Библиотека красоты

Магазины косметики в Москве

Девочки )) На следующей неделе еду в Москву на пол денька по работе!!! И конечно, огромное желание пробежаться по магазинам, особенно косметическим. Последний раз в России и в Москве была лет 8 назад. Примерно только помню, что недалеко от Красной площади огромный ГУМ ))). ( стоит ли туда заходить, на что обратить внимание, а то, припоминается, он просто огромный, боюсь потерять там все свое время ( у меня будет где-то 5 часов свободных)
Направьте, пожалуйста, на интересные места, где можно найти минеральную косметику, хочу увидеть, пощупать, мож приобрести Jane Iredale( вообще, какие на эту марку цены в Москве? ). Помимо этого, планирую найти Боди Шоп ( у нас его в помине нет) и Лаш ))).
Что еще посоветуете интересное? До поездки осталось пол-недельки, хочу спланировать маршрут похода по магазинам ( канешна, после осмотра Красной площади))
  • 26 января 2010, 15:53
Спасибо!!!
Jane Iredale есть в ЦУМе на первом этаже. Bare minerals к сожалению больше не продается, насколько я знаю…
  • Puppa
  • 26 января 2010, 12:22
В Лотте плаза ещё вроде была
  • 26 января 2010, 15:54
Спасибо, постараюсь туда заглунуть. В интернете эта косметика представлена весьма аппетитно!
  • murmur
  • 26 января 2010, 13:02
цены: дорого, конечно, jane iredale по-моему самая дорогая минералка) но я там давно не была, так что не сориентирую по конкретным позициям.
  • Mamba
  • 26 января 2010, 13:46
В москве цены на JI завышены ровно в два раза, минеральная пудра-рассыпушка чето порядка 2000р. Гораздо выгоднее где-нибудь в интернете купить. А в ЦУМе просто потестить :)
  • 26 января 2010, 15:55
Девочки, спасибо. Думаю, да сначала протестю тогда, подумаю
я не знаю, где продаётся минеральная косметика, так как не пользуюсь ей, но вообще насчёт магазинов попробую вас соориентировать. сама я в гуме постоянно путаюсь и теряюсь, там действительно надо много времени. насчёт косметики — там есть прекрасный магазин артиколи. но! он по-дурацки разделён на 4 отдельные части, то есть это не 1 большой магазин, а 4. и в каждой что-то своё. мне там трудно ориентрироваться, вам в первый раз наверное тоже будет непросто. зато если вы приедете на тверскую, то сразу на выходе из метро вы увидите тверской пассаж, в котором есть большой и преркасный рив гош! там много самой разной косметики. а также на тверской прямо рядом с метро есть лаш (между макдональдсом и бенеттоном). от тверской же можно пешком дойти до цума или доехать одну остановку на метро до театральной, на которой находится цум. вот :)
  • 26 января 2010, 15:53
О, спасибо!!! Хочу в Артиколи- глазком взгляну. И в Рив Гош!!! И канечна в Лаш)) Спасибо за такой подробный ответ- распечатаю, как шпаргалку возьму с собой))Надеюсь, и до Цума дойду ( почему-то думала, что Гум и Цум это одно и тоже...)Спасибо
на здоровье, удачных вам покупок!))))
  • piratka
  • 26 января 2010, 17:45
если вы посетитель Артиколи, то, наверное, вы мне подскажете… насколько я осведомлена, там продают декор от Биотерм… не присматривались, не тестили, не покупали что-нить? а то мне уход нравится, а декор у нас в Казани не продают(((
я редко бываю в артиколи, потому что не люблю его из-за этой его структуры, что он так разделён. и декоративку биотерм, к сожалению, ни разу не видела((( а что вам из ухода нравится?
  • piratka
  • 29 января 2010, 07:34
я фтишист увлажняющего средства Аквасурс.беру в текстуре геля… вот это увлажнение-всем увлажнениям увлажнение!;-) кожа пьет этот крем. про никакую обежвоженность и речи быть не может. еще умывалка была от неровностей кожи и прыщей- биопюр сос. как в новой, так и в старой формуле. мужские увлажнялки тоже супер)) у МЧ «воровала»))) и крем вокруг глаз разглаживающий Эйдж фитнемм пауер два. тоже супер… все остальное так себе.
  • lauri
  • 26 января 2010, 14:03
Посмотрите косметику Bobbi Brown! её кроме москвы в россии тоже нету нигде. Там потрясающие тональники, и вообще всем, что мне привезли, я очень довольна! И ещё там говорят консультанты прекрасные!
  • 26 января 2010, 15:18
Магазин The Body Shop скорее всего вам будет наиболее удобен на м. Киевская на первом этаже торгового центра «Европейский» (большое здание из стекла, напротив метро, можно выходить из любого выхода). В Том же торговом центре есть Лаш и Fresh Line (дешевле Лаша и многим нравится больше), магазины косметики: M.A.C., Иль Де Ботэ, Дуглас, Cherie Ma Cherie, но цены на косметику в целом ниже в Рив Гоше (на масс-маркет), о котором уже написали. Рив Гоша нет в Европейском, но он есть в районе Красной площади в ТЦ «Охотный ряд» сразу на входе.
европейский ужасный по структуре магазин, я всегда там заблуживаюсь:( и указателей там нормальных нет

а лаш и рив гош есть ещё в ереван плазе. этот торговый центр такой прямой и вытянутый, сразу понятно, куда идти))
  • 26 января 2010, 16:31
Согласна, в Европейском много времени уходит на ориентацию в пространстве, особенно у тех, кто первый раз туда заходит. Я про него написала только из-за The Body Shop. Это самый близкий к центру магазин этой сети и можно совместить с другими магазинами.
  • 26 января 2010, 15:50
О да!!! Спасибо! отмечу пунктики в своем маршруте)))
  • infi
  • 26 января 2010, 15:46
в бодишопе берите бодибаттеры, там как раз щас скидки на некоторые… ещё у БШ очень хорошая серия с алое вера, для чувствительной кожи и всякие прибамбасики, типа антицеллюлитных массажеров и всяких губочек )))…
  • 26 января 2010, 15:56
Спасибо))) уже даже раздумываю, подружкам взять такие штучки, посмотрю
  • 26 января 2010, 16:38
Ещё там потрясающая серия с конопляным маслом, особенно крем для рук. Очень питательный, хорошо заживляет трещинки и ранки, идеален для зимы, постоянно его покупаю. Но имеет специфический запах конопляного масла.
  • infi
  • 26 января 2010, 16:54
Да, и мы ждем отчет о покупках по результатам вашей поездки :)
  • 26 января 2010, 22:19
Спасибо!!! звучит заманчиво! Похоже, надо побольше денег взять. Хочушки ростут )))