06.11.2013

Моя версия организации бьюти-храниения. Часть первая, лаковая

Добрый день, милые косметисточки!
Я одна из многочисленным любителей разглядывать чужие косметички, поэтому решилась выставить на всеобщее обозрение и суд свою версию организации бьюти-пространства. Но так как сделать все необходимые фото за один раз мне не удалось – я предпочла разбить данную тему на две части и, для начала, представить вам свое лако-хранилище.
Небольшая преамбула: всю свою косметику я храню в нижнем(читайте самом высоком) ящике комода. В качестве разграничителей я использую икеевские мягкие сборные коробочки без крышек и всевозможные картонные коробочки из-под чего-либо(они появятся во второй части).
Непосредственно мое лакохранилище делится на два отделения: с цветными лаками в одном и всем остальным для маникюра в другом. В оставшееся свободным пространство я ставлю ЖДСЛ.

Для начала продемонстрирую набор «все для маникюра», для меня он состоит из: лечебные и простые базы, топы, ремувер для кутикулы, деревянные палочки для кутикулы, щипчики(вот их-то я никак под себя не подберу, так как все что ни куплю затупляется в течение пары недель), пилочки, баф, набор для стемпинага и прочее. Основное масло для кутикулы и крем для рук я храню отдельно.

Переходим к обзору лаков.
Не могу себя назвать лакоманьяком, так как в принципе я могу обойтись только базой в большинстве случаев. Свою гамму лаков я собираю и храню скорее в качестве цветотеропии, поднимающей настроение в пасмурные и холодные дни. А так как покупка и выбор – это тоже часть «цветотеропии», то дабы лаки не заняли собой все свободное пространство в доме, я делаю «чистку» и избавляюсь от большей части из них как только заполняется выделенная под хранение коробочка. Расположены они у меня в ней вот так незатейливо – рядками друг на друге:

Среди прочих, моими лаковыми фаворитами по всем показателям на сегодняшний день являются представители Illamasqua.

На второе место я бы для себя поставила лаки YSL.

Ну а дальше просто имеющиеся варианты других фирм: Chanel, Dior, OPI, ESSE и прочие.

Надеюсь была хоть чем-то полезна или интересна со своим постом!) Если возникли какие-либо вопросы, с удовольствием отвечу! Я -Женя, ко мне лучше на ты)

Lapo4ka 06 ноября 2013, 08:39
Очень здорово все устроено! Но мне нужно ящика 3-4 точно, чтобы все уместить
И лаки такие все красивые у Вас!
evgesha_t 06 ноября 2013, 11:47
Спасибо!) У всех разные коллекции, мне пока одного хватает, надеюсь и дальше так будет))
Primorochka 06 ноября 2013, 08:58
У вас такая классная коллекция! Компактная, а в то же время всё есть. Но я бы так хранить не смогла, не переношу, когда бутылочки с лаком не стоят вертикально   Скажите, как вам средства для маникюра ANNY?
Lasto4ka 06 ноября 2013, 10:51
Могу оставить свой коментарий, если автор не против, у меня такая же оранжевая база, очень нравится, плюс был топ с эффектом гелевых ногтей, вот с ним не подружились, был густоват для меня.
evgesha_t 06 ноября 2013, 11:51
Спасибо!) Когда стоят вертикально, я не вижу цвета и забываю про них… Так что даже те что вертикально я стараюсь ставить вниз головой, чтобы видеть оттенок))
Честно говоря все что есть от Anny — мне никак! Что есть, что нет — одинаков результат… Но у меня тонкие капризные ногти, может поэтому и не подошло ничего, буду выбрасывать(
Nikataft 06 ноября 2013, 12:05
А мне вот Энни очень нравятся) и баз несколько пробовала (обычная розоватая, 6-в-1, риджфиллер), и сушку, все подошли. Сушка вообще моя любимая)
evgesha_t 06 ноября 2013, 12:57
Тут действительно нужно пробовать, каждому свое подходит))
Nikataft 06 ноября 2013, 13:00
несомненно)) благо, в случае с Энни еще и цена позволяет)
Nikataft 06 ноября 2013, 09:04
Сколько Илламаски О_О И вы называете себя не-лакоманьяком?))
А вы вообще все без коробочек храните?
evgesha_t 06 ноября 2013, 11:52
Да, Illamasqua я люблю, особенно в разгар скидок))
А что значит хранить в коробочках? В оригинальной коробочке каждый лак?
Nikataft 06 ноября 2013, 12:01
да, просто мне удобнее, когда все в них — и не так пахнет, и базу с сушкой, например, Энни от других Энни отличаю)
evgesha_t 06 ноября 2013, 13:04
Я просто базы/сушки отдельно храню от лаков в принципе, не путаюсь. А коробочки не люблю — очень долго их открывать, да и не пахнут у меня лаки, наверное от того что крашусь ими редко и в другой комнате
Nikataft 06 ноября 2013, 13:19
ясно)) у меня они вроде тоже все в еще одной большой коробке, но запах оттуда идет, когда открываешь… дай боже(
а у Илламаски, например, мне коробочки даже нравятся — стильные такие, в духе марки. но это уже мои тараканы, согласна)
Nikataft 06 ноября 2013, 13:22
знаете, еще здесь спрошу: а какие Илламаски вам больше всего нравятся? есть возможность заказать, так-то у меня в коллекции чего только нет, имею в виду оттенки  , но все равно хочется) может быть, по цвету уникальны или по техническим характеристикам просто вау?)
Комментарий удалён
Nikataft 06 ноября 2013, 14:37
Да я в плане оттенков практически всеядная)
И на мне плохо почти все держится… Но последнее время я перекрашиваю ногти каждый день или через день, период такой)
Резиновые как раз есть, бордовый vice в любимцах и serenity едет) очень классные, вы правы!
Спасибо большое за подробный ответ, присмотрюсь обязательно к тем оттенкам, что вы назвали, пока из тех ни одного нет)
Iren_A 06 ноября 2013, 09:20
Ничего себе не лакоманьяк!   Сидела на ваши лаки любовалась. Я абсолютно равнодушна к лакам, могу свои по пальцам сосчитать ))
Очень удобные коробочки-разграничители для комода, у меня тоже такие.
evgesha_t 06 ноября 2013, 13:14
Спасибо!) Да, они популярны в качесве емкостей для косметики, я во всяком случае ничего лучше для себя не видела;))
А по количеству — выше мне написали что коллекция у меня компактная, так что тут смотря с чем сравнивать!) Я видела у людей по 30 лаков красного цвета — вот это я понимаю — коллекционеры!))
Zumka 06 ноября 2013, 09:59
Обожаю косметические хранилища! Жень, как у тебя все четко и выверенно — можно только позавидовать
Вопрос у меня по поводу баз: какая самая любимая? какая самая действенная из лечебных?
А насчет щипчиков у меня была та же проблема (то тупое, то ломалось), пока не купила Yoko, причем не самую дорогую модель.
evgesha_t 06 ноября 2013, 13:23
Спасибо, стараюсь держать все в порядке, иначе вообще ничего не найдешь в моем случае))
Так как с ногтями у меня беда — тонкие и слоятся, то я между покрасами ногтей делаю недельный перерыв и наношу Тринд. Его нужно наносить по инструкции — первый слой, на следующий день второй, и еще через день стираем и снова первый. Это действительно помогает, если не ленюсь! Еще делаю маникюр в ванночке с солью из мертвого моря. Под лак я наношу сейчас топ эсси, он не дает им окрашиваться и вроде слоятся с ним тоже меньше)
За наводку спасибо, поищу такие щипчики… Но у нас и с магазинами данной тематики просто беда какая-то(
Zumka 06 ноября 2013, 14:55
Спасибо, присмотрю себе что-нибудь из твоих вариантов :)
kat-rina 06 ноября 2013, 10:58
Спасибо за интересный пост! У Вас классная коллекция, большинство лаков с изюминкой:)
evgesha_t 06 ноября 2013, 13:23
Спасибо, рада что понравилось;)
Kornishon 06 ноября 2013, 11:17
Поздравляю — Вы все таки лакоманьяк!
понравился способ хранения, так аккуратно)
коллекция илламаска впечатлила — классные цвета.
evgesha_t 06 ноября 2013, 13:24
Спасибо!;))
man_i_ya 06 ноября 2013, 11:18
Узнала персиковый дайкири от есси) а что за опи и диор красные? дивная коллекция у вас!
evgesha_t 06 ноября 2013, 13:27
Спасибо!) Essie — Russian Roulette, OPI — 812 Girls Just Want to Play
BochkovaV 06 ноября 2013, 11:40
Очень здорово!))
evgesha_t 06 ноября 2013, 13:27
Tayqa 06 ноября 2013, 11:53
Ух ты, желтенькая illamasqua — какая прелесть, это мой любимый оттенок желтого! Может покажете его как нибудь?
evgesha_t 06 ноября 2013, 13:16
Я на него уже делала отбзор, вам в личку отправлю ссылку)
Tayqa 06 ноября 2013, 21:02
Спасибо! Я посмотрела! Он офигенский!
Lasto4ka 06 ноября 2013, 12:01
Женя, мне очень понравилась ваша организация лакоколекции — все компактно и продумано. Сама храню лаки в коробочках, в вертикальном положении, мне так проще выбирать цвета. Завидую вам белой завистью как владельцу Акапулько, долго его искала, но мне не досталось! Хотела бы узнать ваше мнение по поводу геля для удаления кутикулы от Анни, собираюсь за ним в ближайщее время.
evgesha_t 06 ноября 2013, 13:30
Честно говоря я и не знаю какой из моих лаков называется Акапулько
Про Анни — в принципе немного размягчает, но с моей кутикулой куда более эффективна теплая ванночка на 3 минуты… Мне он не пригодился, как-то совем ни то, ни се…
Lasto4ka 06 ноября 2013, 13:38
Это я как поклонник Диор на автомате без марки название лака написала (это который желтенький). Про Анни поняла, даже не знаю теперь как быть, меня состав подкупил, там еще и мед есть. Хотя с другой стороны кутикула у меня не капризная. Спасибо за ответ.
Sane4ka 06 ноября 2013, 13:01
Крутая коллекция
evgesha_t 06 ноября 2013, 13:30
Спасибо большое!))
alena21131 06 ноября 2013, 17:33
Вот это богатсва, Жень! Классное хранилище, очень много у тебя лаков)
OSen 06 ноября 2013, 17:51
Если вы не настоящий лакоманьяк, то в легкой стадии как минимум;) отличная коллекция!
Polinopolis 06 ноября 2013, 20:37
Ваша коллекция лаков меня заворожила. Я недавно купила себе туалетный столик, подумываю тоже подобный пост сделать
Independence 06 ноября 2013, 21:36
очень качественная и красивая коллекция. отлично!
evgesha_t 07 ноября 2013, 17:50
Спасибо!)
cyclotimia 07 ноября 2013, 00:13
А что за Эсси второй справа, бордовый такой?
evgesha_t 07 ноября 2013, 17:42
Это из новой зимней коллекции
evgesha_t 07 ноября 2013, 17:50
Точнее из осенней, наверное, The lace is on
lessykooper 07 ноября 2013, 11:12
суперский пост, все очень аккуратненько и красиво! подскажите пожалуйста, как называется эсси самый последний, малиновый)) заранее спасибо
evgesha_t 07 ноября 2013, 17:49
The lace is on