Библиотека красоты

Что из косметики привезти из Гонконга?

Девушки, добрый день!
Через пару дней уезжаю в Гонконг, хочется прикупить чего-то интересного в плане косметики и околокосметического, попробовать интересные марки, которые у нас не представлены и соответственно мастхэвы этих марок. Пока собрала информацию, что в Гонконге есть институт красоты
Bernard Cassiere, марки Origins, Shu Uemura, много японской косметики — я с ней очень мало знакома, но хотелось бы тоже с чего-то начать.

Интересует в большей степени уход за волосами, разные маски для лица, нишевые парфюмы, ароматное мыло ну и что-то интересное, чего нет у нас) Подскажите, на что обратить внимание и где это купить-посмотреть, свободных дней не так много, хотелось бы провести их с пользой. Заранее спасибо!

RS Пару подобных тем на Косметисте уже изучила, но информации не так много, да и 2 года прошло.
  • SPKT
  • 07 мая 2013, 04:20
Думаю, если будете в дьюти фри, стоит обратить внимание на азиатские лимитки люксовых марок.
Сама очень жалею что вылет был ночью и ДФ был закрыт
  • Irish
  • 07 мая 2013, 13:35
Спасибо, обязательно посмотрю!
в Гонконге же есть маркеты Sasa. Вот туда бы я пошла в первую очередь. Origins и Shu Uemura там есть. По крайней мере на сайте
  • Irish
  • 07 мая 2013, 13:37
Я в прошлый раз заходила в них, но при таком огромном выборе сразу глаза разбегаются, поэтому решила заранее списки покупок и «схем проезда» составить   В них, конечно, все равно первым делом получится))
В Гонконге хоть где :) От Sasa до Bonjour — заходишь и прям душа радуется… выходить не хочется)) И да, японская косметика очень хороша)) Пробуйте, экспериментируйте)) Но сначала лучше проштудировать Косметисту   Я сама съездила и ничего почти не купила… а все потому что глаза разбегались от увиденного…   Лучше заранее приготовить первые «хотелки»)) P.S. Уже, конечно не актуально, но для следующей поездки  . Гонконг — это рай косметики))