21.07.2013

Где живут мои скромные запасы косметики

Доброго времени суток! Пролистав все посты с меткой «хранение» косметики, я в срочном порядке решила навести порядок у себя в комоде. Результатом этого стала покупка коробочек и сортировка скляночек. Запасы у меня действительно крайне скромные… но ведь еще не вечер))   Надеюсь вам будет интересно взглянуть!

Общий вид:

И теперь поближе.
Все, что касается лица в целом:

Для глаз:

Для губ:

Кисточки:

И гора пробников, которые выдают при покупке. Что с ними делать не знаю))

Чем дольше я тут обитаю, тем больше мне хочется всего купить! Список растет… думаю через годик подобный пост надо будет повторить. Запасы увеличатся)) Надеюсь)) А, да. Уходовую косметику храню в шкафчике в ванной, парфюм на комоде. Если кому интересно, тоже могу показать. Спасибо за внимание))

DaNY 21 июля 2013, 19:04
А мне даже иногда хочется, чтобы тоже было только самое необходимое, а не завал косметики   Коробки очень красивые и организация тоже
slytherin 21 июля 2013, 19:17
Завал это прекрасно, хочу завал)))
princesshelena 21 июля 2013, 19:14
Коробки действительно красивые
slytherin 21 июля 2013, 19:17
Икея
Terracotta 21 июля 2013, 19:23
А мне тоже очень нравится — что мало, и по сути. А не куча всего нужного и ненужного. Все самое любимое и полезное!
slytherin 21 июля 2013, 19:31
Но я листаю косметисту и понимаю что мне нужно это, то, и еще чуть-чуть)))
Bukashechka 21 июля 2013, 19:23
Классно, что вы покупаете только то что нужно! У меня только средств для макияжа губ штук 15, а ходовые помады только 2, да и вообще я редко их крашу  .
Здорово, когда только все необходимое! А не залеживается в просрочку.
slytherin 21 июля 2013, 19:31
Я даже не представляю как это — просрочить косметику   У меня быстро все заканчивается.
Rasa 21 июля 2013, 19:33
Икея рулит   у меня тоже мало косметики   как вам HR concealer?
slytherin 21 июля 2013, 19:38

Честно говоря, никак. Задачу свою выполняет, но после кучи восторженных отзывов я ожидала от него большего. Пользуюсь им редко. В ходу любимый Estee Lauder Ideal Light.
OxanaM 21 июля 2013, 19:37
Надо и мне такие коробочки купить, а то взяла набор, где их всего три, и не помешается ничего туда   Хотя все нужное и часто используемое) Точно, я же туда и уходовую косметику запихнула Пробники — это зло, вечно дают ненужные, на моей памяти всего паре штук была действительно рада, остальное время приходится спрашивать консультантов «нет ли вот этого пробника», а на меня смотрят, как на дурочку/любительницу халявы   А я без пробы покупать что-то дорогое не хочу.
slytherin 21 июля 2013, 19:40
Если мне нужны пробники, я иду в стокманн! Там всегда очень милые девушки (ну или мне везет), и даже если купить по мелочи, они рады поделится тем, что есть. Кстати, им много пробников привозят разных марок. Они не жадничают :)
Жаль только скидку 25% ИДБ терять.
OxanaM 21 июля 2013, 19:48
Эх, если бы он был в моем городе!   У меня единственный магазин, не жалеющий пробников — Боди Шоп, но там я уже большинство продуктов перепробовала)
Adelia 22 июля 2013, 08:27
в Боди Шопе дают пробники? ого… мне ни разу не перепадало…
OxanaM 22 июля 2013, 14:38
Да, причем дают не только обычные пробники (по 1,5 мл.), но и накладывают в специальные баночки с их логотипом различные маски-скрабы-масла (еще и в лаше так), нужно просто попросить   Либо когда сомневаешься в выборе средства, конс сам предлагает немного продукта дать на пробу.
Но есть один момент: дают только то, что в данный момент есть в тестерах на витрине, если же тестер закончился, увы, ради нас новый никто открывать не будет…
Adelia 23 июля 2013, 09:17
Спасибо, Оксана) про Лаш я знала, а про Боди Шоп еще нет! будем просить
murnails 21 июля 2013, 19:49
Тоже использую подобный органайзер из ikea:) Он 5тисекционный, поэтому хорошо палетки держатся у стенок. И т.к. косметики немного, всё устраивает, в принципе — всё самое необходимое под рукой и на виду:) Правда, боюсь поддаться 'волне косметисты' и покупать что-то из каждой сезонной коллекций полюбившихся брендов. Пока держусь
slytherin 21 июля 2013, 19:51
Хорошие запасы   Какой тон у ваших метеоритов? Я раздумываю над ними.
murnails 21 июля 2013, 20:05
Guerlain Meteorites Perles Illuminating Powder Pure Radiance #01. А у Вас одна из лимиток?
А вот Mac заинтересовал… хайлатер или..?
slytherin 21 июля 2013, 20:13
Угу, у меня рождественская лимитка, дракончики. Сильно уж блестят, я порой как елка, хочется чего-то поспокойнее.
Что именно мак? На фото «для лица» слева в углу пудра их моя любимая, а левее под живанши — румяна)) На фото «для глаза» — тени, однушка.

Про метеориты… — и как? Нравится вам этот оттенок? Какой у вас цветотип?
murnails 21 июля 2013, 20:22
Да-да, то, что слева:) значит пудра; она матирует?
Ну, что могу сказать про метеориты, Кристина:) Скорее всего надо иметь их несколько в коллекции, чтобы понять до конца:) Этот номер даёт очень лёгкое свечение; наношу их пудровой кистью лёгкими круговыми движениями — как ёлка не блещу, хотя кожа комбинированная и для меня лишний блеск всегда является минусом, который стараюсь избегать в макияже. Что касается цветотипа… без понятия до сих пор:) Кожа светлая с розовым подтоном, как-то так:)
slytherin 23 июля 2013, 09:11
Честно говоря затрудняюсь ответить, т.к. у меня кожа нормальная, скорее склонная к сухости и матировать там нечего :)) Зато могу сказать, что шелушения не подчеркивает и ложится очень ровно. Но плотно. На лето тяжеловата.

Спасибо! Теперь точно буду брать 1 оттенок.
latina88 22 июля 2013, 11:12
да, меня тоже эта пудра интересует)
slytherin 23 июля 2013, 09:12
Чуть выше ответила про пудру :)
PrimaV 21 июля 2013, 20:27
Мне кажется и не нужно много косметики, у всего ведь есть срок годности, притом с момента вскрытия он достаточно короток. Хорошо иметь самые необходимые продукты, по мере окончания какого-либо средства — покупать новенькое на замену (пробовать популярное). Я так и делаю (стараюсь делать).
Да и всегда приятно использовать «свежие» косм. продукты, а не пролежавшие год в закромах) Меня даже начинает «напрягать», когда по какой-то причине скапливается несколько «однотипных» средств, хочется сразу от части избавиться, оставив реально нужное и используемое — либо выбрасываю, либо раздаю.
slytherin 23 июля 2013, 09:12
Звучит разумно. Но сложно так всегда рассуждать
EkaterinaSummer 21 июля 2013, 20:29
Ваше хранение приятно для глаз, особо ничего лишнего нет.
Лично у себя я приемлю только лаконично-минималистический состав косметички, т.к. ненавижу хлам и залежи, но в чужие залежи с удовольствием рассматриваю :))
katarina478 22 июля 2013, 20:13
вот-вот ))
slytherin 23 июля 2013, 09:13
Barceloneta 21 июля 2013, 20:32
Еще в этих икеевских коробочках хорошо хранить разную мелочевку в шкафу. Действительно многофунциональная и полезная в доме вещь.
OSen 21 июля 2013, 21:35
Отличное хранение. Что касается косметики — все нужно и по делу! Сама такого же принципа стараюсь придерживаться!))
MelAnna 21 июля 2013, 22:12
Глубоковаты ящички, если вы собираетесь их наполнить, может быть неудобно доставать то, что в самом низу. А вообще, понравилось! Можно на уход взглянуть?
slytherin 23 июля 2013, 09:15
Вряд ли я их наполню полностью)) Можно! Скоро выложу :)
Kseni4ka 21 июля 2013, 22:34
Какая прелесть! Так хочу чтобы моя куча косметики выглядела так! А то тональны х только штук 6-7 (((( охохох! Спасибо за пост! +++
evgesha_t 22 июля 2013, 02:06
Очень аккуратно у вас все смотрится!) Я храню точно так же, единственное, отдельный ящик занимают не подошедшие продукты… А так, все та же икея-спасительница!))
danyadanechka 22 июля 2013, 04:06
Пусть всё и остаётся так же скромно! Кошелёк скажет спасибо и избавляться от просроченной косметики не придётся!
Lorika 22 июля 2013, 11:04
хочу также! Но так будет лет через 10 и при условии, что я ничего эти 10 лет покупать не буду))
1 тени для век?! свои боюсь даже посчитать)))
slytherin 23 июля 2013, 09:14
Почему же одни? 1 палетка и 1 однушка)))))
man_i_ya 22 июля 2013, 14:11
Показывайте и парфюм и уходовую, так интересно заглянуть к кому либо «в гости»))) как у вас все лаконично, так было у меня в 2010 году, пока я не зарегистрировалась на косметисте)
slytherin 23 июля 2013, 09:14
Покажу на днях :)
KAMILLA69 22 июля 2013, 17:34
Красота!!!:))) Все красивое, дорогое и со вкусом!
katarina478 22 июля 2013, 20:10
Вот это да, одна палетка теней )) но это большой гуд, вы молодец! видно, что пользуетесь всем )) все очень аккуратно, не навалено горой )) у самой по минимуму ) было очень интересно… еще отмечу, что продукты в целом крайне удачные
slytherin 23 июля 2013, 09:13
Благодарю :) Удачное все, кроме пудры живанши…
venukova 25 июля 2013, 12:33
а сколько длина вашего комода. увидела и тоже заказала себе. а сейчас думаю, встанут они у меня также идеально как у Вас?