03.11.2013

Коллекция косметики и хранение

Добрый день,
сегодня я покажу Вам все свои сокровища и то, как я их храню.
Как и многие, я обожаю разглядывать чужие коллекции косметики, очень давно мне хотелось поделиться своей, а также мыслями о коллекционировании. Наконец, руки дошли!

Думаю, женщины делятся на 2 типа: те, для кого косметика — не более, чем утренний ритуал, им достаточно качественного минимума, к которому они относятся как к будничной необходимости, на ровне с зубной щеткой. Второй тип — те, для кого косметика стала увлечением. Мои подруги относятся к первому типу, видя мою коллекцию — удивляются, посмеиваются: «Зачем так много?» -"Так ведь майские праздники же"… Мне же у них в гостях и поглядеть не на что, а, бывает, вижу несчастную косметику, беспечно сброшенную кучей в одну коробку, тут прямо сердце кровью обливается.
Вероятно, кому-то моя организация покажется негигиеничной и не практичной, поэтому сразу объясню свои принципы и «почему так». Я не признаю хранение в косметичках, тумбах, шкафах, закрытых коробках. Если у меня все не разложено перед носом, я в жизни не буду открывать шкаф, рыться в косметичке. Это не лень и не забывчивость, а такой вот пунктик. Сразу скажу, кисти мою минимум раз в неделю, а влажные салфетки, чтобы протереть коробочки, всегда под рукой.
Мой косметический стол расположен в спальне, перед кроватью. Дома называется Империей. Никто там ничего никогда не трогает, а я могу спокойно чахнуть над златом.
Я пользуюсь абсолютно всем, что у меня есть. У меня нет потайных коробок с «не подошло», «ностальгия» и тп. Если бы я сохраняла все, что покупаю, моя коллекция была бы в 2 раза больше. Все, что не подходит, я сразу раздариваю. Я не помню, когда и с чего началось мое увлечение, просто в какой-то момент подсела. Теперь коллекционирование косметики это мое хобби. У кого-то марки, у меня косметика. В марках толка не вижу, а тут и намалеваться можно заодно. Т.к. косметика — мое увлечение, мне важно, чтобы коллекция была не обширной, а качественной. Опять аналогия с марками — можно на почте купить 100 штук, но разве это коллекция? А можно иметь 5 марок, но действительно стоящих и любимых. Здесь хочу уточнить. Для меня дело не в цене или бренде, а в эстетическом удовольствии. Я и любимую гигиеничку за 2,5$ считаю частью коллекции. Поэтому без сожаления раздаю неподошедшее.
И последнее перед просмотром. Не смотря на мою глубокую душевную привязанность, в моей коллекции нет ни одного продукта, от которого я в восторге. Все молодцы, но без спецэффектов. Я напишу списком все названия. Рядом с названием будет краткое описание только о тех продуктах, которые завоевали мою особую благосклонность.

Итак.
Корзинка №1:

— Diorskin nude foundation #010
— Urban Decay Naked skin weightless ultra definition liquid make up #0.5
— Maybelline fashion brow 24h coloring mascara #5 Dark brown
— Lancome Hypnose mascara #black
— Isa Dora color and shape eye brow gel #43 soft brown — пользуюсь более 1,5 лет, каждый раз, когда делаю макияж, стоил порядка 10$, хватит еще на пол года точно. Не засыхает. Не рыжий, не темный, идеально для русых бровей, очень натуральный эффект на весь день.
— Maybelline the Rocket volume express mascara #black
— Smart style gel eyeliner #black glitter\bronze glitter
— Maybelline Instant Age rewind Concealer #010 fair clair
— Vivienne Sabo Radiant Concealer — находка из серии «не ждали». Заявлен, как консилер под глаза. Заявленному не соответствует. Это очень плотный консилер с огромной кроющей способностью. Если на лице — революция, он помогает мне выглядеть, как будто все ок (насколько это возможно при сильном акне или, скажем, после механической чистки). Незаметен под тональным кремом, перекрывает сильную красноту, не течет, не пропадает в течении дня даже на жирной коже.
— Natural Collection cover up cream (concealer) #fair
— Chanel le Volume de Chanel mascara #30
— Etude House Shini Star clear pact powder #lavander
— Revlon colorstay whipped creme make up foundation #220 Nude — с ним кожа отлично смотрится не только в жизни, но и на фото. Если знаю, что будет съемка, использую только этот тональный крем, хотя и прогадала немного с оттенком — мне темноват.
— Rimmel stay matte long lasting pressed powder #001 Ttransparent
— The Face Shop lesson 01 Flawless mineral cover powder
— Chanel Vitalumiere aqua ultra-light skin perfectiog make up foundation #BR10 Pastel — думаю, этот товарищ не нуждается в представлении. Его я могу нанести и без зеркала.
— Maybelline color tattoo 24hr gel-cream eyeshadow #05 eternal gold, 40 permanent taupe, 35 on and on bronze
— Maybelline clear smooth all in one shine free cake powder #01 light

Корзинка №2:

— Revlon colorburst lip butters #055 cupcake, 050 berry smoothie, 045 cotton candy, 090 sweet tart, 080 strawberry shortcake
— Loreal lipstick #503 miss marshmellow
— Loreal caresse lipstick #03 lovely rose
— Ka lip care #menthol
— Maybelline baby lips #mango pie
— Etude House Tint #fresh cherry
— Benefit lip shine gloss #back to the fuchsia
— Chanel Rouge Allure velvet luminous matte lip colour #34 la raffinee, 33 la distinguee — писала о них Здесь Как видно, годы идут, а перейти на Шанель не выходит.
— Chanel Coco Rouge hydrating creme lip colour #40 Charme
— Guerlain Rouge de Guerlain L'extrait matte colour #m65 Paresse
— YSL silky-sensual radiant lipstick #1 Nude beige
— Dior addict lipstick #322 beige perfection

Корзинка №3

— ELF natural radiance blusher #d10 shy — несчастная потрепанная, копеечная коробочка. А румяна на каждый день, для дневного макияжа отличные.
— Isa Dora single eyeshadow #38 Latte — хороши для бровей и контурирования (совершенно матовые)
— Artdeco single eyeshadows #204
— Gino Mccray duo shadow
— Revlon satin mono eyeshadow #020 nude slip
— Este Lauder mono eyeshadow pure color satin #60 sugar biscuit, 10 ivory slipper
— Lumene natural code eye dramatizer trio eyeshadow #1 angel
— Bobbi Brown shimmer wash eye shadow #8 rose gold — использую только в качестве румян
— Benefir blush #dandelion
— Mac paint poy #painterly
— Chanel paupieres eyeshadow #60
— Mac mineralize blush #happy together
— Rouge bunny rouge fire drops loose glitter pigment #031 sleeping under a mandarine tree
— Rouge bunny rouge devotion ink quartz eyeliner #036 tiger eye essence
— Chanel retractable kabuki brush — храню отдельно не за особые заслуги, а тк — неформат и уж слишком долго я за ней охотилась

Коробочки справа от корзинок:

— Soap and glory pressed powder bronzer\highlighter #bronzo
— Bourjois highlighting powder #53
— Guerlain meteorites pearls #02 teint beige
— Urban Decay Naked pallet #1

Слева от корзинок — все мои кисти. Если интересно, я напишу о них отдельно.

Коробка с карандашами:

— Maybelline baby lips loves ny #protecting berry
— Ardell false eyelashes #315, accent
— Gino Mccray false eyelash adhesive
— Duo adhesive
— Estee Lauder set of lipglosses #44 sugar rush, 20 impulsive coral, 09 rock candy, 30 racy raspberry
— Maybelline colorsensational lipliner #600 so invisible
— Mac plushglass lipgloss #fashion fanatic
— Revlon colorburst lipgloss #004 pink ice glace rose
— Mac lip pencil #dervish
— Clarins eclat minute instant light natural lip perfector #02
— Dior lip maximizer #001
— Beyu soft lip liner #590
— NYX round lip gloss #34 real nude,06 mauve — лучшие среди бюджетных блесков (да и не только бюджетных..)
— L'occitane magic key press tube

Пару слов про корзинки: мои розовые корзинки очень устраивают меня по размеру, но дно у них не с острыми углами, а с закругленными, что не очень удобно, но и не критично. Уже давно купила в супермаркете, как временный вариант, буквально за пол доллара, а то и меньше в отделе пластика для кухни. Пользуюсь до сих пор, удивительно, но лучше я пока не нашла, да уже специально и не ищу. А синий бумажный пакетик храню и использую, тк в нем был ценный мне подарок от подруги).

Большое спасибо за просмотр!
Всем отличного вечера).
Если вам хочется узнать больше о каком-то конкретном продукте, я обязательно его для вас опишу.
Тая.

Purshinka 03 ноября 2013, 13:39
Если я так все оставлю, то мой ребенок разберет это все на волокна)))))) У меня под декоративную косметику выделен целый комод, при этом 1 ящик был под лаки, которые начали отвоевывать и второй ящик у теней-пудр и прочего+полка в ванной, где я храню то, чем пользуюсь каждый день. И очень мечтаю о собственном туалетном столике, но пространства для него нет(
Edelstein 03 ноября 2013, 13:47
спасибо за первый комментарий)
krasivaya07 03 ноября 2013, 13:48
Не в обиду, но у Вас столько хорошей, дорогой косметики, а эти пластиковые нелепые корзинки всю картину портят. Они больше подошли бы для детских мелких игрушек, для рукоделия и прочей лабуды.
Edelstein 03 ноября 2013, 13:56
на вкус и цвет, как говорится) я уже привыкла к ним, альтернатив не нашла пока что.
Katerina_Katerinka 03 ноября 2013, 18:16
Продаются чемоданчики для косметики. Красиво и не пылится ничего
Edelstein 03 ноября 2013, 20:04
я осведомлена о разных способах хранения косметики. во 2ом абзаце своего поста я объяснила, почему храню именно так.
Edelstein 03 ноября 2013, 20:04
я осведомлена о способах хранения. во 2ом абзаце объясняю, почему храню именно так…
Diana-Nathalie 05 ноября 2013, 11:58
Я поддерживаю вариант того, чтобы все было на виду. Это удобнее!
Oxana76 02 апреля 2023, 10:35
тоже использую пластиковые коробки, но покупаю те, что для хранения инструментов (строительные). Они часто идут с крышками, которые я снимаю, также бывают разные цвета и прозрачные. Я предпочитаю прозрачные, т.к. можно покрасить в любой цвет. Очень удобно, что в органайзерах есть разные варианты отсеков. И на столе хорошо смотрится :)))
Ray-Cher 03 ноября 2013, 13:51
Как вы справляетесь с пылью, которая оседает каждый день на косметику? Понимаю, что вопрос бытовой, но тем не менее.
Edelstein 03 ноября 2013, 13:57
у меня на столе стекло, макияж делаю каждый день, после — протираю стол и косметику влажными салфетками.
Emma-tyan 03 ноября 2013, 14:00
у меня все хранится в ящике комода, и если я забуду закрыть ящик, за день все покрывается слоем пыли, и ящик, и вся косметика. А у вас даже без крышек. Как вы с пылью справляетесь? Невозможно же протирать каждый карандаш каждый день))
Edelstein 03 ноября 2013, 14:06
я протираю каждый день, не каждый карандаш, конечно, а по поверхности. Просто потому что влажные салфетки под рукой. Пыли за день точно не образуется. У меня система очищения воздуха в кондиционере.
D-e-s-e-o 03 ноября 2013, 14:00
извините, что совсем не по теме, но можно у Вас поинтересоваться впечатлениями от тонального Naked? На него так немного отзывов, а мне он ну просто в голову втемяшился!)
Edelstein 03 ноября 2013, 14:11
Пожалуйста. Мой оттенок 0,5 с розовым подтоном и очень светлый, брала без затеста, буду покупать более темный оттенок и смешивать. Крем ооочень жидкий. Капает с кисти. Удобней наносить бьюти бледером. Покрытие и финиш примерно ровны диор нюд и шанель виталюмьер аква, я бы дала шанель 1 место, диор — 2ое, урбан декей — 3ье.Итого: никакой фантастики, лучше купить шанель.
D-e-s-e-o 03 ноября 2013, 14:43
Спасибо огромное! Спасли от ненужной покупки.) а то мне так хотелось полный арсенал одной марки собрать, что готова была к своим палетками и компании купить и этот тональник без малейшего и нем представления.)
Edelstein 03 ноября 2013, 15:11
не за что) это хороший крем, но если есть лучше в той же ценовой категории, то зачем покупать то, что хуже)
Lenivaya 03 ноября 2013, 14:06
Корзинки милого девчачьего цвета:)
Только Вы уж не обижайтесь, пожалуйста, но совсем не понимаю, зачем Вы люксовую косметику, которая отличается дорогими и очень красивыми упаковками, на которые так приятно смотреть и смотреть, трогать и трогать, храните в коробках?! на мой взгляд, это кощунство какое-то
Psyche 03 ноября 2013, 14:08
А в чем хранить? ( это я на будущее и себе, скоро переезд)
Lenivaya 03 ноября 2013, 14:49
без коробок, конечно, переезд ничего с ними не сделает (аккуратность транспортировки соблюдая), мои пережили как минимум три и постоянно со мной по командировкам катаются.
Edelstein 03 ноября 2013, 14:14
мне упаковки люксовой косметики не кажутся дорогими и очень красивыми. во всяком случае, не вызывают желания ими любоваться. А в коробках хранить — практичней, компактней и номера видно сразу).
Matreshka 03 ноября 2013, 14:40
Плюсуюсь за практичность, люксу не поклоняюсь)
E_katerina 04 ноября 2013, 08:06
многие, например, лаки хранят в коробках и это почти никогда не вызывает вопросов, а чем лаки в этом плане от помад отличаются..?)
Natali-vad 04 ноября 2013, 14:06
Для меня кстати вопрос ;)) у меня есть лаки и Шанель и Диор, но как-то у меня не возникает идеи хранить их в коробках. Действительно не понимаю зачем?! У меня порядка 50-40 штук разных, лежат в коробках и все цвета прекрасно видно. Так же с декоративкой, все коробки в мусор, а средства по плетеным корзинам из Икеи
Primorochka 04 ноября 2013, 16:17
Я в коробках храню, т.к. удобно сверху название оттенка читать, а без коробки б приходилось доставать все лаки из бокса :) А ещё девочки, знаю, хранят в коробочках, чтобы лаки меньше пахли.
Psyche 03 ноября 2013, 14:07
Теперь вопрос, который меня осень беспокоит, вы успеваете ВСЕМ пользоваться?
Edelstein 03 ноября 2013, 14:22
это риторический вопрос, или правда написать?
Всем успеваю пользоваться таким образом:
у меня не так много базовой косметики
— для каждого тональника свое предназначение. Ревлон для вечера и съемок, шанель для особых дней\насторения, в поход, диор на каждый день, урбан дожидается более темного брата и будет на замену диор, от которого не много уж осталось.
— аналогично с пудрами
— тушей у меня всего 3, карандашей тоже немного
— ну а румяна, тени, финишные пудры, сверкалки — каждый день использую разные под настроение. У меня вся косметика в носибельных оттенках, ничего яркого нет, так что спокойно миксую каждый день
— с помадами проблема. уже пол года на диете и ни одна не закончилась.
BellaDonna89 03 ноября 2013, 14:10
Отличная коллекция, спасибо за прекрасный пост) У Вас столько кистей, неужели все в использовании? Кстати, в небольшую прозрачную ёмкость (типа стеклянной вазы и тп.) можно насыпать керамзит, песок или камешки у кого на что фантазии хватит и втыкивать туда эти кисти. Подруга так делает, оч красиво смотрится)))
Edelstein 03 ноября 2013, 14:24
Спасибо) Да, все кисти в пользовании, какие то под конкретные продукты. Спасибо за идею с оформлением!)
katyushonka 03 ноября 2013, 14:20
Мечтаю разложить свою косметику так же, как и Вы, чтобы все на виду. Но ребенок в доме не оставит без внимания ни один тюбик! И свекровь не преминет потестить, а меня это смущает… Поэтому все в комоде или косметическом ящике под кодовым замком… Завидую Вам! :))
Edelstein 03 ноября 2013, 14:26
единственное, что приходит в голову — то, что дети быстро растут) Надеюсь, Ваша мечта осуществится).
ViolaTricolor 03 ноября 2013, 14:34
Повезло Вам, что нашли в себе силы все так хорошо разложить. У меня таких навыков пока нет. в настоящее время только лаки для ногтей нашли свое определенное место.
Скажите, а как Вам тональный Urban Decay Naked?
Edelstein 03 ноября 2013, 15:13
да какие навыки! выложила все на стол и хорош)
ViolaTricolor 03 ноября 2013, 15:30
Gale4ka 03 ноября 2013, 14:41
А мне понравилось, как все организовано. Вполне лаконично и удобно смотрится.   Коробки, как коробки. Тем более если человеку так удобно. Или люксовую косметику можно только на пьедестале хранить? )
Мне понравилось, что у Вас все по сути, выбор типа средства хороший, но в целом ничего лишнего. Оптимальная хорошая коллекция. Единственное, что удивило — так мало теней, и все коричнево-бежевые.
Edelstein 03 ноября 2013, 15:15
Спасибо). Когда руки не из того места, покупать тени, кроме коричнево-бежевых нейтральных — излишество).
EkaterinaSummer 03 ноября 2013, 14:42
Понравился Ваш вариант хранения, но не поняла почему вы не выкидываете упаковку от некоторой косметики.
В целом, интересно было посмотреть, спасибо за пост!
Edelstein 03 ноября 2013, 15:16
спасибо) если вы имеете ввиду коробки, стоящие стопкой рядом с корзинками — мне так удобней и компактней хранить. Тональники в коробках, тк там стеклянные бутылки, чтобы свет не попадал. Помады — не знаю почему…
GalinaGalina 03 ноября 2013, 14:43
Страдаю от дилеммы: «надо видеть все» и «пыль кружится, пыль ложится, пыль, пыль, пыль!»
Решения не нашла. Но вам спасибо за аннотации к своей косметике, мне было полезно.
Edelstein 03 ноября 2013, 15:17
мне было просто) пыль стереть можно, а по ящикам-косметичкам лазить — нет и все.
GalinaGalina 03 ноября 2013, 16:01
Поняла, что меня удивило, какое-то несоответствие напрашивалось. Вы делаете макияж только в стиле нюд, ну или приближенный к натуральному? Вся косметика идет практически в одной цветовой гамме. Вот тени, к примеру, ни синих, ни зеленых, ни серо-буро-малиновых. Поэтому и можно выложить на стол ВСЕ. И достаточно посмотреть номер, чтоб в памяти всплыла палетка.
Edelstein 03 ноября 2013, 20:08
Вы правы) я делаю только нюд макияж. Никаких ярких цветов у меня нет. Покупала, пробовала. Не могу я с яркими цветами. Все роздано. Если присмотреться к фото с помадами, но все выглядят практически идентично. Сама обратила внимание только на фото. Фото, конечно, съело цвета, но не далеко от реальности)).
Marisha323 03 ноября 2013, 14:44
Тая, понравился пост, кстати свою косметику храню тоже в розовом контейнере-корзинке, очень удобно и вместительно))))
Edelstein 03 ноября 2013, 15:18
спасибо)
Matreshka 03 ноября 2013, 14:47
Моя система хранения похожа на вашу. Коробочки немного другие, разных цветов и распределены по временам года: зима, лето и осень-весна. Лаки отдельно. Всё храню на полках в гардеробной (так проблема пыли решена, да и ребёнок до туда пока не достаёт). Утром беру нужную коробочку, стаканчик с кисточками и иду наводить красоту. Туалетного столика у меня нет, пришлось им пожертвовать ради игровой зоны для ребёнка, да в общем то я от него уже и отвыкла.
Edelstein 03 ноября 2013, 15:19
ого… я бы очень хотела взглянуть на Вашу коллекцию…
Anestezia 03 ноября 2013, 14:54
Меня очень редко привлекают посты о хранении косметики, а тут захотелось высказаться.
Почему все-таки привлекло? Все очень аккуратно, систематизировано, мой математический ум просто не мог пройти мимо. А второе, несмотря на то что, девочки отметили обыденный вид коробочек для косметики, мой взгляд привлекла подушка в отражении и цветочек в стаканчике   Это так по-женски   Я думаю, когда девушки выше говорят о розовых коробочках, они не замечают этих женственных мелочей, и одновременно именно на женственные мелочи, не нашедшие своего воплощения в коробочках, и ссылаются   Люкс на пьедестал — полнейшая глупость, а вот туалетный столик сделать женственным и уютным, по-моему, мечта каждой девушки, у меня вот сейчас ничего такого нет, смотрю на ваше трюмо с подушкой и цветочком и вздыхаю и по ним, тоже так хочу, и что бы зеркало по-больше :)
Edelstein 03 ноября 2013, 15:24
Большое спасибо Вам за комментарий) да, система мне крайне важна. Даже если вывалить всю мою косметику в кучу, я ее разберу и поставлю на те же места, как на фото. Что вчера делала — не помню, а как косметика расставлена — помню. По поводу мелочей. Не люблю, когда сильно много всякой ерунды, раздражает, а именно 1-2 акцента преображают картину. Подушка — моя любовь. Спасибо, что похвалили ее!)
DaNY 03 ноября 2013, 15:02
А я вот наоборот не могу, когда все так открыто. Купила как-то органайзер в отделе канцтоваров и поместила туда свои кисти, карандаши, некоторые палетки. Думала, что будет и красиво и удобно, но поняла, что не могу так хранить косметику. Как-то все это выглядит для меня и лично на моем столике неаккуратно. Потом еще и пылью покрывается, а постоянно протирать это дело у меня желания нет. Предпочитаю закрытые боксы или все убрать в тумбу. А вот на чужой столик с косметикой смотрю с интересом всегда!
Edelstein 03 ноября 2013, 15:26
у каждого свои предпочтения) у меня когда то давно был косметический кейс большой, но там все полки перегораживают, ничем в итоге не пользовалась.
lady_Selena 03 ноября 2013, 15:16
А у меня лаки в шкафчике в таких же корзиночках :) так что разделяю идею автора. А вот декоративка в обычных подставках для канцелярии, надо бы пост сделать :) Коллекция у вас замечательная…
Edelstein 03 ноября 2013, 15:26
Большое спасибо, с удовольствием рассмотрела бы и Вашу коллекцию)
Lublu_krasotu 03 ноября 2013, 15:49
Первая мысль «ого! Сколько всего!!!»
Sane4ka 03 ноября 2013, 15:57
Хорошая коллекция, добротная! Какой тональник больше любите? Шанель не заметен на коже? Выбираю себе легкий тон, не люблю маску и перегруженность, пользоваться буду не каждый день…
Edelstein 03 ноября 2013, 20:13
Шанель люблю больше всего. И не только из того, что есть на данный момент, а вообще из всего, что пробовала. Често, очень советую. Легкий, не заметен, я могу без зеркала нанести и буду знать, что лег как всегда отлично. Но. у него минимальная кроющая способность, те если есть покраснения разного рода, маскировки не ждите…
Sane4ka 03 ноября 2013, 22:52
Спасибо! именно то, что нужно)
LeaM 03 ноября 2013, 16:03
Хорошая коллекция) Уже столько постов о хранении косметики было, смотрю у многих косметика так и живет в коробках. У меня постоянно возникает вопрос. А не лень постоянно из этих коробок доставать, потом обратно засовывать? У меня просто упаковка сразу в мусорку летит. Или может я одна такая, кто не любит лишние действия совершать?
Edelstein 03 ноября 2013, 20:16
Вы знаете, я не люблю лишние действия совершать, поэтому и разложено все на столе). Но коробки храню. Без коробок куда мне все разложить, придется башни строить, не удобно, не практично. А тут у всего свое место — как книжку с полки беру и обратно ставлю. а по мимо коробки, еще из чехла приходится доставать… а потом обратно..
fuona 04 ноября 2013, 00:29
Я тоже все выкидываю. Даже не думала, что их кто-то хранит. Это же мусор не несущий больше никакой функциональной нагрузки. Для меня это все равно, что каждый раз после использования наклеивать на телефон заводскую пленку и убирать обратно в коробку :D
_belize_ 03 ноября 2013, 16:22
Мне очень понравилась Ваша коллекция косметики, и видно, что Вы очень с любовью к ней относитесь) здорово, что каждый продукт в ней не случаен, не просто присутствует для массовки) у меня основные базовые средства, которыми пользуюсь чаще всего, хранятся в большом плетеном сундучке с застежками, а то, чем пользуюсь редко по настроению — разложено тематически по большим косметичкам, отдельно тональные средства, отдельно все для макияжа глаз, отдельно все для губ. Лаки хранятся в большом деревянном сундучке с перегородками внутри, расставленные по оттенкам. Я сейчас в процессе переезда, и скоро планирую заиметь туалетный столик с кучей ящичков, и наверное, еще комодик для косметики рядом, потому что хочется все разложить и расставить без толкотни
Edelstein 03 ноября 2013, 20:20
Очень любопытно было бы взглянуть на Вашу коллекцию. Желаю поскорее обзавестись туалетным столиком!)
Tayqa 03 ноября 2013, 16:26
Ой не, хранить косметику на виду как то не мое, да и как тут уже говорилось, малолетняя дочка просто не позволит мне этого сделать. Я вот всегда смотрю подобные посты, в чем трлько не хранят наши девушки косметику, но ведь в том же Летуаль есть вполне нормальные кейсы для косметики, можно купить сразу несколько небольших — один под одно, другой под другое. И вопрос с той же пылью или любопытными глазами гостей/детей отпадет. Но если Вас устраивает такой вид хранения, то здорово!
Edelstein 03 ноября 2013, 20:21
во втором абзаца писала почему храню именно так)
katy69 03 ноября 2013, 16:27
Люблю посты такого рода, но ваша организация мне не понравилась.Не обижайтесь навкус и цвет фломастеры разные.
KatrinaS 03 ноября 2013, 16:48
Мне кажется все правильно расположено и оч удобно, а на эстетику плевать) Это же ВАША империя, значит так тому и быть)
Edelstein 03 ноября 2013, 20:22
у меня своеобразный вкус) по мне так эстетично)
Lesya_a 03 ноября 2013, 17:05
Можно говорить сколько угодно много о корзинках, о цвете корзинок, о материале их исполнения, но для меня главное — комфорт и порядок! А какими способами и средствами Вы добиватесь этого — вопрос второй.
Edelstein 03 ноября 2013, 20:22
Благодарю за мнение)
Elena_F 03 ноября 2013, 17:07
Косметика люксовая, а при таком хранении выглядит, как последний ширпотреб в переходах. Возможно, такой эффект дает фотография, а в интерьере эти корзиночки смотрятся не так убого.
DolcheVika 03 ноября 2013, 18:11
Хорошая коллекция, вы наверное очень открытый человек, меня в дрожь бросает при мысли что мои косметические богатства будут доступны всеобщему взору, тем более подругам, всё лежит по ящичкам трюмо, для меня косметика это интимное.Я когда убираюсь, мне кажется комната выглядит опрятнее когда нет мелких вещей, люблю чистые пустые поверхности. Ничего не имею против корзиночек, у меня в трюмо в каждом ящике корзинка:)Спасибо что поделились
Elen-Dimetris 03 ноября 2013, 18:50
DolcheVika, а почему «тем более подругам»? :)
DolcheVika 03 ноября 2013, 19:24
Вдруг они что-то возьмут, попробуют, мне будет неприятно и вообще это мои секреты красоты:))))))))
Edelstein 03 ноября 2013, 20:23
Спасибо) Не поверите, но я тоже люблю чистые пустые поверхности… только не в этом аспекте)
Ladi_Bonita 03 ноября 2013, 18:52
Доброго дня.Спасибо за пост.Вопрос, нравится ли вам кисти Сигма(именно тревел набор)? Я очень хотела купить себе, и именно в этом цвете голубом.Всеми ли вы пользуетесь, из этого набора? Спасибо.
Edelstein 03 ноября 2013, 20:39
Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Сама долго сомнвалась по поводу этого набора. К макияжу глаз я всегда была равнодушна, поэтому сложилось так, что кисти для глаз у меня все копеечные (в прямом смыле 1-2$), но из натурального ворса. Они меня всегда устраивали и я их очень любила. Как то раз купила Sigma f82, которая стала моим мастхэвом. Потом уж начал меня соблазнать и этот набор. Цветом. У меня все необходимые кисти уже были. Но в итоге купила. Решила, что раз американские блоггеры так расхваливают, то эти кисти должны рисовать что-то невообразимое. В итоге. Кистью для тональника не пользуюсь, только если в походе. Пудровой тоже — есть любимая и незаменимая. Кисти для макияжа глаз неплохи, но очень уступают моим копеечным. Так кисть-карандаш — вот зачем мне она, чтобы белой тенью уголок глаза прорисовать? Я могу и пальцев и спонжем. Мне так быстрее. Большие надежды возлагала на тушевочную кисть e40. Не оправдала. Слишком длинный ворс. Мне не удобно ей работать. Короче, я бы обошлась без этого набора спокойно. Но о покупке не жалею, потому что если бы не купила, то страдала бы.
Ladi_Bonita 03 ноября 2013, 20:42
Спасибо огромное.Я теперь полностью убеждена, что он мне не нужен.Обзоров на него было очень мало.От обычных людей.А мне значит Реала и Ланкома, пока хватит
Edelstein 03 ноября 2013, 21:08
Пожалуйста! Я вот реал хочу попробовать для тонального, у вас случайно нет?
Ladi_Bonita 04 ноября 2013, 02:00
К сожалению нет.Я не пользуюсь тоном
Bysinka 03 ноября 2013, 18:57
Эх завидую Вам, свой столик косметический! А я если выложу все сразу превратиться в волокна и песчинки, ребенок не оставит без внимания Максимум что могу ему разрешить покапаться в лаках, очень уж любит это дело. Правда один он мне уничтожил
Edelstein 03 ноября 2013, 20:41
Я сама очень рада, что могу разложить все так как мне хочется)
nusha52ru 03 ноября 2013, 19:00
Ух ты… вот это арсенал. Меня вот многообразие выбора на своем туалетном столике ставит в тупик. Раньше тоже куча всего лежало. Просто лежало. Был конкретный набор минимум того чем пользуюсь повседневно, остальное стояло как пылесборник, радовало глаз только моих подружек которые в гости заходят. Потом я нашла в себе силы и разгребла все это добро. Сейчас у меня все тот же набор минимум повседневный на столике, в шкаф убраны варианты на выход. Но есть парочка дежурных косметичек, 1 на работе, 1 в машине, в которых примерно тот же набор что и дома (в других вариациях, разных производителей)… Остальное надоевшее дарится маме или подругам.
Коробочки я вообще ни минуты не храню, руки чешутся выкинуть тут же (это относится ко всему, иногда даже те которые нужно бы подержать, например из-под техники только что купленной).
Лаки (которых у меня не много, шт. 15) и крема которыми по сезону не пользуюсь (в т.ч. тональные) храню в холодильнике в дверке.
Единственное что стоит в большом количестве это духи.
Tayqa 03 ноября 2013, 19:14
А у Вас лаки в холодильнике не портятся? Мои лаки неделю-две постояли на прохладном балконе (уже не знаю куда их прятать от ребенка) и несколько из них расслоились, а довольно таки светлый голографик превратился в темно серую однородную жидкость
nusha52ru 03 ноября 2013, 19:22
Неа. Наоборот не густеют. Правда у меня обычные, без всяких бре-ке-ке )) Я с френчем 300 дней в году хожу, остальные 60 вариации на тему «красный».
Edelstein 03 ноября 2013, 20:46
Спасибо за такой развернутый комментарий! Можете считать — то, что Вы видели на фото — мой набор минимум. У меня нет ни одного продукта сумасшедшего цвета, так что все применимо в повседневной жизни)
Кортонные коробки тоже раньше выкидывала, от техники подавно. Но когда косметики стало много, мне стало удобно хранить именно так — в коробках, как книжку с полки достаю и потом на место.
А вот у меня духов 3 шт. всего) Тоже в коробках))
morgan 03 ноября 2013, 19:13
У меня хаос неимоверный по сравнению с вами)) Но храню все в шкафу, там все очень хаотично, а необходимое и каждодневное типа туши, карандаша для глаз, пудры, ходовые помады и т.п. в отдельной косметичке, которую тоже в шкаф запихиваю после использования) Лаки в выдвижном ящике, парфюм тоже в шкафу иначе пыль будет жутко бесить.
Edelstein 03 ноября 2013, 20:47
я бы с ума сошла, если бы у меня был хаос
Lasto4ka 03 ноября 2013, 19:31
Очень хорошо организовали свое рабочее косметическое пространство, правда мне так будет не удобно! Моя косметика живет… в баре! Да, да! Собственного туалетного столика не имею, поэтому все убрано в мини-бар, вместо коньяка и виски!   Самое необходимое (тушь, консиллер, тени, карандаши) сложено в тряпочную косметичку, которая кочует каждое утро к зеркалу. Так что ваша организация разве что с небольшими изменениями — моя мечта!
Edelstein 03 ноября 2013, 20:50
в баре — классная идея, особенно для увлеченных) а когда рукой залезаете, сокровища лесом не валятся? или у вас там только плоское\лежачее? я бы в баре хранила парфюм, если б у меня был бар и много парфюма))
Lasto4ka 05 ноября 2013, 12:46
У меня то, что нельзя поставить лежит аккуратными стопочками по порядку использования, например: пудра-румяна-тени, все друг на друге! Парфюма много, он занимает большую часть, стоит как раз лесом, но не валится, устойчивый! Между парфюмом и декоративкой стоит уход, так сказать занимает самое почетное — центральное место (уход для меня святое). Так что баром пользоваться вполне удобно, замечательный аналог туалетному столику!
Edelstein 05 ноября 2013, 22:56
Здорово, Вы молодец, что так придумали!
Eva001 03 ноября 2013, 19:41
Мега арсенал у вас) Я свои запасы храню только в холодильнике, тк у меня больше +25. И лаки для ногтей-там же, не говоря уж об уходе. по-моему и на метеоритах написано до +25 хранить, все подумываю и их в холодильник впихнуть
Edelstein 03 ноября 2013, 20:51
у меня тоже больше +25, но меня как то не волнует до какой там температуры косметика может стоять. я могу значит и она может. + кондиционер
Gale4ka 03 ноября 2013, 20:15
Вот не могу снова не влезть в разговор, но я очень удивлена. У автора такой хороший пост, такая лаконичная организация. Все продуманно и разложено очень аккуратно, систематично и бережно. Уютный, с милыми деталями, обустроенный по своему удобству уголок. Все на своих местах, идеальный порядок, пыль заботливо протирается каждый день. И при этом так много людей высказалось в духе: что за безвкусица, как можно так хранить люкс, косметика похожа на ширпотреб. Серьезно? Разложенная бережно и аккуратно, в чистоте и порядке — ширпотреб?..
Я как-то считала, что от косметики в первую очередь требуется результат. Она может помочь выгодно подчеркнуть красоту. Нашу привлекательность могут оценить за хороший макияж, за качественность, которую часто дает люксовая косметика. За конечный результат и умелость средствами пользоваться. Но не за ящики для их хранения. Разве имеет какое-то значение, как это средство хранилось? Кто, кроме нас об этом знает, и как это сказывается на результате макияжа? (Тем более что все хранится в чистоте и порядке). Или люксовые средства, если не молиться на них с придыханием, храня в бархатной коробочке и вздыхая над ними взволнованно: «моя прелесссть», как-то хуже по качеству становятся?
Да что такого вообще в этих волшебных коробочках? Коробочки, как коробочки. У меня тоже могут тени шанель или диор лежать рядом с какими-нибудь мейбелин в простой косметичке. Да хоть в целлофановом мешке. Главное же, как я их использую. Это всего лишь средство к достижению красоты, сподручное средство. Зачем делать из баночек и коробочек какой-то культ?
Удобно так человеку, нравится. Ну почему бы и нет? Сколько повышенного внимания к несчастным плебейским ящикам, не достойным королевской чести вмещать в себя благородные коробочки.)
Edelstein 03 ноября 2013, 21:03
Спасибо Вам за защиту моих корзиночек)) Я писала в посте, что покупала их как временный вариант, да так и оставила, потому что ничего лучше не подвернулось. Сейчас уже привыкла к ним, не раздражают. Некоторые хранят в шкафах разделяя пространство коробками из под обуви и айпэдов… Конечно, я трезво смотрю на свои корзинки и не считаю их шедевром дизайнерской мысли. Меня действительно удивило другое, в чем согласна с Вами — параллель между люксом и способом его хранения. Я никогда не делала разницы между люксом и массом, никогда не считала, что «люксом приятней пользоваться». Для меня все равны и я честно не вижу никакой разницы. Такая вот, не ценитель. Что нравится, то и покупаю, поэтому и храню все вместе. Даже и не думала, что задену чьи-то чувства. Но все мнения интересно было услышать).
Lalila 03 ноября 2013, 20:28
Спасибо большое за показ, с большим удовольствием читаю такие посты) Мой косметос хоть и в комоде да в шкафу, но так же весь в коробочках. По вашей организации косметики видно, что девушка вы аккуратная)
Edelstein 03 ноября 2013, 21:04
Благодарствую) Приятно)
leska 03 ноября 2013, 20:52
Очень вас понимаю. Приходя в гости иногда диву даешься, что вроде бы косметики много, но никакой структуры, а если спросить хозяев, то они вообще не в курсе, как многие средства тут оказались и зачем вообще нужны.
Edelstein 03 ноября 2013, 21:05
спасибо, что читаете)
Angora 03 ноября 2013, 21:10
Прекрасный порядок, тоже люблю когда всё по полочкам и перед глазами! Я бы тоже с удовольствием разложила свои богатства на туалетном столике,… но моя маленькая хозяюшка всё растащит и расковыряет)))) Поэтому приходится хранить косметику в косметичках, чемоданчиках-кейсах по степени надобности, сезонности.
А можете ли Вы подробно рассказать о пудре Dior perfumed illuminating powder #001 Rose d'or, очень хотелось бы на неё посмотреть в деле, насколько она хайлайтер, слишком блескучая или деликатное свечение? И ещё один вопрос, Вы в России живете? Объясню… есть подозрение, что эти пудры не будут представлены в России…
Edelstein 03 ноября 2013, 21:14
Вот мой отзыв на Диор. kosmetista.ru/blog/otzivi/43915.html Я не в России, но вроде должны были во всех странах 30 Октября уже запустить коллекцию? Почему думаете, что не будет представлено?
Angora 03 ноября 2013, 21:17
Благодарю, сейчас посмотрю пост. Почему думаю, что не будет… сегодня была в магазине, где коллекция уже выставлена, нет пудр и бежевого лака… расстройство и закралось подозрение такое… надеюсь не оправдается.
Edelstein 03 ноября 2013, 21:22
ого, не знала, что так бывает. половину привезли, половину недовезли? странности какие то. ведь даже в магазине стенд с пробниками под всю коллекцию сделан. часть дырочек пустые?
Angora 03 ноября 2013, 21:28
В том-то и дело, что «дырочек» — места для пудр нет на стенде! И под лаки только 4 места.
Edelstein 03 ноября 2013, 21:36
ох, ну будем надеяться, что довезут…
Purshinka 04 ноября 2013, 01:29
Пудры будут, под них отдельный стенд я видела))))
Angora 04 ноября 2013, 09:21
Спасибо за добрую весть, будем ждать!))))))
Elena_qwe 03 ноября 2013, 21:47
Я ничего на виду не храню
Во-первых считаю, что солнечный свет может плохо повлиять на продукт, из-за пыли и из-за того, что не хочу комментариев гостей
Kseni4ka 03 ноября 2013, 21:53
Мне все очень понравилось! Все аккуратно разложено и коллекция интересная! Мало косметики и я как обычно завидную, мне кажется у меня гора
Edelstein 03 ноября 2013, 21:56
Спасибо! А вы делали пост на свою коллекцию? мне бы хотелось взглянуть!
Kseni4ka 03 ноября 2013, 22:49
Да, Вот
Только многое изменилось, во-первых, появилось много новой косметики. Теперь я выделила 1 большую косметичку в которую складываю то, чем пользуюсь почти каждый день (раз в неделю-две я ее перебираю). Эта косметичка хранится в боковом верхнем ящичке. На самом столике стоит теперь коробка с лаками, их стало больше раза в три, и так как крашу ногти через день переместила ее поближе.
Edelstein 03 ноября 2013, 23:02
спасибо, у вас здорово!
MrsLenaLe 03 ноября 2013, 22:04
Крисиво так все) по девечьи)
У меня все по минимуму собрано в косметическом плане. Но ту часть которую использую не каждый день храню в коробке в шкафчике ванной, там же единственный и незаменимый крем для лица бутылек стекляный, боюсь уронить на кафель и разбить, а остальное лежит в косметичках на стиральной машине, вернее в двух косметичках, по признаку лицо и глаза.
Мечта завести столик с заркалом гримерным, но честно говоря, я, ну совсем, не коллекционирую косметику.
Edelstein 03 ноября 2013, 22:11
Спасибо за комментарий
FTV 03 ноября 2013, 22:29
очень мило! интересно посмотреть!
вот единственное что меня мучает — вы сразу же после нанесения макияжа все складываете по коробочками и контейнерам? просто я в коробочках ничего не храню в принципе, т.к.конечно же утром нет времени все аккуратно запихивать в родную упаковку. да и в контейнеры и ящики, в которых живет моя косметика, обычно складываю уже вечером, когда прихожу домой (или вообще не складываю по несколько дней   ).
Edelstein 03 ноября 2013, 22:38
спасибо, да, я все сразу складываю на место.
evgesha_t 04 ноября 2013, 01:28
Вы мой товарищ по хранению;)) Только у меня все убрано в ящик, но смысл не меняется) Я всегда кладу каждую тенюху на отведенное место, тогда срабатывает «память рук» и время на поиски нужного экземпляра сводится к минимому)) Надо бы и мне выложить, вдохновившись вашим постом!))
Edelstein 04 ноября 2013, 08:16
спасибо, я бы с удовольствием посмотрела!)
Lissana 04 ноября 2013, 02:56
Замечательная коллекция! Очень понравилось, что все средства действительно стопроцентно рабочие и отлично дополняющие друг друга. Обычно сложно бывает удержаться и не купить что-то в общем бесполезное, но симпатичное. Заслуживает уважения ваша твердость.
Так же хотелось бы услышать именно ваше мнение о тенях Урбан Декей. Как вы оцениваете их качество по сравнению с теми же четверками Герлен?
Большое спасибо за ваш пост!
Edelstein 04 ноября 2013, 08:28
Спасибо) это не твердость, это понимание того, что если я куплю под порывом сумасшедшие тени или помаду, в итоге я не буду ими пользоваться, знаю себя, они начнут раздражать, что место занимают, и в итоге будут выселены к желающим)
Про урбан. Я боюсь, мое мнение здесь не будет полным. Я их купила только потому что все побежали и я побежал. А половина оттенков там темные, я такими не пользуюсь, только приложу чуть кисточку, что не считается и обывательскому взгляду не видно. Соответственно пользуюсь активно только светлыми, ношу моно на базу мас, держатся весь день, очень люблю для дневного макияжа. С герлен как то не правильно их сравнивать… они очень разные… урбан сильно спресован и не пылит, герлен легко отдают цвет и сильно пылят, урбан — сатиновый финиш, светлые оттенки практически не заметны, дают эффект «голого лица, но лучше», герлен даже в светлом оттенке имеет сильные блестки. Вобщем я бы сказала качество у тех и других хорошее (под этим я подразумеваю, что мне ничего не хотелось бы изменить в этих палетках), но тех характеристики совсем разные.
Teana 04 ноября 2013, 07:45
С удовольствием посмотрела вашу косметику- все отлично разложено- все на виду-ничего не упустишь. Сама бы так же держала но дети не смогут пройти мимо такого богатства)))))) поэтому у меня все распихано разложено и подвешано к потолоку))))) Только тем чем я пользуюсь постоянно лежит в такой же коробочке как у вас. И коробочка эта спрятана в комоде под зеркалом… на виду ничего нет- хотя иногда так хочется оставить все и иногда любоваться))))
Edelstein 04 ноября 2013, 08:30
интересную тенденцию я заметила) мой способ почему то приглянулся многим мамочкам, но из за детишек, они, также как вы вынуждены все прятать)) подвешено к потолку — хотела бы посмотреть))
Teana 04 ноября 2013, 08:35
ну это я так образно выразилась)))))))))))))) да, именно из-за детей приходится все прятать. а так хочется тоже выложить чтобы все было перед глазами
Inno4ka 04 ноября 2013, 10:28
У меня тоже был когда-то примерно такой туалетный столик, но после появления моего любимейшего кота в доме, все пришлось убрать. Уж очень ему полюбились мои все баночки и тюбики, особенно он облюбовал кисти. А так же хочется все разложить как раньше было, я вам даже немного завидую )))
Edelstein 04 ноября 2013, 18:40
нк ради кота то можно потерпеть))
Primorochka 04 ноября 2013, 11:09
Какие милые коробочки! Не понимаю, почему кто-то должен был подумать о негигиеничности, вроде всё аккуратно :) Я для себя пришла к выводу, что мне не нравится, когда косметика на виду. Все эти «зачем столько?», «это ж сколько денег ты потратила?» и т.д. меня раздражают, а мама вообще как-то залезла в коробку с лаками, и взяла один чтобы подрисовать что-то на окне, а на мое возмущение ответила «у тебя же их всё равно много» (да, ей не объяснишь, что бывают коллекционные лаки))), так что ну его, от греха подальше. Недавно осуществила давнюю мечту — обзавелась туалетным столиком со шкафчиками, ещё даже одежду не перевезла в новую комнату, а косметику уже разложила
Edelstein 04 ноября 2013, 18:41
поздравляю с осуществление мечты!) это замечательно)
Galina_Osyka 04 ноября 2013, 19:44
Ох уж эти вопросы «зачем тебе столько?»… Кстати, мне муж не смог объяснить, зачем ему 3000 каналов телевидения.   Или я не смогла понять. А у меня лаков 70 штук… Но ведь ясно же, для чего? Ведь правда же?
Edelstein 04 ноября 2013, 19:53
про лаки ясно, про каналы — не ясно
Lipochka1981 04 ноября 2013, 16:06
Замечательный пост! Обожаю рыться в чужих косметичках
Мне ужасно все понравилось! И контейнеры, и их содержимое! Спасибо, Тая!
Edelstein 04 ноября 2013, 18:41
Спасибо Вам за внимание!)
Galina_Osyka 04 ноября 2013, 19:39
Ой, миленько! У меня всё примерно так же, только спрятано в ящиках комода. И корзиночки-корзиночки… Я их обожаю. Благодаря им я смогла аккуратно разложить все косметические средства и инструменты, теперь у меня ничего не теряется, не «ныкается» по косметичкам, всё на виду.
До чего же интересно чужую косметику разглядывать
Edelstein 04 ноября 2013, 19:55
я бы хотела посмотреть на вашу организацию косметики)
lightning 04 ноября 2013, 23:16
Спасибо за демонстрацию! Сейчас очень интересны посты данного рода, так как всегда задаюсь вопросом «как же мне разложить свое хомячество „богатство“, чтобы было удобно?». Понравился Ваш способ: все очень аккуратно и четко сортировано
Edelstein 05 ноября 2013, 22:58
Diana-Nathalie 05 ноября 2013, 11:57
Я тоже люблю, чтобы все перед глазами было. Это идеальный вариант! Поддерживаю! Но мне сейчас так, увы, никак.
man_i_ya 05 ноября 2013, 17:48
Все удобно организовано и все перед глазами) хорошая у вас коллекция!
Edelstein 05 ноября 2013, 22:58
Genova 03 июня 2015, 14:47
у вас нет свотчей основы УД?
Zhenyusha 11 июля 2015, 13:29
Косметический рай