06.02.2014

Кто-кто в косметичке живет?

Добрый вечер, милые косметисточки!
Сегодняшний мой пост будет малоинформативным, это, скорее, утилитарный пост для таких же, как я, любителей заглядывать в чужие косметички.
У каждого человека в жизни есть страсть, вещи, предметы, которые мы любим до дрожи, которыми дорожим, у женщины — обязательно. Я — мать, домохозяйка, любитель котов, старательная жена, но у меня есть свои слабости… Я странным образом люблю свой телефон и свою косметичку.)
В её содержимом разные марки, от масса до люкса, не брезгую никакими продуктами, если они достойного качества и без совсем жутких вещей в составе. Я не маньяк косметики в масштабах косметисты, но все, о чем буду писать ниже — проверенные, любимые по-своему, продукты. Все продукты «без прикрас» — т.е. в том виде и состоянии, в котором они находятся.
Итак, сама косметичка у меня полумягкая, с уплотненным дном и крышкой бархатная черная Donna Karan на молнии:
Она потрясающе собирает пыль, кошачью шерсть и мелкие соринки, часто приходится чистить, но объем, габариты и привычка не дают менять эту вещь.
Внутри весь мой арсенал умещается примерно так:
Далее, буду перечислять продукты с указанием основных характеристик продуктов.

На крышке лежит палетка Clarins Barocco Make-Up Palette — лимитированный выпуск. Приобреталась в дюти-фри Амстердама, чаще всего пользуюсь румянами, блеском для губ Gloss Appeal 01 Ylang (имеет потрясающий аромат), изредка — тенями, причем, мне кажется, что от них устают глаза. Тушь, идущая в наборе черная Wonder Perfect Mascara ни о чем, мои ресницы только склеивает.

Далее — туши, у меня их пять, все используются по настроению. Вся тушь — черного цвета.
Lumene Bluberry Curl Mascra — дает эффект натуральных ресниц, легко красит и смывается, рабочая лошадка а-ля натюрель.
Clinique High Impact Mascara — аналогично Люмене, но придает немного больше объема.
Clinique High Lenghts Mascara — интересная кисточка-лапка кузнечика, по мне больше объемная, чем удлиняющая тушь. Туши марки Клиник люблю и покупаю часто, моим глазам они нравятся.
YSL Mascara Volume Effet Faux Cils — ароматная, для драмы на глазах, но пользуюсь только на мероприятия, т.к., во-первых, может склеивать ресницы, во-вторых — эта драма на глазах не для ежедневного макияжа, в-третьих, сложно удаляется, просто умыванием не смоешь.
Maybelline The Collossal Volum' Express Cat Eyes — неплохая тушь, бюджетная цена, можно добиться эффекта и драмы, и натурального, но с ней ресницы жесткие, и кончики не заостренные, как от четырех предыдущих экземпляров.

Карандаши — я ими не болею, пользоваться почти не умею, для стрелок я косорука.

Pupa Eyebrow Pencil 02 — иногда помогает мне в прорисовке бровей, в отчаянной попытке исправить последствия отвратительного татуажа.
Clinique Kohl Shaper for Eyes — хороший коль для глаз, насыщенного черного цвета, в меру мягкий, хорошо рисует и тушуется — в основном подвожу слизистую или делаю смоуки в стиле «я забыла смыть косметику, у меня была бурная ночь и сейчас у меня сексуально-размазанный макияж глаз».
MAC Forever Green — зеленый перламутровый карандаш, тоже по настроению подвожу им глаза и растушевываю. Мягкий, хорошо тушуется, но оттенок для весны и лета.
Dior Diorshow Liner Waterproof 888 Plum — насыщенно-сливовый карандаш, действительно водостойкий, бархатистый в нанесении, сложно тушуется, в меру мягкий.

Тонально-корректирующие средства
Vichy Aera Teint Pure 12 Opal — тональный флюид очень легкой текстуры, для Белоснежек идеален — не желтит, не розовит, нейтральный. Маскировка средняя, требует увлажняющего крема (причем, ляжет не на любой).
Missha Signature Real Complete BB cream — писала о нем отзыв, добавить больше нечего, кроме того, что тональными пользуюсь редко.
ArtDeco Perfect Teint Concealer 5 — пользуюсь им уже четыре года, за это время это второй флакон. Хорош для применения под глазами, на крылья носа — скрывает покраснения. Наношу либо под пудру на увлажняющий крем, либо между тональным и пудрой.

Скульптурирующее средство у меня одно — это темный оттенок №3 тонального крема Lancome Teint Idolle Ultra — крем плотной текстуры, с приятным ароматом, по кроющим характеристикам мне неизвестен, т.к. в тех местах, где я его применяю, у меня проблем нет.

Далее идут пудры.
ArtDeco Hydra Mineral Compact Foundation 55 — мое ежедневное средство-спасение, с ним я забыла про тональный крем. Хорошо выравнивает тон лица, подстраивается под него, не подчеркивает шелушения, не исчезает с лица.
Guerlain Meteorites Illuminating Powder Teint Beige 02 — обзавелась ими недавно, но оценила их достоинства. Метеориты? О них все сказано, нужно ли еще что-то говорить?
Benefit Dandelion — знаменитый одуванчик, хорошая пудра-вуаль, как самостоятельное средство использую редко. Подсвечивает лицо, можно сказать, что это бюджетный вариант метеоритов.

Хайлайтер — точнее, румяна Диор маловразумительного оттенка, которые как румяна использовать не вообще не вариант.
Dior Diorblush Soft Powder Blush 913 Lively Mauve
Фото внутри выложу, если кому интересно. Очень старая версия румян, очень плотно спрессованных, сияющих, светлых, нерумяных, но хорошо играющих роль хайлайтера.

Румяна — у меня они одни, кроме тех, что в палетке Кларанс. Раньше были еще румяна Дольче Габбана, но, подозреваю, что это была подделка, так что не пользуюсь ими.
MAC Powder Blush Frankly Scarlett — да, они действительно такие яркие, хотя мне пришлось немного добавить контрастности и убрать яркости на фото, чтобы оттенок получился более достоверным. Но… на лице они дают тот самый эффект оргазменного румянца, морозных щечек — и все этого с одного легкого прикосновения к румянам и к щекам. Идеально тушуются, совершенно матовые, поразительно стойкие и крайне экономичные. Я их люблю, обожаю, боготворю. За все время использования — им уже больше четырех лет, не стерся даже верхний слой с фактурой.

Средства-помощники — воск для бровей и база под тени, крем для век и смягчитель.
Lumene Eyebrow Shaping Wax — воск для бровей, фиксирует средне, но мои брови уже ничто не спасет.
Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer — раньше пользовалась Артдеко, по мягкости и легкости распределения мне больше нравится Люмене. Тени она ярче не делает, время носки теней продлевает, делает веко немного более однородным по оттенку и шелковистым на ощупь.
Anna Lotan Eye Contour Balm — хороший легкий крем для век, нежный по текстуре и хорошо увлажняющий.
Oriflame Tender Care — смягчающее средство, у меня с ванильным ароматом. Его надо было распробовать. Хорошо смягчает губы, увлажняет, через пять минут после нанесения они становятся аппетитными на вид) иногда наношу на сильные шелушения на лице, если замечаю их во время нанесения макияжа.

Помадная часть косметички
Missha Everlasting Laquer Rouge RD01 — ярко-красная лаковая помада, на губах становится матовой, очень стойкая, но если уж начнет сходить, а под рукой нет гидрофильного масла — придется невесело. Почти не имеет запаха, без вкуса, не совсем комфортна в носке, но за цвет я ее обожаю.
YSL Rouge Pur Couture Vernis a Levres 12 — знаменитый лак для губ. Имеет хорошие ТХ, не сушит губы, стойкий, на 100% мой цвет, хоть и подарок.
Две помады Dior Addict — о них писала пост, повторяться не буду.
Dior Addict Lip Balm 002 — хороший жирненький бальзам для губ с запахом бабушкиной помады, немного тонирует губы, но при относительной неплотности цвета, если нанести обильно, ляжет неравномерно, если губы шелушатся — то подчеркнет шелушения. Но за питание и защиту губ он со мной.
Chanel Rouge Allure Velvet 317 — лимитка. Хочется одновременно и сказать о ней много, и не говорить ничего. Это помада-любовь, с первого взгляда — с Вами такое бывало — когда смотришь на себя в зеркало и как будто в этой помаде родился. Она яркая, рубиновая, стойкая, желанная, у нее классный футляр и я уже, не закрутив плотно стик, как только принесла ее домой, открыла, повздыхала, закрыла и снесла верхушку стика. В общем, о ней надо писать отдельно.
Mary Kay Creme Lipstick Tanned — нюдовая помада, немного отдающая в рыжину. Нежно любима мой за то, кем подарена, где подарена… изредка пользуюсь, но напрягает ее аромат и вкус старой помады — он был с ней при первом применении, срок нормальный.
Sonya Forever Lipstick — об этой красотке я также писала пост, без повторов.
Estee Lauder Signature Hudra Lustre Lipstick — 23 Rich Currant — комфортная в носке, сливочная, тающая помада с оттенком яркого нюда. Это когда губы накрашены, цвет не нюдовый — но подходит идеально. Интересно пахнет, у нас в стране не видела ее в таком дизайне и оттенке, но этот экземпляр привезла из Канады.
Dior Diorific Lipstick 038 Diva — ах… помада-помешательство, купленная в приступе шопоголизма, но использую ее часто. Хороша по ТХ, подходит по цвету, имеет аромат маминой помады, вызывает восторг. Одно но — столь вычурное оформление я не приветствую, но чоуштам, ладно)

Блески для губ — я не фанат, как и с карандашами, но три все же имею.
Clarins Instant Light Natural Lip Perfector — еще одна любовь, огромная любовь к косметическому продукту. Он реально преображает мои губы, губам в нем комфортно — это и правда блеск-бальзам. Я люблю в нем все — цвет, аромат, вкус, спонжик… Явно маст-хэв моей косметички.
Lancome Juicy Tubes 31 Peche — неплохой блеск для губ, но без восторгов. Я предпочитаю помады — это раз, у него навязчивый запах и сладкий вкус — два. Не вижу в нем ничего особенного, у меня и стойкостью особо не отличается — три. Держу его в косметичке на случай макияжа с акцентом на глаза — когда нюд-помады надоедают, и для нанесения поверх помад, когда хочется глянцевого покрытия.
Mary Kay Lip Gloss Beach Bronze — купленный у подруги, которая занимается этой косметикой, блеск для губ. Неплох, для разнообразия, летом на пляж или в город с соответствующим солнечно-песочно-бронзовым макияжем пойдет.

Тени — раньше их было около 25 штук, остались только самые любимые, остальные раздарила желающим.
Палетка Dior Smokig Blue Blue Tie Palette лимитированный выпуск Осени 2011, носибельная полностью палетка, тени позволяют создать идеальный смоуки — от легкой дымки до драмы и блеск-помада для губ нежного оттенка, типа свои-губы-только-лучше. Тяжелая коробочка из металла, однозначно любимые тени.
Две четверки Chanel — знаменитые и в представлении едва нуждающиеся 16 Murano, 19 Enigma. Мне не пришлось приручать их, они сами со мной подружились — обе и сразу. Ношу нечасто, т.к. в последнее время на полноценный макияж не хватает.
IsaDora Creamy Coffee Matte 83 — в основном использую эти тени для бровей, иногда для легкого повседневного макияжа глаз или коричневого мягкого смоуки. Совершенно матовые, хорошо тушуются, умеренно стойкие даже без базы и с удовольствием отдающие цвет тени.
Палетка для глаз ArtDeco, в которых один оттенок 10 — марки ArtDeco и две растяжки от Inglot — коричневая 117 и зеленая 109 из серии Freedom System — белые изредка использую под бровь в праздничном макияже, коричневую растяжку ежедневно пользую для бровей, зеленую по случаю летом для макияжа глаз.
Круглая палетка City Color — малоизвестная марка минеральной косметики американского производства, продающаяся в местных супермаркетах. Бюджетные тени отличного качества, мягкие, отдающие цвет, на каждый день для макияжа за пять минут.
Clinique Colour Surge Eye Shadow Quad Eye Shadows Teddy Bear — также известный продукт, идеальные тени для нюда, прекрасно тушующинся, мягкие, шелковистые, прекрасно сочетающиеся между собой оттенки.

Единственная в моем арсенале подводка
Chanel Linge De Chanel Brun — сухая пудровая подводка для глаз, тоже использую не совсем по назначению — для рисования стрелок она слишком плотно спрессованная и тяжело набирается, но вполне подходит для неярко растушеванного смоуки.

Собственно, на этом все.
Мало или много — решать Вам, также, если кому-то интересен конкретный продукт, обещаю отзывы в будущем.
Ваша Алена)

Edelstein 06 февраля 2014, 21:57
Как Вам удается не понакупить всякого? Очень уважаю минимализм. Все используется и разнообразие есть.
Вопрос. Я одуванчик использую только как румяна. Мои любимые на каждый день. Уже дырку протерла. Как в их используете на все лицо? Неужели не розовит?
Superficial_Queen 06 февраля 2014, 22:17
Нет, на удивление не розовит, он на мне смотрится как пудра-рассыпушка от Живанши, которая prisme libre.
А понакупать всякого, это про меня, просто я все неудачные покупки раздариваю.
Edelstein 06 февраля 2014, 22:22
Здорово, попробую теперь. Всегда знала, что на коробочке написано, что это пудра, но мало ли чего там производитель понапишет
Superficial_Queen 06 февраля 2014, 22:53
Вы меня насмешили) мало ли что они понапишут)
Latte 06 февраля 2014, 22:24
Видели бы вы мою) 1 тон,1 пудра,2 румян постоянных- теплые и холодные,1 сезонные под загар, бронзер на лето,1 тушь,6 палеток теней,2 карандаша для глаз,1 тушь,2 блеска,3 помады, метеориты.Все
Superficial_Queen 06 февраля 2014, 22:53
Мой муж считает, что у меня чемодан косметики)
Allegoria 06 февраля 2014, 23:26
Мой тоже, не поверите )) Чуть ниже осветила подробности «чемодана» ))
Olechka217 06 февраля 2014, 23:06
Практически мой арсенал=) Разве что еще подводка гелевая.
Superficial_Queen 07 февраля 2014, 00:04
Мечтаю научиться ею пользоваться, но все безуспешно.
Allegoria 06 февраля 2014, 23:25
О, я в последнее время тоже прихожу к минимализму! ))
1 тушь, 1 тон, 1 карандаш для бровей, 2 карандаша для глаз, 2 палетки теней-двушек, 3 компактные пудры (1 совсем вуаль, вторая средняя и третья а ля компактный тон), 1 рассыпушка, 1 метеориты, 1 консилер, 1 хайлайтер, 3 румян (коралловые, розовые и бежевые), а вот блесков и помад обычно в ходу от 5 до 10 экземпляров в сумме, т.к. образ жизни диктует частое подкрашивание губ (много говорю по работе, пью каждые часа полтора по стакану воды, ем 5-6 раз в день, но не пью вместе с едой — это уже минимум 16 раз подкрашиваний получается за день, а еще же перед выходом из дома и перед выходом с работы надо «одеть» губы, т.к. они у меня чувствительные), а стойкие ср-ва для губ в силу чувствительности последних я не люблю. Так бы, наверное, обходилась бы 2-3 блесками и все, если бы красила губы раз 5 за день. Раньше скупала горы всего, разные лимитки, у меня было по 30-40 блесков, по 10 румян и 20 пудр, а потом я поняла — ну и куда? Все равно же всё не использую до истечения срока годности после вскрытия, т.к. за этим тщательно слежу. ))
Superficial_Queen 07 февраля 2014, 00:06
Я к срокам относительно спокойно отношусь. А вот без одежды для губ тоже не хожу, обветриваются.
man_i_ya 07 февраля 2014, 10:52
а какие у вас пудры, напишите пожалуйста?
Superficial_Queen 07 февраля 2014, 11:03
У меня те, что в посте — Pure Minerals ArtDeco, Dandellion Benefit и метеориты. Есть еще рассыпушка Люмене, прозрачная, но пользуюсь ею редко.
Allegoria 07 февраля 2014, 13:39
Это мне? *смущенно*
Вуалька-вуалька Герлен метеориты компактные, но их сняли, на замену возьму новую круглую золотистую пудру, Ле Вуалетт Компакт, при затесте показалась почти идентичной, может, еще вуальнее, хотя куда уже. ))
Серединка наполовинку Диор Нюд (но я наношу только кистью, спонжем не нравится, слишком плотно и плывет), а так идеальное среднее покрытие.
Ну и штукатурщик, но не лежащий маской на лице, никуда не уплывающий и не забивающий поры (проверено 14 ч рабочим днем, итого я в макияже часов по 17 подряд) — компакт Клиник Дабл Фейс.
Хотя, конечно, понятие «штукатурщик» именно в моем видении не все разделят, я просто не люблю перегруженную кожу. В последнее время то ли из-за зимы, то ли еще из-за чего, рука именно к последней тянется.
Gritzz 06 февраля 2014, 23:14
Добротная такая косметичка, хозяйская
Вот смотрю у вас на румяна MAC Powder Blush Frankly Scarlett, оч интересно, ибо я заядлый собиратель румян вот именно с таким эффектом, всяко-разно-коричнево-кирпично не про меня, т.к. я холодная, розовые тоже не совсем то — они именно розовые на мне все, конфетные какие-то. Самые близкие по эффекту нашла в Stellary за 300 р. ( до чего техника дошла! ), но они не особенно стойкие, так что ищу-ищу. Эти в красный уходят подтон или в розовый все-таки? ( не знаю, понятно ли объяснила)
Superficial_Queen 06 февраля 2014, 23:18
Эти в ягодно-розовый, холодный подтон.
LeFortuna 07 февраля 2014, 14:20
Берите Chanel Rouge, они прекрасны! У меня та же история, кирпичи и бабблгам сидят инородно…
Gritzz 07 февраля 2014, 14:52
пошла гуглить
Gritzz 07 февраля 2014, 14:57
погуглила, красивые, но с шиммером   Хочу без :)
LeFortuna 08 февраля 2014, 13:14
Шиммера на щеках вообще не остается, не знаю, почему. После тушевки он уходит, хотя в баночке очень даже блестит.
Anna_Bel 06 февраля 2014, 23:24
Вот это сокровища)) У меня, видимо, мега-минимализм: 1 тональный, 1 пудра, 1 румяна, 2 палетки теней, 1 тушь, 2 карандаша для глаз, 1 для губ, 3 помады, дальний свет. И все)))) Зато лаков для ногтей… без счета))Очень приятно было посмотреть. Кстати, дамы, давно не было флешмоба «моя косметичка»)))))))
Superficial_Queen 07 февраля 2014, 00:07
У меня лаковый запас около 120 штук, тоже после ревизии и раздаривания некоторые не уцелели. А о минимализме я втайне мечтаю, но хомяк я по натуре.
man_i_ya 07 февраля 2014, 10:53
мой лаковый запас вырос с 5 до 55 за короткий срок)при знакомстве с косметистой
Superficial_Queen 07 февраля 2014, 11:02
Мое лакопомешательство тоже началось на косметисте.
Anna_Bel 07 февраля 2014, 13:31
Да я б тоже покупала и покупала бы, но придя в Ривгош или ИДБ начинаю судорожно вспоминать, что же я хотела, теряюсь в изобилии, говорю «в след. раз приду со списком!» — и со спокойной совестью беру очередной лак для ногтей, ибо вот тут меня точно сложно сбить с пути желаний))))))))
Baramba 06 февраля 2014, 23:58
Спасибо за пост в моем любимом формате: сразу много всего! А кто такой хороший отражается в тенях Dior?
Superficial_Queen 07 февраля 2014, 00:08
Это доча, хорошая и правда, спксибо! Хотя, она тоже тот еще любитель и уничтожитель моей косметики)
KotPoliglot 07 февраля 2014, 00:47
«эффект оргазменного румянца» — просто потрясающая фраза, сразу захотелось такие румяна)
Superficial_Queen 07 февраля 2014, 09:02
Именно такой эффект я вижу на себе)
Yana_law 07 февраля 2014, 12:45
))) присоединяюсь, Аленка вы молодец, если после… можете открыть вообще глаза и уловить при этом какой у вас румянец
Superficial_Queen 07 февраля 2014, 15:24
А я вообще люблю после… на себя в зеркало полюбоваться)
nomeolvides 07 февраля 2014, 01:07
Ой, а подводка правда такая светлая? Как хотелось бы на глазах увидеть… Очень интересно, как она смотрится :)
Superficial_Queen 07 февраля 2014, 09:57
Она тяжело отдает цвет, но сделаю на нее пост, тем более, что отзывов на нее нет.
KSeniia_S 07 февраля 2014, 08:01
Спасибо за пост!   С детства люблю рыться в чужих косметичках!
Superficial_Queen 07 февраля 2014, 09:57
Я тоже любитель)
KatrinaS 07 февраля 2014, 09:38
Здравствуйте, обажаю эту рубрику. Как обезьянка всегда лезу в косметички подружек) Как вам тени от Инглот? Как себя ведут? С какой маркой их можно сравнить по-качеству?
Superficial_Queen 07 февраля 2014, 10:00
Тени нравятся, хотя, читала, что моно тени лучше. Эти устраивают, с ними можно и полупрозрачный макияж сделать, и полноценный, причем, всего лишь использовать их и тушь.
man_i_ya 07 февраля 2014, 11:22
Интересно заглянуть! вы молодец, держите себя в руках) у меня кроме этого теней (в основном масс)… карандашей… и сверкалки главный мой фетиш))) а еще духи… и уход…
Сколько у вас ЭНР от ИСЛ живет? моя засохла махом, месяца за 3…
Superficial_Queen 07 февраля 2014, 11:26
Где-то так же, причем, после покупки первой туши не планировала покупать еще раз, но два года спустя опять купила.
Rinnyshka 07 февраля 2014, 12:52
Интересно взглянуть, я, как и все, тоже всегда приходя к подругам лажу по косметичке-не появилось ли чего то интересненького?))))
Как-нибудь я покажу то сокровенное место, с моей косметикой, где, по идее, должны стоять бутылки со спиртным) Да-это бар, я заняла весь бар, всунула туда контейнеры пластиковые, получился шкатулочный бар....)))
Правда косметики у меня всегда мало, живу по такому принципу:
-накуплю всего
-отдам)))
В основном когда езджу к сестре, раз в два месяца примерно, всегда делаю ривизию у себя, и всегда почти под ноль убирается)))
А потом снова пополняется))) Нет ни одной туши, ни одной помады, ни одних теней, чтобы они у меня закончились, вот такая я-люблю, как сорока, скупать блестящие баночки-попробую, понравилось-надоело, не понравилось-отлаживаю сразу…
но есть вещички, которые остаются и даже докупаются)
Superficial_Queen 07 февраля 2014, 18:19
У меня тоже часты приступы шопоголизма, и периодически вто добро перестает вмещаться в эту косметичку, потом наполняется та, что в два раза больше, а потом я все раздаю.
Rinnyshka 07 февраля 2014, 19:05
угу) я вот даже просто зайду посмотреть в магазин, обязательно выйду с какой фигней, просто будет валяться, но куплю…