01.08.2013

Использование декоративной косметики дома. Для мужа. Для себя

Добрый день, Дамы! Назрел вопрос. Думаю, все его давно уже для себя решили. Интересно ваше мнение. Используете ли вы декоративную косметику в свободное от работы/выходов время? Краситесь именно для мужа или для себя любимой?

В период знакомства «конфетно-букетного» все дамы (или большинство) выставляют «товар лицом». Имею ввиду: макияж, маникюр, педикюр, прическа. После свадьбы, часто, дома-удобная одежда, отсутствие прически и макияжа. По принципу «виделись уже».
На выход, на работу- в макияже, прическе, укладке, украшениях. А дома?
Вопрос первый: с какими макияжем/прической/украшениями вы находитесь дома, когда вас видит только муж/ мч в свободный день? Т.е. одеваетесь ли вы именно для мужа, как в былые времена? Какой макияж носите/ какой минимум/максимум косметики на вас?
Ведь во многих народах женщины одеваются/или раздеваются/красятся именно для мужа, а на выход-прикрыты.
Вопрос второй: если вы живете одна или находитесь дома одна, одеваетесь ли и краситесь вы для себя?живем-то один раз
Момент очень важный, ведь многие мужчины любят красивое, а в стороне оно как раз и попадается  .
Жду ваши компетентные мнения. Ева.

Tinki-Linka 01 августа 2013, 12:32
в будни умываюсь перед сном, то есть вечером хожу с тем же «раскрасом», что и на работе — это легкий естественный макияж. (ББ крем, пудра, тушь, тени для бровей, бальзам для губ,) Волосы забираю в хвост, знаю, что не красиво, но иначе неудобно по дому работать. Хожу обычно в смешно-пижамных комплектах, не эротично но вроде не особо страшно.

Специально одеваюсь под настроение, чаще на выходных, в будни ни сил, ни желания как правило, нет.

Кстати в конфетно-букетном периоде наоборот все было — будущий муж видел меня в основном без макияжа, в спортивной одежде или камуфляже))))
Eva001 01 августа 2013, 15:50
Лина, повезло, что все наоборот было)
Tinki-Linka 01 августа 2013, 16:09
Ага)) До того. как мы стали встречаться, муж меня в таком виде видел, что теперь я его уже ничем не испугаю
Кстати муж вообще не понимает смысл в макияже — если он заметен, то уже не нравится.
Eva001 01 августа 2013, 16:16
Нормальный мужской подход- оценить образ целиком, а не тени или помаду.
Alice_Parker 01 августа 2013, 12:43
Интересная тема. После работы я обычно уже накрашена, только лишь освежаю макияж, если это нужно, но никогда не делаю его заново, за исключением тех случаев, когда мы идем в ресторан, кафе, кино… короче говоря, go out.
Если это выходные или отпуск дома, я очень редко надеваю сережки и какие-либо другие украшения (но бывает, по настроению). Что касается одежды, то это тоже по настроению, могу ходить в шортах и футболке, домашнем спортивном костюме (зимой) или шелковом халате. Волосы я чаще всего собираю в пучок (слышала что с распущенными постоянно вредно ходить. может это неправда?). Макияж наношу не каждый раз… бывает такое настроение, что хочется выглядеть идеально, и крашусь для мужа. В качестве примера, у нас был отпуск недавно две недели, мы никуда не выезжали в этот раз, но я красилась каждый день. Это обычно тональный крем, корректор, пудра, румяна, цветной гель для бровей, тени, тушь, помада (иногда просто бальзам). Акцент или на губы или на глаза, по настроению. На выходных, если мы дома, макияж делаю не всегда. Хочется, чтобы кожа лица отдохнула от постоянного макияжа в течение рабочей недели. Мне муж говорит, что ему нравится, как я выгляжу без макияжа. Если бы этого не было сказано, то, я думаю, всегда бы красилась для него.
BeautyManiac 01 августа 2013, 12:48
Ой, тема такая щепетильная. Я полагаю, что как раз из-за того, что в конфетно-буктеный период мы все такие красивые, а в период «виделись уже» позволяем себе некие вольности, зачастую у мужчины и женщины отношения не складываются. Так вот, я полагаю, что женщина для мужчины всегда должна выглядеть так, как на первом свидании. Я понимаю, что сейчас на меня обрушится шквал эмоций и полетят тапки, что любят не за внешность, но не стоит преуменьшать «звериной» природы человека и присущих нам инстинктов.
Я для себя выбрала самый простой и здоровый макияж на каждый день — ухоженная кожа (с увлажняющим кремом), подкрашенные глаза и губы. На выход добавляю тон на кожу лица.
И пусть все думают, что я тронутая, но дома меня видит только моя собака, и все равно я утром подкрашиваю глаза, навожу минимальный марафет (укладка также обязательна) и спокойно сижу работаю (работа у меня удаленная). Мне так проще, я почти всегда готова:)
Eva001 01 августа 2013, 15:51
Юля, хорошая привычка быть в форме.
deardarling 08 августа 2013, 18:15
вот! «почти всегда готова», имхо-самый верный подход)
Polinopolis 01 августа 2013, 12:52
С мч не живу, по дому всегда хожу в домашней одежде: летом шорты+майка, зимой мягкие штаны+майка. Тоже без эротики, но растянутых коленок не бывает. Волосы дома всегда собраны в пучок, на выход чаще всего тоже собираю волосы, либо могу выйти в свет с распущенными, но через время все равно уберу от лица.
Из украшений ношу минимум: одно-два кольца, неброские серьги и часы, дома всё снимаю. Мой вкус и вкус мч на одежду совпадают: это кеды, джинсы, футболки, либо неброское платье, но все равно с кедами) Даже «на выход» так одеваюсь. Косметики всегда либо нет, либо тушь+румяна, губы крашу только если встречаюсь с подругами в кафе/ресторане. Мч предпочитает отсутствие косметики, не нравится даже когда брови подкрашиваю
Alice_Parker 01 августа 2013, 13:10
Про брови Вы мне напомнили…   Я когда брови в салоне красила, всем моим родным и знакомым нравилось, но мой муж в шутку называл меня «мистер брови» (почему мистер, сложно объяснить). Тоже не любит, когда подкрашиваю их. Но сейчас я открыла для себя гель lumene, он ничего не замечает)))
Eva001 01 августа 2013, 13:13
Вот про брови и их окрашивание, тоже интересная тема. Выглядит непрезентабельно, но и что теперь с краской для бровей/маской на лице в ванной отсиживаться?
Polinopolis 01 августа 2013, 13:18
Наверное тем, у кого мужья с обостренным чувством прекрасного, действительно стоит отсиживаться
Я вообще имела в виду подкрашивание карандашом/тенями, я так чаще всего делала, краской как-то лень часто было пользоваться. Но если мои брови были чуть темнее, чем на самом деле, неважно от карандаша или краски, мой мч всегда говорил «о опять эти брови»
Alice_Parker 01 августа 2013, 13:19
Брови можно подкрашивать карандашом или тенями для бровей, либо цветным гелем, но это для тех, кто не хочет с краской возиться. На счет покраски, ничего не могу сказать, красила в салоне.
А вот маску для лица я делаю обычно в ванной, или выхожу оттуда, зная, что муж в этот момент чем-то занят (работает за компом, к примеру). Пару раз он меня, конечно, видел с маской из черной глины на лице, сказал, что я похожа на штурмовика из одной игры. Посмеялись)) Но все же я стараюсь перед ним в маске не ходить.
Scratchy 01 августа 2013, 13:22
Хаха, про маски это верно, лучше не травмировать психику. Но самый удар в сердце был когда мой увидел воск для выдергивания усов у меня над губой. Вроде не понял что это, я сказала это маска и ушла в ванную отдирать
Alice_Parker 01 августа 2013, 13:25
Ахаха)) Еще можно было сказать: это я мед так кушала… Очень вкусный!
Diana-Nathalie 02 августа 2013, 12:06
Мы в масках вдвоем ходим. Я чаще, муж реже. Ему нравится. Он вообще любит посмеяться.
ViNoGraD 01 августа 2013, 22:14
Помню, получила от мужа комплимент, когда вышла из ванной с полотенцем на голове и бровями, намазанными черной краской для бровей — сказал, что я Клеопатра
Polinopolis 01 августа 2013, 13:15
Мистер брови очень смешно звучит   Я сейчас перехожу в блонд, так что перестала подкрашивать вообще чем бы то ни было)
Loren 01 августа 2013, 13:05
что могу добавить. после работы спорт зал так что встречает меня мой благоверный без мейка и всю в мыле))) душ делает свое дело, но красится перед сном смысла нет. выходные -если выходим куда- нибудь тональный крем /бб крем, румяна (без них вообще не могу), корректор, делаю брови и бальзам для губ (они в моей квартире разбросаны везде т к губы сохнут сильно), духи.а если нетто стараюсь чтобы кожа отдыхала от макияжа. и так как постоянные обнимашки и поцелуйчики маникюр и педикюр на первом месте (возможно не в тему). самое ужасное -те самые дни -жди сюрпризов, живи на кухне как говорится -тут мне вообще ничего не хочется. одежда -халат т к утром вечером душ присутствует. шорты, брюки с футболкой, если дома йогой занимаюсь. вечером могу в одной комбинации ходить.
Scratchy 01 августа 2013, 13:06
У меня нет другого выхода как краситься, кожа не позволяет ходить без косметики (хотя кожу свою не скрываю от моей второй половинки, но мне и самой накрашеной на себя смотреть приятнее), постакне, краснота, да и воспаления бывают. Полный парад не делаю, но стараюсь с утра наносить бб крем от гарнье( он легкий, как тинтед мойсчурайзер, немного сглаживает цвет лица, но как штукатурка не выглядит). Так что считаю что если проблем с кожей нет, можно ходить аля натюрель, ну может чуть чуть пудры, тушь, и гигиеничка на губах :) мужчины в большинстве своем считают что мы и так красивые и нам не надо краситься как индейцы чироки…

А вот засаленые халаты, спорт костюмы и прочее презираю, и давно выкинула :) даже дома в таком ходить не буду, и дома ношу одежду такого же плана, что и на улице. Тоесть женственное. Прическу тоже стараюсь делать всегда и с сальными волосами не ходить. Короче считаю что расслабляться нельзя никогда, даже в декрете и даже после свадьбы, мужчины любят глазами все таки…

Интересная тема, почитаю комментарии...:)
Loren 01 августа 2013, 13:26
а почему сразу засаленные и грязные халаты костюмы? стирку никто не отменяет) то есть дома вы в платьях джинсах и юбках ходите? а после душа/ванны?
Scratchy 01 августа 2013, 13:33
Да, хожу в платьях, простые трикотажно хлопковые платья, не обтягивающие внизу, а с юбкой а-силуэта выше колена. Их и одеть легко, и мне в них удобнее всего, и телик смотреть и полы мыть :) после душа минут 15 сижу в полотенце, потом одеваюсь в те же платья… Ну это наверное индивидуально, я просто их люблю и дома и на улице :) считаю что нет ничего практичнее удобного платья, одела и пошла, и не надо долго подбирать аутфит, сочетать верх с низом и прочее…
Eva001 01 августа 2013, 15:55
Тоже себе платье купила, дома ходить и сабо. Привыкаю)
Lenanvrsk 01 августа 2013, 13:52
Простите, а у вас есть дети? Я к тому, что вы пишете, что даже в декрете не нужно расслабляться, но если у вас нет помощников по дому, то первые 3-4 месяца после родов в туалет забываешь сходить, не то что накраситься)) я иногда даже умыться перед сном не могла, так как вырубалась вечером вместе с ребенком.
Scratchy 01 августа 2013, 14:29
Детей пока нет, тут вы правы :) про декрет знания у меня теоретическо-наблюдательные( жила одно время в одной квартире с новорожденным племянником), так что я еще не совсем представляю что меня ждет, и как поменяется мой распорядок дня, но лелею надежду что 10 мин в день на себя останется…
PartyzAnka 01 августа 2013, 15:18
а что вы успеете за 10 минут одна — умыться, нанести крем и почистить зубы )) я тоже помню свои первые 3 месяца, когда расчесываться за день иногда не успевала, поэтому с утра свои горячо любимые космы в пучок и вперед, в колесо кормлений-пеленаний-засыпаний )) эх, а чтобы помыть голову, вызвались бабушки. потому что муж работал до ночи )) эх, веселое было время ))))
Vanuatu 01 августа 2013, 17:56
Я бы не стала так девушек пугать страшилками про послеродовой период. У меня ребенок в основном спал все время первые три месяца. Я высыпалась до 11 утра, фильмы смотрела, успевала удаленно работать, готовить, убираться и разумеется за собой ухаживать. Помощников у меня не было и до сих пор нет, так как уехали из родного города пару лет назад, а здесь у нас никого нет. Вот когда она поползла, вот тут время поубавилось, но я на себя любимую все равно его выкраивала). У всех все по-разному.
Ne-nast-e 01 августа 2013, 18:13
почему пугать-то? дети разные, некоторые и в самом деле минуты свободной не дают, а если и дают — то +час маминого сна, считаю, важнее чем внешний вид. уж 3–4 месяца любой муж потерпит)
PartyzAnka 01 августа 2013, 23:05
Я не пугаю, скорее предупреждаю )) Я сейчас вспоминаю это время с улыбкой, но вот тогда (а это было-то всего чуть больше года назад) мне было не до смеха, потому что я собиралась быть как раз красивой ухоженной молодой мамой, баловать себя масками для лица и так замечательно выросших за беременность волос )) а в результате день и ночь смешались, лишнюю минутку бы поспать, готовить и убирать во время дочкиного сна тоже не получалось, но тут уж сами виноваты, что сделали себе квартиру-студию )) правда уход за лицом я соблюдала свято, благо во время беременности и кормления кожа была идеальной и дополнительных мер, кроме очищения/увлажнения, не требовала, и еще у меня был пунткик по уходу за бюстом — тут уж как в рекламе — и пусть весь мир подождет )) а вот когда она поползла мне, наоборот, стало проще, пока она рядом ползает я и приготовлю и уберусь и себя в порядок приведу
Vanuatu 01 августа 2013, 23:24
Дааа, кожа во время беременности и кормления была просто фарфоровой! Сейчас все обратно вернулось(((
Lenanvrsk 02 августа 2013, 10:56
Вот нещадно плюсуюсь, я тоже планировала быть ухоженной красивой мамой в пример всем))) как же я ошибалась)) первые месяцы я напрочь забыла о себе, единственное желание было -это выспаться, но сейчас все это вспоминаю с улыбкой и грустью, как же быстро растут дети…
Мне тоже стало легче, когда мелкому исполнилось около 4-х месяцев, а совсем легко месяцев в 10, вот тут я начала наверстывать упущенное
Diana-Nathalie 02 августа 2013, 12:15
На меня свалили младшую сестру. С детства. Я проклинала все на свете. Детства у меня не было. Поэтому я не люблю детей, с тараюсь держаться от них на расстоянии. Да и своих, надеюсь, ближайшие лет 7 не будет.
Потому что сестра орала целый день. И по ночам. По ночам, мне повезло, вставать не приходилось особо — только очень редко. А днем гулять, кормить, сидеть меня оставляли. Потом я ее в садик водила и забирала, в школу, в кружки. Везде. А потом родители вообще нас на лето на дачу одних отправляли. И работали так, что по 3-4 месяца их не было в городе.
Я вспоминаю эти годы как худшие в жизни.
Xtep 02 августа 2013, 15:01
А с родителями говорили на эту тему?
Мне всегда было интересно, о чем думают и чем руководствуются такие люди, которые рожают детей для себя, а все заботы сваливают на других.
Diana-Nathalie 02 августа 2013, 15:13
У нас плохие отношения. Я живу отдельно и работаю сама по себе с 17 лет. Теперь все равно.
Я знаю, что такое сидеть с ребенком. Это адский труд. На что-то еще времени особо нет.
Lenanvrsk 02 августа 2013, 15:59
Очень жаль, что это с вами произошло, но поверьте, в тот момент, когда вы возьмете на руки своего ребенка, мир изменится, он засияет новыми красками, материнство — это прекрасно, это лучшее, что может случиться с женщиной! Я поняла это только после родов, до этого дети меня не волновали вообще.
А если по теме, то особенно тяжело в первые месяцы после родов, потом постепенно все встает на свои места и времени на себя появляется все больше и больше, но не так как раньше конечно. Я сейчас маньячу по уходовой косметике, декорративке и т.д с еще большей силой, чем до беременности, прям новая волна)
Вечером ребенка спать укладываю и настает час Х — время, которое я посвящаю только себе любимой.
Tanya-Samara 02 августа 2013, 11:44
Мой первый ребенок спал 9 часов в сутки исключительно днем, и так первые два месяца жизни. Ночью тусовались, ну по 10 минут дремал.
Так что рассуждать о прекрасной будущей декретной жизни мы все можем:)) Не, это я не вам, конечно, мысли вслух.
marcypan 02 августа 2013, 13:34
Фига се! СПАЛ ДО 11 ЧАСОВ! мой в 6 — 7 просыпается, а нам скоро 1, 9 будет, для меня поспать до 8 — это верх счастья! ну еще ночью встаешь по нескольку раз. НО! мыть голову и тело, ухаживать за собой и делать маникюр, педикюр и макияж я не перестала. это вопрос самоуважения и организации своего времени. + следить за порядком в квартире и уходом за мужем (живем без бабушек-дедушек)
deardarling 08 августа 2013, 18:25
я к вам очень плюсую.
всегда можно выделить 5-30 минут в день на маникюр, педикюр и макияж, не говоря уже о гигиене банально, если вам это надо
тут уже не надо винить детей, это вопрос самодисциплины и желания быть ухоженной
nati 01 августа 2013, 13:12
Я вообще крашусь для себя, а не для мужа… и только когда этого хочу, на мне постоянно два кольца и серьги и только потому что я их вообще никогда не снимаю. Если никуда не выхожу из дома, то вообще не крашусь, коже тоже нужно отдыхать. Когда был конфетно-букетный период не было еще нарощенных ресниц, силиконовых губ и т.д… так что можно сказать я его не обманула, в первую брачную ночь снятием ресниц и боевоего раскраса напуган не был… А вообще считаю, нужно быть просто ухоженной с чистыми волосами и незаметным макияжем
nomeolvides 01 августа 2013, 13:12
Спасибо Вам огромное за вопрос, потому что я о нем много думала и имею свое мнение, которое многие девушки, к сожалению, не разделяют, хотя комментарии выше вроде выдают единомышленников :)
В общем, я считаю, что именно для мужа я должна быть самой красивой. И это не обязательно означает краситься каждый день по утра для него и что-то такое. Просто — всегда чистая и красивая одежка, заранее покрашенные ресницы и брови — чтобы без макияжа всегда выглядеть на все 100, хороший уход, чтобы лицо без всякого тона выглядело ухоженным. Никаких отросших корней, грязных волос. Бывает, что специально для него могу накраситься и одеться во что-то шикарное перед его приходом.
Никаких масок для лица, долгих процедур и т.д. при нем — я хочу, чтобы он думал, что я сама по себе такая красивая и ухоженная :) Поэтому искренне не понимаю слов некоторых девушек в духе:«Он мой муж, поэтому пускай любит такую, как есть!» Но выбирал-то он другую… И видеть хочет рядом с собой это другую. Именно поэтому я стараюсь не делать из себя то, чего нет даже лифчики с пушапом никогда не носила, дабы никого не разочаровывать. Тогда получается, что в конфетно-букетный я была такая же, как и сейчас, и с утра он не будет ужасаться.
Может быть, это моя паранойя, но она сидит во мне очень крепко и глубоко.
HoneyNastya 01 августа 2013, 15:26
Согласна на 100%, практически слово в слово хотела написать
nomeolvides 02 августа 2013, 00:12
Спасибо, я очень люблю находить единомышленников в этом плане :)
Eva001 01 августа 2013, 15:56
Вот мой идеал.
nomeolvides 02 августа 2013, 00:13
Ох, спасибо))) А вы сами этим же правилам следуете, кстати?
Eva001 02 августа 2013, 10:33
Начинаю только)
Kenguru 01 августа 2013, 16:09
Ой, и мне лифчики с пушапом пора перестать носить
Tinki-Linka 01 августа 2013, 16:22
В теории я с Вами согласна)) Но это — в теории)) Просто я технически не представляю _когда_ например делать маски, чтобы муж не видел. с работы я прихожу не раньше его, ложимся в одно время, выходные в 90% случаев проводим вместе.
nomeolvides 02 августа 2013, 00:15
Согласна, иногда трудновато… Если времени нет, я стараюсь делать маски в душе или, например, пока он моется, а потом незаметно просочиться из кухни в ванную)))
В этом плане у меня правда немного паранойя) Хотя с масками есть хороший выход — прозрачные маски, их не видно, можно ходить спокойно :)))
MiladyAlice 01 августа 2013, 13:13
Интересная тема! Очень и очень!
Ну, начнём по-порядку. Год живу с МЧ, и первые пол года всегда была при параде. Выходные, будни, не имеет значения. Я всегда с макияжем. Причины на то: во-первых, я сама себя комфортней чувствую так, не люблю своё голое лицо; во-вторых, были проблемы с кожей — высыпания, пост-акне и тд и тп, приходилось тщательно маскировать; в-третьих, замечала, что когда нахожусь даже дома без косметики (тон или пудра), появляются новые высыпания. А вот МЧ мой категорически против нахождения дома с макияжем, прежде всего его раздражало большое количество тонального на лице (да, кстати, я домохозяйка и большую часть времени провожу дома). Ругались-ругались, в итоге я нашла для себя выход. Купила защитный крем с тонирующим эффектом (который смогла себе позволить благодаря тому, что проблемы с кожей закончились, тьфу три раза), и теперь всегда пользуюсь им, даже на выход. Этот крем — мой ежедневный минимум. Могу безо всего обойтись, кроме него.
А вообще стараюсь всегда хорошо выглядеть: этот тонирующий крем + румяна + тушь. Мне этого вполне достаточно, чтобы искренне улыбаться своему отражению в зеркале)
Ну и отсюда вытекает ответ на второй вопрос) 70% времени я нахожусь дома одна, но тем не менее)

А что касается одежды, то дом — это дом. Моя домашняя униформа в тёплый период — трусы и футболка по-длиннее (нет, не старая, не растянутая, а просто милая домашняя футболка… ну или ЕГО футболка   ), ну а в холодный — тёплый халат и тапки-зайцы) Ни к чему дома ходить в уличной одежде. Удобно должно быть прежде всего)
deardarling 08 августа 2013, 18:27
простите, а что вы относите к уличной одежде?)
Lola_Montez 01 августа 2013, 13:29
Всегда красилась, крашусь и буду красится только для себя! Если с утра вижу в зеркале помятый фэйс и при этом идти никуда не нужно, все равно хотя бы минимальный макияжик сделаю — ибо мне жизненно необходимо проникнуться уважением к своему зазеркальному двойнику. А если с утра в зеркале показывают очень даже носибельное лицо, то (если не на работу) зачем вообще красится, особенно на отдыхе. Совершенно недавно достигла того блаженного уровня, когда мне совершенно пофиг, что кто-то увидит мое голое лицо))
Lola_Montez 01 августа 2013, 13:36
да, про одежду домашнюю забыла… Был забавный случай однажды. В каком-то не очень давнем году было у нас сильное землятресение, баллов аж 7. Это страшно, я вам скажу. Люди выскакивают из домов кто в чем. Так вот это «кто в чем» меня так сильно поразило, даже больше землетрясения и я себе сказала: никаких рваных и штопаных халатов, никаких дурацких треников, никакого старья! Это ужасно!   С тех пор я без сожаления выкидываю чуть заношенную домашнюю одежду. И всегда выбираю одежду для дома придирчиво. В основном ношу комбензончики, тропические платья и халаты, а также яркие маечки и топы)))
nati 01 августа 2013, 13:42
Представила, ней дай бог у нас землетрясение… я ж порой в одних трусах хожу, когда дома никого нет   все… срочно бегу покупать что — нибудь красивое на случай эвакуации
Lola_Montez 01 августа 2013, 13:47
это спустя время смешно говорить, а тогда было просто кошмарно страшно на самом деле. А я как раз тогда нагладила шелковый халатик и уборку дома сделала, стояла на кухне салатик резала. Потом сто раз себе спасибо сказала за халатик, а то ведь некоторые и в полотенце выскакивали прямо из ванной
Dashdoosh 02 августа 2013, 17:11
ой, про землетрясение напомнили, у нас тоже было недавно. Я в офисе была, так что так при параде и сбежала на 12-см каблуках с 24 этажа. А вот из находящихся рядом жилых домов мусульманки бежали, успев натянуть хиджаб. Не совсем в тему о «для мужа», но вот получается, что для этих женщин важнее успеть прикрыться, чем выжить… а в штопаных халатах и трениках не было, кстати, никого, даже европейцев
Eva001 01 августа 2013, 15:57
Это у меня 2 соседки… напомнили… када б не зашла… первая-напудрена+ алые губы+блузка белая и туфельки и вторая- платье+ маникюр и изумруды в ушах. И все они делают-уборка, готовка, стирка…
AntiNOsfer 01 августа 2013, 13:40
Это тема..! Эх, много народу ходит дома как попало, хотя сейчас эту культуру прививают — появилось обилие магазинов с домашней одеждой: Ed Hardy, Juicy Couture, Voman's secret, Бюстье, Дикая Орхидея…
Я дома хожу в мягком розовом халате с оборками (еще не хватает туфель-тапочек с пушком) и есть атласный черный халат от Agent Provocateur. Это если после душа (выше подняли этот вопрос)
А вот так просто ношу леггинсы с ярким принтом, спортивные велюровые брюки Ed Hardy и есть несколько домашних хлопковых костюмчиков (штаны и джемпер) от Juicy Couture
p.s.: когда мы встречались с моим ненаглядным, то большую часть он меня видел без мейка, т.к.мы жили в Испании, а на юге сами понимаете, макияж не особо в кайф))
Eva001 01 августа 2013, 15:58
Завидую. У нас максимум Инканто или обычную одежду приспосабливаю.
nomeolvides 02 августа 2013, 00:17
Кстати, мне вот нравятся некоторые виды домашней одежды, в частности, теплые зимние костюмы, они выглядят довольно спортивно и я в них иногда даже на улицу выхожу)))
jobs4ever2 01 августа 2013, 13:47
очень актуальная тема… я вообще редко крашусь. раньше, когда работала, приходила в офис практически без косметики: немного пудры и блеск для губ. дело в том, что у меня достаточно яркие черты лица — темные широкие брови, темные ресницы, свой легкий румянец. ну, есть небольшие проблемы с кожей, но вполне могу позволить себе не пользоваться тоном. в общем что накрашена, что не накрашена — одинаково. когда познакомилась с моим мужем — он как раз очень любил во мне то, что на мне никогда не было слоя тональника, тонны туши на глазах и щек, как у Марфуши. сейчас я не работаю, сижу дома. стала больше интересоваться косметикой и, если куда-то иду, то чисто для себя могу подвести глаза, накрасить ресницы, рассыпчатая пудра, легкие румяна и блеск или помада. иногда, если я вижу, что я какая-то очень бледная — делаю скульптурирование. Муж замечает это, но по большей степени видимся мы утром и вечером, ну и на выходных. сейчас же он стал как-то заикаться о том, что мол может ты бы красилась немного дома. поэтому для меня это тоже вопрос. кожа все-таки проблемная, не хочется грузить ее ежедневно, даже пудрой. но, пожалуй, стоит попробовать. что же касается одежды, то летом хожу в футболке и шортах, или легких тонких спортивных штанах. зимой — «плюшевые» спортивные костюмы. Волосы собираю в хвост, иначе не могу — длина до талии. из украшений только серьги, но и о них иногда забываю…
Tinki-Linka 01 августа 2013, 16:27
Попробуйте ББ крема — моей проблемной коже от них только лучше)) Например сейчас летом хожу только с пудрой, если вдруг чувствую, что высыпает что-то — пара дней с бибиком и все в норме!
jobs4ever2 01 августа 2013, 18:00
спасибо за совет. но мне даже самый легкий oil free tinted moisturizer делает бяку. так что я предпочитаю все-таки пудры. да и особых проблем нет, чтобы что-то маскировать (спасибо уходу).
Anaela 01 августа 2013, 13:48
Стараюсь ходить дома красиво) Милые платья, костюмчики. Никогда не хожу перед мужем в бигудях или масках на лице. Макияж снимаю перед сном, хоть и надо сразу по приходу домой. Но хочу, чтобы муж видел меня красивой всегда
krita_kano 01 августа 2013, 13:57
Интересную тему затронули.
Я, например, когда живу одна, то в выходные совсем не крашусь в первой половине дня, наоборот — использую это время для всяких масок и обертываний, и лучше никому меня в это время не видеть   это конечно не распространяется на тот случай, если надо выйти на улицу — за продуктами, например. У меня купероз на лице — и без тональника я даже не могу мусор до контейнера донести — всегда есть шанс встретить кучу соседей-приятелей, и тут наружу полезли комплексы вечно розового лица...
по вечерам же в выходные чаще всего иду «в люди» — поэтому сборы уже по полной — и макияж в том числе.
В будни после работы умываюсь только перед сном, прямо перед тем, как лечь спать. Думаю, полезнее было бы умываться сразу после прихода с работы, и нанести свежий макияж, если нужно куда-то выйти.
Дома всегда сразу волосы убираю в пучок или хвост, особенно перед уборкой и готовкой еды — не представляю, как можно готовить с распущенными волосами. Даже если у вас нет конкретного волосопада, то вы все равно никак не застрахованы от 1 волоска в еде. А это так же неприятно, как и клок волос в супе. Иногда во время готовки, когда готовлю не только себе, могу и платочек повязать как бандану, чтоб как профессиональный повар:) всем рекомендую так делать
Anestezia 01 августа 2013, 14:00
Дома только уход. Хороший тщательный уход. Никакой косметики, маскимум гигиеничка. У меня от тонака и так поры забились не так давно, так что средств маскировки не использую, сейчас все проходит постепенно.

Ну и одежда приличная, не драная, конечно :) Кому в таком приятно ходить, не то что видеть? Иногда ношу халат, красивый, домашний, купленный за какие-то нереальные для халата деньги, моей потенциальной свекровью. Что странно, МЧ от него в восторге, хотя он по мне так явно не секси. Милый такой, домашний, аккуратный. Чувствую себя в нем зефиркой. А чаще тоже комплект: шорты и топик, куплен вместе с этим же халатом, и то, и другое, супер мягкое. От шорт МЧ также в восторге, а мне удобно. Ну и маечки всякие, милые, из разных мест привезенные, повседневные, хлопковые. Ноше вместе с домашними джинсами или шортами. Не особо запариваюсь. Главное, что бы все чистое было, ну и не заношенное.

Да и вообще во свем главное чистота и свежесть. Лицо ли это, тело, одежда, что угодно…

Кстати, вспоминая и начало наших отношений, да и теперь все также, МЧ говорил всегда одно и тоже: «Не красься, ты у меня такая красивая, тебе это не нужно». Мне кажется, если МЧ адекватный, то дома косметика вызовет лишь мысли о неадекватности своей благоверной. Ну а иначе, зачем вообще жить с девушкой, вступать в брак, если без косметики ты ее видеть не хочешь? Может еще в маске дома ходить?
Eleniya 01 августа 2013, 14:03
С МЧ мы познакомились на море, в ночном клубе, поэтому в тот момент он видел меня самой-самой накрашеной. Потом по мере знакомства и общения он видел меня и ненакрашеной и с нюд-офисным, и с моим обычным (тушь, пудра, стрелки) макияжем. Дома я хожу в футболке МЧ, есть шорты, сарафанчики, но совершенно отсутствуют халаты. Макияж дома: прозрачная лечебная минеральная пудра с зелёным чаем, если есть высыпания, то + минеральная основа, тушь (я рыже русая и если не красить ресницы, то выгляжу постоянно сонной), гель/карандаш для бровей (брови с проплешинами и светлые). Но вообще могу и не краситься совсем. Работаю в офисе, поэтому там тоже всё скромно. А на выход уже наслаждаюсь процессом — могу тушевать и наслаивать текстуры и тона теней по часу, если конечно есть такая возможность, вот тогда уже в ход идут стрелки, смоки и тд.
Alimdull 01 августа 2013, 14:08
Если мне никуда не нужно, то дома крашусь лишь тестируя косметику/примеряя макияжи либо от нечего делать.Кожа в удовлетворительном состоянии, поэтому отсутствие макияжа уместно.
Старых затертых вещей у меня попросту нет, хотя частенько я и хорошими вещами пренебрегаю, и хожу по дому голышом. Волосы распущенные, либо хвост, но всегда чистые, я себя с грязной шевелюрой чувствую отвратительно.
Но! Я всегда-всегда пользуюсь парфюмом. Меня абсолютно не волнует, почувствует ли это кто-нибудь. Если и есть в жизни то, что я делаю для себя, это ароматизация
Anestezia 01 августа 2013, 14:33
+100. Забыла. парфюм всегда на мне.
Alimdull 01 августа 2013, 14:48
теперь и Вам +100, приятно встретить единомышленника)
MiladyAlice 01 августа 2013, 15:04
я с вами!)
nomeolvides 02 августа 2013, 00:40
А мне вот, кстати, надо приучить себя к парфюму как ежедневной части ухода… Вот как Молекулу привезут, точно начну)
Femina 01 августа 2013, 14:11
Мне муж до сих пор припоминает, как я в начале наших отношений, когда у него ночевала, ложилась спать накрашенная, чтобы он с утра не ужаснулся
ChristinaK 01 августа 2013, 14:13
я как прихожу домой-умываюсь, но потом чуть чуть подрумяниваюсь)) типа все натурально....)))
иногда и с маской на лице могу рядом потусоваться с мч, ему смешно, фоткает сразу)
дома в шортах и майке, но хочу что-ниб более секси придумать. с хвостом на голове в основном.
cuttys 01 августа 2013, 14:21
Дома стараюсь выглядеть хорошо: в основном для себя, но и для мужа конечно. Вечером, пока никого нет, делаю маски, потом увлажняющий крем, по настроению немного макияжа (глаза, губы), но практически незаметного. Ну и конечно расчесаные чистые волосы, легкие духи для настроения, хорошая домашняя одежда, чтобы приятно было на себя посмотреть. Ну и мужу думаю приятно, что я не встречаю его в бигудях и с огурцами на глазах:)
Ksuniasha 01 августа 2013, 14:33
Очень интересная тема. Согласна с теми, кто считает что для мужа всегда нужно быть красивой. Раньше всегда ходила накрашенная, в том числе и дома и в выходные, не нравилась сама себе без тонального)
Сейчас кожа в порядке, поэтому макияж такой: легкий слой минералки+тушь+бальзам в основном, иногда бронзер или румяна. Крашусь скорее под настроение, иногда вот охота побыть ненакрашенной девченкой (многие когда я без мэйка мне лет на 6 меньше дают), тем более что сейчас я себе нравлюсь без макияжа, и это такой кайф
Что касается мужчины (чтобы быть красивой для него), для меня в этом плане на первом месте ухоженность — хорошая кожа, чистые волосы, приятный аромат, маникюр-педикюр, подтянутое тело. Как то постепенно пришло понимание что без этого никакой макияж не поможет)))
Одежду дома стараюсь выбирать простую, но аккуратную и не затасканную (топики-футболочки).
Все таки считаю, не важно, живешь ли с мужем/мч или одна, нужно себя любить и держать в форме, чтобы нравиться самой себе.
Ksuniasha 01 августа 2013, 14:44
Кстати, от многих мужчин слышала такое мнение, что им не нравится активный макияж, слишком неестественно… Может конечно именно мне такие кадры попадались)
А мне и самой иногда нравятся ненакрашенные женские лица)) Очень нежно и трогательно, все таки в чем то я понимаю эту мужскую позицию
jobs4ever2 01 августа 2013, 15:46
плюсуюсь! подтянутое тело — это важнее, чем марафет морды лица! :)))
Eva001 01 августа 2013, 14:35
Вот почему-то получается, что для посторонних людей мы выглядим красиво, а с любящими нас и нами, с отцами детей- мы натюрлих
nati 01 августа 2013, 14:44
Нууу натюрлих у всех разный, у кого то природная красота, а кому то приходится рисовать лицо… По мне так макияж с полным боевым раскрасом тени, помада, тональник с домашней одеждой не уместны… конечно не дай бог прыщ, то лучше замазать… а так…
Eva001 01 августа 2013, 14:46
Я к тому, что… почему бы не поменять местами. На выход/работу- натюрлих- не там же мы любим и рожаем, а дома- в красивом приукрашенном лице?
PartyzAnka 01 августа 2013, 15:09
а зачем дома в приукрашенном виде? вас от этого будут больше любить? или не дай бог меньше, если вы вдруг не накрашенная? дома нас любят такими, какие есть, а вот на работе/на улице и тд нас никто не знает, а пословицу «встречают по одежке» еще никто не отменял
nati 01 августа 2013, 15:40
ну мы ж на работу не в халатиках ходим, уж если дома полный макияж, тогда уж и платье вечернее и к плите…
Love_me_tender 01 августа 2013, 14:45
Мы и натюрлих должны быть красивыми, а макияж и украшения — это скорее как некая защита чего-то личного, интимного от чужих глаз. Я думаю.
Loren 01 августа 2013, 14:51
все в ваших руках. действительно многие расслабляются, но многие и перестараться умудряются. главное естественно и гармнонично
PartyzAnka 01 августа 2013, 15:07
А «натюрлих» вы не красивая? )) Здесь вопрос того, кто что вкладывает в понятие «натюрлих». В вашей фразе это звучит с каким-то отрицательным подтекстом, даже само слово грубовато, по сравнению например с «натюрель», хотя смысл один и тот же. Я бы перефразировала вас, сказав что для посторонних людей мы себя рисуем, а с отцами и детьми мы такие, какие есть — натуральные. Но вот натуральность каждый выбирает для себя, кто-то — несуразные халаты, растрепанные волосы и облезлые ногти, а кто-то опрятную одежду (в том числе и халат), причесанные или распущенные волосы, свежий маникюр.
И еще один момент, тоже из вашей фразы — «для посторонних людей мы выглядим красиво». Если красиво = накрашено, то ведь это не всегда так, красивой можно быть и без мейка и вечерней прически, но это уже другая красота, не «глянцевая», а «домашняя»
Eva001 01 августа 2013, 15:14
Вот в этом и вопрос. Если красиво-не накрашено, тогда зачем стока всего на люди и 0-дома?
PartyzAnka 01 августа 2013, 15:31
Ну во-первых, и на люди не все сильно красятся, кому-то достаточно туши и блеска для губ. А во-вторых, для людей у меня «глянцевая» красота, как я уже писала )) Макияж обостряет мои черты, позволяет выделить достоинства и скрыть недостатки, усовершенствовать природу, так сказать )) Что касается лично меня, то и сам процесс нанесения макияжа мне в удовольствие, поэтому это своего рода ритуал для выхода «в свет» ))
Love_me_tender 01 августа 2013, 14:37
Макияж дома, мне кажется, далеко не всем мужчинам нравится. Краситься или нет в выходной — я решаю в зависимости от моего настроения, почти всегда крашусь. Мне просто нравится процесс. Из одежды всегда короткие шортики и майка, всё удобное, красивое, чистое. Смываю косметику перед вечерним душем, после чего надеваю красивую сорочку (часто секси или просто милая), так и хожу до сна часа 2 (ребёнок спит уже). Волосы чистые всегда! Для меня это очень важно, распущенные или пучок.
dragon_girl 01 августа 2013, 14:41
Мой мч считает что женщина либо красится, либо — нет, и считает что девушки не могут краситься «только для себя», ибо мы коварные и делаем это для привлечения другого пола))). Всегда с ним спорю. Я люблю косметику, старюсь краситься и на работу и на прогулку, просто когда прихожу домой уже столько грязи и пыли скапливается на лице, что хочется умыться быстрее. А вообще, классно было бы если бы и мужчины ждали нас с работы в рубашке и брюках и всегда бритые и вкусно пахнущие)) Выглядеть опрятно, чисто и ухоженно должна каждая девушка, пусть даже в тапках с зайцами и пижаме с огурцами)
Sabry 01 августа 2013, 16:32
Подпишусь под каждым словом!
SPKT 01 августа 2013, 14:43
Вполне комфортно себя ощущаю без декоративной косметики, но с окрашенными бровями и легким оттенком автозагара. Абсолютный-неабсолютный нюд
Мой МЧ сказал такую фразу «женщины могут меняться, быть разными — и это круто». Поэтому иногда я при полном боевом раскрасе, иногда «милая-домашняя-ненакрашенная», а иногда это лёгкий nude (корректор+пудра). Говорит, нравлюсь ему в любом виде врёт и не краснеет
KatrinaYatt 01 августа 2013, 14:49
Хм. Щепетильная тема :)
Я всегда ношу подвеску на шее и два кольца — не снимая. На выход добавляю браслеты-кольца еще.

Из одежды предпочитаю домашнюю ( а еще я молодая мама, так что иногда не раз переодеваюсь) — леггинсы/брюки/штаны + майки/футболки. Сплю голой ( извините за подробность) — халаты и пижамы не люблю и не ношу. Но и вне дома или работы( а сейчас я вообще не работаю) предпочитаю спортивный стиль в одежде ( и да, да — собираю кроссовки:)))))))

По поводу ухода за собой — я считаю это достаточно интимным моментом, и не желаю, чтобы муж наблюдал всякие маски на лице и прочие штуки. Все стараюсь делать незаметно от него. Понятное дело, что он не дурак и догадывается, но у нас даже существует договоренность, что в такие минуты он не входит в соседнюю комнату или ванную.
у меня знакомая даже эпиляцию делает при муже и просит его помочь в труднодоступных местах — вот этого вообще не понимаю, я даже бритвенный станок прячу в шкафчик в ванной, чтобы он на виду не лежал.

Мой заскок — это чистые волосы. Терпеть не могу мамашек с грязной засаленной головой и пучком — брррр, все эти отмазки ' у меня нет времени' раздражают.
Я сижу с маленьким ребенком одна от рождения, муж допоздна работает… И всегда нахожу время, чтобы помыть голову.
Ну и маникюр-педикюр обязательно. Чаще всего без покрытия.

По поводу косметики — я люблю долгие раскрасы с распитием кофе, неторопливо накладывая косметику… Но такое я могу позволить себе раз-два в неделю, когда муж дома ( которого, кстати, весьма раздражала моя неторопливость, пока я не объяснила ему, какое сакральное значение имеет для меня этот ритуал после рождения дочери ).
А остальные пять дней я немного припудриваю лицо, наношу румяна (намекаю на скулы) и, по желанию, крашу ресницы. Плюс бальзам на губы.
Anna_Bel 01 августа 2013, 14:58
Прелестное обсуждение!
В юности макияжилась так, что прохожие с тихим стуком падали в обморок — это как раз прелестные 90-е, когда еще сохранился отголосок «диско 80-х», а страна переживала наплыв польской косметики совершенно психопатических цветов. Ну и «модные журналы» конечно — там насмотришься, на себя попробуешь перенсти, и на улицу — вот, мол, какая я красивая   Мама нервно вздрагивала, видя дочь с макияжем глаз в стиле «павлиний хвост», т.е. всех цветов радуги. Зеленые волосы, губы цвета переспелого всего-что-только-можно-придумать… в общем, тогда я наигралась так, что лет с 20 вообще не крашусь.

Сейчас мои приоритеты это увлажняющий уход, маски — на встречи с клиентами «офисный» макияж, да и то в последний год только.
Половина считает, что главное в женщине — не пугаться ее утром, т.е. как отсутствие «кругов панды» от накрашенных с вечера глаз, так и недопустимость прыщавого лица в следствие отсутствия элементарного ухода. Стрижка у меня короткая, так что с прической вообще не парюсь — помыла-расчесала, вот и вся укладка.
Поэтому дома я занимаюсь уходом за лицом, но без малейшего макияжа. Соотв., так меня и видят домашние.
Для себя не крашусь никогда — я для себя лучше масочку сделаю, или в салон к косметологу схожу
Домашняя одежда максимально проста — трикотажные брюки или шорты, футболочки.
Вот что мое «маст хэв» это маникюр. В любой ситуации, что бы там ни было — ногти должны быть идеальны. Всегда.
Eva001 01 августа 2013, 16:01
Поддерживаю. С года- больше ухода.
Aksynya 01 августа 2013, 14:59
В общем сейчас задаюсь вопросом, как правильно выглядеть?!
Дома «для себя» не крашусь почти никогда, в принципе я от природы достаточно яркая, и мч нравится видеть мня без косметики. Прическа — ненавижу распущеные волосы дома — мешают при работе, да и лезут у меня волосы( поэтому приходится делать хвосты-пучки… не всегда самые аккуратные, к сожалению((( тяжело ощущать стянутые волосы, которые не отдыхают, и конечно укладочные средства дома — тоже не вариант для меня, портят они мои волосы…
Что касается одежды, хожу достаточно просто — либо в шортах/спорт штанах/майке, но последнее время чаще кафтаны индийские в пол (обожаю их, тем более что мужчина у меня восточный) и ему он тоже нравится, вместе покупали)
Но вот моя дилемма — жить мы будем первое время с его мамой! а она ведь тоже восточная женщина, и поэтому шорты, обтягивающие секси топы, платья с вырезами, да и излишняя перенакрашенность — все не вариант… А так хочется быть для него такой же привлекательной, как я обычно бываю, когда куда-нибудь иду…
Вот и думаю, как выдержим мы это испытание...?! Какая интересная тема! и насколько она актуальна для меня сейчас… планируем съехаться с моим МЧ. До этого конечно «жили вместе» по выходным, т.е от 2 до 10 дней за раз) особо не считается…
В общем сейчас задаюсь вопросом, как правильно выглядеть?!
Может кто-то что-то посоветовать? (если конечно увидит мой коммент в обилие комментариев к данному посту)
Chiara_Manzoni 01 августа 2013, 16:14
Если будете жить со свекровью первое время (тем более с восточной свекровью), то Вам очень важно произвести на нее приятное правильное впечатление.
Ничего не должно быть черезчур. Скромность в одежде и в поведении. Не секси, но и не мешковатое. Что-то милое и со вкусом. Не одежды любовницы, а одежды будущей жены и мамы.
(а соблазнять своего мужчину будете в спальне, там можете фантазию на полную включать)
Aksynya 01 августа 2013, 16:54
спасибо за совет! мне кажется определенное впечатление я на нее уже произвела, общаемся с ней уже давно и достаточно хорошо, ттт)) При ней стараюсь не «оголяться» черезчур. Но ведь теперь я всегда буду «при ней». А для меня настолько норма — летом ходить дома в шортах и майке на лямках, а для нее соответственно это — настолько НЕ норма, это для меня сложно(
В общем именно из-за этого (осуждайте-меня, осуждайте) я отказывалась переезжать к нему больше года, но вот теперь решилась, была-не была!
Aksynya 01 августа 2013, 16:58
И кстати, все равно ведь получается, что одеваться я буду не для себя, или для него, а для его мамы… ну и где же тут романтика совместной жизни??!(((
Да и после ванны я не могу одеть что-то соблазнительное, ведь надо в этом виде до спальни дойти…
Chiara_Manzoni 01 августа 2013, 19:19
Можно такую одежду подбирать, что для всех будет ок.
Ну например длинные шелковые штаны. Молодой человек то, что надо, увидит (они очаровательно подчеркивают фигуру), вам здорово т.к шелк на теле всегда приятно носить, ну и маме тоже ваш такой наряд будет ок.
Почему-то считается, что сексуально — это как можно больше частей оголить. Ну вот вовсе не обязательно. Можно быть скромно одетой и при этом нереально сексуальной.
Aksynya 01 августа 2013, 20:58
Да, Вы правы, шелк — это то, что нужно!)) спасибо, найду!)
Eva001 01 августа 2013, 16:17
И корректор под глаза не забывайте- сразу меняет образ на отдохнувший и улыбку- наше все после корректора))
Aksynya 01 августа 2013, 16:55
спасибо! и румана) они тоже освежают мое нерумяное от природы лицо)
jobs4ever2 01 августа 2013, 18:03
а может Вам у МЧ просто спросить на счет того что можно и чего нельзя одевать в присутствии мамы? ну, я бы именно так и сделала. решите этот вопрос сообща
Aksynya 01 августа 2013, 21:01
Спасибо за Ваше мнение))
Skazo4naia 01 августа 2013, 14:59
Отличная тема! Я дома стараюсь выглядеть хорошо в первую очередь для себя — так как, когда волосы заплетены в простую симпатичную причёску и одета удобная, чистая, выглаженная одежда — заметила за собой, сразу настроение лучше, отражение в зеркале радует и куча дел переделывается сама собой, чем когда ходишь целый день в халате.
А во-вторых, живём в большой съёмной квартире с друзьями и всегда дома кто-то есть (помимо меня и мч), да и гости заходят часто, если не ко мне — то к друзьям) Поэтому, конечно, в более-менее красивом виде чувствую себя наиболее комфортно. При этом, подруга, которая тоже снимает комнату в этой квартире (сама по себе очень привлекательная девушка), может по пол дня, а то и весь день провести в грязных штанах, растянутой майке и непричёсанной — для меня это неприемлемо.
По поводу макияжа: мешаю капельку тонального со своим увлажняющим кремом и наношу на лицо, небольшие проблемы не скроет, но цвет лица посвежее становится ( я кстати летом и на улицу сейчас так тональный наношу, только ещё немного работаю корректором), обязательно завиваю ресницы, но не крашу (благо, я шатенка, и даже не накрашенной чувствую себя комфортно — глаза и брови всегда выделяются). Капелька нежных румян, опять же для более свежего вида и бальзам, либо оттеночный бальзам для губ. Всё. Иногда не крашусь вообще.Очень приятно было, когда у нас остались на ночь гости, с утра я за минуту после душа таким образом подкрасила лицо — муж моей подруги посмотрел на меня и сказал: ты такая свежая и утренняя, тебе очень хорошо не накрашенной.
Конечно капелька духов всегда, без этого не могу, даже если их никто не чувствует, кроме меня.
Причёски — растрёпанный симпатичный пучок или высокий хвост, длинные распущенные часто мешаются, когда делаю домашние дела.
Одежда: летом — милые маечки — шортики, когда похолоднее — кофточки с длинным рукавом, цветные леггинсы, иногда ношу простые короткие юбки, но, как правило с лосинами по щиколотку. Хочу приобрести несколько красивых удобных домашних платьев, но пока не встретила подходящие. Халат — чёрный, достаточно короткий, бархатный — только после душа, или утром, когда не нужно делать никаких дел. Конечно, если бы я жила только с мч, я бы дома одевалась более женственно и может даже соблазнительно, но пока мы живём с другими людьми, считаю, что это неуместно.
KotPoliglot 01 августа 2013, 15:04
мой МЧ как-то мне тонко намекнул, что ему надоели мешковатые вещи на мне дома, поэтому одеваюсь удобно, но стараюсь и красиво. Обычно — легинсы и маечка-алкоголичка, когда холодно — то сверху баечку. Крашу только реснички и губы всегда, так что мне не трудно с утра в выходные накрасить реснички, чтобы взгляд был более выразительный) позволяю себе ходить совсем уж не накрашенной только на даче) А так — мой МЧ за натуральность, поэтому и макияжа так мало)
Gabriel 01 августа 2013, 15:06
Крашусь я всегда для себя, точнее для ощущения уверенности в себе. Не люблю себя без макияжа, который часто меняет меня почти до неузнаваемости (слишком прозрачная кожа и невыразительные черты лица), но дома при муже не крашусь, наношу только уход. Волосы укладываю в хвост/пучок или если сохранится красивая укладка просто надеваю повязку, чтобы убрать волосы от лица.
В первую половину дня ношу пижамы, потом переодеваюсь в топ/кофту и джинсы или мягкие штаны. Я часто мерзну даже летом, поэтому комфортная одежда — для меня залог хорошего самочувствия.
«В люди» выхожу всегда при макияже, для меня это: тон, тушь, подводка, румяна и что-нибудь легкое на губы. На работу добавляю тени, т.к. люблю акцент на глаза.
Может я кого-нибудь удивлю, но я ненавижу наносить макияж, считаю это нудным занятием, исключение — когда возникает подходящее настроение или не хватает терпения опробовать новинку. Зато процедура маникюра меня, наоборот, успокаивает :)
lilya_de 01 августа 2013, 17:54
Как интересно, а я вот ненавижу делать маникюр-педикюр, меня это жутко утомляет и процесс не нравится, а вот макияж изо дня в день — да пожалуйста!-)
ViNoGraD 01 августа 2013, 22:06
Для меня макияж — это не просто нудное занятие, я от него реально устаю   (от процесса нанесения). Меня природа не наделила, увы, хорошей кожей и свежим, ровным тоном лица + я в макияже максималист: либо полный мейк, сделанный по всем правилам, который обычно отнимает времени час, а то и полтора, либо вообще ничего, поэтому я тщательно ухаживаю за кожей лица, чтобы она не «радовала» меня лишний раз высыпаниями и покраснениями. Лучше уж 15-20 минут потратить в ванной или походить с маской на лице, чем полчаса каждый раз замазывать консилером несовершенства.
pikasik 01 августа 2013, 15:08
Люблю делать мягкий, натуральный макияж, поэтому нет большой разницы, когда я без него. На вечер, понятное дело, вечерний делаю. А мой мужчина сам просит делать дома хвостик из волос — очень уж ему нравится, а мне-то как нравится :))) Или вообще никак не укладывать — любит все естесственное. Насчет одежды тоже все просто — я обожаю ходить по дому в мужских рубашках (ну удобно мне), даже купила несколько специально для себя. А мой товарищ просто тащится, как удав по щебенке   Но периодически устраиваю сюрпризы в виде неожиданного мега-секси белья под спортивным костюмом или встречаю его с работы в платье и на каблуках. Как-то я не привыкла расфуфыриваться каждый день, люблю естесственность, поэтому предпочитаю просто постоянно ухаживать за собой — здоровые волосы и лицо, ухоженные руки, ноги, отсутствие растительности и т.д. Мой мужчина говорит, что ему это нравится в 100 раз больше чем «красота», которую легко снять влажными салфетками и ужаснуться
Mrs_Khavanskikh 01 августа 2013, 15:15
мой благоверный видел меня в такиииих видах, что мне ничего уже не страшно :) даже, если видит меня в маске на лице — улыбается и называет меня «моя белая жена» не знаю почему так, наверное из-за цвета масок :) но я конечно стараюсь в таком виде особо не разгуливать, особенно, если окрашиваю краской брови.
на счет косметики — если никуда не иду, не крашусь, только уход, состояние кожи позволяет. работаю я в основном вечером, крашусь перед выходом, нюдом обхожусь, если надо в супермаркет, например
серьги и кольца ношу всегда разные, даже когда нахожусь дома
одежду дома ношу удобную, хлопково-трикотажную, но не растянутую, конечно. волосы распущены или собираю в пучок, они длинные, иногда мешают. маникюр и педикюр присутствует всегда, я люблю темные и яркие цвета, а мужу все нравится аля натюрель, поэтому, когда он возвращается из командировки, делаю ему приятное — нюдовый маникюр и минимум макияжа   но в основном делаю и ношу все, что хочу
Allegoria 01 августа 2013, 15:26
Я за то, чтобы всегда выглядеть опрятно и ухоженно. Домашнюю одежду много лет беру трех типов: стильные спорт. костюмчики типа Эд Харди, шелковые халатики, либо простые платья. После ванной иногда надеваю махровый халат, т.к. я адепт контрастного душа и масел для тела, чтобы погреться/впитать масла все же нужно некоторое время. Дома хожу или босиком, или в кожаных сабо на танкетке. Всякие тапки, х/б халаты в цветочек и проч. не понимаю, при нынешнем многообразии одежды. Волосы ношу распущенные, когда делаю уборку — заплетаю косичку. Пучки/хвостики на себе не люблю. Краситься в выходные не крашусь, обычно нет жалобно взывающей из зеркала на то необходимости, ттт. Если вдруг я бледновата и под глазами намечаются синие круги, то консилер + кремовые румяна мне в помощь. Бальзам для губ какой-нибудь ароматный и сладенький наношу всегда. Также пользуюсь несерьезно-съедобными ароматами типа Montale Chocolate Greedy или Vanilla Extasy. Но тут, конечно, все ситуативно в принципе, т.к. все мы разные, но я тщу себя надеждой, что кареглазая брюнетка с нормальной кожей, темными бровями/ресницами и довольно яркими губами не нуждается в боевом раскрасе в выходные дни. Может, и зря, но пока вроде никто не пугался. )) Что касается общей ухоженности, независимо от выходных или будней у меня всегда чистая голова (разница в том, что на работу 10 мин прохожусь по волосам после сушки утюжком, в выходные — нет), своевременно подкрашенные корни волос, чистое тело, в порядке брови (примерно раз в месяц посещаю салон, а в промежутке раз в 3 дня быстренько подщипываю «пеньки»), ну, а надежно и надолго избавиться от растительности на теле и сделать долгосрочный маникюр и педикюр при обилии современных салонных технологий не составит труда. Я люблю воск и шеллак, т.к. они дарят уверенность в себе надолго. Из украшений (правда, что-то украшением все же не является) на мне всегда цепочка с крестом и круглые серьги «конго». Когда убираюсь, серьги снимаю, конечно. Пару раз в неделю, иногда перед работой, иногда 1 такой раз выпадает на выходные, часа полтора расслабляюсь в ванной со всевозможными скрабиками и масочками. Когда работа начинается в 7 утра, а рабочий день длится 14 часов, встать в 3.50 ради этого дела непросто, но красота требует не жертв, а регулярности. )) К тому же, для меня это все не рутина и не способ удержать мужчину, или показаться кому-то более привлекательной, чем я есть на самом деле, а своеобразный ритуал для придания уверенности в себе и достижения гармонии со своим телом.
Вот как-то так, надеюсь, ничего не упустила.
Fuego 01 августа 2013, 15:44
я полностью с тобой согласна! Я просто фанат домашней одежды. Я часто закупаюсь в Oysho, безумно люблю их милые костюмчики и платья  . И тоже дома всегда босиком хожу))
Allegoria 01 августа 2013, 15:48
Лид, спасибо за наводку, в Oysho ни разу не была, надо наведаться! ))
Sabry 01 августа 2013, 16:30
Да, в Oysho всегда все очень милое и удобное ) И тапочки
Allegoria 01 августа 2013, 18:00
И Вам спасибо, точно наведаюсь туда! ))
Allegoria 01 августа 2013, 18:46
ЗЫ Под «уборкой» подразумеваю разные домашние дела, кроме связанных с пылью и бытовой химией. Их делает муж…
555Galina 01 августа 2013, 15:29
Делаю мейк каждое утро с огромным удовольствием, для меня это сродни рисованию, можно сказать, хобби по жизни, и делаю это абсолютно для себя. Получаю от этого занятия почти физическое наслаждение))). Не крашусь только летом на даче, потому что загораю. Обожаю маски, маникюры-педикюры, это все прямо мое-мое. Естественно, при муже расхаживать в маске не буду, хотя он, конечно, догадывается, что женская красота-дело во многом рукотворное))). Для дома-специальная одежда, чаще индийские платья или широкие брюки с топами, халат только до утреннего душа. А вообще, в этой жизни все надо делать только для себя, не ожидая одобрения от окружающих, чтобы потом был повод сказать самой себе: «Я такая классная!»
Chiara_Manzoni 01 августа 2013, 15:29
Я считаю что красота не может быть «для мужа», «для людей», «для себя».
Если в женщине есть потребность быть красивой, то она ЕСТЬ, независимо от наличия/отсутствия рядом мужчины. Это как… порода, если хотите.

Кстати, уточнение. Красотой я считаю не всегда накрашеные ресницы, пудру и блеск на губах, а элементарно 4 аспекта в идеальном естественном состоянии:
— волосы
— кожа
— зубы
— ногти
Если эти 4 элемента ухоженные, здоровые, женщина себя любит и балует, то она однозначно будет привлекательна для мужчины своей естественностью, природной женственностью и без туши и блеска для губ.
Я всегда люблю быть красивой. С замужеством ничего не поменялось: в той же мере любила, в которой и люблю. Мне нет необходимости в 5 утра прокрадываться в ванну чтобы накрасить ресницы.
Потому что я люблю спать)) и просыпаться от того, что муж целует мои сонные ресницы и первое, что я вижу, открыв глаза — это его восхищение.
(а раньше — это восхищение сонной собой в зеркале)))
А боевой раскрас… чтобы не разочаровать М — скуууучно <зевающий смайл>.
charming20 01 августа 2013, 15:37
Щекотливая тема)))))) дома я практически не крашусь, но если иду с дочкой гулять, то реснички, хайлайтер, бб-крем, румяна и блеск. Днем мы дома обычно вдвоем, муж приходит вечером, когда мы еще на улице или уже дома, т.е. Я накрашена. Если погода плохая и мы не пошли гулять как сейчас, блин, не крашусь! Волосы дома обычно в пучке, нет возможности носить распущенные, так как у меня они «по попу», мешаются! Люблю плести себе и другим косы, так что на улицу плету себе прически. Читала здесь про засаленные халаты))))) халат халату рознь, у меня коротенькие халатики, штуки 4, хлопковые, приятной расцветки, на замочке, на бретельках… блин, у меня же все халаты одинаковые, только цвета разные)))))) люблю я такой фасон)))))) не люблю дома бриджи или штаны.
Это сейчас, когда дочке недавно стукнуло 2 года, есть возможность и накрасится перед улицей и заплестись, а когда только родила, я забывала расчесаться после сна. Сбор на улицу состоял в том, что бы сделать очередной быстрый, ничем не примечательный пучок, одеть джинсы и футболку…
Недавно меня подруга спросила: «зачем ты на улицу с дочкой одеваешь платье, плетешь косы, красишься? Я вот смотрю на мамаш около дома, они в спортивных костюмах, без мэйка». Я ответила, что если себя любить не будешь, то и никто любить не будет, а я хочу быть примером для моей маленькой модницы. Из за таких не ухоженных мам и появился стереотип замученной декретной женщины! А ведь все в наших руках!
Aksynya 01 августа 2013, 16:12
Вам 1000 000 000+++ за то, что ухаживаете за собой и находите на это время! Я, хотя пока ничего к этому не ведет, когда придет мое время, очень боюсь стать уставшей, замученной и ничего не успевающей страшилой, но ведь вероятность есть…
Eva001 01 августа 2013, 16:19
Тоже поражаюсь таким женщинам. У моей подруги 3 детей от 0 до 9. Она- шикарно выглядит. всегда ухожена.
charming20 01 августа 2013, 20:45
Ну поначалу мне кажется все замученные) в этом ничего такого страшного нет! Со временем исхитряешься находить время и на себя тоже) ну мне кажется, те кто читает косметисту НИКОДА не запустят себя)
Aksynya 01 августа 2013, 21:03
Ну да) это немного успокаивает и внушает надежду)))
Kulka 02 августа 2013, 11:02
Вам миллион плюсов, вот так и должна рассуждать молодая мама ( а тем более мама маленькой принцессы)! У нас в городе «традиция», девушка родила, завязала волосы в хвост, одела китайский спортивный костюм и ходит в нём, пока ребёнок в школу не пойдёт  . Но как приятно смотреть на девочек, которые идут с коляской, а волосы заплетены, личико накрашено, одеты красиво, на каблучках, ой любо-дорого посмотреть  .
Eva001 02 августа 2013, 11:09
Поддерживаю)
polly27 02 августа 2013, 15:10
И я плюсуюсь! Этот стереотип замученной, серой декретной женщины глубоко засел в головах некоторых мамаш. Моему сыночку скоро 5 месяцев. Я крашусь каждый день(тон, брови, румяна, ресницы) Плету косу, или выпрямляю волосы. Ходим гулять нарядными, и я и сыночек. Хочу что бы мой малыш с детства видел ухоженную маму. Хотя с ребенком с рождения целыми днями одна.Даже в роддоме через 2 дня после родов вытащила из тумбочки косметичку, чем удивила всех в своей палате. Мне задали вопрос куда я собралась :)))) Я ответила, ко мне муж придет :)
А дома хожу в ярких маечках-футболках, летом шорты, зимой спорт.хлопковые штаны ТВОЕ, у меня их целая коллекция. Крашусь даже на даче, как минимум тони брови. По-другому не могу. Привыкла) да и сам процесс очень люблю.
Eva001 03 августа 2013, 08:10
Кстати, чем старше, тем больше хочется, чтобы малыш увидел тебя красивой, так как априори проигрываешь более молодым мамам (лет на 10)!
Kulka 03 августа 2013, 10:51
Ева, вот-вот! Пусть я буду рожать в 30, но выглядеть хочу и в положении, и после родов достойно и ухоженно. А многие мамы в свои 20 с хвостиком не утруждают себя такими вещами, думают, мы молодые, и так сойдёт.
Eva001 03 августа 2013, 11:42
Согласна) Родив в 30, в школу придем- в 40, а там мамы-25 лет. Вывод-надо усиленно заниматься собой, чтобы не сказали ребенку: «А что, за тобой бабушка пришла?».
deardarling 08 августа 2013, 18:50
выглядеть красиво для своего малыша это так прекрасно)
я один раз услышала от маленькой девочки вопрос,«почему у вас тетя губы красные?», не могла объяснить малышке зачем это)
оказывается у нее ни мама, ни бабушка косметикой не пользуются.
ну а для меня это все же символ женственности)
Viche4ka 01 августа 2013, 15:51
Косметику я смываю перед сном, поэтому муж видит меня с макияжем практически каждый день… на выходных, если никуда не идем, я не крашусь вообще (коже тоже нужно когда-то отдыхать). Волосы дома всегда собираю в хвост или пучок… из одежды летом ношу тоненький шелковый халатик или шорты с маечкой, зимой — лосины и футболки/майки/кофты… стараюсь, чтобы вещи хоть немного подчеркивали фигуру. Халат махровый только после ванной. Иногда устраиваю мужу сюрпризы и встречаю его при параде, но это бывает не так часто. При муже могу спокойно ходить в маске или делать маникюр/педикюр, выщипывать брови, но никогда не делаю при нем обертывания и не использую средства от целлюлита или для похудения) На выход одеваюсь и крашусь по настроению, могу совсем не краситься, но, если идем куда-то вместе с мужем, то я всегда при полном параде — макияж, укладка, каблуки. На людях с ним я всегда должна выглядеть идеально. Ах, да, единственное что всегда со мной это парфюм. Им я пользуюсь всегда и везде, иногда даже перед сном.
irrsinnig 01 августа 2013, 16:19
>На людях с ним я всегда должна выглядеть идеально.
Золотые слова! Придерживаюсь такого же мнения)
OSen 01 августа 2013, 15:54
Согласна с девочками, тема очень интересная)))
Я крашусь утром на работе и редко смываю мейк по приходу домой. Обычно сразу перед сном. Но бывает и сразу — в зависимости от представшего внешнего вида после умывания, могу пройтись консилером по синячкам и вылезшим бякам, чтобы не бросались в глаза мужу))) И сверху термалкой. Перед самым сном протираю лицо тоником и наношу уход. На выходных, если выхода никуда не предстоит, никогда не крашусь. Могу только замазать синячки. Не хочется услышать вопрос — а дома-то зачем?)) И тут я согласна с мужем — если есть возможность дать коже отдохнуть, то непременно нужно это сделать!
Что касается масок для лица и прочих чисток — частенько делаем их с мужем вместе, так что я не запариваюсь эту тему)) Ходим по дому двумя чудиками)))
Маски для волос делаю в ванной, пока мажу себя кремушками после душа. да и то выглядит это как просто скрученные владные волосы) Бигуди и всякие термо-шапочки не использую)
Прически и укладки не делаю, у меня вьются волосы, и, когда они высыхают, то лежат, как будто я только сняла бигуди. Так что мне тут просто)) Либо завязываю в хвост.
Одежда. Если прохладно — то одеваю свой любимый кремовый пушистый халатик до колена и меховые тапочки (обычно только после душа) либо широкие домашние брюки и что-то типа толстовки, очень люблю костюмы из бельевых магазинов — в особенности Etam. Если жарко, то в коротких шортах и майке, а то и вообще в одних труселях))) Главное, чтобы все было чисто, аккуратно, без дырок, вытянутых коленок — в общем так, чтобы было не стыдно, если внезапно в гости кто-то заглянет из своих))
Маникюр-педикюр в принципе всегда. Не люблю неухоженные руки и ноги. Если нет времени на полноценный — покрываю чем-нибудь прозрачным, полупрозрачным, но это редкость.
Уффф, вроде бы и все))
Eva001 01 августа 2013, 16:03
Корректор под глаза -наше все)
irrsinnig 01 августа 2013, 16:18
Очень интересная тема) Каждый раз читаю все комментарии к подобным постам, такие все разные)
Наношу хоть какой-то макияж, когда ухожу из дома надолго: на работу, по магазинам, просто на прогулку. Мой минимум: это пудра, поскольку кожа жирная, при наличии несовершенств консилер/корректор, тени и воск для бровей и тушь. В магазин за продуктами или вынести мусор хожу как есть, конечно)
Уж думала и отказаться от макияжа, но не могу, у меня страшный диссонанс, я считаю, что одежда определенного стиля требует соответствующего макияжа. Без макияжа мне комфортно только в домашней одежде, но я же в ней не выхожу из дома. Так что даже если я в джинсах и кедах, ресницы и брови я подкрашу. А перед выходом «в свет» я обожаю долго и с расстановкой намазываться разными средствами, чтобы все было просто идеально.
А еще я без макияжа совершенно ужасно получаюсь на фотографиях! Причем в зеркале могу себе очень нравиться при этом. Просто какая-то я очень разная с мейком и без него. С ним появляется холеность, а без него выгляжу младше своих лет.
Муж категорический противник макияжа)) Но кто его спрашивает. В самом начале наших отношений я еще не умела действительно хорошо краситься, еще не подобрала подходящие продукты, так что он абсолютно не видел разницу между накрашенной и ненакрашенной мной (эту сторону себя я никогда не скрывала)). Да и сейчас уверяет, что я совершаю абсолютно бесполезные действия, нанося мейк. Успокоило его только пояснение, что я так творчеством занимаюсь, ведь рисовать на чем-то отличном от моего лица я не умею. Но все равно может пакостить, например, подскочить, лизнуть нос и прокомментировать «Ммм, сегодня пудра вкуснее, чем в прошлый раз».
Так что дома я, понятное дело, хожу совершенно без макияжа. Единственное что — пару раза в день протираю лицо тоником, чтобы убрать жирный блеск. Волосы чаще собираю, потому как длинные и путаются, но иногда могу и с распущенными походить.
В плане одежды я, наверное, не найду тут понимания, потому как ношу те самые старые растянутые футболки. А нерастянутые быстро становятся такими, потому что я ежедневно меняю домашнюю одежду и она застирывается. Плюс, летом шорты, зимой — трикотажные штаны. В халате хожу некоторое время после принятия душа. Муж разгуливает по квартире в шортах, которым лет 10 от роду и не замечает, что на мне надето. Такие вот мы мееерзкие))
Уходовыми процедурами занимаюсь при муже. Предстаю перед ним в разного цвета масках, а он, блин, только через секунд 30 внимательного рассматривания, замечает, что у меня на лице что-то есть. Короче, непробиваемый человек)
Единственный мой заскок — маникюр и педикюр. Во-первых, ногти всегда должны быть ухоженными, а во-вторых, я почти всегда с лаком на ногтях. Ведь если нужно быстро выскочить из дома, накраситься я смогу за 10 минут, а вот ногти лаком покрыть — нет.
Eva001 01 августа 2013, 16:20
Хороший муж
irrsinnig 01 августа 2013, 16:25
Это да) Но моих стараний по раскрашиванию и наряжанию себя он тоже не замечает, хотя иногда хочется, чтобы заметил)
Sabry 01 августа 2013, 16:26
Про «лизнуть нос» улыбнули ))
Мой тоже не любит, когда я крашусь (считает, что у меня естественная красота  ), зато безумно любит целовать меня в нос, а я прячусь, но он все равно побеждает
irrsinnig 01 августа 2013, 16:31
Да-да, а еще может утащить валяться на диван, поэтому для меня и нет смысла краситься дома, все ведь съестся/сотрется, а потом еще и диван от тональника отчищать)
Anna_Bel 01 августа 2013, 16:27
Вооот, нормальное здоровое мнение!   соглашусь процентов на 90 с каждым словом)) Но тут вопрос не в «непробиваемости», а скорее в адекватном отношении. Лично я в чертовом халатике сгорела бы от злости — полы путаются под ногами, кушак развязывается, ррррр!   а вот трикотаж и футболка — самое оно))

Кстати по поводу масок на лице — один раз мне удалось ею напугать — но не половину, а… соседку. Сделала я маску из черной глины, красиво так — морда чернющая, а вокруг глаз и губ — белые круги — и пошла к соседке за солью. В коридоре полутемно, она дверь открывает, смотрит на меня, я слышу сдавленный, полный ужаса вопль, дверь захлопывается, и за ней раскатистое ААААААааааааа! Еле девку успокоила, корвалолом отпаивала…
А тут говорят — мужик испугается
irrsinnig 01 августа 2013, 16:33
Меня иногда пугаются заглянувшие на огонек брат или папа)
Anna_Bel 01 августа 2013, 16:19
Я вот еще подумала: в общем-то, наличие макияжа и определенного стиля «домашнего» поведения определяет и ваш совместный образ жизни.
Если девушка/женщина сама по себе «фифа», и муж/мч у нее уперто считает что «его женщина должна быть самая!» — то они нашли друг друга. Фифина будет краситься и дома, и на выход, муж будет доволен и счастлив, полная гармония.

Если же дама предпочитает курортам Бали экстремальный отдых на бездорожье (как я   ), а вместо купальника фанатично выискивает качественные забродники, если супруг предпочитает палатки-походы-и прочие активности, и его половина эти увлечения поддерживает, то уместно ли говорить о том, что «ах, я ему бритву не покажу, это неприлично»? На природе или по уши в грязи иногда не то что лицо умыть — «кустики» найти проблема. А если в монгльской степи, простигоссподи? Или на «зимнике» Кольского полуострова в -40? Тут уж супруг в таких видах видел, что от домашней маски на прекрасном супружьем лице точно в обморок не упадет — хотя безусловно порадуется, что у него женщина и «свой парень» и прекрасная леди

Это я к тому, что наше бытие и увлечение определяет наш стиль поведения — как «в людях», так и для домашних. Безусловно я уверена, что женщина должна за собой следить — мы не бомжи, и блага цивилизации нам доступны, даже при отсутствии средств на дорогой уход всегда можно не полениться и вымыть лицо с мылом, смазав бюджетным кремушком. Однако возводить в абсолют стремление «всегда быть для него красивой» я тоже считаю излишним. Родственность душ, одинаковые стремления, умение смотреть в одну сторону и взаимное уважение — вот суть счастливых отношений, а не накрашенные с утра ресницы. Одну накрашенную можно поменять на другую такую же. Вырвать родственную душу — никогда.
irrsinnig 01 августа 2013, 16:23
Вот уж точно, самое главное, чтобы у вас с партнером были одинаковые взгляды на макияж и наряды. Тогда это не создает никакого дискомфорта и все естественно и само собой разумеется.
Aksynya 01 августа 2013, 16:39
согласна с Вами насчет родственных душ…
Но вот насчет Бали — меня задело, Бали — это остров для души, там совершенно негде ходить в вечерних платьях и на шпильках. А еще это остров для серфинга, именно за этим туда едет большинство туристов их других стран, ну и из России конечно)
Хотя я конечно поняла, что вы имеете ввиду.
Sabry 01 августа 2013, 16:47
Честно говоря, прочитав ваш комментарий, захотелось Вам похлопать )
Вот уж действительно правильно расставленные приоритеты.
Gruagach 01 августа 2013, 18:47
Перефразируя известную истину: слова не девочки, но женщины, скажу вам спасибо.
Лучший комментарий в этом посте.
Mrs_Khavanskikh 01 августа 2013, 23:00
про монгольскую степь и Кольский полуостров это точно:) смеялась до упада, прочитав Ваш комент
krasivaya 01 августа 2013, 16:20
дома крашусь практически всегда, т.к даже если и выходной, то все равно нужно будет куда то выйти, перед мужем не стесняюсь, хожу и без косметики поэтому по приходу смываю и даю лицу отдохнуть, не считаю, что без косметики выгляжу плохо, одежда для дома обычная, не халат, но всегда что то удобное, например майка и шорты, главное следить за своей фигурой и кожей лица, чтобы дома можно было отдохнуть, расслабиться
HoneyNastya 01 августа 2013, 16:21
Спасибо за пост! Обожаю такие темы   Сейчас я живу одна, но в выходные, праздники и т.п. живу вместе с молодым человеком, по определенным причинам мы в разных городах в данное время  . Так вот, я всегда опрятно и аккуратно выгляжу даже когда я одна, в это понятие я включаю чистые ухоженные волосы, маникюр, педикюр, эпиляцию, аккуратные брови, ухоженную кожу, и приятный запах любимых духов. Считаю, что хорошо выгляжу и без макияжа, однако я очень люблю сам процесс и для меня это некий ритуал, мне приносит огромное удовольствие использовать все эти волшебные баночки и кисточки, так что даже дома, если есть желание, то могу сделать себе минимальный макияж, и не важно, что никто этого не увидит))) Поэтому даже, если бы я круглыми сутками сидела дома, то красилась бы частенько для души, так сказать   Для молодого человека могу с удовольствием нарядиться и красиво накраситься, даже если мы никуда не собираемся, но могу и не краситься совсем- все зависит от настроения и обстоятельств. Тоже считаю, что домашняя одежда должна быть симпатичной и женственной: это могут быть удобные платьица или костюмчики, шорты с майками, после душа люблю шелковый халатик (а зимой теплый), но когда одна, то в жару могу походить и голышом  . Все украшения дома снимаю, кроме сережек. В основном ношу распущенные волосы, но при уборке и готовке собираю в хвост/пучок или закалываю. Ну, а если подытожить, я считаю, что женщина должна всегда оставаться женщиной и выглядеть ухоженно, и дело совершенно не в макияже, можно быть и роковой красавицей, и милой домашней девочкой, главное чистота, аккуратность, регулярный уход за собой и внутренняя гармония.
Natalia_Bos 01 августа 2013, 16:33
Хорошую тему Вы подняли.
Я даже дома делаю макияж, прическу, хотя и двое детей.
Считаю неуважением к мужу ходить растрепанной и в халате. У моего мужа эти халаты с больницей ассоциируются. Одеваюсь также как и на выход, могу даже на шпильках по дому целый день ходить. Мой муж, кстати, тоже на выходных с утра укладку себе делает, одевается, и только тогда спускается к завтраку. Сына тоже так приучаю.
Помнике, как раньше жили супруги в богатых семьях? Спальни были отдельно, вот и я попросила мужа про мой личный бьюти-уголок в виде отдельной спальни с туалетным столиком и пр. штучками. Чтобы вечером можно было намазаться масками, на руки надеть перчатки, на ноги носочки с волшебными кремами, а утром уже предстать перед мужем во всей красе.
_belize_ 01 августа 2013, 16:33
В будни утром я встаю позже мужа, часто когда он уже ушел, и все процедуры по наведению красоты провожу в одиночестве) а вообще у меня татуаж, поэтому я не сильно отличаюсь с макияжем и без) несмотря на это, на работу/ на улицу крашусь я всегда по полной программе, как-то привыкла к этому, мне нравится сам процесс, и надо же как-то использовать всю косметику, купленную в порыве маньячного шопоголизма   т.е. обязательно выравниваю тон, использую бронзер, тушь, подчеркиваю брови, по настроению могу добавить яркие стрелки, тени использую очень редко) после работы макияж могу снять, если жарко, или могу ходить с ним до самого сна) в общем как таковой проблемы с этим у меня нет. Супруга я не стесняюсь, различные косметические манипуляции его не смущают, вид моего лица ню — тоже. Он даже часто не видит разницы, и вечером перед сном иногда отправляет меня готовиться ко сну, смывать макияж, хотя я уже пару часов как умытая   У меня скорее обратное — я не хочу показываться без макияжа чужим людях, если например ночую не дома, а где-нибудь за городом в гостях, я никогда не выйду из спальни без мэйка, пусть я встану раньше всех, но к завтраку буду как минимум свежеумытая, припудренная и с накрашенными ресничками) думаю, это связано с уровнем доверия, чужих людей ( даже друзей) я не готова пускать в свой интимный мир, а вот родного мужа — без проблем. По поводу одежды — хожу дома либо в красивом шелковом пеньюаре ( нет, это не то, о чем можно сразу подумать)))) он современный, с ярким принтом пэйсли, просто как платьице такое домашнее), либо в шортах и топе. Если мерзну — надеваю толстовку. Халаты не признаю как класс)
irrsinnig 01 августа 2013, 16:38
Согласна с вами)
Тоже нередко крашусь только потому, что накупила же всего, надо вымазывать. Да и если свободное время есть, почему бы и нет, если в кайф.
И насчет уровня доверия ваше мнение мне очень близко. К родным людям привыкаешь, например, каждой из нас мама кажется самой красивой даже без мейка. А с чужими действует пословица «По одежке встречают».
_belize_ 01 августа 2013, 16:51
Да, именно так))
Tinka-Alevtinka 01 августа 2013, 18:52
Про «уровень доверия» — это вы точно подметили) согласна на все 100%))
PartyzAnka 01 августа 2013, 23:13
да-да, про уровень доверия в самую точку, у меня тоже такая мысль была, но сформулировать ее не смогла ))
Listochka 01 августа 2013, 16:40
Большое спасибо автору за интересную тему!
Прочитала ввсе комментарии и оставлю свой!

Мой день начинается с проводов мужа на работу. Вместе просыпаемся, пока он собирается готовлю завтрак, естественно в это время я не накрашена, и с растрепаной косичкой (волосы длиные и могу спать только с заплетеной косой), из одежды спальные трусики и маечка сверху халат! Когда он уходит я начинаю свой день. С утра занимаюсь уборкой/готовкой/походом в магазин-все это делаю без мейка, без прически (волосы в пучок), и в одежде для уборки (да она у меня специальная), это хорошая/чистаяно но не новая майка и спортивные штаны/шорты и резиновые перчатки конечно обязательны (при уборке), я спокойно ползаю на коленках, смело капаю чистящими средствами на одежду (такое бывает) и как бы мне не жалко))))

Вот к часам 4-5 я все это дело заканчиваю и до 6 вечера (муж приходит ровно в 6 с небольшим) уже занимаюсь собой. Мою голову если нужно, делаю легкий макияж пудра-корректор-румяна(легкое скульптурирование, сейчас на него подсела)не яркий макияж глаз но с тенями подводкой из карандаша (все коричневое), бровки и на губки бальзам! Одеваю чистую одежду, у меня летом-легкие свободные яркие штаны и майка/футболка чаще с бюстгалтером, на шею маленькая подвеска сваровски, и на мне и днем и ночью простые золотые сережки( их меняю только если «на выход»! Так а зимой есть любимы костюмчик из Джуси Кутюр! Аааа и еще к теплому времени года, иногда шорты сменяют пару любимых цветастых трикотажных сарафана! Да и тапочки под них смотрятся не айс, поэтому я специально купила въетнамки в Centro, и ношу их дома, они бежевые и не заметные!

Если это выходные, то они так проходят! У мужа есть несколько увлечений, и суббота это его день! Он уходит утром и приходит уже поздним вечером! Я весь день дома одна, вот уж тогда занимаюсь собой, маски глина/огурцы что хочешь, маникюр педикюр всегда делаю самостоятельно, маски на волосы, могу и три часа в полотенце или шапке проходить… эпиляция и т.д. Вообщем день красоты у меня))) ну и если хочется вечером увидится с подругами, то совсем легкий марафет а могу вообще просто губы накрасить)
А вот в воскресение я после легкого завтрака, при параде! Тон, коррректор ну и все все дальше по списку)))) тут же прическа или локоны! Всеразличные украшения, простые но красивые вещи и обязательно каблуки… и на выход))) мы гулять едем!

Короче мой ВЫВОД: не всегда есть настроение красится, лишний раз голову мыть, а все вещи сразу вдруг надоедают! Но я считаю что ваш мужчина обязан вас видеть просто ухоженую, самый минимум это маникюр, чистые волосы и хорошая кожа( к этому нужно стремится)! И конечно же это должно быть как таинство обряда))) никогда не покажу мужу как я ножки брею, его психика не выдержит звука эпилятора)))

А вообще главное чтобы в Ваших глазах был БЛЕСК и на лице УЛЫБКА! Эти вещи ни одна косметика не заменит!
Listochka 01 августа 2013, 16:47
Ах и еще! Я просто обожаю парфюмы, и всегда душусь, слегка, даже дома, даже когда одна! Иногда даже его духами)))
Latte 01 августа 2013, 17:14
Не понимаю, когда женщина одевается и красится «для кого — то»… Априори женщина должна быть всегда ухоженной. Именно ухоженной, потому как макияж макияжу рознь и понятия о красоте у всех разное. Мы с мужем через неделю отмечаем 15 лет совместной жизни) и все эти годы я его «не пугала»)). Правда, мой макияж дома, на работу, выходные, праздники особо не отличается -тон (в холода), пудра, румяна, тушь, тени по настроению, тушь, бальзам.Могу иногда и не краситься -даю лицу отдохнуть. Стрижка почти все годы, разные формы, расцветки, немного креатива). Украшения ношу мало — обычно браслет и одно — два кольца. Маникюр — педикюр — эпиляция. Но если «умираю -болею -не встану» — меня простят. Дома никаких «старых тряпок» — домашний трикотаж, после душа — халат (в холода), шорты, топы, сарафаны. Тапки у нас как — то не приняты, или носки или босиком. Не люблю тапки))). Конечно, все бьюти — ритуалы стараюсь делать в отсутствие мужа, берегу его психику  , но иногда могу позволить какую — нибудь не очень страшную маску — он веселится).
Primorochka 01 августа 2013, 17:23
Сегодня прямо день опросов какой-то   Я крашусь по настроению на выход, на работу, если дома мероприятие какое-то предстоит, то тоже. Могу и без макияжа ходить, комплексов на этот счет нет, но люблю процесс нанесения, подбора сочетаний и т.д. Муж мне постоянно без макияжа комплименты делает, подчеркивает, как ему нравится естественность, так что если мы дома вдвоем или едем на природу/море, то не крашусь. Для себя тоже нет, вот парфюмом могу дома воспользоваться, это я люблю, а кожа должна отдыхать. Но! У меня всегда в порядке ногти (маникюр раз в 2 дня делаю), брови, эпиляция и волосы (укладок не делаю, просто стрижка стараюсь чтоб сильно не обрастала, либо собираю, и разумеется, не ходить с грязной головой). При муже никаких процедур не делаю, зачем этот натурализм? Пусть радуется естественности и не знает, что она на самом деле тщательно подготовлена
Leila 01 августа 2013, 17:27
Сейчас хожу дома в макси-платье из Oysho. Мне очень удобно и комфортно дома именно в платье. Зимой хожу дома во фланелевых домашних штанах, купленных специально для домашнего ношения, а сверху майка/толстовка, но никогда -никогда — не при каких обстоятельствах не ношу халат дома как домашнюю одежду. Халат только после душа утром и вечером. Вообще не приемлю ношения халатов дома вместо домашней одежде, для меня это просто «привет 90е».
Когда убираюсь одеваю то, что не жалко, но в эти моменты и МЧ тоже одет в старую растянутую майку с пятнами от хлора и драные шорты, потому что его обязанности это мытье санузлов)))
Насчет макияжа- я считаю, что боевой раскрас дома выглядит немного нелепо, поэтому мой максимум дома- чистые волосы, увлажненная кожа, бальзам на губах. А уж если приспичило маску для лица делать а МЧ дома, я никогда не стесняюсь намазываю все спокойненько, иду к МЧ и наношу маску и ему на лицо тоже. Вот так и сидим оба чумазые, он очень любит эти наши совместные спа-процедуры)))
Главный принцип вообще по жизни- чистота и опрятность. Я спокойно могу выйти из дома без макияжа, но никогда не пойду даже в ближайший магазин с грязной головой или неопрятным маникюром.
Alyena 01 августа 2013, 17:27
Я не стеснялась ходить без макияжа, в растянутых штанах и футболке)) если любимый человек будет видеть свою девушку всегда намарафете, то однажды он дико удивится, увидев ее без макияжа))) лучше пусть сразу привыкает.
А вообще некоторые девушки так красятся, что без макияжа это совсем другой человек, зачем это?
Latte 01 августа 2013, 22:27
моя знакомая вставала за 2 часа до мужа и марафетилась… а ложилась после, как он уснет — шла умываться. а потом заболела… муж не ожидал эффекта «без макияжа я тоже красотка»)
Xtep 02 августа 2013, 15:11
Видимо, ощущают себя «другими», не такими, как ню. Все-таки макияж — это самовыражение.
nati 01 августа 2013, 17:29
Сижу читаю посты и что то так весело стало, наверняка многие носят и растянутые футболки и засаленые халаты, утрирую конечно… но кто ж расскажет то… все мы — прЫнцессы и королевишны, первым должен заснуть муж и бегом смывать косметику, утром должна проснуться первой сама и бегом накладывать косметику… маски, бигуди при муже? ни ни......(видимо в разные смены супруги работают))), а у плиты? стою такая рыбу жарю в дорогом домашнем костюмчике фирмы N при полном мейке и шикарной прическе брызги от масла летят, летят, а потм надела перчаточки и пошла драить унитаз(или принцессы этого не делают) так мысли в слух
Primorochka 01 августа 2013, 17:37
Я забыла про одежду написать, но халаты люблю :) Чередую их с платьями домашними. Стираю постоянно, так что не засаливаются. Сейчас, кстати, такие красивые яркие халатики продаются, не обязательно непременно теткинский носить :)
Leila 01 августа 2013, 17:47
хаха да уж)) у меня тоже было такое впечатление от некоторых комментариев а-ля «дома только макияж и пеньюрарчики с комбинациями».))) правда жизни такова, что невозможно все время быть на высоте хотя бы чисто физически, и дом должен быть таким местом где можно расслабиться и отдохнуть ( расслабиться- не значит щеголять в засаленных халатах и дырявых трусах), а не все время быть на стреме от того что любимый человек может застать вас в бигудях и с глиной на лице. На то он и любимый, что бы любить и обожать вас любой)
irrsinnig 01 августа 2013, 18:20
Вот-вот) А у меня еще и привычка вытирать руки об себя, будь то излишки крема или слишком сочный фрукт Боже, меня сейчас покусают. Сначала пыталась бороться, а теперь просто ежедневно меняю домашнюю футболку.
Allegoria 01 августа 2013, 18:27
Вы очень сильно утрируете. Кто-то действительно работает в разные смены (я, например, по 14 ч 2 раза в неделю, мч — по 4-5 ч 5-6 раз в неделю). Соответственно, режим и распорядок дня разный. Маски я делаю обычно в ванной перед работой, и в любом случае просто в ванной, я удивлюсь, если кто-то во время ванных процедур держит ванную настежь открытой, т.ч. он по-любому ничего не видит. Бигуди не использую. Маник, педик, эпиляция — все в салоне. Ну, краситься я не крашусь в 99% случаев в выходные, умываюсь после работы/выхода «в свет» тоже всегда сразу. Вот чистить зубы, сушить волосы, краситься спокойно могу при любимом. Унитазы не драю, и вообще всего, что связано с бытовой химией, избегаю, т.к. аллергик (кожа и дыхат. пути), соот-но, всю уборку по дому делает гр. муж, иногда, если лень, можем вызвать домработницу раз в пару недель. Жареную пищу едим крайне редко (но я не помню, чтобы все было в масле во время жарки), т.к. оба следим за питанием, а тушеная/запеченная/отварная еда не брызжет маслом. А одеваться всегда стильно и интересно (что не означает макияж, укладка, сверх-дорогое (но означает: добротное и выглядящее новым) одеяние) — для меня это один из пунктов самоуважения, так сказать. Если для кого-то это не так — что ж, рада за них. Я вообще иногда на полном серьезе завидую хиппи и иже с ними. ))
В общем, по теме чуть выше написала подробнее, а это так, тоже мысли вслух.
Всем мира и душевной гармонии! ))
Diana-Nathalie 02 августа 2013, 15:18
Мы ванную нараспашку держим чаще всего)))
Allegoria 03 августа 2013, 09:58
Крутые )) Я не боюсь щеголять в маске перед мч, но все же такие дела делаются чаще всего при закрытых дверях (омг, звучит, как фраза из детектива) ))
Diana-Nathalie 05 августа 2013, 11:56
Да, как-то двояко)))
Мы вообще часто вместе дурачимся. любим это дело)
nati 02 августа 2013, 15:23
конечно утрирую, это типа самоиронии и ни к кому конкретно не относится, так сказать собирательный образ… как говорится посмеемся над собой, не надо воспринимать это в серьез
Allegoria 03 августа 2013, 10:00
Собирательный образ. Хм. Напомнило: А**на не даёт никому, Ма**на даёт всем, усредненно обе потаскухи )) Шучу, конечно ))
Lola_Montez 01 августа 2013, 19:13
Ну для жарки рыбы у меня допустим фартук есть (и не бабушкин, а вполне современный), а для всяких грязно-уборочных работ специальная одежда — уборку навела, переоделась в приличное и все ОК. Просто велик соблазн все вышеперечисленное в одном и том же делать, отсюда и засаленные халаты и растянутые футболки, а ведь на самом деле переодеться — это всего лишь пара минут. Зато всем кругом приятно и самой себе в том числе. Насчет бигуди затрудняюсь что-то сказать, я их не ношу)) А вот маски при муже делаю — потом оба ржём)) Все зависит от того с каким настроением к этому подойти   Есть конечно процедуры сугубо интимные, их рамки наверное каждый для себя сам определяет — я, например, никому не покажу как я ноги брею   или педикюр делаю.
Latte 01 августа 2013, 22:28
только что выше написала подобный случай))
OlenenokDashik 01 августа 2013, 17:41
Я тут недавно задалась этим же вопросом и напрямую спросила мужа, мол, ты вообще различаешь, когда я накрашена, или не стоит париться?)) Говорит, «ну если тени какие-то яркие на глазах разве что..» А я переживала  Правда, тут приятное совпадение — я и за пределами дома крашусь основательно разве что на торжественные выходы, а так — только тушь и полупрозрачные блески-помады. Так что я расслабилась и дома сияю натюрелем   Хотя иногда находит настроение и по квартире погонять при полном параде, потому что косметику я всё равно нежно люблю   Зато я маньяк ухода, и маски для лица у нас стали настоящим камнем преткновения — муж их пугается не на шутку, а мне невмоготу сидеть по 20 минут в ванной   Теперь либо заранее предупреждаю его, мол, я в маске, не смотри на меня, либо проделываю подобные процедуры, пока его дома нет.
Касаемо одежды — все эти хлопковые домашние вещички очень уж быстро приходят в негодность, уж и не знаю, что делать… Иногда принаряжаюсь, если дома появляюсь раньше мужа, но долго ходить в «уличной» одежде я не могу, не получается расслабиться, каким бы любимым платьице ни было
Tinka-Alevtinka 01 августа 2013, 17:51
Я, как особа незамужняя, отвечу только на второй пункт)
Если я дома одна, никаких гостей/друзей/родственников не предвидится, то макияжа на мне нет — только уход: сыворотка+крем для лица, крем для глаз, бальзам для губ. Волосы дома у меня всегда собраны, потому что длиной они ниже талии, и даже один выпавший волосок длиной больше полуметра — не слишком приятная вещь, да и жарко. При этом на улицу я с завязанными волосами выхожу максимум раз-два в год, не люблю)))
Дома предпочитаю специальные домашние платья пастельных тонов и домашние же костюмчики — майка+шорты или майка+штаны — в зависимости от времени года.
Единственное, что есть всегда — маникюр-педикюр. И лак на мне есть постоянно.
Если кто-то забегает в гости (просто так, чаю попить), то обычно добавляется пудра-вуаль, карандаш для глаз, тушь, нюдовая помада, раньше еще карандаш для бровей, но сейчас у меня татуаж)
Парфюм дома по настроению. Иногда хочется пахнуть любимым ароматом, а иногда — отдохнуть от всего)
Coluchka 01 августа 2013, 17:52
Какая интересная тема!
Пусть меня тут закидают, Но, я дома не крашусь, только уход, максимум губки бальзамом.
Зато люблю развлекать мужа смешной и милой домашней одеждой, иногда могу вырядится просто в красивое белье и так ходить.
Волосы в баранку в основном.
Но абсолютно всегда у меня сделан маникюр и педикюр.
И всегда любимый парфюм.
Особенно на ночь пару капель для освежения аромата.

Каждый конечно живет по своей философии, ничего зазорного в том, чтобы ходить в мейке дома тоже не вижу… просто я считаю, что там с остальными я одна, а для него я маленькая, милая, мягкая, натуральная девочка.
Allegoria 01 августа 2013, 18:39
Про собственную жизненную философию — в точку. Не понимаю, когда одни возмущены тем, что другие красятся, вторые — тем, что первые — не красятся, а третьи вообще думают, что тот, кто говорит, что одевается дома опрятно и добротно и всегда со сделанным маником/педиком/эпиляцией, всем врёт, а сам сидит с нечищенными зубами и небритыми ногами перед монитором. Я не «воздушный шарик» и не «стою в белом пальто», но подавляющему большиству здесь уже не 15, и даже не 25, зачем кому-то врать и пытаться самоутвердиться за чей-то счет? Каждый живет, как ему удобно. Я уже предвкушаю, как в меня полетят помидоры за домработницу, но мужу не всегда хочется и не всегда есть время убираться, а я аллергик и не собираюсь дышать пылью и бытовой химией. Так что для меня это необходимость. В общем, у всех своя мини-вселенная дома, и каждый сам куец своей куйни, как говорится…
Coluchka 01 августа 2013, 19:06
+100500
Lola_Montez 01 августа 2013, 19:15
это вы совершенно правильно сказали
Diana-Nathalie 02 августа 2013, 15:20
Поддерживаю!
Eva001 03 августа 2013, 08:11
Абсолютно, как говорят: моя жизнь-мои правила.
Yusik 01 августа 2013, 19:41
Муж вообще косметику презирает, говорит, что я и так красивая, поэтому — крашусь только для себя… а краситься я очень люблю, и на работу и в выходные — я всегда с мейкапом (тонак, тушь, помада-блеск), кучу денег трачу на уход и косметику… единственное исключение — это если с утра иду в спортзал, тут конечно важно чистое лицо без макияжа. Не понимаю девушек с тонной косметики в спортзале и сильно надушенных…   Кстати про духи, дома в нерабочие дни, тоже пользуюсь туалетной водой обязательно — поднимает мне настроение и мою голову каждый день -волос жирный у корней, поэтому сальные прядки на следующий день -тот еще видос никакой макияж не спасет.
Маникюр — педикюр делаю в салоне по плану раз в 2 недели, но дома перекрашиваю ногти часто, стараюсь чтоб мужа не было дома, но не потому что для меня это таинство, просто он не любит запах ацетона.
Из домашней одежды — у меня куча халатов-кимано, есть дорогие, а есть пару расходных — в них убираю и варю борщ. А вообще я не парюсь -делаю маски при нем и подруге голову крашу, пусть любит меня и принимает такой какая я есть…
ПЫ.СЫ. А вообще, как показывает практика, не нужно нам девушкам сильно подстраиваться под вкусы мужчин, это обычно не оценивается, любите сначала себя и свои желания, радуйте себя новой помадой или кофточкой, а не ищите целлюлит на попе под микроскопом, получайте удовольствие и удовлетворение от жизни — от счастливой девушки мужчины не уходят, даже если она с маской и в бигуди.
Allegoria 01 августа 2013, 20:12
ППКС
jobs4ever2 01 августа 2013, 20:13
ох, как же я с Вами согласна: есть одна подруга (бывшая  ), которая в спортзал ходит в полной боевой раскраске — база под макияж, тональный и так далее по списку. не замужем и на вопрос ЗАЧЕМ? отвечает — мало ли кого я в спортзале встречу, может судьбу свою. Только вот я лично сомневаюсь, что «судьба» была бы в восторге увидев взмыленную барышню, у которой вся тушь на щеках… тот еще видок :))))
Mrs_Khavanskikh 01 августа 2013, 23:29
как говорит один мой знакомый, видя таких барышень в спортзале, «сразу видно зачем она сюда пришла»
Xtep 02 августа 2013, 15:23
Мне кажется некрасивым обсуждать подруг, пусть и бывших, в таком ключе.
А по ситуации — может, и правда, встретит? Некоторым важно быть всегда красивыми. К тому же, не все в спортзале до мыла занимаются. Некоторые предпочитают очень легкие нагрузки, для тонуса.
jobs4ever2 02 августа 2013, 16:39
Извините, конечно, но Вам какая разница, собственно? это раз. Во-вторых: уж я-то лучше знаю, с какой интенсивностью она занимается. И третье: не для кого из нашего с ней круга общения не секрет ее позиция и ее привычка заниматься в полном макияже.
ViolaTricolor 09 октября 2013, 11:28
А мой брат таких называет «женщина-сова»   А сколько таких в бассейне плавает! Жуть…
Lisenak 01 августа 2013, 20:56
Когда мы с МЧ вдвоем дома по выходным, я обычно не крашусь с утра, но ближе к вылазке куда-нибудь обычно крашусь, но не для кого-то, а в свое удовольствие, могу тенями на глазах что-нибудь изобразить:) По будням на это времени нет: дома тон и румяна, на работе тушь и подводка. Все. С волосами никогда ничего не делаю, мою и даю высохнуть естественным путем. Наконец-то они отросли до середины спины и смотрятся хорошо, я перестала мучить их плойками. Исключение: свадьбы, дни рождения… тогда и укладка и полный мэйк.
Перед МЧ не стесняюсь ходить не накрашеной, т.к. с кожей проблем нет ( ТТТ), брови и ресницы сами по себе темные. Дома ношу обычно плюшевые мини-шортики и футболки, или пеньюарчики (мини платьица всякие прозрачные).
МЧ не очень любит когда я «воняю» всякими средствами для тела или волос, а особенно когда у меня кожа липкая или жирная после кремов/ не дай Бог, масел, так что у меня лосьоны с легкой текстурой и стараюсь на ночь вообще ничем не мазаться. В маске для лица при нем ходить могу. Эпиляцию при нем не делаю, естественно) Запахи лаков ненавидит, так что ногти крашу в другой комнате. Любит поворчать, если я долго крашусь, а так же если надела высокие каблуки и еле иду) Я уже привыкла и приноровилась, с утра 15 минут на сборы))) Короче, мы за естественность во внешнем виде)
ViNoGraD 01 августа 2013, 21:51
Можно, вмешаюсь? Прочитала в Вашем комментарии про маски для лица: я пару раз при муже делала маску из глины и белую маску-пленку. Он сказал, что в глине и с убранными волосами я похожа на египетскую богиню  , а маской-пленкой очень заинтересовался и попросил ему тоже такую сделать
FameFatale 01 августа 2013, 21:06
А какая разница — где ты? При всех сторонах жизни, ты всегда сама с собой. Ты должна нравится самой себе. Всегда. Везде. Имея вкус, и понимание об уместности, можно краситься по шкале интенсивности от 1 до 10. Но всегда держать хвост пистолетом))))
ViNoGraD 01 августа 2013, 21:40
Парадоксально, но факт: я не то что для мужа — на выход и то крашусь не всегда, хотя с косметикой я выгляжу гораздо эффектнее, чем без. Поэтому, если муж видит, что я крашусь, всегда спрашивает, куда я собралась
Дома я обычно не крашусь, пользуюсь только уходовой косметикой и бальзамом для губ. Одежду дома выбираю удобную, в-основном, в спортивном стиле: футболки, шорты, спортивные брюки, свитера или толстовки в холодное время года. Но если мы с мужем куда-то идем, например, в гости к друзьям или в заведение какое-то, он просит, чтобы я накрасилась и надела то, что ему нравится. В выборе новых нарядов тоже всегда с ним советуюсь, у него вкус хороший, обычно то, что нравится ему, понравится и мне, и наоборот.
OlyaOlya 01 августа 2013, 22:37
От меня тоже автору спасибо за тему, интересная!
Я, к примеру, по большей части, крашусь, что бы защитить себя от окружающих и совсем этого не стесняюсь ( в остальном- просто потому что безумно люблю ритуал нанесения декоративки). Я чувствую себя на порядок увереннее, когда накрашена, у меня поднимается настроение, наверное это из-за каких-то моих комплексов.
Дома, в свободное время, одна, с мч, с родителями- всё иначе. Они моё всё, и я для них самая красивая всегда, по крайней мере я себя так чувствую.
Не считаю необходимостью наносить на себя что-либо кроме ухода, когда я дома, иначе когда ухаживать и баловать кожу/волосы/тело?
Единственное в чем не могу себе отказать- парфюм. Это тоже к " баловать тело".
Мой мч абсолютно спокойно относится к маскам, смеется и снимает на видео втихую, через месяц показывает- вместе хохочем) Я совершенно не представляю как можно нанести ночную маску для волос, что бы он не увидел. Уснуть в ванной?) А волосы баловать я люблю, и маски долговременные им делаю часто.
А с одеждой у меня просто. Практически вся моя домашняя одежда это шорты и майки, есть и растянутые, но такие любимые! Могу вообще перед мч в нижнем белье ходить, а могу и без него.
Мой дом, мой мч, и у нас дома «демократия одежды/косметики»
Aigul 01 августа 2013, 22:56
Быть красивой — большой труд, для кого-то каторжный, для кого-то приятнейший. Я из второй категории, а как другие решат для себя — это их дело. Пока мне говорят комплименты, я понимаю, я их заслужила, а мне их говорят каждый день
snake 02 августа 2013, 01:31
Быть в форме, с хорошим макияжем+причёска для меня является нормой где-то… с 16 лет, независимо от дня недели и время года   Замуж вышла поздно и наличие мужа никак не повлияло на моё желание всегда выглядить на миллион долларов.
Squirrel 02 августа 2013, 03:08
Ну как же замечательно, праздник просто! Все девочки (косметисточки наши распрекрасные ) и одеты, и накрашены и универсально-чудесны всегда и повсюду для себя и любимых (и любимых мужей)! Я так рада что не одна стараюсь быть прекрасной в пресловутом быту… Девчоночки-мы все молодцы! Откуда только берутся эти недовольные и неухоженные злючки? Ну в любом случае, пожелаем им прекрасного
MashaRadostNasha 02 августа 2013, 04:25
А я бывает хожу дома как попало, волосы у меня черные до талии, бывает мне их даже лень расчесать в свой выходной… Не то чтобы краситься. и вот когда я такая вся растрепанная Мой МЧ меня называет ведьмой ))) не знаю насколько это правильно, но мы дома не заморачиваемся насчет одежды и внешнего вида, зато уж если мы куда-то собираемся — это целая история — война за место в ванной у зеркала, советуемся друг с другом что лучше надеть)))
Раньше я пробовала его встречать с работы вся при параде — но что-то это не возымело должного эффекта, зато за пределами квартиры он постоянно говорит что я красивая))) ну иногда конечно говорит, что и не красивая — характер говно)))
А вот всякие маски и скрабы мы очень любим, так что он не испугается если увидит меня с грязью мертвого моря на лице)))
Lepestok 02 августа 2013, 10:50
А я дома не крашусь. Считаю, что моя кожа должна отдыхать от косметики, «смывок» этой самой косметики и так далее. И красота для меня — это скорее гармония внутреннего и внешнего, ухоженность. Потому что чистые ухоженные волосы это также красиво как и салонная, скажем, укладка с применением укладочных средств. Просто это разные типы красоты.
Помню, коллега рассказывала мне историю про другую коллегу   Так вот ту девушку её МЧ за год отношений ни разу не видел без макияжа. Она вставала пораньше чтобы подкраситься и ложилась после него чтобы незаметно умыться.  . Я была впечатлена. Вот это мотивация! Я бы так не смогла. А вы?
А вообще я хочу сказать что нужно любить себя такой, какая ты есть. Избитая фраза, но она настолько верна! У меня вот тоже не идеальная атласная кожа, например. И недостатки имеются. Но — я считаю что я красивая, и всё тут. И, знаете, никто никогда не оспаривал, потому что мужчины чувствуют как девушка относится к себе. И перенимают это. Потому что нет идеальных женщин, есть те — кто себя недооценивает.
Eva001 02 августа 2013, 10:51
Да, есть моложе нас, есть красивее, но лучше нас-нет!
Lepestok 02 августа 2013, 10:52
Именно!
Xtep 02 августа 2013, 15:30
Отлично сказано! )
Diana-Nathalie 02 августа 2013, 11:31
Живу с мужем более 6 лет. Но не в муже дело.
Из дома даже на даче я не выхожу без туши. Никогда. Даже мусор выкинуть. Даже с собакой. Всегда и везде.
Если сижу дома и дома только своя семья и никто не приезжает — хожу с голым лицом или маской на нем. Мужу нравлюсь с масками. Причем чем страшнее, тем прикольнее. С бывшими мужчинами смывала макияж (у меня только глаза всегда) только перед сном. И красила утром перед выходом из дома или после того, как умоюсь.
Если же выхожу хоть с собакой или мусором — смываюсь только вечером. Так как тоном и прочим не пользуюсь, то в течение дня могу протирать дома лицо тоником или лосьоном, делать маски не затрагивая глаз (потом просто смыть все вокруг, а глаза останутся накрашенными — можно и еще раз с собакой вечером пойти погулять будет.
Украшения (обычные золотые, самые простые — серьги, браслеты тонкие, крестик, кулон с лошадью (второй крестик!), кольца) я ношу всегда — и сплю в этом и моюсь и плаваю и в конюшню хожу в этом и еду готовлю и в цветах без перчаток ковыряюсь. Бижутерию ношу раз в пол года. Снимаю сразу, как прихожу домой. Украшения парадные — на встречи, выходы в вечерние из драг камней я снимаю почти сразу.
Муж — не знаю, мне как-то все равно. И ему тоже. Как получится. Муж — не регулятор моего внешнего вида.
Одеваться. Не, этим не занимаюсь. Дома в джинсах и футболке домашней, на улице в джинсах и футболке уличной. Никаких других вариантов. Все самое простое одноцветное (яркое чаще). Излишних шнурочков, рюшечек, воланчиков, пряжек, стразиков, украшиночек неприемлю — терпеть не могу. Я за простоту.
Прическа всегда одна в силу коротких волос. Да и раньше тоже была всегда одна — кичма))) Распущенные не ношу никогда и не носила. Крашусь и стригусь раз в 3-5 недель. Потом укладываюсь сама.
Для мужа конкретно ничего не делаю. Ему, правда, нравится, когда я от мастера с маникюром-прической прихожу. И нам нравится вдвоем намазавшись глиняными масками сидеть дома. При накрашеных глазах с маской я могу себе позволить и мусор вынести.
Но дома хожу аккуратной — футболка и штаны должны быть чистыми, даже если старые. Носки 2 раза точно никогда не одену.))) Никаких пятен или нечесанных волос.
Uji 04 августа 2013, 09:51
Мне кажется, многое зависит от мужчины. Одним нравится, когда их любимая всегда «при параде», другие же не видят в этом необходимости, если женщина находится дома. Мой МЧ относится к последней категории. Я даже специально спросила его мнение на счет макияжа дома. Ответ был для меня ожидаем — не нужно, так как тут важны удобство и комфорт. Как правило, женщины и мужчины, что называется, находят друг друга, то есть выбирают тех, кто соответствует их стилю жизни. Один мой знакомый, например, считает, что макияж, состоящий только из туши для ресниц, и ногти без лака — это отсутствие ухода за собой. А еще любит, когда девушка ходит на шпильках. И его жена соответствует его предпочтениям. А мой парень любит меня разной: и в кроссовках, и на каблуках, и в платье, и в шортах, и растрепанной, и с прической.) Если человек действительно любит — отсутствие макияжа не станет для него катастрофой. Женщина будет всегда вызывать у него восхищение. Главное — быть аккуратной и ухоженной.

Дома я обхожусь только тушью и тенями для бровей. Мне так самой больше нравится. Периодически наношу на веки консилер, поскольку сосуды близко расположены и глаза красноватыми выглядят. Но мой парень этого даже не замечает, честно говоря. Так что это больше мой заскок.) Он даже разницы не видит особо между мной натуральной, и мной с накрашенными ресницами.) Хотя я ее вижу, конечно же. Он до сих пор со смехом вспоминает, как я ему первый раз показалась без макияжа и спросила «Ты ничего замечаешь?». Он тогда не мог понять, что такого он должен заметить.)

Тональным и пудрой дома не пользуюсь абсолютно, так как кожа проблемная, высыпания и постакне есть всегда, поэтому лишний раз даю коже подышать. Да и удаленная работа этому способствует. МЧ вообще считает, что я не должна замазывать свои проблемы, чтобы не делать хуже. Он не из тех, кто не испугается лишнего прыщика или пятнышка на коже. Как он говорит: «Я воспринимаю все в целом. Твои прыщики — это ерунда. Я знаю, какая ты без них.   ». Только в масках на все лицо ему не показываюсь. Во-первых, сам попросил, во-вторых, побежит же за фотоаппаратам и будет долго смеяться — я его знаю.)) Потому если пришел домой раньше, чем обычно, а я, например, целый день с маской ходила — я быстренько убегаю в ванную.)

Из одежды летом ношу комплект «майка+шорты», зимой — спортивный костюм или тунику с леггинсами. Мне нравится, когда одежда подчеркивает фигуру и парень мой тоже от этого в восторге. Могу периодически после работе его встретить с полным макияжем или красиво одетой, например. Могу без ничего ходить по дому.) Это под настроение. Украшению ношу дома часто, так как забываю их снять. А так предпочитаю вообще их не надевать. Даже на улицу гораздо реже стала выходить с кольцами или браслетом. Могу и цепочку оставить дома. Вот только серьги никогда не снимаю.

А вообще, за все время вместе МЧ меня видел совершенно разной. Даже с точечно нанесенной на воспаления или корочки после чисток маской, за что я получила прозвище «леопардик».) Мне неловко так ходить, но выбора нет, если очень хочется убрать с лица «атомную войну».

Я знаю, что если мой МЧ и захочет посмотреть в сторону, то уж точно не из-за внешности, а из-за поведения и отношения к нему. Для него очень важно, чтобы девушка была хорошей, доброй, заботливой и веселой. Вот и стараюсь побороть свой вредный характер, хоть и не очень получается.)

Только на улицу не выхожу без макияжа (тушь, пудра, тональный точечно на прыщики/пятнышки, тени и воск на бровях, по желанию блеск или бальзам для губ). Даже мусор без него не выброшу — нечего чужим людям видеть мои недостатки.) Для меня выйти из дома без косметики — все равно, что голой быть.
deardarling 08 августа 2013, 18:12
Дома одеваюсь обязательно или в платья трикотажные или шорты/майку (замой штанишки/джемпер), все нерастянутое и аккуратное — имхо надо быть всегда готовой открыть дверь и не устыдиться своего вида)
Всегда использую только парфюм и какие-нибудь серьги одеваю.
Макияж для мужа-только пудра (у меня жирная кожа, склонная блестеть) и тинт для губ.Остальное только если иду на улицу.
Ну и конечно прическа какая-нибудь минутная )

Конечно, я не пугаю мужа и обычным состоянием, но хочется выглядеть лучше для него ) Хотя могу и забыть про косметику, но одежда/парфюм это 100 %
Ну и если дома одна, то тоже без косметоса.
deardarling 08 августа 2013, 18:53
мне муж, кстати, дает возможность делать маникюр и педикюр всегда, сидит с малышом (если малыш не спит)
у нас ритуал: «я крашу ногти, полчаса ты дежурный» и нет проблем. очень ценю его понимание
мне кажется стоит объяснять своим любимым, что для вас это пунктик, отдушина, удовольствие. разве он сможет отказать вам в этом? улыбнется маске на лице, растопыренным пальцам со свеженакрашенными ногтями и будет умиляться.
Kiy-Niy 08 августа 2013, 19:05
Женщина должна выглядеть красиво и ухоженно без макияжа. Очень жаль кожу и ресницы женщин, которые задыхаются круглосуточно. Страшно представить их состояние лет через 10-15.
nastyzaykin 13 августа 2013, 23:10
Ох, ничего себе я тему нашла   Кажется, кто-то уже поднимал этот вопрос, давно.
Лично я не терплю дома никакой макияж. Раньше, в начале отношений с будущим мужем, стеснялась вида «голой» кожи — ведь там и поры, и черные точки и прыщи   А вот он, напротив, уговаривал меня поменьше краситься, и до сих пор считает, что маскировка на лице омерзительна, особенно тактильно — когда прикасаешься и ощущаешь не кожу, а какую-то мазюкалку.
Для меня естественность — основное, и я считаю, что сейчас, конечно очень много достойных средств, способных и замаскировать несовершенства и быть не заметными для глаз. НО, к сожалению, от прикосновений любимого, ни одна марка «не убережет». Поэтому, я сначала долго и мучительно отказывалась от тональника, потом, отказалась полностью от косметики в летний период, когда температура за окном выше хотя бы 18 градусов. В такую погоду я и дома и вне дома нахожусь без косметики — мне просто жалко свою кожу, от тепла она просто начниает «потеть» под пудрой. Единственное, что я «редактирую» — брови карандашиком. И если иду куда-либо без мужа — блеск для губ. Когда на улице прохладно — пользуюсь пудра+румяна. Но по приходу домой все сразу смываю, не могу находиться дома (а тем более стоять у плиты   ) в макияже.
Из одежды, дома предпочитаю удобство — летом шорты и майки из разных материалов — хлопок\шелк. Когда зябко — лосинки, трико, трикотаж.
Кстати, в противовес многим отписавшимся, также никогда не пользуюсь парфюмом дома. Муж любит повторять, что у меня есть свой запах (полагаю, так считает каждый мужчина, думая о своей женщине   ), и я не люблю перебивать свой запах парфюмом. Даже кремом для тела перестала пользоваться после замужества — или пользуюсь только тогда, когда мужа нет дома, а запах легкий и скоро выветрится)) Вот такая я чуднАя) Но я всегда стараюсь идти навстречу пожеланиям мужа, и если кто-то красится дома для мужа, я, напротив, для него НЕ крашусь
Но, разумеется, на выход, всегда стараюсь быть на высоте.
IrinaTretyakova 09 октября 2013, 13:51
Хорошая тема, спасибо))
я дома утром обычно корректирую недостатки кожи точечно, воспаления там всякие, синяки под глазами, а затем наношу пудру и гигиеничку))всё, красавица))если в течение дня куда-то резко надо идти, то сверху румяшки и карандашиком рисую глаза)
одежда-домашняя уютная))шорты-майка)