04.02.2014

Неопознанный подарок из Индии

Добрый вечер Всем!
Подруга была недавно в Индии и привезла подарок. Помогите теперь разгадать для чего он мне :)

В магазине ей сказали, что это для волос, натур-продукт (порошок из растения чего-то там). Только как и в каком виде он используется, не упоминалось. Она думала, что по приезду просто посмотрит в интернете, точное описание, но не тут то было… Никакой информации по тому, что написано на упаковке. Пытались переводить с хинди на англ и обратно, потом на русский, безуспешно. Называется эта штука Shika Pod. Может кто знает, для чего она? Буду премного благодарна :)

Вот как выглядит сие чудо:

текст ближе:

Спасибо всем за помощь!
Меня зовут Настя, ко мне можно на «ты».

idi_spi 04 февраля 2014, 17:46
Похоже на маску-шампунь из данногопоста )
Она ведь там тоже травянистой консистенции )
plutoAnn 04 февраля 2014, 18:30
похож) попробуем сделать, как написано, спасибо!
EiLiN_W 04 февраля 2014, 17:46
Скорее всего, это порошок из мыльных орехов шикакай. Способ применения:
25 г мыльных бобов (3 ст.л.) залить 0,5 л кипятка. Настаивать 10-15 минут. Остуженный отвар процедить (или заваривать бобы в мешочке), нанести на волосы, подержать 10 минут, смыть чистой водой. Избегать попадания в глаза!
Тот же отвар можно использовать как жидкое мыло, в т.ч. детское. Хранить отвар не более 3 дней в холодильнике или добавить необходимое количество безопасного консерванта.
plutoAnn 04 февраля 2014, 17:50
спасибо большое! Я так поняла из описания им просто моют волосы, но я сперва попробую его использовать как маску.
Rossetto 04 февраля 2014, 20:33
попробуйте сначала на одной из прядей, вдруг он красит!
plutoAnn 04 февраля 2014, 20:36
у меня темные волосы. Не страшно)
nomeolvides 04 февраля 2014, 20:26
Я порылась в интернете, в итоге нарыла несколько фактов :) У индусов есть банный день — суббота, и для мытья волос в этот день они используют два средства: мыльные орехи и ваш Shika Pod. Шика(кай) — это вовсе не мыльные орехи, это высушенные и измельченные плоды акации.
Содержимое пакета залить кипятком, остудить и нанести на корни волос, подержать и смыть. Либо отваром промывать. Вроде бы этот порошок работает мягче, чем мыльные орехи и амла.
plutoAnn 04 февраля 2014, 20:30
ого! спасибо. Я так ничего вразумительного и не смогла найти)
Zaoknomzima 04 февраля 2014, 22:03
А подругу спросить?))
plutoAnn 04 февраля 2014, 22:11
так говорю же, она взяла особо не вникая. Для волос, ну и ладно)