Библиотека красоты

Смена места жительства моих лаков и маникюрных инструментов

Привет, девчонки!

Думаю, ни для кого не секрет, что становясь лакоманьяком, неизменно сталкиваешься в проблемой хранения своих богатств, когда не хватает сначала небольшого пространства на полке, потом — полки целиком, потом отдельной коробки и так далее по списку
На этот раз хочу показать вам новое жилище моих лакосокровищ и маникюрных инструментов!

Итак, меньше года назад, в январе 2013 г., моя лакоколлекция помещалась в двух пластиковых поддонах + 1 для маникюрных инструментов. В тот момент мне казалось, что это — как раз тот размерчик! Ха-ха-ха. Ну да! Со временем этот лакодомик обрастал лаками по периметру, внутри поддонов лаки размещались иной раз уже и в 2 слоя. Маникюрные инструменты были выселены в картонную коробку подходящего размера. К тому же, от тяжести лаков, поддоны начали «разъезжаться» и деформироваться, от чего вся конструкция стала походить на Пизанскую башню и, казалось, во-вот упадет. Вот тогда-то я и решила, что пора создавать своим лакам более комфортные условия для проживания!

Встречайте! Четырехэтажный лакодом и беленький, слева кейс для маникюрных инструментов!

Справа на фото, черный — кейс для декоративной косметики, которая, конечно же, вся туда не поместилась!)) На тумбочке, сверху: корзинка с карандашами для губ и глаз, блестками для губ и помадами, так же там «живут» несколько косметических спонжей. Перед корзинкой, слева направо: ЖДСЛ ацетоновая Pink Up!, перелитая в очень мною любимую стеклянную баночку, крем для рук Lush — жутко не люблю его запах, добиваю из последних сил! Пластиковая подставка, в которую, по оригинальной задумке, вставлялся ободок с часами и накрывался съемной крышкой. Ободок сломался, а подставку я приспособила под ватные палочки-зубочисточки, как правило часто нужные в маникюрном деле.

Правее всего этого, в самом дальнем углу, стоит «запасная» ЖДСЛ, якобы профессиональная-безацетоновая, но в по сути, жуть ужасная, и запах такой, что домашние на стену от него лезут. Поэтому, используется крайне редко. И, в зеленом стаканчике — кисти для макияжа и туши для ресниц.

Ну а теперь, думаю, уже пора переходить к главному!
Эта тумбочка в приступе радости была собрана мною за 5 минут и я с радостью бросилась переселять свои лаки! Состоит она из металлического каркаса и 4-х выдвижных пластиковых ящичков, достаточно глубоких и вместительных, чтобы мои лаки располагались там с комфортом пока))). К слову, сам пластик достаточно плотный и прочный, под тяжестью лаков не деформируется.

Ящик первый, верхний.
Тут разместились мои любимцы, лаки, которыми я пользуюсь чаще других, которыми планирую воспользоваться в ближайшее время или просто те, которые мне приятно видеть каждый раз, как я открываю это, самое часто открываемое, отделение)))

Anny, A-England, Dance Legend, Golden Rose, Aurelia, Orly, Sally Hansen, Debora Lippmann… а так же любимая сушка-топ Orly Sec'n Dry, проф. объем биогеля, самодельное масло для кутикулы в пузырьке из-под Golden Rose Rich Color, апельсиновая палочка и ромашка, уже замученная))

Ящик второй.
Оооо, этот «этаж» был полностью отдан лакам одной из любимых, и уж точно — самой многочисленной по количеству «голов» марки — El Corazon.

Не знаю, как вы, а я лично могу до бесконечности любоваться на эту картину!   Форма пузырьков позволяет идеально расположить лаки внутри какого бы то ни было пространства!

Ящик третий.
Тут живут мои Golden Rose, которых у меня оказалось меньше, чем я думала, пока не переселила их на отдельный «этаж». Плюс, небольшая сборная солянка из разных марок: Rimmel, Essence, Pink Up!, Bell, Sally Hansen. Просто, в первые 2 ящика они по тем или иным причинам не попали, а в нижний попасть не заслужили.

Ящик четвертый
Это ящик-ссылка для лаков. Туда попали те лаки, которые либо капризны в нанесении, либо не очень нравятся по оттенку, или просто очень редко используются.

Коллекция моя продолжает пополняться, так что наличие свободного места в ящичках весьма радует   Кстати, тумбочка эта на колесиках, ее очень удобно перемещать при необходимости. На данный момент, более чем удобное лакожилище!

Теперь предлагаю заглянуть в кейс для маникюрных инструментов!   Это — была моя мечта! И она осуществилась))

Бьюти-кейс застегивается сверху на два замка. Там еще можно код задавать, но инструкции в комплекте не было, да и шифроваться не от кого, так что я с кодовых «вертушек» даже пломбы снимать не стала. По бокам крышка застегивается еще на зажимы. Получается, что одна крышка зафиксирована, а вторую, что поменьше, можно открыть и достать что-то из кейса. При условии, что лежит оно сверху или сбоку)) Обе крышки открываются на 180 градусов. Внутри — три алюминиевых раздвижных отделения и, внизу — большой ящик.

В выдвижных отделениях лежат: 1. маникюрные щипчики, ножнички, триммеры, шабер, дотс, баффы и воск для ногтей. 2. Длинные наклейки для дизайна ногтей, новая ромашка, новые апельсиновые палочки и все, имеющееся для стемпинга. 3. Стразы, глиттер, песок, наклейки, лента — все для дизайна.

Нижнее отделение:

Тут всевозможные разбавители лаков, размягчители кутикулы, кремы/маски для рук, парафин, изолента все же поняли, что для дизайна!)), скраб для рук, губка для градиента точнее то, что от нее осталось, мисочка для ванночек   шелковый пластырь для ремонта ногтей бестолковый абсолютно, но выкинуть жалко, и еще запас масла для кутикулы.

Общее фото:

Вот так сейчас живут мои маникюрные помощники и лаки   Я довольна, как слон, все под рукой и очень удобно, при этом, находится в одном месте и выглядит весьма привлекательно, на мой взгляд!

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, вам было интересно!
А как эволюционировали ваши лакодомики?
  • Hvost273
  • 18 декабря 2013, 14:38
Здоровский пост, Ира!
Так интересно заглянуть в чужую сокровищницу
В кейсе не смогла не углядеть кучу блестючек
У меня из бьюти- кейса перебазировалось все в выдвижной ящик комода
  • 18 декабря 2013, 14:43
Оля, спасибо!   рада, что тебе было интересно!
блесючки я тоже люблю, разные-всякие, да!   с таким прогрессом, возможно, скоро и для моих сокровищ комод покупать придется!
  • JulyKM
  • 18 декабря 2013, 14:50
Посмотрела на вашу лаковую многоэтажку и поняла, что то, что есть у меня и лакоколлекцией пока назвать трудновато
  • 18 декабря 2013, 15:01
ну, моя коллекция тоже не сразу собралась))) были времена, когда у меня было всего 3 лака и мне хватало!
Очень понравился белый чемоданчик
  • 18 декабря 2013, 15:02
спасибо! это была моя мечта!
Прикольный чемодан)) А он тяжелый получился?
  • 18 декабря 2013, 15:16
не особо тяжелый   специально, конечно, не взвешивала, но по ощущениям не больше 1,5 кг с учетом собственного «чемоданного» веса. впрочем, если нести такой чемодан куда-то далеко и долго, думаю, вес его будет немного по-другому ощущаться
Вот это я понимаю сокровищница)) спасибо что поделились частичкой своей бьюти- атмосферы)))
  • 18 декабря 2013, 15:16
Вам спасибо, что заглянули! очень приятно, что было интересно
  • sluoly
  • 18 декабря 2013, 15:17
Ого!   какие масштабы у Вас лакохранилища)))) моя коллекция лаков тоже разрастается в геометрической прогрессии, такими темпами мне скоро не комод, а шкаф придется покупать))))
У Вас все очень аккуратно, сразу видно где какой лак! Понравился сундук для маникюрных принадлежностей!
сколько у Вас элькоразончиков
  • 18 декабря 2013, 15:20
надеюсь, Вы покажете нам Ваш шкаф?   будет очень любопытно посмотреть на Вашу коллекцию и место ее обитания!))))
  • sluoly
  • 18 декабря 2013, 15:25
    пока мои лаки хранятся в бамбуковых коробках, но планирую в скором времени перебрать свои сокровища и отдавать все, чем не пользуюсь подружкам. А то при появлении нового лака у мужа случается эстетический шок и он настоятельно мне рекомендует сливать все в 3-литровые бутли, что бы хранить было удобнее   а шкаф-стелаж это только мечтаааа, но будем верить в лучшее)))
  • 18 декабря 2013, 15:36
хахаха! про бутыли — это муж круто придумал! самый большой в мире франкен!   значит, точно нужно лакохранилище побольше, чтобы появление новых лаков не бросалось в глаза! конечно, до той поры, пока шкаф покупать не придется))))
Очень люблю такие посты! Хорошее у тебя хранилище и его содержимое!
  • 18 декабря 2013, 15:37
спасибо!   приятно, что ты оценила!)))
Здорово. Но мне бы не подошло. Я поклонник того, чтобы везде были замки (рабочие!) и никто не лазал. У меня, к сожалению, такая проблема существует. Вещи (лаки в частности) пропадают или все истыканы пальцами (новые) чужими. Обидно.
  • 18 декабря 2013, 16:00
да, и вправду обидно! я бы тоже на замки все закрывала, если бы что-то пропадало или было испорчено!
  • sawa
  • 18 декабря 2013, 16:24
Ух как у вас все здорово укомплектовано! Содержимое чемодана очень понравилось, люблю всякие штучки для маникюра. Спасибо, что поделились с нами!
  • 18 декабря 2013, 17:27
Вам спасибо, что заглянули!
  • Deminka
  • 18 декабря 2013, 16:55
Можно маникюрный салон открывать))
  • 18 декабря 2013, 17:29
мне на полном серьезе мама и подруга одна предлагали заняться маникюром профессионально, одним из аргументов «за» было еще и то, что у меня все есть для дела!)))
  • sawa
  • 18 декабря 2013, 17:32
Мне так тоже родные и подруги говорят ))) Совмещай приятное с полезным
и мне предлагают)) но я только себе люблю маникюр делать, так что вряд ли)))
  • 19 декабря 2013, 14:01
думаю, лакоманьякам часто такое предлагают))) я вот не хочу мешать мух и котлеты))) увлечение должно оставаться увлечением, а работа — работой. даже если не учитывать, что работа в маникюрном кабинете — довольно тяжелый труд физически конечно, если клиентура есть, тут уже и в творческом плане не разгуляешься, делаешь то, что тебе говорят, пусть даже сама далеко не в восторге от результата. с такими особенностями профессии, радость от ухода за ногтями и процесса маникюра может очень быстро сойти на «нет»
Вот-вот! Я так художественную школу забросила, потому что надо рисовать было то, что сказали. А творчество по заданию — уже не творчество, имхо   Тем более, всё никак не хотят люди отказаться от акриловых лопат, цветочков и аквариумов, за этим часто и ходят к мастеру, я бы такое не хотела делать(
  • Kulka
  • 18 декабря 2013, 17:17
Ирааа! Я в восторге, какая прелесть! Меня бы с таким лакодомом выселили из квартиры и я бы собрала чемоданы, несчастный лакодом и уехала жить к тебе))) Обалденная вещь! Все по полочкам, мне нравится твоя система хранения, когда любимцы отдельно, аутсайдеры отдельно, знаешь, где и что найти, да и под рукой лишние лаки не болтаются.
Бьюти-кейс просто чудо!   Для меня кстати такой вариант хранения более реален, т.к. его можно убрать в шкаф/на полку, да и собаченыш не залезет в поисках воска DNC
  • 18 декабря 2013, 17:31
Аня, я бы обязательно взяла тебя к себе, вместе с твоим лакодомом!   представляешь, что бы было, когда два лакоманьяка, да под одной крышей!..

кейс очень удобный, при этом радует глаз и надежно закрывается! кстати, именно белый последний был от собаки точно спасет все твои сокровища!
  • 18 декабря 2013, 17:23
Классно! такая коллекция эль коразонов!) кейс понравился очень — все компактно и аккуратно. У меня просто целая полка в шкафу…
  • 18 декабря 2013, 17:33
Вета, я рада, что тебе понравился мой лакодомик и моя «коллекция в коллекции»! я про коразоны)) возможно, если бы у меня была целая полка в шкафу, которую не надо ни с кем делить, то, возможно, не было бы ни этой тумбы, ни кейса…
  • 18 декабря 2013, 18:19
Ну, полка на самом деле полочка)))) и у меня значительно меньше коллекция — 14 Эсси, 4 ОПИ, и пара ДЛ, база, сушка и приблуды маникюрные — все. есть еще косметичка с невостребованными и не розданными лаками, но она под ванной живет)
Очень понравилось, как у вас организовано хранение!
Все по полочкам, и кейс — прекрасный!
  • 18 декабря 2013, 21:33
спасибо! я рада, что Вам понравилось!
Ооо, прелесть какая! У меня туда все влезло бы — и лаки, и декоративка.
Если не секрет — сколько примерно стоит такой «домик» и где можно искать? Мебельный магазин? Или специальное оборудование для салонов?
  • 18 декабря 2013, 21:35
приятно, что Вы оценили! в личку отвечу
  • Zumka
  • 19 декабря 2013, 11:09
И мне ответьте в личку, пожалуйста   Я просто с ума схожу от такого косметического жилища! И муж одобрил, что немаловажно, ведь ему тоже приходится жить с моими запасами
Кстати, с «переездом» Вас))
  • 19 декабря 2013, 11:19
спасибо!   написала в личку, надеюсь, скоро и Ваши лаки можно будет поздравить с новосельем!
ЗДорово как все организовалось! Супер!
  • 18 декабря 2013, 21:36
спасибо! приятно, что Вы оценили!))
  • Marietta
  • 18 декабря 2013, 22:00
Классно, когда есть возможность выделить отдельное место для таких вещей
  • 18 декабря 2013, 22:19
целиком и полностью согласна! что еще хорошо, тумба и кейс достаточно компактны и занимают весьма скромную территорию
  • Anna_Bel
  • 18 декабря 2013, 22:17
Вот! Вот что надо купить! Спасибо за идею, дражайший супруг уже зеленеет от вездесуще-лежащих маникюрных принадлежностей и лаков, лаков, лаков… Главное, все компактно и под рукой, просто чудо! Вы буквально открыли мне глаза:-)
  • 18 декабря 2013, 22:27
я ужасно рада, что пост оказался Вам полезен!   я — за то, чтобы мужья были традиционного оттенка!))
  • _belize_
  • 19 декабря 2013, 00:16
Ира, очень понравился такой вариант размещения лаков   компактно и по делу)) у меня лакодомик ровно в 4 раза меньше))) все лаки хранятся в деревянном сундучке, он на замочке и внутри поделен перегородками на 6 отделений) в каждое отделение я составила лаки соответственно цветовой гамме: отдельно красные и околокрасные, отдельно всевозможные темные, отдельно нюды, отдельно голографики, отдельно яркие летние лаки всевозможных цветов и неоны, и, наконец, в одном из отделений у меня живут базы, сушки, укрепляющие средства для ногтей. А вот аутсайдеры долго в моем лакохранилище не задерживаются, я их выкидываю, не задумываясь) до сих пор жалею, что в порыве чувств после первого покраса выкинула сахарный белый лак Л'етуаль из свежей коллекции
  • 19 декабря 2013, 09:03
спасибо, Оля! получается, у тебя — сундук с сокровищами!)) поначалу и у меня была мысль расположить лаки по цветовой гамме, но довольно быстро выяснилось, что тогда ящичков мне не хватит

а вот аутсайдеров выкидывать/отдавать не спешу, они могут вполне пригодиться для дизайна, например, или для франкенов, которые внезапно приходит в голову намешать, потому как нужен вот именно такой оттенок, а в магазинах такого не продается!   отдаю в самых крайних случаях, когда, с моей точки зрения, экземпляры ну совершенно безнадежны)))
когда же мне удастся превратить повсеместный лаковый хаос в упорядоченную идиллию?))
а еще ведь окна новые поставили, с подоконниками! это такой простор для лаковых флакончиков!)
с чемоданами для меня не вариант, а вот комодик надо намутить) спасибо)
  • 19 декабря 2013, 10:05
всегда пожалуйста! рада быть полезной!
Потрясающий домик для лаков! Просто супер! Мои хранятся в двух плетеных пластиковых корзинах квадратных. друг на друге, на полке в шкафу. Чтобы достать лак, нужно вытаскивать эти ящики-корзины, а они тяжеленные((( Буду благодарна за информацию по этому домику в личку!
  • 19 декабря 2013, 14:02
я очень рада, что Вам понравился мой лакодомик!
  • Lasto4ka
  • 19 декабря 2013, 20:56
Организовано все шикарно, у каждого есть свое место, а главное, никому не тесно! Мне нравится ваша система хранения и комодик тоже.
  • 19 декабря 2013, 21:32
так приятно, что мое лакохранилище Вам понравилось!
  • Lisa86
  • 23 декабря 2013, 11:55
Здорово! Надо будет мне тоже свои лаки переселить в нечто подобное, а то ютятся бедные в коробке их под сапог… =))))
  • 23 декабря 2013, 12:24
рада, что Вам понравилась моя лаковая многоэтажка!))) конечно, переселяйте Ваши лаки, думаю, им понравится!