18.05.2013

Urban Decay тайна даты производства косметики

Девушки, подскажите, пожалуйста, как расшифровать коды (даты производства) на косметики Urban Decay?

До написании поста, нашла сайт, на котором можно расшифровать, но при введении кодов с теней (A142) и базы под тени (312A) выдает «введенный вами код не соответствует бренду».
Хотя тушь он определил ( у неё формат вообще другой 2c2).
Я пробовала писать непосредственно производителю и полученный ответ меня весьма удивил:
«We are unable to provide that information for you. However the quality control team has stated you have a full year before this product expires.»
перевод: «Мы не можем предоставить эту информацию для вас. Однако команда контроля качества заявило, у вас есть целый год, прежде чем срок продукта истечет.
Неужели это такой секрет?
Почему и как понять что у Тебя в руках новый продукт или хотя бы с нормальным сроком? Просто доверится вот такому ответу производителя  ?

Natalok 18 мая 2013, 08:38
для меня это тоже очень актуальный вопрос, сама большая поклонница теней и карандашей этой фирмы, но как определить их срок годности загадка
Terrible_Beauty 18 мая 2013, 11:02
Ответ производителя просто убил…
pocahontas 14 июня 2013, 03:41
перевод ответа неточный)
Patricia 14 июня 2013, 09:56
Прошу прощения, за неточный перевод. С английским исключительно на Вы. Буду рада если Вы уделите минутку времени и просветите, как точнее перевести, а если окажете любезность и поможете составить им корректный вопрос (возможно из-за моего неграмотного вопроса я не получила ответа) буду весьма признательна!
Melek 13 июня 2013, 12:41
Вы где то узнали как узнавать по коду дату производства? Меня тоже интересует этот вопрос.
Patricia 13 июня 2013, 21:08
К сожалению, нет. Никто не смог мне дать ответ, пробовала писать бьюти блогирам они молчат…
Melek 14 июня 2013, 00:27
Неужели никто не знает? :( это что такая тайна :))))). Странно как то.
Patricia 14 июня 2013, 09:57
Да, странно. Но я не теряю надежд и продолжаю поиски.
murnails 14 июня 2013, 01:56
А разве отсчёт срока идёт не с момента начала использования? На любой косметике есть значок открытой баночки с кол-вом месяцев использования.
На тенях urban decay naked 2, например, есть значок 12М — целый год использования, хотя их, конечно, хватит на более долгое время, если не только их использовать.
А карандаши urban decay 24М — а вот они намного быстрее заканчиваются, поэтому 2 года с лихвой покроют срок использования:)
Вряд ли кто-то Вам ответит о точной дате изготовления… покупайте в проверенных магазинах, где есть незалежавшийся товар.
Patricia 14 июня 2013, 10:07
Есть два срока годности косметики, первый с момента производства, второй с момента открытия. Со вторым все ясно, об этом масса материалов. Про проверенные магазины отдельная история, я заказывала продукты UD в loockfantastic и HQhair (по моему они принадлежат одному владельцу), на Ваш взгляд их можно отнести к проверенным? Эти два гиганта с колоссальными оборотами врятли там может быть залежалый товар, но все же хочется посмотреть на дату производства. Для меня это важный момент, например покупая те же продукты питания все смотрят на дату производства даже в проверенных магазинах   (возможно мой пример кривоват и сравнивать еду с косметикой Вам покажется некорректным, но ведь косметику мы наносим на лицо/глаза/губы). Можно покупать исключительно новые коллекции  . Но все это перестраховка. Если бы у меня была возможность наведаться в их корнер я бы обязательно задала такой вопрос.
Melek 19 июня 2013, 01:21
Мне вот просто тоже любопытно именно дата изготовления теней. Например в люксе все предельно ясно, первая или вторая иногда последняя цифра это год изготовления. А с урбан дикей не понятно как по коду узнать год изготовления. Я искала в интернете фото с кодами и пыталась как то разгадать загадку сравнивая кода, но так и не разгадала :(.
Я например тенями пользоваться могу и после истечения 3 лет, если тени хорошо набираются и их вид как у новых. Не разу проблем не было. Но просто из любопытства хочется знать дату изготовления теней.
Так что, если у вас получится узнать этот секрет по делитесь и со мной :))))) этой большой тайной :)))))
Patricia 19 июня 2013, 08:03
Хорошо :)