашусь. И прямо у меня под рукой собственно лежит вся моя косметика.
Слева тени, глиттеры и т.п. Они в белой коробочке из под ipad) Все остальное в 3-х разноцветных коробочках, их я купила в фикс-прайсе. Ну и справа то, что не вместилось -пудры и т.п.
Стол на 2 рабочих места, так что у него 2 ящика) И во втором ящике я храню большие покупные и сборные палетки и другую не вместившуюся чушь:
Вот и все. Надеюсь было интересно. Послушаю советы и идеи, если такие будут :)

Eleniya 26 февраля 2014, 15:57
Мммммм… чёрная-чёрная комната))) Оригинально, особенно декор на столике. Очень понравилась стойка для духов!
michellegiovanni 26 февраля 2014, 16:27
Maiya_im 26 февраля 2014, 16:19
Потрясно! Чемоданчики очень интересно вписываются!
michellegiovanni 26 февраля 2014, 16:27
Мерси^^
Dakini 26 февраля 2014, 17:07
а где вы их покупали?
michellegiovanni 26 февраля 2014, 17:12
В Летуале
Iren_A 26 февраля 2014, 16:25
Очень оригинально и аккуратно у вас все. Больше всего повеселило, что у вас стол на 2 рабочих места, но оба ящика занято вашей косметикой. У нас мужская косметика тоже ютится в уголке, мне иногда становится совестно, но потом я эти мысли отметаю
michellegiovanni 26 февраля 2014, 16:30
Ахах) просто стол тоже полностью занят мной) на втором рабочем месте там стоит швейная машинка, так что когда я что-нибудь творю я езжу на стуле туда-сюда :) Все правильно, не надо стесняться, как говорится   у меня полностью девочкино царство в комнате, даже и не понятно сначала, что тут еще и мужчина живет)
idi_spi 26 февраля 2014, 16:35
И мне очень понравилось ) я бы, наверное, несколько часов могла стоять и разглядывать это все )
Когда у меня будет много косметики и свой личный туалетный столик, я тоже все систематизирую
michellegiovanni 26 февраля 2014, 16:38
Спасибо! Я тоже мечтаю о туалетном столике) Чтобы там было большое зеркало, свет и никаких лишних вещей, только то, что касается красоты) Но пока его совершенно некуда ставить
Terracotta 26 февраля 2014, 16:38
Выглядит очень стильно, Вы молодец!
michellegiovanni 26 февраля 2014, 16:39
Спасибо^^
Bogdanka 26 февраля 2014, 16:41
Красотища   ах, сколько разных коробочек и емкостей
michellegiovanni 26 февраля 2014, 16:45
Спасибо) Эх, коробочки моя страсть… и болезнь. У меня все в коробочках) Я вообще мечтаю, чтобы у нас открылся, как в Америке, магазин The Container Store, там все для хранения. Огромный рай размером с Икею с одними коробками. Там то я разгулялась бы
Bogdanka 26 февраля 2014, 17:00
Я предпочитаю плетеные коробочки, с ума схожу по ним. Уже не знаю, куда их девать
michellegiovanni 26 февраля 2014, 17:06
А мне они не оч., так как мне кажется, что они не очень долговечны( На фото, где видно и комод и стол, можно на комоде заметить черные коробки, которые раньше там стояли. Вот у них дизайн аля плетеные (внутри правда у них подкладка), и стоит им за что-то зацепиться, так они сразу рвутся   Хотя если вы говорите о настоящих плетеных, то они крутые, да)
Bogdanka 26 февраля 2014, 17:09
У меня ни одна «плетенушка» не цепляет
Olga182 27 февраля 2014, 15:01
Я тоже фанат коробочек и была в Container Store! Присоединяюсь к вашим пожеланиям. =)
Что касается поста мне больше всего понравился порядок и аккуратность, а также черные обои. =)
michellegiovanni 27 февраля 2014, 15:11
Везунчик вы) Спасибо!)
nati 26 февраля 2014, 16:43
Все красиво, только не поняла смысла сервиза… декорация косметики? Но на носике чайника(графина, кувшина??) резинки для волос…
michellegiovanni 26 февраля 2014, 16:47
Сервиз просто декоративный. Буквально на прошлой неделе куплен в Турции, пока не придумала ему лучшее место)
Gale4ka 26 февраля 2014, 16:55
В плане косметики все хорошо систематизированно и удобно, но первое впечатление от фото — огромнейшее количество разношерстных непонятных предметов и безделиц, так что глаза в кучу. )
Простите, я по доброму, и спрашиваю из любопытства..) Череп, плюшевый мишка, старинный фонарь, фигурки Марио, ракушки, сервиз… Зачем Вам все это, да еще так густо сконцентрированное и перемешанное в одном месте? )
michellegiovanni 26 февраля 2014, 17:03
Странный вопрос. Нет, правда) Разве покупая вещи, которые вам нравятся, вы задумаетесь об их предназначении? Просто нравится и все) Я все время удивляюсь, почему такие вопросы не задают людям, которые в совковых сервантах хранят кучу бесполезных фигурок/матрешек/шкатулочек и т.п. (просто для примера, т.к. вижу такое регулярно). А тут вещи, которые отражают круг наших с мужем интересов, который просто необъятен   Плюс у нас пока что мало места, поэтому такая концентрация вещей.
Gale4ka 26 февраля 2014, 17:11
Ок, не обижайтесь )
(Просто для кого-то другие фигурки-шкатулочки памятны, а со стороны глядя, смысл в общем-то тот же, только «сервант» современный. Простите за мнение   )
michellegiovanni 26 февраля 2014, 17:17
Это все тоже либо вписывается в стилистику (как череп, фонарь и сервиз), либо памятно или отражает интересы (как в случае плюшевых игрушек, марио и ракушек). Я не обижаюсь) Просто у меня немного свой вкус и взгляд на вещи, я привыкла, что многих это отталкивает
Piglet_1989 26 февраля 2014, 20:40
Наша с мужем комната тоже похожа на пещерку Али-Бабы)))
Главное, что там ваши Сокровища, а рассказ был о хранении, было очень интересно поглядеть/почитать.
michellegiovanni 26 февраля 2014, 20:53
Спасибо)) я рада, что интересно)
Rossetto 27 февраля 2014, 16:30
Всё относительно, до интерьеров украинского генпрокурора тут ещё ой как далеко — минимализм, можно сказать!

А у меня духи хранятся в специальном деревянном шкафчике с тремя полочками. Правда, если коробка 100 мл сильно высокая, но не влезает, приходится сверху ставить.
michellegiovanni 27 февраля 2014, 16:43
Это точно, я как раз недавно смотрела картинки с его интерьерами
Deepsyred 26 февраля 2014, 20:46
Вот и открывай после этого свои комнаты на общее обозрение
michellegiovanni 26 февраля 2014, 20:53
Дааа) Ну я готова к тому, что не всем такое нравится) о вкусах не спорят и т.п. Главное свой вкус никому не навязывать)
Gruagach 27 февраля 2014, 15:48
Поддержу вас, автор, у меня в комнате та же ситуация)))
Сейчас на прикроватной тумбочке у меня иконка моей защитницы, привезена папой из греческого монастыря в Турции, статуэтка Будды и винтажная деревянная лошадка)) и ведь мною это все любимо)
+ вроде как эклектика, а на деле: что-то памятное, что-то в подарок от близких, есть вещи, которые нравятся в данный момент времени. Во мне, например, два начала, бывает даже так, что нравятся противоречащие друг другу штуки)
michellegiovanni 27 февраля 2014, 16:19
Согласна) Да тут даже нечего обсуждать на самом деле. Просто для меня был странным вопрос *зачем вам все это*. Я как то не задумываюсь о таких вопросах мироздания, это слишком глубоко и сложно для меня. Зачем вещи вообще существуют?)   Я просто покупаю вещи, которые мне нравятся и ставлю их куда мне нравится) просто дело в том, что это пост совсем не о стиле комнаты, иначе я бы хорошо продумала расстановку вещей и их сочетание. Это публикация о том, как я храню свою косметику максимально удобно для меня и в чем я ее храню. А тут началось обсуждение моих личных вещей. Не дело это
Dakini 26 февраля 2014, 17:12
подскажите, что у Вас за сборные палетки?
сейчас нахожусь в поиске пустой магнитной палетки, чтобы все можно было туда примагнитить и избавиться от больших футляров — не знаю какую выбрать
michellegiovanni 26 февраля 2014, 17:20
У меня палетка от Just, купила в интернет магазине. Мне нравится она, там были с черной крышкой и прозрачной, я взяла с прозрачной, потому что так удобней — сразу видно, что там лежит) Я вам кину ссылку в личку, т.к. по Питеру у них тоже есть доставка.
Dakini 26 февраля 2014, 17:51
спасииибо   радует, что недорогая)
michellegiovanni 26 февраля 2014, 18:11
это точно
man_i_ya 26 февраля 2014, 17:22
Красота, залюбовалась! а какой у вас парфюм, перечислите пожалуйста если не сложно?
Комментарий удалён
Fortune 26 февраля 2014, 17:43
Люблю разглядывать интерьеры, расположение/хранение косметики и парфюмери. Мечтаю когда нибудь тоже вот так разложить свои сокровища, чтобы все было удобно/под рукой/глаз радовало, а не прятать по шкафчикам/косметичкам/коробочкам от маленьких своих принцесс/очумелых ручек   Спасибо за обзор!
michellegiovanni 26 февраля 2014, 17:46
И я люблю))) Спасибо)
alislis 26 февраля 2014, 18:07
очень понравилась коробочка с ватными дисками :)
да и интерьер в целом шикарен!
michellegiovanni 26 февраля 2014, 18:10
Спасибо большое
Yana_law 26 февраля 2014, 18:16
Беру Егермейстер и череп))) только на первом фото они есть, а на последних нет(((( выпили? а череп?
michellegiovanni 26 февраля 2014, 18:22
Ахах) не, там фото просто более давнее, сразу после ремонта) Чтобы показать, где стол стоит) Сейчас все так, как в первых фото
lisena 26 февраля 2014, 18:27
Готично ^^
очень порадовали, шикарно выглядит!
Возьму на заметку про ватные диски в коробочке.

p.s. лайк за череп и зависть за количество аксессуаров-украшений на стене :)
michellegiovanni 26 февраля 2014, 18:43
Спасибо большое^^ Это только малая часть побрякушек, я ворона и собиратель
Console 26 февраля 2014, 18:40
Это невероятно, но у меня хранится все точно так же. Даже мебель, полки и косметика как у меня))) И разложено так же)) Я не на шутку испугалась))
Успокоили обои, у меня они белые. И еще есть пара нюансов, включая череп (хотя, может и прикуплю теперь...))). Идею с решетчатой корзиной из Икеи утащу. Мне ее очень нехватает по такой же причине))
michellegiovanni 26 февраля 2014, 18:44
  Ого) хотелось бы посмотреть хоть одним глазком) Это круто) У нас тоже раньше были белые, но на черном фоне темная мебель как бы утопает и комната кажется, как ни странно, больше)
Console 26 февраля 2014, 18:55
На это я тоже обратила внимание и уже задумалась о смене обоев. У меня такой же угол, а места кажется меньше…
Спасибо за такое количество идей!))
michellegiovanni 26 февраля 2014, 19:13
не за что))
lashes 26 февраля 2014, 18:57
большое спасибо за идею с чемоданчиками для лаков! то что надо)
michellegiovanni 26 февраля 2014, 19:14
пожалуйста)))
Rossetto 26 февраля 2014, 19:01
Духи лучше хранить в коробочках — так рекомендуют парфюмеры. Они не любят свет.
Ворс кистей тоже стоило бы как-то спрятать что ли… Из соображений гигиены.
michellegiovanni 26 февраля 2014, 19:16
Ну главное у меня прямые солнечные лучи на них не попадают. А так я знаю об этом, но все равно люблю, чтобы на виду было. Тем более там нет каких то супер дорогих нишевых экземпляров, которые хотелось бы хранить годами) А кисти я все время мою, а перед применением протираю салфетками влажными.
Tammy_Tanuka 26 февраля 2014, 19:38
симпатично!: -D
michellegiovanni 26 февраля 2014, 20:02
Спасибо, Тамми!
Deepsyred 26 февраля 2014, 20:22
Я смотрю у вас где парфюм, второй ряд, третий по счету Кензо вроде? Как Вам?
michellegiovanni 26 февраля 2014, 20:58
Ага, Madly который? ну он простенький конечно, как и большая часть водичек. Такой легкий и повседневный. Сначала почему-то очень прям понравился, такой сладенько-цветочно-фруктовый. Я такие люблю, свежие всякие вообще не мое. Но он быстро приелся, очень редко им пользуюсь, сейчас вообще использую его до магазина там дойти или до почты)) На выход на вечер он конечно не подходит на мой взгляд, он совсем не праздничный.
Deepsyred 26 февраля 2014, 21:22
Вот и я взяла только лимитку, зелененький такой. Тоже сначала восторгалась, а сейчас думаю где моя голова была?)))
migracia 26 февраля 2014, 20:47
Коробочка для духов шикарна
А то меня уже бесит поднимать каждый флакончик, чтобы протереть пыль под ним ><
michellegiovanni 26 февраля 2014, 20:58
Спасибо, я тоже все не нарадуюсь на свою находку)
Koshkoladka 26 февраля 2014, 21:07
А что это такое, размером с тарелку, с надписью Пупа?
michellegiovanni 26 февраля 2014, 21:13
Ахах))) Это бронзер. Он и для лица и для тела. Но даже в случае использования на тело он просто бесконечный   Мне сначала нравился, но потом я поняла, что он все же желтит мое ультра бледное лицо. Для более загорелых мне кажется подойдет идеально.
sandra_trostyanko 26 февраля 2014, 21:15
Ой, мы с Вами одновременно)) Спасибо за интересный обзор, жестяные баночки великолепны, пора сделать заказ в Икеа)
michellegiovanni 26 февраля 2014, 21:25
Пожалуйста)) баночки правда классные и неубиваемые) плюс там их много в наборе, они все были сложены в одну большую.
sandra_trostyanko 26 февраля 2014, 21:14
Бронзер)
angelica 26 февраля 2014, 21:25
Простите, а стол из икеи? Очень понравился интерьер, современно и со вкусом)))
michellegiovanni 26 февраля 2014, 21:27
Да, у нас абсолютно вся мебель из икеи))) правда у стола ящички изначально были бежевые, это я их перекрасила в черный, чтоб не выбивалось из общего стиля) Там еще был такой полностью черный стол.
angelica 26 февраля 2014, 21:43
Дааа, здорово придумали))) Я бы ни за что не догадалась, что ящики покрашены, по крайней мере по фото)))
michellegiovanni 26 февраля 2014, 22:18
Astarta_Orchideya 26 февраля 2014, 22:44
Очень понравился интерьер и хранение «радостей». Все больше представляю, как я оформлю «Свое» место, когда у меня будет своя Спальня:))))
michellegiovanni 26 февраля 2014, 23:17
Спасибо))
moondelicious 26 февраля 2014, 22:51
Мммммм как красиво) как будто залезла в чужую косметичку, что тоже очень люблю делать
michellegiovanni 26 февраля 2014, 23:17
Мерси, мне оч. приятно)
diomarova23 26 февраля 2014, 22:53
как все аккуратно и красиво
мечта
michellegiovanni 26 февраля 2014, 23:18
Да, я аккуратист)))) Меня это даже раздражает местами, т.к. я бешусь если кто-то передвигает мои вещи)
mooncake 26 февраля 2014, 23:01
Необычно и стильно :) А про множество разношерстных вещей — так в этом и проявляется наша индивидуальность.
Я вот только не представляю, как протирать пыль со всех штучек на полках и на столе   я стараюсь все в стол куда-нибудь убрать)
Спасибо, вы подали мне идею про хранение ватных дисков и как использовать коробку от айпада
michellegiovanni 26 февраля 2014, 23:19
Согласна. Да, убираться конечно неудобно( но столы/комоды итак забиты, а всякие декоративные штуки никуда не убрать, так что пришлось смирится)
Alexandra_Razueva 26 февраля 2014, 23:05
Какой интересный сервиз я бы пила из него егерьмейстер!
А мне кажется в комнате все достаточно органично, главное чтобы хозяевам в ней было комфортно и уютно!

Пробовала хранить ватные диски в такой же коробочке, мне было жутко неудобно доставать их, так что теперь она стоит пустая на полке в ванной. Все думаю, для чего же ее приспособить. А в большой икеевской жестянке из этого набора я конечно же как истинный лакоманьяк храню лаки!
Yana_law 26 февраля 2014, 23:15
если можно совет, попробуйте использовать ее (коробку) для хранения средств личной гигиены, которыми мы пользуемся в те самые дни
Alexandra_Razueva 26 февраля 2014, 23:20
Оооо, спасибо большое за идею!
michellegiovanni 26 февраля 2014, 23:23
Спасибо, Саша   Вот я больше ничего с этой коробочкой не придумала) У нее такой странный размер, может она изначально и предназначалась именно для ватных дисков?) потому что я не представляю, что еще можно туда напихать. А мне неудобна как раз большая жестянка для лаков, у меня там нитки всякие))
Modestyal 27 февраля 2014, 09:04
Я там храню всякие штучки для кофемашины)
Ложки/трубочки для молока и всякая такая ерунда
FunnyBugs 26 февраля 2014, 23:11
Ох, люблю разглядывать чужие будуары, было интересно, спасибо!
michellegiovanni 26 февраля 2014, 23:24
Спасибо Вам :)
Sysla 27 февраля 2014, 01:03
мне все понравилось, но первое что бросилось в глаза это Егерь) Очень уж его люблю, волшебный напиток!
LinaStar 27 февраля 2014, 01:12
У меня похожий стол из Икеи плюс тумбочка приспособлены под косметику. Очень удобно!
michellegiovanni 27 февраля 2014, 03:57
красота) а откуда у вас коробочки прозрачные?
LinaStar 27 февраля 2014, 12:29
Это обычные пищевые контейнеры из Ашана
lili_lapushka 27 февраля 2014, 03:51
очень понравился ваш пост и черная-черная комната, особенно обои) сама обожаю коробочки и систематизацию пространства)
michellegiovanni 27 февраля 2014, 03:57
спасибо)
Nameless 27 февраля 2014, 04:14
Егермайстер стал звездой прям )

В «другой невместившейся чуши» глаз уцепился за бронзер пупы — я всегда ржала над его размером, потом еще видела подобные гигантские экземпляры в других магазинах — предлагала своему МЧ купить такие бронзеры для игры в фрисби )))

Обои у вас крутотенские, у меня прям такая ностальгия — в моей квартире темно-синие обои, которые некоторых гостей вводили в недоумение, а мне они дико нравились. Сейчас, правда, приходится сидеть в скучной съемной квартире, так что иногда скучаю по своему темному синему царству )
michellegiovanni 27 февраля 2014, 04:22
Да, бронзер просто капец) его реально до старости хватит) Синие это круто)) никогда не видела. Хотелось чего-то необычного, темного, в Obi были только такие) мы тоже переезжаем скоро, в мою старую кв-ру. Там надо будет делать ремонт и я думаю лепить опять эти же черные обои или уже что-то новое придумать)
Andrea 27 февраля 2014, 09:46
Какой милый уголок! Очень понравилось что видна Ваша индивидуальность )) Вижу у Вас какой-то интересный флакон Demeter, округлый, что это?
А диски храню в диспенсере, очень удобно
michellegiovanni 27 февраля 2014, 13:13
Это туал. вода Demeter — White Russian. Пахнет коктейлем белый русский) вот прямо 1 в 1. У деметер много запахов, даже не перечислить. Есть всякие необычные запахи: травы, земли, пироженок и т.п… Но я вот пробовала 2, этот и еще Cinnamon Toast (тост с корицей), мне не понравились они, чувствуется некая химозность.
Andrea 27 февраля 2014, 14:50
Да-да, я знакома с Деметрами, у меня 6 штук, просто удивилась что округлый флакон, у них же прямоугольные стандартные?
michellegiovanni 27 февраля 2014, 15:12
А, это просто объем 120мл, они все такие круглые :) У нас такие большие не продаются, насколько я знаю. Но я просто заказывала из заграницы, там были только такие объемы(
Stasy_Fox 27 февраля 2014, 10:58
Я уже раз 8 захожу к тебе, и в 9ый не могу не оставить коммент — ааааа, класс, вот это секси!   Все в целом очень антуражно, я даже про косметику забыла )))
michellegiovanni 27 февраля 2014, 13:14
Спасибо^^   Мне очень приятно, что мое детище нравится не только мне))
Linana82 27 февраля 2014, 16:56
Спасибо! С огромным удовольствием всё порассматривала, поизучала и полюбовалась! Обожаю, когда люди проявляют свою индивидуальность, характер и в интерьере. Так всё необычно, что хочется снова и снова разглядывать фото)) Мне очень понравилось! А за идею корзинки под парфюм отдельное огромное спасибо, позаимствую!
michellegiovanni 27 февраля 2014, 16:58
Спасибо большое!))
lady_Selena 27 февраля 2014, 22:45
У вас очень красивые, комната, стол и комод — засмотрелась! А идея с духами мне очень понравилась, надо и себе устроить корзиночку для флаконов, та же проблема у меня) ну и ящики это чудесно, нет пыли
michellegiovanni 27 февраля 2014, 23:08
Спасибо^^
Krasivey 27 февраля 2014, 23:37
У вас все очень красиво и гармонично! Хоть я и предпочитаю белые-белые комнаты, но заглянув в вам «в гости», почувствовала очень уютную атмосферу :)
Rinnyshka 28 февраля 2014, 11:05
Обои, обожаю такие)
Возьму на заметку себе хранение ватных дисков, это отличная идея, храню я в упаковке, но неудобно оттуда их доставать!
Спасибо за пост. Комод и бар тоже у меня занимают косметикой, бар-декор, комод-уходовая и масла. А вот столик компьютерный такой захотелось, маленький, компактный и удобный)
Спасибо. Ушла искать такую коробку для дисков ватных)
oceanborn24 04 марта 2014, 01:35
Какая у вас комната
Круто, просто круто
moondelicious 21 апреля 2014, 22:39
Мне не показалось — у вас Disel «Loverdose» духи? Можно тогда узнать, вот слева там еще два в темных флаконах? Это что?)
michellegiovanni 22 апреля 2014, 00:16
Ага, они) Слева с прозрачной крышкой это H&M, их отдала уже, тяжело очень пахнут, бабушкинские я бы сказала. А еще левее это Eisenberg love affair мужа, они потрясающие, такой мужской вариант Lacoste Pour Femme, правда неожиданно, спустя год использования, перестали пахнуть(
moondelicious 22 апреля 2014, 00:18
А, ясно, про НМ уже прочитала в вашем другом посте, а вкусные мужские духи я люблю, жалко что случилось так(
Lianushka 14 мая 2014, 11:45
ух ты! Как стильно!   Понравилась идея с корзинкой для духов — это на самом деле жесть, перекладывать их, когда делаешь уборку!
michellegiovanni 14 мая 2014, 16:43
Спасибо))