Библиотека красоты

Кипрская косметика

Здравствуйте красавицы! Может кто-нибудь бывал на Кипре и может поделится информацией, есть ли там их киприотская косметика? Что стоит прикупить и к чему присмотреться?
Будет правильнее сказать «кипрская», я думаю. Киприоты — это жители Кипра
У них есть свои производители, много греческих (благо история и политика связали их накрепко). Есть смысл смотреть средства с розой, винные маски я привозила еще — нравились, что-то с минералами из ухода точно привозила. Но была там последний раз давно-давно, поэтому названий не скажу, а может и нет их уже.
В любом случае, имеет смысл походить-посмотреть. И в маленьких магазинчиках бывает много интересного — местные жители продают что-то из отдаленных деревень.
Продукты своего производства у них отличные и особенно вино!
Спасибо за ответ, название поправила :)
У них продаётся в основном уходовая косметикой с оливковым маслом, это их конек.
Благодарю за ответ :)
  • Nat-ka
  • 10 июля 2013, 16:24
Я покупала на Кипре Amouage и BY TERRY. И Juvena. В общем все то, что давно хотела, но чего нет в нашем Зажопинске городе.
Спасибо, присмотрюсь :)
Я брала на Кипре KORRES, там он гораздо дешевле, но обращайте внимание на сроки!
Ну и конечно местные вкусняшки с оливковым маслом…
спасибо за подсказку на счет korres!
Несколько лет назад появилась натуральная косметика Кипра Ellia Natural cosmetics. Полностью на травах Кипра и Греции. Не содержит консервантов. На кипре продается в нескольких местах в Пафосе и Лимассоле. В России тоже есть информация о ней