18.11.2010
2054

"Все свое ношу с собой" или содержимое наших сумочек

Всегда с ужасом понимаю что вместо сумки мне нужен вещмешок.Чего там только нет.Начиная с телефонов, ключей, платков, зажигалок, фонариков и заканчивая ручками, отвертками???, кошачьим кормом и таблетками.Конечно все самое нужное и необходимое!

Как много ерунды находишь в женской сумке!
В моей же лишнего, поверьте, нет.
По-минимуму всё: подводка, тушь, помада, пудра,
Презерватив, жевачка, начатая пачка сигарет.

Очки в солярий, полотенце, тапки,
Костюм для фитнеса ( а коврик вот забыт! ),
Три бутерброда, термос (так, на случай всякий ).
Люблю налаженный и современный быт.

А это что тут за штуковина такая?
Всё ясно! Ноутбук он в сумке у меня забыл.
Вот безалаберный, я говорю, да всё напрасно!
Хоть бы на лоб себе он список прилепил!

Ну, вот, управилась! Что в этом отделеньи?
Здесь важно всё, не потерять какой бы документ.
История болезни, паспорт, деньги,
Открытка с днём рожденья, проездной билет.

А это что за яркая бумажка?
Открытка – валентинка от него!
Нет, всё-таки он у меня –милашка!
Хоть жуткая неряха -обожаю я его!

Так, дальше. Два каталога о моде прошлогодней.
Выбрасывать не надо, пусть лежат.
Сегодня не нужны, но в моде модели эти будут
Лет эдак через тридцать-тридцать пять.

Вот две засохшие любимые ириски.
Я с детства очень сладкое люблю.
Моё здесь фото, фото милого, любимой киски,
Альбом потрёпанный и весь в клею.

Так, не забыть бы это отделенье.
Тут словно всё по полочкам лежит:
Аптечка, молоток, варенье,
Десятка два гвоздей и музыкальный для мобилы хит.

Люблю, чтоб всё было на месте, под рукою:
Бумага, степлер, штемпельная краска и печать.
Нерях я ненавижу от природы, и не скрою
Я собрана не по годам, хоть мне и двадцать пять.

Ну, я закончила. А сделано немало.
Сейчас вот только косметичку я найду….
Пока я рылась Пелагея стих свой написала, о том,
Как маленькую сумочку свою люблю!
Стих взят отсюда www.stihi.ru/2008/02/28/3280

Естественно в наших сумках всегда есть место косметике.Все с собой конечно не унесешь, но самое необходимое должно быть всегда.
вот например то, что всегда есть в моей сумочке.

Это обязательно бальзамы для губ, блески, кисть для помады, пудра, маникюрный набор и матирующие салфетки.Без этого я точно жить не могу.
А теперь очень бы хотелось узнать без чего вы не можете выйти на улицу? Что всегда есть в вашей сумочке?
Всем кто дочитал огромное спасибо за внимание!

makffa 18 ноября 2010, 19:32
Насмешили с кошачьим кормом- это в самую десятку, частенько кормлю наших подвальных котов ))) И таблетки ношу и пластырь )) В маленькую сумочку кладу только телефон, ключи, помаду (блеск), которй сегодня накрашена, пудра с кистью для пудры, матирующие салфетки и денежки. Ну а, если со мной большая сумка, чего там только нет, и запасные капронки, и зонт, и вышеупомянутый корм для кошаков, ножнички, какие-то пакеты… много что обнаружить можно )))
Nadia333 18 ноября 2010, 19:37
Корм это в лучшем случае! А то я еще частенько прошу продавца нарезать мне мелко колбасу.Раньше на меня смотрели как на ненормальную-теперь привыкли! Так что еда у меня в сумке часто обнаруживается!) А пакеты -это само собой -куда без них. Только вот всегда не понимаю-как они у меня оказываются.?
makffa 18 ноября 2010, 19:39
дадада   колбаса, сосиски, какие-то мясные обрезки )))
Nadia333 18 ноября 2010, 19:55
В голодный год не пропадем!)
Hisja 19 ноября 2010, 18:21
Катя, я тоже все время кисок и собачек кормлю бездомных, а если с собой еды для них понесусь в магазин за сосиской. И в сумке у меня вечно бардак, чего там только нет, я люблю большие сумки.
makffa 19 ноября 2010, 18:32
Надо же… я тааак рада, что не одинока в своем безумстве, что есть кто кормит бедных бездомных собак и кошек, ведь не они виноваты в своей дикой жизни, а люди
Hisja 19 ноября 2010, 18:34
Эх   всех бы домой забрала.
makffa 19 ноября 2010, 18:37
мы себе забрали кота бездомного, два месяца живет уже — счастливый кот ))
Hisja 19 ноября 2010, 18:48
Мы кстати тоже бездомного котенка взяли уже давно живет у нас, и до этого тоже уличного брали. Я не вижу смысла покупать дорогих кошек, когда полно на улице, намного красивее. Простите за оффтоп.
makffa 19 ноября 2010, 19:03
Подписываюсь под каждым словом
Nadia333 19 ноября 2010, 18:50
А меня моя кошка подкупила тем, что бежала за мной на улице и ноги пыталась лизать! Как собака. Я прям туд же всплакнула и взяла ее домой. Теперь ноги лижет и мужу и мне. Замучала прям.С утра просыпаемся, так бежит за нами на кухню и лобзает ноги, как будто ее не кормят. А сама скоро на тигренка будет похожа. А у родителей тоже два бездомца поселились-кот и кошка. Правда коту скоро грозит потеря мужского достоинства)
makffa 19 ноября 2010, 19:04
чуть оффа
котам и кошкам полезна кастрация и стерилизация
Nadia333 19 ноября 2010, 18:44
Вот и я тоже! Так их всех жалко, аж плакать всегда охото.Я рада что мир не без добрых людей.Это меня мама с детства приучала.Ее все окружные животные знают и узнают издалека!
Anni 20 ноября 2010, 10:52
Кошки для меня болезненная тема, так и хочется всех себе взять,
в последний раз ездила в Ялту отдыхать этим летом, увидела возле мусорки 2х бездомных котят, очень маленьких, меньше чем ладонь, не удержалась-забрала себе домой.
masik 20 ноября 2010, 16:32
Девочки, вы большие молодцы!!! Мне самой очень жалко бездомных собачек и кошечек!
klopi4ek 20 ноября 2010, 16:46
Какие Вы все молодцы!!! Я так рада, что меня в виртуальном пространстве окружают такие люди, я сама всегда кормлю животных на работе и в гараже. Спасибо, что подсказали на счет сухого корма, ведь не всегда удобно косточки в сумке носить, а пакетик бросил и все ок. А сумки у меня большие… вмещается все и косметика и хлеб, да и всегда пару пакетов запасных, вдруг что-то не влезит…
makffa 20 ноября 2010, 18:25
Мне тоже безумно приятно и я рада, что оказывается немало людей, заботящихся о бездомных животных, ура!
Lucie81 18 ноября 2010, 19:39
Да, с темой поста Вы меня опередили  . Ну что ж, отвечаю: в моей сумке всегда есть матирующие салфетки (сейчас Mary Kay), бальзам для губ, маскирующий антибатериальный карандаш, карандаши для глаз черный и коричневый, прозрачный карандаш для губ, пудра, пилочка для ногтей, а также помада/блеск (их я меняю в зависимости от того, какой на мне макияж).
Iva 18 ноября 2010, 19:40
  Недавно делала ревизию своей сумки, нашла много пробников — кремики Шанель Hydramax, Biotherm, Miriam Quevedo. Это оказалось такой приятной находкой, теперь вот эксперементирую )
С собой всегда ношу Призму Givenchy, Тушь ЭНЛ, карандаш для глаз Yllozure, помаду Диор.
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 19:45
О, чего только нет :) Пилочка, расческа, пара блесков для губ, еда для кошаков (я думала я одна такая, теперь мне полегчало    ), пудра, десять тысяч пакетиков непонятно откуда)))
makffa 18 ноября 2010, 19:46
Вспомнила! Раньше, по молодости всегда с собой носила зубную щетку… никогда не знаешь где проснешься   я была плохая девочка
Elena_SPb 18 ноября 2010, 19:48
Вы прелесть, смеюь до слез!!!
bambinina 18 ноября 2010, 19:52
по той же причине в моей сумке можно было обнаружить смену нижнего белья
makffa 18 ноября 2010, 19:57
веселые были времена
bambinina 19 ноября 2010, 13:40
не то слово
Arteastka 19 ноября 2010, 14:50
Ну вы, девочки, даете!!!
Luban4ik1 18 ноября 2010, 20:46
  Я тоже раньше носила зубную щётку, мне друзья даже хотели складную подарить
И ещё носочки — у меня всегда мёрзли ножки ночью
max-max 18 ноября 2010, 23:41
и я в бурной молодости всегда носила зубную щетку и презервативы…
всегда беспокоилась только о своих зубах и здоровье.
а косметику не носила раньше и не ношу сейчас в сумке.
нет надобности в течение дня поправлять макияж с качественной косметикой…
makffa 19 ноября 2010, 18:34
а я про презики умолчала
masik 19 ноября 2010, 00:04
улыбнули зубной щеткой!
Galina_Osyka 19 ноября 2010, 14:37
Таааак, по молодости мы все такие предусмотрительные были   И я, и моя подружка носили в сумках зубные щётки… и смену нижнего белья…
А сейчас в сумке прочно поселилась большая косметичка, у меня в ней, помимо стандартного набора пудра-блеск-карандаши-помада всегда лежат матирующие салфетки и капли для глаз
Elena_SPb 18 ноября 2010, 19:47
Мне очень понравилось. ))) Вот поэтому я и стала любить небольшие сумочки — чтоб меньше туда влезало. В моей сумочке обязательно: зонт, походный маникюр.наборчик, блеск или помада для губ, пакетик небольшой ( на всякий случай), салфетки для рук или спец. бальзамчик ну и конечно двое запасных капрон. колготок (объясню почему: как-то порвала на работе целых двое запасных колготок, пока одевала. Вот и пошла такая драная в магазин, хорошо что он хоть в двуш шагах от работы.   )
makffa 18 ноября 2010, 19:47
Объясните мне, пож, для чего с собой носить тушь? Ее ведь на уже накрашенные ресницы не станешь наносить… не понимаю
Ledi_Vai 18 ноября 2010, 19:51
наверное для того же для чего Вы зубную щетку брали
makffa 18 ноября 2010, 19:55
Логично )))))
bambinina 18 ноября 2010, 19:51
никогда не знаешь, где проснешься (с)
Nadia333 18 ноября 2010, 19:57
Помню помню! Было дело!!))
Katrinka 18 ноября 2010, 20:04
Может если макияж потек (был сильный дождь, снег, обрызгала машина) или девушка вдруг плакала (всякое бывает), то проще салфетками стереть неудачный макияж и снова накраситься. Думаю для таких случаев. Или если дома не успеваешь накраситься, то потом к примеру, на работе. Сама не ношу с собой тушь, но думаю, что тушь носят как раз для таких вариантов.
makffa 18 ноября 2010, 20:09
Спасибо! теперь ясно, что тушь с собой носят или «плохие девочки» или плаксы )))))
Nadia333 18 ноября 2010, 20:14
    вроде не было еще такого дождя-чтобы у меня тушь им смылась!
sheba 19 ноября 2010, 22:24
я стала носить с собой тушь после того, как однажды за рулём у меня потекли слёзы от слепящего яркого зимнего солнца, ну как то так внезапно вышло, и остановиться не было возможности-ехала в среднем ряду, плотное движение… Короче, пока проехала перекрёсток, перестроилась, остановилась-красные глаза, вся в туши, глаза опухли к тому же -вот всё салфетками стёрла, а на работе уже более-менее очнувшееся от такого шока лицо «нарисовала» заново
anyusha 19 ноября 2010, 08:28
В понедельник на работу привожу пакетик с декоративной косметикой (в том числе и тушь), а в пятницу обратно домой везу! А если я начну дома краситься, то на работу буду приезжать только к обеду! Так что в понедельник и в пятницу в моей сумке можно много чего интересного найти.
Galina_Osyka 19 ноября 2010, 14:41
Я тоже так делаю. Но некоторые косметические продукты у меня всегда на работе лежат, пудра, например.
Yasmina 18 ноября 2010, 19:50
А у меня немецкий порядок, у меня больная тема «от бардака сносит башню»
поэтому (в строгом порядке): ключи, кошелек, телефон, расческа, пудра, блеск, крем для рук, бум. платочки, а в последнее время еще куриная лапка для песи :)
Wanilin 18 ноября 2010, 20:19
Куриная лапка!

И у меня немецкий порядок, я даже в сумке размером с мешок найду все в считанные секунды.
У меня там телефон-ключи-кошелек (эту мантру я повторяю перед выходом, чтобы не забыть), косметичка была (сейчас выложила, ибо нельзя, а в ней пудра с кистью и помада с карандашом), платок, паспорт, прокладки, расческа. Остальное опционно.
Luban4ik1 18 ноября 2010, 20:48
А я думала, я одна такая: перед выходом пою «телефон-ключи-денюжки»
Wanilin 18 ноября 2010, 21:07
Стоило один раз забыть ключи, как песня стала сама утром петься :)
Luban4ik1 19 ноября 2010, 00:09
  В принципе логично)
Nadia333 18 ноября 2010, 19:54
А вот с моим «порядком» скоро ко мне нагрянет Мойдодыр!
Ledi_Vai 18 ноября 2010, 19:54
А у меня всё что угодно можно найти, от всяких чеков и билетов, которые в огромном количестве скапливаются в моей сумке там можно встретить и сухарики и фисташки поштучно, подгузники, всякие игрушки… однажды о ужас когда я искала платочек в сумке на улице оттуда выпали и разлетелись по ветру ежедневки   и откуда они там взялись?
Elena_SPb 18 ноября 2010, 20:03
А порядка у меня в сумки никогда нет, плюс ко всему еще куча всяких фантиков, коробочек от сока ( я в городе не мусорю т.к. не могу найти мусорку), как говорится все свое ношу с собой.
На пути домой из сумки торчат хлеб, батон, колбаса,(причем палка колбасы) и переживая за ручки сумки, тащу свою авоську за дно т.е перед собой, а потом перед дверью драматично ищу ключи на дне.
makffa 18 ноября 2010, 20:06
  я тоже мусор с собой нашу по тем же причинам, поэтому фантики, чеки, использованные салфетки- мои постоянные спутники ))
Lencca 18 ноября 2010, 20:03
у меня всегда в сумке блеск для губ, которым в данный момент накрашена, матирующие салфетки Мэри Кей, заркало, влажные салфетки, пилочка, кошелек с карточками Косметических магазинов, так как никогда не знаешь, где тебя обует жажда новой косметики, жвачка, бутылочка с водой для сына, пачка печеней для него же… Несколько раз выезжали с ребенком по магазинам, и ему обязательно именно в том месте, где ничего не продается хотелось есть и пить, так что все свое ношу с собой
LUANZA 18 ноября 2010, 20:04
Я сильно большие сумки не люблю, в мои буханка хлеба точно не влезет. С собой ношу: пудру, 2-3 блеска разного цвета, 2-3 помады, 2-3 карандаша для губ(с утра крашусь одним цветом, но вдруг захочется другой), черный для глаз, корректор, упаковку бумажных платочков, парфюм на данный день, маникюрный набор не ношу, но пилочка с собой. Еще таблетки обезболивающие, флешка, паспорт и, конечно, кошелек, ключи. Я тоже люблю порядок, все по своим отделениям, иначе бардак.
P.S. Интересный стих, прочла с удовольствием. Спасибо.
Nadia333 18 ноября 2010, 20:11
Не за что!
murawka 18 ноября 2010, 20:05
У меня из косметики только: пудра, помада и черный карандаш для глаз, миниатюрка духов. Летом вата. С недавнего времени поселились влажные салфетки. Вроде все… (кроме мобильника и кошелька). А-а-а, еще карамельки. Много в разних кармашках сумки.Привет сластенам.
Christina_Guettler 18 ноября 2010, 21:56
а вата зачем?
Vision 18 ноября 2010, 22:00
и правда, зачем?))))))))
Ledi_Vai 18 ноября 2010, 22:11
и именно летом (!)
murawka 19 ноября 2010, 01:22
Ушки у меня чуствительные, в маршрутках летом все окна открыти, сквозняки-караул. Маршрутка до 80 км/час розганяется. Ушки закрываю  . А то мою свекровь ТАК продуло…
Joy 18 ноября 2010, 20:06
У меня всегда большая сумка с собой… всегда имеются при себе все дисконтные (скидочные) карты, куда ж без них… Еще всегда пластырь, носовые платочки, влажные салфетки, пудра, блески (всегда несколько), карандач для бровей-глаз, мат.салфетки, пилочка, духи (всегда дублирую большие бутыли для домашнего использования маленькими объемами)… Вот как-то так)))
Galina_Osyka 19 ноября 2010, 14:55
Ой, значит не я одна помешана на этих миниатюрках! Действительно, очень удобно носить с собой малюсенький флакончик, чтобы «обновить» аромат в течении дня. А большим красивым флаконам место дома, на полочке. В сумке и без них много чего лежит)))
Irunchik 18 ноября 2010, 20:08
Мода просто надрывается, пытаясь навязать современным барышням маленькие сумочки «А ля 2'55», но нас уже не проведешь! Как говорит моя знакомая: «Хорошая дамская сумочка — это та, в которую влезет буханка хлеба и еще останется место». Мне вот даже страшно перечислять содержимое своей сумки, так как у меня маленький ребенок, а таскаться с кучей всяких дополнительных мешочков я не люблю, то думаю вы представляете каких она размеров   При этом хочется еще и выглядеть женственно, а не теткой-фарцовщицей из 90х. Так что по соседству с моими обязательными косметическими мелочами (пудра, маникюрный наборчик, мат.салфетки, блеск для губ, помада) присутствует еще куча всяких «веселостей».
In-Love 18 ноября 2010, 20:10
У меня в принципе порядок)))Это пока… На днях новую небольшую сумку прикупила и стараюсь пока не делать в ней барахолку   Документы, ключи, кошелек, расческа, влажные и сухие салфетки, телефон, пудра, блеск, ежедневник.Все остальное в столе на работе)))Вот там уж точно можно найти все на свете
Nadia333 18 ноября 2010, 20:16
Я тоже когда новую сумку покупаю-даю себе слово что уж в ней Точно все будет аккуратно. пока слово я еще ни разу не сдержала))
Katrinka 18 ноября 2010, 20:12
А я даже в маленькую сумку умудряюсь много всего сложить. Из стандартного обычно со мной: паспорт (в суды и проч. органы не пускают без него, так что это мой маст хэв   ), кошелек, визитница (там же дскидочные карточки), ручка, бумажные платочки, влажные салфетки, матирующие салфетки Мэри Кей (не знаю, зачем я их ношу, редки ими пользуюсь), пудра, помада и блеск (всегда несколько штук), бальзам для губ, ключи, пилочка, телефон, резинка и заколка для волос, пара невидимок. Конфеты какие-нибудь еще часто лежат.   да, я сладкоежка.
Endless 18 ноября 2010, 20:30
Вот содержимое моей косметички (сегодняшнее   ):

У меня с собой всегда в косметичке пудра, корректор, куча разных блесков и бальзам для губ, обязательно всегда ношу маслице для ногтей в карандаше и гель для очистки рук, матирующие и влажные салфетки, ещё всегда валяется куча разных пробников духов. А так в сумке, как у всех — телефон, кошелек, ключи, расческа, жвачка, документы, ежедневник и т.д.
Nadia333 18 ноября 2010, 20:34
Все самое необходимое! Как мой муж это называет-Набор юного десантника! Ничего они не понимают!
Endless 18 ноября 2010, 20:38
А мой муж говорит, что моей сумкой убить можно  .
Nadia333 18 ноября 2010, 20:41
Так мне папа всегда говорит. Он мне еще кирпич с собой советует носить-от маньяков отбиваться!
stroinayaya 18 ноября 2010, 22:35
А мой муж, когда я его прошу на секундочку подержать сумку, спрашивает:«Ты что, кирпичи там носишь?»
Кстати однажды эта «тяжесть» пригодилась- так по голове «огрела» хулигана (позволил себе втихаря ущипнуть меня за попу прямо посреди улицы), что ему мало не показалось)))
Irunchik 18 ноября 2010, 20:42
У меня муж как-то с ребенком гулять пошел, так я ему даю все «нужные вещи для прогулки», а он говорит, что с таким количеством вещей только на машине гулять можно. Потом подумал и добавил, так вот что вечно носишь в своей неподъемной «дамской сумочке» — беру свои слова обратно
Nadia333 18 ноября 2010, 20:46
А я бывает на прогулке сумку мужу втюхиваю. Причем он всегда возмущается-зачем столько с собой брать если тяжело самой сумку нести. Я себе тоже такой вопрос задаю!)
Vision 18 ноября 2010, 21:26
    точно, у меня сумка тоже, как будто в ней пару кирпичей лежит или гантеля хи-хи
Galina_Osyka 19 ноября 2010, 15:01
Не могу не встрять, просто совсем в тему. Моя подруга возвращалась домой, в руках сумка. А уж в сумке… всё, о чём говорилось выше и ещё пакет гречки, сахар и колбаса. Возле дома к ней начал нахально приставать пьяный мужик, и так нахально, что бедная девушка в ужасе отмахнулась от мужика сумкой. По голове. Сразила наповал
Nadia333 19 ноября 2010, 15:03
Ха-ха.Насмешили! правильно значит мой папа говорит, что милой маленькой женской сумкой можно от маньяков отбиваться!
masik 19 ноября 2010, 00:15
у меня тоже такой гельчик для рук Ив Роше, очень нравится.
Wonderland 18 ноября 2010, 20:36
Дааа, большие сумки наше все  . Я всегда с большой сумкой, в случае если вечером куда то иду, то заранее с утра беру с собой маленькую сумочку куда потом перекладываю самое необходимое, а большую оставляю в машине. Итак в большой сумке у меня: усеченная косметичка, но с полным набором всех средств (крашусь либо в машине, либо на работе, т.к. дома не успеваю, утром каждая секунда на счету), духи, обязательно минимальная аптечка (обезболивающие, антигистаминные и др.таблетки, пластыри), большой кошелек без денег   но с карточками скидочными, матирующие салфетки, влажные салфетки, крем для рук, коробочка с прокладками разными, ручка, чеки, расческа, доки на машину, ключи, капли в нос, квитанции (оплатила не оплатила не важно, все равно в сумке валяются), флешка (скоро заменю на жесткий диск   ), паспорт… жееесть. И ведь без всего этого мне не обойтись
Nadia333 18 ноября 2010, 20:39
Капли в нос тоже всегда с собой ношу.В холодное время без них просто задохнусь!
Endless 18 ноября 2010, 20:42
А я ещё всегда с собой таская оплаченные штрафы из гаи, на всякий случай.
Teana 18 ноября 2010, 20:42
у меня уже самая первая фотка вызвала дикий хохот! Спасибо очень подняли настроение! Я когда была молоденькой и незамужней то и сумочка у меня была маленькая. А тетя моя говорила- Что ты в своей сумочке таскаешь? Туда ведь даже булка хлеба не войдет! А я фыркала- типа че я еще в сумках хлеб не таскала! А теперь когда мне уже и лет прилично и дети есть -мне нужна сумка чтобы все входило и хлеб и пачка молока и памперсы а так же бутылка с водой — салфетки влажные ну и для себя любимой — блеск помада пилка для ногтей ну и т.д. по списку в стишке
Nadia333 18 ноября 2010, 20:47
Рада что вам понравилось!
mariathequeen 18 ноября 2010, 20:46
У меня всегда (ну или почти всегда) есть:
-мой дневник (я романтичная натура и верна, и преданна своему молескину  )
-и ручки (как минимум 5 штук всех цветов  ),
-наушники,
-очки (у меня плохое зрение   ),
-ободок (я их люблю),
-кошелек,
-книжка, которую читаю, если не очень тяжелая,
-перочинный ножик (я ненормальная, потому что я их обожаю, они милые, и забавные, и маленькие!),
-отдельно косметичка, где карандаш для глаз, тушь и тени с кисточкой и еще парочка блесков для губ! (на случай, если не успею накраситься дома!)(такого еще ни разу не случалось, чтобы я ей действительно пользовалась!   )
-плюшевая игрушка (уии!)
-носки (никогда не знаешь, когда тебе станет холодно!)
-зонтик (я живу в Питере)

Вроде бы, все!
Nadia333 18 ноября 2010, 20:48
Ого-внушительно!
mariathequeen 18 ноября 2010, 20:50
На самом деле не так много, у меня сумка небольшая, все помещается)!
makffa 18 ноября 2010, 20:52
сумка называется: на «че» начинается на «модан» кончается
mariathequeen 18 ноября 2010, 21:33
У меня сумочка маленькая, правда)))) [виновато] Но главное — перочинные ножики! И, кстати, я еще вспомнила, у меня всегда с собой моделька-игрушка-машинка)))
makffa 18 ноября 2010, 20:51
Жесссть! Тележка на колесиках?)))))
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 20:54
О, звучит мило и такой арсенал))
Elena_SPb 18 ноября 2010, 20:56
Ага, и это все мы таскаем на плечах или в руках!
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 20:59
ага, если сильно набить может и плечо устать))
Elina 18 ноября 2010, 20:52
В моей сумке:
— книжка и журнал
— блокнотик и 3 ручки
— плеер
— флешка
-2 телефона и айпад
— много жвачки (10 упаковок — не предел))))
— паспорт, кошелек и специальная такая штука для дисконтных карт
— косметичка, а в ней пудра, матирующие салфетки, пробники кремов и туши, бальзам, помада, корректор, карандаш для глаз
— отдельно от косметички валяются еще пара бальзамов для губ
— маленький стаканчик-термос для кофе и несколько пакетиков с кофе-чаем
— всякие пропуска на работу, в институт, проездные и визитки на дне сумки
— бутылка воды и зеленое яблоко
— перчатки.
А теперь мысленно представьте размер и вес моей сумки)))
Nadia333 18 ноября 2010, 21:00
Вот читаю-приблизительно мой список. Неужели у меня столько в сумке помещается?????
Elina 18 ноября 2010, 21:43
Я вот перед «переписью» все вынула и думаю, что обратно все уже не поместится. Поместилось и даже место осталось!
Lipochka1981 18 ноября 2010, 20:53
Да, женская сумка — это нечто. Куда там Черной дыре? Черная дыра нервно курит в сторонке :)
Garina 18 ноября 2010, 20:54
Я ненавижу в сумке ненужные вещи таскать, у меня там все четко как в аптеке:))
Ношу только самое необходимое, из косметики это: антибактериальный гель, салфетки, гигиеничка. Когда с утра крашусь, кладу тени и блеск, чтобы в течение дня можно было если что подправить макияж.
А так там расческа, зеркало, кошелек и паспорт. Визитницу постоянно с собой не таскаю, чтобы случайно не забрести в магазин и не купить себе чего-нибудь просто так. Это реально помогает избежать необдуманных покупок:))
Lesy 18 ноября 2010, 20:56
Я недавно себя заставила и купила специальную косметичку, но она через месяц оказалась маловата)  .У меня всегда с собой:
косметичка (блеск, пудра, расческа, помада, резиночки для волос)
таблетки, мази
кошелек (а как без него!)
конфетки
ручки (а бумаги когда надо никогда не найти)
пакеты
телефон
зонт…
Вообщем много всего, думаю сумку поменьше покупать надо! хотя вряд ли поможет! зато в магазин ходить прелесть — булка, молоко все там
Luban4ik1 18 ноября 2010, 21:12
Милая тема
У меня в сумочке всегда стандартные вещи (как у всех) — кошелёк, ключи, телефон, зонтик (ношу круглый год — один раз так промокла, что потом заболела на несколько недель), платочки, антибактериальные влажные салфетки, куча таблеточек (от всего подряд  ), 1 резиночка, 1 жвачка, блокнотик и ручка…
А также пилочка для ногтей, бальзамчик для губ, платочек для очков…
В принципе — не так много, и косметики почти нет… но в маленькую сумочку это уже не влезает всё равно
А на выход я беру маленькую сумочку и кладу туда обычно блеск для губ/помаду, чтобы подправлять на мероприятии  , денюжки и ключи))
И да! — я тоже люблю порядок))Если что-то лежит не на своём месте — мне становится некомфортно
Olik 18 ноября 2010, 21:35
ой спасибо, вы подняли мне настроение))
мери кей блеск и бальзам бельведер мои любимцы))
Nadia333 19 ноября 2010, 06:35
Не за что!
Maybe 18 ноября 2010, 21:35
Моя сумка содержит в себе: ключи, документы, кошелек, фотик, телефон, флешка, витамины, жвачка, золотые сережки (мой талисман. можно так сказать), расческа и косметичка, в которой: пудра, матирующие салфетки, помада или блеск, гигиеническая помада, крем для рук.
Вроде не так много, а сумка все равно тяжелая всегда.
Elina 18 ноября 2010, 21:46
Я тоже часто фотик с собой таскаю, хотя не припомню ни одной ситуации когда он мне «вдруг» понадобился
Maybe 18 ноября 2010, 22:04
Вот-вот, незнаем нужно или нет, но надо.
Vision 18 ноября 2010, 21:39
Хорошая тема, припоминаю по памяти что лежит в моей сумке (и почему она такая тяжёлая):
— ежедневник (стараюсь покупать небольшие, так как всегда ношу с собой);
— спец.кошелек для дисконтных карт,
— обычный кошелек для денег,
— ключница, причем из-за того, что она кожанная я кладу в ее кармашек: щипчики для бровей, маникюрные ножницы и пилку маленькую,
— салфетки и влажные и сухие, прокладки,
— набор таблеток: обезбаливающие и от головы,
— телефоны, ручки (ооочень люблю если много разных ручек, обычно минимум три),
— косметичка в которой лежит пудра, бальзам для губ, несколько помад (в данный момент три), блеск для губ, крем для рук (люблю миниформаты), карандаши для губ,
— сезонные вещи (могут быть солнцезащитные очки или зонт или еще что-то)
— люблю заколки, ободочки, резинки и всякую мелочь для волос: спроси у меня, всегда будут в сумке красивишные заколки)))))
— ооой, еще забыла зарядку для телефона, флешка, документы и возможно рабочие бумаги.
Всегда покупаю большие сумки, не могу ходить с маленькими, и люблю порядок, но все равно часто роюсь и не могу что-то найти, хотя стараюсь вещи ложить в одни и те же отделения.
Вооооот, прочитала и самой страшно стало
sanity 18 ноября 2010, 21:41
специально полезла к себе в сумку, обнаружила: ключи, кошелек, два телефона, наушники и зарядку, флешку, паспорт, холщовую сумку, косметичку (два карандаша для глаз, бальзам для губ, помада, палетка теней, пару кисточек, корректор, пилочка, расческа, тампоны), пропуска, визитницу, очки, блокнот, ручки, салфетки влажные-сухие, жевачки, старые чеки и «нужные» бумажки, мелкие деньги россыпью, кофе (забыла выложить, так бы завтра на работу и пошла:) и почему-то степлер
главный критерий при выборе сумки — чтобы влазил А4, тогда все остальное точно влезет:)
Tanyushka 18 ноября 2010, 21:44
Я купила новую сумку. Она побольше моей прежней, и в ней теперь точно поместится все, что нужно.
Итак, я ношу:
— кошелек
— ключницу
— визитницу со скидочными карточками (кошелек, пожалуй, тоже нужно менять на более вмесительный)
— салфетки: влажные, сухие и матирующие
— зеркальце, расческу, пудру, черный карандаш для глаз и блеск для губ — это в маленькой косметичке
— бальзам для губ
— маникюрный мини-набор: ножницы, пилочка и пинцетик
— телефон (скоро буду носить два)
Это стандартный набор. Далее интереснее:
— фотоаппарат (всегда со мной)
— фонарик
— антибактериальный гель для рук
— средство самозащиты (раньше был газовый баллончик, сейчас — электрошокер — ни то, ни другое, слава Богу, пока не пригодилось)
— ручку, блокнот.
Вот эти средства и мигрируют из сумки в сумку.
Oxotnica 18 ноября 2010, 21:48
так, пора и мне присоединиться
Конспекты лекций (не всех), журнал и студенческий -по учёбе
Журнал обычный (типа Космо и Мри клер) или же книжка — от скуки
Пудра (на данный момент призма), мат. салфетки, иногда блеск для губ или помада, крем для рук — для поддержания себя в хорошем состоянии
Таблеточки (всякие-разные), прокладка)
Ключи
Ну и мобильный)
Кажется, всё
Lepestok 18 ноября 2010, 21:48
Хех, то что не сумка а вещьмешок это точно! У меня с собой обычно большая косметичка, книга, маникюрный набор, зонт, пара лаков и база. и всё это столько весит что мою сумку впору возить на тележке! Но всё такое нужное что и выложить нечего)
Loren 18 ноября 2010, 22:00
из косметики -постоянно живут только блески и пудра. иногда забегает крем для рук.
для своего развлечения в дороге:
— книжка
-платочки
-иконка
JoKeR 18 ноября 2010, 22:37
Добавлю свои 5 копеек))Сумка у меня большая, влезает все.Итак, что в ней есть:
— кошелек с деньгами и дисконтными карточками
— студенческий и пропуск на работу
— зачетка
— блок с лекциями и семинарами
— тетрадь с лекциями по финансовым инвестициям (самый страшный предмет, поэтому лекции всегда со мной — не дай Бог дома забуду)
— губка для обуви
— минилак для волос
— перчатки
— расческа
— косметичка (пудра, подводка, корректор, блеск, гель для бровей)
— зонтик
— наушники
— телефон
— 2 связки ключей
— журнал какой-нибудь, чтоб можно было на скучных лекциях почитать))
— салфетки матирующие
— салфетки влажные
— сигареты с зажигалкой
— бутылка воды 0,5
— пенал (на самом деле косметичка-туба EL)
— жвачка (только Эклипс вишневый)
— конфетки какие-нибудь
— крем для рук
— паспорт
Фуууух, вроде все. Посмотрела и самой страшно стало — неужели это все всегда со мной? Надо сумочку поменьше купить))
Lbvenok 18 ноября 2010, 22:38
Посмеялась от души, отличный пост… уже по фото поняла, что будет весело!)))
Пошла смотреть в сумку… у меня:))
— Обычно косметичка (раньше частенько ночевала не дома), в которой (блеск, тушь, консилер, пудра, румяна, карандашь д. глаз, воск для бровей, пилочка, ножнички, щипчики… в общем всё для простого макияжа)… ещё стикини. Если точно знаю, что приеду домой, то просто блеск беру!
-влажные салфетки, бумажные платочки
-кошелёк
-паспорт
-ключи
-карта города (маленькая книжечкой)
-зонтик
-перчатки
-плеер
-блокнот
-ручка
-расчёска
-ну и телефон
Но хочу сказать, что как правило, по приезду домой содержимое моей сумки, а она большаааааая, увеличивается в несколько раз, так сказать до… НЕЗАСТЕГНУТЬ уже, а ещё ведь что-то надо......!!!=)))
Helen1933 18 ноября 2010, 22:41
У меня обязательно — косметичка, ключи, визитница и неврологический молоточек))) Стараюсь сумки беречь и не загружать лишним — это моя вторая после духов страсть.
horza 18 ноября 2010, 23:13
Неврологический молоточек — это вещь!!! Кул.....:))
Shantal 19 ноября 2010, 07:19
Валяюсссь…   Неврологический молоточек для кого?
Я тоже ношу по-минимуму- кошелек, носовой платок, бальзам для губ, помада, пудра, пилка, таблетки цитрамон, расческа и пропуск на работу.
Helen1933 20 ноября 2010, 11:00
Для неврологических больных))) Две работы, и часто просят на дому посмотреть — всё тривиально))))
bambinina 19 ноября 2010, 13:45
молоточек!
вы — мой кумир! я тоже хочу молоточек теперь в сумке носить!
makffa 19 ноября 2010, 18:35
а молоточек то для каких целей?
A_nastasi_a 19 ноября 2010, 18:46
от маньяков отбиваться наверное)) есть такой доктор невролог, которому жизненно необходим этот предмет
Hisja 19 ноября 2010, 18:49
Ну девчонки рассмешили
makffa 19 ноября 2010, 19:05
вот че дохтур с собой домой молоток таскать будет? мне кажется тут что-то другое ))) единственный вариант — отбиваться от злодеев
A_nastasi_a 19 ноября 2010, 19:12
кто колбасой с хлебом отбивается, а кто и молоточком))
bambinina 19 ноября 2010, 19:47
еще есть варианты:
— выбивать долги;
— тестировать визави на сообразительность, извлекая сей предмет;
— играть в злую тетю-доктора, пришедшую к недомогающему, но очень привлекательному мальчику, наконец
Nadia333 19 ноября 2010, 20:01
Третий вариант очень интересен!)
bambinina 19 ноября 2010, 20:06
а мальчик то как порадуется! ))
Helen1933 20 ноября 2010, 11:06
Слушайте, я в восторге! понравились все варианты, особенно второй
bambinina 20 ноября 2010, 13:47
будем претворять в жизнь
надеюсь, обойдемся без первого.
bambinina 19 ноября 2010, 19:33
ну это по меньшей мере концептуально   кто знает меня лично, не удивился бы, обнаружив у меня в сумке подобный предмет вместе со сменой нижнего белья, бггг
makffa 19 ноября 2010, 19:38
… и бутылочкой хлороформа
bambinina 19 ноября 2010, 19:42
хахахахаха
это пять!
но хорошо зафиксированный пациент в анестезии часто не нуждается
A_nastasi_a 19 ноября 2010, 19:46
да вы садистка
bambinina 19 ноября 2010, 19:48
эй-эй! это вовсе не в моей сумке был молоточек, помните?..
уже и помечтать нельзя
Helen1933 20 ноября 2010, 11:13
Девочки, спасибо! давно так не смеялась))))
Helen1933 20 ноября 2010, 11:04
А что? Весьма изящная и функциональная вещица   может, перейдём наконец-то на ты?
bambinina 20 ноября 2010, 13:48
а давайте )) давай!
mariathequeen 20 ноября 2010, 16:45
И я!!! Пойду покупать молоточек! Неврологический!
Marishaaa 18 ноября 2010, 23:08
сумка на выход в люди: ключница, документы на машину и паспорт, кошелек, влажные и обычные салфетки, зеркальце, помада, маленькая косметичка с лекарствами, телефон, пилочка для ногтей.
сумка для прогулок с детьми: ключница, деньги, салфетки, телефон.
horza 18 ноября 2010, 23:18
Да уж, дамы, кто во что горазд!!! У кого то армейский образцовый порядок, а у кого то хиппи-беспредел… для творческих натур.....:))) Как же чувствовать себя уверенно без пары-тройки совершенно необходимых вещиц...??????!!! Автору респект за поднятую тему +10!
Kotofeeva 18 ноября 2010, 23:36
Ой, какая тема забавная. У меня в сумке чего только не лежит:
кошелек
матирующие салфетки
пудра
тампон)))
Alexa 18 ноября 2010, 23:43
у меня ноутбук (он у меня маленький как книжка покупала специально, чтобы не тяжело носить было))), зарядка, телефон, кошелек, расческа, освежитель полости рта, зеркало и блеск вот и все.
coco 19 ноября 2010, 13:06
Как я Вас понимаю с выбором ноутбука )) Я даже косметосы стараюсь брать покомпактней. Конс предлагает Dior Blush — я ей свой клатч показываю — куда мне эта коробища! )) Все равно купила ) и за сумкой новой пошла.
Emptty 19 ноября 2010, 00:44
Эх, сижу читаю и смеюсь.Муж в недоумении.Все таки ничего они не понимают.Ведь все может пригодиться.У меня в сумке всегда: обезболивающие таблетки, расческа, бальзам для губ, крем для рук, тушь, румяна, пудра, кошелек, ключи, паспорт, зачетная книжка, влажные салфетки, кисть для пудры и румян, и кисточка с тенями для бровей :), также зонтик, телефон, ключи, журнал, пару ручек, бывает молескин, пилочка для ногтей, матирующие салфетки, резинка для волос.Если я еду к подруге с ночевой то туда прибаляется, только не смейтесь, помимо носков и трусов и зубной щетки: умывалка, тоник и крем для лица.Вот так вот… какой кошмар)))
lilpy 19 ноября 2010, 00:50
Из косметики в повседневной жизни можно встретить только гигиеничку и блеск (помаду).
Остльное в сумке это кошелек, документы, расческа, салфетки, прокладки (так на всякий случай всегда есть), телефон, ключи от дома, карточки скидочные из магазинов (стопка) :-) иногда фотик.
lola 19 ноября 2010, 00:56
ну вот, сделала фото своей косметички, а на комп передать не могу((
сумку сфотать не решилась бы — у меня огромный набор «нужностей», кочующих по сумкам))
E_katerina 19 ноября 2010, 03:30
У меня в сумочке все по-спартански-ключи, блокнок, платочки, косметичка с пудрой, блеском для губ и румяна, естественно ключи, скидочные карты, таблетница и деньги. ВСЁ…
Nadia333 19 ноября 2010, 06:44
А еще говорят что женщины слабый пол!
Swety 19 ноября 2010, 07:03
Понравилась мне эта тема про содержимое сумок   Сразу скажу что маленькие сумочки у меня не приживаются.
Вот моя сумка под красный пуховичок, смотрите сами, выложила вчера духи, а так и они с собой (всегда разные). Сумка очень тяжелая получается.
Тут 2 пудры и кисть, одна из пудр для подчеркивания скул (летняя лимитка Живанши), футляр для тампонов, маленькая косметичка (там пилочка, щипчики для кутикулы, мини тушь, мини тональник, консилер, карандаш для бровей, тени диор пятерка, таблетки, бальзам для губ, помада......), паспорт, права, кошелек, футляр для карточек, удостоверение, ключи мои и машинкины, расческа, заколка, ручка и бумажки, флешка.
Swety 19 ноября 2010, 07:25
А это содержимое маленькой косметички .
izdaleka 19 ноября 2010, 07:42
Ой, я тоже без щипчиков для кутикул не могу! :-))) Правда, с собой не ношу, боюсь, что сумку поцарапают. Но держу одну пару дома, а другую в ящичке на работе.
izdaleka 19 ноября 2010, 07:41
-кисточка для губ
-пудра
-носовой платок
Arika 19 ноября 2010, 08:11
Суперский пост! Очень улыбнуло главное фото ))) Только я вот терпеть не могу таскать с собой сумищу ((( Поэтому, беру всё самое необходимое буханку хлеба и кусок колбасы
1).пудра,
2).матирующие салфетки,
3).блеск или помада, которой накрашена сегодня
4).бальзам для губ (вдруг пересохнут)
5). крем для рук
6).расческа
и остальные мелочи: кошелек, ключи, флешки (притом несколько), чеки, фантики из-под конфет, конфетки всякие люблю Коровку и леденецы  , Вискас )))
AQVA 19 ноября 2010, 09:01
А в моей сумке- кирпиче( видимо все мужчины так говорят своим женщинам), нам уже на стройку пора девочки, с нашими то кирпичами, итак что я ношу с собой:
— Паспорт( всегда), мало ли что))).
-Документы на машину.
-Кошелек.
— Косметичка, в которой исключительно лежат " 150" блесков для губ( кто его знает какое у меня будет настроение), на каждый час свой блеск))).
-Пудра.
-Женские гигиенические принадлежности.
-Духи.
-Ручка.
-Пакетики с чаем в разовых пакетиках( а вдруг где нибудь не окажется- знаю что это дурость, но знаете иногда пригождаются))) Но они всегда есть в моей сумочке)))
-Шоколадки( всегда есть одна или две).
-Расческа.
-Влажные и сухие салфетки.
-Матирующие салфетки.
-Антибактериальный гель для рук( когда нет возможности вымыть руки).

И еще девочки, когда мне было семнадцать лет и мы ходили гулять, в моей сумке всегда была сменная обувь( т. е. без каблуков), на случай- когда мы будем возвращаться домой а сил идти уже нет. И сменные колготки, если вдруг порвутся, причем по 2 или три пары, на случай если и сменные колготки порвутся)))) Вот ведь мозг у семнадцатилетних.
Неужели я одна носила в сумке сменную обувь и колготки???))))))
ARY 19 ноября 2010, 09:15
Прикольно! Конечно если порыться в наших дамских сумочках, чего только там не найдешь! Обувь и колготки   и 17 лет — ТАК МИЛО!!!
makffa 19 ноября 2010, 09:34
Колготки до сих пор ношу с собой ))) А сменку беру, если много ходить-бродить надо будет… а вдруг ножки устанут))
AQVA 19 ноября 2010, 09:41
я колготки бывает сейчас еще тоже ношу, но одну пару- видимо через 10 лет уже не стала думать, что и сменные колготки могут порваться)))
marusy 19 ноября 2010, 09:22
Спасибо большое автору поста! смеялась до слез   так настроение подняли в пятницу!!!
Topochka 19 ноября 2010, 09:24
Стих просто супер!!!   Я люблю большие сумки, и как только покупаю… стараюсь лишнего не носить… но меня хватает на неделю   потом я обнаруживаю в своей сумке оч неожиданные вещи… например кучу рецептов новых блюд… распечатанных из интернета   но всегда у меня лежит паспорт, кошелек, карточки, косметичка, таблетки от головы, дезинфектор для рук, блокнотик… и ношу с собой парфюм… а т.к. у меня всегда по 100 мл… сумочка становится неподъемной… сейчас лежит Нарцисс Родригез… у него бутылек весит киллограмма 1,5   вообщем физическая нагрузка обеспечена… мой муж когда я начинаю что то искать в сумке… говорит, ты туда залезай я подержу  … ведь тебя там точно не хватает
AQVA 19 ноября 2010, 09:39
какой у Вас муж юморист, молодец!!! Вот нам еще только самим в сумочку залезть, тогда точно полный копмлект обеспечен
Topochka 19 ноября 2010, 09:58
Я сама иногда думаю… что меня там явно не хватает   один раз возле кафе я искала ключи от машины… содержимое моей «сумочки» держали 5 человек   Вы бы видели их глаза когда я все содержимое доставала
Hisja 19 ноября 2010, 19:38
Как я Вас понимаю, каждый раз когда я даю свою сумку мужу, слышу один слова «Ты что там кирпичи носишь?» Парфюм только 100 мл — других не покупаю, когда выбираю всегда думаю, ведь такая небольшая разница между 50 и 100, конечно только 100 :))) Муж Ваш молодчина — юморист.
Topochka 20 ноября 2010, 22:38
Вот и я так… думаю лучше про запас   а что тяжело… так нас же ничем не испугаешь… тем более лишними 100 мл
Amaranta 19 ноября 2010, 10:40
Отличная тема, я пока еще не могу голосовать, но благодарственно жму вам руку
Хороший повод провести ревизию в сумке… тааак… косметичка маленькая, в ней пудра, консилер, 2 помады, 2 карандаша для губ и блеск (блеск я прям сейчас выкинула, просрочился уже оказывается)… квитанция за оплату коммунальных услуг… кошелек… флэшка… ключи от квартиры… паспорт… флакончик духов… карточка-пропуск на работу (обычно ищу ее в сумке дольше всего)… наушники от телефона… декабрьский Космо (тяжелый, зараза)… салфетки влажные… Вроде все)))
Pinkberry 19 ноября 2010, 10:41
какая прикольная темка)) дааа, много чего можно у нас, девушек, обнаружить в сумке)))) я люблю большие вещмешки, туда то уж точно все влезет! а когда выхожу с маленькой такое ощцщение что половину себя точно дома забыла. порадовало про 17 лет) я в свои 17 носила сумку, а внутри к ней крепился на брелоке маленький фонарик, чтоб уж точно наверняка найти)))))))) да и сейчас у меня много чего лежит, например как паспорт+права, кошелек, ключи, телефон, плеер, влажные салфетки для рук, блокнот и ежедневник, кошелек для мелочи, визитница, таблетница, 2 НОЖА перочиных, губка для обуви, носовой платок, мишка Тедди (постоянно в сумке с 16лет, талисман   ))), зонтик, туалетная вода, всякие гигиенические принадлежности (включая маску-респиратор))), и хлам в виде конфеток/флэшек и тд))))) ну и конечно косметичка , и плюс пудра, расческа и пилочка)))))) вот как то так))))))))
alfaret 19 ноября 2010, 12:28
у меня такой же крем для рук :)
desire 19 ноября 2010, 10:59
ооооооооооо… сумочки это наше всё

у меня большая… принеобходимости в нее помещается нетбук12дюймовый…
но это не всегда…
карандаши простые канцелярские
ластик
ручки штуки 3
маркер черный)))
кошелек — потому что деньги должны храниться в собственном «домике». а не валяться по всей сумке и карманам… иначе они обидятся и уйдут
телефон
документы
ключи
самое тяжелое в сумке — зонтик))
всякиая мелочевка типа заколочек и резинки для волос
крем для рук — зимой без него никуда
простое бесцветное покрытие для ногтей… но это потому что мне принесли лак попробовать...MODA с эффектом замши… такие как есть у опи… только на порядок дешевле… уже накрасила им ногтики… оч нравится

иногда приходится расширять состав сумочки… тогда там можно найти всё
включая навигатор и карту города…
нетбук
ножницы и канцелярский нож
работы по живописи и рисунку
краски или пластилин

иногда косметичку с большИм набором чем обычно
тушь не ношу с собой… потому что на работе есть)))))

смешно конечно… часто ругаю себя, что вот в сумке ужас твоориться и там живут маленькие минотаврики, как в лабиринте… но стоит что-то выложить… как это тут же понадобится днем

оооо вспомнила… еще фотик-мыльница… обычно всегда лежит в сумке… вдруг чтонить интересное попадется))))))
Konfetka 19 ноября 2010, 11:04
Темка -хорошая))Стишок улыбнул)почитала содержимое сумочек обитательниц косметисты и… видимо я не полноценная женщина   потому что у меня в сумке действительно всего по-минимуму:
-косметичка(1 блеск,1 пудра,1 карандаш, духи, нурофен)
-расческа, тонкая, деревянная (удобно, места мало занимает)
-ключи от машины, квартиры
-документы
Вот и все))ну иногда там еще появляется питьевой йогурт))
desire 19 ноября 2010, 11:06
ой… мне, наоборот, кажется, что так и должно быть
Ninel 19 ноября 2010, 11:10

Вот моя косметичка)
saemi 19 ноября 2010, 11:19
из косметики — обязательно пудра и блеск.
карточка скидочная в летуаль — как оказывается, не зря))
люблю большие сумки — летом, бывает, беру шарф или тёплую кофту.

да… и жаль, что в стихах сразу же упоминаются сигареты.
хотя, в сумочках девочек их нет)
RitaMix 19 ноября 2010, 11:41
А у меня закон — раз в неделю в воскресенье вечером ревизия сумки. Высыпаю все на пол и начинается… Муж очень любит посмотреть на эту процедуру и поиздеваться. Иногда в сумке находится то, что мы всей семьей пытались найти целую неделю в доме.
A_nastasi_a 19 ноября 2010, 11:41
-ручек штук 7, а вот пишущих всего 2
-ежедневник
-пара небольших блокнотов
-флешка
-косметичка (3 карандаша для глаз и 1 для бровей ну вот зачем они мне? я же все равно ими не пользуюсь?, пудра, корректор, ватные палочки, пилочка для ногтей, капли для глаз, пилочка для ногтей, бальзам для губ, в понедельник всего 1 блеск для губ, а к пятнице в косметичке скапливаются все блески и одна помадка   )
-влажные салфетки
-носовые платочки
-матирующие салфетки
-антибактериальный гель для рук
-несколько резиночек
-контейнер для линз (а ведь линзы то я давно не ношу, спрашивается зачем??)
-жвачка
-расческа
-несколько пакетов
-наушники
-таблетки обезболивающие и от кашля
-коробочка с пластырем
-шоколадка
-яблоко
Вот вроде и все
A_nastasi_a 19 ноября 2010, 11:42
ой… я думала что меньше получится
coco 19 ноября 2010, 12:54
Ну вы даёте девушки!!! (сижу улыбаюсь представляю ваши чемоданы на отдых)))
A_nastasi_a 19 ноября 2010, 13:17
на отдых всегда беру только самое необходимое) все влазит в небольшую спортивную сумку кроме обуви
Lenapersi 19 ноября 2010, 11:42
я просто обожаю сумки… у меня болезнь на них… а на большие так вообще… так вот в моей сумке всегда пол дома… я редко ее разбираю, вернее забываю… и меня многие спрашивают у меня так кирпичи что ли)))) мания такая… все ваше вместе взятое и своего кучаааа
alfaret 19 ноября 2010, 12:28
Что у меня сегодня в сумке? Ооо… много всего самого важного, без которого ну никак...:) А потом хожу и страдаю, что она тяжелая… А когда иду в какой-нибудь магазин с собой только карта и идентифицурющий документ, а сумку надежно оставляю :))
Итак,
1. Косметичка (со всей косметикой, которую я использовала для макияжа сегодня — карандаш, кисти (3 шт), тени, блеск, пудра, румяна, матирующие салфетки, ватные палочки, пинцет...)
2. Масло для кутикулы — это хоть куда и всегда.
3. Крем для рук
9.Документы, пропуска, ключи разные
10.Мед.принадлежности: пластыри и предметы личной гигиены
11.Жвачка
12.Кубик рубика 5Х5
Ну и конечно же самое важное: ПИЛКА ДЛЯ НОГТЕЙ!
При этом сумка забита наполовину, поэтому могу с работы чего-нибудь еще туда запихнуть :(
makffa 19 ноября 2010, 12:33
кубик рубика
alfaret 19 ноября 2010, 12:50
у меня кризис самооценки )))
все выходные ноябрьские пыталась собрать, и вот че-то никак :(( он еще такой большой...5 на 5 ((
в свободное время, сижу… че-т мудрю там
Posh 19 ноября 2010, 12:38
Вот что сегодня у меня с собой в косметичке, а еще салфетки влажные, пару конфеток, кошелёк, ключи, телефон, нурофен, ручка… и распечатка акции в Иль де Боте про сыворотку Ланком.
RitaMix 19 ноября 2010, 12:43
Ой, увидела в вашей сумочке тенюшки Клиник. Как они Вам?
Posh 19 ноября 2010, 12:47
Это румянка!!! Они шли в подарок с косметичкой за покупку 2-х средств Клиник. Мне понравились-цвет персика освежает, а красная половинка цветка придает румянец! Текстура хорошая
RitaMix 19 ноября 2010, 13:00
Ах, румянки у меня тоже есть тон №2, я в восторге от них. Знаю, что есть такая версия тенюшек, вот и хотела расспросить, извините плиз.
Lenapersi 19 ноября 2010, 13:59
а это серенький кошелек?
Posh 19 ноября 2010, 14:25
Да! Karen Millen, сам по себе тяжёлый, но я его   люблю!
coco 19 ноября 2010, 12:52
Ещё Алла Борисовна пела «в сумке — тушь, расческа, туфли» меня маленькую это оч удивляло.))
Сейчас мало чем удивишь, я несколько раз пульт от телека с собой прихватывала (белый смешной такой), видимо он мне телефоном в спешке казался. )) А подруга как-то с пистолетом пластмассовым пришла на работу — сын подложил ))
ELENKAOSIP 19 ноября 2010, 14:39
Мне каждый день дочь что-то в сумку подкладывает. То разукрашки, то маленькие игрушки, то ракушки…
Arteastka 19 ноября 2010, 13:16
Моя каждодневная косметичка. Сама косметичка стремная, но привыкла к ней. Новых 3 штуки лежат — не прижились.
Hisja 19 ноября 2010, 18:01
Эх Надюша, в точку вот как что приглянется, так не расстанусь. Я тоже люблю заколочки, всегда в сумке лежат.
Katido 19 ноября 2010, 13:22
Как приятно увидеть, что я не одна такая! У меня сумки — одна другой огромней, последняя вообще гигант :) Хотя иногда хочется минимализма, и тогда список моих вещей резко сокращается, и можно брать среднюю или маленькую сумочку. К счастью, мое рабочее место позволяет хранить запасные колготки, пилочки, крем для рук и т.п.
Итак, мой минимум:
-документы на машину
-телефон, КПК, наушники, флешка, картридер
-косметичка: корректор, карандаши для глаз и губ, тушь, расческа, духи, иногда тени, пара помад
-таблетки, салфетки-платочки
-складная торбочка для покупок (eco-bag) — приобрела недавно, но это просто незаменимая вещь!
-солнечные очки (если не пасмурно)
-фонарик
Ну а дальше, как у всех, только включая различные провода, зарядки, компьютерные гаджеты :)
Nadia333 19 ноября 2010, 13:34
Наверное у всех женщин запасливость в крови! Я например когда на море собираюсь то всю сумку вещами своими забиваю, чуть ли ногами не утромбовываю. А потом приходит муж и узнает-куда ему вещи свои складывать! И всегда потом думаю что что-то важное забыла(носки, теплый свитер-вдруг там похолодает, теплые штаны, всю косметику). А потом выясняется что кроме купальника, майки, шорт и солнцезащитного крема мне почти ничего не нужно. И все равно каждый раз собираюсь по полной программе-вдруг пригодится)
coco 19 ноября 2010, 13:41
А потом одеваешь вот ЭТО платье и ЭТИ босоножки не потому что хочешь наконец-то вылезти из майки и вьетнамок, а потому что НАДО ИХ ВЫГУЛЯТЬ (не зря же тащила)))) ну и пофоткаться канешна
Nadia333 19 ноября 2010, 13:44
точно! Я тоже потом из принципа какое нибудь платье одеваю Чтобы муж мне потом не высказывал-что я зря все это взяла!
Galina_Osyka 19 ноября 2010, 15:19
Ой, как это мне знакомо! И каждый год история повторяется. А вот если не возьмёшь с собой какую-нибудь тряпку или половину косметички — всё, конец света, именно вот эти, не взятые с собой предметы понадобятся позарез!!!
Так и приходится таскать огромный багаж)))
Stasya 19 ноября 2010, 14:06
))) мы все такие разные… и тааак похожи!!! Мои сумки всегда большие, много вещей «а вдруг») но стараюсь раз в неделю или две проводить ревизию, так как к концу неделе в сумочке оказывается вся косметика, какая только есть… вот на прошлой недели к субботе собралось 5 помад, 3 блеска, ну и парочка бальзамчиков))) А из необычных вещей в сумочке была такая история со мной в институте случилась — одногруппник поднял мою сумку и спросил, не кирпичи ли я там ношу, с абсолбтно серьезным видом отвечаю что мясорубку… не поверил, пришлось показать))))))))) просто на большой перемене забежала к маме и одолжила мясорубку… хорошо когда сумка большая))))))
alfaret 19 ноября 2010, 14:41
класть вещи по принципу «кто знает, где ночь застанет» входило у меня в привычку в студ годы, когда отрывались с ребятами
Posh 19 ноября 2010, 15:12
Точно, в те времена постоянной обитательницей моей сумочки была зубная щетка
Galina_Osyka 19 ноября 2010, 15:23
Ну и прекрасное было время)))
А сейчас у меня в сумке ещё банка с обедом лежит утром и пустая вечером. Эх… и зубные щётки там дааавно уж не живут.
Apellsin 19 ноября 2010, 15:41
Я какая-то слишком приличная девушка. Ночую всегда дома, зубные щетки и презервативы отродясь в моей сумке не водились.
Сейчас в моей сумке:
1. Косметичка (в ней крем для рук, влажные салфетки, бальзам для губ, блеск, пудра и кисть для пудры)
2. Тетрадь с лекциями
8. Расческа
9. Учебные пособия
10. Жевательная резинка
mila77 19 ноября 2010, 15:59
Прикольно. Надя, Вы молодец, спасибо за приподнятое настроение. Ну и девочки конечно постарались: и кошачий корм, и мясорубки… У меня тоже в наличии только огромные сумки, иначе все это ДОБРО, которое нам " так необходимо" просто не поместится.
Nadia333 19 ноября 2010, 17:16
Рада стараться! У меня тоже в основном большие сумки, но есть и пару небольших.Но так как я пытаюсь в них обычно запихнуть все тоже что и в большие, то форма со временем становится у них странная!)
Nadia333 19 ноября 2010, 17:37
ЛИДИРУЮТ-кроме косметики-паспорта, перочиные ножи, флешки, тампоны, хлеб и колбаса!))))))))))
La_leche_blanca 19 ноября 2010, 17:56
Отличная тема, я практически всегда с оочень большой сумкой, т.к. в маленький клатч весь мой мир не пометится. Стандартный набор в моей сумке:
-кошелек с деньгами
-держатель для кредиток и дисконтных карт
-документы
-студенческий
-ай под
-наушники
-фотокамера
-флешка
-блок с лекциями
-блокнот для набросков
-капиллярные ручки и карандаши, ластик
-молескин
-таблетки и пластыри
-влажные салфетки, бумажные платочки
-матирующие салфетки
-антибактериальный гель для рук
-косметичка: блеск для губ, помада, бальзам для губ (если бальзам в баночке — то кисть к нему), консилер мак и кисть к нему, пудра, кисть, зеркало, пилка, крем для рук, карандаш для бровей
-маленькая бутылочка воды и банка колы от которой я никак не могу отказаться или тамблер с кофе
-жвачка, леденцы, шоколадка
Если иду в солярий то к этому набору добавляется еще одна косметичка с кремом, термальной водой, дезодорантом, жидкостью для снятия макияжа, ватными дисками, резинкой и ободком для волос, одноразовой шапочкой и одноразовыми тапочками
max-max 19 ноября 2010, 20:42
а еще в сумочках у многих девочек лежат презервативы…
только они стеснительные… бояться признаться… только что этого стесняться — ведь это жизнь…
Apellsin 20 ноября 2010, 03:34
я вот честно призналась, что в моей сумочке такого отродясь не водилось. Я попросту не понимаю, зачем они там мне. :))
max-max 20 ноября 2010, 10:33
это наверно в силу возраста… или правильности… обычно — это атрибут «плохих» девочек… а признаться всем, что ты «плохая» не у всех есть смелость…
Apellsin 20 ноября 2010, 13:57
ну вот такая я хорошая 20-ти летняя девушка.
sheba 19 ноября 2010, 22:30
девчёнки, вот это тут дискуссия, Крутоооо!!! Писать о своей не буду-в принципе, всё перечислили уже, что имею с собой)) Но читать было безумно весело  !!!
kayli 19 ноября 2010, 22:49
всегда ношу с собой много и в основном все нужное) это:
блеск для губ (36,6 вроде),
пудра и кисть для пудры(виктория шу и кисть нинель),
лак для ногтей прозрачный(сама не понимаю зачем он мне; Голден Роуз),
влажные и сухие салфетки,
шоколадка маленькая RITTER SPORT (всегда там склад их с разными вкусами),
мятная жвачка (не любитель фруктовых),
телефон,
кошелек,
ключи,
в какие то дни там можно и призервативы найти,
пластыри,
расческа,
студенческие и проезной билет,
крем для рук смягчающий и спрей антибактериальный ( чтоб руки не мыть; Гарньер и 36,6)),
но — шпа,
зеркало большое и маленькое,
плеер,
флешка,
заколки, невидимки и много расных резинок.

у меня очень большая сумка на вид как мешок) там только один небольшой карман (там всегда только телефон и студенческий) ну а так никогда ничего в сумочке не найти)
kayli 19 ноября 2010, 22:50
ах да, еще 2 бальзама для губ Chérie ma Chérie и Nivea, и духи Ferre Rose
Sweet 20 ноября 2010, 00:23
У меня сумка средних размеров, в который постоянный порядок и все лежит по отделам и кармашкам! А именно — кошелек, пропуск, зеркальце, расческа, влажные и сухие салфетки, телефон, ключи, ну и конечно косметичка с пудрой, румянами, помадой, тушью, тенями, матирующими салфетками и кисточками, т.к. часто крашусь на работе.
PS: косметичка занимает большую часть от объема моей сумки!
Le_fleurs_de_Lis 20 ноября 2010, 11:02
Ооо, у меня в сумочке много всего) зеркальце, косметичка с походным набором — всегда(никогда не знаешь, где проснешься   ), клей-карандаш(не знаю зачем), визитница(со всякими ненужностями, но только не визитками), ключи, кошелек, банан
strega 20 ноября 2010, 16:53
Какая то у меня неправильная сумочка, в ней мало всего… Косметичка с тем чем красилась утром и флешкой, пудра, кошелек, носовой платок, влажные салфетки, паспорт, ключи от дома и чип от работы… Хотя я сегодня ходила в магазин и в сумку добавились — журналы Мари клер и Гламур, упаковка линз, новая книжка Ж.К. Гранже, гель-мусс для лица от Виши, очищающий мусс от Натуры сиберики, пилинги для лица в одноразовых пакетиках, фильтр Барьер для воды. Дома покупки сумку благополучно покинули =))
Basya 26 ноября 2010, 10:41
Спасибо вам, Nadia333!!! Отличный пост! Сижу на работе и ржу! Девченки все молодцы! В моей сумке кроме стандартного набора ключи-документы-косметичка-телефон-кошелек еще имеется КПК, 2 внешних жестких диска на комп, наборчик для шитья (вдруг что-то порвется), маленькая отверточка и рулетка. А еще маленькая пустая баночка из-под крема, на случай если в косметическом магазине что-то на затест домой надо будет отлить.
Marmeladkitty 26 ноября 2010, 11:24
Ну и я тогда добавлю содержимое своей сумки:
кошелек, паспорт, ключи, телефон
косметичка, пудра, помада, блеск, расческа, зеркальце, гель антибактериальный, освежитель полости рта, миниатюра дюхов
носовые платочки
визитница со скидочными картами
журнал
карта города с маршрутами транспорта
капли для глаз
йогурт и три конфетки
сумочка сама небольшая, все влазит :)
Svoboda_slova 26 ноября 2010, 11:26
))) Я говорю, что в моей сумке найдется все, даже Эйфелева башня ))) Стих просто великолепный )))
Если вспомнить все… то у меня там сейчас лежит — документы на меня, кошелек, документы на машину, ключи от дома и ключи от машины, перчатки, всяких визиток и дисконток куча и в сумке и в кошельке и в документах на машину тоже, дата кабель от телефона, флешка, бумажные салфетки, часто еще и влажные салфетки, мп3-плеер, телефон естественно там же катается, салфетка для очков, таблетница (зачем она мне?), периодически очки от солнца забегают, ручка на ПМЖ, а еще недавно купила прокладки с металлическим футляром в подарок, теперь коробочка с крылышками у меня живет в сумке.
Кажется в сумке все… а вот косметичка… я даже не вспомню все, что у меня там. И пластыри и валидол и темпалгин и валерьянка в таблетках, пилочка стеклянная (специально кроху купила, чтобы в случае чего не портить ногти плохой пилкой), зубная нить, всякие гигиенические минипримочки (я думаю тут понятно), ну и сама косметическая часть — салфетки матирующие, бальзам для губ, масло для ухода за кутикулой, пудра, корректор (или даже два), блеск для губ, капли для глаз, увлажняющий ролик для глаз, ингалятор «Звездочка», бальзам для висков от Lush, освежитель для полости рта. Вот даже пришлось заглянуть в косметичку, чтобы не забыть всего )))
Могла бы, сфотографировала бы эти «бахатства» )
Svoboda_slova 26 ноября 2010, 11:28
Вот зеркальце еще забыла двустороннее металлическое, в косметичке оно у меня лежит.
Olaisa 26 ноября 2010, 12:30
Как тут любопытно   Внесу-ка и я свои 5 копеек. Сумки предпочитаю вместительные.
Таскаю с собой паспорт, зачетку, пропуска на работу и в универ, диск с учебными курсами (на случай, если сдать чего решу),
портмоне с кредитками и пр. картами, визитницу, телефон, плеер, папку с рабочими доками, флешку.
Косметичку с собой не ношу — не вижу необходимости. На работе блеском, в основном, пользуюсь. Летом пудрой или матирующими салфетками.