Библиотека красоты

Моя версия организации бьюти-храниения. Часть первая, лаковая

Добрый день, милые косметисточки!
Я одна из многочисленным любителей разглядывать чужие косметички, поэтому решилась выставить на всеобщее обозрение и суд свою версию организации бьюти-пространства. Но так как сделать все необходимые фото за один раз мне не удалось – я предпочла разбить данную тему на две части и, для начала, представить вам свое лако-хранилище.
Небольшая преамбула: всю свою косметику я храню в нижнем(читайте самом высоком) ящике комода. В качестве разграничителей я использую икеевские мягкие сборные коробочки без крышек и всевозможные картонные коробочки из-под чего-либо(они появятся во второй части).
Непосредственно мое лакохранилище делится на два отделения: с цветными лаками в одном и всем остальным для маникюра в другом. В оставшееся свободным пространство я ставлю ЖДСЛ.

Для начала продемонстрирую набор «все для маникюра», для меня он состоит из: лечебные и простые базы, топы, ремувер для кутикулы, деревянные палочки для кутикулы, щипчики(вот их-то я никак под себя не подберу, так как все что ни куплю затупляется в течение пары недель), пилочки, баф, набор для стемпинага и прочее. Основное масло для кутикулы и крем для рук я храню отдельно.

Переходим к обзору лаков.
Не могу себя назвать лакоманьяком, так как в принципе я могу обойтись только базой в большинстве случаев. Свою гамму лаков я собираю и храню скорее в качестве цветотеропии, поднимающей настроение в пасмурные и холодные дни. А так как покупка и выбор – это тоже часть «цветотеропии», то дабы лаки не заняли собой все свободное пространство в доме, я делаю «чистку» и избавляюсь от большей части из них как только заполняется выделенная под хранение коробочка. Расположены они у меня в ней вот так незатейливо – рядками друг на друге:

Среди прочих, моими лаковыми фаворитами по всем показателям на сегодняшний день являются представители Illamasqua.

На второе место я бы для себя поставила лаки YSL.

Ну а дальше просто имеющиеся варианты других фирм: Chanel, Dior, OPI, ESSE и прочие.

Надеюсь была хоть чем-то полезна или интересна со своим постом!) Если возникли какие-либо вопросы, с удовольствием отвечу! Я -Женя, ко мне лучше на ты)
  • Lapo4ka
  • 06 ноября 2013, 08:39
Очень здорово все устроено! Но мне нужно ящика 3-4 точно, чтобы все уместить
И лаки такие все красивые у Вас!

Спасибо!) У всех разные коллекции, мне пока одного хватает, надеюсь и дальше так будет))
У вас такая классная коллекция! Компактная, а в то же время всё есть. Но я бы так хранить не смогла, не переношу, когда бутылочки с лаком не стоят вертикально   Скажите, как вам средства для маникюра ANNY?
Могу оставить свой коментарий, если автор не против, у меня такая же оранжевая база, очень нравится, плюс был топ с эффектом гелевых ногтей, вот с ним не подружились, был густоват для меня.

Спасибо!) Когда стоят вертикально, я не вижу цвета и забываю про них… Так что даже те что вертикально я стараюсь ставить вниз головой, чтобы видеть оттенок))
Честно говоря все что есть от Anny — мне никак! Что есть, что нет — одинаков результат… Но у меня тонкие капризные ногти, может поэтому и не подошло ничего, буду выбрасывать(
А мне вот Энни очень нравятся) и баз несколько пробовала (обычная розоватая, 6-в-1, риджфиллер), и сушку, все подошли. Сушка вообще моя любимая)

Тут действительно нужно пробовать, каждому свое подходит))
несомненно)) благо, в случае с Энни еще и цена позволяет)
Сколько Илламаски О_О И вы называете себя не-лакоманьяком?))
А вы вообще все без коробочек храните?

Да, Illamasqua я люблю, особенно в разгар скидок))
А что значит хранить в коробочках? В оригинальной коробочке каждый лак?
да, просто мне удобнее, когда все в них — и не так пахнет, и базу с сушкой, например, Энни от других Энни отличаю)

Я просто базы/сушки отдельно храню от лаков в принципе, не путаюсь. А коробочки не люблю — очень долго их открывать, да и не пахнут у меня лаки, наверное от того что крашусь ими редко и в другой комнате
ясно)) у меня они вроде тоже все в еще одной большой коробке, но запах оттуда идет, когда открываешь… дай боже(
а у Илламаски, например, мне коробочки даже нравятся — стильные такие, в духе марки. но это уже мои тараканы, согласна)
знаете, еще здесь спрошу: а какие Илламаски вам больше всего нравятся? есть возможность заказать, так-то у меня в коллекции чего только нет, имею в виду оттенки  , но все равно хочется) может быть, по цвету уникальны или по техническим характеристикам просто вау?)
Комментарий удален
Да я в плане оттенков практически всеядная)
И на мне плохо почти все держится… Но последнее время я перекрашиваю ногти каждый день или через день, период такой)
Резиновые как раз есть, бордовый vice в любимцах и serenity едет) очень классные, вы правы!
Спасибо большое за подробный ответ, присмотрюсь обязательно к тем оттенкам, что вы назвали, пока из тех ни одного нет)
  • Iren_A
  • 06 ноября 2013, 09:20
Ничего себе не лакоманьяк!   Сидела на ваши лаки любовалась. Я абсолютно равнодушна к лакам, могу свои по пальцам сосчитать ))
Очень удобные коробочки-разграничители для комода, у меня тоже такие.

Спасибо!) Да, они популярны в качесве емкостей для косметики, я во всяком случае ничего лучше для себя не видела;))
А по количеству — выше мне написали что коллекция у меня компактная, так что тут смотря с чем сравнивать!) Я видела у людей по 30 лаков красного цвета — вот это я понимаю — коллекционеры!))
  • Zumka
  • 06 ноября 2013, 09:59
Обожаю косметические хранилища! Жень, как у тебя все четко и выверенно — можно только позавидовать
Вопрос у меня по поводу баз: какая самая любимая? какая самая действенная из лечебных?
А насчет щипчиков у меня была та же проблема (то тупое, то ломалось), пока не купила Yoko, причем не самую дорогую модель.

Спасибо, стараюсь держать все в порядке, иначе вообще ничего не найдешь в моем случае))
Так как с ногтями у меня беда — тонкие и слоятся, то я между покрасами ногтей делаю недельный перерыв и наношу Тринд. Его нужно наносить по инструкции — первый слой, на следующий день второй, и еще через день стираем и снова первый. Это действительно помогает, если не ленюсь! Еще делаю маникюр в ванночке с солью из мертвого моря. Под лак я наношу сейчас топ эсси, он не дает им окрашиваться и вроде слоятся с ним тоже меньше)
За наводку спасибо, поищу такие щипчики… Но у нас и с магазинами данной тематики просто беда какая-то(
  • Zumka
  • 06 ноября 2013, 14:55
Спасибо, присмотрю себе что-нибудь из твоих вариантов :)
Спасибо за интересный пост! У Вас классная коллекция, большинство лаков с изюминкой:)

Спасибо, рада что понравилось;)
Поздравляю — Вы все таки лакоманьяк!
понравился способ хранения, так аккуратно)
коллекция илламаска впечатлила — классные цвета.

Спасибо!;))

Узнала персиковый дайкири от есси) а что за опи и диор красные? дивная коллекция у вас!

Спасибо!) Essie — Russian Roulette, OPI — 812 Girls Just Want to Play
Очень здорово!))

• Tayqa
  • 06 ноября 2013, 11:53
Ух ты, желтенькая illamasqua — какая прелесть, это мой любимый оттенок желтого! Может покажете его как нибудь?

Я на него уже делала отбзор, вам в личку отправлю ссылку)
  • Tayqa
  • 06 ноября 2013, 21:02
Спасибо! Я посмотрела! Он офигенский!
Женя, мне очень понравилась ваша организация лакоколекции — все компактно и продумано. Сама храню лаки в коробочках, в вертикальном положении, мне так проще выбирать цвета. Завидую вам белой завистью как владельцу Акапулько, долго его искала, но мне не досталось! Хотела бы узнать ваше мнение по поводу геля для удаления кутикулы от Анни, собираюсь за ним в ближайщее время.

Честно говоря я и не знаю какой из моих лаков называется Акапулько
Про Анни — в принципе немного размягчает, но с моей кутикулой куда более эффективна теплая ванночка на 3 минуты… Мне он не пригодился, как-то совем ни то, ни се…
Это я как поклонник Диор на автомате без марки название лака написала (это который желтенький). Про Анни поняла, даже не знаю теперь как быть, меня состав подкупил, там еще и мед есть. Хотя с другой стороны кутикула у меня не капризная. Спасибо за ответ.
  • Sane4ka
  • 06 ноября 2013, 13:01
Крутая коллекция

Спасибо большое!))
Вот это богатсва, Жень! Классное хранилище, очень много у тебя лаков)
  • OSen
  • 06 ноября 2013, 17:51
Если вы не настоящий лакоманьяк, то в легкой стадии как минимум;) отличная коллекция!
Ваша коллекция лаков меня заворожила. Я недавно купила себе туалетный столик, подумываю тоже подобный пост сделать
очень качественная и красивая коллекция. отлично!

Спасибо!)
А что за Эсси второй справа, бордовый такой?

Это из новой зимней коллекции

Точнее из осенней, наверное, The lace is on
суперский пост, все очень аккуратненько и красиво! подскажите пожалуйста, как называется эсси самый последний, малиновый)) заранее спасибо

The lace is on