Библиотека красоты

Сколько косметики нужно для счастья? :)

Привет, дорогие мои!

Грядет Новый год и хочется новых интересных подарочков. Все хочется и хочется. Туши, тональные крема, пудра, метеориты. Куда же без всего этого? Приятно быть красивой и желанной, ухаживать за собой.

Но все средства имеют срок годности, рано или поздно они либо закончатся естественным путем или придется выбрасывать. Dankolight в своем посте пишет сроки годности средств. Привела выписку от себя чтобы было понятно.

Тушь -раз в 3 месяца менять
Помада — хранится 2 года
Пудра, румяна, тени — 2 года
Подводка, карандаши -3 года
Тональный крем — год

В связи с этим возникает вопрос: у кого какие мнения на данный счет? Сколько косметики одного типа (например тонального крема, румян, туши) одновременно может жить в косметичке? Используется ли все это до окончания срока годности? Ограничиваете ли вы себя в покупке новых средств пока не закончатся старые?

Интересно узнать ваш идеальный баланс косметички и определенных средств входящих в нее. Как вы храните свои богатства (холодильник, комод, бьюти — кейс) чтобы она дольше сохраняла первозданный вид?

С уважением и интересом, Лена.
Тушь-2-3 штуки
Помада-максимум-2-3 штуки
Блески для губ-5-6 штук одновременно, кончаются за год все.
Пудра- 1 штука полупрозрачная на все времена года
Тени-неограниченное количество, выбрасываю или отдаю, только когда цвет надоел (на данный момент около 15 видов)
Румяна-2 штуки (порозовее и покоричневее)
Подводкой не пользуюсь
Карандаши-около 5-7 штук, использую каждый день
Тональный крем-2 штуки, на загорелую и белую кожу

Больше просто не помещается в мою косметичку.
Плюс регулярно провожу ревизию, выкидываю или раздаю то, чем не пользуюсь.
Благодаря этому, сохраняется баланс. Но он все время на грани из-за Косметисты, если честно

• Annet85
  • 27 ноября 2010, 22:04
для меня так:
тушь можно 2-3, черная, а остальные цветные.
помада-можно 3
тональный-1, мне хватает почти на год
румяна-1, тоже на очень долго хватает
пудра-1 например матирующая или какая-нибудь еще, и еще 1 обязательно бронзирующая.
карандаши-штуки3 можно

А кстати по сроку годности, я купила тени Shiseido, так они до 2014 г.
я слышала другую версию, тон. 3 года, там на нем ведь даже написано, тени 3 года, помада 3 года.
  • Lalina
  • 27 ноября 2010, 23:02
у Shiseido сроки годности просто запредельные, на моей помаде выбито аж до 02.2015)
Японцы все продумали)
  • olga-r
  • 28 ноября 2010, 17:38
Это срок годности для запакованного продукта. Если вы его уже вскрывали, то там, под воздействием кислорода, начинаются процессы окисления и срок исспользования косметики значительно сокращается, увы.
  • Robella
Пудра полупрозрачная, чтоб выровнять тон лица — 1 шт
Румяна розовые — 1 шт
Тени — каждого цвета по 1
Консилер-хайлайтер — 1 шт
Карандаш/подводка — легко обхожусь без них
Лак — темный 1 шт, нюд 1 шт
Так у меня выглядит мой основной костяк косметички. Конечно появляется временами еще туши, карандаши, румяна, помады. Но это больше просто так лишь бы было на всяк случай или для разнообразия".
Рационально..))
  • Robella
  • 28 ноября 2010, 13:33
Я жуткий прагматик))
Мой баланс таков:
Тональный — только один. Я и один при ежедневном использовании успею использовать лишь месяцев за 15. Всегда покупаю тональные с дозатором, поэтому бактерии не имеют возможности попасть.
Пудры — максимум три: 2 компактные — светлую и немного темнее и рассыпчатую прозрачную.
Румяна: мне хватает одних. Люблю только розовые — подобрала для себя оптимальный розовый и использую и в хвост, и в гриву!
Тушь: у меня всегда только одна, обычно многофункциональная. не люблю много бутыльков.
Карандаши для глаз, бровей и губ: по одному каждого любимого цвета
Жидкая подводка: только одна — всегда черная
Тени: много    Я имею одновременно либо 5 палеток, либо максимум 10 однушечек.
Помады, блески: по три штучки: красную и 2 нюдки — розовую и бежевую.
Парфюм: одновременно в пользовании макимум 3 флакона.
Лаки для ногтей: не больше 10
Всегда все продукты успеваю использвать, т.к. их у меня не много. Не люблю излишнюю забитость косметички.
У меня тоже тональный медленно идет. Хотя у меня вообще все медленно идет))
у меня всё также почти
Отличия: 1. румяна коричневые, а не розовые, 2. лаков больше, но часто стоят без дела…
Тушь — 2 шт (удлинняющая и объемная)
Тон.крем — 2 шт (зима и лето)
Пудра — 3 шт (2 разных оттенка+ прозрачная для того, чтобы поправить макияж в течение дня)
Румяна — 2 шт (зима и лето)
Помада или блеск — от 2 до 8 шт.
Тени — много не бывает, но базовый набор обязательно: нюд+вечерний вариант (в зависимости от того, кому что идет)
Карандаш или подводка — 2 шт разного цвета
Ну и конечно парфюм, ооооооочень много (слабость моя   )
А вообще, никогда не знаешь когда накроет приступ шопоголизма, бывает так, что накупишь всего-всего, и в итоге все оказывается очень даже нужным.
До окончания срока годности всё практически используется, а если нет, то и не надо-новое куплю.
Оочень похоже на меня :)
румяна 4-5 шт. — обожаю их
карандаши 6-7 шт.
подводка
тени — наверное, оттенков 100
Раздаю косметику редко — всю люблю. Некоторые помады-пудры уже давным-давно, но пока в том же состоянии, что и при покупке.
Лучше давайте обсудим как хранить такое богатство во «внесезонные» времена. Кто-то в холодильник кладёт, я же просто держу всё в комоде. Может, неправильно? задумываюсь, но ничего дальше этого не делаю
Вот на счет хранения — это действительно трудновато. За это лето у меня испортились 2 крема для лица, кремы для рук и ног. Декоративка правда не пострадала. Хотя как всё это «богатство» хранится в наших магазинах: под яркими лампами 12 часов в сутки, думаю мы уже покупаем не то, что хотел нам производитель донести.
У меня тени испортились, сама не понимаю как
  • masik
  • 29 ноября 2010, 04:51
как испортились?
глаза стали как песком насыпанные после них (проверяла)
  • 28 ноября 2010, 19:09
Я храню свои запасы в нижнем отделении книжного шкафа — оно находится низко, у пола, поэтому там всегда прохладно -идельная атмосфера для хранения косметики  . Еще ничего не портилось.
тушь-2-3
румяна-2
тени-5
карандаши-1 для глаз
парфюм-1 любимый
лаков: 1 красный морковный, черный, розовый, перламутровый, беж, остальное-по настроению
гигиеничек-много
и т.д. но это основа
  • Elia
  • 27 ноября 2010, 22:36
Тушь сейчас одна в идеале две,
тональный крем один и одна база,
пудры три
консилера два
теней десятки, а может уже и сотня…
помад и блесков тоже десятки
румян около 6-7
карандашей ну… около 15 наверно…

Мне кажется в сухих продуктах срок годности не так критичен.
  • LUANZA
  • 27 ноября 2010, 22:57
Тушь — 2(коричневая и черная)
Тени — 3-4 палетки+несколько однушек.
Помада — штук 10 и 7 блесков.
Тональный крем — 2 шт.
Карандаши для губ — 5.
Румяна — 2.
Подводка кремовая — 1.
Лаки — не пользуюсь.
Парфюм -не считала, штук 30 есть, наверное. Может больше. Моя слабость, покупаю практически каждую зарплату.
  • max-max
  • 27 ноября 2010, 23:01
срок хранения пудр, румян, теней, тональных кремов (в зависимости от состава) — максимум 2-3 года с момента начала использования.
срок хранения помад, туши, блеска, консиллера — максимум 6 месяцев-1 год после начала использования.
это максимальные сроки, которые мне рекомендовал мой косметолог, чтобы не было проблем с кожей.
декоративную косметику хранить только при комнатной температуре. в холодильнике — нельзя.
уходовую косметику хранить в темном месте при комнатной температуре. в ванной — нельзя.
в холодильнике хранить можно только ту уходовую косметику, которая рекомендуется к такому хранению.
это тоже рекомендации моего косметолога. а он — профи у нас в городе. один из лучших.
  • Laleska
  • 28 ноября 2010, 14:40
Все правильно, толковый у Вас косметолог, резкий перепад температуры вреден для косметики.
это интересно, надо учитывать
мне кажется у каждого мера своя    для счастья.
у меня на данный момент:
тушь-обычно 2 (черная и цветная), сейчас 5 (3 черные, 1 цветная, 1 черный пробник)
тональный-обычно 1, сейчас 2, один не очень подошел
пудры-обычно 1, сейчас 2, т.к. одна мне не подошла, отложила до лучших времен
метеориты-1 (им уже 3 года)
основа-1
консилер-1
теней-штук 15
помады-4
блески-4
румяна-2 (розовые и коричневые)
карандаши-10
парфюмы-сейчас 5, но обычно не меньше 2-х
лаки-порядка 20 штук (это моя слабость), недавно делала ревизию выкинула засохших целую тучу.
Сейчас раздумываю над покупкой еще одной пудры, нескольких теней, помад и блесков    (шепотом *косметиста на меня плохо влияет*, но если бы не она неподошедших продуктов было бы больше)
Да, на Косметисте все соблазнительное но зато покупаешь именно то что надо примерно осчучая эффект))
  • Garina
  • 27 ноября 2010, 23:07
Я падка на тени/блески, всевозможные лимитки.
Все мечтаю свести свою косметичку до разумного количества, чтобы там были только необходимые оттенки, и чтобы они не различались лишь легким оттенком, а были все разные.
Честно иду к этому. Косметики для счастья надо очень много, но денег на огромное количество нет, т.к. для счастья мне еще надо много обуви, украшений, нарядов (это я сейчас о материальной составляющей говорю).
Поэтому я ограничила себя хотя бы в некотором.
Тональник мне нужен один, пудра одна, тушь 2 максимум, румяна: розовые и персиковые.
Но вот тени… тут я не могу себя ограничить.
А еще мне больше для счастья надо парфюма. Вот перед ним я рассудок теряю.
Это да :) Кроме косметики так много всего хочется))
Привет Лена!)
Тушь — одна одинёшенька, зато любимая
Тональный крем — один, основа одна (мулатка), присматриваю подружку (светленькую)
Пудры — а метеориты считаются?   4
Тени — четверка и однушка (итого 5)
3 помады и один блеск + бальзам (прошу учесть)
Румяна 1*3 + хайлайтер

Вот такая арифметика…
привет, Вика! )
Очень рациональный выбор, видела твою косметичку, все просто отличное)
даааа, всем бы такие аккуратные и функциональные косметички))))
Ой, ну засмущали, засмущали...Это ж только начало..
я вот тоже благодаря косметисте только начала)))))) и решила во всем полностью перейти на люкс. пусть будет одна тушь и один тональник, зато хорошего качества. тем более я заметила, что тона мне хватает 1 шт. в год, то есть примрно 2500 р делим на 12 получаем 208 р в месяц, что не так много))) (проснулся бухгалтер, иди спи, у меня выходной))). но вот тени… их будет много…
Я тоже бухгалтер)))) И те же мысли
Только тональный со скидками ~ 1300-1400, т.е. еще меньше.
ооо, коллега))) да-да, я про скидки совсем забыла))) у меня слава богу везде золото (отдельная история как я эти все карточки заимела благодаря блеску за 300р в арбат престиж в стародавние времена)так еще дешевле) я например румяшки Герлен за 1200 отхватила на ДР в РГ))) счастлиииивая)))))))))))

• nn2008
  • 27 ноября 2010, 23:09
Всего по 100 штук ). Это для счастья.
Комментарий удален
хохо!
тональников у меня до недавнего времени было штук 5-7, потом почти все раздарила, когда нашла свой идеальный тон, сейчас 2.
Тушь — 3, пользуюсь по очереди. еще несколько миниатюр лежит.
Корректор — 2 штуки, один для синяков под глазами, один антибактериальный.
База под макияж со светоотражающими частицами — две штуки (перемешиваю с тональником)
Тени — не считаю, очень много, это мой фетиш)
С карандашами то же самое.
Несколько гигиеничек, я с собой их всегда таскаю.
Набор для бровей.
Блеск для губ — скромно один, и то в основном без дела лежит.
Метеориты есть, но не пользуюсь.
Пудры нет.
Еще упаковка матирующих салфеток.
Вроде все)
Я тоже тени люблю больше помад, такая особенность))
у меня под тени отдельная косметичка) и это при том, что я иногда провожу ревизию и надоевшие раздариваю знакомым. а помад нет вообще, если и покупаю — отдаю маме, она наоборот фанат помад, а глаза только тушью красит)
Мы с вами похожи) Я тоже маме отдаю все помады, все равно без дела стоят. А она помады любит и румянки, глаза предпочитает не красить)
А теней у меня много больше чем остального
похоже, у нас одна мама) моя ко мне постоянно пристает, чтобы я ей новые интересные румяна покупала. Пока что ей больше всего понравились клиник, которые с цветком)
Видимо да :)) Моя такая же

• skazka
  • 27 ноября 2010, 23:33
Вот я бы для полного счастья переехала жить в Лету или в РГ
а так:
тушь — 2 (серая и черная)
тон — 1
пудра — 2 (компакт и рассыпушка, обе прозрачные)
румяна — 1
бронзатор — 1
тени — 3 (нюд, пастель, вечер)
подводка — 1
блеск — 2
метеориты — не поддаются исчеслению
духи — 3

… и я была бы счастлива если бы хоть раз на этом остановилась
Переехать жить в РГ — дельная мысль
)) после недавней ревизии(и под влиянием косметисты) у меня теперь есть:
тональный флюид 1 шт
пудра 2шт (одна матирующая с утра, второй компакт вуалька для поправки макияжа в течение дня) и плюс еще 2шт (загарка и загарка с шимером)
база под тени 1шт
тени оооочень много))) и палетки и однушки) фетиш
тушь 3шт 1 объемная и 2 пробничка)
карандаши для глаз 5 шт (в основном черные. но для разных нужд)
подводка 2 шт (черная жидкая и шанель сухая)
румяна 4 шт (светло -розовые, розовые те, что потемнее, герлен 4 цвета и бронзирующие)
метеориты 1 шт
пупыри 1 шт
набор для бровей
блеск 3шт плюс кондиционер и бальзам для губ))
помада 2 шт бежевый нюд и натуральный нюд)
много парфюма
и наверняка ведь что то забыла))))) а оно есть)
З.Ы. спасибо косметисте за правильные покупки))))
а какой у вас оттенок Герлен 4 цветных? ))
а я воришка(и не скрываю этого) утащила после поста Виктоши румяшки № 04 Rosee du Printemps)))
вот я тоже хочу №, мне он кажется самым подходящим :)
да, он очень универсальный))) только они тааакие мягкие, прям кисточкой раз проводишь и оч на нее хорошо набираются) а аромат… мммммммм. а я вот теперь еще и персиковые какие нибудь захотела… а то и розовые, и потемнее, и загарки есть, а персиковых нет((( энто вообще какой цвет?))) и кстати ко мне «на ты» пожалуйста)
хорошо, ко не тоже на ты)) они просто чудесные ))
Мне для счастья нужно все время покупать косметику.
и не важно, сколько у меня пудр, важно, сколько их еще не куплено)))
Тонко замечено — это и есть женская логика)
Это точно! У меня уже столько всего и все мало, а сколько еще всего хочется…
  • 28 ноября 2010, 19:13
Точно! Мой фетиш — тени и лаки, и неважно, что их у меня уже коробки, хочется еще и еще  .
  • MANIAK
  • 28 ноября 2010, 00:45
Я МАНЬЯК!!! И мне не стыдно!!! Как увижу что то, и все, мне надо!!! А еще если положительные отзывы, то тем более надо!!! Готовлю посты о своей декоративке, увидите какая я сумасшедшая)))) Блесков и помад- я даже боюсь считать, про тени молчу!!! Тональников несколько, покупаю новое, пробую, а вдруг он лучше другого? И вы знаете, оно ведь как то тратится  . Свои разочарования я выбрасываю!!! А бывает подруги пробуют, им нравится, забирают!!!

Здравствуйте. Я бьютиманьяк. Простите меня
Почему-то всегда думала, что косметики у меня мало. Оказалось вот что:
Тушь — 2 штуки (1 полноценная и 1 минька из журнала эль, поддалась массовой истерии)
Тени — 1 палетка, в которой было 9 цветов (осталось 7), еще 1 однушка и 1 жидкие. Итого 11 цветов (точнее 9)
База под тени — 1шт
Пудра — 4 штуки. 1 из которых загарная темная, 1 посветлеее (но тоже на загар), 2 светлых (1 из которых не используется по причиние наличия в ней мерцалок и отсутствия мозгов у меня, надо было умудриться для жирной кожи купить пудру с мерцающими частичками)
Румяна — 1 шт. вообще это «пудра» из прошлогоднего набора Эсте Лаудер с клатчем, но она слишком блестящая и слишком розовая. Поэтому она румяна. один фиг не пользуюсь
Блеск — 4 штуки (в тч.ч 1 минька)
Лак — 2 штуки (прозрачный и розовенький)
Вот как то так.
А по-моему хорошая коллеция :)
Итак, приступим:
— Тушь — 1-2 (сейчас из-за пробничоков во всем известных журналах вышло аж 4)
— Помада — 2-3 (но после некоторых постов их количество может увеличится :))
— Блески — около 5, разбросаны по сумочкам.
— Пудра — 2 штуки (темнее и светлее)
— Тональный — 1, тк редко пользуюсь. Хотя подумываю о зимнем-летнем вариантах разных оттенков.
— Консилер
— База под тени
— Карандаши для глаз — 2-3. Черный, серый и нечто цветное.
— Подводка — 1 штучка.
— Тени — ох, тут сложно сосчитать, люблю в этом деле разнообразие :)
— Лаки — с ними та же история, что и с тенями. Их просто много.
— Румяна — 2.

Как-то так. До недавнего времени считала себя очень практичной в плане покупок косметики, но посмотрела на списочек и поняла, что немало, ох как немало всего))
Тональный с СПФ для работы — 1

иллюминирующая база — 1

Консилер для лица -1
Консилер для синяков — 1

Пудровый набор для бровей — 1
Карандаши для глаз — перестала пользоваться, отдала маме
Подводка для глаз — перестала пользоваться, вон там Бобби Браун лежит, сохнет.
Тени для глаз — 2-3 в активном изпользовании, остальные 5 (однушек/двоек/троек) лежат в бездействии.
Тушь для глаз- 2 мини в изпользовании, ещё 2 мини и одна полного размера уже припасены.

Блески, помады — не люблю, когда из слишком много. Те, которые себя не оправдали, отправляются на помойку.
Сейчас в активе, 3 блеска и пяток помад.

Лаки — 3 в активном иcпользовании и ещё 2 стоят.

А насчёт ограничения пока не окончатся старые… надо бы, но нет…
Всё время ищешь случайно натыкаешься на что-то, что кажется лучше, красивей. Чего греха таить, новое, оно всегда манит.
Хотя слышала про Project 10 Pan — это, когда люди решают не покупать больше ни одного нового косм. продукта (ну не считая там туши или чего-то совсем необходимого), пока не увидят донышко на 10-ти продуктов, которые уже имеют.
  • 28 ноября 2010, 05:08
Я тоже кстати сидела наэтом P10P плане! Классная вещь! Избавилась от балласта и съэкономила в месяц хорошую сумму, так как там нельзя покупать, пока это все не закончишь! Всем маньякам очень советую!
Вы молодец! Я вот тоже хочу эти идеи претворить в жизнь. Вот не буду покупать новую туалетную воду, пока полнустью не израсходую хотя бы один флакон из тех, что имею.
  • 28 ноября 2010, 06:38
Ой, нет, парфюм — это святое!   Лучше пробовать такой способ для утилизации кремов для тела, «очень нужных» кремов для рук, всяких блесков и т.п. У меня например, куча гелей для душа и кремов для ног- рук, все начатые, если бы не этот проект то так бы и валялись по всему дому!)) Главное составить список из 10 штук ( меньше нельзя), повесить где то, и вычеркивать когда «прикончишь» по пунктам. Пока не вычеркнешь ВСЕ 10 штук списка — новое НЕЛЬЗЯ покупать!
Да уж, у моего плана оказалась очень короткая жизнь. Только что вернулась из шоппинг-центра, где купила наборчик Ла Перла J'aime, 50 мл вода и лосьончик в придачу  . А написать вначале список — отличная идея.
  • 28 ноября 2010, 10:05
Поздравляю с покупками!   Да, список обязательно! И прямо вычеркивать, пока не все закончиться! Ну тут конечно нужна сила воли, за то потом можно каааак разойтись!
Ого, хорошая идея насчет P10P, надо учесть
  • 28 ноября 2010, 04:58
ДТак, что бы не соврать достала косметичку!
— база — 1
— консилер — 1( использую и как корректор, т.к. легкий и сливается с кожей идеально)
— тональный -1 (вообще то 2, но второй сегодня отдала дочке))
— пудра — 1
— метеориты — 1 (любовь моя бежики — ни дня без них)
— румяна кремовые — 2 ( YSL лимитки — люблю нежно — готовлю пост)
— тени — 1 ( ужасно, знаю, но оставила только Диор, масс-маркет выкинула, жду 5-ку из весны
CHANEL)
— тушь — 2 (коричневая и черная)
— карандашей — 2 диоровские самые любимые для глаз +
— 2 для губ (итого 4) +
— 1 Shiseido — для бровей (хорош!)
— блески штук 6 (люблю их рассовать по всем сумкам и дома держать запас)
— помады — 0 — не люблю, наверное просто свое не нашла
— лаки — много- все OPI — но для счастья видимо перехожу на CHANEL
— кисти Диор все (Ура!), осталось только кисть для тонального и консиллера
— С недавнего времени рассталась со всем массом в декоративке, поэтому пока мало, но оставила только любимое и все люкс. )
Маньячу по парфюму и уходу. Вот тут даже боюсь сказать — много!
— для полного счастья теперь буду покупать только лимитки из декоративки и наверное сокращу расходы на парфюм, так как из последних новинок нехочу ничего (((
Понятно, я тоже стала переходить на более малое количество, но люкса :) По-моему это разумно
  • Foxi
  • 28 ноября 2010, 07:11
Открыла и я свою косметичку, все честно пересчитала итак:
— Тушь — 1 объемная;
— Тональный крем — 1;
— Пудра — 2, компактная обычная и цвета загара;
— Румяна (люблю очень) — сейчас 5, а бывало и больше;
— Блески для губ — 4;
— Помада (я помадный маньяк) -13;
— Карандаши — 5 для глаз, 1 для губ;
— Тени для глаз — 2 палетки, 5 однушек.

Это все, что в косметичке именно сейчас, а помимо этого я постоянно покупаю что-то новое, какое то время пользуюсь, мне надоедает и у меня прям руки чешутся от чего-нибуд избавиться, и аутсайдеры переселяются на ПМЖ к маме или сестре, а если срок годности истек, то в мусорку. Редко бывает, что продукт использован мною до конца. Это просто круговорот косметики в одной косметичке.
  • Maybe
  • 28 ноября 2010, 08:10
Открыла и я свою косметичку:
— Тушь — 3 штуки, причем одна новая
— Тональный крем — 2
— Тени — 9 паллеток (31 оттенков)
— Карандаши для глаз — 2
— Воск для бровей -1
— База под тени -1
— Лаки для ногтей — 21
— Парфюм — 9
Вроде всего много, но после того как я попала этот сайт, я поняла как много мне еще надо. Про многие вещи я до Косметисты, к стыду своему вообще не знала (век живи-век учись). Воск, матирующие салфетки и базу для глаз я например купила, после того как прочитала здесь о них, и узнала для чего они нужны. Теперь делать макияж глаз мне доставляет еще большее удовольствие.
А храню я декоративку и уход в комоде (получается при комнатной температуре). Единственное, что я храню в холодильнике: это маски и скрабы от Lush и FreshLine.
Лаков у меня тоже более 20, я маньячу по ним ))
  • Brush
  • 28 ноября 2010, 08:18
Тушь — 2
Пудра — 4 (компактная, рассыпушка, подсвечивающая + для поправления макияжа днем), метеориты не считаем)))
1 консилер
румяна — 2 потеплее и порозовее
карандаш для бровей — 1 + гель для бровей
карандаш для глаз — 2 — черный и белый
Подводка — 1 жидкая, 1 сухая + подумываю о гелевой, тк не подведя глаза себя не узнаю)))
Тени — 3 однушки + 2 четверки
К слову о гелевой подводке, могу посоветовать Бобби Браун — когда я ей пользовалась, она держалась даже на моих глазах до последнего, а у меня кожа на веках очень бысто жирнеет (звучит как-то некрасиво, но так и есть)
  • 28 ноября 2010, 10:24
Ограничиваете ли вы себя в покупке новых средств пока не закончатся старые?
Думаю, если закодироваться, это возможно…
Пересчитаю, что в своих чемоданах:
1 пудра
3 карандаша для бровей
6 карандашей для губ
8 блесков для губ
11 помад
Тени пересчитывать не буду, а то на декабрь я себе запланировала их обновление, если сейчас посчитаю — ужаснусь и передумаю :)

P.S. До написания комментария я считала себя здравомыслящим человеком.
Впечатляюще! А как Вы выбираете что использовать: под настроение или под одежду или в зависимости от сезона?
  • 28 ноября 2010, 12:42
только под настроение :)
если закодироваться   , в точку! Хороший наборчик, по-моему не сликом большой.
  • Ganna
  • 28 ноября 2010, 10:33
я — барахольщица:( почитала посты и аж стыдно за себя стало
Тональный — 5
Пудры — 3 рассыпчатые и 3 компактные (4ая идет с посылкой))
Румяна — 1
Тушь — 3
Карандаши для глаз — 4
Жидкая подводка — 1
Тени — да же не знаю… в постоянном использовании 3, в закромах еще штук 5, но точно уже сама не помню)
Помады — около 5
Блески — около 12
Парфюм — 9
Лаки для ногтей — 18
Для счасТИя мне, однозначно, мало)
— Тушь — 3 (хотя обычно пользуюсь какой-то одной, а 2 других или отходят маме, или я про них забываю)
— Помада — 3 (все оттенокв нюд)
— Блески — около 6-7, точно даже не знаю. Предпочитаю сейчас пользоваться помадами, поэтому часть блесков отошла маме, а другая часть в косметичках и сумках. Вспомнила, еще 2 блеска в столе на работе. Так, на всякий случай. Пока правда не придумала на какой.
— Бальзамы для губ — 4-5 штук
— Пудра — 2 штуки (компактная и рассыпчатая)
— Тональный — 1, и тот мне не совсем подошел. Стоит без дела. Даже не знаю, нужен ли он мне в принципе. Пока не решила. Если решу, что нужен, на зиму куплю себе какой-нибудь.
— Консилер -1.
— База под тени -1. Раньше ей не пользовалась, думала, что бесполезная вещь, а сейчас почти всегда.
— Карандаши для глаз — 11.   Вот ж чего не ожидала. Думала их мало, но когда недавно писала пост, сама удивилась, что их столько.
— Подводка — 2 (черная и коричневая с блестками).
— Тени — палеток штук 10, есть еще стойкие в аппликаторе — 2шт. и однушки разные: тени-мусс, компактные, рассыпчатые. Сложно посчитать. Думаю около 20. Может чуть больше. Периодически приходит сестра и часть забирает.
— Лаки — много лаков не люблю, поэтому из цветных — 4 штуки. Есть еще белый и розовый для френча.
— Уход за ногтями — перечислять не буду все средства (писала пост) где-то штук 8-10.
— Румяна — 1- Givenchy, куплены год назад, да и то я ими не пользуюсь.
Но хочется еще много чего. И теней, и метеориты разных видов. эх, для полного бьюти-счастья еще далеко.
вот у меня тоже все время чувство что до полного бьюти-счастья нужно еще что — то :)) Всегда к чему-то стремишься
  • 28 ноября 2010, 11:48
Мое мнение по поводу «частота смены»: верно, даже завышены сроки, и, чем больше натуральных компонентов, тем чаще нужно менять!

Здесь речь о декоративке и сроки не так «страшны», а вот в уходовой косметике многие допускают грубейшие ошибки: срок хранения в заводской упаковке и после открытия – «небо и земля». Натуральная косметика после вскрытия должна быть использована в течение месяца. Во как

Одновременно в косметичке – тоже вопрос общий…а что есть «косметичка»? Если о дамской в сумочке, у меня там обычно компактная будра с зеркальцем и помада –блеск.
Не засунешь же туда даже часть «богатств»:
Если же о «глобальной» — там живут большие количества всяких штучек, одновременно примерно по:

Основы (базы) под тональник – 3-5
Румяна – 5-7
Шиммеры – 5-7
Карандаши для глаз/бровей – 15-20
Карандаши для губ – 10-12
Тени – 17-20 палеток (вкл. однушки)
Подводка — 2-3 (в месяц)
Тушь – 5-7 (в месяц)
Помада – 15-20
Блеск – 25-30
Лаки для ногтей – 15-20

Храню всю в комодах – у меня два выделено специально под косметику, естественно не только на перечисленные виды (+ средства для волос + для тела + уход лицо…)

Раньше коллекционировала лимитки, а постоянные коллекции выбрасывала по мере годности.
Но в какой-то момент поняла, что шкафы косметики – это уж слишком…

Сейчас – избавляюсь от всего без сожалений по принципу:
— крема для лица, любой уход: раз в месяц. Раньше после месяца крема для лица «перекочевывали» в ящик для «рук и ног», потом поняла, что это не всегда удобно и стала сразу использовать на все участки открываемый крем: на 2 недели –месяц как раз и хватает.
— тушь и подводки – тоже 1-го числа каждого месяца – «на выброс».
— в декабре – ежегодное обновление: полная чистка всего. Этакий Новогодний Подарок себе

В прошлом году в декабре «затарилась», уже «на сегодня» — большей половины нет, но даже закупленные в течение этого года последуют в мусорку за остатками прошлогодних покупок:
Последние три года (как приняла эту систему) – нет ни аллергий на косметику, ни проблем с «испортилась».

Нужно ли одновременно столько косметики?
Однозначно – НЕТ. Многими лимитками я вообще пользуюсь по 1-2 раза. Но – хочется. Хочется хотя бы раз что-то «поносить», хотя бы раз «позволить»….

Ну и почему нужно себе отказывать в такой слабости? Жизнь такая короткая, особенно женская жизнь красоты…Я знаю женщин, которые истинные коллекционеры лимитированных выпусков и ни за что с ними не расстанутся, а знаю и таких, которым 1 тональник и 2 помады в год вполне достаточно. Всё индивидуально…

В общем, мой «идеальный баланс» — 365 косметических штучек в год   И если муж меня не ограничивает, зачем же я сама себе буду ставить ограничения??? Нет, нет, и нет!
ОГО!!!
  • 28 ноября 2010, 12:07
Так это только малая часть… Хочушки — это же безгранично   Вообще женское ХОЧУ — сильнейшая сила в мире
вау… нет слов))))) где бы мне такой комодик оставить?))))))))))
Вот это да! Можно у Вас тоже поинтересоваться, как Вы выбираете, чем пользоваться из этого изобилия, когда делаете макияж?
  • 28 ноября 2010, 12:11
По-разному… настроение, время года или дня, повод… Утром на работу летом или вечером в ресторан на ужин зимой — согласитесь: все «составляющие» в принципе разные… Дождь за окном или солнце — каждый раз хочется «своего» настроения… А женское настроение — это же вообще ужОс! может меняться несколько раз на дню, не то, что в сезоны природы
  Вы меня убили своими фото, может косметичку опишите, со свотчами?
  • 28 ноября 2010, 12:17
Вы знаете, это нереально…вернее возможно, если сесть писать книжку. Chanel, Dior, YSL и Герлен я покупаю все сезонные коллекции, не считая «постоянок»….Живанши, Лаудер, Ланком, Шисейдо – избранное…остальные марки – редкие «хочушки». Как ЭТО всё описать??   Тысячи свотчей делать?   Скоро декабрь и я уже «подчищаю» косметичку и делаю новые покупки… может что и опишу
о боже!  , я знаю таких шопоголиков, у которых шкафы ломятся от шмоток, но такую бьютимаяньячку вижу впервые!
интересно было бы почитать ваши посты
Прямо не комментарий, а целый пост!   очень интересно читать. И картинки еще. Вам надо почаще писть посты. Было бы интересно почитать про содержимое Вашего бьюти-комода поподробнее =))

• Olaisa
  • 28 ноября 2010, 13:15
WOW! Ничего себе, магазин дома))

• nn2008
  • 28 ноября 2010, 13:33
пора раздаривать подружкам! )
Какой подробный ответ с фото :)

Потрясающая коллекция, мне бы так. Опишите как-нибудь своих любимчиков, если не сложно будет

ой, можно я Ваш комментарий своему мч покажу? он считает, что у меня много косметики))))
вот это да… а я думала, что у меня много теней и блесков…
  • 28 ноября 2010, 19:23
Отрадно видеть, что я не одна такая  . Мое мнение о декоративной косметике: если купленные тени или помада, например, были использованы мною хотя бы раз и доставили при этом море удовольствия — они свою миссию выполнили. Потому что декоративная косметика — это импровизация и отличное настроение.
  • 29 ноября 2010, 00:31
Очень хорошо о миссии! Согласна на все 100!
  • Soleil
  • 28 ноября 2010, 22:10
Вот это магазин!
меня-бы с таким кол-вом косметики родня положила- бы подлечиться в «больничку»
  • 29 ноября 2010, 00:30
Возможно у меня просто другая родня   У нас женщины — вечные «скупщицы» косметики, а мужчины — снисходительно смотрящие на эти милые шалости кошельки   Традиция, однако…
  • murawka
  • 29 ноября 2010, 00:37
А можете сказать № палетки Dior на заднем фоне: той, что в розово-лиловых тонах?
  • 29 ноября 2010, 00:46
Вы об этой?
Если не ошиблась с лиловым, то это — лимитка Джазз, их было две — № 001 и № 002   Вторая- Purple Jazz как раз на фото.
  • murawka
  • 29 ноября 2010, 00:50
Нет, справа от Elektric Lights. Очень заинтересовала.
  • 29 ноября 2010, 10:49
ааа… поняла!   Это «обман» света — цвета! Там нет лилового...№ 508 Nude Pink Design (Архитектура взгляда) — не лимитка
  • 29 ноября 2010, 05:20
Настоящая женщина! Ирина Boname, увидела на заднем плане коробочки с парфюмерией.   Можно попросит вашу парфюмерию тоже посмотреть? Вот где наверное сокровища!
Косметики мало не бывает, это во мне кричит бьютиголик. У меня полный проф. чемодан и еще немножко :). Моя страть это помады и блески для губ, бальзамы, т.е. все что связано с уходом для губ. В общем и целом меня можно назвать абсолютно больной в этом смысле. Это не лечится!!!
  • 28 ноября 2010, 12:19
Косметики мало не бывает — жму руку!   А и не надо «лечить»! Раз это доставляет удовольствие и привносит улыбку, значит это то, что нужно!
Ирина Boname, я восхищаюсь Вашими постами и отзывами!
Я считаю, что именно такой должна быть настоящая женщина!
Если для того, чтобы у женщины светились глаза и было приподнятое настроение, ей нужно приобрести косметику-пусть будет так!
последнее предложение надо сделать гимном =))) Браво
  это точно
  • 29 ноября 2010, 00:33
Знаете, мой муж тоже так говорит: раз тебе в удовольствие такая мелочь — это счастье для меня! Вот если бы ты коллекционировала каратные бриллианты — я бы повесился
Точно! Куплю второй чемодан!!! :) Ирина, я смотрю, у Вас много Шанели, я ярая фанатка этой косметики!!!
  • 29 ноября 2010, 00:34
Шанель мне нравится своей философией… удивительная марка.
  • EvaStar
  • 28 ноября 2010, 17:21
Вам лично от меня: «Респект и уважение»! И даже не столько за количество, а за то, что всё по делу, за каждое отчеканенное вами слово. Не банальный ответ: ой, так всего много… или несосчитать до утра… А просто фото… и всё!
Я совершенно не согласна, что всё от шпильки для волос до «косметички» должно быть рационально! Правильны ваши мысли о косметичке: я так же с собой ношу пудру, блеск или помаду, а всё остальное… извольте, остальное это — мои игрушки!!! Мы не запрещаем мужчинам покупать машины, яхты, и не всегда для использования по назначению, а просто смотрят и как аргумент: красиво, приятно и оно моё! Так почему же я себе не могу устроить «бьюти-гараж» и порадовать пусть даже ненужной игрушкой?
Почему не пишу о своих «запасниках»? Не хочу быть голословной, так как не вижу в этом смысла, если ещё не одного поста о декоративной косметике нет.
  • sheba
  • 28 ноября 2010, 12:40
таккк… после прочтения комментов чувствую себя застуканной с поличным девочкой… Многовато всего в косметитчке, причём действительно любимых продуктов не так много, остальные лежат, «чтобы были», пока не просрочатся… Но зайти в магазин, где всё такое красивое, новое, как уйти без ничего?? как читать тут восторженные посты и не покупать себе такие же ляльки (сынок так называет омю косметику-мамины ляльки)))?? а ещё открою страшную тайну-много беру впрок, так сказать, про запас-стоит нераспечатанное по шкафчикам)) Что то раздариваю, но всё-таки… Пора, пора остановиться…
Ой, я тоже так делаю — если продукт нравится, часто беру еще один. Я " мозгой " понимаю, что можно потом, когда старый закончится, пойти и купить такой-же, были бы деньги  , но не могу себе отказать — часто покупаю парой или через несколько дней еще один такой-же…
  • 28 ноября 2010, 13:34
ага, а он потом заканчивается, чувствуешь, что надоел, хочется чего-то нового, ан нет — очередь из запасов )))))
Девочки, зачем останавливаться? Это же так приятно!
я думала я одна беру как белка «про запас».
Нет, нас таких белок много! Да здравствуем мы, запасливые белочки
обычно запасят хомяки))) меня муж так и называет))) правда он это видит на печеньках, и слава богу не разбирается в косметике. я уже как то писала, что мимо него можно слона на полочку пронести, он и не заметит))))
Ваш пост был перенесен в личный блог
хорошо)
Ой, как все интересно. Прочитав пост, порылась/посчитала в своей косметичке. С удовольствием посмотрела чужие фото.
Теперь по теме. Идеал (в скобках реалии):
Тушь — 1 шт (так и есть, предпочитаю объемную)
Помада — 2-3 шт (есть 4)
Блески — 2-3 шт (есть 4)
Пудры — 2 шт, у меня с сезонами оч меняется цвет лица (есть 2, плюс пупыри и Дуся, не знаю куда их к сверкалкам или пудрам)
Румяна — 2 шт, та же проблема, что и с пудрой (есть 2)
Тени — ой, вот тут не скажу, так как идут мне многие цвета… Скажем так, что б до окончания срока закончились (есть: Диор 5-ки — 3 шт, 1-ки — 1; Шанель — 4-ки — 1, 2-ки-1, кларинс 4ка, ИСЛ -2-ка, ну и так по мелочи; чуть перебор, но не смертельно)
Консилер-хайлайтер — 1 шт (так и есть)
Карандаш— 1-2 (есть 4, переборчик)
Лак — 3 — темный, светлый, яркий (есть до 10)
Тоналка, карандаш для губ, подводка — 0 (так и есть)
Очень разумный выбор))
  • Yasmina
  • 28 ноября 2010, 17:11
Спасибо огромное девушке, которая сделала пост про чемоданчик, жить с ним стало легче
хороший кейс :)
  • Tale
  • 28 ноября 2010, 17:17
Да уж, и это меня подружки называют маньячкой! У меня в косметичках ( 2-х ) всего то:
1 тушь ( черная )
3 румян ( розовые, персиковые и бежевые )
теней палеток так 6 разных
1 база под тени
2 пудры ( рассыпушка и компактная )
1 консилер
1 хайлайтер
4 карандаша для глаз
2 помады
3-4 блеска для губ
1 тональник
1 бронзер
1карандаш для бровей
и бесконечное   количество парфюмерии… от 8 до 15 флакончиков одновременно… ну люблю я их…
  • Leila
  • 28 ноября 2010, 18:07
ох, а я то думала что у меня чрезмерное количество косметики… Но посмотрев некоторые комментарии поняла, что мне еще буквально-таки есть куда стремиться   Милая Boname, от меня Вам отдельный респект)) Ваша коллекция по-истине впечатляет)))
Я перечислю только то что, находится у меня сейчас в активном пользовании, сколько барахла еще в тумбочке лежит, одному Богу известно))
тушь- 1
тени- 4 палетки
румяна-2
тональный крем- 1
пудра-2 (+метеориты 2 шт)
консиллер-1
хайлайтер-1
карандаш для глаз-1
помада-2
блеском для губ сейчас не пользуюсь вообще, поэтому нет.
карандаш для бровей-1

духов у меня много. Парфюмерию очень люблю. сейчас в моей коллекции 36 флакончика, но все они маленькие, 30 мл. Я придерживаюсь мнения о том, что чем меньше флакончик, чем больше шанс, что я израсходую его до окончания его срока годности.))
  • she_is
тушь-2
румяна-1
лак-4-5
парфюм-4
хотя вся полка завалена косметосом-наверное уход один, декаративки не много
  • Ksyuna
  • 28 ноября 2010, 19:46
Относительно косметики-я шопоголик.раньше пользовалась косметикой «Артдеко», «Пупа»,«Лореаль»,«Буржуа».Теперь потихоньку перехожу на косметику-люкс.И я поняла, что косметики много не бывает.
тушь у меня одна;
тональных -3 шт.(разные оттенки);
пудра-3 шт.(одна компактная,2 — рассыпушки);
румяна-3 шт.;
тени-22 шт., это осталось после того как раздарила, потому что надоели;
помада, блески-11 шт., тоже после ревизии.
Тени это вообще продукт долгоиграющий, никогда не заканчиваются, хотя крашусь каждый день.как они могут испортиться.Помада-по запаху и вкусу можно понять.А тени, пудра, румяна-как?
Ну могут появиться ни с того ни с сего прыщики от проверенного средства (если микробы в нем зашкалят). У меня тональный слоями разделился, я решила что испортился. Тени которые любила после этого лета стали давать ощущения песка в глазах. Проверяла, именно одни, которым было 2 года. Накрашу похожу-красные глаза. Еще говорят от просроченной косметики могут быть маленькие пигментные пятнышки у глаз и маленькие жировички на веках, неприятные вещи.

• Sofya
  • 28 ноября 2010, 22:38
Добрый вечер!
Действительно, очень разумный пост. Мне мама говорила:" Сонечка, думай алгоритмами" (она программист была). Я сейчас применяю эту ситему в покупке косметики. Еще мне одна консультант помогла, которая сказала, что рядом стоящие оттенки теней на лице практически неразличимы.
Поэтому у меня:
1. тональник 1Клиник.-на зиму
2. основа 1-Герлен (тщательно читаю посты перед выбором)
3. пудра- 1 компактка на зиму +метеориты на лето, хочу еще рассыпуху на зиму.
4. румяна-1 метеориты
5.тени. Вот здесь алгоритм и пошел -серые +розовые одиночки для дневного макияжа+к ним баклажановые=для вечернего или поярче дневного; набор ЭЛ лавандовые оттенки; шейсоидо двойка яркий серый и матовый розовый. Все. В планах еще Архитектура взгляда серо-черная и хайлайтеры от Диор
6. Помада-Диор ярко-красно-розовая, ЭЛ яркая телесно-розовая, Шейсоидо-точно под цвет ненакрашенных губ. С этими помадами можно любой макияж сделать. В планах-новая Герлен баклажановая.
7.Тушь-1
8. карандаш-1, они у меня растекаются, почти не пользуюсь.
Вообще, я не люблю, когда оттенки теней повторяются или «двойников» других средств, поэтому стараюсь тщательно выбирать цвета и продукты, чтобы не было «масло масляное».
А вообще, я сначала пишу цель, чего я хочу достичь, и каких продуктов у меня нет, и потом это докупаю