Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.12.2010
633

Доверяй, но проверяй, или как не испортить себе праздники

Доброго всем вечера! Не хотелось мне писать о не очень приятных вещах в предпраздничные дни, вы уж меня извините, девочки, но может мой пост кому-то будет полезен.
Всем приятно получать подарки, и производители косметики щедры на всякого рода акции, «подарки» при покупке и т. д., особенно в период праздников. Я такие акции всегда ждала с нетерпением, да и при покупке косметики всегда прошу пробники в подарок, что меня всегда радовало… до недавнего времени. Началось всё с жуткой аллергии на лице неизвестного происхождения. я долго не могла понять, с чего бы это? Пользовалась уходом Деклеор не первый месяц — тоник, масло, ночной бальзам, аллергии не было, а тут вдруг такое… Сроки годности я всегда проверяю тщательно при покупке, но добрый консультант набросала мне пробничков, на которых сроки не написаны, ( они зашифрованы в цифрах на тюбиках). Да мне раньше и в голову не приходило проверять сроки годности на пробниках. Нашла в инете, как определить дату производства. Я стала проверять, и ужаснулась — один кремчик был уже 2 ГОДА как просрочен (слава богу им я не пользовалась!), второй — 3 месяца., вот им я и мазалась во всю. Кстати, запах и консистенция были нормальными, поэтому я и не насторожилась. Итог — лечу кожу вторую неделю. Идём далее. При покупке набора Рождественских блесков от Эсти Лауде ( про них уже были посты), я получила так же в подарок косметичку с наполнением. Кстати, на картонной коробке от блесков стоит одна дата производства, а на самих блесках — другая. (Те, у кого есть такие наборчики, проверьте, если хотите.) Но это мелочи, блески очень хорошие, не просроченные, ими я очччень довольна! А с миниатюрами опять неясность — в инструкции стоит год 2009, а на самих продуктах — 2008 и даже 2007 на туалетной воде, месяц не указан, а срок годности 3 года, Но вот в чём вопрос: с какого месяца отсчитывать годность продукта? Если с января, то срок годности уже подходит к концу, вот вам и подарочек! Теперь надо успеть к январю прикончить эти миньки. А вообще очень неприятно, хотя всё очень понятно — сами знаете про бесплатный сыр. Я теперь как-то сразу перестала обращать внимание на все эти акции, да и пробнички просить что-то расхотелось… Вот такая у меня история. Если у кого-то были похожие ситуации, напишите. А чтобы не попадать в такие ситуации, надо проверять и ещё раз проверять годность косметики и на упаковке и на самих баночках -тюбиках, особенно в таких милых подарочных наборчиках c пробниками, Желаю вам приятных покупок и БДИТЕЛЬНОСТИ!

Лучшее за месяц

Комментарии

larchik79 13 декабря 2010, 21:36
Спасибо! Я с Вами согласна. Когда в Интернете нашла сайт, где можно проверить сроки годности, проверила всю косметику, в том числе и пробники. Слава Богу, все было в порядке. Но вообще говоря, настороже. Сейчас жду наборчик ЭЛ (придет по почте). Продается с большой скидкой. Надеюсь, что все будет нормально, но морально готова к подвоху.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Shantal 13 декабря 2010, 23:49
т.е., если например, указано 2009 — то это год производства продукта?
beauty_I 14 декабря 2010, 07:44
Да, конечно! и он не зависит от того что указано русским текстом на наклейке в дате производства, т.к. код присваивается самим производителем.
К примеру: Chanel — карандаш для губ (код 2601)
февраль 2010 свеженький  
Bastettt 25 июня 2011, 00:27
ААА!!! Неужели моя новенькая помада 9-летней давности??? Я в шоке  
Bastettt 25 июня 2011, 00:39
Ввела тот же код на другом сайте, написал 2010ый год :)
Karamelka_1 13 декабря 2010, 21:57
Да этим грешат многие магазины, просто стирают старый срок годности и наносят новый не стесняясь никого. Сама видела как в конце сентября на нераспроданной продукции по защите от солнца стирали срок годности ацетоном.   А потом после таких покупок начинаются неприятные сюрпризы.
kayli 13 декабря 2010, 22:29
купила в конце августа в летуале пудру люмене по акции (срок годности должен был выйти через 2 месяца, обычно за это время пудра у меня расходуется). купила со скидкой 50 % и радостная пришла домой. когда посмотрела на коробочку срок годности (до 27 ноября 2010 года) был напечатан отдельно, тоесть на обычной белой бумаге, вырезан и приклеен. когда я отодрала это, то увидела следующую картину:
я так поняла что консы из летуаля вырезали настоящую дату производства, и приклеили «свою». когда увидела глаза на лоб вылезли. хотя пудра нормальная, ничего на коже такого после ее не стало ттт.
но все равно обидно
sheba 14 декабря 2010, 10:14
в Лету это в порядке вещей. Я покупала блеск для губ Живанши, дома отлепила белую бумажку с коробочки-Просрочен, пошла менять, такого оттенка не было, выбрала другой. ТУТ ЖЕ на кассе опять отлепляю бумажку-ПРОСРОЧЕН!!! Конс молча идет, несёт ВСЮ связку этих блесков, начинаем проверять… Нашли, другой опять же цвет, настроение конечно уже гэ… Принесли извинения, и отмазались так: мы не виноваты, нам такой товар приходит, сами мы тут ничего не переклеиваем)) Теперь я всегда и везде смотрю сроки, раньше на продукты больше внимания уделяла, теперь и на косметику не меньше
Ariyana 14 декабря 2010, 23:07
я в шоке… это же не на базаре за 3 рубля полкило помады отвесить. Но, если честно, многие фирмы масс-маркета тоже частенько грешат подобным, Нивея, например… Но с люксовыми продуктами…
Vasilina 13 декабря 2010, 22:45
Ваш пост был перенесен в личный блог
jbarda4ok 14 декабря 2010, 00:24
Я склоняюсь к мнению, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Как часто читаю отзывы о том, что всякие акционные наборы, содержат продукты, которые «почему-то» отличаются по качеству от обычных. Потому то и в наборах, чтобы привлечь, завлечь и сбыть с рук товар, который скоро станет неликвидным. А сроки проверять нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Недавно хотела себе купить тушь Эсте Лаудер. И так между прочим :) (сама себе удивляюсь) попросила проверить срок, оказалось, что из трех или 2.5 лет (не помню, сколько там срок дается на их тушь) осталось всего 4!!! месяца. И это, извините меня, за ту же самую цену, что продается нормальный продукт (не успели еще впихнуть в наборчики). На мой отказ брать тушь, консультант сказала «Но у нас вся тушь такая, мы ее только вчера получили» на что я ответила: «Извините, глаза у меня одни, я подожду нормального товара». Вот так вот бывает.Собрал деньги, готов заплатить за качественный товар, а получаешь товар, цена которому три копейки в базарный день.
Samira 14 декабря 2010, 11:53
Ну вот… нашла 2 просроченых крема герлен… уже на 1 месяц. пудра живанши матиссими… тоник пайо вообще без кода…
LUANZA 14 декабря 2010, 14:08
Я так на Клубнике попалась недавно: соблазнилась на пудру GIVENCHY Prisme Foundation — ни разу не пробовала GIVENCHY, выписала за 990рэ., кажется, а настоящая цена 1339, при проверке срока годности оказалось, что срок годности истек 4(!) месяца назад! Написала письмо с фото на сайт, извинились и обещали вернуть деньги. Подождем-посмотрим.
jadorre 24 марта 2011, 12:05
Девочки, а я сейчас занимаюсь возвратом косметики Деклеор в ИДБ. На этикетке написано до 04.2012, а по коду до 2011. Вы Деклеор тоже по сайту проверяете или верите тому, что на упаковке наклеено?
iness 24 марта 2011, 12:28
Я теперь ВСЕГДА проверяю косметику по коду, поскольку доверия к сроку, указанному в нашей стране — нет ни капли! У меня на тонике Деклеор тоже была по коду одна дата, а на наклейке — на год «свежее» истинного срока.