17.02.2014

Необходимый минимум косметики или моя домашняя косметичка

Всем привет! Начну с того, что я фанат косметики, любитель баночек и красивых коробочек) Был период, когда я покупала много и за неделю у меня было, как минимум, две новых помады и палетка теней. Это все копилось и я начала задумываться: зачем столько покупать, если все равно большая часть лежит без дела?! В один день я собрала все ненужное и раздала подругам.
Теперь вся моя косметика выглядит так:
Кто-то скажет, что это очень много… А кто-то, что мало…
Итак… Подробнее — что же в моей домашней косметичке или самые любимые декоративные продукты)
Хранится у меня все в, всем известном, пластиковом контейнере и выглядит примерно такна верхней полочке духи и помады, а в нижних отделениях все остальное. Помад у меня пять штук: одна от burberry, одна от Victoria’s Secret и три от Giorgio Armani. оттенки я писать не буду, т.к. пишу о косметике в общем)
Далее у меня идут две палетки теней: Dior и Too faced. Последняя моя любимица)
Также имеется у меня для продукта от MAC. Это консилер и пигмент:
Еще есть классический черный карандаш от Clinique и черная тушь от ChanelЛюбимый ВВ крем от Missha покупаю уже третий раз)
Румянами и пудрой пользуюсь я редко, но они, я считаю, обязательно должны быть у каждой девушки… хотя бы на всякий случай)
пудра у меня от burberry и румяна — ChanelИз аксессуаров у меня самое необходимое — это щипчики для ресниц (пользуюсь каждый день) и пинцет для бровей… Все от Виктории СикретИ, конечно, набор кистей от Sigma… Это все что у меня дома имеется из косметики… по-вашему это «много» или «мало»??)))

Kalimdora 17 февраля 2014, 19:59
Ох я бы так не смогла, мне мало) у меня тут тоже покупок скопилось, решила хотя бы одну палетку теней закончить(которая с самыми большими ямками), неделю попользовалась и от однообразия в депрессию впала
Allochka89 17 февраля 2014, 20:07
А я, наоборот, такой кайф испытываю теперь) открываешь шкафчик, а там все любимое)
Yana_law 17 февраля 2014, 20:01
как это все относительно)) у каждого своего чего-то «много», а чего-то" мало") у меня нет не одной помады, а карандашей где-то с десяток) это много или мало?
Gvozdik 17 февраля 2014, 20:04
По-моему, в самый раз! Здорово, что избавились от большого количества в пользу качества, надеюсь, и я когда-нибудь к этому приду :)) красивые духи и футляры помад ^^
Edelstein 17 февраля 2014, 20:25
По-моему это мало) Раньше у меня тоже было много всего, теперь остались только любимые продукты, которыми я реально пользуюсь, но всего все равно много. Я тоже писала о своей коллекции. Иногда мне хочется, чтобы было как у вас. Но хоть раз в месяц, а купишь что-нибудь и вот разрастается опять коллекция. В общем, если бы и был у меня такой вот, вполне разумный минимум, он все равно опять бы превратился в максимум.
Elena__Prekrasnaya 17 февраля 2014, 20:39
Я провожу ревизию в косметичках у себя: меняю количество на качество
Я согласна на одну хорошую помаду люкса, чем на десяток из масса ну это я про те, которые с отвратительным качеством

Ваш вариант мне нравиться, все необходимое
Lipochka1981 17 февраля 2014, 20:43
Косметики много не бывает. У меня большой профессиональный кейс и туалетный столик, а мне все мало.
infinitude 17 февраля 2014, 20:44
Отличный выбор косметических необходимостей! Иии срочно заказываю себе прозрачную хранилку
Jennie301 17 февраля 2014, 20:52
Сначала я подумала, что вы описали косметику, которую носите с собой в сумочке, а тут оказывается это ваша домашняя косметичка
С одной стороны мало, а с другой все достаточно разумно — ничего лишнего. Вот у меня косметики дома навалом, но если задуматься, каким количеством из этой продукции я пользуюсь — то у меня соберется такая же косметичка как у вас
Allochka89 17 февраля 2014, 21:02
В сумочке у меня совсем малюсенькая косметичка, в которой помада, мини-крем для рук и миниатюра духов)
Jennie301 17 февраля 2014, 21:08
а тушь собой не носите?   У меня в сумке 500 тушей, не знаю зачем мне столько — но надо
Allochka89 17 февраля 2014, 23:09
Не ношу) иногда кладу пробник, но это бывает крайне редко)
Rinnyshka 17 февраля 2014, 21:03
Заставили остановиться, но как? Опять жду тени очередные))
Каждый раз, когда отвожу сестре или отдаю косметику клянусь себе торжественно не захламляться! Всего пара месяцев каких и опять
надо «почиститься»
Evgeniya_St 17 февраля 2014, 21:05
мне в миг захотелось выбросить половину моих закромов…

выше правильно подметили, у всех свое понятие «много» или «мало», однако видно, с какой любовью вы описали все ваши косметические средства, и красиво передали их нам с помощью фото.
Allochka89 17 февраля 2014, 21:15
Спасибо за приятные слова))
DaNY 17 февраля 2014, 21:38
Да нормально! Только при первом рассмотрении мне все таки показалось, что маловато))) хотя я тоже прихожу к тому, что мне не нужно столько косметики. Но люблю эксперименты, хотя бы маленькие, но чтобы было что-то новое, другое. А еще я до сих пор не подобрала себе мою универсальную палетку теней. А вот с румянами и помадами все однозначно. С цветами определилась, осталось только найти идеальные по качеству. В общем, я тоже встаю постепенно на путь умеренности и рациональности)) Но вот прийти к оптимальному набору, как мне кажется, можно только через многочисленные пробы всего разного. А вы, я думаю, уже четко понимаете что вам нужно какая косметика, какие оттенки, поэтому для вас это совсем даже не мало, а в самый раз
mursoola 17 февраля 2014, 21:40
Какой скромный минимализм. Но зато всё самое нужное, любимое и подходящее. Приятно посмотреть. Уважаю.
А как Вам пудра Burberry, нет на нее поста?
Allochka89 17 февраля 2014, 23:09
Лучшая пудра, что у меня была) а перепробовала я немало!
В скором времени сделаю отдельный пост)
mursoola 18 февраля 2014, 00:31
Звучит многообещающе. Жду ))
Malta 17 февраля 2014, 21:58
Отличный набор! У меня косметики немного больше, но если выбрать только то, чем пользуюсь регулярно, то получится приблизительно такой же набор, у меня в необходимостях еще метеориты и одна сверкалка)) Все остальное — для баловства
Styurka 17 февраля 2014, 22:05
Я сейчас тоже к минимавикму пришла (спасибо переезду). Бес чего я не могу на улицу выйти: это тон для лица (не совсем тональник, а что-то быстрое: или цветная пудра или биби), румяна и гель для бровей. Потом прибовляется опционально тушь. Еще у меня 3 помады и 2 палетки теней. Да, еще база под тени.Так что, можно сказать, почти такой же набор. КстаТи, как вам помада от виктории сикрет?
Allochka89 17 февраля 2014, 23:11
Помада мне нравится, даже очень) но она слишком сливочная и ложится как жирный крем… У меня губы очень сухие и мне нравится это… Но, в целом, на любителя)
Gritzz 17 февраля 2014, 22:22
Ваш необходимый минимум — мой недостижимый максимум, если говорить о кистях))) Что ни попробую — все не нравится, от всего избавляюсь, задержалось штуки 3 — пора видимо пробовать сигму)) А вот по декоративке — у меня наверное столько в сумке с собой, если порыться хорошенько,)) Это издержки духа экспериментаторства. Хотя наверное по дулом пистолета смогла бы отказаться от почти всего и свести все к буквально четырем предметам, но это было бы трудное решение. Обратила внимание что почти не пользуетесь пудрой — как же это здорово, мне бы так)) Оттенки помад понравились!
erida 17 февраля 2014, 22:26
Мало! Но пост полезный… задумалась, что радость обладания без использования перестала быть радостью… Надо тоже раздать и забыть… Но оставлю себе больше :) Я — жадная :)
Olechka217 17 февраля 2014, 22:45
На мой взгляд этого мало. Не хватает белого карандаша, базы под тени, геля для бровей. Еще мне нужна подводка. Тогда, пожалуй, получится ровно мой ежедневный арсенал косметики. Но, еще я пользуюсь бронзером и хайлайтером, а завершаю мейк метеоритами.
Allochka89 17 февраля 2014, 23:16
Вместо базы под тени всегда использую этот маковский консилер…
Ох, а сколько всего для бровей у меня было) хватило бы на целых три подробных поста   Но, к счастью, мой мозг встал на место и я пошла и сделала очень хороший татуаж бровей… Ни один человек не верит, что у меня не свои брови) не зря я долго к этому готовилась и искала мастера…
notBlueBird 17 февраля 2014, 23:02
Вот в том-то и получается проблема, что пока не соберешь большую коллекцию где много всего не подходящего и не нужного, не найдешь те самые любимые средства. Ваша косметичка понравилась)
infOzoria 17 февраля 2014, 23:26
То, что надо :) По мне еще гель для бровей и хайлайтер добавить и набор будет полным :)
Verba 17 февраля 2014, 23:43
Мне бы было мало, я, кажется, даже на море больше набираю — и всем пользуюсь. Люблю быть разной. У меня одних только тушей в ходу четыре штуки: чёрная и коричневая, плюс чёрная и коричневая водостойкие. Разве можно хоть от одной отказаться? Все нужны. И так во всем. Да, косметики вагон, но вся он в ходу
Paradisa 17 февраля 2014, 23:44
Прекрасный состав косметички! Мне здесь не хватает подводки (зато можно убрать черный карандаш) и бронзерчика какого-нибудь…
Но чтобы прийти к такому оптимальному набору «своих» средств надо сначала пройти длинный путь косметикоманька с тоннами средств и морем проб и ошибок…   И еще избавиться от «синдрома Кощея» — чахнуть на сокровищами и никому-никому их ни-ни…
Helen_Molly 18 февраля 2014, 00:15
Как по мне, так в самый раз) У меня примерно столько же косметики. Разве что чуть больше теней, зато меньше помад. И вот живу и не страдаю) правда лаков за 80
KatrinaYatt 18 февраля 2014, 00:16
Хороший набор!

Знаете, у меня был такой период — выбросила все, и оставила только минимум: пудра, тушь, карандаш, румяна и гель для бровей.
И ничего, не умерла )))
Правда, около года назад переклинило и опять начала покупать не пойми что и не пойми зачем.
leuke 18 февраля 2014, 00:33
Это в самый раз. У меня больше НО большей частью я не пользуюсь, лежит так, про запас или накраситься на чью то свадьбу жалко ыбрасывать просто, срок годности еще не иссяк(это тени (одна палетка) и карандаши (2 штуки)). Раньше тоже маньячила по косметике, сейчас же стараюсь использовать все до конца. У меня куча румян (аж 3 штуки, все нежно люблю и хочу еще) и помад (хотя губы в повседнейной жизни не крашу!) А в обычной жизни (работа — дом, изредка ужин или кино вечером) я уделяю внимание только лицу и бровям, даже ресницы не удосужусь накрасить (я — лентяйка и вечно опаздываю). Пойду ка я разгребу свою косметичку
Alvina 18 февраля 2014, 02:26
Все понравилось и все, по-моему, по делу. У меня косметики больше, но пользуюсь постоянно, примерно, таким же набором как у вас.
Veleena 18 февраля 2014, 07:11
Думала, что у меня скромная коллекция в комоде. Поняла, что ничего подобного))
В принципе, когда-нибудь приду к такому минимализму, но сейчас… эм, сейчас мне минимум помады не дают это сделать. По чуть-чуть у меня пудр/хайлайтеров/бронзеров и иже с ними. Подводки всего две, карандаш для губ универсальный и все. А, ну и тушь. Три штуки. А вот помадная и теневая составляющая нормальная по размерам. Носить ежедневно одни и те же губы я бы не смогла)
VikaSovenok 18 февраля 2014, 07:47
я бы сказала-много. если минимум косметики, то всего должно быть по одному, в том числе парфюма и помад. а так я считаю, что если есть возможнлсть покупать много всего красивого, тогда пожалуйста. главное, чтобы не залеживалось.
Saintkitty 18 февраля 2014, 09:56
Иногда это так здорово без жалости избавиться от всего лишнего и наслаждаться совершенством лаконичности. Ведь, чтобы быть красивой и счастливой необязательно иметь много, достаточно иметь самое нужное и любимое. Вы сделали выбор в пользу проверенных средств, которые всегда при деле, я такой выбор уважаю
Но сама я больной на голову коллекционер, похоже, блески и помады за мной будут внуки домазывать.
nastyamk2007 18 февраля 2014, 10:19
У меня тоже косметичка маленькая) тушь одна, карандаш один для стрелок (черный), база под тени, гель для бровей — например, на эти позиции у меня есть лидеры: тушь Клиник (любая), база и гель Люмине, вот карандаш не нравится, но я его допользую и куплю другой, более мягкий, на данный момент у меня Шанель. Дальше… лицо, тональными я не пользуюсь, у меня одна пудра-рассыпушка Живанши (почти закончилась), буду смотреть другую, например, Шанель рассыпчатую; база для макияжа Шанель Бланк (покупаю второй раз). Теперь румяна — у меня двое, оба Шанель кругляшки (одни розовые, другие бежево-розовые), причем розовые уже практически закончились. Одна сверкалка — тоже Шанель. Вот теней больше всего: однушки Сислей, кремовые Шанель и Диор (по одному), палетка Шанель (Мурано) — стерта практически в ноль, остался только серый сегмент и чуть самого темного), ну и новая палетка Том Форд. Пока все! Но лаки — это отдельная статья расходов))) правда и здесь я держусь пока в районе 90 лаков. По парфюму не страдаю, на определенное время нахожу свой аромат и пользуюсь с удовольствием (вообще максимум три флакона). Как-то так).
nastyamk2007 18 февраля 2014, 10:20
А еще два блеска, но я ими редко пользуюсь даже летом у меня простая гигиеничка.
man_i_ya 18 февраля 2014, 11:05
Как часто вы пользуетесь бб кремом и пудрой? каждый день или нет? летом тоже бб+пудра или другой вариант? а где бронзеры\хайлайтеры, не любите их?
Allochka89 18 февраля 2014, 11:53
ВВ кремом пользуюсь каждый день, если куда-нибудь выхожу( кроме лета)… А пудрой редко, как раз летом, когда кожа становится жирной. Наношу в основном кистью и тонким слоем, исключительно в целях матирования, но не покрытия…
Бронзе ров и хайлайтеров уже нет) но было их много, даже очень… Поняла потом, что «блесточки» не мое… И бронзер любимый я тоже решила что сейчас мне не нужен… Но, возможно, на лето и прикуплю))
Lolli_Jolly 18 февраля 2014, 12:59
А обязательно в хайлайтере «блесточки»? есть же отличные продукты которые придают именно свечение, никакого блеска.
По сабжу — мы похожи, если меня что не устраивает — стараюсь избавиться. Залежи не коплю, оставляю что будет использоваться и греть душу (сильносильносильно жду последнюю неделю румяна от Армани для скульптурирования и черный блеск Живанши   )
в дальних планах — 2 листа в блокнотике исписано чего хочу) тщательно отобранного конечно и желанного (боже, когда-нибудь наступит предел?..)
Allochka89 18 февраля 2014, 14:25
" блесточки" — для меня это как бы определение всех хайлайтеров за нелюбовью к ним… Хотя был у меня шисейдо… Не помню, как правильно, назывался… Ну, беленький, такой   вот он был очень неплох, в плане деликатного свечения)
А предел у вас наступит обязательно)) без этого никак) потом появится что-то другое
Lolli_Jolly 18 февраля 2014, 14:59
Я как раз про Дальний Свет Шисейдо, он у меня есть, и еще есть Медуза, была лимиткой, перевыпустили в прошлом году — она вообще классная!) Но много не блестящих есть не только сухих, как эти.
Ни в коем случае не настаиваю, просто хочу поделиться — мне чтобы понять суть правильного хайлайтера достаточно было услышать одно мнение — «Все смотрят на меня и не могут понять, что со мной такое — вид очень свежий и отдохнувший, кожа холеная, просто светится сама». И это правда))
Метеориты у меня тоже есть, я рада им, но использую нечасто, просто даже как-то забываю про них, а к шисейдовским руки тянутся в обязательном порядке)
Lolli_Jolly 18 февраля 2014, 15:01
Хочу спросить про биби крем от Миша, очень люблю эту уходовую серию. Чем он вам так приглянулся что в 3 раз берете?
как раз подумываю о биби креме (потому что Колор Клон ХР пока недоступен)). Дали 3 отливанта на днях биби кремов, пока тестирую, не могу понять — мне нужен легкий как флюид, а они пока кажутся тяжеловатыми.
Allochka89 18 февраля 2014, 17:02
Этот ВВ из улиточной серии ( вы наверно уже пряли по упаковке)… Обожаю эту серию особенно в уходе) кожа у меня не проблемная и особо маскировать ничего не надо, а этот крем дает хороший уход и небольшую маскировку ( скорее выравнивание тона лица), и он хоть и выпускается в одном оттенке, но очень хорошо подстраивается под тон кожи и не лежит маской) короче люблю его
Lolli_Jolly 18 февраля 2014, 17:05
Да, я именно про улиточную, конечно узнала ее) спасибо за ответ, по описанию вроде то что надо.
Mariella 18 февраля 2014, 16:16
по-моему отличная косметичка) все, что нужно для придания себе красоты) я за январь раздарила очень много косметики, на душе стало как-то легче) потому что когда ее много, ты не можешь все использовать до конца срока годности)) каждый год пакетами выбрасывается куча всего, и очень бывает обидно.
Natatata 18 февраля 2014, 17:02
Вы молодец! Это ж какая сила духа нужна, собрать всё и раздарить, а самое главное — воздерживаться от покупок… Я, если раз в месяц, новую помаду не куплю — впаду в депрессию, наверно  , поэтому надо или не надо — покупаю косметику часто и очень часто после заразительных постов здесь, на Косметисте. Правда, кое что всё же уезжает к моей маме, благо мы одной «цветовой гаммы», но всё равно — у меня косметики просто завалы… Ваш пост заставляет задуматься и что самое интересное — минимализм может реально избавить от «мук выбора» — чем же сегодня нанести боевой раскрас
Спасибо за пост!
canofwormsru 18 февраля 2014, 18:40
У вас всего в меру и достаточно, мое ИМХО — не надо разводить сто одну фиговину  . Это не всегда получается, но я люблю свежую косметику, а не помады и пудры, которым по 2-3 года. Стараюсь не разводить одинаковые и похожие продукты. Разделение — косметика для лета и зимы, из неё всегда что-то и для весны и осени подходит   +смешивать можно)
Kareglazka 19 февраля 2014, 01:33
я сюда добавлю еще метеориты, базу под тени, коричневый карандаш для глаз для карандашной техники, пару блесков для губ, две подводки — серая и черная, тени для бровей, румяна гармония для скульптурирования, несколько карандашей для губ/глаз и будет моя косметичка в целом.
Но теней у меня больше намного — у меня всего 10 палеток — 4 четверки, две тройки, живанши 9 цветов, пятерка диор, шестерка и сборная от инглот и артдеко.