03.12.2013

Мой ларец с сокровищами

Девушки, добрый день)
Приглашаю Вас посмотреть, как я храню свою косметику.

До того момента, как я незаметно, но прочно подсела на Косметисту, вся моя декоративная косметика хранилась в большое мягкой косметичке. Меня устраивало в ней практически все, кроме того, что она очень пачкалась внутри, приходилось мыть её раз в неделю, а иногда и больше. Но вот, в чудесном месяце апреле я выбирала себе тушь и наткнулась на Косметисту… и понеслось… косметичка росла, из нее просто сыпалось содержимое, муж кричал, что эта фигня занимает всю полку в прихожей, собака норовила что-то оттуда утащить и погрызть. Короче говоря, это был маленький кошмар. Квартира у нас однокомнатная, туалетного столика у меня нет (моя мечта — спальня с кроватью и большим зеркалом)))и столиком, конечно), я вечно пыталась впихнуть мою косметичку куда-нибудь, забывала, злилась, снова искала… так я промучалась месяца 2, пока не решила купить себе бьюти-кейс.

Задачка оказалась не из простых — в крупных косметических магазинах цена приличного кейса доходила до 3000 руб и моя жаба начинала поквакивать и тянуться своими противными зелеными лапками к моей хрупкой девичьей шейке… В попытках отбиться от жабы я заглянула в большой универмаг, в котором много разных отдельчиков с проф косметикой для волос и ногтей. И вот там-то я и обнаружила мою прелесть) Небольшой пластиковый чемодан, предназначенный для мастера по маникюру (как мне сказали), оказался той заветной штукой, которую я искала. Очень довольная (стоил он рублей 800 по-моему), я побежала домой раскладывать мои богатства. Получилось вот что:
в моем чемодане 3 отдела.
1. Самый верхний ящик
Длинный ящик без разделителей с низким бортиком. Здесь я устроила карандаши, туши, бальзамы для губ. Они живут в мире и согласии, не мешают друг другу, все очень легко найти.
2. Средний ящик
Это, по сути, 3 небольших ящичка. Здесь в основном блески и помады, один отдел заняли румяна
Чтобы показать, что чемоданчик очень вместительный, отдельно сфотографировала только помады и блески (все лежат во 2 ящике)
3. Нижний ящик.
Самый глубокий и вместительный. В нем в основном тени и пудры.
и туда тоже помещается очень и очень много всего
Вот такой вот мой ларец и над ним я, как Кащей над златом, чахну и берегу его.
У чемоданчика есть защелка, которая надежно его запирает и ручка, с помощью которой его можно переносить с места на место. В итоге получается очень компактно, удобно и безопасно для окружающих. К слову сказать, с момента покупки в нем значительно прибавилось «жителей». И ничего, держится!
Я Саша) Обращайтесь как удобно

Diana707 03 декабря 2013, 15:37
Как я Вас понимаю)Тоже постоянно пытаюсь оптимизировать свое бьюти-пространство, перекладываю все)Сундучки дорогие и металлические совсем мне не нравятся, недавно здесь видела у девушки черный сундучок, но она его из Америки вроде заказывала, вот он классный)
Natasha_fate 03 декабря 2013, 15:43
Это я была)) Я кстати там немного потом переделала)) Там стало очень интересно теперь)) почему сразу не сделала так — спасибо модератору)) подсказала))
sweetorange 03 декабря 2013, 15:46
Да, с моим не сравнить)))но там и косметики побольше)
Один из моих друзей назвал его ящиком для рыболовных снастей
marigold 03 декабря 2013, 15:56
А я действительно купила ящик для рыболовных снастей, он устроен так же, только в нём на один ярус больше, ну и сам он, пожалуй, чуть-чуть побольше. Складываю туда все свои маникюрные принадлежности и нарадоваться не могу, хотя он у меня уже пару месяцев.)
sweetorange 03 декабря 2013, 16:02
Мне бы такую смекалистость)
marigold 03 декабря 2013, 17:12
У моего молодого человека папа заядлый рыбак, поэтому ему пришла в голову такая идея.)
Но Ваш ящичек тоже очень хорошо, если бы у меня своего не было, пошла бы за таким.))
sweetorange 03 декабря 2013, 20:40
Про рыболовный я на всякий случай запомню)
Yulia31ru 03 декабря 2013, 15:55
Наташа, мне еще тогда ваш пост очень понравился (и чемоданчик тоже)   А что хорошего вам подсказали? Что изменили там?
Natasha_fate 03 декабря 2013, 17:25
Да я в посте добавила еще фото. Еще кисти немного свои показала)) и описала соответственно)) посмотрите)) в общем, там много теперь
Diana707 03 декабря 2013, 16:01
Он прекрасен, теперь мечтаю о таком же)
Natasha_fate 03 декабря 2013, 17:26
Это мне комментарий? А то я что- то запуталась ))
sweetorange 03 декабря 2013, 16:01
  и все равно туалетный столик нам ничто не заменит)
Natasha_fate 03 декабря 2013, 17:28
Я вообще мечтаю о своей зоне, с подсветкой, с ящиками и отделениями, с большим зеркалом, а потом все эти чемоданчики будут не нужны))
Natasha_fate 03 декабря 2013, 15:42
Поздравляю Вас с покупочкой)) А я вот наоборот не стала экономить)) Брать, так брать)) Но тоже мечтаю в будущем о «своем» месте)) Желаю Вам успешного разрастания коллекции и еще много-много таких чемоданчиков))
sweetorange 03 декабря 2013, 15:48
Спасибо и Вам того же))ах, эти девичьи мечты)
Ничего, и на нашей улице грузовик с пряниками перевернется)
Yulia31ru 03 декабря 2013, 15:46
Саша, вы прям меня описали   Я тоже храню всю косметику в большой мягкой косметичке.До косметисты меня все устраивало.Сейчас же постепенно покупаю кучу хотелок (найденных здесь) и уже не вмещается все добро. Тоже хочу такой сундучок, чтоб недорого и практично.   Надо пройтись по нашим проф.магазинам для волос и ногтей.Спасибо за наводку (сама бы я никогда не догадалась в такое место зайти за сундучком).
sweetorange 03 декабря 2013, 15:49
Я думаю, нас тут таких много)
Да на здоровье! Поищите, какой-никакой выход) а такой после замены можно будет детям под игрушки отдать
Yulia31ru 03 декабря 2013, 15:54
О да.Мой ребенок любит разные коробочки.У него куча тоже всяких-разных, где он хранит такую фигнююююю… Хотя для мужчин наша косметика тоже наверно фигней кажется
sweetorange 03 декабря 2013, 15:59
наверное) но когда косметика начинает отвоевывать у мужчин жизненное пространство, они резко меняют своё отношение, и не в лучшую сторону)
nusha52ru 03 декабря 2013, 16:32
Да, я кстати тоже подумала (как и выше сказано) что бюджетный вариант может быть из мужского магазина, тк. ящики для снастей и для отверток/гаек очень похожи на бьютикейсы ))
sweetorange 03 декабря 2013, 17:08
Видимо, принцип похожий)
Набор отверток у мужа напоминает маникюрный)
Nelke 03 декабря 2013, 20:00
Очень компактно и рационально — я тоже ищу что-то подобное, но к сожалению, у себя в городе не могу найти даже задорого ничего подобного (((
sweetorange 04 декабря 2013, 06:40
Попробуйте заказать в интернете или кому-то, кто поедет в командировку
man_i_ya 04 декабря 2013, 16:55
Хорошая организация, у меня так и лежит все по разным коробкам, в профмаге чемоданы от 3000= никак бюджет не дойдет, а что- то из пластика не нравится…
как вам пляжная трава шисейдо? что скажете о тенях пупа? имеет смысл их взять?
sweetorange 04 декабря 2013, 17:05
а у меня не пляжная трава, а розовые пески)Очень нравится и текстура и цветоотдача)теперь хочу ещё)
Pupa неплохая, суховата, но за обилие цветов и цену в 650 руб/палетка я ей это простила)
man_i_ya 05 декабря 2013, 15:44
Подумала о песках, написала трава) просто я только что купила обе эти палетки)
Lasto4ka 05 декабря 2013, 15:32
Встречала в магазине пластиковый кейс, похожий на ваш контейнер, в него вложена брошурка с рекомендациями чем его можно заполнить, предлагаются такие варианты как аптечка, набор для швеи и косметичка! Так что, некоторые производители контейнеров сразу думают о нас.
sweetorange 05 декабря 2013, 15:41
Я у нас таких не видела) в принципе все равно, кто производит, лишь бы было удобно)