15.06.2013

Что привезти из Австрии и Венгрии?

Здравствуйте, девушки!
Подскажите, пожалуйста, что привезти из Австрии и Венгрии.

Насчет Австрии, знаю, что есть там дрогерии, например, DM. Но может кто еще что знает интересного?
Больше интересует Венгрия. Не нашла на Косметисте постов, посвященных данной стране, однако слышала, что и там дрогерии тоже присутствуют. Правда ли? Знакомые рассказывали, что там есть своя венгерская косметика. Может кто-то знает какая? Еще интересно, есть ли там Sephora?
Территориально, буду в Вене и Будапеште.
Заранее спасибо за помощь. Саша.

Leni_Vienna 15 июня 2013, 18:47
Наверное, как Вы знаете уже, Сефоры в Вене точно нет. А у Вас есть предпочтения, что бы Вы хотели найти, какие марки. На центральных шоппинг улицах Вены müller, Douglas, Gerngross, marionnaud (маленький и не выгодные цены). Многое можно найти в больших аптеках (например kaiser apotheke опять же по центральной улице Mariahilfer Straße). Есть множество Reformhaus, где много органической косметики (например WOLFF-STAUDIGL NATURPARFUMERIE 1010 Wien, Wollzeile 4 — это праямо в центре возле Стефансдома). Мне кажется, что люксовая декоративная и уходовая косметика у нас не дешевле, чем в Москве. Разве что всякие органические марки как Dr-Hauschka и масс-маркет в DM и Bipa. Если встретятся маленькие косметические магазинчики — заходите, там можно зачастую обнаружить скидки, чего в не найти в больших. Возможно на конкретные марки — подсказала бы более конкретно, если что — пишите. Приятной поездки!
AssizVeney 15 июня 2013, 19:02
Спасибо большое за информацию и за пожелание!
Да, вот в том-то и проблема, что я особо марок не знаю… Поэтому и спрашиваю, собственно. Органика – это интересно, будем искать) Жаль, что в Вене буду только один день, транзитом.
Andrea 15 июня 2013, 21:00
ничего не подскажу по этим двум странам, но вот пост о средствах венгерского бренда, возможно Вас заинтересует )
AssizVeney 15 июня 2013, 21:13
Интересно, спасибо за информацию!
Nikataft 15 июня 2013, 21:29
В Австрии (в Вене) есть лаки Американ Аппарель, на Марияхильферштрассе, самый восточный магазин Европы)
В Дугласах много оттенков лаков Anny, которые у нас не продаются.
А вообще из Австрии я бы везла шарики Моцарта и шоколад Майнль с улицы Грабен… и кофе, конечно) и все, что под руку попадется, т.к. Австрия — моя любимая страна...
Bruniahouse 15 июня 2013, 21:51
А anny разве не продается в ИДБ?
Nikataft 15 июня 2013, 22:03
продается, просто некоторые оттенки — только в Европе
AssizVeney 15 июня 2013, 21:55
Лаки – это хорошо, спасибо за информацию)
Я тоже очень люблю Австрию) Мне там очень нравятся кофе и торт Захер, конфетки Моцарт и Си-Си, и конечно украшения Сваровски
Nikataft 15 июня 2013, 22:08
На мне вообще очень просто деньги делать — если на вещи стоит «Австрия», «Вена» — все, мне оно надо=)))
AssizVeney 15 июня 2013, 22:13
Да-да, у меня так же))
Nikataft 15 июня 2013, 22:56
сестра!
FameFatale 18 июня 2013, 13:45
Редкие цвета лаков Anny и аптечную косметику. Но для этого надо консультироваться с местными аптекарями, рассказать о своей коже и целях покупки, нужен хороший немецкий. Вообще в конце июля в Австрии отличные скидки на одежду, обувь и сумки, я бы это стала бы покупать))))
AssizVeney 18 июня 2013, 16:32
О, спасибо за совет!)))
К сожалению, хорошего немецкого у меня нет, в отличие от хорошего венгерского :/