Библиотека красоты

Великие о Великом (и не очень)

Привет девушки!

Стоящая на улице погода шепчет лучше всего располагает к написанию постов на любимой Косметисте
Что бы чуть поднять настроение и скрасить серые будни, насобирала копилку афоризмов Великих людей и хочу с вами поделиться

Первая конечно же великая и ужасная потрясающая женщина Chanel

— Куда наносить духи?
— А куда ты хочешь, чтобы тебя целовали?
***
В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа;
в тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь;
а в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете.
***
Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает.
***
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
***
Драгоценности — это целая наука! Красота — это грозное оружие! Скромность — это верх элегантности!
***
Живое не может быть уродливым.
***
К безобразию ещё можно привыкнуть, к неряшеству — никогда!
***
Кокетство — это победа разума над чувствами.
***
Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость — чтобы мы любили мужчин.
***
У моды две цели: удобство и любовь. А красота возникает, когда мода добивается этих целей.
***
У Сен-Лорана изумительный вкус. Чем больше он подражает мне, тем лучший вкус он обнаруживает.
***
Я люблю, когда мода выходит на улицу, но не допускаю, чтобы она приходила оттуда.
***
Роскошь — это необходимость, которая начинается там, где заканчивается необходимость.
***
Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю.

Месье Диор, кудесник и скромняга возвративший женщинам женственность
***
Если у вас кривые ноги — носите глубокое декольте.
***
Женщины наиболее привлекательны в возрасте от тридцати пяти до сорока. А так как лишь немногие женщины выходят из сорокалетнего возраста, пик привлекательности может длиться вечно.
***
Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк.

Великий кутюрье Ив Сен-Лоран (хотя мадемуазель Шанель так и не считала   )
***
Любовь — лучшая косметика. Но косметику купить легче.
***
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины. Но для тех, кто лишен такого счастья, есть я.
***
Элегантным может называться лишь столь ослепительное платье, что его нельзя надеть дважды
***
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
***
Мои платья рассчитаны на женщин, которые могут себе позволить путешествовать с сорока чемоданами.

Идеал джентльменов, просто Мерлин Монро
***
Бриллианты — лучшие друзья девушек.
***
Мечта миллионов не может принадлежать одному.
***
А я и есть настоящая блондинка. Но ведь блондинкой не становятся просто так, от природы.
***
Я совершенно определенно женщина, и это меня радует.

А эта женщина идеал на все времена
***
Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая, чтобы помогать другим.
***
Прекрасны те уста, которые часто произносят добрые слова.
Прекрасны те глаза, которые стараются видеть в людях одно только хорошее.
Стройной будет фигура у того, кто разделит свою еду с голодным.
И волосы станут как шелк, если их каждый день будет гладить ребенок.
***
Красота женщины в заботе, которую она дарит с любовью, и в страсти, которую она не скрывает.
***
Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она — в блеске глаз. Ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь.
***
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого «не выбрасывай».
***
Красота женщины возрастает вместе с ее годами.

Надеюсь немножко улыбнула

Ваша Яся.
    • luccera
    • 09 ноября 2010, 20:13
    Прочитала с огромным удовольствием
    • 09 ноября 2010, 20:36
    Спасибо, Маша :)
    Спасибо, мне очень понравилось, прямо душой отдохнула)
    Coco Chanel — все-таки потрясная женщина была!)
    • 09 ноября 2010, 20:36
    Оля, на счет Коко +100
    • Shmelik
    • 09 ноября 2010, 20:18
    Чудесная подборка. Спасибо огромное!
    очень понравилось)))))Вы молодец))
    • Sugar
    • 09 ноября 2010, 20:21
    Спасибо за пост, я сама люблю всяческие афоризмы и высказывания, особенно от самой Chanel
    Вот только тот, где «куда вы хотите, чтобы вас целовали», это не про косметику, а про духи.
    • 09 ноября 2010, 20:34
    Вы знаете, я когда прочитала в нескольких источниках меня тоже смутило… нелогично как то косметику целовать  ! А сейчас порылась в биографии и исправила, действительно духи!
    Действительно улыбнуло! Спасибо!
    Спасибо! С удовольствием прочитала.)
    Спасибо, приятно было почитать!
    • masik
    • 09 ноября 2010, 20:39
    Спасибо, Яся. Приятный пост!
    • Saveira
    • 09 ноября 2010, 20:41
    Спасибо! Было очень интересно почитать   Несколько афоризмов даже себе скопировала.
    • Masa
    • 09 ноября 2010, 20:44
    спасибо. настоящий эстетический кайф :)
    Пост замечательный  . Спасибо
    Спасибо вам большое!
    В избранное
    здоровская подборка. Много понравилось)) Одри очень люблю, даже долгое время носила сумку с ее фото))
    Про «не выбрасывай» — очень хорошо сказано. Я так тоже не умею.
    • 09 ноября 2010, 23:27
    Кристин, я тоже обожаю Одри удивительное сочетание внешней и внутренней красоты!
    • Ulishka
    • 09 ноября 2010, 20:56
    Прекрасный пост, спасибо.Получила большое удовольствие от прочтения
    Яся, спасибо большое — очень приятно было почитать   В избранное для поднятия настроения
    спасибо! прям легко так на душе…
    У нас, женщин, есть только два оружия… Тушь для ресниц и слёзы, но мы не можем использовать оба одновременно. — вот такой новый афоризм для себя открыла
    Хотя в наши дни он не так актуален, не всякая тушь поплывет от слез, есть ещё и водостойкая, но сам смыыыысл
    Прочитала на одном дыхании… незаметила как пост подошел к концу(((показалось мало (это я в том смысл что хорошего много не бывает) но я представляю сколько Вы труда и времени в этот пост вложили, скольо информации пришлось перелопатить, очень похвально.
    P.S: надеюсь когда-нибудь выйдет «Великие о великом часть 2 „  а пока в закладки на обдумывание. теперь буду медленно и вдумчиво перечитывать, смаковать
    • 09 ноября 2010, 21:35
    Обещаю, поработать над этим ;)
    Все слышали?? Все видели??? Она обещааала
    • Merlina
    • 09 ноября 2010, 21:45
    Яся, очень интересно!!! Спасибо за доставленное удовольствие!

• skazka
    • 09 ноября 2010, 21:53
    Замечательный пост! Спасибо Вам огромное! Получила огромное удовольствие от прочтения и подборок фото! С Вашего позволения добавлю еще одно( в тему косметики)
    *Самое главное — выглядеть совершенно естественно; но для этого нужно очень много косметики.*
    Calvin Klein
    • 09 ноября 2010, 23:31
    И еще денег! :))
    Спасибо за пост.Очень порадовали.Кое-что добавлю в свой блокнотик с афоризмами.
    Спасибо за такой содержательный пост. И еще одно высказыване от великой Габриэль в вашу копилку: «Если женщина в 30 лет не красива, значит она полная дура!» Коко как всегда бьет не в бровь, а в глаз!!!
    • 09 ноября 2010, 23:30
    +10!
    Огромное спасибо за пост. Многие афоризмы возьму на заметку.
    • isadora
    • 09 ноября 2010, 23:15
    ++++ Спасибо!!! Было очень интересно читать. Отличный пост!
    Спасибо, стильный пост. Добавлю — Коко Шанель как-то сказала: 'Красивые волосы — это уже прическа'
    • 10 ноября 2010, 10:45
    С эти точно не поспоришь :)
    • Karin_j
    • 10 ноября 2010, 00:03
    Спасибо за пост, прочитала с удовольствием, добавила в закладки
    • Ksysha
    • 10 ноября 2010, 00:32
    Отличный пост! Спасибо вам за чудестное настроение
    • Soleil
    • 10 ноября 2010, 01:32
    Сто раз Спасибо!
    • lubimka
    • 10 ноября 2010, 02:20
    молодец, Яся! и можно я тоже:«Нет некрасивых женщин-есть женщины не умеющие быть красивыми», но не помню автора.Извините.
    • 10 ноября 2010, 10:52
    +10! :)

• Tossa
    • 10 ноября 2010, 04:24
    Прекрасный пост!!! Вы молодец, Яся!!!
    я даже две цитатаы себе записала…
    Замечательный пост! У меня получилось прекрасное утро:) Спасибо
    +Cпасибо, утащила в избранное)
    • makffa
    • 10 ноября 2010, 07:35
    Если у вас кривые ноги — носите глубокое декольте. поставила себе в подпись на нашем городском сайте
    Яся, ты умничка, такой интересную, легкую тему придумала, пасиб! Пожалуй, добавлю в избранное ))
    • 10 ноября 2010, 10:53
    Катя, ты провокатор
    • Joy
    • 10 ноября 2010, 09:44
    Яся, пост чудесный)) Сплошное эстетическое удовольствие… Спасибо Вам!
    • Lesy
    • 10 ноября 2010, 10:32
    Ой, так классно! у меня от таких фото просто дух захватывает! иногда очень хочется побывать в той эпохе!— «Куда наносить духи?
    — А куда ты хочешь, чтобы тебя целовали?»Вот это вообще в точку! спасибо вам за ваши старания!
    • Chi
    • 10 ноября 2010, 10:41
    Спасибо за интересный пост. Приятно читать неординарные мысли великих)
    • Esenia
    • 10 ноября 2010, 11:04
    Огромное, спасибо! Я сама обожаю афоризмы, притчи… сегодня же распечатаю и повешу все эти афоризмы на холодильник!!!
    • Ivik
    • 10 ноября 2010, 11:12
    Совсем недавно я нашла потрясающее высказывание Коко Шанель о духах. Хочу поделиться с вами… т к лучше этого я ничего не слышала.
    "Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойдённый модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла."
    • 10 ноября 2010, 11:33
    Очень тонко, даже чувственно. Спасибо
    Яся, большое вам спасибо, отличные коллажи, отличная подборка создает настроение :)
    • druq
    • 10 ноября 2010, 13:15
    я еще одно хорошее, хоть и не о косметике, высказывание Шанель люблю: мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще
    Браво! Спасибо Яся! Получила истинное наслаждение!
    • LediX
    • 10 ноября 2010, 13:48
    Ммм… дайте вспомнить…
    А высказывание К.Шанель «У женщины не имеющей настоящие духи, нет будущего!» И я уверенна она имела в виду свой парфюм. Я очень люблю аромат «Coco Chanel».
    • 10 ноября 2010, 18:48
    Я именно в Coco пост писала, для меня этот запах особенный
    Большое спасибо за такой пост! постараюсь выучить несколько метких выражений.
    Очень красивые коллажи. Если Вы не против, можно утащу себе Шанель и Одри?
    • 10 ноября 2010, 18:49
    Спасибо, над коллажами пришлось потрудиться :)
    Яся, спасибо за пост   еще парочка изречений от Коко)
    «Люди увлекаются не модой, а теми немногими, кто ее создает».
    «Остерегайтесь оригинальности; в женской моде оригинальность может привести к маскараду».
    «Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит, она была одета идеально».
    «Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться».
    • 10 ноября 2010, 18:51
    Прошло уже 100! лет, а высказывание №2 актуально как никогда

коко молодчинка (- остроумная до чертиков была мадемуазель.
    Одри Хепберн — как-будто ложку мёда потихоньку влили под сердце (:
    • Oll-la
    • 10 ноября 2010, 21:18
    C огромным удовольствием прочитала. Спасибо. Обожаю Коко!!!
    Обожаю афоризмы!!! Порылась в инете и накопала еще кое что о красоте:
    Быть красивой легко, трудно лишь выглядеть красивой. Фрэнк О«Хаара
    Как ни печально, но лет через десять-пятнадцать даже самые красивые женщины станут старше на пять лет.(Неизвестный автор)
    Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами. Луций Анней Сенека (младший)
    Учитесь ходить, как следует женщине. В походке есть своего рода красота, пренебрегать которой не годится. Она или привлекает, или отталкивает от себя незнакомых мужчин. Одна женщина движется грациозно, распустив платье по ветру и гордо ступая. Другая… разгуливает сама не своя, огромными шагами. Овидий (Публий Овидий Назон)
    Выезжать за покупками – для многих женщин это единственный „спорт“: тут все – и погоня за идеалом, и состязание во вкусе со всем остальным миром, и, разумеется, тайное желание сделать так, чтобы быть красивее других. Джон Голсуорси
    Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна, все остальные — её тени. Коко Шанель
    Старайся быть самой молодой девушкой своего возраста. Рената Шуман-Фикус
    Зеркало — совесть женщины; она ничего не делает, не посоветовавшись с ним. Моисей (Мориц-Готлиб) Сафир
    • nastena
    • 11 ноября 2010, 16:10
    Спасибо огромное! Очень понравилось   Коко — супер-женщина, а Одри такая милая…
    Я под впечатлением! Как здорово вы написали!

• Loren
    • 11 ноября 2010, 19:06
    Спасибо за хорошее настроение!
    Могу сказать, что я счастлива что я женщина! Мы самые самые прекрасные)))))
    • 11 ноября 2010, 20:35
    Яся, спасибо большое! Какой изящный пост.
    Фото Ив Сен Лорана с Денев и Плисецкой! — где вы нашли! Глубоко почитаю Мэтра…
    Хепберн — нескончаемый источник восхищения,,,

А вы — вы просто молодец )!!!
    Отличная работа)
    • katik
    • 16 ноября 2010, 14:34
    Спасибо Вам большое))прекрасная работа)) очень порадовало))) если Вы не против, могу тоже поделиться
    «Главное в женщине не одежда, а милые манеры, рассудительность и строгий режим дня» — это заповедь Коко Шанель
    и еще пару высказываний Шанель…
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
    Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм
    Женщины как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа
    • milkiuey
    • 08 декабря 2010, 17:32
    Спасибо! Замечательное оформление поста
    • Retro
    • 08 декабря 2010, 17:40
    Классный пост, получила удовольствие и больше всего от Chanel! Спасибо!